gnome-panel - en to ar translation catalogue (538 entries)

en: 
    
    (If you choose not to reload it at this time you can always add it by right clicking on the panel and clicking on the "Add to Panel" submenu)
ar: 
    
    (إذ اخترت عدم إعادة تحميله الآن يمكنك إضافته مستقبلا بالنقر اﻷيمن على الشريط ثم النقر على القائمة الفرعية "إضافة للشريط")

en: 
    
    Do you want to delete the applet from your configuration?
ar: 
    
    هل تريد حذف البريمج من إعداداتك؟

en: %1$s
    %2$s
ar: %2$s
    %1$s

en: %1$s, %2$s
ar: %2$s، %1$s

en: %a %b %e
ar: %a %b %d

en: %l:%M %p
ar: %I:%M %p

en: %l:%M:%S %p
ar: %l:%M:%S·%p

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using it, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
ar: ليس لـ %s أي فائدة. إنه يتطلب فضاء قرص و وقت تجميع كما يقتضي فضاء و ذاكرة شريط ثمينين إذا حملّ. الرجاء إرسال أي إنسان يستخدمه إلى العلاج النفسي.

en: %s the Fish
ar: السمكة %s

en: %s the Fish Says:
ar: السمكة %s تقول:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
ar: السمكة %s، مهتف وحي معاصر

en: %s the Fish, the fortune teller
ar: السمكة %s، هاتف الوحي

en: %s: %s
ar: %s:·%s

en: (with minor help from George)
ar: (بمساعدة بسيطة من جورج)

en: 12 hour
ar: 12 ساعة

en: 24 hour
ar: 24 ساعة

en: 24-hour
ar: 24-ساعة

en: <b>Animation</b>
ar: <b>صور متحركة</b>

en: <b>General</b>
ar: <b>عام</b>

en: <b>Options</b>
ar: <b>خيارات</b>

en: <b>Preview</b>
ar: <b>لمحة</b>

en: <b>Restoring Minimized Windows</b>
ar: <b>استرجاع·النوافذ·المصغّرة</b>

en: <b>Switcher</b>
ar: <b>محول</b>

en: <b>Window Grouping</b>
ar: <b>تجميع·النوافذ</b>

en: <b>Window List Content</b>
ar: <b>محتويات·قائمة·النوافذ</b>

en: <b>Window List Size</b>
ar: <b>حجم·قائمة·النوافذ</b>

en: <b>Workspaces</b>
ar: <b>مساحات·العمل</b>

en: <small>Opaque</small>
ar: <small>معتم</small>

en: <small>Transparent</small>
ar: <small>شفاف</small>

en: ???
ar: ؟؟؟

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
ar: سمكة بدون أسم سمكة مملة. أحيي سمكتك باعطائها إسما.

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
ar: قائمة IID البريمج التي سيتجاهلها الشريط. يمكنك هكذا منع بعض البريمجات من التحميل أو الظهور في الشريط. يمكنك لتعطيل بريمج المتحكم الصغير مثلا إضافة 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' لهذه القائمة. يجب إعادة تشغيل الشريط لتطبيق التغييرات.

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/general/$(profile)/toplevels/$(id).
ar: قائمة لهويات الشرائط. كل هوية تعرف شريط مستوا أعلى شخصي. تعيينات كل من هذه الشرائط مخزونة في /apps/panel/general/$(profile)/toplevels/$(id).

en: A list of panel applet IDs. Each ID identifies an individual panel applet. The settings for each of these applets are stored in /apps/panel/general/$(profiles)/applets/$(id).
ar: قائمة·لهويات بريمجات·الشرائط.·كل·هوية·تعرف بريمج·شريط شخصي.تعيينات·كل·من·هذه·البريمجات·مخزونة·في·/apps/panel/general/$(profiles)/applets/$(id).

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/general/$(profiles)/objects/$(id).
ar: قائمة·لهويات·أجسام الشرائط.·كل·هوية·تعرف جسم·شريط·شخصي(مثلا مطلق أو زر عمل أو زر/عمود قائمة).·تعيينات·كل·من·هذه·الأجسام·مخزونة·في/apps/panel/general/$(profiles)/objects/$(id).

en: A simple applet for testing the GNOME-2.0 panel
ar: بريمج بسيط ﻻختبار شريط جنوم 2.0

en: About GNOME
ar: حول جنوم

en: About _GNOME
ar: حول _جنوم

en: Accessories
ar: إكسسوارات

en: Action button type
ar: نوع زر العمل

en: Actions
ar: أعمال

en: Ad_just Date & Time...
ar: _ضبط التاريخ و الوقت...

en: Add new item to this menu
ar: إضافة عنصر جديد لهذه القائمة

en: Add this as drawer to panel
ar: إضافة هذا كدرج للشريط

en: Add this as menu to panel
ar: إضافة هذا كقائمة للشريط

en: Add this launcher to panel
ar: إضافة هذا المطلق إلى الشريط

en: All Day
ar: كامل اليوم

en: Amusements
ar: تسالي

en: An unknown error occurred while trying to open %s
ar: حدث خطأ مجهول عند محاولة فتح %s

en: And many, many others...
ar: و العديد العديد الآخرون...

en: Animation _speed:
ar: _سرعة الحركة:

en: Animation speed
ar: سرعة الحركة

en: Applet Bonobo IID
ar: هوية الواجهة لبريمج بونوبو

en: Applet IIDs to disable from loading
ar: هوية الواجهة للبريمج لتعطيله عن التحميل

en: Applet:
ar: البريمج:

en: Applications
ar: تطبيقات

en: Appointments
ar: مواعيد

en: Area where notification icons appear
ar: المساحة التي ستظهر أيقونات الإبلاغ

en: Arro_ws on hide buttons
ar: أ_سهم على أزرار الإخفاء

en: Autoclose drawer
ar: غلق آلي للدرج

en: Automatically hide panel into corner
ar: إخفاء الشريط آليّا في الزاوية

en: Background
ar: الخلفية

en: Background _image:
ar: _صورة الخلفية:

en: Background color
ar: لون الخلفية

en: Background color opacity
ar: عتمة لون الخلفية

en: Background image
ar: صورة الخلفية

en: Background type
ar: نوع الخلفية

en: Behavior
ar: السلوك

en: Bottom
ar: في الأسفل

en: Bottom Centered Panel
ar: شريط موسّط مبسوط

en: Bottom Edge Panel
ar: شريط حافّة سفلي

en: Bottom Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة سفلي مبسوط

en: Bottom Floating Panel
ar: شريط طائف سفلي

en: Browse
ar: تصفح

en: CDE Menu
ar: قوائم سي دي إي

en: Calendar
ar: الرزنامة

en: Can't find an empty spot
ar: لم يمكن العثور على بقعة فارغة

en: Cannot add to run box
ar: لا يمكن الإضافة إلى صندوق التنفيذ

en: Cannot convert '%s' from UTF-8
ar: لا يمكن تحويل '%s' من يو تي أف 8

en: Cannot create launcher
ar: لا يمكن إنشاء المطلق

en: Cannot display help document
ar: لا يمكن عرض مستند المساعدة

en: Cannot display location '%s'
ar: لا يمكن عرض الموقع '%s'

