Gnome-Terminal - en to bn translation catalogue (274 entries)

en: <b>Background</b>
bn: <b>পটভূমি</b>

en: <b>Command</b>
bn: <b>কমান্ড</b>

en: <b>Compatibility</b>
bn: <b>সামঙ্জস্য</b>

en: <b>Foreground and Background</b>
bn: <b>অগ্রভূমি এবং পটভূমি</b>

en: <b>General</b>
bn: <b>সাধারণ</b>

en: <b>Palette</b>
bn: <b>প্যালেট্‌</b>

en: <b>Title</b>
bn: <b>শিরোনাম</b>

en: <small><i>Maximum</i></small>
bn: <small><i>সর্বোচ্চ</i></small>

en: <small><i>None</i></small>
bn: <small><i>কোনটাই নয়</i></small>

en: A_vailable encodings:
bn: উপস্থিত _এনকোডিং:

en: Arabic
bn: আরবী

en: Armenian
bn: আর্মেনিয়ান

en: Background image
bn: পটভূমির চিত্র

en: Background type
bn: পটভূমির চিত্র

en: Baltic
bn: বল্টিক

en: Black on light yellow
bn: হাল্কা হলুদের উপরে কালো

en: Black on white
bn: সাদার উপরে কালো

en: C_lose Tab
bn: _ট্যাব বন্ধ করা হোক

en: C_urrent Profile...
bn: _বর্তমান প্রোফাইল...

en: Celtic
bn: সেল্টিক

en: Central European
bn: মধ্য ইউরোপীয়

en: Chinese Simplified
bn: সরল চীনা

en: Chinese Traditional
bn: পারম্পরিক চীনা

en: Choose a terminal font
bn: টার্মিন্যালের জন্য ফন্ট নির্বাচন করুন

en: Choose terminal background color
bn: টার্মিন্যালের পটভূমির রঙ বাছাই করুন

en: Choose terminal text color
bn: টার্মিন্যালের লেখনির রঙ বাছাই করুন

en: Click button to choose profile
bn: বোতাম টিপে প্রোফাইল নির্বাচন করুন

en: Click to choose font size
bn: ক্লিক করে ফন্টের মাপ নির্বাচন করুন

en: Click to choose font type
bn: ক্লিক্‌ করে ফন্টের ধরন নির্বাচন করুন

en: Click to delete selected profile
bn: নির্বাচিত প্রোফাইলটি মুছে ফেলতে হলে বোতাম টিপুন

en: Click to open edit profile dialog
bn: প্রোফাইলের বৈশিষ্ট পাল্টাতে হলে বোতাম টিপে ডায়লোগটি খুলুন

en: Click to open new profile dialog
bn: বোতাপ টিপে নতুন প্রোফাইল তৈরি করার ডায়লোগটি খুলুন

en: Close Tab
bn: ট্যাব বন্ধ করো

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করো

en: Color _palette:
bn: রঙের _প্যালেট:

en: Color dropped on terminal had wrong format (%d) or length (%d)
bn: টার্মিন্যালে দেওয়া রঙটির গঠন(%d) অথবা দৈর্ঘ্য(%d) সঠিক নয়

en: Colors
bn: রঙ

en: Command line
bn: কমান্ড লাইন

en: Compatibility
bn: সামঙ্জস্য

en: Contents
bn: বিষয়বস্তু

en: Copy
bn: কপি

en: Could not execute command %s: %s
bn: %s কমান্ডটি চালানো সম্ভব হয়নি:%s

en: Could not find a background image called "%s" for terminal profile "%s"
bn: "%s" টার্মিন্যাল প্রোফাইলের জন্য নির্দিষ্ট পটভূমির চিত্র "%s" খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Could not find an icon called "%s" for terminal profile "%s"
bn: "%s" টার্মিন্যাল প্রোফাইলের জন্য নির্দিষ্ট আইকন "%s" খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Could not load font "%s"
bn: "%s"ফন্টটি লোড করা সম্ভব হয়নি

en: Could not load icon "%s": %s
bn: "%s" আইকনটি লোড করা যায়নি: %s

en: Could not open the address "%s":
    %s
bn: "%s" লক্ষ্যটি খোলা সম্ভব হয়নি:
    %s

en: Could not parse string "%s" as a color palette
bn: "%s" কে রঙের প্যালেট হিসেবে পড়া সম্ভব হয়নি

