Gnome-Games - en to bn translation catalogue (1040 entries)

en: "Four in a row" for GNOME, with a computer player driven by Giuliano Bertoletti's Velena Engine.
bn: গনোমের জন্য "এক সারিতে চারটি গুটি" নামক খেলা, যার কম্পিউটার খেলোয়াড়টিকে চালানো হয় গুইলিয়ানো বারটোলেট্টির তৈরী ভেলেনা ইঞ্জিন দ্বারা।

en: %d stone selected | %d stones selected
bn[0]: %d টি পাথর বেছে নেওয়া হয়েছে
bn[1]: %d সংখ্যক পাথর বেছে নেওয়া হয়েছে

en: %s wins the game with %d point | %s wins the game with %d points
bn[0]: %s %d পয়েন্ট নিয়ে খেলাটি জিতেছে
bn[1]: %s %d পয়েন্ট নিয়ে খেলাটি জিতেছে

en: %s wins!
bn:  %s এর জয়!

en: %s! -- You're up.
bn: %s! -- আপনার পালা।

en: '%s' with safe moves
bn: নিরাপদ চালের সাথে '%s'

en: '%s' with super-safe moves
bn: খুবই নিরাপদ চালের সাথে '%s'

en: ... Game paused ...
bn: ... খেলায় সাময়িক বিরতি ...

en: 1
bn: ১

en: 1s [total of 1s]
bn: ১ সমূহ [১ এর মোট সংখ্যা]

en: 2
bn: ২

en: 2s [total of 2s]
bn: ২ সমূহ [২ এর মোট সংখ্যা]

en: 3
bn: ৩

en: 3 of a Kind [total]
bn: একইরকম ৩ [সর্বমোট]

en: 3s [total of 3s]
bn: ৩ সমূহ [৩ এর মোট সংখ্যা]

en: 4
bn: ৪

en: 4 of a Kind [total]
bn: একইরকম ৪ [সর্বমোট]

en: 4s [total of 4s]
bn: ৪ সমূহ [৪ এর মোট সংখ্যা]

en: 5
bn: ৫

en: 5s [total of 5s]
bn: ৫ সমূহ [৫ এর মোট সংখ্যা]

en: 6
bn: ৬

en: 6s [total of 6s]
bn: ৬ সমূহ [৬ এর মোট সংখ্যা]

en: 7
bn: ৭

en: <b>Time</b>
bn: <b>সময়</b>

en: <b>Wins</b>
bn: <b>জয়</b>

en: <none>
bn: <একটিও নয়>

en: A Klotski clone
bn: ক্লোটস্কি খেলার একটি ক্লোন

en: A Minesweeper clone.
bn: মাইনসুইপারের একটি ক্লোন।

en: A Tetravex clone.
bn: ট্রাভেক্স খেলার একটি ক্লোন।

en: A counter drops
bn: একটা কাউন্টার পরে গিয়েছে

en: A list of strings that come in the form of a quintuple: name, wins, total games played, best time (in seconds) and worst time (also in seconds). Unplayed games do not need to be represented.
bn: কুইনটিউপলের ( পঞ্চজমজ ) আকারে আসা একটি পঙ্‌ক্তি তালিকা: নাম, জয়, মোট খেলা, সেরা সময় ( সেকেন্ডে প্রকাশিত ) এবং সবচেয়ে খারাপ সময় ( এটিও সেকেন্ডে প্রকাশিত )।  অসম্পূর্ণ খেলাকে এই তালিকায় রাখার প্রয়োজন নেই।

en: A number specifying the preferred theme.
bn: পছন্দের থীমকে নির্দেশকারী একটি সংখ্যা।

en: A sort of poker with dice and less money.
bn: পাশা ও অল্প টাকা নিয়ে খেলার একপ্রকার পোকার।

en: A string containing a list of files to use to describe the cards. The format is obscure and defined by the gdk-card-image library
bn: তাসের বর্ণনা করায় ব্যবহৃত ফাইলসমূহের নাম সম্বলিত একটি পঙ্‌ক্তি। এর বিন্যাসটি অস্পষ্ট এবং gdk-card-image লাইব্রেরী দ্বারা নির্ধারিত

en: A worm game for GNOME.
bn: গনোমের জন্য একটি ওয়ার্ম (পোকা) খেলা।

en: Agnes
bn: অ্যাগনেস

en: Aim to place the suits in the order which fits the current layout most naturally.
bn: একই কেতার (Suit) তাসগুলোকে এমনভাবে রাখার চেষ্টা করুন যেন এগুলো বর্তমান নকশার সাথে সবচেয়ে সামঞ্জস্যপূর্ণভাবে খাপ খেয়ে যায়।

en: AisleRiot
bn: এইসলরায়োট

en: AisleRiot Cards
bn: এইসলরায়োট কার্ড

en: AisleRiot Solitaire
bn: এইসলরায়োট সলিটেয়ার

en: AisleRiot could not load its deck images.
    
    AisleRiot will now exit.
bn: এইসেলরায়োট তার ডেক-এর ছবি লোড করতে পারে নি।
    
    এইসেলরায়োট এখন প্রস্থান করবে।

en: AisleRiot provides a rule-based solitaire card engine that allows many different games to be played.
bn: এইসলরায়োট এক প্রকার বিধি-নির্ভর সলিটেয়ার জাতীয় তাসখেলার ইঞ্জিন যা ব্যবহার করে বিভিন্ন ধরনের তাস খেলা যায়।

en: AisleRiot: %s (%d)
bn: এইসলরায়োট: %s (%d)

en: Aisleriot
bn: এইসলরায়োট

en: Aisleriot can't load the file: 
    %s
    
    Please check your Aisleriot installation
bn: এইসেলরায়োট এই ফাইলটি পড়তে পারছেনা:
    %s
    দয়া করে এইসেলরায়োটের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Allow temporary spots use
bn: অস্থায়ী স্থানের ব্যবহার অনুমোদন করো

en: Already used! Where do you want to put that?
bn: এটি পূর্বে ব্যবহৃত হয়েছে! এখন কোথায় রাখতে চান?

en: Always in the center
bn: সবসময় কেন্দ্রে অবস্থান

en: An error occured while loading the image file "%s".
    Please make sure, that GNOME Stones is correctly installed!
bn: ছবির ফাইল "%s" পড়তে সমস্যা হয়েছে। 
    দয়া করে গনোম-স্টোন্স সঠিকভাবে ইনস্টল করা হয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করুন!

en: Animate
bn: অ্যানিমেট

en: Animation
bn: অ্যানিমেশন

en: Appearance
bn: চেহারা

en: Atari like scrolling
bn: আটারির মত গুটিয়ে নেয়া

en: Ataxx
bn: অ্যাটাক্স

en: Auld lang syne
bn: অল্ড ল্যাঙ সাইন

en: Avoid the robots and make them crash into each other
bn: রোবটগুলোকে এড়িয়ে চলুন এবং সেগুলোকে একে অপরের ওপর বিধ্বস্ত করুন

en: Background Color
bn: পটভূমির রং

en: Background color
bn: পটভূমির রং

en: Background color. The hex specification of the background color.
bn: পটভূমির রং। পটভূমির রঙের হেক্স (Hex) বিবরণ।

en: Background color:
bn: পটভূমির রং:

en: Background image:
bn: পটভূমির ছবি:

en: Bad Move
bn: বাজে চাল

en: Bakers dozen
bn: বেকারের ডজন

en: Bakers game
bn: বেকারের খেলা

en: Balance:
bn: সঞ্চয়:

en: Ball image
bn: বলের ছবি

en: Ball style
bn: বলের ধরন

en: Ball style. The filename of the images to use for the balls.
bn: বলের ধরন। বলগুলোর জন্য যেসব ছবি ব্যবহার করার হবে তাদের ফাইলের নাম।

en: Base Card:
bn: মূল তাস:

en: Base Card:
bn: মূল তাস:

en: Base Card: Ace
bn: মূল তাস: টেক্কা

en: Base Card: Jack
bn: মূল তাস: গোলাম

en: Base Card: King
bn: মূল তাস: সাহেব

en: Base Card: Queen
bn: মূল তাস: বিবি

en: Beleaguered castle
bn: অবরুদ্ধ প্রাসাদ

en: Best:
bn: সেরা:

en: Blackjack
bn: ব্ল্যাকজ্যাক

en: Blackjack Preferences
bn: ব্ল্যাকজ্যাক সংক্রান্ত পছন্দ

en: Blackjack can't load the requested file
bn: ব্ল্যাকজ্যাক আবেদনকৃত ফাইলটি লোড করতে পারে নি

en: Blackjack provides a casino-style blackjack card game.
bn: ব্ল্যাকজ্যাক একটি ক্যাসিনো-ধরনের ব্ল্যাকজ্যাক তাস খেলা।

en: Blackjack will now exit.
bn: ব্ল্যাকজ্যাক এখন প্রস্থান করবে।

en: Blackjack!
bn: ব্ল্যাকজ্যাক!

en: Blackjack: %s (%d)
bn: ব্ল্যাকজ্যাক: %s (%d)

en: Block image:
bn: ব্লকের ছবি:

en: Block ten
bn: দশম ঘর

en: Blocks
bn: ব্লক

en: Blue
bn: নীল

en: Board size
bn: খেলার ছকের আয়তন

en: Bonus
bn: বোনাস

en: Bonus Appears
bn: বোনাস চলে এসেছে

en: Bonus if >62
bn: ৬২ অপেক্ষা বেশি হলে বোনাস

en: Bristol
bn: ব্রিস্টল

en: Bust
bn: কপর্দকশূন্য

en: Calculate random die throws (debug)
bn: অনিয়মিতভাবে পাশা গড়িয়ে দেয়ার হিসাব করা (ডিবাগ)

en: Camelot
bn: ক্যামেলট

en: Can't load the image: 
    %s
    
    Please check your gnome-games installation
bn: ছবির ফাইলটি পড়া যায় নি: 
    %s
    
    দয়া করে গনোমের খেলাসমূহের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Can't move there!
bn: ওখানে বল রাখা যাবে না!

en: Canfield
bn: ক্যানফিল্ড

en: Card Style
bn: কার্ডের ধরন

en: Card _Deck
bn: তাসের ধরন (_ধ)

en: Card back:
bn: তাসের উল্টোপিঠ:

en: Card games:
bn: তাসের খেলা:

en: Cards left:
bn: অবশিষ্ট তাস:

en: Cave number to start
bn: যত নম্বর গুহা থেকে আরম্ভ করা হবে

en: Cave number to start.
bn: যত নম্বর গুহা থেকে আরম্ভ করা হবে।

en: Cave:
bn: গুহা:

en: Caves
bn: গুহা

en: Chance [total]
bn: সম্ভাবনা [সর্বমোট]

en: Change the appearance of the cards
bn: কার্ডের চেহারা পরিবর্ত করুন

en: Cheater! Any high scores will not be recorded.
bn: প্রতারক! আপনার কোন সেরা স্কোরকে হিসাবে আনা হবে না।

en: Chessboard
bn: দাবার ছক

en: Choose whether or not to insert a delay between the computer's dice rolls so the player can follow what it is doing.
bn: কম্পিউটার তার পাশা গড়িয়ে দেওয়ার পূর্বে কোন বিরতি দেবে কিনা তা নির্ধারণ করুন। এর ফলে খেলোয়াড় বুঝতে পারবে যে কি ঘটছে।

en: Classic
bn: ক্লাসিক

en: Cleaning up connection
bn: সংযোগ পরিষ্কার করা হচ্ছে

en: Clear mines from a minefield
bn: মাইনক্ষেত্রে থেকে মাইন পরিষ্কার করুন

en: Click a square, any square
bn: যেকোন একটি ঘরে ক্লিক করুন

en: Click to deal a new hand
bn: আরেক দান খেলার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to deal another card
bn: আরেকটি কার্ড ছাড়ার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to deal another card; drag card to split pair
bn: আরেকটি কার্ড ছাড়ার জন্য ক্লিক করুন;  জোড়া ভাঙ্গার জন্য কার্ড টানুন

en: Click to double your wager
bn: বাজির পরিমাণ দ্বিগুণ করার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to finish adding cards to your hand
bn: আপনার হাতে তাস গ্রহণ সম্পন্ন করার জন্য ক্লিক করুন

en: Clock
bn: ঘড়ি

en: Cloud
bn: মেঘ

en: Collect all diamonds and find exit
bn: সমস্ত হীরা জোগার করে বের হয়ে যাবার পথ খুজে নিন

en: Collect diamonds while avoiding falling boulders
bn: পড়ন্ত পাথর এড়িয়ে হীরা সংগ্রহ করুন

en: Color to use for worm
bn: পোকার রং

en: Color to use for worm.
bn: পোকার রং।

en: Colors
bn: রং

en: Compete to dominate the board in a Reversi-like game
bn: রিভার্সি ধরনের খেলায় বোর্ডে আধিপত্য বিস্তারের জন্য প্রতিযোগিতা করুন

en: Compete to make lines of the same color
bn: একই রঙের সারি তৈরির জন্য প্রতিযোগিতা করুন

en: Complete
bn: পুরোদমে

en: Computer Opponents
bn: কম্পিউটার প্রতিপক্ষ

en: Computer playing for %s
bn: কম্পিউটার %s এর হয়ে খেলছে

en: Computing basic strategy...
bn: প্রাথমিক কৌশল হিসাব করা হচ্ছে...