en: Cannot execute '%s'
ar: لا يمكن تنفيذ '%s'

en: Cannot launch command '%s'
ar: لا يمكن تنفيذ الأمر '%s'

en: Cannot launch entry
ar: لا يمكن تشغيل المدخل

en: Cannot launch icon
ar: لا يمكن تشغيل الأيقونة

en: Cannot load entry
ar: لا يمكن تحميل المدخل

en: Cannot open recently used document
ar: لا يمكن فتح المستند المفتوح حديثا

en: Cannot remove menu item %s
ar: لا يمكن حذف عنصر القائمة %s

en: Cannot save changes to launcher
ar: لا يمكن حفظ التغييرات للمطلق

en: Cannot save launcher to disk
ar: لا يمكن حفظ المطلق على القرص

en: Cannot save menu item to disk
ar: لا يمكن حفظ عنصر القائمة على القرص

en: Cannot show %s
ar: لا يمكن عرض %s

en: Center panel on x-axis
ar: توسيط الشريط على محور س

en: Center panel on y-axis
ar: توسيط الشريط على محور ص

en: Choose a file to append to the command...
ar: اختيار ملف لتذييل أمر...

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
ar: انقر هنا لاخفاء جميع النوافذ و إظهار سطح المكتب.

en: Click here to restore hidden windows.
ar: انقر هنا لاسترجاع النوافذ المخفات.

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
ar: أنقر على نافذة لإجبار التطبيق على الإنهاء. للإلغاء أنقر <ESC>.

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
ar: أنقر هذا الزر للتصفّح عن ملف سيلحق لسلسلة الأمر.

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
ar: أنقر هذا الزر لتنفبذ التطبيق المنتقى أو الأمر في حقل خانة الأمر.

en: Clock
ar: ساعة

en: Clock Applet Factory
ar: مصنع بريمج الساعة

en: Clock Preferences
ar: تفضيلات الساعة

en: Clock _type:
ar: _نوع الساعة:

en: Close _drawer when launcher is clicked
ar: غلق ال_درج عند نقر المطلق

en: Co_lor:
ar: الل_ون:

en: Co_mmand to run when clicked:
ar: الأ_مر الذي سينفذ عند النقر:

en: Command entry
ar: خانة الأمر

en: Command icon
ar: أيقونة الأمر

en: Command to execute on click
ar: الأمر الذي سينفذ عند النقر

en: Complete panel lockdown
ar: قفل تام للشريط

en: Computer Clock
ar: ساعة الحاسوب

en: Confirm panel removal
ar: تأكيد حذف الشريط

en: Copy _Date
ar: نسخ ال_تاريخ

en: Copy _Time
ar: نسخ ال_وقت

en: Could not get directory name from path: %s
ar: لم يمكن الحصول على أسم الدليل من المسار: %s

en: Could not get file name from path: %s
ar: لم يمكن الحصول على أسم الملف من المسار: %s

en: Couldn't find a suitable application
ar: لم يمكن ايجاد تطبيق مناسب

en: Create Launcher
ar: إنشاء مطلق

en: Create new file in the given directory
ar: إنشاء ملف جديد في المجلد المعطى

en: Custom _format:
ar: ت_هيئة خاصة:

en: Custom format
ar: تهيئة خاصة

en: Custom format of the clock
ar: تهيئة خاصة للساعة

en: D_on't Delete
ar: _لا حذف

en: Debian GNU/Linux
ar: ديبيان جنو/لينكس

en: Debian Menu
ar: قوائم ديبيان

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
ar: يقرر متى تجميع نوافذ نفس التطبيق في قائمة النوافذ. القيم الممكنة هي "أبدا"، "آليا"، "دائما".

en: Delete Panel
ar: حذف الشريط

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Details: %s
ar: التفاصيل: %s

en: Disable Force Quit
ar: تحييد إجبار الإنهاء

en: Disable Lock Screen
ar: تحييد قفل الشاشة

en: Disable Logging Out
ar: تحييد تسجيل الخروج

en: Display "Run Application" dialog keybinding
ar: عرض المفتاح الرابط بحوار "تشغيل تطبيق"

en: Display a swimming fish or another animated creature
ar: عرض سمكة سابحة أو مخلوقا متحركا آخر

en: Display all workspaces
ar: عرض كل مساحات العمل

en: Display workspace names
ar: أسماء مساحات العمل

en: Drawer
ar: الدرج

en: Drawer and panel _animation
ar: _حركة الدرج و الشريط

en: E_xpand
ar: ب_سط

en: Enable animations
ar: تفعيل الرسوم المتحركة

en: Enable arrows on hide buttons
ar: تفعيل الأسهم على أزرار الإخفاء

en: Enable hide buttons
ar: تفعيل أزرار الإخفاء

en: Enable keybindings
ar: تفعيل المفاتيح الرابطة

en: Enable program list in "Run Application" dialog
ar: تفعيل قائمة البرامج في حوار "تشغيل التطبيق"

en: Enable tooltips
ar: تفعيل تلميحات الأدوات

en: Enter a command string here to run it.
ar: ادخل سلسلة أمر هنا لتنفيذه.

en: Entire menu
ar: كامل القائمة

en: Error getting value for '%s': %s
ar: خطأ تلقي قيمة لـ '%s':·%s

en: Error loading display_all_workspaces value for Workspace Switcher: %s
ar: حدث خطأ عند تحميل قيمة 'display_all_workspaces' لمحول مساحات العمل: %s

en: Error loading display_workspace_names value for Workspace Switcher: %s
ar: حدث خطأ عند تحميل قيمة 'display_workspace_names' لمحول مساحات العمل: %s

en: Error loading gconf directory '%s': %s
ar: خطأ تحميل دليل gconf '%s':·%s

en: Error loading glade file %s
ar: خطأ عند تحميل ملف كلايد %s

en: Error loading num_rows value for Workspace Switcher: %s
ar: حدث خطأ عند تحميل قيمة 'num_rows' لمحول مساحات العمل: %s

en: Error reading GConf boolean value '%s': %s
ar: خطأ·عند·قراءة·القيمة·المنطقية لـ·GConf·'%s': %s

en: Error reading GConf integer value '%s': %s
ar: خطأ·قراءة·قيمة·العدد الصحيح لـ·GConf·'%s': %s

en: Error reading GConf list value '%s': %s
ar: خطأ·عند·قراءة·قيمة·قائمة·GConf·'%s': %s

en: Error reading GConf string value '%s': %s
ar: خطأ قراءة قيمة سلسلة GConf '%s':·%s

en: Error watching gconf key '%s': %s
ar: خطأ مراقبة مفتاح gconf '%s':·%s

en: Exception from popup_menu '%s'
ar: استثناء من popup_menu '%s'

en: Expand program list in "Run Application" dialog
ar: بسط·قائمة·البرامج·في·حوار·"تشغيل·التطبيق"

en: Expand to occupy entire screen width
ar: بسط لملأ كامل عرض الشاشة

en: FIXME - is this resolved with the new menu stuff
ar: FIXME - هل هذا محلول بالقائمة الجديد

en: FIXME - need to define limits
ar: FIXME - أحتاج إلى تعريف النهايات

en: Factory for creating clock applets.
ar: مصنع لانشاء بريمجات الساعة.

