Gnome-Utils 2.2 - en to bn translation catalogue (353 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
bn: 
    ...অসংখ্য সমস্যা দেখা দেওয়ার দরুণ তার বিবরণী প্রদর্শন করা সম্ভব নয়...

en: %d File Found | %d Files Found
bn[0]: %d টি ফাইল পাওয়া গিয়েছে
bn[1]: %d টি ফাইল পাওয়া গিয়েছে

en: %d file found | %d files found
bn[0]: %d টি ফাইল পাওয়া গিয়েছে
bn[1]: %d টি ফাইল পাওয়া গিয়েছে

en: %ld byte | %ld bytes
bn[0]: %ld বাইট
bn[1]: %ld বাইট

en: %s could not be opened.
bn: %s পড়া যায়নি।

en: %s is not a regular file.
bn: %s কোন সাধারণ ফাইল নয়।

en: %s is not user readable. Either run the program as root or ask the sysadmin to change the permissions on the file.
bn: %s সাধারণ ব্যবহারকারীদের পড়ার জন্যে অনুমোদিত নয়। রুট লগ-ইন করে প্রোগ্রামটি চালান অথবা সিস্টেম অ্যাডমিনিসট্রেটরকে ফাইলের অনুমতি পরিবর্তন করতে অনুরোধ করুন।

en: %s not a log file.
bn: %s লগ ফাইল নয়।

en: (stopped)
bn: (বন্ধ করা আছে)

en: /dev/floppy/0 or /dev/fd0
bn: /dev/floppy/0 অথবা /dev/fd0

en: 0 for the quick format, 1 for a standard one (adds a low-level format) and finally 2 for a thorough format (adds a bad blocks scan).
bn: ০ দ্রূত ফরম্যাটের জন্য,১ প্রচলিত (সাথে সাধারণ ফরম্যাট প্রক্রিয়া) এবং ২ পূর্ণাঙ্গ (ক্ষতিগ্রস্থ ব্লক পরীক্ষা করে)।

en: <small><i><b>Note</b>: The mbadblocks utility isn't installed on this system.  It must be installed in order to perform a thorough DOS (fat) formatting.</i></small>
bn: <small><i><b>Note</b>: mbadblocks নামের প্রোগ্রামটি সিস্টেমে ইনস্টল করা নেই। সঠিকভাবে DOS (fat) ফরম্যাট করার জন্য এটি ইনস্টল করা থাকতে হবে।</i><small>

en: <span weight="bold">Filesystem Settings</span>
bn: <span weight="bold">ফাইলসিস্টেমের মানসমূহ</span>

en: <span weight="bold">Formatting Mode</span>
bn: <span weight="bold">ফরম্যাটের ধরন</span>

en: <span weight="bold">Physical Settings</span>
bn: <span weight="bold">বাহ্যিক বৈশিষ্ট্যাবলী</span>

en: A client for the MIT dictionary server.
bn: এম.আই.টি অভিধান সার্ভারের জন্য ক্লায়েন্ট।

en: A serious error occured. Please check that your server and port are correct. For reference the default server is dict.org and the port 2628
bn: একটি সমস্যা দেখা দিয়েছে। দয়া করে সার্ভার এবং পোর্ট সঠিক কিনা পরীক্ষা করুন। নির্দেশিকার জন্য ডিফল্ট সার্ভার হল dict.org এবং পোর্ট সংখ্যা হল ২৬২৮

en: A system log viewer for GNOME.
bn: GNOME এর জন্য একটি সিস্টেম লগ প্রদর্শক।

en: ADVANCED USERS ONLY - Default backend for FAT formatting
bn: শুধুমাত্র প্রাগ্রসর ব্যবহারকারীদের জন্য - ফ্যাট ফাইল সিস্টেম তৈরীর ডিফল্ট ব্যাকএন্ড

en: A_vailable options:
bn: উপস্থিত অপশনসমূহ ():

en: Abnormal child process termination.
bn: চাইল্ড প্রসেস অস্বাভাবিকভাবে সমাপ্ত হয়েছে।

en: Abnormal mbadblocks child process termination.
bn: mbadblocks চাইল্ড প্রসেস অস্বাভাবিকভাবে সমাপ্ত হয়েছে।

en: Ac_tions...
bn: কার্যাবলি ()...

