initscripts - en to ar translation catalogue (501 entries)

en: 		Press 'I' to enter interactive startup.
ar: 		اضغط 'I' كي تدخل بدء التّشغيل التّفاعليّ.

en: 		Welcome to
ar: 		مرحبا في

en:      rawdevices are now located in the directory /dev/raw/
ar:      الأجهزة المجرّدة تقع الآن في الدّليل /dev/raw/

en:    you'll have to upgrade your util-linux package
ar:    سوف تحتاج إلى تطوير حزمة util-linux

en:   If the command 'raw' still refers to /dev/raw as a file.
ar:   إن كان الأمر 'raw' لا زال يُشير إلى /dev/raw كملف.

en:   Please correct your /etc/sysconfig/rawdevices:
ar:   رجاء قُم بتصحيح /etc/sysconfig/rawdevices:

en:  done.
ar:  تمّ.

en:  failed.
ar:  فَشِل.

en:  failed; no link present.  Check cable?
ar:  فَشِل، ليس هناك اتّصال.  تحقّق من السّلك؟

en:  umount
ar:  إزالة التّهيئة

en: $0: Link is down
ar: $0: الرّابط متوقّف

en: $0: Usage: daemon [+/-nicelevel] {program}
ar: $0: الاستعمال: daemon [+/-nicelevel] {البرنامج}

en: $0: call me as 'halt' or 'reboot' please!
ar: $0: نادني بـ'halt' أو 'reboot' رجاءً!

en: $0: configuration for ${1} not found.
ar: $0: لم يُعثر على تهيئة ${1}.

en: $0: kernel does not have microcode device support
ar: $0: النّواة لا تحتوي دعم جهاز ميكروكود

en: $0: reading microcode status is not yet supported
ar: $0: قراءة حالة ميكروكود ليست مدعومة بعد

en: $BASENAME already running.
ar: $BASENAME يعمل مسبقاً

en: $BASENAME startup
ar: بدء تشغيل $BASENAME

en: $NAME is attached to $DEVICE
ar: $NAME متعلّق بـ $DEVICE

en: $alias device ${DEVICE} does not seem to be present, delaying initialization.
ar: لا يبدو أنّ $alias جهاز ${DEVICE} حاضر، جاري تأخير التّمهيد.

en: $base shutdown
ar: إيقاف تشغيل $base

en: $base startup
ar: بدء تشغيل $base

en: $file is not owned by "$user"
ar: الملفّ $file لا يملكه المستخد "$user"

en: $prog has run
ar: $prog قد اشتغل

en: $prog is stopped
ar: $prog متوقّف

en: $prog not running
ar: $prog لا يعمل

en: $prog shutdown
ar: إيقاف تشغيل $prog

en: $prog startup
ar: تشغيل $prog

en: $prog: Opening firewall for input from $server port 123
ar: $prog: جاري فتح الجدار النّاري للإدخال من $server منفذ 123

en: $prog: Removing firewall opening for $server port 123
ar: $prog: إزالة فتحة الجدار النّاري لمنفذ الخادم $server رقم 123

en: $prog: Synchronizing with time server:
ar: $prog: جاري المُزامنة مع خادم الوقت:

en: $prog: already running
ar: $prog: يعمل مُسبقاً

en: ${base} (pid $pid) is running...
ar: ${base} (ملفّ العمليّة $pid) يعمل...

en: ${base} dead but pid file exists
ar: ${base} مات ولكنّ ملفّ رقم العمليّة لازال موجوداً

en: ${base} dead but subsys locked
ar: ${base} قد مات لكنّ subsys مُقفل

en: ${base} has run
ar: ${base} قد اشتغل

en: ${base} is stopped
ar: ${base} مُتوقّف

en: 'No route to host' adding route '$networkipv6' via gateway '$gatewayipv6' through device '$device'
ar: خطأ 'لا طريق إلى المضيف' حدث عند إضافة الوُجهة '$networkipv6' عبر البوّابة '$gatewayipv6'. من خلال الجهاز '$device'

en: (RAID Repair)
ar: (إصلاح RAID)

en: (Repair filesystem)
ar: (إصلاح نظام الملفّات)

en: (no mouse is configured)
ar: (لم يتمّ تهيئة أيّة فأرة)

en: *** An error occurred during the RAID startup
ar: *** حدث خطأ خلال بدء تشغيل RAID

en: *** An error occurred during the file system check.
ar: *** حدث خطأ أثناء تفحّص نظام الملفّات.

en: *** Dropping you to a shell; the system will reboot
ar: *** جاري إهباطك إلى الصًّدَفة، سيقوم النّظام بإعادة التّشغيل

en: *** when you leave the shell.
ar: *** عندما تترك هذه الصَّدَفة.

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist
ar: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} غير موجود

en: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} does not exist for ${DEVICE}
ar: /etc/sysconfig/network-scripts/chat-${DEVNAME} غير متوفّر للجهاز ${DEVICE}

en: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE does not exist
ar: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE غير موجود

en: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE does not exist for $DEVICE
ar: /etc/sysconfig/network-scripts/dip-$DEVICE غير موجود للجهاز $DEVICE

en: /proc filesystem unavailable
ar: نظام ملفّات /proc غير موجود

en: /sbin/$IP6TABLES does not exist.
ar: /sbin/$IP6TABLES غير موجود.

en: /sbin/$IPTABLES does not exist.
ar: /sbin/$IPTABLES غير موجود.

en: /usr/sbin/dip does not exist or is not executable
ar: /usr/sbin/dip غير موجود أو غير تنفيذي

en: /usr/sbin/dip does not exist or is not executable for $DEVICE
ar: /usr/sbin/dip غير موجود أو ليس تنفيذيّاً لـ$DEVICE

en: 6to4 configuration is not valid
ar: تهيئة 6to4 غير صالحة

en: Activating swap partitions:
ar: جاري تنشيط تجزيءات الذّاكرة البديلة:

en: Active Mount Points:
ar: أماكن التّجهيز النّشطة:

en: Active NCP mountpoints:
ar: أماكن تجهيز NCP النّشطة:

en: Active NFS mountpoints:
ar: أماكن تجهيز NFS النّشطة:

en: Active SMB mountpoints:
ar: أماكن تجهيز SMB النّشطة:

en: An old version of the database format was found.
    You need to upgrade the data format before using PostgreSQL.
    See $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist for more information.
ar: عُثر على نُسخة قديمة من نسق قاعدة البيانات.
    يجب أن تقوم بتطوير نسق البيانات قبل استخدام PostgreSQL.
    راجع $SYSDOCDIR/postgresql-$PGVERSION/README.rpm-dist للمزيد من المعلومات.

