Gedit - en to bn translation catalogue (481 entries)

en: "%s" is a directory.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
bn: "%s" একটি ডাইরেক্টরী।
    
    অনুগ্রহ করে সঠিক অবস্থান টাইপ করেছেন কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: "%s" is not a valid location.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
bn: অবস্থান "%s" বেঠিক।
    
    অনুগ্রহ করে আপনার দেওয়া অবস্থান সঠিক কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: (correct spelling)
bn: (সঠিক বানান)

en: (modified)
bn: (পরিবর্তিত)

en: (no suggested words)
bn: (প্রস্তাব করবার মতো কোনো শব্দ আমার জানা নেই)

en: (readonly)
bn: (শুধুমাত্র পড়বার জন্যে)

en: 0
bn: ০

en: <b>Font</b>
bn: <b>ফন্ট</b>

en: <b>Language</b>
bn: <b>ভাষা</b>

en: <b>Line Numbers</b>
bn: <b>লাইন নম্বর</b>

en: <b>word</b>
bn: <b>শব্দ</b>

en: <span size="small">01/11/2002 17:52:00</span>
bn: <span size="small">০১/১১/২০০২ ১৭:৫২:০০</span>

en: <span weight="bold"> When inserting date/time...</span>
bn: <span weight="bold"> তারিখ/সময় ইনসার্ট করবার সময়...</span>

en: <span weight="bold">Colors</span>
bn: <span weight="bold">রং</span>

en: <span weight="bold">File Name</span>
bn: <span weight="bold">ফাইলের নাম</span>

en: A custom font that will be used for the editing area. This will only take effect if the "Use Default Font" option is turned off.
bn: আপনার পছন্দ করা যে ফন্ট এডিট করবার যায়গায় ব্যাবহ্রিত হবে।  "Use Default Font" অপশন অফ থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: A_vailable encodings:
bn: উপস্থিত এনকোডিং (_উ):

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
bn: অআইঈউঊৠএঐওঔকখগঘঙচছজঝঞটঠডঢণতথদধনপফবভময়রলবশষসহড়ঢ়ংঃ ঁ

en: About this application
bn: এই প্রোগ্রাম সম্পর্কিত তথ্য

en: Activate %s
bn: %s -কে সক্রিয় করুন

en: Add w_ord
bn: _শব্দ যোগ করুন

en: Arabic
bn: আরবী

en: Armenian
bn: আরমেনিয়

en: Auto Detected Encodings
bn: সয়ংক্রিয় ভাবে খুজে পওয়া এনকোডিং

en: Auto Save
bn: স্বয়ংক্রীয় সেভ

en: Auto Save Interval
bn: স্বয়ংক্রীয় সেভের মধ্যবর্তী সময়

en: Auto indent
bn: স্বয়ংক্রীয় ইনডেন্ট

en: Automatically spell-check the current document
bn: বর্তমান ডকুমেন্টের বানান  _স্বয়ন্ক্রিয়ভাবে চেক করা হোক

en: Available formats
bn: প্রাপ্য ফরম্যাট

en: Background Color
bn: পেছনের রং

en: Background color for selected text in the editing area. This will only take effect if the "Use Default Colors" option is turned off.
bn: এডিট করবার জায়গায় বাছাই করা টেক্সটের পেছনের রং। "Use Default Colors" অপশন অফ করা থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: Background color for unselected text in the editing area. This will only take effect if the "Use Default Colors" option is turned off.
bn: এডিট করবার জায়গায় বাছাই না করা টেক্সটের পেছনের রং।"Use Default Colors" অপশন অফ করা থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: Backup Copy Extension
bn: ব্যাক-আপ কপির এক্সটেনশন

en: Baltic
bn: বাল্টিক

en: Body Font for Printing
bn: লেখার মূল অংশ ছাপানোর ফন্ট

en: Breton
bn: ব্রেটন

en: Browse for program location...
bn: প্রোগ্রামের অবস্থান ব্রাউজ করে বার করুন...

en: Bytes
bn: বাইট

en: C_onfigure Plugin
bn: প্লাগ্-ইন কনফিগার (_ক)

en: Cannot create the file "%s".
    
    A directory component in the file name does not exist or is a dangling symbolic link.
bn: ফাইল "%s" তৈরী করা গেল না।
    
    ফাইলের নামে যে ডিরেক্টরীর উল্লেখ আছে, সেটি আদপে নেই, অথবা সেটি একটি ঝুলন্তসিম্বলিক লিন্ক।

en: Cannot initialize preferences manager.
bn: প্রেফারেন্স ম্যানেজারের প্রাথমিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করা গেল না।

en: Catalan
bn: ক্যাটালান

en: Celtic
bn: সেল্টিক

en: Central European
bn: মধ্য ইউরোপীয়

en: Ch_aracter coding:
bn: অক্ষর এনকোডিং:

en: Cha_nge
bn: _পরিবর্তন করুন

en: Change A_ll
bn: _সব পরিবর্তন করুন

en: Change _to:
bn: _এতে পরিবর্তন করুন:

en: Change the visibility of the output window in the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোতে আউটপুট উইন্ডো-র দৄশ্যমানতা পরিবর্তন করুন

en: Change the visibility of the statusbar in the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোতে স্ট্যাটাসবারের দৄশ্যমানতা পরিবর্তন করুন

en: Change the visibility of the toolbar in the current window
bn: বর্তমান উইন্ডোতে টুলবারের দৄশ্যমানতা পরিবর্তন করুন

en: Character codings
bn: অক্ষর কোডিং সমূহ

en: Characters (no spaces)
bn: অক্ষর (স্পেস বিহীন)

en: Characters (with spaces)
bn: অক্ষর (স্পেস সহ)

en: Check Spelling
bn: বানান চেক করুন

en: Check _Word
bn: _শব্দ চেক করুন

en: Check spelling
bn: বানান চেক করুন

en: Check the current document for incorrect spelling
bn: বর্তমান ডকুমেন্টে ভুল বানান আছে কিনা চেক করুন

en: Checks the spelling of the current document.
bn: বর্তমান ডকুমেন্টের মধ্যেকার বানান চেক করে।

en: Chinese Simplified
bn: সরলিকৄত চাইনীজ

en: Chinese Traditional
bn: পরম্পরাগত চাইনীজ

en: Clear the output window
bn: আউটপুট উইন্ডো ফাঁকা করুন

en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: Close all open files
bn: সমস্ত খোলা ফাইল বন্ধ করুন

en: Close the current file
bn: বর্তমান ফাইল বন্ধ করুন

en: Close the output window
bn: আউটপুট উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Co_mmand:
bn: _কমান্ড:

en: Completed spell checking
bn: বানান চেক করা শেষ হল

en: Configure date/time plugin
bn: ডেট/টাইম প্লাগ্-ইন কনফিগার করুন

en: Configure insert date/time plugin...
bn: ইনসার্ট ডেট/টাইম প্লাগ্-ইন কনফিগার করুন...