en: Could not set working directory to "%s": %s
bn: "%s"-কে কার্যরত ডায়রেক্টরি হিসেবে নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি:%s

en: Croatian
bn: ক্রোয়েশিয়ান

en: Custom
bn: নিজস্ব

en: Custom co_mmand:
bn: নিজস্ব ক_মান্ড:

en: Custom command to use instead of the shell
bn: আমার শেলের পরিবর্তে একটি নিজস্ব কমান্ড চালাও

en: Cyrillic
bn: সিরিলিক

en: Cyrillic/Russian
bn: সিরিলিক/রুশি

en: Cyrillic/Ukrainian
bn: সিরিলিক/ইউক্রেনিয়ান

en: DIRNAME
bn: ডায়রেক্টরির নাম

en: Default color of terminal background
bn: টার্মিন্যালের পটভূমির ডিফল্ট রঙ

en: Delete Profile
bn: প্রোফাইল মুছে ফেলা

en: Delete profile "%s"?
bn: "%s" প্রোফাইলটি কি মুছে ফেলা হবে?

en: Disabled
bn: নিষ্ক্রিয়

en: E_ncodings shown in menu:
bn: মেনুতে প্রদর্শিত এ_নকোডিং:

en: Edit
bn: সম্পাদন

en: Effects
bn: ফলাফল

en: Enter profile name
bn: প্রোফাইলের নাম লিখুন

en: Error converting URI "%s" into filename: %s
bn: "%s" ইউআরআই-কে ফাইলের নাম হিসেবে পরিবর্তিত করা সম্ভব হয়নি: %s

en: Error getting default value of %s: %s
bn: %s-এর ডিফল্ট মান উদ্ধার করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে:%s

en: Error registering terminal with the activation service; factory mode disabled.
bn: অ্যাকটিভেসন সার্ভারের সাথে টার্মিন্যালটি রেজিস্টার করা যায়নি; ফ্যাক্টরি মোড নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Error setting key %s back to default: %s
bn:  %s চাবি-টি পুনঃরায় ডিফল্ট করার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে: %s

en: Execute the argument to this option inside the terminal.
bn: এই অপশনটির জন্য নির্দিষ্ট আর্গুমেন্টটি টার্মিন্যালে চালানো হোক।

en: Execute the remainder of the command line inside the terminal.
bn: কমান্ড লাইনে লেখা বাকি অংশটুকু টার্মিন্যালে চালানো হোক।

en: Exit the terminal
bn: টার্মিন্যাল থেকে বিদায়

en: Failed to load background image "%s" for terminal profile "%s": %s
bn: "%s" টার্মিন্যাল প্রোফাইলের জন্য নির্দিষ্ট পটভূমির চিত্র "%s" লোড করা সম্ভব হয়নি: %s

en: Failed to load icon "%s" for terminal profile "%s": %s
bn: "%s" টার্মিন্যাল প্রোফাইলের জন্য নির্দিষ্ট আইকন "%s" লোড করা সম্ভব হয়নি: %s

en: Failed to retrieve terminal server from activation server
bn: অ্যাকটিভেসন সার্ভার থেকে টার্মিন্যাল সার্ভার উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি

en: File
bn: ফাইল

en: Filename of a background image.
bn: পটভূমির চিত্রের ফাইল

en: Font
bn: ফন্ট

en: Full Screen
bn: সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে দেখা

en: GEOMETRY
bn: জ্যামিতি

en: GNOME Terminal
bn: গনোম টার্মিন্যাল

en: GNOME Terminal: font name "%s" set in configuration database is not valid
bn: গনোম টার্মিন্যাল: কনফিগারেশন ডাটাবেসে নির্দিষ্ট ফন্টের নাম "%s" বৈধ নয়

en: General
bn: সাধারণ

en: Georgian
bn: জর্জিয়ান

en: Goes after initial title
bn: প্রারম্ভে লেখা শিরোনামের পরে আসে

en: Goes before initial title
bn: প্রারম্ভে লেখা শিরোনামের আগে আসে

en: Gray on black
bn: কালোর উপরে ছাইরঙা

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Green on black
bn: কালোর উপরে সবুজ

en: Gujarati
bn: গুজরাটি

en: Gurmukhi
bn: গুর্‌মুখী

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Help
bn: সহায়িকা

en: Hide and Show menubar
bn: মেনুবার দেখানো এবং লুকোন

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Icelandic
bn: আইস্‌ল্যান্ডিক

