gnome-utils - en to ar translation catalogue (351 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
ar: 
    ... أخطاء كثيرة على العرض ...

en: %s could not be opened.
ar: لايمكن فتح %s.

en: %s is not a regular file.
ar: %s ليس ملفا اعتيادي.

en: %s is not user readable. Either run the program as root or ask the sysadmin to change the permissions on the file.
ar: %s غير قابل للقراءة من قبل المستخدم. شغل البرنامج كالمستخدم الجذري أو اطلب مدير النظام أن يغير تصاريح الملف.

en: %s not a log file.
ar: %s ليس ملف سجل.

en: (stopped)
ar: (أوقف)

en: /dev/floppy/0 or /dev/fd0
ar: /dev/floppy/0 أو /dev/fd0

en: 0 for the quick format, 1 for a standard one (adds a low-level format) and finally 2 for a thorough format (adds a bad blocks scan).
ar: 0 لتهيئة سريعة و 1 للتهيئة القياسيّة (تضيف تهيئة مستوا سفلي) و آخيرا 2 لتهيئة دقيقة (تضيف مسحا للقوالب المعطوبة).

en: <No log loaded>
ar: <لا سجلّ محمّل>

en: <empty>
ar: <فارغ>

en: <small><i><b>Note</b>: The mbadblocks utility isn't installed on this system.  It must be installed in order to perform a thorough DOS (fat) formatting.</i></small>
ar: <small><i><b>ملاحظة:</b>:·أدات mbadblocks غير مثبّتة على هذا النظام. يجب أن تكون مثبّتة حتى يمكن تأدية تهيئة دوس (fat)·دقيقة.</i></small>

en: <span weight="bold">Filesystem Settings</span>
ar: <span·weight="bold">تعيينات نظام الملفّات</span>

en: <span weight="bold">Formatting Mode</span>
ar: <span·weight="bold">نسق التهيئة</span>

en: <span weight="bold">Physical Settings</span>
ar: <span·weight="bold">التعيينات المادّية</span>

en: A client for the MIT dictionary server.
ar: عميل لنادل قواميس MIT.

en: A serious error occured. Please check that your server and port are correct. For reference the default server is dict.org and the port 2628
ar: حدث خطأ فادح. رجاء تأكد من كون خادمك والمنفذ صحيين. للعلم، فإن الخادم الافتراضي هو dict.org بالمنفذ 2628

en: A system log viewer for GNOME.
ar: عارض سجلّات النظام لجنوم.

en: ADVANCED USERS ONLY - Default backend for FAT formatting
ar: للمستخدمين المتقدّمين فقط -·الخلفيّة الإفتراضيّة لتهيئة FAT

en: A_vailable options:
ar: الخيارات ال_متوفّرة:

en: Abnormal child process termination.
ar: إنتهاء غير عادي للعمليّة الأبنة.

en: Abnormal mbadblocks child process termination.
ar: إنتهاء غير عادي للعمليّة الإبنة لـ mbadblocks.

en: Ac_tions...
ar: أ_حداث...

en: Accessories
ar: إكسسوارات

en: Action Database
ar: قاعدة بيانات الأحداث

en: Action that will be executed if all previous regexps. are matched. This is executed by a system command: system (action).
ar: الحدث الذي سينفذّ عند تقابل جميع regexps السابقة. ينفذّ هذا من قبل نظام نظام الملفّات (حدث).

en: Actions
ar: أحداث

en: Add an action
ar: إضافة حدث

en: Add logs to monitor
ar: إضافة سجلّات لمراقبتها

en: Alert Buttons
ar: أزرار التنبيه

en: Alert Type
ar: نوع التنبيه

en: April
ar: أبريل

en: August
ar: أغسطس

en: Automatically start a search
ar: بدأ البحث آليّا

en: Bad data in cyl %d.  Continuing...
ar: بيانات خاطئة في الأسطوانة %d.  متابعة...

en: Browse
ar: استعراض

en: Calendar
ar: التقويم

en: Can't write to actions database!
ar: تعذرت الكتابة في قاعدة بيانات الأحداث!

en: Cannot connect to server
ar: تعذر الاتصال بالخادم

en: Cannot initialize bonobo.
ar: تعذرت تهيئة بونوبو

en: Cannot open action data base <%s>! Open failed.
ar: تعذر فتح قاعدة بيانات الحدث <%s>! فشل الفتح.