en: Applying $IP6TABLES firewall rules:
ar: جاري تطبيق الأحكام $IP6TABLES للجداري النّاري:

en: Applying $IPTABLES firewall rules:
ar: جاري تطبيق أحكام الجدار النّاري $IPTABLES:

en: Assigning devices:
ar: جاري تعيين الأجهزة:

en: Automatic reboot in progress.
ar: تجري إعادة التّشغيل الآليّة.

en: Binding to the NIS domain:
ar: جاري الرّبط بنطاق NIS:

en: Bridge support not available in this kernel
ar: دعم الجسر غير متوفّر في هذه النّواة

en: Bridge support not available: brctl not found
ar: دعم الجسر غير متوفّر: لم يُعثر على brctl

en: Bringing up interface $i:
ar: جاري تشغيل الواجهة $i:

en: Bringing up loopback interface:
ar: جاري تشغيل واجهة loopback:

en: CRITICAL
ar: حرج

en: Can't find $PRIVOXY_BIN, exit.
ar: لم يُعثر على $PRIVOXY_BIN، اخرج.

en: Can't find $PRIVOXY_CONF, exit.
ar: لم يمكن العثور $PRIVOXY_CONF، اخرج.

en: Checking filesystems
ar: جاري فحص أنظمة الملفّات

en: Checking for new hardware
ar: جاري تفحّص وجود عتاد جديد

en: Checking local filesystem quotas:
ar: جاري التّحقّق من الحصص النّسبيّة لأنظمة الملفّات المحليّة:

en: Checking root filesystem
ar: جاري فحص نظام ملفّات الجذر

en: Checking root filesystem quotas:
ar: جاري التّحقّق من الحصص النّسبيّة لنظام الملفّات الجذر:

en: Configuration file or keys are invalid
ar: ملفّ التهيئة أو المفاتيح غير صالحة

en: Configured Mount Points:
ar: أماكن التجهيز المُهيّئة:

en: Configured NCP mountpoints:
ar: أماكن تجهيز NCP المُهيّئة:

en: Configured NFS mountpoints:
ar: تمّت تهيئة أماكن تجهيز NFS:

en: Configured SMB mountpoints:
ar: أماكن تجهيز SMB المُهيّئة:

en: Configured devices:
ar: الأجهزة المُهيّئة:

en: Configuring kernel parameters:
ar: تجري تهيئة وسائط النّواة:

en: Converting old group quota files:
ar: جاري تحويل ملفّات حصّة المجموعات النّسبيّة القديمة:

en: Converting old user quota files:
ar: جاري تحويل ملفّات حصّة المستخدمين النّسبيّة القديمة:

en: Could not find /etc/iscsi.conf!
ar: لم يمكن العثور على /etc/iscsi.conf!

en: Could not load module iscsi.o
ar: لم يمكن تحميل الوحدة iscsi.o

en: Could not set 802.1Q VLAN parameters.
ar: لم أستطع إعداد وسائط 802.1Q VLAN.

en: Creating initial udev device nodes:
ar: جاري إنشاء نُقاط الأجهزة الابتدائيّة لـudev:

en: Currently active devices:
ar: الأجهزة النّشطة حاليا:

en: DEBUG
ar: إزالة العلل

en: DSA key generation
ar: توليد مفتاح DSA

en: Detaching loopback device $dev:
ar: جاري فصل جهاز loopback $dev:

en: Determining IP information for ${DEVICE}...
ar: جاري إقرار معلومات IP للجهاز ${DEVICE}...

en: Device ${DEVICE} has different MAC address than expected, ignoring.
ar: الجهاز ${DEVICE} له عنوان MAC مُختلف عن المتوقّع، جاري التّجاهل

en: Device '$DEVICE' is already up, please shutdown first
ar: الجهاز '$DEVICE' يعمل مسبقاً، رجاء قم بإيقاف تشغيله أوّلاً

en: Device '$DEVICE' isn't supported here, use IPV6_AUTOTUNNEL setting and restart (IPv6) networking
ar: الجهاز '$DEVICE' غير مدعوم هنا، استخدم إعداد IPV6_AUTOTUNNEL وقُم بإعادة تشغيل تشبيك (IPv6)

en: Device '$device' doesn't exist
ar: الجهاز '$device' غير موجود

en: Device '$device' enabling didn't work
ar: لم ينجح تمكين الجهاز '$device'

en: Device 'tun6to4' (from '$DEVICE') is already up, shutdown first
ar: الجهاز 'tun6to4' (من '$DEVICE') يعمل مسبقاً، قُم بإيقاف تشغيله أوّلاً

en: Disabling IPv4 automatic defragmentation:
ar: جاري تعطيل إزالة كِسَر IPv4 الآليّة:

en: Disabling IPv4 packet forwarding:
ar: جاري تعطيل تمرير رزم IPv4:

en: Disabling PLX devices...
ar: جاري تعطيل أجهزة PLX...

en: Disabling nightly yum update:
ar: جاري تعطيل التّحديث اللّيلي لـyum:

en: ERROR
ar: خطأ

en: ERROR: [ipv6_log] Cannot log to channel '$channel'
ar: خطأ: [ipv6_log] لا يمكنه التّسجيل إلى قناة '$channel'

en: ERROR: [ipv6_log] Loglevel isn't valid '$level' (arg 2)
ar: خطأ: مستوى التّسجيل [ipv6_log] ليس '$level' صالحاً (المُعطى الثّاني)

en: ERROR: [ipv6_log] Missing 'message' (arg 1)
ar: خطأ: [ipv6_log] ينقصها 'message' (المُدخل الأوّل)

en: ERROR: [ipv6_log] Syslog is chosen, but binary 'logger' doesn't exist or isn't executable
ar: خطأ: سجلّ النّظام [ipv6_log] تمّ اختياره، لكنّ 'المُسجّل' الثّنائيّ غير موجود أو ليس تنفيذيّاً

en: ERROR: could not add vlan ${VID} as ${DEVICE} on dev ${PHYSDEV}
ar: خطأ: لم يمكن إضافة vlan ${VID} كجهاز ${DEVICE} على الجهاز ${PHYSDEV}

en: Enabling local filesystem quotas:
ar: جاري تمكين الحصص النّسبيّة لنظام الملفّات المحلّي:

en: Enabling nightly yum update:
ar: جاري تمكين تحديث yum اللّيلي:

en: Enabling swap space:
ar: جاري تمكين مساحة الذّاكرة البديلة:

en: Enslaving ${DEVICE} to ${MASTER}
ar: جاري استعباد ${DEVICE} إلى ${MASTER}

en: Error adding address ${IPADDR} for ${DEVICE}.
ar: خطأ في إضافة العنوان ${IPADDR} للجهاز ${DEVICE}.