en: Confounding Cross
bn: বিভ্রান্তিকর ক্রুশ

en: Congratulations!!! You have won!
bn: এই মহান বিজয়ের জন্য আপনাকে অভিনন্দন!!!

en: Congratulations, You Have Defeated the Robots!! 
    But Can You do it Again?
bn: স্বাগতম হে ভদ্রে, আপনি রোবোট বাহিনীকে হারিয়ে দিয়েছেন!! 
    আবারও কি আপনি এই কৃতিত্ব দেখাতে পারবেন বলে মনে করেন?

en: Congratulations, you win!
bn: দারুন! আপনি জিতেছেন, স্বাগতম!

en: Congratulations.
bn: স্বাগতম।

en: Connection failed
bn: সংযোগের প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে

en: Connection in progress...
bn: সংযুক্ত হওয়ার চেষ্টা চলছে...

en: Connection succeeded, waiting for opponent
bn: সফলভাবে সংযোগ সম্পন্ন হয়েছে, প্রতিপক্ষের জন্য অপেক্ষা করছি

en: Consider moving something into an empty slot
bn: ফাঁকা ঘরে কিছু সরিয়ে নেয়ার চিন্তা করুন

en: Consistency is key
bn: সঙ্গতিই হল আসল চাবিকাঠি

en: Controls
bn: নিয়ন্ত্রণ

en: Could not find '%s' image file for GNOME Robots
bn: গনোম রোবোটের পিক্সম্যাপ ফাইল '%s' খুজে পাওয়া যায় নি

en: Could not find '%s' pixmap file
bn: পিক্সম্যাপ ফাইল '%s' খুজে পাওয়া যায় নি

en: Could not find '%s' pixmap file for Iagno
bn: ইয়াগনোর পিক্সম্যাপ ফাইল '%s' খুজে পাওয়া যাচ্ছে না

en: Could not find '%s' pixmap file for gataxx
bn: জীঅ্যাটাক্সের জন্য পিক্সম্যাপ ফাইল '%s' খুজে পাওয়া যায় নি

en: Could not find the theme:
    %s
    
    Please check your Same GNOME installation.
bn: থীম খুজে পাওয়া যাচ্ছে না:
    %s
    
    দয়া করে সেইম গনোমের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন।

en: Could not find the theme: 
    %s
    
    Please check your gnome-games installation
bn: থীম খুঁজে পাওয়া যায় নি: 
    %s
    
    দয়া করে গনোমের খেলাসমূহের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Could not load the card deck images.
bn: তাসের তাড়ার ছবি লোড করা যায় নি।

en: Cover
bn: আচ্ছাদন

en: Current game will complete with original number of players.
bn: বর্তমান খেলাটি প্রথম দিকের খেলোয়াড়দের নিয়েই শেষ পর্যন্ত চলতে থাকবে।

en: Curses version (1992):
bn: কার্সেস সংস্করণ (১৯৯২):

en: Custom
bn: পছন্দমত

en: Custom size
bn: পছন্দমত আকার

en: Cyan
bn: আকাশী

en: Dark
bn: কালো

en: Dark must pass, Light's move
bn: কালোকে চাল ছেড়ে দিতে হবে, এখন সাদার চাল

en: Dark player wins!
bn: কালো খেলোয়াড়ের জয়!

en: Dark's move
bn: কালোর পালা

en: Dark:
bn: কালো:

en: Deal a card
bn: একটি তাস ছাড়ুন

en: Deal a card from the deck
bn: তাসের তাড়া থেকে একটি তাস ছাড়ুন

en: Deal a new card from the deck
bn: তাসের তাড়া থেকে কোন নতুন তাস ছাড়ুন

en: Deal a new game
bn: নতুন করে খেলার জন্য তাস বিতরণ করুন

en: Deal another card
bn: আরেকটি তাস ছাড়ুন

en: Deal another hand
bn: আরেকটি তাস ছাড়ুন

en: Deal another round
bn: আবারো তাস বিতরণ করুন

en: Deal more cards
bn: আরো তাস বিতরণ করুন

en: Deal the cards
bn: তাস বিতরণ করুন

en: Dealer Speed
bn: ডিলারের গতি

en: Dealer hand probabilities
bn: বন্টনকারীর হাতের সম্ভাব্যতা

en: Decks
bn: তাসের ধরন

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default caves
bn: ডিফল্ট গুহা

en: Delay between rolls
bn: প্রতিবার গড়িয়ে দেওয়ার মাঝে বিরতি থাকবে

en: Delay computer moves
bn: কম্পিউটারের চালে সামান্য বিলম্ব

en: Density of blocks in a pre-filled row:
bn: পূর্বে পূরণ হয়ে যাওয়া সারিতে ব্লকের সংখ্যা:

en: Device
bn: যন্ত্র

en: Device to use for joystick control.
bn: জয়স্টিক নিয়ন্ত্রণের জন্য যে যন্ত্র ব্যবহৃত হবে।

en: Diamond mine
bn: হীরার খনি

en: Diamonds:
bn: হীরা:

en: Difficult
bn: কঠিন

en: Digital joystick emulation
bn: ডিজিটাল জয়স্টিকের অনুকরণ

en: Disassemble a pile of tiles by removing matching pairs
bn: অনুরূপ জোড়া সরিয়ে ফেলার মাধ্যমে কতগুলো ব্লকের একটি স্তূপকে ভেঙ্গে ফেলুন

en: Display computer thoughts
bn: কম্পিউটারের গণনা দেখাও

en: Display hand probabilities
bn: হাতের তাসের সম্ভাব্যতা প্রদর্শন করো

en: Display probabilities
bn: প্রদর্শনের সম্ভাব্যতা

en: Display the computer's thoughts
bn: কম্পিউটারের চিন্তা দেখাও

en: Display the probabilities of each dealer hand outcome and the expected value of your hand.
bn: বন্টনকারীর হাতের প্রতিটি ফলাফল এবং আপনার হাতের আশাকৃত মানের সম্ভাবনা প্রদর্শন করো।

en: Dondorf
bn: ডনডর্ফ

en: Dondorf Red
bn: লাল ডনডর্ফ

en: Double
bn: ডাবল

en: Double 9
bn: ডাবল ৯

en: Double After Hit
bn: হিটের পর ডাবল

en: Double After Split
bn: স্প্লিটের পর ডাবল

en: Double Any Total
bn: যে কোন মোট মানকে ডাবল করো

en: Double Soft
bn: ডাবল সফট

en: Double click to decrease your wager by %.2f
bn: বাজির পরিমাণ %.2f গুণ হ্রাস করার জন্য দুইবার ক্লিক করুন

en: Double click to increase your wager by %.2f
bn: বাজির পরিমাণ %.2f গুণ বৃদ্ধি করার জন্য দুইবার ক্লিক করুন

en: Doublets
bn: জুড়ি

en: Down
bn: নিচ

en: Drawn
bn: অমীমাংসিত

en: Drawn game!
bn: অমীমাংসিত খেলা!

en: Drop marble
bn: মার্বেল ফেলুন

en: Eagle wing
bn: ঈগলের পাখা

en: Easthaven
bn: পূর্বকোণের স্বর্গ

en: Easy
bn: সহজ

en: Eat Bonus
bn: বোনাস খেয়ে নিন

en: Eight off
bn: আট শেষ

en: Elevator
bn: লিফট

en: Enable _animation
bn: অ্যানিমেশন সক্রিয় করো (_অ)

en: Enable _sound
bn: শব্দ সক্রিয় করো (_শ)

en: Enable fake bonuses
bn: ভূয়া বোনাস দেওয়ার প্রক্রিয়া সক্রিয় করো

en: Enable fake bonuses.
bn: ভূয়া বোনাস দেওয়ার প্রক্রিয়া সক্রিয় করো।

en: Enable game sounds
bn: খেলার শব্দ সক্রিয় করো

en: Enable game sounds. Play sounds for various events throughout the game.
bn: খেলার শব্দ সক্রিয় করো। খেলা চলাকালে বিভিন্ন ঘটনার জন্য শব্দ বাজাও।

en: Enable or disable sound
bn: শব্দ সক্রিয় অথবা নিষ্ক্রিয় করো

en: Enable sound
bn: শব্দ সক্রিয় করো

en: Enable sound support
bn: শব্দ ব্যবস্থা সক্রিয় করো

en: Enable sound support.
bn: শব্দ ব্যবস্থা সক্রিয় করো।

en: Enable sounds
bn: শব্দ সক্রিয় করো

en: Enable sounds.
bn: শব্দ সক্রিয় করো।

en: Enable splats
bn: বুলেটের মত শব্দ সক্রিয় করো

en: Enable splats. Play a sound and show a "Splat!" on the screen.
bn: বুলেটের মত শব্দ সক্রিয় করো। শব্দ বাজিয়ে পর্দায় একটি "ঝলক!" দেখাও।

en: Error occurred during connect attempt.
bn: সংযোগ স্থাপনের চেষ্টাকালে সমস্যা হয়েছে।

en: Error occurred during write.
bn: লেখার সময় সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে।

en: Escalator
bn: এসক্যালেটর

en: Extra Life
bn: অতিরিক্ত জীবন

en: Extra large  (920 x 660)
bn: বেশ বড় (৯২০ x ৬৬০)

en: FILENAME
bn: ফাইলের নাম

en: Faces:
bn: আঁকিবুকি:

en: Field size
bn: ক্ষেত্রের আকার

en: Fill Screen
bn: পর্দা পূরণ করো

en: Filling game widget...
bn: খেলার উইজেট পূরণ করা হচ্ছে...