en: Configure the application
bn: প্রোগ্রাম কনফিগার করুন

en: Copy
bn: কপি করুন

en: Copy selected lines
bn: সিলেক্ট করা লাইন কপি করুন

en: Copy the selected text to the clipboard
bn: বেছে নেওয়া টেক্সটে ক্লিপবোর্ডে কপি করুন

en: Copy the selection
bn: বাছাই করা অংশ কপি করুন

en: Could not create a backup file.
bn: ব্যাকআপ ফাইল তৈরী করতে পারলাম না।

en: Could not create the file "%s".
bn: ফাইল "%s" তৈরী করা গেল না।

en: Could not find plugin-manager.glade2, reinstall gedit.
bn: প্লাগ্-ইন ম্যানেজার পাওয়া গেল না।  জিএডিট আবার ইন্স্টল করুন, glade2.

en: Could not find the file "%s".
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
bn: ফাইল "%s" পেলাম না।
    
    অনুগ্রহ করে চেক করে নিন আপনি ফাইলের স্থান সঠিকভাবে টাইপ করেছেন কিনা।
    তারপর আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not find the required widgets inside %s.
bn: %s - এর মধ্যে দরকারি উইজেটগুলো পাওয়া গেল না।

en: Could not open the file "%s"
bn: ফাইল "%s" খোলা গেলো না

en: Could not open the file "%s" because access was denied.
bn: যথেষ্ট অধিকার না থাকায় ফাইল "%s" খোলা গেল।

en: Could not open the file "%s" because it contains corrupted data.
bn: ফাইল "%s" খোলা গেলো না কারণ এতে খতিগ্রস্থ ডেটা আছে।

en: Could not open the file "%s" because it contains data in an invalid format.
bn: বেঠিক ফরম্যাটে ডেটা থাকার ফলে ফাইল "%s" খোলা গেলো না।

en: Could not open the file "%s" because it contains invalid data.
    
    Probably, you are trying to open a binary file.
bn: অবৈধ তথ্য থাকায় ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    সম্ভবত আপনি কোনো বাইনারি ফাইল খোলার চেষ্টা করছেন।

en: Could not open the file "%s" because it is too big.
bn: ফাইল  "%s" অতিরিক্ত বড় হবার ফলে খোলা গেল না।

en: Could not open the file "%s" because no host "%s" could be found.
    
    Please, check that you typed the location correctly and that your proxy settings are correct and then try again.
bn: হোস্ট "%s" পাওয়া না যাওয়ায় ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    অনুগ্রহ করে সঠিক অবস্থান টাইপ করেছেন কিনা এবং আপনার প্রক্সি সেটিং ঠিক আছে কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open the file "%s" because the attempt to log in failed.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
bn: লগ ইন করতে না পারায় ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    অনুগ্রহ করে সঠিক অবস্থান টাইপ করেছেন কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open the file "%s" because the host name was empty.
    
    Please, check that your proxy settings are correct and try again.
bn: হোস্টের নাম ফাঁকা থাকায় ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    অনুগ্রহ করে আপনার প্রক্সি সেটিং ঠিক আছে কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open the file "%s" because the host name was invalid.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
bn: হোস্টের নাম বেঠিক হওয়ায় ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    অনুগ্রহ করে সঠিক অবস্থান টাইপ করেছেন কিনা চেক করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open the file "%s" because there are too many open files.
    
    Please, close some open file and try again.
bn: অতিরিক্ত সংখ্যক ফাইল খোলা থাকার ফলে ফাইল "%s" খোলা গেল না।
    
    অনুগ্রহ করে কিছু ফাইল বন্ধ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open the file "%s".
bn: ফাইল "%s" খোলা গেল না।

en: Could not read data from stdin.
bn: স্ট্যান্ডার্ড ইনপুট থেকে ডেটা পড়া গেল না।

en: Could not read symbolic link information for %s
bn: %s -এর সিম্বলিক লিঙ্কের তথ্য পড়তে পারলাম না

en: Could not revert the file "%s" because access was denied.
bn: প্রবেশাধিকার না পাওয়ায় ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।

en: Could not revert the file "%s" because gedit cannot find it.
    
    Perhaps, it has recently been deleted.
bn: ফাইল "%s" কে খুঁজে না পাওয়ায় জিএডিট ফাইলটিকে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনতে পারল না।
    
    হয়তো সম্প্রতি ফাইলটিকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Could not revert the file "%s" because it contains corrupted data.
bn: ক্খতিগ্রস্থ ডেটা থাকায় ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।

en: Could not revert the file "%s" because it contains data in an invalid format.
bn: বেঠিক ফর্ম্যাটে ডেটা থাকার ফলে ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।

en: Could not revert the file "%s" because it contains invalid UTF-8 data.
    
    Probably, you are trying to revert a binary file.
bn: বেঠিক ইউটিএফ-৮ ডেটা থাকায় ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।
    
    সম্ভবত আপনি কোনো বাইনারি ফাইলকে  পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনার চেষ্টা করছেন।

en: Could not revert the file "%s" because it is too big.
bn: অতিরিক্ত বড় হবার ফলে ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।

en: Could not revert the file "%s" because there are too many open files.
    
    Please, close some open file and try again.
bn: অতিরিক্ত সংখ্যক খোলা ফাইল থাকায় ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।
    অনুগ্রহ করে কিছু খোলা ফাইল বন্ধ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not revert the file "%s".
bn: ফাইল "%s" কে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা গেল না।

en: Could not save the file "%s".
bn: ফাইল "%s" সেভ করা গেল না।

en: Could not save the file "%s".
    