en: Cannot open description data base <%s>! Open failed.
ar: تعذر فتح قاعدة بيانات الوصف <%s>! فشل الفتح.

en: Cannot open regexp data base <%s>! Open failed.
ar: تعذر فتح قاعدة بيانات التعبير الانتظامي <%s>! فشل الفتح.

en: Check Spelling
ar: تدقيق إملائي

en: Check _Spelling
ar: تدقيق إملائي

en: Check word spelling
ar: افحص إملاء كلمة

en: Checking for bad blocks...
ar: جاري فحص المربعات المعطوبة...

en: Checking for bad blocks... (this might take a while)
ar: جاري الفحص عن المربعات المعطوبة... (قد يستغرق هذا وقتا)

en: Checking for bad blocks... Done
ar: فحص المربعات المعطوبة... تم

en: Click to Remove the '%s' Rule
ar: نقر لحذف القاعدة '%s'

en: Click to Start the search
ar: انقر لتبدأ البحث

en: Click to Stop the search
ar: انقر لتوقف البحث

en: Click to do the spell check
ar: انقر لتنفيذ التدقيق الإملائي

en: Clos_e All
ar: _غلق الكل

en: Close all Log files
ar: غلق كل ملفات التسجيل

en: Collapse all the rows
ar: إنهيار كل الأعمدة

en: Contains the _text
ar: يحوي ال_نص

en: Could not delete "%s".
ar: لم يمكن حذف "%s".

en: Could not determine current floppy geometry.
ar: لم يمكن تحديد فندسة التهيئة الحاليّة.

en: Could not display help for the floppy formatter.
    %s
ar: تعذر عرض المساعدة لمهيئ اﻷقراص المرنة.
    %s

en: Could not move "%s" to the trash.
ar: لم يمكن نقل "%s" إلى سلة المهملات.

en: Could not move "%s" to trash.
ar: لم يمكن نقل "%s" إلى سلة المهملات.

en: Could not open document "%s".
ar: لم يمكن فتح المستند "%s".

en: Could not open folder "%s".
ar: لايمكن فتح المجلّد "%s".

en: Could not open help document.
ar: لا يمكن فتح مستند المساعدة.

en: Could not save "%s" document to "%s".
ar: لم يمكن حفظ المستند "%s" في "%s".

en: Could not save document.
ar: لايمكن حفظ المستند.

en: Currently _monitored logs:
ar: التسجيلات ال_مراقبة حاليّا:

en: DOS (FAT)
ar: دوس (FAT)

en: D_efault strategy:
ar: الاستراتيجية الافتراضية:

en: Database
ar: قاعدة بيانات

en: Database Name
ar: اسم قاعدة البيانات

en: Date
ar: التاريخ

en: Date Modified
ar: تاريخ التعديل

en: Date modified more than (da_ys)
ar: تاريخ التعديل أكثر من (أ_يام)

en: Date:
ar: التاريخ:

en: De_fault Server
ar: النادل الإ_فتراضي

en: December
ar: ديسمبر

en: Def_ault Port
ar: المنفذ الإ_فتراضي

en: Default Strategy
ar: استراتيجية افتراضية

en: Default filesystem type
ar: نوع نظام الملفات الإفتراضي

en: Default formatting mode
ar: استراتيجية التهيئة الإفتراضيّة

en: Deleting "%s" failed: %s.
ar: فشل حذف "%s": %s.

en: Description of this entry.
ar: وصف هذه الخانة.

en: Description:
ar: الوصف:

en: Dictionary
ar: معجم

en: Dictionary Lookup
ar: بحث في المعجم

en: Dictionary Preferences
ar: تفضيلات المعجم

en: Dictionary server
ar: نادل المعجم

en: Do you want to delete "%s" permanently?
ar: هل تريد حذف "%s" نهائيّا؟

en: Double Density 3.5" (720KB)
ar: كثافة مزدوجة 3.5" (720 كيلوبايت)

en: Double Density 5.25" (360KB)
ar: كثافة مزدوجة 5.25" (360 كيلوبايت)

en: Edit Action
ar: تحرير حدث

en: Edit an action
ar: تحرير حدث

en: Enter a Word or select one from the list below
ar: أدخل كلمة أو اختر واحدة من القائمة السفلى

en: Enter a value for search rule
ar: أدخل قيمة لقاعدة البحث

en: Enter a word to know the spelling
ar: أدخل كلمة لمعرفة الإملاء

en: Enter the Port Number
ar: أدخل رقم المنفذ

en: Enter the Server Name
ar: أدخل اسم الخادم

en: Enter the file name you want to search
ar: أدخل اسم الملف الذي تريد العثور عليه

en: Enter the folder name where you want to start the search
ar: أدخل اسم المجلد الذي تريد بدء البحث فيه

en: Entry Detail
ar: تفاصيل الخانة

en: Entry changed called for a non entry option!
ar: تم استدعاء الخانة changed لخيار ليس مدخلة!