en: Finger-twitching good
bn: মারাত্মক খেলোয়াড়

en: First law
bn: প্রথম নিয়ম

en: Fishing wire makes bad dental floss
bn: দাঁত পরিষ্কার করার জন্য মাছ ধরার জাল খুব একটা কাজের না

en: Fit falling blocks together
bn: পড়ন্ত ব্লকগুলোকে একত্রে রাখো

en: Flags:
bn: পতাকা:

en: Flip final results
bn: খেলা শেষে গুটি উল্টানো

en: Fortress
bn: দুর্গ

en: Fortunes
bn: ফরচুন্‌স

en: Four Bridges
bn: চার সেতু

en: Four-in-a-row
bn: এক সারিতে চারটি

en: Four-in-a-row Preferences
bn: এক-সারিতে-চারটি বলের খেলা সংক্রান্ত পছন্দ

en: Fourteen
bn: চৌদ্দ

en: FreeCell Solitaire
bn: ফ্রীসেল সলিটেয়ার

en: Freecell
bn: ফ্রীসেল

en: Full House [25]
bn: ফুল হাউস [২৫]

en: GNOME Mahjongg
bn: গনোম মাহজং

en: GNOME Mines
bn: গনোম মাইন

en: GNOME Mines Preferences
bn: গনোম মাইনের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: GNOME Robots
bn: গনোম রোবোট

en: GNOME Robots Game
bn: গনোম রোবোট খেলা

en: GNOME Robots II
bn: গনোম রোবোট ২

en: GNOME Robots Preferences
bn: গনোম রোবোট সংক্রান্ত পছন্দ

en: GNOME Stones
bn: গনোম স্টোন্স

en: GNOME Stones Preferences
bn: গনোম-স্টোন্সের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: GNOME Tali
bn: গনোম টালী

en: GNOME port of the once-popular Color Lines game
bn: একসময়ের জনপ্রিয় খেলা কালার লাইনসের একটি গনোম পোর্ট

en: GNOME version (1998):
bn: গনোম সংস্করণ (১৯৯৮):

en: GNOME version of the Eastern tile game, Mahjongg.
bn: পূর্বদেশীয় ব্লকের খেলা মাহজঙের গনোম সংস্করণ।

en: GNOME version of the popular Othello disk flipping game.
bn: জনপ্রিয় ওথেলো চাকতি নিক্ষেপ খেলার গনোম সংস্করণ।

en: GTali Preferences
bn: জীটালী সংক্রান্ত পছন্দ

en: Game
bn: খেলা

en: Game Number:
bn: খেলার নম্বর:

en: Game Over
bn: খেল খতম

en: Game Over!
bn: খেল খতম!

en: Game Type
bn: খেলার ধরন

en: Game _options...
bn: খেলার অপশন... (_অ)

en: Game field
bn: খেলার ক্ষেত্র

en: Game field from last saved session.
bn: সর্বশেষ সংরক্ষিত সেশনের খেলার ক্ষেত্র।

en: Game level to start on
bn: যে দক্ষতা স্তর থেকে খেলা আরম্ভ হবে

en: Game level to start on.
bn: যে দক্ষতা স্তর থেকে খেলা আরম্ভ হবে।

en: Game name
bn: খেলার নম্বর

en: Game over
bn: খেল খতম

en: Game over!
bn: খেল খতম!

en: Game over.
bn: খেল খতম।

en: Game paused
bn: খেলায় সাময়িক বিরতি

en: Game preview
bn: খেলার পূর্বদর্শন

en: Game preview from last saved session.
bn: সর্বশেষ সংরক্ষিত সেশনের খেলার পূর্বদর্শন।

en: Game score
bn: খেলার স্কোর

en: Game score from last saved session.
bn: সর্বশেষ সংরক্ষিত সেশনের খেলার স্কোর।

en: Game speed
bn: খেলার গতি

en: Game speed (1=fast, 4=slow).
bn: খেলার গতি (১=দ্রুত, ৪=ধীর)।

en: Game title
bn: খেলার শিরোনাম

en: Game to play
bn: যে খেলাটি এখন খেলা হবে

en: Game type
bn: খেলার ধরন

en: Game type. The name of the game variation to use.
bn: খেলার ধরন। খেলার যে রূপভেদটি ব্যবহার করা হবে তার নাম।

en: Gataxx Preferences
bn: জীঅ্যাটাক্স সংক্রান্ত পছন্দ

en: Gay gordons
bn: গেএ গরডোন্‌স

en: General
bn: সাধারণ

en: Generating ...
bn: তৈরি করা হচ্ছে ...

en: Get a hint
bn: ইঙ্গিত নিন

en: Get a hint for your next move
bn: আপনার পরবর্তী চালের ব্যাপারে ইঙ্গিত পেতে চাইলে তা দেখে নিন

en: Get statistics on the current game
bn: চলমান খেলার পরিসংখ্যান দেখাও

en: Glenwood
bn: গ্লেনউড

en: Glines
bn: জীলাইন্‌স

en: Glines Preferences
bn: জীলাইন্স সংক্রান্ত পছন্দ

en: Glines couldn't find image file:
    %s
    
    Please check your Glines installation
bn: জীলাইন্‌স পিক্সম্যাপ ফাইল খুজে পাচ্ছে না:
    %s
    
    দয়া করে জীলাইনসের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করে দেখুন

en: Gnect
bn: জীনেক্ট

en: Gnibbles
bn: জীনিবল্‌স

en: Gnibbles Couldn't find pixmap file:
    %s
    
    Please check your Gnibbles instalation
bn: জীনিবল্‌স তার পিক্সম্যাপ ফাইল খুজে পাচ্ছে না:
    %s
    
    দয়া করে জীনিবলসের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Gnibbles Preferences
bn: জীনিবলসের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Gnibbles couldn't find pixmap file:
    %s
    
    Please check your Gnibbles installation
bn: জীনিবল্‌স তার পিক্সম্যাপ ফাইল খুজে পাচ্ছে না:
    %s
    
    দয়া করে জীনিবল্‌সের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Gnibbles couldn't load level file:
    %s
    
    Please check your Gnibbles installation
bn: জীনিবল্‌স তার স্তরসূচক ফাইল খুজে পাচ্ছে না:
    %s
    
    দয়া করে জীনিবলসের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন

en: Gnomekoban
bn: গনোম-কোবান

en: Gnometris
bn: গনোমট্রিস

en: Gnometris preferences
bn: গনোম-ট্রিস সংক্রান্ত পছন্দ

en: Golf
bn: গল্‌ফ

en: Grand Total
bn: সর্বমোট মান

en: Graphics Theme
bn: গ্রাফিক্স থীম

en: Gray
bn: ধূসর

en: Green
bn: সবুজ

en: Guide a worm around a maze
bn: গোলকধাঁধাঁয় একটি পোকাকে পরিচালনা করুন

en: Gypsy
bn: জিপসি

en: Have you read the help file?
bn: হেল্প ফাইল পড়েছেন?

en: Height of grid
bn: গ্রীডের উচ্চতা

en: Help
bn: সহায়িকা

en: Helsinki
bn: হেলসিঙ্কি

en: High Contrast
bn: উচ্চ পার্থক্য

en: Hint
bn: ইঙ্গিত

en: Hint: Column %d
bn:  ইঙ্গিত: কলাম %d

en: Hit
bn: হিট

en: Hit Soft 17
bn: সফট ১৭ হিট করো

en: Honor pictures:
bn: সম্মানের চিত্র:

en: Hopscotch
bn: হপস্কচ

en: Horizontal:
bn: অনুভূমিক:

en: How many times do you wish to roll?
bn: আপনি কতবার পাশা গড়াতে চান?

en: Huge  (1840 x 1320)
bn: প্রচন্ড বড় (১৮৪০ x ১৩২০)

en: Human
bn: মানুষ

en: Human Players
bn: মানুষ খেলোয়াড়

en: I could sure use a backrub right about now...
bn: আমি নিশ্চিতভাবে এখন একটা পিঠ চুলকানোর কাঠি ব্যবহার করতে পারতেন...

en: I win!
bn: আমার জয়!

en: I'm not sure
bn: আমি নিশ্চিত নই

en: Iagno
bn: ইয়াগনো

en: Iagno Preferences
bn: ইয়াগনো সংক্রান্ত পছন্দ

en: Iagno server to use
bn: যে ইয়াগনো সার্ভারটি ব্যবহৃত হবে

en: If set to true, a dump of the AI's working will be done to standard output.
bn: এটি সক্রিয় করা থাকলে এআই (AI) সংক্রান্ত হিসাবপত্র স্ট্যান্ডার্ড আউটপুটে প্রদর্শন করা হবে।

en: If you're ever lost and alone in the woods, hug a tree
bn: কখনো বনে পথ হারিয়ে একা হয়ে গেলে কোন গাছকে জড়িয়ে ধরুন

en: Image theme:
bn: ছবির থীম:

en: Image to use as background
bn: পটভূমিরূপে যে ছবিব্ঃব্যবহার করা হবে

en: Image to use as background.
bn: পটভূমিরূপে ছবিব্ঃব্যবহার করা হবে।

en: Image to use for drawing blocks
bn: ব্লক আঁকার জন্য যে ছবি ব্যবহার করা হবে

en: Image to use for drawing blocks.
bn: ব্লক আঁকার জন্য যে ছবি ব্যবহার করা হবে।

en: Increasing Number of Robots per Level
bn: প্রতি স্তরে বৃদ্ধিপ্রাপ্ত রোবোট সংখ্যা

en: Increasing Number of Type 1 Robots per Level
bn: প্রতি স্তরে বৃদ্ধিপ্রাপ্ত প্রথম শ্রেণীর রোবোট সংখ্যা

en: Increasing Number of Type 2 Robots per Level
bn: প্রতি স্তরে বৃদ্ধিপ্রাপ্ত দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোট সংখ্যা

en: Initial Number of Robots
bn: খেলার প্রারম্ভে রোবোট সংখ্যা

en: Initial Number of Safe Teleports
bn: খেলার প্রারম্ভে নির্দিষ্টকৃত নিরাপদ টেলিপোর্টের সুযোগ সংখ্যা

en: Initial Number of Type 1 Robots
bn: খেলার প্রারম্ভে প্রথম শ্রেণীর রোবোট সংখ্যা

en: Initial Number of Type 2 Robots
bn: খেলার প্রারম্ভে দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোট সংখ্যা

en: Invalid game data (move)
bn: খেলার তথ্য ত্রুটিপূর্ণ (চাল)

en: Invalid game data (set_peer)
bn: খেলার তথ্য ত্রুটিপূর্ণ  (প্রতিপক্ষ_নির্ধারণ)

en: Invalid move attempted
bn: অবৈধ চাল দেয়ার চেষ্টা হয়েছে

en: Isabel
bn: ইসাবেল

en: It's a draw!
bn: খেলাটি অমীমাংসিত অবস্থায় এসে গিয়েছে!

en: Jamestown
bn: জেম্‌সটাউন

en: Joker icon:
bn: জোকারের আইকন:

en: Joystick device
bn: জয়স্টিক যন্ত্র

en: Joystick device:
bn: জয়স্টিক

en: Joystick switch level
bn: জয়স্টিক পরিবর্তন স্তর

en: Jumbo
bn: জাম্বো

en: Just because a crosswalk looks like a hopscotch board doesn't mean it is one
bn: ক্রসওয়াককে দেখতে হপ্‌সওয়াচের মত লাগলেও ব্যাপারটা মোটেও সেরকম না

en: Kansas
bn: ক্যানসাস

en: Key press to drop a marble.
bn: মার্বেল ফেলার জন্য কী (Key) চাপতে হয়।

en: Key press to move left.
bn: বামে নেওয়ার জন্য কী (Key) চাপতে হয়।

en: Key press to move right.
bn: ডানে নেওয়ার জন্য কী (Key) চাপতে হয়।

en: Key to hold
bn: স্থগিত রাখার কী ( Key )

en: Key to move E
bn: পূর্বমুখী কী ( Key )

en: Key to move N
bn: উত্তরমুখী কী ( Key )

en: Key to move NE
bn: উত্তর-পূর্বমুখী কী ( Key )

en: Key to move NW
bn: উত্তর-পশ্চিমমুখী কী ( Key )

en: Key to move S
bn: দক্ষিণমুখী কী ( Key )

en: Key to move SE
bn: দক্ষিণ-পূর্বমুখী কী ( Key )

en: Key to move SW
bn: দক্ষিণ-পশ্চিমমুখী কী ( Key )

en: Key to move W
bn: পশ্চিমমুখী কী ( Key )

en: Key to teleport
bn: টেলিপোর্ট করার কী ( Key )