    %s
bn: ফাইল "%s" সেভ করা গেল না।
    
    %s

en: Create Backup Copies
bn: ব্যাক-আপ কপি তৈরী করো

en: Create a _backup copy of files before saving
bn: ফাইল সেভ করবার আগে _ব্যাক-আপ কপি তৈরী করুন

en: Create a new document
bn: নতুন ডকুমেন্ট তৈরী করুন

en: Cu_t
bn: _কাট

en: Cut
bn: কাট

en: Cut the selection
bn: বাছাই করা অংশ কাট করুন

en: Cyrillic
bn: সিরিলীক

en: Cyrillic/Russian
bn: সিরিলীক/রাসিয়ান

en: Cyrillic/Ukrainian
bn: সিরিলীক/ইউক্রেনিআন

en: Czech
bn: চেক

en: Danish
bn: ড্যানিশ

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Delete
bn: মুছে ফেলুন

en: Delete the selected text
bn: বাছাই করা টেক্স্ট মুছে ফেলুন

en: Display Line Numbers
bn: লাইন নম্বর দেখাও

en: Do not _split words over two lines
bn: কোনো শব্দকে দু-লাইনে ভাঙবে না

en: Do_n't save
bn: সেভ কোরো _না

en: Document Statistics
bn: ডকুমেন্ট সন্ক্রান্ত পরিসংখ্যান

en: Done
bn: করা হয়েছে

en: Double-click on a tag to insert it in the current document
bn: কোনো ট্যাগ-কে বর্তমান ডকুমেন্টে ইনসার্ট করতে হলে তার ওপর ডাবল-ক্লিক্ করুন

en: Dutch
bn: ডাচ

en: E_ncodings shown in menu:
bn: মেনূতে দেখানো এনকোডিং:

en: Edit text files
bn: টেক্স্ট ফাইল এডিট করুন

en: Editor
bn: এডিটর

en: Editor Font
bn: এডিটরের ফন্ট

en: Editor _font:
bn: এডিটরের দ্বারা ব্যাবহ্রিত ফন্ট:

en: Enable text _wrapping
bn: টেক্সট _রাপ চালু করুন

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Encodings shown in menu
bn: মেনূতে দেখানো এনকোডিং

en: English (American)
bn: ইংলিশ (আমেরিকান)

en: English (British)
bn: ইংলিশ (ব্রিটিশ)

en: English (Canadian)
bn: ইংলিশ (কানেডিআন)

en: Enter the _location (URI) of the file you would like to open:
bn: যে ফাইলটি আপনি খুঁজতে চান তার _অবস্থান (ইউআরআই) দিন:

en: Error parsing the shell command.
    
    Please, insert a valid shell command.
bn: শেল কমান্ড পার্স করাকালীন ত্রূটি।
    অনুগ্রহ করে কোনো বৈধ শেল কমান্ড দিন।

en: Error, impossible to activate plugin '%s'
bn: প্লাগ্-ইন '%s' সক্রিয় করা সম্ভব না হওয়ার দ্বরুন ত্রুটি

en: Error, impossible to deactivate plugin '%s'
bn: প্লাগ্-ইন '%s' অকেজো করা সম্ভব না হওয়ার দ্বরুন ত্রুটি

en: Error, impossible to destroy plugin '%s'
bn: প্লাগ্-ইন '%s' ধ্বংস করা সম্ভব না হওয়ার দ্বরুন ত্রুটি

en: Error, impossible to initialize plugin '%s'
bn: প্লাগ্-ইন '%s' -এর প্রাথমিক প্রস্তুতি সম্পন্ন করা সম্ভব না হওয়ার দ্বরুন ত্রুটি

en: Error, impossible to update ui of the plugin '%s'
bn: প্লাগ্-ইন '%s' -র ইউআই আপডেট করা সম্ভব না হওয়ার দ্বরুন ত্রুটি

en: Error, plugin '%s' does not contain activate function.
bn: প্লাগ্-ইন '%s' -এ সক্রিয়কারী ফাংশান না থাকার দ্বরুন ত্রুটি।

en: Error, plugin '%s' does not contain deactivate function.
bn: প্লাগ্-ইন '%s' -এ ডিএক্টিভেট ফাংশান না থাকার দ্বরুন ত্রুটি।

en: Error, plugin '%s' does not contain init function.
bn: প্লাগ্-ইন '%s' -এ ইনিট ফাংশান না থাকার দ্বরুন ত্রুটি।

en: Error, unable to open module file '%s'
bn: মোডিউল ফাইল '%s' খুলতে পারলাম না। সমস্যা হয়েছে

en: Esperanto
bn: এসপেরান্তো

en: Execute an external program and eventually grabs its output in the output window.
bn: কোনো বাইরের প্রোগ্রাম এক্সেকিউট করে তার আউটপুটকে আউটপুট উইনডোতে তুলে ধরে।

en: Executing command
bn: কমান্ড এক্সেকিউট করা হচ্ছে

en: Extension or suffix to use for backup file names. This will only take effect if the "Create Backup Copies" option is turned on.
bn: যে এনকোডিং বা সাফিক্স ব্যাক-আপ করা ফাইলের নামে ব্যবহ্রিত হবে।"Create Backup Copies" অপশন অন করা থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: Failed
bn: অকৃতকার্য হলাম

en: Faroese
bn: ফারোস

en: File: %s
bn: ফাইল: %s

en: Find
bn: খোজ করুন

en: Find Ne_xt
bn: _পরেরটি খুঁজুন

en: Find Next
bn: পরেরটি খোঁজো

en: Find Pre_vious
bn: পূর্ববর্তিটি খুঁজুন (_ব)

en: Find Previous
bn: পূর্ববর্তিটি খুঁজুন

en: Font
bn: ফন্ট

en: Font & Colors
bn: ফন্ট এবং রং

en: Font Selection
bn: বাছাই করা ফন্ট

en: Font name
bn: ফন্টের নাম

en: Font size for label
bn: লেবেলের ফন্টের সাইজ

en: Font size for label in font info mode
bn: ফন্ট ইনফো মোডে লেবেলের ফন্টের সাইজ

en: Fonts
bn: ফন্ট

en: Foreground color for selected text in the editing area. This will only take effect if the "Use Default Colors" option is turned off.
bn: এডিট করবার জায়গায় বাছাই করা টেক্সটের সামনের রং।"Use Default Colors" অপশন অফ করা থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: Foreground color for the unselected text in the editing area. This will only take effect if the "Use Default Colors" option is turned off.
bn: এডিট করবার জায়গায় বাছাই না করা টেক্সটের সামনের রং।"Use Default Colors" অপশন অফ করা থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: French (France)
bn: ফ্রেঞ্চ (ফ্রান্স)

en: French (Swiss)
bn: ফ্রেঞ্চ (সুইস)

en: Gedit View
bn: জিএডিট দৃশ্য

en: Gedit View.
bn: জিএডিট দৃশ্য

en: Gedit viewer factory
bn: জিএডিট প্রদর্শক ফ্যাক্টরি

en: General
bn: সাধারণ

en: Georgian
bn: জর্জীয়ান

en: German (Germany)
bn: জার্মান (জার্মানি)

en: German (Swiss)
bn: জার্মান (সুইস)

en: Get statistic info on current document
bn: বর্তমান ডকুমেন্টের পরিসংখ্যানমূলক ইনফরমেশান লাভ করুন

en: Go to Line
bn: এই লাইনে যাও

en: Go to _Line...
bn: এই _লাইনে যান...