en: Factory for the window navigation related applets
ar: مصنع لبريمجات مرتبطة بتصفح النوافذ

en: Failed to get pixmap %s
ar: فشل تلقي البكسماب %s

en: Failed to launch time configuration tool: %s
ar: فشل تشغيل أدات إعداد الوقت: %s

en: Failed to load %s: %s
ar: فشل تحميل %s:·%s

en: Failed to load image %s
ar: فشل تحميل الصورة %s

en: Failed to locate a program for configuring the date and time. Perhaps none is installed?
ar: فشلت موقعة برنامج لإعداد التاريخ و الوقت. ربما لأنه لا وجود لبرنامج مثبّت؟

en: Fast
ar: سريع

en: File %s already exists. Overwrite?
ar: الملف %s موجود مسبقا. هل تريد تنميقه؟

en: File not found
ar: لم يوجد الملف

en: Find files, folders, and documents on your computer
ar: ابحث عن ملفات و مجلدات و وثائق في حاسوبك

en: Fish
ar: سمكة

en: Fish Preferences
ar: تفضيلات السمكة

en: Fit image to panel
ar: ملائمة الصورة للشريط

en: Force Quit
ar: إجبار الإنهاء

en: Force a misbehaving application to quit
ar: إجبار تطبيق لا يعمل عاديا على الإنتهاء

en: Force this application to exit?
    (Any open documents will be lost.)
ar: إجبار هذا التطبيق على الخروج؟
    (ستضيع جميع المستندات المفتوحة)

en: Frames in fish's animation
ar: عدد اﻹطارات في الرسوم المتحركة للسمكة

en: From Whence That Stupid Fish Came
ar: من أين أتت تلك السمكة الغبية

en: GNOME Panel Shell
ar: هيكل شريط جنوم

en: General
ar: عام

en: Get the current time and date
ar: تلقى الوقت والتاريخ الحالي

en: Glade file for the screenshot program is missing.
    Please check your installation of gnome-panel
ar: ملف كلايد لبرنامج صورة الشاشة مفقود.
    الرجاء مراجعة تثبيتك لـ gnome-panel

en: Grab a window instead of the entire screen
ar: خذ صورة نافذة عوض كامل الشاشة

en: Group windows when _space is limited
ar: تجميع النوافذ عندما تكون الم_ساحة محدودة

en: Hide Panel
ar: إخفاء الشريط

en: Hide application windows and show the desktop
ar: اخفاء نوافذ التطبيقات و اظهار سطح المكتب

en: Highlight launchers on mouseover
ar: يبرز المطلقات عند مرور الفأرة فوقها

en: Hour format
ar: تهيئة الساعات

en: I've detected a panel already running,
    and will now exit.
ar: لقد اكتشفت شريطا شاغلا،
    سأخرج الآن.

en: Icon used for object's button
ar: الأيقونة المستعملة لزر الجسم

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
ar: إذا ضبط لـ true، سيعرض حوار يسأل عن تأكيد لطلب المستخدم حذف الشريط.

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
ar: إذا ضبط true، سيغلق الدرج آليّا عند نقر المستخدم مطلقا فيه.

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
ar: إذا·ضبط·true، سيبرز مطلق عند سحب المستخدم المؤشر فوقه.

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
ar: إذا ضبط لـ true، ستوضع أسهم على أزرار الإخفاء. ليس·لهذا·المفتاح·معنى·إلا·عند·ضبط·مفتاح enable_buttons لـ true.

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
ar: إذا ضبط لـ true، ستوضع الأزرار على كل جهة من الشريط مما يجعله من الممكن نقله إلى حافة الشاشة، و لن يظهر إلا زر واحد.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
ar: إذا ضبط لـ true، سيعرض في الساعة اليوم بالإضافة إلى الوقت.

en: If true, display seconds in time.
ar: إذا ضبط لـ true، ستعرض البواني في الوقت.

en: If true, display time in Universal Coordinated Time zone.
ar: إذا ضبط لـ true، فسيعرض الوقت بتهيئة UTC.

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
ar: إذا ضبط لـ true، فسيحرّك إخفاء أو إلغاء إخفاء الشريط عوض أن يكون تلقائيّا.

en: If true, panel-specific keybindings are enabled.
ar: إذا·ضبط·true، فسيفعل مفتاح ربط خاص بالشريط.

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
ar: إذا ضبط لـtrue، سيعرض اليوم على شكل تلميحة أداة عند وضع مؤشر الفأرة فوق الساعة.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
ar: إذا ضبط لـ true، فتسمدّد قائمة "التطبيقات المعروفة" في حوار "تشغيل التطبيقات" عند فتحه. ليس للمفتاح معنى إلا إذا ضبط مفتاح enable_program_list لـ true.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·فستوفر ·قائمة·"التطبيقات·المعروفة"·في·حوار·"تشغيل·التطبيقات". يتحكم مفتاح show_program_list في تمديد القائمة أو عدمه عند عرض الحوار.

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
ar: إذا ضبط لـ true، ستدور صورة الخلفية عند توجه الشريط عموديا.

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
ar: إذا·ضبط·true، سيستخدم مفتاح custom_icon كأيقونة خاصة للزر. إذا ضبط لـ false، سيتجاهل مفتاح custom_icon. لهذا المفتاح معنى فقط عند ضبط مفتاح object_type كـ "menu-object" أو "drawer-object".

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
ar: إذا ضبط لـ true ستعرض صور السمكة المتحرّكة مدوّرة على الشرائط العموديّة.

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·ستحجم الصورة (مع الحفاظ على نسبة المظهر)  لإرتفاع الشريط (إذا كان أفقيا).

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·يتحجم الصورة لأبعاد الشريط. لن يحافظ على نسبة مظهر الصورة.

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
ar: إذا·ضبط·true، فسيستخدم مفتاح menu_path كالمسار الذي منه ستبنى محتويات القائمة. إذا ضبط لـ false، فسيتجاهل مفتاح menu_path. لا معنى للمفتاح إلا عند ضبط مفتاح object_type كـ "menu-object".

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·سيخفى الشريط آليا في زاوية من الشاشة عند خروج المؤشر من مساحة الشريط. نقل المؤشر فوق تلك الزاوية مرة أخرى سيعيد إظهار الشريط.