en: Accessories
bn: আনুষঙ্গিক

en: Action Database
bn: অ্যাকশন ডাটাবেস

en: Action that will be executed if all previous regexps. are matched. This is executed by a system command: system (action).
bn: পূর্ববর্তী সব regexps. মিলে গেলে যে কার্যটি নির্বাহিত হবে। এটি একটি সিস্টেম কমান্ডের দ্বারা চালানো হবে: সিস্টেম (কার্য)।

en: Actions
bn: কার্যাবলি

en: Add an action
bn: একটি কার্য যোগ করো

en: Add logs to monitor
bn: পর্যবেক্ষণের জন্য নতুন লগ যোগ করো

en: Alert Buttons
bn: সতর্কতার বোতাম

en: Alert Type
bn: সতর্কতার ধরন

en: April
bn: এপ্রিল

en: Are you sure you want to open %d document? | Are you sure you want to open %d documents?
bn[0]: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %d টি ডকুমেন্ট খুলতে ইচ্ছুক?
bn[1]: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %d টি ডকুমেন্ট খুলতে ইচ্ছুক?

en: Are you sure you want to open %d folder? | Are you sure you want to open %d folders?
bn[0]: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %d টি ফোল্ডার খুলতে ইচ্ছুক?
bn[1]: আপনি কি নিশ্চিতভাবে %d টি ফোল্ডার খুলতে ইচ্ছুক?

en: August
bn: আগস্ট

en: Automatically start a search
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে অনুসন্ধান প্রক্রিয়া শুরু করো

en: Bad data in cyl %d.  Continuing...
bn: cyl %d তে ভূল ডাটা। পরবর্তী ধাপে যাওয়া হচ্ছে...

en: Browse
bn: ব্রাউজ

en: Calendar
bn: ক্যালেন্ডার

en: Can't write to actions database!
bn: অ্যাকশন ডাটাবেসে লেখা সম্ভব নয়!

en: Cannot connect to server
bn: সার্ভারের সাথে সংযুক্ত করা সম্ভব হয়নি

en: Cannot initialize bonobo.
bn: বোনোবো চালু করা সম্ভব হয়নি।

en: Cannot open action data base <%s>! Open failed.
bn: অ্যাকশন ডাটাবেস <%s> পড়া সম্ভব হয়নি! খোলার প্রক্রিয়া ব্যর্থ।

en: Cannot open description data base <%s>! Open failed.
bn: বিবরণী ডাটাবেস <%s> পড়া সম্ভব হয়নি!

en: Cannot open regexp data base <%s>! Open failed.
bn: regexp ডাটাবেস <%s> পড়া সম্ভব হয়নি!

en: Cesar Miquel (miquel@df.uba.ar)
bn: সিজার মিকেল (miquel@df.uba.ar)

en: Check Spelling
bn: বানান পরীক্ষা

en: Check _Spelling
bn: বানানপরীক্ষা করো()

en: Check word spelling
bn: শব্দের বানান পরীক্ষা করো

en: Checking for bad blocks...
bn: সমস্যাযুক্ত  ব্লক খোঁজা হচ্ছে...

en: Checking for bad blocks... (this might take a while)
bn: ক্ষতিগ্রস্থ ব্লক খোঁজা হচ্ছে...(এতে কিছুটা সময় লাগতে পারে)

en: Checking for bad blocks... Done
bn: সমস্যাযুক্ত  ব্লক খোঁজা হচ্ছে ... সম্পন্ন

en: Click to Remove the '%s' Rule
bn: '%s' নিয়মটি সরানোর জন্য ক্লিক করুন

en: Click to Start the search
bn: সন্ধান প্রক্রিয়া শুরু করার জন্য ক্লিক করুন

en: Click to Stop the search
bn: সন্ধান প্রক্রিয়া থামানোর জন্য ক্লিক করুন

en: Click to do the spell check
bn: বানান পরীক্ষা করতে হলে ক্লিক করুন

en: Clos_e All
bn: সব কিছু বন্ধ করো ()