en: Error closing device %s
ar: خطأ عند غلق الجهاز %s

en: Error during completion of formatting
ar: خطأ أثناء إتمام التهيئة

en: Error formatting track #%d
ar: خطأ عند تهيئة المقطوعة #%d

en: Error invoking query: %s
ar: خطأ تنفيذ الاستعلام: %s

en: Error parsing actions data base
ar: حدث خطأ في ترجمة قاعدة بيانات الأحداث

en: Error parsing the search command.
ar: خطأ أثناء إعراب أمر البحث.

en: Error running the search command.
ar: خطأ أثناء تنفيذ أمر البحث.

en: Error while checking the bad blocks.
ar: خطأ أثناء الفحص عن المربّعات المعطوبة.

en: Error while creating a unique filename for the bad blocks list file.
ar: خطأ إنشاء إسم أوحد لملف قائمة القوالب المعطوبة.

en: Error while executing specified action
ar: خطأ عند تنفيذ العمل المحدّد

en: Error while filling the bad blocks list file.
ar: خطأ عند ملأ ملف قائمة القوالب المعطوبة.

en: Error while searching for files.
ar: خطأ أثناء البحث عن ملفات.

en: Error while spawning the (%s) command: %s.
ar: خطأ أثناء توليد الأمر (%s): %s.

en: Error while spawning the mbadblocks command: %s.
ar: خطأ أثناء توليد أمر mbadblocks: %s.

en: Error: [%s]
ar: الخطأ: [%s]

en: Expands or collapses a list of search options.
ar: توسيع أو إنهيار قائمة لخيارات البحث.

en: Failed to open device %s for badblock checking
ar: فشل فتح الجهاز %s لفحص المربعات المعطوبة

en: February
ar: فبراير

en: File already opened
ar: الملف مفتوح مسبقا

en: File is empty
ar: ملف فارغ

en: File system _type:
ar: _نوع نظام الملفات:

en: Find
ar: ابحث

en: Floppy Formatter
ar: مهيىء الأقراص المرنة

en: Floppy _density:
ar: _كثافة القرص المرن:

en: Floppy de_vice:
ar: _جهاز القرص المرن:

en: Floppy formatted successfully.
ar: تمت تهيئة القرص المرن بنجاح.

en: Floppy formatting cancelled.
ar: تم إلغاء تهيئة القرص المرن.

en: Folder
ar: المجلد

en: Follow symbolic links
ar: تتبع الوصلات الرمزية

en: Format Floppy Disks
ar: تهيئة اﻷقراص المرنة

en: Format Progress
ar: تقدّم التهيئة

en: Formatting the disk...
ar: جاري تهيئة القرص...

en: Formatting the disk... Done
ar: جاري تهيئة القرص... تم

en: GConf error:
      %s
ar: خطأ GConf:
    ··%s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s
ar: خطأ عام أثناء النفاذ إلى جهاز القرص المرن %s.
    
    شفرة الخطأ %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s:%d
ar: خطأ عام أثناء النفاذ إلى جهاز القرص المرن %s.
    
    شفرة الخطأ %s:%d

en: High Density 3.5" (1.44MB)
ar: كثافة مرتفعة 3.5" (1.44 ميغابيت)

en: High Density 5.25" (1.2MB)
ar: كثافة مرتفعة 5.25" (1.2 ميغابيت)

en: Host Name
ar: إسم المضيف

en: I don't know what this is, but it's very wrong.
ar: لا أعلم ما هذا، لكنه خطأ كبير.