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
ar: إذا·ضبط·true، لن يسمح الشريط المستخدم إجبار تطبيق على الإنهاء بحذف النفاذ إلى زر إجبار اﻹنهاء.

en: If true, the panel will not allow a user to lock their screen, by removing access to the lock screen menu entries.
ar: إذا·ضبط·true، لن يسمح الشريط المستخدم قفل الشاشة بحذف النفاذ إلى خانات قائمة قفل الشاشة.

en: If true, the panel will not allow a user to log out, by removing access to the log out menu entries.
ar: إذا·ضبط·true، لن يسمح الشريط المستخدم تسجيل الخروج بحذف النفاذ إلى خانات قائمة تسجيل الخروج.

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
ar: إذا·ضبط·true، فلن يسمح الشريط بأي تغييرات على إعدادات الشريط. قد يتطلب قفل البريمجات الشخصيّة. يجب إعادة تشغيل الشريط حتى تتطبق التغييرات.

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·سيشغل الشريط كامل عرض الشاشة (أو إرتفاعها إذا كان شريطا عموديا). في هذا النسق لا يمكن وضع الشريط إلى على حافة الشاشة. إذا·ضبط·لـ·false، فسيكون عرض الشريط مناسبا فقط لإحتواء البريمجات و المطلقات و الأزرار عليه.

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
ar: إذا·ضبط·true، فسيترجم موقع الجسم نسبة للحافة اليمنى للشريط ·(أو·السفلى·للشرائط·العمودية).

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
ar: إذا ضبط true، لن يتمكن المستخدم من نقل بريمج دون إلغاء قفله أولا بإستعمال عنصر القائمة "Unlock".

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
ar: إذا ضبط لـ·true، ستعرض قائمة النوافذ نوافذ جميع مساحات العمل. أو أنّها ستعرض نوافذ مساحة العمل الحاليّة فقط.

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
ar: إذا ضبط لـ true، فسيعرض محول مساحات العمل كل مساحات العمل، وإلا فإنه سيظهر.مساحة العمل الحالية فقط.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·فسيعرض·محول·مساحات·العمل·أسماء·مساحات·العمل،·وإلا·فإنه·سيظهر.النوافذ في سماحات العمل.

en: If true, the x key is ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x key specifies the location of the panel.
ar: إذا·ضبط·لـ·true،·فسيتجاهل مفتاح س و سيوضع الشريط وسط محور س للشاشة. إذا أعيد تحجيم الشريط فسيبقى في ذلك الموقع -·مثلا نمو الشريط في الجهتين. إذا·ضبط·لـ·false، فسيحدد مفتاح س موقع الشريط.

en: If true, the y key is ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y key specifies the location of the panel.
ar: إذا ضبط لـ true، فسيتجاهل·مفتاح·ص·و·سيوضع·الشريط·وسط·محور·ص·للشاشة.·إذا·أعيد·تحجيم·الشريط·فسيبقى·في·ذلك·الموقع·- مثلا·نمو·الشريط·في·الجهتين.·إذا ضبط لـ false،·فسيحدد·مفتاح ص·موقع·الشريط.

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
ar: إذا ضبط لـ true ستنقل النافذة إلى مساحة العمل الحاليّة عند إلغاء تصغيرها. و إلا فسيقع التحوّل إلى مساحة عمل النافذة.

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
ar: إذا·ضبط·true، ستعرض تلمحيات الأدوات للأجسام في الشريط.

en: Image Background Details
ar: تفاصيل صورة الخلفية

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
ar: قد يكون لك شريط لكل شاشة في تعيين Xinerama. يحدد هذا المفتاح الشاشة الحالية التي فيها جاري عرض الشريط.

en: Incomplete '%s' background type received
ar: تلقي نوع خلفية '%s' غير تام

en: Incomplete '%s' background type received: %s
ar: تلقي نوع خلفية '%s' غير تام: %s

en: Insufficient memory to save the screenshot.
    Please free up some resources and try again.
ar: مساحة الذاكرة غير كافية لحفظ صورة الشاشة.
    الرجاء إفرغ بعض الموارد ثم إعادة المحاولة.

en: Internet time
ar: وقت الإنترنت

en: Interpret position relative to bottom/right edge
ar: ترجمة الموقع نسبة إلى الحافة السفلى/العليا

en: Key %s is not set, can't load launcher
ar: المفتاح %s غير مضبوط، لا يمكن تحميل المطلق

en: Large
ar: كبير

en: Launcher Properties
ar: خصائص المطلق

en: Launcher from menu
ar: مطلق من القائمة

en: Launcher location
ar: موقع المطلق

en: Launcher...
ar: ...مطلق

en: Left
ar: على اليمين

en: Left Centered Panel
ar: شريط موسّط على اليسار

en: Left Edge Panel
ar: شريط حافة على اليسار

en: Left Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة مبسوط على اليسار

en: Left Floating Panel
ar: شريط طائف على اليسار

en: Lock
ar: قفل

en: Lock Screen
ar: قفل الشاشة

en: Lock screen
ar: قفل الشاشة

en: Lock the object to the panel
ar: قفل الجسم على الشريط

en: Lock the screen so that you can temporarily leave your computer
ar: اقفل الشاشة حتى يمكنك مغادرة حاسوبك مؤقتا

en: Lock the screen so you can temporarily leave your computer
ar: اقفل الشاشة حتى تتمكن من مغادرة حاسوبك مؤقتا

en: Log Out
ar: تسجيل الخروج

en: Log out of GNOME
ar: تسجيل الخروج من جنوم

en: Log out of this session to log in as a different user or to shut down the computer
ar: تسجيل الخروج من هذه الجلسة لتسجيل الدخول كمستخدم آخر أو لإطفاء الحاسوب

en: M_inimum size:
ar: الحجم اﻷ_صغر:

en: Ma_ximum size:
ar: الحجم اﻷ_كبر:

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسية

en: Maximum window list size
ar: الحجم الأقصى لقائمة النوافذ

en: Medium
ar: متوسط

en: Menu
ar: قائمة

en: Menu Bar
ar: عمود القوائم

en: Menu content path
ar: مسار محتوى القائمة

en: Minimum window list size
ar: الحجم الأدنى لفائمة النوافذ

en: Move windows to current workspace when unminimized
ar: نقل النوافذ إلى مساحة العمل الحالية عند إلغاء تصغيرها

en: Name to identify panel
ar: إسم لتعريف الشريط

en: No 'Exec' or 'URL' field in entry
ar: لا حقل 'Exec' أو 'URL' في الخانة

en: No URI provided for panel launcher desktop file
ar: لا عنوان مزوّد لملف المكتب لمطلق الشريط

en: No Windows Open
ar: لا نوافذ مفتوحة

en: Not enough room to write file %s
ar: مساحة غير كافية لكتابة الملف %s

en: Notification Area
ar: مساحة التبليغ

en: Notification Area Factory
ar: مصنع مساحة التبليغ

en: Number of _workspaces:
ar: عدد _مساحات العمل:

en: Object's position on the panel
ar: موقع الجسم على الشريط

en: Open URL: %s
ar: فتح العنوان: %s

en: Orientation:
ar: الاتجاه :

en: Panel
ar: الشريط

en: Panel '%s' is set to be displayed on screen %d which is not currently available. Not loading this panel.
ar: ضبط عرض الشريط '%s' على الشاشة %d الغير متوفرة الآن.لن يحمل الشريط.