en: Close all Log files
bn: সকল লগ ফাইল বন্ধ করো

en: Collapse all the rows
bn: সকল সারি গুটিয়ে ফেলো

en: Contains the _text
bn: টেক্সট আছে ()

en: Could not delete "%s".
bn: "%s" কে মুছে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not determine current floppy geometry.
bn: ফ্লপির বর্তমান জ্যামিতিক তথ্য উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not display help for the floppy formatter.
    %s
bn: ফ্লপি ফরম্যাটর সংক্রান্ত সহায়িকা প্রদর্শন করা সম্ভব হয়নি।
    %s

en: Could not move "%s" to the trash.
bn: "%s" কে অবর্জনার বাক্সে সরিয়ে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not move "%s" to trash.
bn: "%s" কে অবর্জনার বাক্সে সরিয়ে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not open document "%s".
bn: "%s" ডকুমেন্টটি খোলা সম্ভব হয়নি।

en: Could not open folder "%s".
bn: "%s" ফোল্ডার খোলা যায়নি।

en: Could not open help document.
bn: সহায়িকা ডকুমেন্ট পড়া যায়নি।

en: Could not save "%s" document to "%s".
bn: "%s" ডকুমেন্টটিকে  "%s" এ সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not save document.
bn: ডকুমেন্ট সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি।

en: Currently _monitored logs:
bn: বর্তমানে যে লগসমূহ পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে():

en: DEVICE
bn: ডিভাইস

en: DOS (FAT)
bn: ডস (ফ্যাট)

en: D_efault strategy:
bn: ডিফল্ট নীতি():

en: Database
bn: ডাটাবেস

en: Database Name
bn: ডাটাবেসের নাম

en: Date
bn: তারিখ

en: Date Modified
bn: পরিবর্তনের তারিখ

en: Date modified more than (da_ys)
bn: এত দিনের পূর্বে তারিখ পরিবর্তিত হয়েছে()

en: Date:
bn: তারিখ:

en: De_fault Server
bn: ডিফল্ট সার্ভার()

en: December
bn: ডিসেম্বর

en: Def_ault Port
bn: ডিফল্ট পোর্ট()

en: Default Strategy
bn: ডিফল্ট নীতি

en: Default filesystem type
bn: ডিফল্ট ফাইলসিস্টেমের ধরন

en: Default formatting mode
bn: ফরম্যাট করার ডিফল্ট মোড

en: Deleting "%s" failed: %s.
bn: "%s" কে মুছে ফেলা সম্ভব হয়নি: %s

en: Description of this entry.
bn: এই এন্ট্রির বিবরণ।

en: Description:
bn: বিবরণ:

en: Dictionary
bn: অভিধান

en: Dictionary Lookup
bn: অভিধানে সন্ধান

en: Dictionary Preferences
bn: অভিধান সম্বন্ধীয় পছন্দতালিকা

en: Dictionary server
bn: অভিধানের সার্ভার

en: Do you want to delete "%s" permanently?
bn: "%s" কে কি আপনি স্থায়িভাবে মুছে ফেলতে চান?

en: Double Density 3.5" (720KB)
bn: দ্বিগুণ ঘনত্ব ৩.৫" (৭২০ কিলোবাইট)

en: Double Density 5.25" (360KB)
bn: দ্বিগুণ ঘনত্ব ৫.২৫" (৩৬০ কিলোবাইট)

en: Edit Action
bn: কার্যাবলি সম্পাদন করুন

en: Edit an action
bn: কার্য এডিট করো

en: Enter a Word or select one from the list below
bn: একটি শব্দ লিখুন অথবা তালিকা থেকে বেছে নিন

en: Enter a value for search rule
bn: অনুসন্ধান পদ্ধতির জন্য মান লিখুন

en: Enter a word to know the spelling
bn: বানান পরীক্ষা করতে হলে একটি শব্দ লিখুন

en: Enter the Port Number
bn: পোর্টের সংখ্যা লিখুন

en: Enter the Server Name
bn: সার্ভারের নাম লিখুন

en: Enter the file name you want to search
bn: যে ফাইলটি খঁুজতে ইচ্ছুক তার নাম লিখুন

en: Enter the folder name where you want to start the search
bn: যে ফোল্ডার থেকে আপনি অনুসন্ধান শুরু করতে ইচ্ছুক তার নাম লিখুন