en: Image filename dropped on terminal had wrong format (%d) or length (%d)
bn: টার্মিন্যালে দেওয়া চিত্রফাইলটির নামের গঠন (%d) অথবা দৈর্ঘ্য(%d) সঠিক নয়

en: Initial _title:
bn: প্রারম্ভে যে শিরোনাম _লেখা হবে:

en: Invalid argument: "%s"
bn: অবৈধ আর্গুমেন্ট: "%s"

en: Invalid geometry string "%s"
bn: অবৈধ জ্যামিতিক্‌ বর্ণমালা "%s"

en: Isn't displayed
bn: প্রদর্শিত নয়

en: It appears that you do not have gnome-terminal.server installed in a valid location. Factory mode disabled.
bn: আপনি gnome-terminal.server টি হয়তো কোন বৈধ যায়গায় ইনস্টল করেননি।ফ্যাক্টরি মোড নিষ্ক্রিয় করা আছে।

en: Japanese
bn: জাপানি

en: Korean
bn: কোরিয়

en: Linux console
bn: লিনাক্স কনসোল

en: List of available encodings
bn: উপস্থিত এনকোডিং এর তালিকা

en: List of profiles
bn: প্রোফাইলের তালিকা

en: MAX_FONTS exceeded. Some fonts may be missing.
bn: সর্বোচ্চ_ফন্ট অতিক্রম করে ফেলা হয়েছে। কিছু ফন্ট প্রদর্শিত না হোয়ার সম্ভাবনা আছে।

en: Mozilla url dropped on terminal had wrong format (%d) or length (%d)
bn: টার্মিন্যালে দেওয়া মোজিলার ইউআরএল-টির গঠন(%d) অথবা দৈর্ঘ্য(%d) সঠিক নয়

en: New Profile
bn: নতুন প্রোফাইল

en: New Tab
bn: নতুন ট্যাব

en: New Window
bn: নতুন উইন্ডো

en: New _Profile...
bn: নতুন _প্রোফাইল...

en: No such profile '%s', using default profile
bn: '%s' বলে কোন প্রোফাইল উপস্থিত নেই, ডিফল্ট প্রোফাইল ব্যবহার করা হবে

en: Nordic
bn: নর্ডিক

en: Normal Size
bn: স্বাভাবিক মাপ

en: On the left side
bn: বামদিকে

en: On the right side
bn: ডানদিকে

en: Open a new tab in the last-opened window with the default profile. More than one of these options can be provided.
bn: সর্বশেষ খোলা উইন্ডোতে ডিফল্ট প্রোফাইল সহ একটি নতুন ট্যাব তৈরি করা হোক।  এইজাতীয় একাধিক অপশন নির্দিষ্ট করা যেতে পারে।

en: Open a new tab in the last-opened window with the given profile ID. Used internally to save sessions.
bn: সর্বশেষ খোলা উইন্ডোতে নির্দিষ্ট প্রোফাইল ID সহ একটি নতুন ট্যাব তৈরি করা হোক।। সেশন সেভ করার সময় নিজস্ব কাজে ব্যবহার করা হয়।

en: Open a new tab in the last-opened window with the given profile. More than one of these options can be provided.
bn: সর্বশেষ খোলা উইন্ডোতে নির্দিষ্ট প্রোফাইল সহ একটি নতুন ট্যাব তৈরি করা হোক।  এইজাতীয় একাধিক অপশন নির্দিষ্ট করা যেতে পারে।

en: Open a new window containing a tab with the default profile. More than one of these options can be provided.
bn: ডিফল্ট প্রোফাইল লেখা ট্যাব সহ একটি নতুন উইন্ডো তৈরি করা হোক।  এইজাতীয় একাধিক অপশন নির্দিষ্ট করা যেতে পারে।

en: Open a new window containing a tab with the given profile ID. Used internally to save sessions.
bn: নির্দিষ্ট প্রোফাইল ID লেখা ট্যাব সহ একটি নতুন উইন্ডো তৈরি করা হোক। সেশন সেভ করার সময় নিজস্ব কাজে ব্যবহার করা হয়।

en: Open a new window containing a tab with the given profile. More than one of these options can be provided.
bn: নির্দিষ্ট প্রোফাইল লেখা ট্যাব সহ একটি নতুন উইন্ডো তৈরি করা হোক।  এইজাতীয় একাধিক অপশন নির্দিষ্ট করা যেতে পারে।

en: PROFILEID
bn: প্রোফাইল ID

en: PROFILENAME
bn: প্রোফাইলের নাম

en: P_rofiles...
bn: প্রো_ফাইল...