en: Key to teleport randomly
bn: যেখানে সেখানে টেলিপোর্ট করার কী ( Key )

en: Key to use for motion down
bn: নিচের দিক নির্দেশক কী (Key)

en: Key to use for motion down.
bn: নিচের দিক নির্দেশক কী (Key)।

en: Key to use for motion left
bn: বাম দিক নির্দেশক কী (Key)

en: Key to use for motion left.
bn: বাম দিক নির্দেশক কী (Key)।

en: Key to use for motion right
bn: ডান দিক নির্দেশক কী (Key)

en: Key to use for motion right.
bn: ডান দিক নির্দেশক কী (Key)।

en: Key to use for motion up
bn: উপরের দিক নির্দেশক কী (Key)

en: Key to use for motion up.
bn: উপরের দিক নির্দেশক কী (Key)।

en: Key to wait
bn: অপেক্ষা করার কী ( Key )

en: Keyboard
bn: কীবোর্ড

en: Keyboard Controls
bn: কীবোর্ড নিয়ন্ত্রণ

en: Keyboard control
bn: কীবোর্ড নিয়ন্ত্রণ

en: Keyboard controls
bn: কীবোর্ড নিয়ন্ত্রণ

en: Kills Required While Waiting to Get A Safe Teleport
bn: নিরাপদ টেলিপোর্টের সুযোগ পেতে হলে যে সংখ্যক রোবোটকে ধ্বংস করতে হবে

en: King albert
bn: রাজা আলবার্ট

en: Klondike
bn: ক্লোনডাইক

en: Klotski
bn: ক্লোটস্কি খেলা

en: LEVEL
bn: স্তর

en: Labyrinth
bn: লেবেরিন্থ

en: Lady jane
bn: লেডী জেন

en: Large
bn: বড়

en: Large  (736 x 528)
bn: বড় (৭৩৬ x ৫২৮)

en: Large Straight [40]
bn: জয়-পরাজয়ের বড় সম্ভাবনা [৪০]

en: Left
bn: বাম

en: Level Complete
bn: এই স্তরের খেলা শেষ

en: Level completed. Well done.
bn: এই স্তরের খেলা শেষ। চমত্‍কার।

en: Level of Player One
bn: প্রথম খেলোয়াড়ের দক্ষতা স্তর

en: Level of Player Two
bn: দ্বিতীয় খেলোয়াড়ের দক্ষতা স্তর

en: Level of black player
bn: কালো খেলোয়াড়ের দক্ষতা স্তর

en: Level of white player
bn: সাদা খেলোয়াড়ের দক্ষতা স্তর

en: Level one
bn: প্রথম দক্ষতা স্তর

en: Level three
bn: তৃতীয় দক্ষতা স্তর

en: Level to start with
bn: যে দক্ষতা স্তর থেকে খেলা আরম্ভ হবে

en: Level to start with.
bn: যে দক্ষতা স্তর থেকে খেলা আরম্ভ হবে।

en: Level two
bn: দ্বিতীয় দক্ষতা স্তর

en: Level:
bn: খেলার দক্ষতা স্তর:

en: Light
bn: সাদা

en: Light must pass, Dark's move
bn: সাদাকে চাল ছেড়ে দিতে হবে, এখন কালোর চাল

en: Light player wins!
bn: সাদা খেলোয়াড়ের জয়!

en: Light's move
bn: সাদার পালা

en: Light:
bn: সাদা:

en: Lines
bn: লাইন

en: Lines:
bn: লাইন:

en: Lives:
bn: জীবন:

en: Look both ways before you cross the street
bn: ডানে বামে তাকিয়ে রাস্তা পার হোন

en: Lose
bn: হার

en: Lower Total
bn: নিচের মোট মান

en: Mahjongg
bn: মাহজং

en: Main game:
bn: মূল খেলা:

en: Maps
bn: ব্লক বিন্যাস

en: Marbles
bn: মার্বেল

en: Match five balls of the same color in a row to score!
bn: স্কোর করতে হলে একই রঙের পাঁচটি বলকে এক সারিতে সাজান!

en: Maximum Number of Robots
bn: সর্বোচ্চ রোবোট সংখ্যা

en: Maximum Number of Safe Teleports
bn: নিরাপদ টেলিপোর্টের সর্বোচ্চ সংখ্যা

en: Maximum Number of Type 1 Robots
bn: প্রথম শ্রেণীর রোবোটের সর্বোচ্চ সংখ্যা

en: Maximum Number of Type 2 Robots
bn: দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোটের সর্বোচ্চ সংখ্যা

en: Maybe they're all mines ...
bn: হতে পারে তাদের সবগুলোই মাইন ...

en: Maze
bn: গোলক ধাঁধা

en: Me
bn: আমি

en: Medium
bn: মাঝারী

en: Medium  (460 x 330)
bn: মধ্যম (৪৬০ x ৩৩০)

en: Mine through dirt and collect gems.
bn: ধূলার মধ্যে খুঁজুন এবং রত্ন আহরণ করুন।

en: Mines
bn: মাইন

en: Modify the options for this game
bn: এই খেলার অপশনগুলো পরিবর্তন করুন

en: Monitors won't give you Vitamin D -- but sunlight will...
bn: মনিটর থেকে কোন ভিটামিন ডি পাওয়া যায়না -- তবে সূর্যালোক থেকে যায়...

en: Monte carlo
bn: মন্টে কার্লো

en: More Marbles
bn: আরো মার্বেল

en: Move %s %s.
bn: %s %s কে সরিয়ে নিন।

en: Move %s onto %s.
bn: %2$s এর ওপর %1$s কে সরিয়ে নিন।

en: Move _Left
bn: বামে সরাও (_ব)

en: Move _Right
bn: ডানে সরাও (_ড)

en: Move a King on to the empty Tableau slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ খাঁজে একটি সাহেব সরিয়ে নিন

en: Move a build of cards on to the empty Tableau slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ ঘরে কিছু এক তাড়া তাস সরিয়ে নিন

en: Move a card from the reserve on to the empty tableau slot
bn: অতিরিক্ত (Reserve) তাসের স্তূপ থেকে ফাঁকা ট্যাবলৌ ঘরে একটি তাস সরিয়ে নাও

en: Move a card or build of cards on to the empty slot
bn: ফাঁকা খাঁজে এক বা একাধিক তাস সরিয়ে আনুন

en: Move a card to an empty temporary slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ ঘরে একটি তাস সরিয়ে নিন

en: Move a card to the Foundation
bn: একটি তাস সরিয়ে ভিত্তিতে রাখুন

en: Move card from Waste
bn: আবর্জনা থেকে তাস সরান

en: Move left
bn: বামে সরান

en: Move right
bn: ডানে সরান

en: Move something into the empty Tableau slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ ঘরে কিছু একটা রাখুন

en: Move something on to an empty reserve
bn: ফাঁকা ঘরে কিছু একটা রাখুন

en: Move the pieces down
bn: ব্লকগুলোকে নিচে সরিয়ে নিন

en: Move the pieces left
bn: ব্লকগুলোকে বামে সরিয়ে নিন

en: Move the pieces right
bn: ব্লকগুলোকে ডানে সরিয়ে নিন

en: Move the pieces up
bn: ব্লকগুলোকে উপরে সরিয়ে নিন

en: Move waste back to stock
bn: আবর্জনাকে ভাণ্ডারে সরিয়ে নিন

en: Move waste on to a reserve slot
bn: আবর্জনাকে সংরক্ষিত খাঁজে সরিয়ে নিন

en: Move waste to stock
bn: আবর্জনাকে ভাণ্ডারে সরিয়ে নিন

en: Move ~a off the board
bn: ~a-কে ছক থেকে সরিয়ে নাও

en: Move ~a to an empty field
bn: ~a-কে একটি ফাঁকা ক্ষেত্রে (Field) সরিয়ে নাও

en: Move ~a to an empty foundation
bn: ~a-কে একটি ফাঁকা স্তূপে সরিয়ে নাও

en: Moveable Junkheaps
bn: সরিয়ে নেয়ার যোগ্য আবর্যনাস্তূপ

en: Moves Left:
bn: অবশিষ্ট চাল:

en: Moves:
bn: চালের সংখ্যা:

en: My second day
bn: নিবল খেলার দ্বিতীয় দিন

en: N/A
bn: অপ্রযোজ্য

en: NAME
bn: নাম

en: NUMBER
bn: সংখ্যা

en: Name
bn: নাম

en: Neighbor
bn: প্রতিবেশী

en: Neither your chosen game nor the default game could be loaded.
bn: আপনার পছন্দের খেলা কিংবা ডিফল্ট খেলা, কোনটিকেই লোড করা সম্ভব হয় নি।

en: Network initialization complete.
bn: নেটওয়ার্কের প্রারম্ভিক প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

en: Network shutdown in progress.
bn: নেটওয়ার্ক বন্ধ হওয়ার প্রক্রিয়াধীন।

en: Never blow in a dog's ear
bn: কুকুরের কানে কখনো চিত্‍কার করবেন না

en: New
bn: নতুন

en: New Game
bn: নতুন খেলা

en: New game
bn: নতুন খেলা

en: New game started
bn: নতুন খেলা আরম্ভ হয়েছে

en: New game with _seed...
bn: খেলার নম্বরসহ নতুন খেলা... (_ন)

en: New net_work game
bn: নতুন নেটওয়ার্কভিত্তিক খেলা (_ন)

en: Next Balls:
bn: পরের বল:

en: Nibbles
bn: নিবল্‌স

en: Nibbles newbie
bn: নতুন নিবল্‌স খেলোয়াড়

en: Nightfall
bn: গোধূলি

en: No
bn: না

en: No game data could be found.
bn: এই খেলা থেকে সংরক্ষণ করা হয়েছে এমন কোন তথ্য পাওয়া যায় নি।

en: No game server defined
bn: কোন খেলার সার্ভারের কথা উল্লেখ করা হয় নি

en: No hint available
bn: কোন ইঙ্গিত নেই

en: No hint available right now
bn: এ মুহূর্তে দেওয়ার মত কোন ইঙ্গিত নেই

en: No stones selected
bn: কোন পাথর বাছাই করা হয় নি

en: None
bn: একটিও নয়

en: Not too shabby
bn: একেবারে মন্দ খেলি না

en: Num Rolls
bn: গড়িয়ে দেওয়ার সংখ্যা

en: Number of Free Safe Teleports per Level
bn: প্রতি স্তরে যে সংখ্যক নিরাপদ টেলিপোর্টকে হিসাবের বাইরে রাখা হবে

en: Number of computer opponents
bn: প্রতিপক্ষ কম্পিউটার খেলোয়াড়ের সংখ্যা

en: Number of human opponents
bn: প্রতিপক্ষ মানুষ খেলোয়াড়ের সংখ্যা

en: Number of mines
bn: মাইনের সংখ্যা

en: Number of mines:
bn: মাইনের সংখ্যা:

en: Number of opponents:
bn: প্রতিপক্ষের সংখ্যা:

en: Number of players
bn: খেলোয়াড়ের সংখ্যা

en: Number of players.
bn: খেলোয়াড়ের সংখ্যা।

en: Number of players:
bn: খেলোয়াড়ের সংখ্যা:

en: Number of pre-filled rows:
bn: পূর্বে পূরণ হয়ে যাওয়া সারির সংখ্যা:

en: Odessa
bn: ওডেসা

en: Odessa is a better game.  Really.
bn: ওডেসা আসলেই একটি ভাল খেলা।

en: Operation
bn: কাজ

en: Options
bn: অপশন

en: Orange
bn: কমলা

en: Original Atari caves
bn: সত্যিকারের আটারি গুহা

en: Original idea from KDE's same game program.
bn: কেডিই'র সেইম খেলা থেকে এই খেলাটির মূল ধারণা এসেছে।