en: Goto Line
bn: এই লাইনে যাও

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Header Font for Printing
bn: হেডার ছাপানোর জন্যে ব্যাবহ্রিত ফন্ট।

en: Hebrew
bn: হীব্রু

en: If this value is 0, then no line numbers will be inserted when printing a document. Otherwise, gedit will print line numbers every such number of lines.
bn: এর মান যদি ০ হয়, তাহলে ডকুমেন্ট ছাপানোর সময় কোনো লাইন নম্বর ছাপাহবে না। নাহলে জিএডিট প্রত্যেকবার ছাপানোর সময় লাইন নম্বর ছাপবে।

en: Ignore _All
bn: _শব অগ্রাহ্য করুন

en: In_sert Date and Time...
bn: তারিখ এবং সময় _ইনসার্ট করুন ...

en: Indent lines
bn: লাইন ইনডেন্ট করুন

en: Indent or un-indent selected lines.
bn: বাছাই করা লাইন ইনডেন্ট বা আন-ইনডেন্ট করুন।

en: Indent selected lines
bn: বাছাই করা লাইন ইনডেন্ট করুন

en: Insert Date and Time
bn: তারিখ এবং সময় ইনসার্ট করুন

en: Insert Date/Time
bn: তারীখ/সময় ইনসার্ট করুন

en: Insert User Na_me
bn: ব্যবহারকারীর _নাম ইনসার্ট করুন

en: Insert _spaces instead of tabs
bn: ট্যাবের পরিবর্তে _স্পেস ইনসার্ট করুন

en: Insert current date and time at the cursor position
bn: কার্সারের অবস্থানে বর্তমান তারিখ এবং সময় _ইনসার্ট করুন

en: Insert spaces
bn: স্পেস ইন্সার্ট করো

en: Insert the user name at the cursor position
bn: কার্সারের অবস্থানে ব্যবহারকারীর _নাম ইনসার্ট করুন

en: Inserts current date and time at the cursor position.
bn: কার্সারের অবস্থানে বর্তমান তারীখ/সময় ইনসার্ট করে।

en: Inserts the user name at the cursor position.
bn: কার্সারের অবস্থানে ব্যবহারকারীর _নাম ইনসার্ট করে।

en: Invalid UTF-8 data
bn: ইউটিএফ-৮ ডেটা অবৈধ

en: Invalid file name
bn: ফাইলের নাম অবৈধ

en: Invalid filename.
bn: ফাইলের নাম বেঠিক।

en: Invalid glade file for plugin manager -- not all widgets found.
bn: প্লাগ্-ইন ম্যানেজারের গ্লেড ফাইল অবৈধ -- সব উইজেট পাওয়া গেল না।

en: Italian
bn: ঈটালিআন

en: Japanese
bn: জাপানী

en: Korean
bn: কোরীয়ান

en: Language:
bn: ভাষা:

en: Languages
bn: ভাষা

en: Line Number Font for Printing
bn: যে ফন্টে লাইন নম্বর ছাপানো হবে

en: Line Wrapping Mode
bn: লাইন মুড়িয়ে নেবার মোড

en: Line numbers font picker
bn: এটি দিয়ে লাইন নম্বর এর ফন্ট পছন্দ করুন

en: Lines
bn: লাইন

en: Main toolbar
bn: মূল টুলবার

en: Match _entire word only
bn: শুধুমাত্র _পুরো শব্দ খোঁজো

en: Maximum Recent Files
bn: বর্তমান কালে খোলা ফাইলের সর্বাধিক সংখ্যা

en: Maximum number of actions that gedit will be able to undo or redo.
bn: যে সর্বাধিক সংখ্যক কাজ জিএডিট আন-ডু বা রি-ডু করতে পারবে।

en: Mispelled word:
bn: ভুল বানান:

en: Modify preview phrase...
bn: প্রিভিউ ফ্রেজ্ পরিবর্তন করুন...

en: Move the current document to a new window
bn: বর্তমান ডকুমেন্টকে কোনো নতুন উইন্ডোতে নিয়ে যাও

en: Name of the selected font
bn: বেছে নেওয়া ফন্টের নাম

en: New
bn: নতুন

en: Nordic
bn: নর্ডিক

en: Norwegian
bn: নরওয়েজিআন

en: Not enough available memory to open the file "%s". Please, close some running application and try again.
bn: ফাইল "%s" খোলার পক্খে যথেষ্ট মেমারী নেই। অনুগ্রহ করে কিছু খোলা প্রোগ্রাম বন্ধ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Number of minutes after which gedit will automatically save modified files. This will only take effect if the "Auto Save" option is turned on.
bn: যত মিনিট পরে জিএডিট স্বয়ংক্রীয় ভাবে পরিবর্তিত ফাইলগুলিকে সেভ করবে।"Auto Save" অপশন অন থাকলে তবেই এটি কাজ করবে।

en: Open
bn: খোলো

en: Open File...
bn: ফাইল খুলুন...

en: Open Location
bn: এই জায়গা খুলুন

en: Open Location...
bn: কোনো স্থান খোলো...

en: Open _Location...
bn: কোনো _স্থান খোলো...

en: Open a file
bn: কোনো ফাইল খোলো

en: Open a file from a specified location
bn: কোনো পূর্বনির্দিষ্ট স্থান থেকে কোনো ফাইল খোলো

en: Open from URI
bn: ইউআরআই থেকে খুলুন

en: Open the gedit manual
bn: জিএডিটের ম্যানুয়াল খোলো

en: Output Lines
bn: আউটপুট লাইন

en: Page Set_up
bn: পৃষ্ঠা সেট-আপ (_আ)

en: Page Setup
bn: পৄষ্ঠার সেট-আপ

en: Page headers font picker
bn: এটি দিয়ে পৄষ্ঠার হেডার ফন্ট পছন্দ করুন

en: Paste
bn: পেষ্ট

en: Paste the clipboard
bn: ক্লিপবোর্ড পেষ্ট করো

en: Pick a Font
bn: একটি ফন্ট বেছে নিন

en: Pick the background color
bn: ব্যাকগ্রাউন্ডের রং বেছে নিন

en: Pick the selected text color
bn: বেছে নেওয়া টেক্সটের রং বেছে নিন

en: Pick the selection color
bn: সিলেক্শানের রং বেছে নিন

en: Plugin
bn: প্লাগ্-ইন

en: Plugins
bn: প্লাগ্-ইন

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Portuguese (Brazilian)
bn: পোর্তুগীজ (ব্রাজিলিআন)

en: Portuguese (Portugal)
bn: পোর্তুগীজ (পোর্তুগাল)

en: Pr_eferences
bn: _পছন্দ

en: Preferences
bn: পছন্দ

en: Preview
bn: প্রিভিউ

en: Preview text
bn: টেক্সট প্রিভিউ করুন

en: Preview text shown in the dialog
bn: ডায়লোগে দেখানো টেক্সট প্রিভিউ করুন

en: Print
bn: ছাপাও

en: Print Header
bn: হেডার ছাপাও

en: Print Line Numbers
bn: লাইন নম্বর ছাপাও

en: Print Previe_w...
bn: প্রিন্ট _প্রিভিউ...