en: Entry Detail
bn: এন্ট্রির বিবরণ()

en: Error closing device %s
bn: ডিভাইস %s বন্ধ করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে

en: Error during completion of formatting
bn: ফরম্যাট সম্পন্ন করতে সমস্যা হয়েছে

en: Error formatting track #%d
bn: ট্র্যাক #%d ফরম্যাট করতে সমস্যা হয়েছে

en: Error invoking query: %s
bn: এই অনুসন্ধানটি নির্বাহ করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে: %s

en: Error parsing actions data base
bn: অ্যাকশন ডাটাবেস পার্স করতে সমস্যা হয়েছে

en: Error parsing the search command.
bn: অনুসন্ধানের কমান্ড পার্স করতে সমস্যা হয়েছে

en: Error running the search command.
bn: অনুসন্ধানের কমান্ড নির্বাহ করতে সমস্যা হয়েছে।

en: Error while checking the bad blocks.
bn: ক্ষতিগ্রস্থ  ব্লক খোঁজার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while creating a unique filename for the bad blocks list file.
bn: ক্ষতিগ্রস্থ ব্লকের তালিকার ফাইলের জন্য একটি নাম তৈরি করার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while executing specified action
bn:  নির্দেশিত কাজটি করার সময় সমস্যা দেখা দিয়েছে

en: Error while filling the bad blocks list file.
bn: ক্ষতিগ্রস্থ ব্লকের তালিকার ফাইল লেখার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while searching for files.
bn: ফাইল খোঁজার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while spawning the mbadblocks command: %s.
bn: mbadblocks কমান্ড উত্‍পন্ন করতে সমস্যা হয়েছে: %s

en: Error: [%s]
bn: ত্রুটি: [%s]

en: Expands or collapses a list of search options.
bn: অনুসন্ধান প্রক্রিয়ার অপশনের তালিকা বড় অথবা ছোট করে।

en: Failed to open device %s for badblock checking
bn: সমস্যাযুক্ত  ব্লক খোঁজার জন্য ডিভাইস %s খোলা যায়নি

en: February
bn: ফেব্রুয়ারি

en: File already opened
bn: এই ফাইলটি বর্তমানে খোলা আছে

en: File is empty
bn: ফাইলটিতে কিছু লেখা হয়নি

en: File system _type:
bn: ফাইল সিস্টেমের ধরন():

en: Find
bn: খোঁজ

en: Floppy Formatter
bn: ফ্লপি ফরম্যাটর

en: Floppy _density:
bn: ফ্লপির ঘনত্ব ():

en: Floppy de_vice:
bn: ফ্লপি যন্ত্র():

en: Floppy formatted successfully.
bn: ফ্লপি সফলভাবে ফরম্যাট করা হয়েছে।

en: Floppy formatting cancelled.
bn: ফ্লপি ফরম্যাট করার কাজটি পরিত্যাগ করা হয়েছে।

en: Folder
bn: ফোল্ডার

en: Follow symbolic links
bn: সিম্বলিক লিঙ্কন্কঅনুসরণ কro

en: Format Floppy Disks
bn: ফ্লপি ডিস্ক ফরমেট করো

en: Format Progress
bn: ফরম্যাট প্রক্রিয়ার অগ্রগতি

en: Formatting the disk...
bn: ডিস্কটি ফরম্যাট করা হচ্ছে ...

en: Formatting the disk... Done
bn: ডিস্ক ফরম্যাট করা হচ্ছে... সম্পন্ন

en: GConf error:
      %s
bn: GConf সমস্যা:
      %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s
bn: ফ্লপি ডিভাইস %s পড়ার সময় একটি সাধারণ সমস্যা হয়েছে।
    
    এরার কোড %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s:%d
bn: ফ্লপি ডিভাইস %s পড়ার সময় একটি সাধারণ সমস্যা হয়েছে।
    