en: Osmosis
bn: আস্রবন

en: Partial
bn: আংশিক

en: Pause
bn: সাময়িক বিরতি

en: Pause game
bn: খেলায় সাময়িক বিরতি

en: Paused
bn: সাময়িক বিরতি

en: Peek
bn: উঁকি দেয়া

en: Peer introduction complete
bn: প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়ের সাথে প্রাথমিক যোগাযোগ সম্পন্ন হয়েছে

en: Percentage:
bn: শতাংশ:

en: Piece flipping
bn: ঘুঁটি উল্টানো

en: Pileon
bn: পাইলিওন

en: Place cards on to the Tableau to form poker hands
bn: পোকার হ্যান্ড্‌স তৈরির জন্য ট্যাবলৌ-এর উপর তাস রাখুন

en: Place something on empty slot
bn: ফাঁকা ঘরে কিছু একটা রাখুন

en: Place something on to the empty Tableau slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ ঘরে কিছু একটা রাখুন

en: Place your wager or deal a hand
bn: বাজি রাখুন অথবা আরেক দান খেলুন

en: Plait
bn: বিনুনি

en: Play a game of Reversi
bn: এক দান রিভার্সি খেলুন

en: Play a poker-style dice game
bn: পোকারের মত একটি পাশা খেলা খেলুন

en: Play a puzzle game matching tiles together
bn: ব্লক মেলানোর ধাঁধাঁ খেলুন

en: Play a sound when two robots collide
bn: দুটী রোবোটের মধ্যে সংঘর্ষ ঘটলে শব্দ বাজাও

en: Play levels in random order
bn: অনিয়মিত ধারায় দক্ষতা স্তর

en: Play levels in random order.
bn: অনিয়মিত ধারায় দক্ষতা স্তর।

en: Play many different solitaire games
bn: বিভিন্নরকম সলিটেয়ার খেলুন

en: Play sounds for events like winning a level and dying.
bn: খেলার কোন স্তরে জেতা কিংবা মৃত্যুর মত ঘটনা ঘটলে শব্দ বাজাও।

en: Play sounds for major events
bn: গুরুত্বপূর্ণ সকল ঘটনার ক্ষেত্রে শব্দ বাজাও

en: Play the casino card game Blackjack
bn: ক্যাসিনোর তাসখেলা ব্ল্যাকজ্যাক খেলুন

en: Play the most common, and potentially the most annoying, sound.
bn: সবচেয়ে সাধারণ, এবং সম্ভব হলে সবচেয়ে বিরক্তিকর শব্দ বাজাও।

en: Play the popular FreeCell card game
bn: জনপ্রিয় ফ্রীসেল খেলাটি খেলুন

en: Player Dead
bn: নায়ক নিহত

en: Player Names
bn: খেলোয়াড়ের নাম

en: Player One:
    %s
bn: প্রথম খেলোয়াড়:
    %s

en: Player Teleport
bn: খেলোয়াড় টেলিপোর্ট

en: Player Two:
    %s
bn: দ্বিতীয় খেলোয়াড়:
    %s

en: Player expected values
bn: খেলোয়াড়ের প্রত্যাশিত মান

en: Player wins!
bn: খেলোয়াড়ের জয়!

en: Playing level %s
bn: খেলার দক্ষতা স্তর %s

en: Please check your Blackjack installation
bn: অনুগ্রহপূর্বক আপনার ব্ল্যাকজ্যাক ইনস্টলেশন পরিক্ষা করুন

en: Please check your GConf configuration, specifically that the schemas have been installed correctly.
bn: অনুগ্রহপূর্বক আপনার ব্যবহৃত জীকন্‌ফ কনফিগারেশন পরীক্ষা করুন এবং বিশেষভাবে লক্ষ্য করুন যে, স্কীমা সঠিকভাবে ইনস্টল করা হয়েছে কিনা।

en: Please fill in empty pile first.
bn: দয়া করে ফাঁকা স্তুপকে আগে ভরাট করুন।

en: Please make sure that GNOME Stones is correctly installed.
bn: দয়া করে গনোম-স্টোন্স সঠিকভাবে ইনস্টল করা হয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করুন!

en: Poker
bn: পোকার

en: Preferences
bn: পছন্দ

en: Prevent accidental moves that result in getting killed.
bn: ভুলবশত যেসব চাল দিলে মৃত্যু ঘটবে তা দেওয়া বিরত রাখো।

en: Prevent all dangerous moves
bn: সকল বিপজ্জনক চাল দেওয়া থেকে বিরত রাখো

en: Prevent some dangerous moves
bn: বিপজ্জনক চাল দেওয়া থেকে বিরত রাখো

en: Prevents all moves that result in getting killed.
bn: মৃত্যু ঘটবে এরূপ সকল চাল দেওয়া থেকে বিরত রাখো।

en: Preview next block
bn: পরবর্তী ব্লকটিকে পূর্বেই দেখাও

en: Property
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Purple
bn: রক্তবর্ণ

en: Push
bn: ধাক্কা

en: Puzzle solved!
bn: ধাঁধার সমাধান হয়েছে!

en: Puzzle solved! Well done!
bn: আপনি ধাঁধার সমাধান করেছেন! চমত্‍কার!

en: Pyramid's Walls
bn: পিরামিডের দেয়াল

en: Quatorze
bn: কোয়াটোর্‌জ

en: Quick Moves (cut computer delay in half)
bn: দ্রুত চাল (এতে কম্পিউটারের চাল দেওয়ার জন্য ব্যয়িত সময় অর্ধেক কমে যায়)

en: Quick deals (no delay between each card)
bn: দ্রুত তাস প্রদান ( প্রতি তাসের মধ্যে কোন বিলম্ব নেই )

en: Quick moves
bn: দ্রুত চাল

en: Random Teleport
bn: অনিয়মিত টেলিপোর্ট

en: Rank font:
bn: অবস্থান নির্দেশক ফন্ট:

en: Red
bn: লাল

en: Red Dragon
bn: লাল ড্রাগন

en: Redeals left:
bn: বামের ব্যক্তি পুনরায় বিতরণ করবে:

en: Redo
bn: আবার করো

en: Redo the undone move
bn: শেষের চালটি আবারো দাও

en: Remaining:
bn: অবশিষ্ট:

en: Remove colored balls from the board by forming lines
bn: সারি গঠনের মাধ্যমে বোর্ড থেকে রঙিন বলগুলো সরিয়ে ফেলুন

en: Remove groups of balls to try and clear the screen
bn: বলের বিভিন্ন গ্রুপ সরিয়ে পর্দা পরিষ্কার করার চেষ্টা করুন

en: Remove the aces
bn: টেক্কা অপসারণ করুন

en: Remove the eights
bn: আট অপসারণ করুন

en: Remove the fives
bn: পাঁচ অপসারণ করুন

en: Remove the fours
bn: চার অপসারণ করুন

en: Remove the jacks
bn: গোলাম অপসারণ করুন

en: Remove the kings
bn: সাহেব অপসারণ করুন

en: Remove the nines
bn: নয় অপসারণ করুন

en: Remove the queens
bn: বিবি অপসারণ করুন

en: Remove the sevens
bn: সাত অপসারণ করুন

en: Remove the sixes
bn: ছয় অপসারণ করুন

en: Remove the tens
bn: দশ অপসারণ করুন

en: Remove the threes
bn: তিন অপসারণ করুন

en: Remove the twos
bn: দুই অপসারণ করুন

en: Reserve left:
bn: বামে সংরক্ষন করুন:

en: Reshuffle cards
bn: তাস পুনঃবিতরণ করুন

en: Resplit
bn: পুনরায় স্প্লিট

en: Resplit Aces
bn: পুনরায় টেক্কা স্প্লিট

en: Restart
bn: পুনরায় আরম্ভ

en: Restart game
bn: পুনরায় খেলা চালু করুন

en: Restart the current level
bn: পুনরায় বর্তমান স্তরের খেলা চালু করো

en: Restart the game
bn: পুনরায় খেলা চালু করুন

en: Restoring preferences...
bn: খেলার বৈশিষ্ট্যাবলী পূর্বের মত করা হচ্ছে...

en: Results
bn: ফলাফল

en: Return cards to Stock
bn: ভাণ্ডারে তাস ফিরিয়ে দিন

en: Right
bn: ডান

en: Robot Score
bn: রোবোটের স্কোর

en: Robot Score When Splatted
bn: ধ্বংস হয়ে গেলে রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Robot Score When Waiting
bn: অপেক্ষা করার সময় রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Robot has been Splatted!
bn: রোবোট ধ্বংসন্ন্হহয়ে গিয়েছে!

en: Robot image theme
bn: রোবোটের ছবির থীম

en: Robot image theme. The theme of the images to use for the robots.
bn: রোবটের ছবির থীম। রোবটের জন্য যেসব ছবি ব্যবহৃত হবে তাদের থীম।

en: Robots
bn: রোবোট

en: Roll!
bn: গড়িয়ে দিন!

en: Rotate blocks counterclockwise
bn: ব্লকগুলোকে ঘড়ির কাঁটার উল্টাদিকে আবর্তন করাও

en: Royal east
bn: রাজকীয় পূর্বকোণ

en: Rules
bn: নিয়মাবলী

en: SIZE
bn: আকার

en: S_tatistics...
bn: পরিসংখ্যান... (_প)

en: Safe Teleports:
bn: নিরাপদ টেলিপোর্ট:

en: Same GNOME
bn: সেইম গনোম

en: Same GNOME Preferences
bn: সেইম গনোম সংক্রান্ত পছন্দ

en: Same GNOME can't load the image file:
    %s
    
    Please check your Same GNOME installation
bn: সেইম গনোম ছবির ফাইল পড়তে পারছে না:
    %s
    
    দয়া করে সেইম গনোমের ইনস্টলেশন পরীক্ষা করুন।

en: Scanning private game directory...
bn: নিজস্ব খেলার ডিরেক্টরিতে খোজা হচ্ছে...

en: Scanning private object directory...
bn: নিজস্ব অবজেক্ট ডিরেক্টরিতে খোজা হচ্ছে...

en: Scanning public game directory...
bn: উন্মুক্ত খেলার ডিরেক্টরিতে খোজা হচ্ছে...

en: Scanning public object directory...
bn: উন্মুক্ত অবজেক্ট ডিরেক্টরিতে খোজা হচ্ছে...