en: Print Preview
bn: প্রিন্ট প্রিভিউ

en: Print _line numbers
bn: লাইন নম্বর ছাপাও (_ল)

en: Print preview
bn: প্রিন্ট প্রিভিউ

en: Print the current file
bn: বর্তমান ফাইল সেভ করুন

en: Printing Line Wrapping Mode
bn: লাইন মুড়িয়ে নেওয়া মোডে ছাপানো হচ্ছে

en: Push this button to configure background color
bn: এই বোতাম টিপে ব্যাক্গ্রাউন্ডের রং বেছে নিন

en: Push this button to configure text color
bn: এই বোতাম টিপে এডিটর কনফিগার করুন

en: Push this button to configure the color in which the selected text should appear
bn: বেছে নেওয়া টেক্স্ট যে রংএ দেখা যাবে তা এই বোতাম টিপে কনফিগার করুন

en: Push this button to configure the color in which the selected text should be marked
bn: বেছে নেওয়া টেক্স্ট যে রংএ মার্ক করা হবে তা এই বোতাম টিপে কনফিগার করুন

en: Push this button to select the font to be used by the editor
bn: এডিটর যে ফন্ট ব্যাবহার করবে তা এই বোতাম টিপে বেছে নিন

en: Push this button to select the font to be used to print line numbers
bn: লাইন নম্বর যে ফন্টে ছাপানো হবে তা এই বোতাম টিপে বেছে নিন

en: Push this button to select the font to be used to print the body of the document
bn: যে ফন্টে বডি ছাপানো হবে তা এই বোতাম টিপে বেছে নিন

en: Push this button to select the font to be used to print the page headers
bn: পৄষ্ঠার হেডার ছাপাতে যে ফন্ট ব্যাবহ্রিত হবে তা এই বোতাম টিপে বেছে নিন

en: Quit
bn: বন্ধ

en: Quit the program
bn: প্রোগ্রাম বন্ধ করুন

en: R_emove duplicates
bn: প্রতিলিপি _মুছে ফেলুন

en: Redo
bn: পুনরায় করো

en: Redo the undone action
bn: আন-ডু করা কাজ পুনরায় করো

en: Replace
bn: পরিবর্তে বসান

en: Replace All
bn: সব রিপ্লেস করো

en: Replace _All
bn: _সব রিপ্লেস করুন

en: Replace _with:
bn: _এই দিয়ে রিপ্লেস করো:

en: Revert
bn: পূর্বাবস্থায় নিয়ে এসো

en: Revert to a saved version of the file
bn: ফাইলটিকে কোনো পূর্বে সেভ করা অবস্থায় নিয়ে এসো

en: Romanian
bn: রোমানিয়ান

en: Run Command
bn: কমান্ড রান করুন

en: Run a command
bn: কোনো কমান্ড রান করুন

en: Russian
bn: রাশিআন

en: S_ort...
bn: _সাজাও...

en: S_tart at column:
bn: এই কলমে _শুরু করুন:

en: Save
bn: সেভ কর

en: Save As
bn: এই নামে সেভ করো

en: Save _As...
bn: _এই নামে সেভ করো...

en: Save all open files
bn: সমস্ত খোলা ফাইল সেভ করো

en: Save as...
bn: এই নামে সেভ করুন...

en: Save the current file
bn: বর্তমান ফাইল সেভ করো

en: Save the current file with a different name
bn: বর্তমান ফাইলটি অন্য কোনো নামে সেভ করো

en: Se_lection color:
bn: _সিলেক্শানের রং:

en: Select All
bn: সব সিলেক্ট করো

en: Select _All
bn: _সব সিলেক্ট করো

en: Select a file to open
bn: খোলার জন্য একটি ফাইল বাছাই করুন

en: Select a filename to save
bn: ফাইল সেভ করবার জন্যে ফাইলের কোনো নাম সিলেক্ট করুন

en: Select files to open
bn: খোলার জন্য ফাইল সমুহ বাছাই করুন

en: Select the _language of the current document.
bn: বর্তমান ডকুমেন্টের _ভাষা বেছে নিন।

en: Select the entire document
bn: পুরো ডকুমেন্ট সিলেক্ট করো

en: Select the group of tags you want to use
bn: যে ট্যাগ সমূহ আপনি ব্যবহার করতে চান সেগুলি সিলেক্ট করুন

en: Select the working directory...
bn: যে ডিরেক্টরিতে কাজ করা হবে তা বেছে নিন...

en: Selecte_d text color:
bn: বেছে নেওয়া টেক্সটের রং:

en: Selected Text Color
bn: বাছাই করা টেক্সটের রং

en: Selection Color
bn: বাছাইয়ের রং

en: Set _Language
bn: _ভাষা সেট করুন

en: Set language
bn: ভাষা সেট করুন

en: Set program location...
bn: প্রোগ্রামের অবস্থান সেট করুন...