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ar: ستنمّق محتويات الملف إذا أستبدلته.

en: Image/label border
ar: حدّ الصورة/العلامة

en: Include other filesystems
ar: تضمين نظم ملفّات آخرى

en: Insufficient permissions to open floppy device %s.
ar: تصاريح غير كافية لفتح أداة القرص المرن %s.

en: Internal Error: Unable to seek to the correct location.
ar: خطأ داخلي: لا يمكن البحث عن الموقع الصحيح.

en: Internal Error: Weird value (%ld) in do_test
ar: خطأ داخلي: قيمة (%ld) غريبة في do_test

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
ar: مرّر خيار غير صحيح لمتغيّر سطر الأوامر sortby.

en: January
ar: يناير

en: July
ar: يوليو

en: June
ar: يونيو

en: Last Date:
ar: التاريخ الأخير:

en: Last Modified:
ar: آخر تعديل:

en: Linux Native (ext2)
ar: الطبيعي في لينكس (ext2)

en: Log Information
ar: معلومات التسجيل

en: Log Line Details
ar: تفاصيل سطر السجل

en: Log file to open up on startup
ar: ملف التسجيل الذي سيفتح عند بدأ التشغيل

en: Look Up for a Word
ar: ابحث عن كلمة في المعجم

en: Look in Folder Entry
ar: مراجعة خانة المجلد

en: Looking up word...
ar: بحث عن كلمة...

en: Lookup done
ar: تم البحث

en: Lookup word in dictionary
ar: ابحث عن كلمة في المعجم

en: Lookup words in an online dictionary
ar: بحث عن كلمات في قاموس إنترنت

en: Making filesystem on disk...
ar: جاري تركيب نظام الملفات على القرص...

en: Making filesystem on disk... Done
ar: تركيب نظام الملفات على القرص... تم

en: March
ar: مارس

en: May
ar: مايو

en: Message
ar: الرسالة

en: Message:
ar: الرسالة:

en: Mo_ve to Trash
ar: _نقل لسلة المهملات

en: Modified:
ar: التعديل:

en: Monitor Logs
ar: مراقبة السجلات

en: Monitor Options
ar: خيارات المراقبة

en: Monitoring Logs...
ar: جاري مراقبة السجلّات...

en: Moving "%s" failed: %s.
ar: فشل نقل "%s": %s.

en: Na_me does not contain
ar: لا يحوي الإ_سم

en: Name
ar: الاسم

en: Name Contains Entry
ar: يحوي الإسم الخانة

en: Name matches regular e_xpression
ar: يطابق الإسم التعبير المنتظم

en: Neither the mke2fs nor the mkdosfs/mformat applications are installed. You can't format a floppy without one of them.
ar: التطبيقان mke2fs أو mkdosfs/mformat·غير مثبّتين. لا يمكنك تهيئة قرص مرن بدون واحد منهما.

en: No Files Found
ar: لم يعثر على ملفات

en: No files found
ar: لم يتم العثور على ملفات

en: No log files to open
ar: لا توجد ملفات سجلات للفتح

en: No matches found
ar: لا توجد متطابقات

en: Not enough memory!
ar: لا توجد مساحة كافية في الذاكرة!

en: November
ar: نوفمبر

en: Number of Lines:
ar: عدد السطور:

en: O_pen Folder
ar: _فتح المجلّد

en: October
ar: أكتوبر

en: Open new logfile
ar: افتح ملف سجل جديد

en: Owned by _group
ar: مملوك من طرف الم_جموعة

en: Owned by _user
ar: مملوك من طرف ال_مستخدم

en: Owner is unrecognized
ar: المالك مجهول

en: Port
ar: منفذ

en: Port Entry
ar: خانة منفذ

en: Port used to connect to server
ar: المنفذ المستخدم للإتصال بالنادل

en: Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ar: مشكلة عند قراءة اﻷسطوانة %d، المتوقع %d، المقروء %d

en: Process
ar: العملية

en: Process:
ar: العملية:

en: Properties
ar: خصائص

en: Read Error:
    Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ar: خطأ قراءة:
    مشكلة عند قراءة اﻷسطوانة %d، المترقّب %d، المقروء %d

en: ReadLogStats: out of memory
ar: ReadLogStats: لامجال في الذاكرة

en: Regular expression that will match process part of message.
ar: التعبير·الإنتظامي·الديس·سيطابق الجزء العملي من·الرسالة.

en: Regular expression that will match the log name.
ar: التعبير·الإنتظامي·الديس·سيطابق·إسم السجّل.

en: Regular expression that will match the message.
ar: التعبير الإنتظامي الديس سيطابق الرسالة.