en: Palette entry 1
bn: প্যালেটের বস্তু ১

en: Palette entry 10
bn: প্যালেটের বস্তু ১০

en: Palette entry 11
bn: প্যালেটের বস্তু ১১

en: Palette entry 12
bn: প্যালেটের বস্তু ১২

en: Palette entry 13
bn: প্যালেটের বস্তু ১৩

en: Palette entry 14
bn: প্যালেটের বস্তু ১৪

en: Palette entry 15
bn: প্যালেটের বস্তু ১৫

en: Palette entry 16
bn: প্যালেটের বস্তু ১৬

en: Palette entry 2
bn: প্যালেটের বস্তু ২

en: Palette entry 3
bn: প্যালেটের বস্তু ৩

en: Palette entry 4
bn: প্যালেটের বস্তু ৪

en: Palette entry 5
bn: প্যালেটের বস্তু ৫

en: Palette entry 6
bn: প্যালেটের বস্তু ৬

en: Palette entry 7
bn: প্যালেটের বস্তু ৭

en: Palette entry 8
bn: প্যালেটের বস্তু ৮

en: Palette entry 9
bn: প্যালেটের বস্তু ৯

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Paste
bn: পেস্ট

en: Persian
bn: ফার্সি

en: Profile Editor
bn: প্রোফাইল সম্পাদক

en: Profile _icon:
bn: প্রোফাইল _আইকন:

en: Profile _name:
bn: প্রোফাইলের_নাম:

en: Profile _used when launching a new terminal:
bn: নতুন টার্মিন্যাল শুরু করা হলে যে প্রোফাইলটি_ব্যবহার করা হয়:

en: Profile list
bn: প্রোফাইল তালিকা

en: Profile to use for new terminals
bn: নতুন টার্মিন্যাল শুরু করা হলে যে প্রোফাইল ব্যবহার করা হবে

en: ROLE
bn: চরিত্র

en: Replaces initial title
bn: আরম্ভের নাম পাল্টে দেয়

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset and C_lear
bn: রিসেট এবং মু_ছে ফেলা

en: Reset and Clear
bn: রিসেট করা এবং মুছে ফেলা

en: Restart the command
bn: কমান্ডটি পুনঃরায় শুরু করো

en: Romanian
bn: রোমেনিয়ন

en: Ru_n a custom command instead of my shell
bn: আমার শেলের পরিবর্তে একটি নিজস্ব কমান্ড চা_লাও

en: Set Title
bn: শিরোনাম নির্ধারণ করুন

en: Set the role for the last-specified window; applies to only one window; can be specified once for each window you create from the command line.
bn: সর্বশেষে-নির্দিষ্ট উইন্ডোর জন্য চরিত্র নির্ধারণ করা হোক; শুধুমাত্র একটি উইন্ডোর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য; কমান্ড লাইন থেকে তৈরি করা প্রত্যেকটি উইন্ডোর জন্য এটি একবার করে নির্দিষ্ট করা যাবে

en: Set the terminal's title
bn: টার্মিন্যালের নাম নির্ধারণ করা হোক

en: Set the terminal's working directory
bn: টার্মিন্যালের কার্যরত ডায়রেক্টরি নির্ধারণ করা হোক

en: Show _Menubar
bn: মেনুবার_প্রদর্শন করো

en: Show _menubar by default in new terminals
bn: নতুন টার্মিন্যালগুলোতে_মেনুবার প্রদর্শন করো

en: Si_ze:
bn: মা_প:

en: South European
bn: দক্ষিণ ইউরোপীয়

en: Switch to Next Tab
bn: পরবর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Previous Tab
bn: পূর্ববর্তী ট্যাবে স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 1
bn: ট্যাব সংখ্যা ১-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 10
bn: ট্যাব সংখ্যা ১০-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 11
bn: ট্যাব সংখ্যা ১১-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 12
bn: ট্যাব সংখ্যা ১২-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 2
bn: ট্যাব সংখ্যা ২-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 3
bn: ট্যাব সংখ্যা ৩-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 4
bn: ট্যাব সংখ্যা ৪-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 5
bn: ট্যাব সংখ্যা ৫-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 6
bn: ট্যাব সংখ্যা ৬-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 7
bn: ট্যাব সংখ্যা ৭-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 8
bn: ট্যাব সংখ্যা ৮-এ স্থানান্তর করা হোক