en: Panel ID list
ar: قائمة هويات الشرائط

en: Panel Notification Area
ar: مساحة التبليغ في الشريط

en: Panel Preferences
ar: تفضيلات الشريط

en: Panel Properties
ar: خصائص الشريط

en: Panel applet ID list
ar: قائمات هويات بريمجات الشرائط

en: Panel attached to drawer
ar: الشريط المنسوب إلى الدرج

en: Panel autohide delay
ar: تأخير الإخفاء الآلي للشريط

en: Panel autounhide delay
ar: تأخير إلغاء الإخفاء الآلي للشريط

en: Panel object ID list
ar: قائمة هويات أجسام الشرائط

en: Panel object type
ar: نوع جسم الشريط

en: Panel orientation
ar: اتجاه الشريط

en: Panel size
ar: حجم الشريط

en: Pause per frame
ar: مهلة لكل اطار

en: Pick a color
ar: انتقي لونا

en: Popup panel menu keybinding
ar: مفتاح ربط لقائمة الشريط المنبثقة

en: Prefs Dir:
ar: دليل التفضيلات:

en: Properties
ar: خصائص

en: Protect your computer from unauthorized use
ar: احمي حاسوبك من الاستخدامات الغير مرخّص بها

en: Put into run dialog
ar: وضع في حوار التنفيذ

en: Ranges that hint what sizes are acceptable for the applet
ar: المدى الملمح لأحجام البريمج المقبولة

en: Recent Documents
ar: المستندات الحديثة

en: Remove this item
ar: حذف هذا العنصر

en: Restart _Screensaver Daemon
ar: إعادة تشغيل جنّي _حافظ الشاشة

en: Restore to current _workspace
ar: استرجاع لمساحة ال_عمل الحالية

en: Restore to na_tive workspace
ar: استرجاع لمساحات العمل الأ_صلية

en: Right
ar: في الأعلى

en: Right Centered Panel
ar: شريط موسّط على اليمين

en: Right Edge Panel
ar: شريط حافة على اليمين

en: Right Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة مبسوط على اليمين

en: Right Floating Panel
ar: شريط طائف على اليمين

en: Rotate image on vertical panels
ar: تدوير الصور على الشرائط العمودية

en: Rotate image when panel is _vertical
ar: تدوير الصورة عندما يكون الشريط _عموديا

en: Rotate on vertical panels
ar: تدوير على الشرائط العمودية

en: Rows in workspace switcher
ar: أعمدة في محول مساحات العمل

en: Run
ar: تنفيذ

en: Run Application
ar: تشغيل تطبيق

en: Run Application...
ar: تشغيل تطبيق...

en: Run a command
ar: تنفيذ أمر

en: Run an Application by entering a command
ar: تشغيل تطبيق بكتابة أمر

en: Run in _terminal
ar: تنفيذ في _شاشة طرفية

en: Run with _file...
ar: تنفيذ بال_ملف...

en: S_tyle:
ar: الأس_لوب:

en: Save Screenshot
ar: حفظ صورة الشاشة

en: Save screenshot to _desktop
ar: حفظ صورة الشاشة على _سطح المكتب

en: Save screenshot to _file:
ar: حفظ صورة الشاشة في _ملف:

en: Save screenshot to _web page (save in ~/public__html)
ar: حفظ صورة الشاشة في _صفحة أنترنت (تحفظ في ~/public__html)

en: Screenshot
ar: صورة شاشة

en: Screenshot-%d.png
ar: صورة الشاشة-%d.png

en: Screenshot-%s-%d.png
ar: صورة الشاشة-%s-%d.png

en: Screenshot-%s.png
ar: صورة الشاشة-%s.png

en: Screenshot.png
ar: صورة الشاشة.png

en: Search
ar: بحث

en: Search for Files
ar: بحث عن ملفات

en: Search for Files...
ar: بحث عن ملفات...

en: Select an application to view its description.
ar: اختر تطبيقا لعرض وصفه.

en: Select preferences for all your panels
ar: اضبط تفضيلاتك لجميع شرائطك

en: Select this box to run the command in a terminal window.
ar: اختر هذا الصندوق لتنفيذ الأمر في نافذة شاشة طرفية.

en: Sh_ow windows from current workspace
ar: إ_ظهار نوافذ مساحات العمل الحالية

en: Show Desktop
ar: اظهار سطح المكتب

en: Show Desktop Button
ar: إظهار زر سطح المكتب

en: Show _all workspaces in:
ar: عرض _كل مساحات العمل:

en: Show _date
ar: عرض ال_تاريخ

en: Show _only the current workspace
ar: عرض مساحة العمل ال_حالية فقط

en: Show _seconds
ar: عرض ال_ثواني

en: Show date in clock
ar: عرض اليوم في الساعة

en: Show date in tooltip
ar: عرض اليوم في تلميحة الأدات

en: Show hide _buttons
ar: إظهار أ_زرار الإخفاء

en: Show list of known _applications
ar: عرض قائمة للت_طبيقات المتوفرة

en: Show time with seconds
ar: عرض الوقت بالثواني

en: Show windows from a_ll workspaces
ar: إظهار نوافذ _جميع مساحات العمل

en: Show windows from all workspaces
ar: إظهار نوافذ جميع مساحات العمل

en: Show workspace _names in switcher
ar: عرض أ_سماء مساحات العمل في المحول

en: Size
ar: الحجم

en: Size:
ar: الحجم:

en: Slow
ar: بطيء

en: Small
ar: صغير

en: Solaris
ar: صولاريس

en: Solid c_olor
ar: لون جامد

en: Some of these properties are locked down
ar: بعض هذه الخصائص مقفولة

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
ar: يحدد لون خلفية الشريط بتهيئة #RGB

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
ar: يحدد الملف الذي سيستخدم لصورة الخلفيّة. إذا كانت الصورة تحوي قنات ألفا فستركب مع خلفيّة الشاشة.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدّد عدد المليثواني للتأخير  قبل إعادة إظهار الشريط عند دخول المؤشر مساحة الشريط. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح auto_hide لـ true.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدّد·عدد·المليثواني·للتأخير·قبل·إخفاء·الشريط·آليّا عند·خروج·المؤشر·من مساحة·الشريط.·ليس·لهذا·المفتاح ·معنى·إلا·عند·ضبط·مفتاح·auto_hide·لـ·true.