en: Score Required To Get A Safe Teleport
bn: নিরাপদ টেলিপোর্টের সুযোগ পেতে হলে যে স্কোর থাকতে হবে

en: Score:
bn: স্কোর:

en: Scores
bn: স্কোর

en: Scorpion
bn: বৃশ্চিক

en: Scroll method
bn: গুটিয়ে নেয়ার পদ্ধতি

en: Scuffle
bn: হাতাহাতি

en: Seahaven
bn: পোতাশ্রয়

en: Seconds left: %d
bn: অবশিষ্ট সেকেন্ডের সংখ্যা: %d

en: Seed
bn: বীজ

en: Select
bn: বেছে নিন

en: Select "New game" from the "Game" menu to begin.
bn: খেলা আরম্ভের জন্য "খেলা" মেনু থেকে "নতুন খেলা" বেছে নিন।

en: Select Game
bn: যে কোনো একটি খেলা বেছে নিন

en: Select Map
bn: ব্লক বিন্যাস বেছে নিন

en: Select a card from the reserve for first foundation pile
bn: প্রথম ভিত্তি স্তূপের জন্য সংরক্ষিত তাসসমূহ হতে একটি তাস বেছে নিন

en: Select a different game
bn: অন্য একটি খেলা বেছে নিন

en: Select dice to re-roll, press Roll!, or select score slot.
bn: পুনরায় গড়িয়ে দেয়ার জন্য পাশা বেছে নিন, তারপর গড়িয়ে দিন, অথবা কোন স্কোরের খাঁজ বেছে নিন।

en: Set game configuration
bn: খেলার কনফিগারেশন নির্ধারণ করুন

en: Set game scenario
bn: খেলার দৃশ্য নির্ধারণ করুন

en: Set starting level (1-10)
bn: প্রারম্ভিক দক্ষতা স্তর (১-১০) নির্ধারণ করুন

en: Set to true to be able to mark squares as unknown.
bn: কোন ক্ষেত্রকে অজ্ঞাত হিসেবে চিহ্নিত করতে হলে এটিকে সক্রিয় করুন।

en: Set your wager and click in the white outline to deal a new hand.
bn: বাজি রাখার পর নতুন এক দান খেলার জন্য সাদা বহিস্থ রেখায় ক্লিক করুন

en: Set your wager or click on the cards to deal a new hand.
bn: বাজি রাখুন অথবা নতুন আরেক দান খেলার জন্য তাসের ওপর ক্লিক করুন।

en: Setup
bn: সেটআপ

en: Show grid
bn: গ্রীড প্রদর্শন

en: Show high scores and exit
bn: সর্বোচ্চ স্কোর দেখিয়ে খেলা শেষ করে দাও

en: Show or hide the tool bar
bn: টুলবার প্রদর্শন করো বা গুটিয়ে নাও

en: Show or hide the toolbar
bn: টুলবার প্রদর্শন করা হোক বা গুটিয়ে নেওয়া হোক

en: Show tool bar
bn: টুলবার প্রদর্শন করা

en: Shu_ffle tiles
bn: টাইলের অবস্থানে রদবদল (_ব)

en: Shuffle
bn: ওলটপালট

en: Shuffle tiles
bn: টাইলের অবস্থানে রদবদল

en: Sir tommy
bn: স্যার টমি

en: Size of board (2-6)
bn: বোর্ডের আকার (২-৬)

en: Size of game tiles
bn: খেলায় ব্যবহৃত ঘুঁটির আকার

en: Size of game tiles.
bn: খেলায় ব্যবহৃত ঘুঁটির আকার।

en: Size of the board (1=small, 3=large)
bn: ছকের আকার (১=ছোট ২=বড়)

en: Small
bn: ক্ষুদ্র

en: Small  (368 x 264)
bn: ছোট (৩৬৮ x ২৬৪)

en: Small Straight [30]
bn: জয়-পরাজয়ের ক্ষুদ্র সম্ভাবনা [৩০]

en: Smooth scrolling
bn: স্বচ্ছন্দভাবে গুটিয়ে নেওয়া

en: Soft
bn: সফট

en: Sokoban levels:
bn: সোকোবানের দক্ষতা স্তর:

en: Sol
bn: স্বর-সপ্তকের পঞ্চম স্বর

en: Sol_ve
bn: সমাধান (_স)

en: Solve puzzles by sliding blocks
bn: ব্লক ঠেলে ধাঁধাঁর সমাধান করুন

en: Solve the game
bn: খেলাটি সমাধান করুন

en: Sorry, I was unable to find a playable configuration.
bn: দুঃখিত, আমি খেলার যোগ্য কোন কনফিগারেশন খুজে পাই নি।

en: Sorry, full column
bn: দুঃখিত, কলাম পূর্ণ হয়ে গিয়েছে

en: Sound
bn: শব্দ

en: Speed
bn: গতি

en: Spider
bn: মাকড়সা

en: Spiderette
bn: স্পাইডারেট

en: Split
bn: স্প্লিট

en: Stagger flips
bn: টলমলভাবে উল্টানো

en: Stand
bn: স্ট্যান্ড

en: Start a new game
bn: নতুন খেলা আরম্ভ করো

en: Start a new game giving a seed number...
bn: খেলার নম্বর লিখে একটি নতুন খেলা আরম্ভ করুন...

en: Start cave
bn: প্রথম গুহা

en: Start this game over
bn: নতুন করে খেলাটি আরম্ভ করুন

en: Starting Level:
bn: প্রারম্ভিক দক্ষতা স্তর:

en: Starting level:
bn: প্রারম্ভিক দক্ষতা স্তর:

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Statistics of games played
bn: এ পর্যন্ত সম্পন্নকৃত খেলার পরিসংখ্যান

en: Stock left:
bn: বামে জমা করুন:

en: Stock left: 0
bn: বামে জমা করুন: ০

en: Stones
bn: স্টোন্স

en: Straight up
bn: সোজা উপরে

en: Streets and alleys
bn: অলিগলি

en: Suggest a move
bn: চাল বাতলান

en: Suit font (large):
bn: তাসের ফন্ট (বড়):

en: Suit font (medium):
bn: তাসের ফন্ট (মধ্যম):

en: Suit font (small):
bn: তাসের ফন্ট (ছোট):

en: Surrender
bn: আত্মসমর্পণ

en: Switch level:
bn: খেলার দক্ষতা স্তর পরিবর্তন

en: Tali
bn: টালী

en: Teleport
bn: টেলিপোর্ট

en: Template
bn: ছাঁচ

en: Ten across
bn: দশ পেরিয়ে

en: Tetravex
bn: ট্রাভেক্স খেলা

en: The Same GNOME
bn: সেইম গনোম খেলা

en: The amount of money in your bank
bn: আপনার ব্যাঙ্কে রক্ষিত অর্থের পরিমাণ

en: The amount of money in your bank.
bn: আপনার ব্যাঙ্কে রক্ষিত অর্থের পরিমাণ।

en: The best option is to double down
bn: সেরা অপশনটি হল ডাবল ডাউন

en: The best option is to hit
bn: সেরা অপশনটি হল আঘাত করা

en: The best option is to split
bn: সেরা অপশনটি হল স্প্লিট

en: The best option is to stand
bn: সেরা অপশনটি হল দাড়িয়ে যাওয়া

en: The best option is to surrender
bn: সেরা অপশনটি হল আত্মসমর্পণ করা

en: The cave is corrupted: %s is missing.
bn: গুহাটি সমস্যাযুক্ত: %s হারিয়ে গিয়েছে।

en: The cave you are trying to load includes an object, that wasn't declared.
bn: আপনি যে গুহাটি ব্যবহার করতে চাচ্ছেন তাতে একটি অনুল্লেখিত বস্তু আছে।

en: The cave you are trying to load it to big for this game.
bn: যে গুহাটি আপনি ব্যবহার করতে চাচ্ছেন তা এই খেলার পক্ষে খুবই বড়।

en: The default configuration values could not be retrieved correctly.
bn: কনফিগারেশনের ডিফল্ট মানসমূহ পড়া যায় নি।

en: The density of blocks in rows filled at the start of the game. The value is between 0 (for no blocks) and 10 (for a completely filled row).
bn: খেলার প্রারম্ভে প্রতি সারিতে পূরণকারী ব্লকের ঘনত্ব। এই মানটি ০ (কোন ব্লক থাকবে না) থেকে ১০ (সম্পূর্ণ সারি পূরণ করা থাকবে) এর মধ্যবর্তী।

en: The density of filled rows
bn: পূর্বে পূরণ হয়ে যাওয়া সারিতে ব্লকের ঘনত্ব

en: The full path and filename of game to load.
bn: যে খেলাটি লোড করা হবে তার পূর্ণ পাথ (Path) ও ফাইল-নাম।

en: The game file to use
bn: যে গেইম ফাইলটি ব্যবহার করা হবে

en: The game is over.
    No hints are available
bn: খেলা শেষ।
    ইঙ্গিত দেওয়ারও আর কোন ব্যবস্থা নেই

en: The game was a draw.
bn: খেলার ফলাফল অমীমাংসিত।

en: The height of the main window.
bn: মূল উইন্ডোর উচ্চতা।

en: The height of the playing window in pixels. At minimum it should be 240.
bn: যে উইন্ডোটিতে খেলা হবে পিক্সেল হিসাবে তার উচ্চতা। এর সবর্নিম্ন গ্রহণযোগ্য মান হল ২৪০।

en: The height of the window
bn: উইন্ডোর উচ্চতা

en: The level an analog joystick must reach to be considered "on" when emulating a digital joystick. This takes a value between 0.0 and 1.0.
bn: একটি অ্যানালগ জয়স্টিক কর্তৃক ডিজিটাল জয়স্টিক অনুকরণের সময় "সক্রিয়" বিবেচিত হওয়ার জন্য যে স্তরে পৌঁছতে হবে। এজন্য ০.০ থেকে ১.০ এর মধ্যবর্তী একটি মান প্রয়োজন।

en: The name of the key used to hold still. The name is a standard X key name.
bn: স্থির অবস্থায় থাকার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move east. The name is a standard X key name.
bn: পূর্ব দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move north-east. The name is a standard X key name.
bn: উত্তর-পূর্ব দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move north-west. The name is a standard X key name.
bn: উত্তর-পশ্চিম দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move north. The name is a standard X key name.
bn: উত্তর দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move south-east. The name is a standard X key name.
bn: দক্ষিণ-পূর্ব দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move south-west. The name is a standard X key name.
bn: দক্ষিণ-পশ্চিম দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move south. The name is a standard X key name.
bn: দক্ষিণ দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to move west. The name is a standard X key name.
bn: পশ্চিম দিকে যাওয়ার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to teleport randomly. The name is a standard X key name.
bn: যেখানে সেখানে টেলিপোর্ট করার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the key used to teleport safely (if possible). The name is a standard X key name.
bn: নিরাপদভাবে টেলিপোর্ট করার জন্য ব্যবহৃত কী-এর ( Key ) নাম।  এই নামটি হবে একটি প্রমিত এক্স ( X ) কী-এর নাম।

en: The name of the rules file containing the variation of the rules to play.
bn: যে ফাইলটিতে খেলার নিয়মের ভিন্নতা লেখা রয়েছে তার নাম।

en: The name of the scheme file containing the solitaire game to play.
bn: যে সলিটেয়ার গেমটি খেলা হবে তা সম্বলিত স্কীম (Scheme) ফাইলের নাম।

en: The number of rows that are filled with random blocks at the start of the game.
bn: খেলার প্রারম্ভে যে সংখ্যক সারি অনিয়মিতভাবে ব্লক দিয়ে পূরণ করা থাকবে।

en: The number of rows to fill
bn: যে সংখ্যক সারি পূরণ করা হবে

en: The program GNOME Robots was unable to find any valid game configuration files. Please check that the program is installed correctly.
bn: গনোম রোবোট নামক প্রোগ্রামটি খেলা সংক্রান্ত কোন বৈধ কনফিগারেশন ফাইল খুঁজে পায় নি। অনুগ্রহপূর্বক প্রোগ্রামটি ঠিকমত ইনস্টল করা হয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখুন।

en: The remote player disconnected
bn: দূরবর্তী খেলোয়াড় সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছেন

en: The requested height of the main window in pixels. Note that the widgets the window contains are at least 200 pixels high.
bn: পিক্সেল হিসাবে মূল উইন্ডোর আবেদনকৃত উচ্চতা। মনে রাখবেন যে, উইন্ডোটিতে যেসব উইজেট আছে তাদের উচ্চতা কমপক্ষে ২০০ পিক্সেল।

en: The requested width of the main window in pixels. Note that the widgets the window contains are at least 320 pixels wide.
bn: পিক্সেল হিসাবে মূল উইন্ডোর আবেদনকৃত প্রস্থ। মনে রাখবেন যে, উইন্ডোটিতে যেসব উইজেট আছে তাদের প্রস্থ কমপক্ষে ৩২০ পিক্সেল।

en: The scroll method, valid values are "atari_scroll", "smooth_scroll" and "center_scroll".
bn: স্ক্রল পদ্ধতি, বৈধ মানগুলো হল "আটারি_স্ক্রল", "মসৃণ_স্ক্রল" এবং "কেন্দ্রীয়_স্ক্রল"।

en: The size of the playing grid
bn: খেলার ছকের আকার

en: The value of this key is used to decide the size of the playing grid. The valid values are 2 to 8, anything else gets set to 3.
bn: এই কী (Key) এর মান খেলার ছকের আকার নির্ধারণে ব্যবহৃত হয়। বৈধ মানসমূহ হল ২ থেকে ৮, এছাড়া অন্য যেকোন মান শেষ পর্যন্ত ৩ হয়ে যায়।

en: The variation of the rules file to use
bn: নিয়মের ফাইলের (Rules file) যে রূপভেদ ব্যবহার করা হবে

en: The width of the main window.
bn: মূল উইন্ডোর প্রস্থ।

en: The width of the playing window in pixels. At minimum it should be 320.
bn: যে উইন্ডোটিতে খেলা হবে পিক্সেল হিসাবে তার প্রস্থ। এর সবর্নিম্ন গ্রহণযোগ্য মান হল ৩২০।

en: The width of the window
bn: উইন্ডোর প্রস্থ

en: Theme
bn: থীম

en: Theme ID
bn: থীম-এর আইডি

en: Themes
bn: থীম

en: There are no more moves.
bn: আর কোন চাল দেয়া সম্ভব নয়।

en: There are no safe locations to teleport to!!
bn: নিরাপদে টেলিপোর্ট করার মত কোন স্থান নেই!!