en: Set the language of the current document
bn: বর্তমান ডকুমেন্টের ভাষা সেট করুন

en: Shell command
bn: শেল কমান্ড

en: Show only icons in the toolbar
bn: টুলবারে শুধুমাত্র আইকন দেখাও

en: Show session management debugging messages.
bn: সেশান ম্যানেজমেন্ট সংক্রান্ত ডিবাগিং বার্তা দেখাও।

en: Show size
bn: সাইজ দেখাও

en: Show size in font info mode
bn: ফন্ট ইনফো মোডে সাইজ দেখাও

en: Show text below every icon in the toolbar
bn: টুলবারে সকল আইকনের নিচে টেক্সট দেখাও

en: Show text only beside important icons in the toolbar
bn: টুলবারে শুধুমাত্র জরুরি আইকনের নিচে টেক্সট দেখাও

en: Show the tag list window
bn: ট্যাগ তালিকা-র উইন্ডো দেখাও

en: Sort
bn: সাজান

en: Sort the current document or selection.
bn: বর্তমান ডকুমেন্ট বা সিলেক্শন সাজিয়ে নিন।

en: Sorts a document or selected text.
bn: কোনো ডকুমেন্ট বা বাছাই করা টেক্স্ট-কে সাজায়।

en: Source
bn: সর্স

en: South European
bn: দক্খিণ ইউরোপীয়

en: Spanish
bn: স্প্যানিশ

en: Specifies how to wrap long lines for printing. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn: কীভাবে লম্বা লাইনগুলিকে ছাপানোর সময় মুড়িয়ে দেওয়া হবে তা উল্লেখ করে।লাইন মুড়োতে যদি না হয়, তাহলে "GTK_WRAP_NONE", শব্দের শেষে লাইন মুড়োতে হলে "GTK_WRAP_WORD", এবং যেকোনো অক্ষরের শেষে লাইন মুড়োতে হলে "GTK_WRAP_CHAR" ব্যাবহার করুন। মনে রাখবেন, উপরোক্ত মানগুলি `কেস-সেন্সিটিভ'। তাই, যেভাবে দেখানো হয়েছেসেভাবেই যেনো ব্যাবহ্রিত হয়।

en: Specifies how to wrap long lines in the editing area. Use "GTK_WRAP_NONE" for no wrapping, "GTK_WRAP_WORD" for wrapping at word boundaries, and "GTK_WRAP_CHAR" for wrapping at individual character boundaries. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn: কীভাবে লম্বা লাইনগুলিকে এডিট করবার জায়গায় মুড়িয়ে দেওয়া হবে তা উল্লেখ করে।লাইন মুড়োতে যদি না হয়, তাহলে "GTK_WRAP_NONE", শব্দের শেষে লাইন মুড়োতে হলে "GTK_WRAP_WORD", এবং যেকোনো অক্ষরের শেষে লাইন মুড়োতে হলে "GTK_WRAP_CHAR" ব্যাবহার করুন। মনে রাখবেন, উপরোক্ত মানগুলি `কেস-সেন্সিটিভ'। তাই, যেভাবে দেখানো হয়েছেসেভাবেই যেনো ব্যাবহ্রিত হয়।

en: Specifies the font to use for a document's body when printing documents.
bn: ছাপানোর সময় ডকুমেন্টের মূল অংশ যে ফন্টে ছাপানো হবে তা উল্লেখ করে।

en: Specifies the font to use for line numbers when printing. This will only take effect if the "Print Line Numbers" option is non-zero.
bn: লাইন নম্বর ছাপানোর সময় যে ফন্ট ব্যাবহ্রিত হবে, তা উল্লেখ করে। "Print Line Numbers"অপশন যদি শূন্য না হয়, তবেই এটি কাজ করবে।

en: Specifies the font to use for page headers when printing a document. This will only take effect if the "Print Header" option is turned on.
bn: ডকুমেন্ট ছাপানোর সময় যে ফন্টে কাগজের হেডার ছাপা হবে তা উল্লেখ করে।"Print Header" অপশন অন থাকলে তবেই এতি কাজ করবে।

en: Specifies the maximum number of recently opened files that will be displayed in the "Recent Files" submenu.
bn: "Recent Files" সাব-মেনুতে যে সর্বাধীক সংখ্যক সম্প্রতিক কালে খোলা ফাইল দেখানো হবেতা উল্লেখ করে।

en: Specifies the number of spaces that should be displayed instead of Tab characters.
bn: ট্যাবের পরিবর্তে যতগুলি স্পেস দেখানো হবে তা উল্লেখ করে।

en: Spell checker
bn: বানান সংশোধক

en: Status Bar is Visible
bn: স্ট্যাটাস বার দেখা যাচ্ছে

en: Stopped
bn: থামানো হয়েছে

en: Style for the toolbar buttons. Possible values are "GEDIT_TOOLBAR_SYSTEM" to use the system's default style, "GEDIT_TOOLBAR_ICONS" to display icons only, "GEDIT_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT" to display both icons and text, and "GEDIT_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ" to display prioritized text beside icons. Note that the values are case-sensitive, so make sure they appear exactly as mentioned here.
bn: টুলবার বোতামের স্টাইল। সম্ভাব্য মানগুলো হচ্ছে, সিস্টেমের ডিফল্ট স্টাইল ব্যাবহার করতে হলে  "GEDIT_TOOLBAR_SYSTEM", শুধুমাত্র আইকন দেখাতে হলে  "GEDIT_TOOLBAR_ICONS", আইকন এবং টেক্স্ট, দুটোই দেখাতে হলে "GEDIT_TOOLBAR_ICONS_AND_TEXT", এবং গুরুত্বপূর্ণ টেক্স্ট আইকনের পাশে দেখাতে হলে "GEDIT_TOOLBAR_ICONS_BOTH_HORIZ" মনে রাখবেন, মানগুলি কেস-সেনসিটিভ। তাই, এখানে যেভাবে দেখানো হয়েছে, ঠিক সেভাবেই যেন ব্যাবহ্রিত হয়।

en: Suggestions
bn: প্রস্তাবনা

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Tab Size
bn: ট্যাবের দৈর্ঘ্য

en: Tag _List
bn: ট্যাগ _তালিকা

en: Tag list
bn: ট্যাগ তালিকা

en: Tag list plugin
bn: ট্যাগ তালিকা প্লাগ্-ইন

en: Tags
bn: ট্যাগ সমূহ

en: Text Color
bn: টেক্সটের রং

en: Text Editor
bn: টেক্স্ট এডিটর

en: Thai
bn: থাই

en: The %s plugin uses an external program, called <tt>%s</tt>, to perform its task.
    