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدد عدد البكسلات المرئية عند أخفاء الشريط آليا في زاوية. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح auto_hide لـ true.

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
ar: يحدّد عتامة تهيئة لون الخلفيّة. إذا لم يكن اللون معتما تماما (قيمة أقل من 65535) فسيركّب اللون على صورة خلفيّة المكتب.

en: Specify a gconf location in which the applet preferences should be stored
ar: تحديد موقع gconf يجب أن تخزن فيه تفضيلات البريمج

en: Specify a profile name to load
ar: تحديد إشماء لمحة مختصرة لتحميلها

en: Specify an applet IID to load
ar: تحديد هوية الواجهة لبريمج لتحميلها

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
ar: تحديد الاتجاه الأصلي للبريمج (إلى الأعلى أو إلى الأسفل أو إلى اليسار أو إلى اليمين)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
ar: تحديد الحجم الأصلي للبريمج (صغير جدا جدا أو متوسط أو كبير الخ)

en: St_retch
ar: ت_مديد

en: Stretch image to panel
ar: تمديد الصورة لكامل الشريط

en: SuSE Linux
ar: سوزة لينكس

en: SuSE Menu
ar: قوائم سوزة

en: Switch between open windows
ar: تحول بين النوافذ المفتوحة

en: Switch between workspaces
ar: تحول بين مساحات العمل

en: Take Screenshot...
ar: اخذ صورة شاشة...

en: Take a screenshot of your desktop
ar: خذ صورة الشاشة لسطح مكتبك

en: Take screenshot
ar: اخذ صورة شاشة

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
ar: خذ صورة شاشة بعد المهلة المحددة [بالثواني]

en: Take window screenshot
ar: اخذ صورة شاشة للنافذة

en: Tasks
ar: المهمات

en: Test Bonobo Applet
ar: اختبار بريمج بونوبو

en: Test Bonobo Applet Factory
ar: اختبار لمصنع بريمج بونوبو

en: The "%s" applet appears to have died unexpectedly.
    
    Do you want to reload this applet?
ar: يبدو أن البريمج "%s" مات فجأة.
    
    هل تريد إعادة تحميله؟

en: The Applet's containing Panel is locked down
ar: الشريط الحاوي للبريمج مقفول

en: The Applet's containing Panel's background color or pixmap
ar: البريمج الذي يحوي لون خلفية لوحة المهام أو رسمتها البيكسلية

en: The Applet's containing Panel's orientation
ar: البريمج الذي يحوي اتجاه لوحة المهام

en: The Applet's containing Panel's size in pixels
ar: البريمج الذي يحوي حجم لوحة المهام بالبيكسل

en: The Applet's flags
ar: شارات البريمجات

en: The Bonobo implementation ID of the applet - e.g. "OAFIID:GNOME_ClockApplet". This key is only relevant if the object_type key is "bonobo-applet".
ar: هوية تطبيق بونوبو للبريمج -·مثلا "OAFIID:GNOME_ClockApplet". ليس لهذا المفتاح معنى·إلا عند ضبط المفتاح object_type كـ "bonobo-applet".

en: The Clock displays the current time and date
ar: تعرض الساعة الوقت و اليوم الحاليين

en: The GNOME Panel
ar: شريط جنوم

en: The Window List shows a list of all windows and lets you browse them.
ar: تعرض لك قائمة النوافذ قائمة لكل النوافذ كما تسمح لك بتصفحها.

en: The Window Selector shows a list of all windows and lets you browse them.
ar: يعرض منتقي النوافذ قائمة لكل النوافذ و يمكنك من تصفحها.

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
ar: يظهر لك محول مساحات العمل صورا صغيرة لمساحات عملك يمكنك من خلالها إدارة نوافذك.

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
ar: نوع الحدث الذي يمثّله هذا الزر. القيم الممكنة هي "lock"، "logout"، "run"، "search" و "screenshot". ليس للمفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح object_type كـ "action-applet".

en: The default application for this type of file cannot handle remote files
ar: لا يستطيع التطبيق الافتراضي لهذا النوع من الملفات معالجة الملفات عن بعد

en: The fish's animation pixmap
ar: بيكسماب الرسم المتحرك للسمكة

en: The fish's name
ar: اسم السمكة

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
ar: إرتفاع الشريط (أو عرضه لشريط عمودي). سيحدّد الشريط عند وقت العمل حجما أدنى مؤسّس على حجم الخطّ و مؤشّرات أخرى.الحجم الأقصى محدّد كربع إرتفاع (أو عرض) الشاشة.

en: The icon of the command to be run.
ar: أيقونة الأمر الذي سينفذ.

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
ar: محدد هويّة الشريط المنسوب لهذا الدرج. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عنذ ضبط مفتاح object_type لـ "drawer-object".

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
ar: محدد هويّة شريط المستوى الأعلى الحاوي لهذا الجسم.

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
ar: موقع ملف .desktop الواصف للمطلق. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح object_type كـ "launcher-object".

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
ar: موقع ملف الصورة المستخدم كأيقونة لزر الجسم. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح object_type كـ "drawer-object" أو "menu-object" و ضبط مفتاح use_custom_icon لـ true.

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع·الشريط·على·طول·محور·س.·هذا·المفتاح·مفيد·فقط·عند·النسق·الغير·مبسوط.·عند·النسق·المبسوط·يتجاهل·هذا·المفتاح·و·يوضع·الشريط·على·حافة·الشاشة·المحدّدة·من·قبل·مفتاح·الإتّجاه.

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع الشريط على طول محور ص. هذا المفتاح مفيد فقط عند النسق الغير مبسوط. عند النسق المبسوط يتجاهل هذا المفتاح و يوضع الشريط على حافة الشاشة المحدّدة من قبل مفتاح الإتّجاه.

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
ar: إتجاه الشريط. القيم الممكنة هي "top" و "bottom" و "left" و "right". في نسق التمديد يحدد المفتاح أي حافة شاشة سيكون عليها الشريط. في نسق اللا تمديد يكون الفرق بين الأعلى و الأسفل أقل أ هميّة. -·كلاهما يؤشر على أن هذا الشريط أفقي -· لكنهما يعطيان تلميحة مفيدة لكيفية تصرف يعض أجسام الشريط، مثلا سيبثق زر قائمة قائمته تحت الشريط في شرائط "top"، أم في شرائط "bottom" ستبثق القائمة فوق الشريط.

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
ar: واجه الشريط مشكلة أثناء تحميل "%s".

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
ar: المسار الذي منه ستركب محتويات القائمة. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح use_menu_path لـ true و مفتاح object_type لـ "menu-object".

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
ar: موقع جسم الشريط هذا. الموقع محدّد بعدد البكسلات من حافة الشريط اليسرى (أو العليا إذا كان الشريط عموديّا).