en: Remove an action
ar: حذف حدث

en: Remove logs from monitor
ar: حذف سجلّات من المراقبة

en: Reset port to default
ar: اعادة تعيين المنفذ للافتراضيات

en: Reset server to default
ar: اعادة تعيين الخادم للافتراضيات

en: S_earch results:
ar: نتائج ال_بحث:

en: S_ize at least (kilobytes)
ar: ال_حجم الأدنى (بالكيلوبايت)

en: S_witch Log
ar: تغيير السجل

en: Save Search Results As...
ar: حفظ نتائج البحث كـ...

en: Search Rule Value Entry
ar: ابحث خانة قيمة القاعدة

en: Search Rules Menu
ar: قائمة قواعد البحث

en: Search Strategy
ar: استراتيجية البحث

en: Search _results:
ar: _نتائج البحث:

en: Search all databases
ar: ابحث في كل قواعد البيانات

en: Search for Files
ar: ابحث عن ملفات

en: Search s_trategy:
ar: إ_ستراتيجية البحث:

en: Search your disk for files
ar: ابحث في قرصك عن ملفات

en: Searching...
ar: جاري البحث...

en: Select a search rule from the menu
ar: اختر قاعدة للبحث من القائمة

en: Select the '%s' constraint
ar: إنتقاء القيد '%s'

en: September
ar: سبتمبر

en: Server
ar: خادم

en: Server Entry
ar: خانة خادم

en: Set sort order to descending, the default is ascending
ar: ضبط إتجاه الترتيب لتنازلي، الإفتراض تصاعدي

en: Set the text of 'Look in folder'
ar: ضبط نص 'مراجعة المجلّد'

en: Set the text of 'Name contains'
ar: ضبط نص 'يحوي الإسم'

en: Show Calendar Log
ar: أظهر سجل تقويم

en: Show Entry Detail
ar: أظهر تفاصيل الخانة

en: Show Log Properties
ar: أظهر خصائص السجل

en: Show hidden and backup files
ar: إظهار الملفّات المخفية و ملفّات الإسناد

en: Show more _options
ar: عرض خصائص أ_كثر

en: Show more options
ar: عرض خصائص أكثر

en: Si_ze at most (kilobytes)
ar: الحج_م الأقصى (بالكيلوبايت)

en: Size
ar: الحجم

en: Size:
ar: الحجم:

en: Smart _lookup
ar: بحث حاذق

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
ar: ترتيب الملفات بحسب إسم من هذه الأسماء: الإسم أو المجلّد أو الحجم أو النوع أو التاريخ

en: Specifies the log file to open up at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
ar: يحدّد ملف التسجيل الذي سيفتح عند بدإ التشغيل. الإفتراض هو /var/adm/messages أو /var/log/messages، بحسب نظام تشغيلك.

en: Specify whether to use smart lookup. This key is dependant on whether the dictionary server supports this option. The default is TRUE
ar: يحدّد فيما ﻹذا سيستخدم البحث الحاذق. يتوقّف هذا على دعم نادل القاموس لهذا الخيار. الإفتراض هو TRUE

en: Spell check done
ar: تم التدقيق الإملائي

en: Spell-checking...
ar: تدقيق إملائي...

en: Start Date:
ar: تاريخ البدأ:

en: String not found
ar: لم يتم العثور على النص

en: Switch between already opened logs
ar: التحوّل بين سجلّات مفتوحة مسبقا

en: System Log
ar: سجلات النظام

en: System Log Viewer
ar: معاين سجلات النظام

en: TOUCHED!!
ar: ملموس!!

en: TRUE to set mkdosfs as the preferred FAT formatting backend or FALSE to set mtools as the preferred FAT formatting backend.
ar: TRUE·لضبط mkdosfs كخلفية تهيئة FAT المفضّلة أو FALSE لضبط mtools كخلفيّة تهيئة FAT المفضّلة.

en: Tag that identifies the log file.
ar: شارة تحدّد ملف التسجيل.

en: The bad blocks checking utility (mbadblocks) reported the following errors:
    %s.
ar: أبلغت أدات التثبت من القوالب المعطوبة (mbadblocks) الأخطاء التالية:
    %s.

en: The buttons shown in the alert dialog
ar: الأزرار المعروضة في حوار التنبيه

en: The database to use in the dictionary server.
ar: قاعدة البيانات التي ستستعمل في نادل القاموس.