en: Error occurred while calculating the IPv6to4 prefix
ar: حدث خطأ خلال حساب بادئة IPv6to4

en: Error, some other host already uses address ${IPADDR}.
ar: خطأ، مضيف آخر ما يستخدم العنوان ${IPADDR} مسبقاً.

en: Extracting kadm5 Service Keys:
ar: جاري استخراج مفاتيح خدمة kadm5:

en: FAILED
ar: فَشِل

en: Failed to bring up ${DEVICE}.
ar: فشل تشغيل الجهاز ${DEVICE}.

en: Failed to load firmware.
ar: فشلت في تحميل البرمجيات الضّمنية.

en: Failed to load module: isicom
ar: فشل تحميل الوحدة: isicom

en: Firewall is not configured.
ar: الجداري الناريّ غير مُهيّأ:

en: Firewall is stopped.
ar: الجدار النّاري مُتوقّف.

en: Flushing firewall rules:
ar: جاري إزالة أحكام الجدار النّاري:

en: Forcing file system integrity check due to default setting
ar: جاري إجبار فحص سلامة نظام الملفّات بسبب إعداد افتراضي

en: Forwarding control parameter isn't valid '$fw_control' (arg 1)
ar: مُعطى تّحكّم التّمرير '$fw_control' ليس صالحاً (المُعطى الأوّل)

en: Generating SSH1 RSA host key:
ar: جاري توليد مفتاح SSH2 RSA للمضيف:

en: Generating SSH2 DSA host key:
ar: جاري توليد مفتاح SSH2 DSA للمضيف:

en: Generating SSH2 RSA host key:
ar: جاري توليد مفتاح SSH2 RSA للمضيف:

en: Generating ident key:
ar: جاري توليد مفتاح الهويّة:

en: Given IPv4 address '$ipv4addr' is not globally usable
ar: عنوان IPv4 المُدخل '$ipv4addr' لا يمكن استخدامه بشكل عامّ

en: Given IPv4 address '$testipv4addr_valid' has no proper format
ar: عنوان IPv4 المُدخل '$testipv4addr_valid' ليس له نسق مُلائم

en: Given IPv6 MTU '$ipv6_mtu' is out of range
ar: IPv6 MTU '$ipv6_mtu' المُعطى هو خارج المدى

en: Given IPv6 address '$testipv6addr_valid' is not valid
ar: عنوان IPv6 المُدخل '$testipv6addr_valid' غير صالح

en: Given IPv6 default device '$device' doesn't exist or isn't up
ar: جهاز IPv6 الافتراضي '$device' غير موجود أو لا يعمل

en: Given IPv6 default device '$device' requires an explicit nexthop
ar: جهاز IPv6 المُدخل الافتراضي '$device' يتطلّب nexthop مُصرّح

en: Given IPv6 default gateway '$address' has scope '$device_scope' defined, given default gateway device '$device' will be not used
ar: عنوان IPv6 للبوّابة الافتراضية '$address' له مجال '$device_scope' مُعرّف، جهاز البوّابة الافتراضيّ المُدخل '$device' لن يتمّ استخدامه

en: Given IPv6 default gateway '$address' is link-local, but no scope or gateway device is specified
ar: بوّابة IPv6 الافتراضيّة المُدخلة '$address' هي رابط محلّي، لكن لم يتمّ تحديد جهاز مجال أو بوّابة

en: Given IPv6 default gateway '$address' is not in proper format
ar: بوّابة IPv6 الافتراضيّة المُدخلة '$address' ليست مُنسّقةً بنسق مناسب

en: Given address '$addr' is not a global IPv4 one (arg 1)
ar: العنوان '$addr' المُدخل ليس عنوان IPv4 عامّ (المُعطى الأوّل)

en: Given address '$addr' is not a valid IPv4 one (arg 1)
ar: العُنوان المُعطى '$addr' ليس صالحاً كعنوان IPv4 (المُعطى الأوّل)

en: Given device '$device' is not supported (arg 1)
ar: الجهاز المُدخل '$device' غير مدعوم (المُعطى الأوّل)

en: Given pidfile '$pidfile' doesn't exist, cannot send trigger to radvd
ar: ملفّ رقم العمليّة المُعطى '$pidfile' غير موجود، لا يمكن إرسال مُطلِق إلى radvd

en: Given remote address '$addressipv4tunnel' on tunnel device '$device' is already configured on device '$devnew'
ar: العنوان البعيد المُدخل '$addressipv4tunnel' على جهاز النّفق '$device' مُهيّأ مسبقاً على الجهاز '$devnew'

en: Global IPv6 forwarding is disabled in configuration, but not currently disabled in kernel
ar: تمرير IPv6 العامّ مُعطّل في التّهيئة، ولكن ليس كذلك حاليّاً في النّواة

en: Global IPv6 forwarding is enabled in configuration, but not currently enabled in kernel
ar: تمرير IPv6 العامّ مُمكّن في التّهيئة، ولكن ليس كذلك حاليّاً في النّواة

en: Halting system...
ar: جاري إيقاف النّظام...

en: Hardware configuration timed out.
ar: انتهى وقت تهيئة العتاد.

en: INFO
ar: معلومات

en: IPv6 forwarding per device cannot be controlled via sysctl - use netfilter6 instead
ar: تمرير IPv6 لكلّ جهاز لا يمكن التّحكّم به عبر sysctl - استخدم netfilter6 بدلاً من ذلك

en: IPv6to4 configuration needs an IPv4 address on related interface or otherwise specified
ar: تحتاج تهيئة IPv6to4 إلى عنوان IPv4 على واجهة مُرتبطة أو أن تكون مُحدّدة إن لم يكن كذلك

en: Initializing MySQL database:
ar: جاري تمهيد قاعدة بيانات MySQL:

en: Initializing USB HID interface:
ar: جاري تمهيد واجهة USB HD:

en: Initializing USB controller ($alias):
ar: جاري تمهيد مُتحكّم USB ($alias):

en: Initializing USB keyboard:
ar: جاري تمهيد لوحة المفاتيح USB:

en: Initializing USB mouse:
ar: جاري تمهيد فأرة USB:

en: Initializing database:
ar: جاري تمهيد قاعدة البيانات:

en: Initializing firewire controller ($alias):
ar: جاري تمهيد مُتحكّم فَايروايَر ($alias):

en: Initializing random number generator:
ar: تمهيد مُولّد الأرقام العشوائيّة:

en: InitiatorName file /etc/initiatorname.iscsi is missing!
ar: ملفّ InitiatorName /etc/initiatorname.iscsi مفقود!