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
ar: السرعة التي يجب أن تحدث فيها حركات الشريط. القيم الممكنة هي "بطيء" و "متوسّط" و "سريع". هذا المفتاح مفيد فقط عند ضبط مفتاح enable_animations لـ true.

en: The system administrator has disallowed
    modification of the panel configuration
ar: قام مدير النظام بمنع
    تعديل إعدادات الشريط

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
ar: النص الذي سيعرض لهذا الدرج أو هذه القائمة. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح object_type·key كـ "drawer-object" أو "menu-object".

en: The type of this panel object. Possible values are "drawer-object", "menu-object", "launcher-object", "bonobo-applet", "action-applet" and "menu-bar".
ar: نوع جسم الشريط. القيم الممكنة هي "drawer-object" (جسم درج) و "menu-object" (جسم قائمة) و "launcher-object" (جسم مطلق) و "bonobo-applet" (بريمج بونوبو) و "action-applet" (بريمج حدث) و "menu-bar" (عمود قائمة)

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.6 in favour of the 'format' key. The schema is retained for compatibility with older versions.
ar: الغي استخدام هذا المفتاح في جنوم 2.6 دعما لمفاتح 'التهيئة'. ابقي على المخطط فقط للتطابق مع إصدارات قديمة.

en: The user's directory in which screenshots should be saved so as to appear on the web.
ar: دليل المستخدم الذي فيه ستحفظ صور الشاشة لتظهر في اﻹنترنت.

en: The water needs changing!
    (Look at today's date)
ar: يحتاج الماء لتغييره!
    (أنظر إلى تاريخ اليوم)

en: There was a problem registering the panel with the bonobo-activation server.
    The error code is: %d
    The panel will now exit.
ar: حدثت مشكلة عند محاولة تسجيل الشريط مع نادل bonobo-activation.
    شفرة الخطأ هي: %d
    سيخرج الشريط اﻵن.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ar: حدث خطأ عند عرض المساعدة: 
    %s

en: There was an error displaying help: %s
ar: حصل خطأ أثناء عرض المساعدة: %s

en: This button lets you hide all windows and show the desktop
ar: يمكنّك هذا الزر من إخفاء جميع النوافذ و إظهار المكتب

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
ar: هذا إسم يمكن قرائته من قبل فرد لتحديد الشريط. هدفه الرئيس أن يكون عنوان نافذة الشريط ممّا يساعد في تصفّح في النوافذ.

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
ar: يحدد المفاتاح عدد السطور (للتصميم الأفقي) أو عدد الأعمدة (للتصميم العمودي) التي سيعرض فيها محول مساحات العمل مساحات العمل. هذا المفتاح مفيد فقط عندضبط مفتاح display_all_workspaces لـ true.

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
ar: يحدد هذا المفاتح الأمر الذي سيحاول تنفيذه عند نقر السمكة.

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
ar: يحدّد المفتاح إسم ملف البكسماب الذي سيستعمل للصور المتحرّكة في بريمج السمكة نسبة إلى دليل البكسماب.

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format.
ar: يحدّد المفتاح التهيئة المستخدمة من قبل بريمج الساعة عند ضبط مفتاح التهيئة لـ "خاص".يمكنك إستعمال محدّدات تحويل مفهومة من قبل strftime() للحصول على تهيئة محدّدة.

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display internet time. The internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
ar: يحدّد هذا المفتاح تهيئة الساعة المستخدمة من قبل بريمج الساعة. القيم الممكنة هي "12-ساعة" و "24-ساعة" و "إنترنت" و "يونكس" و "خاص".إذا ضبط لـ"إنترنت" ستعرض الساعة وقت الإنترنت. نظام وقت الإنترنت يقسم اليوم إلى ألف نقرة. لا توجد نظاقات وقتيّة في هذا النظام ممّا يجعل الوقت هو نفسه في جميع أنحاء العالم. إذا ضبط لـ"يونكس" فستعرض الساعة الوقت بالثواني منذ العصر، 1970-01-01 مثلا. إذا ضبط لـ"خاص" فستعرض الساعة الوقت باعتبار التهيئة المحدّدة في مفتاح custom_format.

en: This key specifies the maximum width that the window list requests. The maximum width setting is useful to limit the size of the window list in large panels, where the window list could fill the entire space available.
ar: يحدّد هذا المفتاح العرض الأقصى الذي تطلبه قائمة النوافذ. تعيين العرض الأقصى مفيد لتحديد حجم قائمة النوافذ في الشرائط العريضة التي يمكن أن تملأ فيها قائمة النوافذ كامل الفضاء المتاح.

en: This key specifies the minimum width that the window list requests.
ar: يحدد هذا المفتاح العرض اﻷدنى الذي ستطلبه قائمة النوافذ.

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
ar: يحدد هذا المفاتلح عدد الإطارات التي ستعرض فالرسم المتحرك للسمكة.

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
ar: يحدّد المفتاح عدد الثواني التي سيستغرقها عرض كل إطار.

en: This key specifies the program to run in order to configure the time.
ar: يحدّد هذا المفتاح البرنامج الذي سيشغّل لإعداد الوقت.

en: This launch icon does not specify a url to show.
ar: لاتحدّد أيقونة الاطلاق هذه عنوانا لعرضه.

en: This program is responsible for launching other applications and embedding small applets within itself.
ar: هذا البرنامج مسؤول عن تشغيل تطبيقات اخرى و تضمين بريمجات صغيرة ضمن نفسه.

en: Time configuration tool
ar: أدات إعداد الوقت

en: Tool to switch between windows
ar: أدات للتحول بين النوافذ

en: Tooltip displayed for drawer or menu
ar: تلميحة الأدات المعروضة للراسم أو القائمة

en: Top
ar: على اليسار

en: Top Centered Panel
ar: شريط·موّسط·علوي

en: Top Edge Panel
ar: شريط حافّة علوي

en: Top Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة علوي مبسوط

en: Top Floating Panel
ar: شريط·طائف·علوي

en: Toplevel panel containing object
ar: شريط مستوى أعلى محتوية على الجسم

en: UNIX time
ar: وقت يونكس

en: Un_lock
ar: _فتح القفل

en: Unable to create png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ar: لا يمكن إنشاء معلومات png.
    قد تكون لديك إصدارة سيئة من libpng على نظامك

en: Unable to create the file:
    "%s"
    Please check your permissions of the parent directory
ar: لم يمكن إنشاء الملف:
    "%s"
    الرجاء التأكد من صلاحياتك للمجلد اﻷب

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
ar: لا يمكن تنفيذ '%s'
    
    التفاصيل: %s

en: Unable to get the name of the command to execute
ar: لا يمكن تلقي إسم الأمر الذي سينفذ

en: Unable to initialize png structure.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ar: لا يمكن تشغيل بنية png.
    قد تكون لديك إصدارة سيئة من libpng على نظامك

en: Unable to load panel stock icon '%s'
ar: لم يمكن تحميل أيقونة المخزون '%s' للشريط

en: Unable to locate the command to execute
ar: لا يمكن موقعة الأمر الذي سينفذ

en: Unable to obtain AppletShell interface from control
ar: لا يمكن الحصول على واجهة AppletShell من القطعة