en: Switch to Tab 9
bn: ট্যাব সংখ্যা ৯-এ স্থানান্তর করা হোক

en: TITLE
bn: শিরোনাম

en: Terminal
bn: টার্মিন্যাল

en: Terminal _bell
bn: টার্মিন্যালের _ঘণ্টি

en: Terminal applications have these colors available to them.
bn: এই রঙগুলো টার্মিন্যালের অ্যাপ্লিকেশনের ব্যবহারের জন্য উপস্থিত আছে।

en: Thai
bn: থাই

en: The command running inside the terminal may dynamically set a new title.
bn: টার্মিন্যালে চালু কমান্ডটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে একটি নতুন নাম নির্ধারণ করে ফেলতে পারে।

en: The profile you selected as a base for your new profile no longer exists
bn: যে প্রোফাইলটির উপর ভিত্তি করে আপনি নতুন প্রোফাইল তৈরি করতে ইচ্ছুক সেটি আর উপস্থিত নেই

en: The value of configuration key %s is not valid; value is "%s"
bn: %s কনফিগারেশন চাবির মান বৈধ নয়; সঠিক মান হল "%s"

en: There was a problem with the command for this terminal: %s
bn: এই টার্মিন্যালের জন্য নির্দিষ্ট কমান্ডটিতে কোন ত্রুটি দেখা দিয়েছে: %s

en: There was an error creating the child process for this terminal: %s
bn: এই টার্মিন্যালের জন্য একটি চাইল্ড প্রসেস তৈরি করা সম্ভব হয়নি: %s

en: There was an error creating the profile "%s"
bn: প্রোফাইল তৈরি করার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে "%s"

en: There was an error deleting the profiles
bn: প্রোফাইল মুছে ফেলার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে

en: There was an error displaying help: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে: %s

en: There was an error getting the list of terminal profiles. (%s)
bn: টার্মিন্যালের প্রোফাইল তালিকা পড়তে সমস্যা হয়েছে।(%s)

en: There was an error loading config from %s. (%s)
bn: %s থেকে কনফিগ লোড করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে। (%s)

en: There wasn't a default value for %s
bn: %s-এর জন্য কোন ডিফল্ট মান নির্ধারণ করা হয়নি

en: Title and Command
bn: নাম এবং কমান্ড

en: Title for terminal
bn: টার্মিন্যালের শিরোনাম

en: Turkish
bn: তুর্কি

en: Turn off the menubar for the last-specified window; applies to only one window; can be specified once for each window you create from the command line.
bn: সর্বশেষে-নির্দিষ্ট উইন্ডোর মেনুবার উঠিয়ে ফেলা হোক; শুধুমাত্র একটি উইন্ডোর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য; কমান্ড লাইন থেকে তৈরি করা প্রত্যেকটি উইন্ডোর জন্য এটি একবার করে নির্দিষ্ট করা যাবে।

en: Turn on the menubar for the last-specified window; applies to only one window; can be specified once for each window you create from the command line.
bn: সর্বশেষে-নির্দিষ্ট উইন্ডোর মেনুবার চালু করা হোক; শুধুমাত্র একটি উইন্ডোর ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য; কমান্ড লাইন থেকে তৈরি করা প্রত্যেকটি উইন্ডোর জন্য এটি একবার করে নির্দিষ্ট করা যাবে।

en: Two roles given for one window
bn: একই উইন্ডোর জন্য দুটি চরিত্র নির্ধারণ করা হয়েছে

en: URI list dropped on terminal had wrong format (%d) or length (%d)
bn: টার্মিন্যালে দেওয়া ইউআরআই-এর তালিকাটির গঠন(%d) অথবা দৈর্ঘ্য(%d) সঠিক নয়

en: Unicode
bn: ইউনিকোড

en: Use colors from s_ystem theme
bn: সি_স্টেম থিম থেকে রঙ ব্যবহার করো

en: User Defined
bn: ব্যবহারকারির দ্বারা নির্দিষ্ট

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামিস

en: View
bn: দর্শন

en: Western
bn: পাশ্চাত্য

en: When command _exits:
bn: যখন কমান্ডটির কাজের _অন্ত হয়:

en: Whether to allow bold text
bn: গাড় লেখা ব্যবহার করো

en: Whether to run a custom command instead of the shell
bn: আমার শেলের পরিবর্তে একটি নিজস্ব কমান্ড চালাও