en: Kernel is not compiled with IPv6 support
ar: النّواة غير مُجمّعة مع دعم IPv6

en: Listening for an NIS domain server.
ar: جاري الاستماع لخادم نطاق NIS.

en: Loading $module module
ar: جاري تحميل الوحدة $module

en: Loading Firmware
ar: جاري تحميل فايَروايَر

en: Loading ISDN modules
ar: جاري تحميل وحدات ISDN

en: Loading PLX (isicom) modules...
ar: جاري تحميل وحدات PLX (isicom)...

en: Loading additional $IP6TABLES modules:
ar: جاري تحميل وحدات $IP6TABLES الإضافيّة:

en: Loading additional $IPTABLES modules:
ar: جاري تحميل وحدات $IPTABLES إضافيّة:

en: Loading default keymap
ar: جاري تحميل خريطة المفاتيح الافتراضيّة

en: Loading default keymap ($KEYTABLE):
ar: جاري تحميل خريطة المفاتيح الافتراضيّة ($KEYTABLE):

en: Loading default keymap:
ar: جاري تحميل خريطة المفاتيح الافتراضيّة:

en: Loading isicom firmware...
ar: جاري تحميل البرمجيّات الضّمنيّة لـisicom...

en: Loading sound module ($alias):
ar: جاري تحميل وحدة الصّوت ($alias):

en: Missing config file $PARENTCONFIG.
ar: ملفّ التّهيئة $PARENTCONFIG مفقود

en: Missing parameter 'IPv4 address' (arg 1)
ar: مُعطى 'عنوان IP4v' مفقود (المُدخل الأوّل)

en: Missing parameter 'IPv4-tunnel address' (arg 2)
ar: المُعطى 'عنوان نفق IPv4' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6 MTU' (arg 2)
ar: المُعطى 'IPv6 MTU' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6 address prefix length' (arg 3)
ar: مُعطى 'طول سابقة عنوان IPv6' مفقود (المُعطى الثّالث)

en: Missing parameter 'IPv6 address to test' (arg 2)
ar: المُعطى 'عنوان IPv6 لاختباره' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6 address' (arg 2)
ar: المُدخل 'عنوان IPv6' مفقود (المُدخل الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6-address' (arg 2)
ar: المُعطى 'عنوان IPv6' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6-gateway' (arg 2)
ar: مُعطى 'بوّابة IPv6' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'IPv6-network' (arg 1)
ar: المُعطى ' شبكة IPv6' مفقود (المُعطى الأوّل)

en: Missing parameter 'address' (arg 1)
ar: مُعطى 'العنوان' مفقود (المُعطى الأوّل)

en: Missing parameter 'device' (arg 1)
ar: المُعطى 'جهاز' مفقود (المُعطى الأوّل)

en: Missing parameter 'forwarding control' (arg 1)
ar: المُعطى 'تحكّم التّمرير' مفقود (المُعطى الأوّل)

en: Missing parameter 'local IPv4 address' (arg 2)
ar: مُعطى 'عنوان IPv4 المحلّي' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing parameter 'selection' (arg 2)
ar: المُعطى 'الاختيار' مفقود (المُعطى الثّاني)

en: Missing prefix length for given address '$testipv6addr_valid'
ar: العنوان المُدخل '$testipv6addr_valid' ينقصه طول البادئة

en: Missing remote IPv4 address of tunnel, configuration is not valid
ar: عنوان IPv4 بعيد مفقود للنّفق، التّهيئة ليست صالحة

en: Mounting NCP filesystems:
ar: جاري تجهيز أنظمة ملفّات NCP:

en: Mounting NFS filesystems:
ar: جاري تجهيز أنظمة ملفّات NFS:

en: Mounting SMB filesystems:
ar: جاري تجهيز أنظمة ملفّات SMB:

en: Mounting USB filesystem:
ar: جاري تجهيز نظام ملفّات USB:

en: Mounting local filesystems:
ar: جاري تجهيز أنظمة الملفّات المحليّة:

en: Mounting other filesystems:
ar: جاري تجهيز أنظمة ملفّات أخرى:

en: NOTICE
ar: إشعار

en: Networking not configured - exiting
ar: التّشبيك غير مُهيّأ - جاري الخروج

en: Nightly yum update is disabled.
ar: تحديث yum اللّيلي معطّل.

en: Nightly yum update is enabled.
ar: تحديث yum اللّيلي مُمكّن.

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel for device ${DEVICE}
ar: لا يوجد دعم لشبكات 802.1Q VLAN في النّواة للجهاز ${DEVICE}

en: No 802.1Q VLAN support available in kernel.
ar: لا يوجد دعم لشبكات 802.1Q VLAN في النّواة.

en: No Mountpoints Defined
ar: ليس هناك أماكن تجهيز مُعرّفة

en: No parameters given to setup a default route
ar: لم تُدخل أي مُعطيات لإعداد وُجهة افتراضيّة

en: No reason given for sending trigger to radvd
ar: لم يُعطى أيّ سبب لإرسال مُطْلِقٍ إلى radvd

en: Not forcing file system integrity check due to default setting
ar: لا إجبار تحقّق من تكامل نظام الملفّات بسبب الإعداد الافتراضي

en: OK
ar: موافق

en: On given address '$testipv6addr_valid' the prefix length is out of range (valid: 0-128)
ar: في العنوان المُدخل '$testipv6addr_valid' طول البادئة خارج المدى (يصلح 0-128)

en: On the next boot fsck will be forced.
ar: عند الإقلاع التّالي سوف يُجبر تشغيل fsck.

en: On the next boot fsck will be skipped.
ar: عند الإقلاع التّالي سوف يُتخطّى تشغيل fsck.

en: PASSED
ar: نجح

en: PCIC module not defined in startup options!
ar: وحدة PCIC غير مُعرّفة في خيارات بدء التّشغيل!

en: Parameter '$modequiet' for 'quiet' mode is not valid (arg 2)
ar: المُعطى '$modequiet' لوضع 'quiet' ليس صالحاً (المُعطى الثّاني)

en: Part $c of given IPv4 address '$testipv4addr_valid' is out of range
ar: الجزء $c لعنوان IPv4 المُدخل '$testipv4addr_valid' هو خارج المدى

en: Pidfile '$pidfile' is empty, cannot send trigger to radvd
ar: ملف رقم العمليّة '$pidfile' فارغ، لا يُمكن إرسال مُطلِق إلى radvd

en: Please restart network with '/sbin/service network restart'
ar: رجاء قم بإعادة تشغيل الشّبكة باستخدام '/sbin/service network restart'

en: Please run makehistory and/or makedbz before starting innd.
ar: رجاء قم بتشغيل makehistory و/أو makedbz قبل تشغيل innd.