    Please, specify the location of the <tt>%s</tt> program.
bn: প্লাগ্-ইন %s নিজের কর্ম সম্পাদনে বাইরের প্রোগ্রাম <tt>%s</tt> ব্যাবহার করে।
    
    অনুগ্রহ করে <tt>%s</tt> -এর অবস্থান নির্দেশ করুন।

en: The Document Statistics plugin analyzes the current document and determines the number of words, lines, characters and non-space characters in it and displays the result.
bn: ডকুমেন্ট পরিসংখ্যান প্লাগ্-ইন বর্তমান ডকুমেন্ট-কে বিশ্লেষণ করে বার করে দেখায় ডকুমেন্টে কতগুলোশব্দ, লাইন, অক্ষর এবং স্পেস নয় এমন অক্ষর রয়েছে।

en: The disk where you are trying to save the file has a limitation on file sizes.  Please try saving a smaller file or saving it to a disk that does not have this limitation.
bn: যে ডিস্কে আপনি ফাইল সেভ করতে চাচ্ছেন, সেখানে ফাইলের সাইজের ওপর কিছু সীমাবদ্ধতা আছে। অনুগ্রহ করে ছোটো কোনো ফাইল সেভ করুন অথবা এমন কোনোডিস্কে ফাইলটি সেভ করুন যেখানে এই সীমাবদ্ধতা নেই।

en: The document does not contain mispelled words.
bn: ডকুমেন্টে কোনো ভুল বানান নেই।

en: The document is empty.
bn: ডকুমেন্ট ফাকা।

en: The file "%s" does not exist. Would you like to create it?
bn: ফাইল "%s" -এর কোনো অস্তিত্ব নেই। আপনি কি ফাইলটি তৈরী করতে চান?

en: The file has too many symbolic links.
bn: ফাইলে অতিরিক্ত পরিমানে সিম্বলিক লিঙ্ক আছে।

en: The selected file is not executable.
bn: বেছে নেওয়া ফাইল এক্সেকিউটেবল নয়।

en: The selected text does not contain mispelled words.
bn: বাছাই করা টেক্সটে কোনো ভুল বানান নেই।

en: The shell command entry is empty.
    
    Please, insert a valid shell command.
bn: শেল কমান্ডের স্থান ফাকা।
    
    অনুগ্রহ করে কোনো বৈধ শেল কমান্ড দিন।

en: The tag list plugin provides a method to easily insert into a document commonly used tags/strings without having to type them.
bn: ট্যাগ তালিকা প্লাগ্-ইন কোনো ডকুমেন্টে সাধারনতঃ ব্যাবহ্রিত ট্যাগ/স্ট্রিং টাইপ না করে ঢোকানোরএকটি সহজ পদ্ধতি প্রদান করে।

en: The text "%s" was not found.
bn: টেক্স্ট "%s" পাওয়া গেল না।

en: The title of the selection dialog box
bn: সিলেক্শন ডায়লগ বাক্সের টাইটেল

en: There is not enough disk space to create the file "%s".
    
    Please free some disk space and try again.
bn: ফাইল "%s" তৈরী করার পক্ষে ডিস্কে যথেষ্ট যায়গা নেই।
    
    অনুগ্রহ করে ডিস্কের কিছু যায়গা ফাঁকা করে আবার চেষ্টা করুন।

en: There is not enough disk space to save the file.
    Please free some disk space and try again.
bn: ফাইল সেভ করার মতো যথেষ্ট যায়গা ডিস্কে নেই।
    অনুগ্রহ করে ডিস্কের কিছু যায়গা ফাঁকা করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Title
bn: টাইটেল

en: Toolbar Buttons Style
bn: টুলবারের বোতামের স্টাইল

en: Toolbar is Visible
bn: টুলবার দেখা যাচ্ছে

en: Turkish
bn: টার্কিশ

en: Turn on all debugging messages.
bn: সমস্ত ডিবাগিং বার্তা চালু করো।

en: U_nindent
bn: _আন-ইনডেন্ট

en: U_se default theme colors
bn: ডিফল্ট থিমের রং _ব্যাবহার করুন

en: Undo
bn: আন-ডু

en: Undo Actions Limit
bn: আন-ডু করবার সীমা

en: Undo the last action
bn: আগের কাজটি আন-ডু করো

en: Unicode
bn: ইউনিকোড

en: Unicode (UTF-8)
bn: ইউনিকোড (ইউটিএফ-৮)

en: Unindent selected lines
bn: বাছাই করা লাইন আন-ইনডেন্ট করুন

en: Unknown
bn: অজানা

en: Untitled
bn: টাইটেলবিহীন

en: Update
bn: আপডেট

en: Use Default Colors
bn: ডিফল্ট রং ব্যাবহার কর

en: Use Default Font
bn: ডিফল্ট ফন্ট ব্যাবহার কর

en: Use font in label
bn: লেবেলে ফন্ট ব্যাবহার করুন

en: Use font in the label in font info mode
bn: ফন্ট ইনফো মোডে লেবেলে ফন্ট ব্যাবহার করুন

en: Use the _selected format
bn: _সিলেক্ট করা ফরম্যাট ব্যাবহার কর

en: User dictionary:
bn: ব্যবহারকারীর  নিজস্ব অভিধান:

en: User name
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামি

en: Western
bn: পশ্চিমী

en: Whether gedit should automatically save modified files after a time interval. You can set the time interval with the "Auto Save Interval" option.
bn: নির্দিষ্ট সময় পরে পরে জিএডিট স্বয়ংক্রিয় ভাবে পরিবর্তন করা ফাইল সেভ করবে কিনা।এই সময় সীমা আপনি "Auto Save Interval" অপশন দ্বারা নিয়ন্ত্রিত করতে পারবেন।

en: Whether gedit should create backup copies for the files it saves. You can set the backup file extension with the "Backup Copy Extension" option.
bn: ফাইল সেভ করার সময় জিএডিট সেই ফাইলটির ব্যাক-আপ কপি তৈরী করবে কিনা।ব্যাক-আপ ফাইলের এক্সটেনশন আপনি "Backup Copy Extension" অপশন দ্বারা নিয়ন্ত্রিত করতে পারবেন।

en: Whether gedit should display line numbers in the editing area.
bn: এডিট করবার এলাকায় জিএডিট লাইন নম্বর দেখাবে কিনা।

en: Whether gedit should enable auto indentation.
bn: জিএডিট স্বয়ংক্রিয় ইনডেন্টেশন চালু করবে কিনা।

en: Whether gedit should include a document header when printing documents.
bn: ডকুমেন্ট ছাপানোর সময় জিএডিট ডকুমেন্টের হেডারও ছাপাবে কিনা।

en: Whether gedit should insert spaces instead of tabs.
bn: জিএডিট ট্যাবের পরিবর্তে স্পেস ব্যাবহার করবে কিনা।

en: Whether gedit should print syntax highlighting when printing documents.
bn: ডকুমেন্ট ছাপানোর সময় জিএডিট সিন্টেক্স হাইলাইট করে ছাপাবে কিনা।

en: Whether the status bar at the bottom of editing windows should be visible.
bn: এডিট করবার জানালাগুলির তলায় স্ট্যাটাস বার দেখানো হবে কিনা।

en: Whether the toolbar should be visible in editing windows.
bn: এডিট করবার জানালাগুলিতে টুলবার দেখানো হবে কিনা।