en: There are no teleport locations left!!
bn: টেলিপোর্ট করার মত আর কোন স্থান অবশিষ্টষ্তনেই!!

en: There was an error accessing GConf: %s
bn: জীকন্‌ফকে পড়তে সমস্যা হয়েছে: %s

en: These tiles don't match.
bn: এই ব্লকগুলো ভিন্ন ধরনের।

en: Thieves
bn: চোরের দল

en: Thinking...
bn: ভাবছি...

en: Thirteen
bn: তের

en: This game does not have hint support yet.
bn: এই খেলাটিতে এখনো ইঙ্গিত দেয়ার ব্যবস্থা নেই।

en: This game is unable to provide a hint.
bn: এই খেলাটিতে ইঙ্গিত দেয়ার কোন ব্যবস্থা নেই।

en: This game uses a deprecated hint method (case 3).
    Please file a bug at http://bugzilla.gnome.org including this message and
    the name of the game you where playing (look in the title bar if you 
    aren't sure).
bn: এই খেলাটি ইঙ্গিত দেওয়ার জন্য একটি বাতিল পদ্ধতি ব্যহার করে (কেস ৩)।
    অনুগ্রহপূর্বক http://bugzilla.gnome.org এই ঠিকানায় একটি বাগ সংক্রান্ত বিবরণ প্রেরণ করুন। বিবরণটিতে
    এই বার্তাটি এবং খেলার নাম (খেলার নাম সম্পর্কে অনিশ্চিত হলে টাইটেল বার-এ দেখুন) অন্তর্ভুক্ত করুন।

en: This is GNOME Stones
bn: এখন খেলছেন গনোম স্টোন্স

en: This new mapset will take effect when you start a new game, or when Mahjongg is restarted.
bn: নতুন খেলা আরম্ভ করলে অথবা মাহজং পুনরায় চালু করলেই কেবল এই নতুন মানচিত্রটি ব্যবহৃত হবে।

en: Three card deals
bn: তিন তাসের খেলা

en: Thumb and pouch
bn: বৃদ্ধাঙ্গুলী ও থলে

en: Tic-Tac-Toe
bn: টিক-ট্যাক-টো

en: Tile Set
bn: ঘুঁটি

en: Tile set:
bn: ঘুঁটি:

en: Tiles
bn: ব্লক

en: Tiles Left:
bn: অবশিষ্ট ব্লক:

en: Tiles:
bn: ব্লক:

en: Tileset
bn: ঘুঁটি

en: Tileset to use.
bn: যে ধরনের ঘুঁটি ব্ঃব্যবহার করা হবে।

en: Time between moves
bn: দুটি চালের মধ্যে সময়ের ব্যবধান

en: Time between moves in milliseconds.
bn: দুটি চালের মধ্যে সময়ের ব্যবধান ( মিলিসেকেন্ডে প্রকাশিত )।

en: Time:
bn: অতিবাহিত সময়:

en: Tiny  (184 x 132)
bn: খুবই ছোট (১৮৪ x ১৩২)

en: Total
bn: সর্বমোট

en: Total:
bn: সর্বমোট:

en: Tourniquets are not recommended unless in the direst emergency
bn: খুবই জরুরী না হলে রক্তপাত বন্ধের চেষ্টা না করাই ভাল

en: Treize
bn: ট্রেইজ

en: Try a new game
bn: একটি নতুন খেলা খেলে দেখুন

en: Try moving card piles around
bn: তাসের স্তূপ সরানোর চেষ্টা করুন

en: Try moving cards down from the foundation
bn: নিচ থেকে তাস সরানোর চেষ্টা করুন

en: Try rearranging the cards
bn: তাসগুলোকে নতুন করে সাজানোর চেষ্টা করুন

en: Tutorial caves
bn: অনুশীলনের গুহা

en: Type 1 Robot Score
bn: প্রথম শ্রেণীর রোবোটের স্কোর

en: Type 1 Robot Score When Splatted
bn: ধ্বংস হয়ে গেলে প্রথম শ্রেণীর রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Type 1 Robot Score When Waiting
bn: অপেক্ষা করার সময় প্রথম শ্রেণীর রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Type 2 Robot Score
bn: দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোটের স্কোর

en: Type 2 Robot Score When Splatted
bn: ধ্বংস হয়ে গেলে দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Type 2 Robot Score When Waiting
bn: অপেক্ষা করার সময় দ্বিতীয় শ্রেণীর রোবোটকে প্রদত্ত স্কোর

en: Unable to load image:
    %s
bn: ছবি লোড করা যায় নি:
    %s

en: Undo
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরে যাও

en: Undo previous move
bn: পূর্বের চালটি বাতিল করুন

en: Undo the last move
bn: সর্বশেষ চালটিকে বাতিল করো

en: Union square
bn: সম্মিলিত বর্গক্ষেত্র

en: Unknown color
bn: অজানা রং

en: Unknown suit
bn: অজানা তাসের তাড়া

en: Unknown value
bn: অজানা মান

en: Up
bn: উপর

en: Upper total
bn: উপরের মোট মান

en: Use "I'm not sure" flags.
bn: "আমি অনিশ্চিত" ফ্ল্যাগ ব্যবহার করুন।

en: Use Left Hand Keys
bn: বামদিকের কী ব্যবহার করো

en: Use Original Robots Keys
bn: মূল রোবোট খেলায় ব্যবহৃত কী ( Key ) ব্যবহার করো

en: Use a quick deal
bn: দ্রুত বন্টন করুন

en: Use a quick deal with no delay between each card.
bn: প্রতি তাস বিতরণের পর কোন সময় ব্যয় না করে দ্রুত বন্টন করো।

en: Use fast moves
bn: দ্রুত চাল ব্যবহার করো

en: Use quick moves
bn: দ্রুত চাল দাও

en: Use random block colors
bn: ব্লকে অনিয়মিত রং ব্যবহার করো

en: Use relative movement
bn: বর্তমান অবস্থানের সাপেক্ষে দিক পরিবর্তন

en: Use relative movement (ie. left or right only).
bn: বর্তমান অবস্থানের সাপেক্ষে দিক পরিবর্তন (অর্থাত্‍ শুধুমাত্র বাম ও ডান দিকে)।

en: Use safe moves
bn: নিরাপদ চাল ব্যবহার করো

en: Use safe moves. The safe moves option will help you to avoid being killed due to a mistake. If you try to make a move that would lead to your death when there is a safe move available you will not be allowed to proceed.
bn: নিরাপদ চাল ব্যবহার করো। নিরাপদ চালের এই অপশনটি আপনাকে ভুল চালজনিত মৃত্যু থেকে রক্ষা করবে। নিরাপদ চাল দেওয়ার সুযোগ থাকা সত্ত্বেও আপনি যদি এমন কোনো চাল দেওয়ার চেষ্টা করেন যার ফলে মৃত্যু অবধারিত, তবে সে চালটি প্রদানের পূর্বেই আপনাকে বাধা প্রদান করা হবে।

en: Use super safe moves
bn: অত্যন্ত নিরাপদ চাল ব্যবহার করো

en: Use super safe moves. The player is alerted when there is no safe move and the only option is to teleport out.
bn: অত্যন্ত নিরাপদ চাল ব্যবহার করো। এই ব্যবস্থায় কোনো নিরাপদ চালের অভাবে টেলিপোর্টই যখন একমাত্র পদক্ষেপ তখন খেলোয়াড়কে সতর্ক করা হয়।

en: Use the Keypad
bn: কীপ্যাড ব্যবহার করো

en: Use the unknown flag
bn: অজ্ঞাত ফ্ল্যাগ ব্যবহার করুন

en: Valentine
bn: ভ্যালেন্টাইন

en: Value
bn: মান

en: Variation on game rules
bn: খেলার নিয়মের রূপভেদ

en: Vertical:
bn: খাড়া:

en: Victory!!
bn: বিজয়!!

en: Wager:
bn: বাজি:

en: Wait
bn: অপেক্ষা

en: Warn when tiles don't match
bn: ব্লক না মিললে সতর্ক করা হবে

en: Warnings
bn: সতর্কবাণী

en: Welcome to GNOME Klotski
bn: গনোম ক্লটস্কির পক্ষ থেকে স্বাগতম

en: Welcome to GNOME Mahjongg!
bn: গনোম মাহজঙের পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Welcome to Glines!
bn: জীলাইনসের পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Welcome to Gnect!
bn: জীনেক্টের পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Welcome to Iagno!
bn: ইয়াগনোর পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Welcome to Same GNOME!
bn: সেইম গনোমের পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Welcome to gataxx!
bn: জীঅ্যাটাক্সের পক্ষ থেকে স্বাগতম!

en: Westhaven
bn: পশ্চিমের পোতাশ্রয়

en: What card style to use
bn: যে ধরনের কার্ড ব্যবহার করা হবে

en: When without a stapler, a staple and a ruler will work
bn: স্ট্যাপলার না থাকলে একটা স্ট্যাপল আর একটা রুলার ব্যবহার করতে পারেন

en: Whether or not to flip final results.
bn: খেলা শেষে ঘুঁটি উল্টানো হবে কি হবে না।

en: Whether or not to play event sounds.
bn: ইভেন্টসূচক শব্দ বাজানো হবে কি হবে না।

en: Whether or not to show the tool bar.
bn: টুলবার প্রদর্শন করা হবে কি হবে না।

en: Whether or not to show the toolbar
bn: টুলবার প্রদর্শন করা হবে কি হবে না

en: Whether or not to show the toolbar.
bn: টুলবার প্রদর্শন করা হবে কি হবে না।

en: Whether or not to use animation.
bn: অ্যানিমেশন ব্যবহার  করা হবে কি হবে না।

en: Whether or not to use quick moves.
bn: দ্রুত চাল দেওয়া হবে কি হবে না।

en: Whether to give blocks random colors
bn: ব্লকের গায়ে অনিয়মিতভাবে রং দেওয়া হবে কিনা

en: Whether to give blocks random colors.
bn: ব্লকের গায়ে অনিয়মিতভাবে রং দেওয়া হবে কিনা।

en: Whether to preview the next block
bn: পরবর্তী ব্লকটি পূর্ব থেকেই দেখা যাবে কিনা

en: Whether to preview the next block.
bn: পরবর্তী ব্লকটি পূর্ব থেকেই দেখা হবে কিনা।

en: Whether to rotate counter clock wise
bn: ঘড়ির কাঁটার উল্টা দিকে আবর্তিত হবে কিনা

en: Whether to rotate counter clock wise.
bn: ঘড়ির কাঁটার উল্টা দিকে আবর্তিত হবে কিনা।

en: Whitehead
bn: সাদামাথা

en: Width of grid
bn: গ্রীডের প্রস্থ

en: Will o the wisp
bn: আলেয়ার আলো

en: Win
bn: জয়

en: Window height
bn: উইন্ডোর উচ্চতা

en: Window width
bn: উইন্ডোর প্রস্থ

en: Wins:
bn: জয়:

en: Worm
bn: পোকা

en: Worm %d:
bn: %d তম পোকা:

en: Worm Death
bn: পোকা'র মৃত্যু

en: Worm Reverse
bn: পোকা'র দিক উল্টানো

en: Worm Teleport
bn: পোকা'র টেলিপোর্ট

en: Worm color:
bn: পোকার রং:

en: Worst:
bn: সর্বাপেক্ষা খারাপ:

en: Would you like insurance?
bn: আপনি কি বীমা করতে চান?