en: White on black
bn: কালোর উপরে সাদা

en: XTerm
bn: এক্স টার্ম

en: You already have a profile called "%s"
bn: "%s" নামে একটি প্রোফাইল আপনি পূর্বে তৈরি করে রেখেছেন

en: You must have at least one profile; you can't delete all of them.
bn: আপনি সবকটা প্রোফাইল মুছে দিতে পারেন না; অন্তত একটি রাখতে হবে।

en: You must select one or more profiles to delete.
bn: মুছে ফেলার জন্য এক বা একাধিক প্রোফাইল আপনাকে বাছতে হবে।

en: Zoom In
bn: বড় করে দেখা

en: Zoom Out
bn: ছোট করে দেখা

en: _About
bn: _বিষয়ে

en: _Action
bn: _কার্য

en: _Add or Remove...
bn: _যোগ করা অথবা মুছে ফেলা...

en: _Allow bold text
bn: _গাড় লেখনি ব্যবহার করো

en: _Background color:
bn: _পটভূমির রঙ:

en: _Background image
bn: _পটভূমির চিত্র

en: _Backspace key generates:
bn: _ব্যাকস্পেস চাবিতে এই হয়:

en: _Base on:
bn: _এর উপর ভিত্তি করে:

en: _Close Window
bn: _উইন্ডো বন্ধ করা হোক

en: _Contents
bn: _বিষয়বস্তু

en: _Copy Link Address
bn: _লিঙ্কের লক্ষ্য কপি করা হোক

en: _Delete key generates:
bn: _ডিলিট চাবিতে এই হয়:

en: _Description
bn: _বিবরণ

en: _Details
bn: _বিবরণ

en: _Edit
bn: _সম্পাদন

en: _Edit Current Profile...
bn: _বর্তমান প্রোফাইলটি সম্পাদন করো...

en: _Encoding
bn: _এনকোডিং

en: _File
bn: _ফাইল

en: _Font:
bn: _ফন্ট:

en: _Full Screen
bn: _সম্পূর্ণ পর্দা জুড়ে

en: _Help
bn: _সহায়িকা

en: _Image file:
bn: _চিত্র ফাইল:

en: _Input Methods
bn: _ইনপুট করার নিয়মাবলি

en: _Next Tab
bn: প_রবর্তী ট্যাব

en: _None (use solid color)
bn: _কোনটাই নয় (ভরাট রঙ ব্যবহার করা হোক)

en: _Normal Size
bn: _স্বাভাবিক মাপ

en: _Open Link
bn: _লিঙ্কের লক্ষ্য খোলা হোক

en: _Previous Tab
bn: পূ_র্ববর্তী ট্যাব

en: _Profile name:
bn: _প্রোফাইলের নাম:

en: _Profiles:
bn: _প্রোফাইল:

en: _Reset
bn: _রিসেট

en: _Reset compatibility options to defaults
bn: _পূনঃরায় সামঙ্জস্যের অপশনে ডিফল্ট মান ব্যবহার করো

en: _Run command as a login shell
bn: _কমান্ডটি  লগিন শেল হিসেবে নির্বাহ করা হোক

en: _Set Title...
bn: _শিরোনাম লিখুন...

en: _Shade transparent or image background:
bn: _স্বচ্ছ অথবা চিত্রিত পটভুমি রঙ করে দেওয়া হোক:

en: _Terminal
bn: _টার্মিন্যাল

en: _Text color:
bn: _টেক্সটের রঙ:

en: _Title:
bn: _শিরোনাম:

en: _Transparent background
bn: _স্বচ্ছ পটভূমি

en: _Use bold version of font
bn: ফন্টের গাড় ভারসান _ব্যবহার করো

en: _View
bn: _দর্শন

en: _kilobytes
bn: _কিলোবাইট

en: _lines
bn: _লাইন

en: italic
bn: আইট্যালিক

en: kilobytes
bn: কিলোবাইট

en: monospaced
bn: এককদূরত্ব

en: oblique
bn: তির্যক্‌

en: other
bn: অন্যান্য

en: proportional
bn: সমানুপাতিক

en: reverse italic
bn: বিপরীত আইট্যালিক

en: reverse oblique
bn: বিপরীত তির্যক্‌

en: roman
bn: রোমান

en: text/plain dropped on terminal had wrong format (%d) or length (%d)
bn: টার্মিন্যালে দেওয়া টেক্সটের/সরল গঠন(%d) অথবা দৈর্ঘ্য(%d) সঠিক নয়