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
ar: لا يمكن فتح ملف سطح المكتب %s لمطلق الشريط%s%s

en: Unable to set png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ar: لا يمكن ضبط معلومات png.
    قد تكون لديك إصدارة سيئة من libpng على نظامك

en: Unable to take a screenshot of the current desktop.
ar: لا يمكن الحصول على صورة شاشة لسطح المكتب الحالي.

en: Unknown Window
ar: نافذة مجهولة

en: Unknown background type received
ar: استقبل نوع خلفية مجهول

en: Use UNIX time
ar: استخدام وقت يونكس

en: Use UTC
ar: استخدام UTC

en: Use _UTC
ar: ا_ستخدام UTC

en: Use custom icon for object's button
ar: استخدم أيقونة خاصة لزر الشريط

en: Use custom path for menu contents
ar: استخدم مسار خاص لمحتويات القائمة

en: Use internet time
ar: استخدام وقت الإنترنت

en: Utility
ar: مرفق

en: Visible pixels when hidden
ar: البكسلات المرئية عند اخفائه

en: Wanda Factory
ar: معاين واندا

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
ar: تحذير: قد يبدو الأمر نافعا، 
    غير أن هذا البريمج عديم الجدوى فلربما لا تريد تشغيله.
    إننا ننصحك بشدة عدم إستخدام %s لأي غرض
    قد يجعل البريمج عمليا أو مفيدا.

en: Web directory
ar: دليل اﻹنترنت

en: When a panel is deleted, the panel and its
     settings are lost. Delete this panel?
ar: سيضيع الشريط و تعييناته إذا حذفته
    هل تريد حذف الشريط؟

en: When to group windows
ar: متى تجمّع النوافذ

en: Which type of background should be used for this panel. Possible values are "gtk" - the default GTK+ widget background will be used, "color" - the color key will be used as background color or "image" - the image specified by the image key will be used as background.
ar: أي نوع خلفية ستستخدم لهذا الشريط. القيم الممكنة هي "gtk"·-·خلفية قطع GTK+ الإفتراضيّة أو "لون" -·سيستخدم مفتاح الألوان كلون الخلفيّة أو"صورة" -·ستسخدم في هذه الحالة الصورة المحدّدة من قبل مفتاح الصور كخلفيّة.

en: Will run command: '%s'
ar: سينفذ الأمر: '%s'

en: Window List
ar: قائمة النوافذ

en: Window List Preferences
ar: تفضيلات قائمة النوافذ

en: Window Navigation Applet Factory
ar: مصنع بريمج تصفح النوافذ

en: Window Selector
ar: منتقي النوافذ

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
ar: يمكن أن تكون لديك شرائط على كل شاشة  عند ضبط تعيين الشاشات متعدّدة. يحدّد هذا المفتاح الشاشة الحاليّة التي جاري عرض الشريط عليها.

en: Workspace Names
ar: أسماء مساحات العمل

en: Workspace Switcher
ar: محول مساحات العمل

en: Workspace Switcher Preferences
ar: تفضيلات محول مساحات العمل

en: Workspace na_mes:
ar: أ_سماء مساحات العمل:

en: X Large
ar: كبير جدا

en: X Small
ar: صغير جدا

en: X co-ordinate of panel
ar: إحداث الشريط السيني

en: X screen where the panel is displayed
ar: شاشة X التي سيعرض فيها الشريط

en: XX Large
ar: كبير جدا جدا

en: XX Small
ar: صغير جدا جدا

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
ar: شاشة كسيناراما التي سيعرض فيها الشريط

en: Y co-ordinate of panel
ar: إحداث الشريط الصادي

en: You can not create a new launcher at this location since the location is not writable.
ar: لا يمكنك إنشاء مطلق جديد في هذا الموقع ﻷن الموقع غير قابل للكتابة.

en: You cannot remove your last panel.
ar: لا يمكنك حذف شريطك اﻷخير.

en: You do not have fortune installed or you have not specified a program to run.
    
    Please refer to fish properties dialog.
ar: fortune غير مثبت لديك أو أنك لم تحدد برنامجا لتشغيله.
    
    الرجاء الرجوع لحوار خصائص السمكة.

en: You have to specify a name.
ar: يجب عليك تحديد اسم للمشغل.

en: You have to specify a valid URL or command.
ar: يجب عليك تحديد عنوان أو أمر صحيحين.

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
ar: مدير نوافك لا يدعم زر إظهار سطح المكتب، أو أنك لا تدير مدير نوافذ.

en: _About Panels
ar: _حول الشرائط

en: _About...
ar: _حول...

en: _Activate Screensaver
ar: ت_نشيط حافظ الشاشة

en: _Add to Panel
ar: إ_ضافة للشريط

en: _Always group windows
ar: تجميع النوافذ _دائما

en: _Autohide
ar: إخفاء آ_لي

en: _Delete This Panel
ar: حذف هذا الشريط

en: _Delete This Panel...
ar: _حذف هذا الشريط...

en: _File:
ar: ال_ملف:

en: _Force quit
ar: إ_جبار الإنهاء

en: _Help
ar: م_ساعدة

en: _Icon:
ar: _أيقونة:

en: _Kill Screensaver Daemon
ar: _قتل جني حافظ الشاشة

en: _Lock
ar: _قفل

en: _Lock Screen
ar: _قفل الشاشة

en: _Move
ar: _نقل

en: _Name of fish:
ar: اسم ال_سمكة:

en: _Name:
ar: الإ_سم:

en: _Never group windows
ar: لا تجميع للنوافذ أ_بدا

en: _New Panel
ar: شريط _جديد

en: _None (use system theme)
ar: _لا شيء (يستخدم تيمة النظام)

en: _Orientation:
ar: الا_تجاه:

en: _Pause per frame:
ar: م_هلة لكل اطار:

en: _Preferences...
ar: _تفضيلات...

en: _Properties
ar: ال_خصائص

en: _Remove From Panel
ar: _حذف من الشريط

en: _Rotate on vertical panels
ar: ت_دوير على الشرائط العمودية

en: _Run
ar: ت_نفيذ

en: _Scale
ar: _تحجيم

en: _Size:
ar: ال_حجم:

en: _Tile
ar: _مربع

en: _Total frames in animation:
ar: عدد الإطارات ال_جملي في الرسوم المتحركة:

en: columns
ar: أعمدة

en: file not found
ar: لم يوجد الملف

en: frames
ar: إطارات

en: none
ar: لا شيء

en: pixels
ar: بكسلات

en: query returned exception %s
ar: أرجع الاستعلام الاستثناء %s

en: rows
ar: سطور

en: seconds
ar: ثواني