en: Whether to use the system's default colors for the editing area. If this option is turned off, then the colors of the editing area will be those specified in the "Background Color", "Text Color", "Selected Text Color", and "Selection Color" options.
bn: এডিট করবার এলাকায় সিস্টেমের ডিফল্ট রং ব্যাবহ্রিত হবে কিনা। এই অপশন যদি অফ করা থাকে,তাহলে "Background Color", "Text Color", "Selected Text Color", এবং "Selection Color" অপশনে বলা রং এডিট করবার এলাকায় ব্যাবহ্রিত হবে।

en: Whether to use the system's default font for editing text instead of a font specific to gedit. If this option is turned off, then the font named in the "Editor Font" option will be used instead of the system font.
bn: জিএডিটের নির্দিষ্ট কোনো ফন্টের পরিবর্তে সিস্টেমের ডিফল্ট ফন্ট টেক্স্ট এডিট করতেব্যাবহ্রিত হবে কিনা। এই অপশন যদি অফ করা থাকে, তাহলে "Editor Font" অপশনেবলা ফন্ট সিস্টেম ফন্টের পরিবর্তে ব্যাবহ্র্ত হবে।

en: Words
bn: শব্দ

en: You cannot undo a sort operation
bn: কোনো সাজানোর ক্রিয়াকে আপনিআন-ডু করতে পারবেন ন

en: _About
bn: _সম্বন্ধে

en: _Add
bn: _যোগ করুন

en: _Autocheck Spelling
bn: _স্বয়ন্ক্রিয়ভাবে বানান চেক করা হোক

en: _Background color:
bn: _ব্যাকগ্রাউন্ডের রং:

en: _Body:
bn: বডি (_ব):

en: _Check Spelling
bn: বানান _চেক করুন

en: _Close
bn: _বন্ধ

en: _Close All
bn: সব _বন্ধ করো

en: _Contents
bn: _বিষয়বস্তু

en: _Copy
bn: _কপি

en: _Copy Text
bn: _কপি টেক্সট

en: _Customize Toolbar
bn: টুলবার _নিজের মত করে সাজান

en: _Delete
bn: _মোছো

en: _Description
bn: _বর্ণনা

en: _Desktop Default
bn: _ডেস্কটপের ডিফল্ট

en: _Display line numbers
bn: লাইন নম্বর _দেখাও

en: _Document Statistics
bn: _ডকুমেন্ট সন্ক্রান্ত পরিসংখ্যান

en: _Documents
bn: _ডকুমেন্ট

en: _Edit
bn: _এডিট

en: _Encoding
bn: এনকোডিং সমূহ (_এ)

en: _File
bn: _ফাইল

en: _Find...
bn: _খোঁজো...

en: _Go to Line
bn: এই লাইনে _যাও

en: _Help
bn: _সাহায্য

en: _Icons Only
bn: শুধু আইকন (_শ)

en: _Ignore
bn: _অগ্রাহ্য করুন

en: _Ignore All
bn: সব _অগ্রাহ্য করুন

en: _Indent
bn: _ইনডেন্ট

en: _Insert
bn: _ইনসার্ট করুন

en: _Insert a new preview phrase.
bn: নতুন কোনো প্রিভিউ ফ্রেজ্ _ইনসার্ট করুন।

en: _Line number:
bn: _লাইন নম্বর:

en: _Line numbers:
bn: লাইন নম্বর (_ন):

en: _Location to search for:
bn: যে _যায়গা খোঁজা হবে:

en: _Match case
bn: কেস যেন ম্যাচ করে

en: _Modify preview phrase...
bn: প্রিভিউ ফ্রেজ্ _পরিবর্তন করুন...

en: _More...
bn: _আরো...

en: _Move to New Window
bn: নতুন জানালায় _চলো

en: _New
bn: _নতুন

en: _Number every
bn: নম্বর প্রতি (_প)

en: _Open...
bn: _খোলো...

en: _Output Window
bn: _আউটপুট উইন্ডো

en: _Paste
bn: _পেষ্ট

en: _Print page headers
bn: পৄষ্ঠার হেডার ছাপাও (_ছ)

en: _Print...
bn: _ছাপাও...

en: _Prompt for a format
bn: ফরম্যাটের জন্যে _প্রম্পট কর

en: _Quit
bn: _বন্ধ

en: _Redo
bn: _পুনরায় করো

en: _Replace
bn: _রিপ্লেস

en: _Replace...
bn: _প্রতিস্থাপিত করো...

en: _Restore Default Fonts
bn: ডিফল্ট ফন্টগুলো ফিরিয়ে আনো

en: _Reverse order
bn: বিন্ন্যাস _উল্টে দিন

en: _Revert
bn: _পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনা হোক

en: _Run
bn: _রান

en: _Run Command...
bn: কমান্ড _রান করুন...

en: _Save
bn: _সেভ করো

en: _Save All
bn: সব _সেভ করো

en: _Search
bn: _খোঁজো

en: _Search for:
bn: _খোঁজো:

en: _Show results in Output Window
bn: _আউটপুট উইন্ডোতে রেসাল্ট দেখাও

en: _Sort
bn: _সাজান

en: _Spelling Suggestions...
bn: _বানান প্রস্তাবনা...

en: _Statusbar
bn: _স্ট্যাটাসবার

en: _Suggestions:
bn: _প্রস্তাবনা:

en: _Toolbar
bn: _টুলবার

en: _Tools
bn: কর্ম সহায়ক _সামগ্রী

en: _Undo
bn: _আন-ডু

en: _Update
bn: _আপডেট

en: _Use custom format
bn: _আপনার পছন্দসই ফরম্যাট ব্যাবহার করুন

en: _Use default theme font
bn: ডিফল্ট থিমের ফন্ট _ব্যাবহার করুন

en: _View
bn: _দেখাও

en: _Working directory:
bn: _কাজ করবার ডিরেক্টরি:

en: _minutes
bn: _মিনিট

en: dialog1
bn: ডায়লগ১

en: gedit
bn: জিএডিট

en: gedit application
bn: জিএডিট আপ্লিকেশন

en: gedit automation factory
bn: জিএডিট অটোমেশন ফ্যাক্টরি

en: gedit cannot handle this kind of location in write mode.
bn: জিএডিট এই ধরনের অবস্থান নিয়ে লেখার মোডে কাজ করতে পারে না।

en: gedit: Document Info plugin
bn: জিএডিট: ডকুমেন্ট ইনফো প্লাগ্-ইন

en: gedit: Shell Output plugin
bn: জিএডিট: শেল আউটপুট প্লাগ্-ইন

en: label
bn: লেবেল

en: lines
bn: লাইন