en: Please stand by while rebooting the system...
ar: الرجاء الترقّب بينما تتمّ إعادة تشغيل النّظام...

en: Postmaster already running.
ar: Postmaster يشتغل مسبّقا.

en: Press N within %d seconds to not force file system integrity check...
ar: أضغط ن خلال %d ثواني كي لا تُجبر التّحقّق من تكامل نظام الملفّات...

en: Press Y within %d seconds to force file system integrity check...
ar: اضغط ن خلال %d ثوان كي تُجبر التّحقّق من تكامل نظام ملفّاتك...

en: Process accounting is disabled.
ar: مُحاسبة العمليّات مُعطّلة.

en: Process accounting is enabled.
ar: مُحاسبة العمليّات مُمكّنة.

en: RSA key generation
ar: توليد مفاتيح RSA

en: RSA1 key generation
ar: توليد مفتاح RSA1

en: Reloading $prog:
ar: جاري إعادة تحميل $prog:

en: Reloading $prog:
ar: تجري إعادة تحميل $prog:

en: Reloading INN Service:
ar: تجري إعادة تحميل خدمة INN:

en: Reloading RADIUS server:
ar: جاري إعادة تحميل خادم RADIUS:

en: Reloading configuration:
ar: جاري تحميل التّهيئة:

en: Reloading cron daemon configuration:
ar: تجري إعادة تحميل إعداد العفريت كرون (cron):

en: Reloading cyrus.conf file:
ar: جاري إعادة تحميل الملفّ cyrus.conf:

en: Reloading smb.conf file:
ar: جاري إعادة تحميل ملف smb.conf:

en: Remounting root filesystem in read-write mode:
ar: إعادة تجهيز نظام الملفّات الجذر بوَضْع القراءة والكتابة:

en: Removing udev device nodes:
ar: جاري إزالة نقاط أجهزة udev:

en: Reopening $prog log file:
ar: جاري إعادة فتح ملفّ السجلّ $prog:

en: Resetting hostname ${HOSTNAME}:
ar: إعادة اسم المضيف ${HOSTNAME} للأصل:

en: Restarting $prog:
ar: جاري إعادة تشغيل $prog:

en: Run '/usr/sbin/kudzu' from the command line to re-detect.
ar: قم بتشغيل '/usr/sbin/kudzu' من سطر الأوامر كي تقوم بإعادة الاكتشاف.

en: Running system reconfiguration tool
ar: جاري تشغيل أداة تهيئة النّظام

en: Saving firewall rules to $IP6TABLES_DATA:
ar: جاري حفظ أحكام الجدار النّاري إلى $IP6TABLES_DATA:

en: Saving firewall rules to $IPTABLES_DATA:
ar: جاري حفظ أحكام الجدار النّاري إلى $IPTABLES_DATA:

en: Saving mixer settings
ar: جاري حفظ إعدادات المازِج

en: Saving random seed:
ar: جاري حفظ المَنشأ العشوائي:

en: Sending all processes the KILL signal...
ar: جاري إرسال إشارة KILL إلى كلّ العمليّات...

en: Sending all processes the TERM signal...
ar: إرسال إشارة TERMإلى كلّ العمليّات...

en: Setting 802.1Q VLAN parameters:
ar: جاري وضع مُدخلات 802.1Q VLAN:

en: Setting NIS domain name $NISDOMAIN:
ar: جاري تحديد اسم نطاق NIS $NISDOMAIN:

en: Setting chains to policy $policy:
ar: جاري وضْع القيود للسّياسة $policy:

en: Setting clock $CLOCKDEF: `date`
ar: جاري إعداد ساعة $CLOCKDEF: `date`

en: Setting hard drive parameters for ${disk[$device]}:
ar: جاري تحديد مُعطيات القرص الصّلب لـ${disk[$device]}:

en: Setting hostname ${HOSTNAME}:
ar: جاري تحديد اسم المضيف ${HOSTNAME}:

en: Setting network parameters:
ar: جاري إعداد وسائط الشّبكة:

en: Setting up ISA PNP devices:
ar: جاري إعداد أجهزة ISA PNP:

en: Setting up Logical Volume Management:
ar: جاري إعداد إدارة الكتل المنطقيّة:

en: Setting up a new ${PEERCONF} config file
ar: جاري إعداد ملفّ تهيئة {PEERCONF} جديد

en: Shutting down $BASENAME:
ar: جاري إيقاف تشغيل $BASENAME:

en: Shutting down $KIND services:
ar: جاري إيقاف خدمات $KIND:

en: Shutting down $MODEL:
ar: جاري غلق $MODEL:

en: Shutting down $prog
ar: جاري إيقاف تشغيل $prog

en: Shutting down $prog:
ar: جاري غلق $prog:

en: Shutting down APM daemon:
ar: جاري إيقاف تشغيل عفريت APM:

en: Shutting down AppleTalk services:
ar: جاري غلق خدمات AppleTalk:

en: Shutting down NFS daemon:
ar: جاري غلق عفريت NFS:

en: Shutting down NFS mountd:
ar: جاري إيقاف تشغيل NFS mountd:

en: Shutting down NFS quotas:
ar: جاري إيقاف تشغيل حصص NFS النّسبيّة:

en: Shutting down NFS services:
ar: جاري إيقاف تشغيل خدمات NFS:

en: Shutting down NFS4 gssd:
ar: جاري إيقاف تشغيل NFS4 gssd:

en: Shutting down NFS4 idmapd:
ar: جاري إيقاف تشغيل NFS4 idmapd:

en: Shutting down NFS4 svcgssd:
ar: جاري إيقاف تشغيل NFS4 svcgssd:

en: Shutting down NIS services:
ar: جاري غلق خدمات NIS:

en: Shutting down PCMCIA services:
ar: جاري إيقاف تشغيل خدمات PCMCIA:

en: Shutting down console mouse services:
ar: جاري إيقاف تشغيل خدمات فأرة الشّاشة الطّرفيّة:

en: Shutting down exim:
ar: جاري إيقاف تشغيل exim:

en: Shutting down interface $i:
ar: جاري إيقاف تشغيل الواجهة $i:

en: Shutting down kernel logger:
ar: جاري إيقاف تشغيل مُسجّل النّواة:

en: Shutting down loopback interface:
ar: جاري إيقاف تشغيل واجهة loopback:

en: Shutting down network plug daemon:
ar: جاري إيقاف تشغيل عفريت قابس الشّبكة:

en: Shutting down pand:
ar: جاري إيقاف تشغيل pand:

en: Shutting down process accounting:
ar: جاري إيقاف تشغيل مُحاسبة العمليّات:

en: Shutting down sm-client:
ar: جاري إيقاف تشغيل sm-client:

en: Shutting down system logger:
ar: جاري إيقاف تشغيل مُسجّل النّظام:

en: Skipping ISA PNP configuration at users request:
ar: جاري تخطّي تهيئة ISA PNP بناء على طلب المستخدمين:

en: Start $x
ar: إبدأ $x

en: Start service $1 (Y)es/(N)o/(C)ontinue? [Y]
ar: بدء الخدمة $1 (ن)عم\(ل)ا\ (و)اصل ؟ [ن]

en: Starting $BASENAME:
ar: جاري تشغيل $BASENAME:

en: Starting $KIND services:
ar: جاري تشغيل خدمات $KIND:

en: Starting $MODEL:
ar: جاري بدأ $MODEL:

en: Starting $PRIVOXY_PRG:
ar: جاري تشغيل $PRIVOXY_PRG:

en: Starting $prog
ar: جاري تشغيل $prog

en: Starting $prog for $site:
ar: جاري تشغيل $prog للموقع $site:

en: Starting $prog:
ar: جاري تشغيل $prog:

en: Starting $prog:
ar: جاري بدأ $prog:

en: Starting ${NAME} service:
ar: جاري تشغيل خدمة ${NAME}:

en: Starting AppleTalk services:
ar: جاري تشغيل خدمات AppleTalk:

en: Starting IIIMF input server:
ar: جاري تشغيل خادم الإدخال IIIMF:

en: Starting INND system:
ar: جاري تشغيل نظام INND:

en: Starting NFS daemon:
ar: جاري بدأ عفريت NFS:

en: Starting NFS locking:
ar: جاري بدأ قفل NFS:

en: Starting NFS mountd:
ar: جاري تشغيل NFS mountd:

en: Starting NFS quotas:
ar: جاري تشغيل حصص NFS النّسبيّة:

en: Starting NFS services:
ar: جاري بدأ خدمات NFS:

en: Starting NFS statd:
ar: جاري تشغيل NFS statd:

en: Starting NFS4 gssd:
ar: جاري بدأ NFS4 gssd:

en: Starting NFS4 idmapd:
ar: جاري تشغيل NFS4 idmapd:

en: Starting NFS4 svcgssd:
ar: جاري تشغيل NFS4 svcgssd:

en: Starting NetWare emulator-server:
ar: جاري تشغيل خادم مُحاكاة NetWare:

en: Starting PCMCIA services:
ar: جاري بدأ خدمات PCMCIA:

en: Starting RADIUS server:
ar: جاري تشغيل خادم RADIUS:

en: Starting Red Hat Network Daemon:
ar: جاري بدأ عفريت الشّبكة لريدهات:

en: Starting UPS monitor (master):
ar: جاري تشغيل مُراقب UPS (الأساسي):

en: Starting UPS monitor (slave):
ar: جاري بدأ مراقب UPS (تابع):

en: Starting YP map server:
ar: جاري بدأ خادم الخرائط YP:

en: Starting YP passwd service:
ar: جاري تشغيل خدمة كلمة مرور YP:

en: Starting YP server services:
ar: جاري تشغيل خدمات خادم YP:

en: Starting acpi daemon:
ar: جاري تشغيل عفرين acpi:

en: Starting background readahead:
ar: جاري تشغيل القراءةالمسبقة الخلفيّ:

en: Starting console mouse services:
ar: جاري بدأ خدمات الفأرة الطّرفية:

en: Starting exim:
ar: جاري تشغيل exim:

en: Starting iSCSI: iscsi
ar: جاري تشغيل iSCSI: iscsi

en: Starting kernel logger:
ar: جاري تشغيل مُسجّل النّواة:

en: Starting network plug daemon:
ar: جاري تشغيل عفريت قابس الشّبكة:

en: Starting pand:
ar: جاري تشغيل pand:

en: Starting process accounting:
ar: جاري تشغيل مُحاسبة العمليّات:

en: Starting routed (RIP) services:
ar: جاري تشغيل خدمات routed (RIP):

en: Starting rstat services:
ar: جاري تشغيل خدمات rstat:

en: Starting rusers services:
ar: جاري بدأ خدمات المستخدمين البعيدين (rusers):

en: Starting rwho services:
ar: جاري تشغيل خدمات rwho:

en: Starting sm-client:
ar: جاري تشغيل sm-client:

en: Starting system logger:
ar: جاري تشغيل مُسجّل النّظام:

en: Starting system message bus:
ar: جاري تشغيل نظام ناقل الرّسائل:

en: Starting up APM daemon:
ar: جاري بدء تشغيل عفريت APM:

en: Starting up RAID devices:
ar: جاري بدء تشغيل أجهزة RAID:

en: Stop $command
ar: إيقاف $command

en: Stopping $PRIVOXY_PRG:
ar: جاري إيقاف $PRIVOXY_PRG:

en: Stopping $prog:
ar: جاري إيقاف $prog:

en: Stopping $prog:
ar: جاري إيقاف $prog:

en: Stopping ${NAME} service:
ar: جاري إيقاف خدمة ${NAME}:

en: Stopping IIIMF input server:
ar: جاري إيقاف خادم الإدخال IIIMF:

en: Stopping INN actived service:
ar: جاري إيقاف خدمة INN المُنشّطة:

en: Stopping INND service:
ar: جاري إيقاف خدمة INND:

en: Stopping INNFeed service:
ar: جاري إيقاف خدمة INNFeed:

en: Stopping INNWatch service:
ar: جاري إيقاف خدمة INNWatch:

en: Stopping NFS locking:
ar: جاري إيقاف قفل NFS:

en: Stopping NFS statd:
ar: جاري إيقاف NFS statd:

en: Stopping NetWare emulator-server:
ar: جاري إيقاف خادم مُحاكاة NetWare:

en: Stopping RADIUS server:
ar: جاري إيقاف خادم RADIUS:

en: Stopping Red Hat Network Daemon:
ar: جاري إيقاف عفريت شبكة ردهات:

en: Stopping UPS monitor:
ar: جاري إيقاف مُراقب UPS:

en: Stopping YP map server:
ar: جاري إيقاف خادم الخرائط YP:

en: Stopping YP passwd service:
ar: جاري إيقاف خدمة كلمة مرور YP:

en: Stopping YP server services:
ar: جاري إيقاف خدمات خادم YP:

en: Stopping acpi daemon:
ar: جاري إيقاف عفريت acpi:

en: Stopping iSCSI:
ar: جاري إيقاف iSCSI:

en: Stopping routed (RIP) services:
ar: جاري إيقاف خدمات routed (RIP):

en: Stopping rstat services:
ar: جاري إيقاف خدمات rstat:

en: Stopping rusers services:
ar: جاري إيقاف خدمات المستخدمين البعيدين (rusers):

en: Stopping rwho services:
ar: جاري إيقاف خدمات rwho:

en: Stopping system message bus:
ar: جاري إيقاف تشغيل ناقل الرّسائل:

en: Syncing hardware clock to system time
ar: جاري مُزامنة ساعة العتاد مع وقت النّظام

en: Table: $table
ar: الجدول: $table

en: Telling INIT to go to single user mode.
ar: جاري إخبار INIT أن ينتقل إلى وضْع المستخدم المُفرد.

en: The random data source exists
ar: مصدر البيانات العشوائيّة موجود

en: The random data source is missing
ar: مصدر البيانات العشوائيّة مفقود

en: Tunnel device '$device' bringing up didn't work
ar: لم ينجح تشغيل جهاز النّفق '$device'

en: Tunnel device '$device' creation didn't work
ar: لم ينجح إنشاء جهاز النّفق '$device'

en: Tunnel device 'sit0' enabling didn't work
ar: لم ينجح تمكين جهاز النّفق 'sit0'

en: Tunnel device 'sit0' is still up
ar: جهاز النّفق 'sit0' يا يزال يعمل

en: Turning off quotas:
ar: جاري إيقاف تشغيل الحصص النّسبيّة:

en: Turning off swap:
ar: جاري إيقاف الذّاكرة البديلة:

en: Unknown error
ar: خطأ مجهول

en: Unloading $IP6TABLES modules:
ar: جاري إزالة تجهيز وحدات $IP6TABLES:

en: Unloading $IPTABLES modules:
ar: جاري إزالة تحميل وحدات $IPTABLES:

en: Unloading ISDN modules
ar: جاري إزالة تحميل وحدات ISDN

en: Unmounting NCP filesystems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات NCP:

en: Unmounting NFS filesystems (retry):
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات NFS (إعادة المحاولة):

en: Unmounting NFS filesystems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات NFS:

en: Unmounting SMB filesystems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات SMB:

en: Unmounting file systems
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة الملفّات

en: Unmounting file systems (retry):
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة الملفّات (إعادة المحاولة):

en: Unmounting file systems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة الملفّات:

en: Unmounting loopback filesystems (retry):
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة الملفّات loopback (إعادة المحاولة):

en: Unmounting loopback filesystems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة الملفّات loopback:

en: Unmounting network block filesystems (retry):
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات كتلة الشّبكة (إعادة المحاولة):

en: Unmounting network block filesystems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات كتلة الشّبكة:

en: Unmounting pipe file systems (retry):
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات pipe (إعادة المحاولة):

en: Unmounting pipe file systems:
ar: جاري إزالة تجهيز أنظمة ملفّات pipe:

en: Unsupported mechanism '$mechanism' for sending trigger to radvd
ar: '$mechanism' هي آليّة غير مدعومة لإرسال المُطْلِق إلى radvd

en: Unsupported reason '$reason' for sending trigger to radvd
ar: '$reason' هو سبب غير مدعوم لإرسال مُطْلِق إلى radvd

en: Unsupported selection '$selection' specified (arg 2)
ar: الخيار '$selection' المُحدّد غير مدعوم (المُعطى الثّاني)

en: Updating /etc/fstab
ar: جاري تحديث /etc/fstab

en: Usage: $0 {condrestart|start|stop|restart|reload|status}
ar: الاستعمال: $0 {condrestart|start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|restart}
ar: الاستعمال: $0 {start|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|reload|restart|showsysctl}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|condrestart|configtest|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|condrestart|status|panic|save}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|condstart|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|reload|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|reload|status}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|reload|status}

en: Usage: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|condrestart|reload|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|condrestart|restart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|reload|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|force-reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|probe}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload|probe}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|condrestart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|probe|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|reload|force-reload|condrestart}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart|reload}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart|reload}

en: Usage: $0 {start|stop|status|restart}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop|status|restart}

en: Usage: $0 {start|stop}
ar: الاستعمال: $0 {start|stop}

en: Usage: $0 {start}
ar: الاستعمال: $0 {start}

en: Usage: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
ar: الاستعمال: $BASENAME {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}
ar: الاستعمال: $PRIVOXY_PRG {start|stop|reload|restart|condrestart|status|top}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status|fullstatus|graceful|help|configtest}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|restart|condrestart|reload|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|restart|condrestart|status|help}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|restart|reload|condrestart|status}

en: Usage: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|restart|status|condrestart}

en: Usage: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: $prog {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: ${0##*/} {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: ${0##*/} {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: apmd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: apmd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: ifup <device name>
ar: الاستعمال: ifup <اسم الجهاز>

en: Usage: killproc {program} [signal]
ar: الاستخدام: killproc {برنامج} [إشارة]

en: Usage: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: nfs {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: pidfileofproc {program}
ar: الاستعمال: pidfileofproc {برنامج}

en: Usage: pidofproc {program}
ar: الاستعمال: pidofproc {program}

en: Usage: radvd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}
ar: الاستعمال: radvd {start|stop|status|restart|reload|condrestart}

en: Usage: status {program}
ar: الاستعمال: status {البرنامج}

en: Users cannot control this device.
ar: لا يمكن للمستخدمين التّحكّم بهذا الجهاز.