en: The device %s is disconnected.
    Please attach device to continue.
ar: اﻷداة %s غير موصلة.
    رجاء وصّل اﻷداة ثم تابع.

en: The device to format
ar: أداة التهيئة

en: The dictionary server to connect to. The default server is dict.org. See http://www.dict.org for details on other servers
ar: نادل القاموس الذي سيتّصل به. النادل الإفتراضي هو dict.org. راجع http://www.dict.org لتفاصيل عن نوادل آخرين

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
ar: المستند "%s" موجود.  هل تريد إستبداله؟

en: The document does not exist.
ar: المستند غير موجود.

en: The document name you selected is a folder.
ar: إسم المستند الدي إنتقيته إسم مجلّد.

en: The filesystem creation utility (%s) reported the following errors:
    
    %s (%d)
ar: أبلغت أدات إنشاء نظم الملفّات (%s) الأخطاء التالية:
    
    %s·(%d)

en: The name of the individual database to use in the dictionary server. ! specifies that gnome-dictionary should search all databases in a given server
ar: إسم قاعدة البيانات الفرديّة لإستعمال نادل القاموس. ! يحدّد أن يبحث قاموس-جنوم جميع قواعد البيانات في نادل معيّن

en: The nautilus file manager is not running.
ar: مدير الملفّات نوتلس لا يعمل.

en: The port number to connect to. The default port is 2628.
ar: رقم المنفذ للإتصال به. المنفذ الإفتراضي هو 2628.

en: The search strategy to use
ar: استراتيجية البحث للإستخدام

en: The search strategy to use. This is dependant on the search strategy that the dictionary server supports. The default strategy is 'lev' - Match words within Levenshtein distance one
ar: إستراتيجية البحث للإستخدام. يتوقّف هذا على إستراتيجيّة البحث التي يدعمها نادل القاموس. الإستراتيجيّة الإفتراضيّة هي 'lev'·-·مطابقة الكلمات بمسافة ليفنشتاين الأوليّة

en: The type of alert
ar: نوع التنبيه

en: The volume name can't contain any blank space.
ar: لا يمكن أن يحتوي إسم الحجم فراغات.

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
ar: لا يوجد عارض مثبّت قادى على عرض المستند.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ar: حذث خطأ في عرض المساعدة: ·
    %s

en: Thorou_gh (adds a bad blocks check to the standard mode)
ar: د_قيق (يضيف تثبّت من القوالب المعطوبة للنسق القياسي)

en: Too many logs to monitor. Remove one and try again
ar: سجلات كثير لمراقبتها. احذف واحدا منها وعاود المحاولة

en: Too many open logs. Close one and try again
ar: سجلات مفتوحة كثيرة. أغلق واحدا منها وعاود المحاولة

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
ar: سلة المهملات غير متوفّرة.  لم يمكن نقل "%s"·إلى سلة المهملات.

en: Type
ar: النوع

en: Unable to access the floppy disk.
    
    Please confirm that it is in the drive
    with the drive door shut.
ar: لا يمكن النفاذ إلى القرص المرن.
    
    الرجاء تأكد من أنه في السواقة
    وأن باب السواقة مغلق.

en: Unable to create filesystem correctly.
ar: لا يمكن إنشاء نظام الملفات بشكل صحيح.

en: Unable to open any device, formatting cannot continue.
ar: لا يمكن فتح أيّ جهاز، لن تستمر التهيئة.

en: Unable to open logfile!
ar: تعذر فتح ملف السجل!

en: Unable to open the device %s, formatting cannot continue.
ar: تعذر فتح اﻷداة %s، لن تستمر التهيئة.

en: Unable to perform requested operation. 
    Either the server you are using is not available 
    or you are not connected to the Internet.
ar: لم أستطع القيام بالعملية المطلوبة.
    إما أن الخادم الذي تستخدمه غير موجود 
    أو أنك غير متصل باﻹنترنت.

en: Unable to write to device %s
ar: لا يمكن الكتابة على الجهاز %s

en: Unable to write to the floppy.
    
    Please confirm that it is not write-protected.
ar: تعذرت الكتابة في القرص المرن.
    