en: Written for my wife, Matylda
    Send comments and bug reports to: janusz.gorycki@intel.com
bn: এই প্রোগ্রামটি আমার স্ত্রী ম্যাটিলডাকে উত্‍সর্গ করছি
    কোন মন্তব্য বা প্রোগ্রামের ত্রুটি সংক্রান্ত তথ্য থাকলে তা এই ঠিকানায় প্রেরণ করুন: janusz.gorycki@intel.com

en: X
bn: এক্স স্থানাঙ্ক

en: X location of window
bn: উইন্ডোর অনুভূমিক (X) স্থানাংক

en: Y
bn: ওয়াই স্থানাঙ্ক

en: Y location of window
bn: উইন্ডোর উলম্ব (Y) স্থানাংক

en: Yahtzee [50]
bn: ইয়াতজি [৫০]

en: Yellow
bn: হলুদ

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: Yield
bn: প্রাকৃতিকভাবে ফলানো

en: You
bn: আপনি

en: You Cannot Change the Game Type When Playing
bn: খেলা চলাকালে আপনি খেলার প্রকৃতি পরিবর্তন করতে পারবেন না

en: You are searching for a %s.
bn: আপনি একটি %s খুজছেন।

en: You gained an extra life!
bn: আপনি একটি অতিরিক্ত জীবন পেয়েছেন!

en: You may be able to select a different game from the preferences dialog.
bn: আপনি হয়তো পছন্দ নির্দেশক ডায়ালগ থেকে অপর একটি খেলা বেছে নিতে পারবেন।

en: You win!
bn: আপনার জয়!

en: You won!!!
bn: আপনি জিতে গিয়েছেন!!!

en: You're only allowed three rolls! Select a score box.
bn: আপনার কেবল তিনবার পাশা গড়িয়ে দেয়ার সুযোগ আছে! একটি স্কোর বাক্স বেছে নিন।

en: Your move...
bn:  আপনার চাল...

en: Yukon
bn: ইউকুন

en: Zebra
bn: জেবরা

en: Zero corresponds to no animations, one is partial animations, two is complete animations.
bn: শূন্য দিয়ে বোঝানো হচ্ছে অ্যানিমেশন বন্ধ, এক দিয়ে বোঝানো হচ্ছে আংশিক অ্যানিমেশন, দুই দিয়ে বোঝানো হচ্ছে পুরোদমে অ্যানিমেশন।

en: Zero is human; one through three correspond to the level of the computer player.
bn: শূন্য দিয়ে খেলোয়াড় হিসেবে একজন মানুষকে বোঝানো হচ্ছে, আর এক থেকে তিন দিয়ে বোঝানো হচ্ছে কম্পিউটার খেলোয়াড়ের দক্ষতার তিনটি মাত্রা।

en: [Human,Wilber,Bill,Monica,Kenneth,Janet]
bn: [মানুষ, উইলবার, বিল, মনিকা, কেনেথ, জানেট]

en: _Advanced
bn: দক্ষ খেলোয়াড় (_দ)

en: _Appearance
bn: চেহারা (_চ)

en: _Cards...
bn: কার্ড... (_ক)

en: _Down
bn: নিচ (_ন)

en: _Drop
bn: ফেলে দিন (_ফ)

en: _Game
bn: খেলা (_ক)

en: _Joystick
bn: জয়স্টিক (_জ)

en: _Left
bn: বাম (_ব)

en: _Medium
bn: মধ্যম মানের খেলোয়াড় (_ম)

en: _Misc.
bn: বিবিধ। (_ম)

en: _Move
bn: চাল (_চ)

en: _Novice
bn: নতুন খেলোয়াড় (_ন)

en: _Players
bn: খেলোয়াড়বৃন্দ (_খ)

en: _Reset
bn: রিসেট (_র)

en: _Restart level
bn: পুনরায় এই স্তরের খেলা চালু করো (_প)

en: _Right
bn: ডান (_ড)

en: _Rules
bn: নিয়মাবলী (_ন)

en: _Select...
bn: বেছে নিন... (_ন)

en: _Sound
bn: _শব্দ

en: _Theme:
bn: থীম (_থ):

en: _Toolbar
bn: টুলবার (_ট)

en: _Up
bn: উপর (_উ)

en: ace
bn: টেক্কা

en: an empty Foundation
bn: একটি ফাঁকা ভিত্তি

en: an empty Foundation pile
bn: ফাঁকা ভিত্তির ওপর স্থাপিত স্তূপ

en: an empty Tableau
bn: একটি ফাঁকা ট্যাবলৌ স্তূপ

en: an empty Tableau pile
bn: একটি ফাঁকা ট্যাবলৌ স্তূপ

en: an empty Tableau slot
bn: একটি ফাঁকা ট্যাবলৌ খাঁজ

en: an empty bottom slot
bn: নিচের দিকের একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty corner slot
bn: কোণার দিকের একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty foundation
bn: একটি ফাঁকা ভিত্তি

en: an empty foundation pile
bn: একটি ফাঁকা ভিত্তি স্তূপ

en: an empty left slot
bn: বামপার্শ্বের একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty right slot
bn: ডানপার্শ্বের একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty slot
bn: একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty slot on tableau
bn: ট্যাবলৌর ওপর একটি ফাঁকা খাঁজ

en: an empty tableau slot
bn: একটি ফাঁকা ট্যাবলৌ খাঁজ

en: an empty top slot
bn: ওপরের দিকের একটি ফাঁকা খাঁজ

en: and all cards below it
bn: এবং এর নিচের সকল তাস

en: appropriate Foundation pile
bn: উপযুক্ত ভিত্তি স্তূপ

en: black joker
bn: কালো ভাঁড়

en: classic robots
bn: ক্ল্যাসিক রোবোট

en: clubs
bn: চিড়িতন

en: cows
bn: গরু

en: diamonds
bn: রুহিতন

en: disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: eggs
bn: ডিম

en: eight
bn: আট

en: empty foundation
bn: ফাঁকা ভিত্তি

en: empty slot on foundation
bn: ভিত্তির ওপরকার একটি ফাঁকা স্তুপ

en: empty slot(s)
bn: ফাঁকা ঘর (বা ঘরসমূহ)

en: empty space on tableau
bn: ট্যাবলৌ'র ওপর ফাঁকা স্থান

en: five
bn: পাঁচ

en: four
bn: চার

en: gataxx
bn: জীঅ্যাটাক্স

en: gataxx is a GNOME port of the old game ataxx. It is derived from Ian Peters' iagno code.
bn: জীঅ্যাটাক্স হল প্রাচীন খেলা অ্যাটাক্সের একটি গনোম পোর্ট। এটি আয়ান পিটার্সের ইয়াগনো নামক খেলার কোডের ওপর ভিত্তি করে তৈরী করা হয়েছে।

en: gnome-stones:empty
bn: গনোম-স্টোন্স:ফাঁকা

en: gnomekoban:empty,0
bn: গনোম-কোবান:ফাঁকা,০

en: gnomes
bn: গনোম বামন

en: hearts
bn: হর্তন

en: itself
bn: এটি নিজেই

en: jack
bn: গোলাম

en: king
bn: সাহেব

en: mice
bn: জরিনি ইঁদুরি

en: nightmare
bn: দুঃস্বপ্ন

en: nine
bn: নয়

en: on to the empty tableau slot
bn: ফাঁকা ট্যাবলৌ খাঁজের ওপর

en: queen
bn: বিবি

en: red joker
bn: লাল ভাঁড়

en: robots
bn: রোবোট

en: robots with safe teleport
bn: নিরাপদ টেলিপোর্টের ক্ষমতা সম্পন্ন রোবোট

en: robots2
bn: রোবোট২

en: robots2 easy
bn: সহজ রোবোট২

en: seven
bn: সাত

en: six
bn: ছয়

en: something
bn: কিছু জিনিষ

en: spades
bn: ইশকাপন

en: ten
bn: দশ

en: the ace of clubs
bn: চিড়িতনের টেক্কা

en: the ace of diamonds
bn: রুহিতনের টেক্কা

en: the ace of hearts
bn: হরতনের টেক্কা

en: the ace of spades
bn: ইশকাপনের টেক্কা

en: the appropriate Foundation pile
bn: উপযুক্ত ভিত্তি স্তূপ

en: the eight of clubs
bn: চিড়িতনের আট

en: the eight of diamonds
bn: রুহিতনের আট

en: the eight of hearts
bn: হরতনের আট

en: the eight of spades
bn: ইশকাপনের আট

en: the five of clubs
bn: চিড়িতনের পাঁচ

en: the five of diamonds
bn: রুহিতনের পাঁচ

en: the five of hearts
bn: হরতনের পাঁচ

en: the five of spades
bn: ইশকাপনের পাঁচ

en: the foundation pile
bn: ভিত্তি স্তূপ

en: the four of clubs
bn: চিড়িতনের চার

en: the four of diamonds
bn: রুহিতনের চার

en: the four of hearts
bn: হরতনের চার

en: the four of spades
bn: ইশকাপনের চার

en: the jack of clubs
bn: চিড়িতনের গোলাম

en: the jack of diamonds
bn: রুহিতনের গোলাম

en: the jack of hearts
bn: হরতনের গোলাম

en: the jack of spades
bn: ইশকাপনের গোলাম

en: the king of clubs
bn: চিড়িতনের সাহেব

en: the king of diamonds
bn: রুহিতনের সাহেব

en: the king of hearts
bn: হরতনের সাহেব

en: the king of spades
bn: ইশকাপনের সাহেব

en: the nine of clubs
bn: চিড়িতনের নয়

en: the nine of diamonds
bn: রুহিতনের নয়

en: the nine of hearts
bn: হরতনের নয়

en: the nine of spades
bn: ইশকাপনের নয়

en: the queen of clubs
bn: চিড়িতনের বিবি

en: the queen of diamonds
bn: রুহিতনের বিবি

en: the queen of hearts
bn: হরতনের বিবি

en: the queen of spades
bn: ইশকাপনের বিবি

en: the seven of clubs
bn: চিড়িতনের সাত

en: the seven of diamonds
bn: রুহিতনের সাত

en: the seven of hearts
bn: হরতনের সাত

en: the seven of spades
bn: ইশকাপনের সাত

en: the six of clubs
bn: চিড়িতনের ছয়

en: the six of diamonds
bn: রুহিতনের ছয়

en: the six of hearts
bn: হরতনের ছয়

en: the six of spades
bn: ইশকাপনের ছয়

en: the ten of clubs
bn: চিড়িতনের দশ

en: the ten of diamonds
bn: রুহিতনের দশ

en: the ten of hearts
bn: হরতনের দশ

en: the ten of spades
bn: ইশকাপনের দশ

en: the three of clubs
bn: চিড়িতনের তিন

en: the three of diamonds
bn: রুহিতনের তিন

en: the three of hearts
bn: হরতনের তিন

en: the three of spades
bn: ইশকাপনের তিন

en: the two of clubs
bn: চিড়িতনের দুই

en: the two of diamonds
bn: রুহিতনের দুই

en: the two of hearts
bn: হরতনের দুই

en: the two of spades
bn: ইশকাপনের দুই

en: the unknown card
bn: অজ্ঞাত তাস

en: three
bn: তিন

en: two
bn: দুই

en: windows
bn: উইন্ডো

en: xpat
bn: এক্সপ্যাট