en: Using 6to4 and RADVD IPv6 forwarding usually should be enabled, but it isn't
ar: يجب أن يكون تمرير 6to4 وRADVD IPv6 مستخدماً عادة، لكنّه ليس كذلك

en: Utility 'ip' (package: iproute) doesn't exist or isn't executable - stop
ar: المنفعة 'ip' (الحزمة: iproute) غير موجودة أو ليست تنفيذيّة - توقّف

en: Utility 'sysctl' (package: procps) doesn't exist or isn't executable - stop
ar: المنفعة 'sysctl' (الحزمة: procps) غير موجودة أو ليست تنفيذيّة - توقّف

en: VNC server
ar: خادم VNC

en: WARN
ar: إنذار

en: WARNING
ar: تحذير

en: WARNING: vconfig not able to disable REORDER_HDR on ${DEVICE}
ar: تحذير: vconfig غير قادر على تعطيل REORDER_HDR على ${DEVICE}

en: Warning: configured MTU '$IPV6TO4_MTU' for 6to4 exceeds maximum limit of '$tunnelmtu', ignored
ar: تحذير: تهيئة MTU '$IPV6TO4_MTU' لـ6to4 تتعدّى الحدّ الأقصى لـ'$tunnelmtu'، تمّ التّجاهل

en: Warning: interface 'tun6to4' does not support 'IPV6_DEFAULTGW', ignored
ar: تحذير: الواجهة 'tun6to4' لا تدعم 'IPV6_DEFAULTGW'، تمّ التّجاهل

en: Warning: ipppd (kernel 2.4.x and below) doesn't support IPv6 using encapsulation 'syncppp'
ar: تحذير: ipppd (للنّواة 2.4.x وما قبلها) لا تدعم IPv6 باستخدام تضمين 'syncppp'

en: Warning: link doesn't support IPv6 using encapsulation 'rawip'
ar: تحذير: الرّابط لا يدعم IPv6 الذي يستخدم التّضمين 'rawip'

en: X is not configured.  Running system-config-display
ar: X غير مهيّئ. جاري تشغيل system-config-display

en: X is now configured.  Starting Setup Agent
ar: تمّت الآن تهيئة X.  جاري تشغيل عميل الإعداد

en: You need to be root to use this command !
ar: يجب أن تكون root كي تستخدم هذا الأمر!

en: Your system appears to have shut down uncleanly
ar: يبدو أنّ نظامك تمّ إيقاف تشغيله بشكل غير طبيعي

en: adsl-start does not exist or is not executable for ${DEVICE}
ar: adsl-start غير موجود أو أنّه ليس تنفيذيّاً لـ${DEVICE}

en: cC
ar: cCس

en: cardmgr (pid $pid) is running...
ar: مُدير البطاقات cardmgr (رقم العمليّة $pid) يعمل...

en: cardmgr is already running.
ar: cardmgr يعمل مسبقاً.

en: cardmgr is stopped
ar: cardmgr مُتوقّف

en: could not make temp file
ar: لم يمكن إنشاء الملفّ الاحتياطي

en: dip started for $DEVICE on $MODEMPORT at $LINESPEED
ar: تمّ تشغيل dip للجهاز $DEVICE على $MODEMPORT بسرعة $LINESPEED

en: disabling netdump
ar: جاري تعطيل netdump

en: done
ar: تمّ

en: done.
ar: تمّ.

en: done.
ar: تمّ.

en: error in $FILE: IPADDR_START and IPADDR_END don't agree
ar: خطأ في $FILE: لاتتوافق IPADDR_START وIPADDR_END

en: error in $FILE: IPADDR_START greater than IPADDR_END
ar: خطأ في $FILE: قيمة IPADDR_START أكبر من IPADDR_END

en: error in $FILE: already seen device $parent_device:$DEVNUM in $devseen
ar: خطأ في الملفّ $FILE: تمّت رؤية الجهاز $parent_device:$DEVNUM في $devseen

en: error in $FILE: already seen ipaddr $IPADDR in $ipseen
ar: خطأ في $FILE: تمّت رؤية عنوان IP $IPADDR مسبقاً في $ipseen

en: error in $FILE: didn't specify device or ipaddr
ar: خطأ في $FILE: لم يتمّ تحديد الجهاز أو عنوان IP

en: error in ifcfg-${parent_device}: files
ar: خطأ في ifcfg-${parent_device}: الملفّات

en: error!
ar: خطأ!

en: iSCSI daemon already running
ar: عفريت iSCSI يعمل مسبقاً

en: ifup-ppp for ${DEVICE} exiting
ar: يقوم ifup-ppp لجهاز ${DEVICE} بالخروج

en: ifup-ppp for ${DEVNAME} exiting
ar: يقوم ifup-ppp لجهاز  ${DEVNAME} بالخروج

en: ifup-sl for $DEVICE exiting
ar: يقوم ifup-sl لجهاز $DEVICE بالخروج

en: initializing netdump
ar: تمهيد netdump

en: ipchains and $IP6TABLES can not be used together.
ar: ipchains و$IP6TABLES لا يمكن استخدامها سويّة.

en: ipchains and $IPTABLES can not be used together.
ar: لا يمكن استعمال ipchains و $IPTABLES مع بعض.

en: module directory $PC not found.
ar: يم يُعثر على دليل الوحدات $PC.

en: nN
ar: nNل

en: pppd does not exist or is not executable
ar: pppd غير موجود أو ليس تنفيذيّاً

en: pppd does not exist or is not executable for ${DEVICE}
ar: pppd غير موجود أو ليس تنفيذيّاً للجهاز ${DEVICE}

en: pppd started for ${DEVNAME} on ${MODEMPORT} at ${LINESPEED}
ar: تمّ تشغيل pppd لـ${DEVNAME} على ${MODEMPORT} بسرعة ${LINESPEED}

en: preparing databases...
ar: جاري تحضير قواعد البيانات...

en: punching nameserver $nameserver through the firewall
ar: لكم خادم الأسماء $nameserver من خلال الجدار النّاري

en: radvd control enabled, but config is not complete
ar: تمّ تمكين تحكّم radvd، إلّا أنّ التهيئة غير مكتملة

en: radvd not (properly) installed, triggering failed
ar: radvd غير مثبّت (بشكل ملائم)، فشل الإطلاق

en: reload
ar: إعادة التّحميل

en: reloading $prog:
ar: تجري إعادة تحميل $prog:

en: reloading sm-client:
ar: جاري إعادة تحميل sm-client:

en: restart
ar: إعادة التّشغيل

en: start
ar: تشغيل

en: usage: $0 <net-device>
ar: الاستعمال: $0 <جهاز الشّبكة>

en: usage: ifdown <device name>
ar: الاستعمال: ifdown <إسم الجهاز>

en: usage: ifup-aliases <net-device> [<parent-config>]
ar: الاستعمال: ifup-aliases <جهاز الشّبكة> [<التّهيئة الأبويّة>]

en: usage: ifup-routes <net-device> [<nickname>]
ar: الاستعمال: ifup-routes <جهاز الشّبكة> [<الاسم المستعار>]

en: using yenta_socket instead of $PCIC
ar: جاري استعمال yenta_socket بدلا من $PCIC

en: vncserver shutdown
ar: إيقاف تشغيل vncserver

en: vncserver startup
ar: بدء تشغيل vncserver

en: yY
ar: yYن