    الرجاء التأكد من عدم كونه محميا ضد الكتابة.

en: Unknown mke2fs starting signature, cancelling.
ar: بصمة بدأ مجهولة لـ mke2fs، إلغاء.

en: Use smart lookup
ar: إستخدام البحث حاذق

en: Verifying the format...
ar: جاري التأكد من التهيئة...

en: Verifying the format... Done
ar: التأكد من التهيئة... تم

en: View the system log file
ar: اعرض ملف سجلات النظام

en: Volume _name:
ar: إسم ال_حجم:

en: While searching the following errors were reported.
ar: ألبغت الأخطاء التالية أثناء البحث.

en: Width of border around the label and image in the alert dialog
ar: رض الحدّ حول العلامة و الصورة في حوار التنبيه

en: Word
ar: كلمة

en: Word Entry
ar: خانة كلمة

en: You did not select a document name.
ar: لم تنتقي إسم مستند.

en: You do not have the proper permissions to write to %s, formatting will not be possible.
    Contact your system administrator about getting write permissions.
ar: ليست لديك التصاريح الكافية للكتابة في %s، لذلك لن تكون التهيئة متاحة.
    اتصل بمدير نظامك حول الحصول على تصاريح الكتابة.

en: You may not have write permissions to the document.
ar: قد لا تكون لديك تصاريح الكتابة لهذا المستند.

en: _About...
ar: _حول...

en: _Action:
ar: ال_حدث:

en: _Add
ar: إ_ضافة

en: _Calendar
ar: التقويم

en: _Collapse All
ar: إ_نهيار الكل

en: _Database:
ar: قاعدة البيانات:

en: _Date modified less than (days)
ar: _تاريخ التعديل أقل من (أيام)

en: _Description:
ar: ال_وصف:

en: _Dictionary
ar: المعجم

en: _Edit
ar: _تحرير

en: _Entry Detail
ar: تفاصيل الخانة

en: _Execute actions
ar: _تنفيذ الأحداث

en: _Find
ar: ابحث

en: _Format
ar: ال_تهيئة

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Hide application
ar: إ_خفاء تطبيق

en: _Log name:
ar: إسم ال_تسجيل:

en: _Look Up Selected Text
ar: _بحث في القاموس عن النص المنتقى...

en: _Look Up Word
ar: ابحث عن كلمة

en: _Look in folder:
ar: _مراجعة المجلد:

en: _Lookup
ar: ابحث في المعجم

en: _Message:
ar: ال_رسالة:

en: _Monitor...
ar: مراقبة...

en: _Name contains:
ar: يحوي الإ_سم:

en: _Open
ar: _فتح

en: _Port:
ar: المنفذ:

en: _Preferences...
ar: _تفضيلات...

en: _Process:
ar: ال_عملية:

en: _Properties
ar: خصائص

en: _Quick (only creates the filesystem)
ar: _سريع (يقع إنشاء نظام الملفّات فقط)

en: _Remove
ar: احذف

en: _Replace
ar: إ_ستبدال

en: _Save Results As...
ar: _حفظ النتائج كـ...

en: _Search for:
ar: _بحث عن:

en: _Select logs to monitor:
ar: ا_ختيار سجلات لمراقبتها:

en: _Server:
ar: الخادم:

en: _Show Dictionary
ar: _عرض المعجم

en: _Standard (adds a low-level format to the quick mode)
ar: _قياسي (يضيف تهيئة مستوا سفلي للنسق السريع)

en: _Tag:
ar: _شارة:

en: _Word:
ar: الكلمة:

en: action to execute when regexps are TRUE
ar: الفعل المنفذ حينما تكون التعابير الانتظامية صحيحة

en: description
ar: وصف

en: ext2 for the linux native filesystem or fat for the DOS filesystem.
ar: ext2 لنظام ملفّات لينكس الأصلي أو fat لنظام ملفّات دوس.

en: link (broken)
ar: الوصلة (مكسورة)

en: link to %s
ar: وصل بـ %s

en: log name regexp
ar: التعبير الانتظامي لاسم السجل

en: message regexp
ar: التعبير الانتظامي للرسالة

en: process regexp
ar: معالجة التعبير الانتظامي

en: tag: [%s]
    log_name: [%s]
    process: [%s]
    message: [%s]
    description: [%s]
    action: [%s]
ar: العلامة: [%s]
    اسم_السجل: [%s]
    العملية: [%s]
    الرسالة: [%s]
    الوصف: [%s]
    الحدث: [%s]

en: tmp_list is NULL
ar: tmp_list هو NULL

en: today at %-I:%M %p
ar: اليوم عند %-I:%M %p

en: yesterday at %-I:%M %p
ar: أمس عند %-I:%M %p