    এরার কোড %s:%d

en: High Density 3.5" (1.44MB)
bn: অধিক ঘনত্ব ৩.৫" (১.৪৪ মেগাবাইট)

en: High Density 5.25" (1.2MB)
bn: অধিক ঘনত্ব ৫.২৫" (১.২ মেগাবাইট)

en: Host Name
bn: হোস্টের নাম

en: I don't know what this is, but it's very wrong.
bn: এটা কী তা উধার করা সম্ভব হয়নি, কিন্তু এটি সঠিক নয়।

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
bn: বর্তমানে উপস্থিত কোনও ফাইলকে নতুন করে লিখলে, তার মধ্যের বস্তু মুছে ফেলা হবে।

en: Include other filesystems
bn: অন্যান্য ধরনের ফাইলসিস্টেমকে অন্তর্ভুক্ত করো

en: Insufficient permissions to open floppy device %s.
bn: ফ্লপি ডিভাইস %s খোলার জন্য পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Internal Error: Unable to seek to the correct location.
bn: আভ্যন্তরীণ সমস্যা: সঠিক অবস্থানে পৌছানো সম্ভব হয়নি।

en: Internal Error: Weird value (%ld) in do_test
bn: আভ্যন্তরীণ সমস্যা: do_test এ অদ্ভূত মান (%ld) আছে

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
bn: sortby কমান্ডকে ভুল অপশন দেয়া হয়েছে

en: January
bn: জানুয়ারি

en: July
bn: জুলাই

en: June
bn: জুন

en: Last Date:
bn: অন্তিম তারিখ:

en: Last Modified:
bn: শেষ পরিবর্তনের তারিখ:

en: Linux Native (ext2)
bn: লিনাক্স নেটিভ (ext2)

en: Log Information
bn: লগের  বিবরণ

en: Log Line Details
bn: এন্ট্রির বিবরণ প্রদর্শন করা হোক

en: Log file to open up on startup
bn: প্রারম্ভে যে লগ ফাইলটি পড়া হবে

en: Look Up for a Word
bn: কোন একটি শব্দ সন্ধান করো

en: Look in Folder Entry
bn: এই ফোল্ডারে সন্ধান করো

en: Looking up word...
bn: শব্দ সন্ধান করা হচ্ছে...

en: Lookup done
bn: অনুসন্ধান সম্পূর্ণ হয়েছে

en: Lookup word in dictionary
bn: অভিধানে শব্দ সন্ধান করো

en: Lookup words in an online dictionary
bn: অনলাইন অভিধানে শব্দ সন্ধান করো

en: Making filesystem on disk...
bn: ডিস্কে ফাইলসিস্টেম তৈরি করা হচ্ছে...

en: Making filesystem on disk... Done
bn: ডিস্কে ফাইলসিস্টেম তৈরি করা হচ্ছে...সম্পন্ন

en: March
bn: মার্চ

en: May
bn: মে

en: Message
bn: বার্তা

en: Message:
bn: বার্তা:

en: Mo_ve to Trash
bn: অবর্জনার বাক্সে সরিয়ে ফেলো()

en: Modified:
bn: শেষ পরিবর্তনের সময়:

en: Monitor Logs
bn: লগসমুহ পর্যবেক্ষণ করো

en: Monitor Options
bn: পর্যবেক্ষণের অপশনসমূহ

en: Monitoring Logs...
bn: লগ পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Moving "%s" failed: %s.
bn: "%s" সরানো সম্ভব হয়নি: %s

en: Na_me does not contain
bn: নামে নেই ()

en: Name
bn: নাম

en: Name Contains Entry
bn: নামে এন্ট্রি আছে

en: Name matches regular e_xpression
bn: প্রদত্ত রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে ফাইলের নাম মিলে যায়()

en: Neither the mke2fs nor the mkdosfs/mformat applications are installed. You can't format a floppy without one of them.
bn: mke2fs অথবা mkdosfs/mformat অ্যাপ্লিকেশন ইনস্টল করা নেই। এদের কোন একটি ইনস্টল করা না থাকলে আপনি ফ্লপি ফরম্যাট করতে পারবেন না

en: No Files Found
bn: কোন ফাইল খঁুজে পাওয়া যায়নি

en: No files found
bn: কোন ফাইল খঁুজে পাওয়া যায়নি

en: No log files to open
bn: পড়ার মতন কোন লগ ফাইল নেই

en: No matches found
bn: কোন মিল পাওয়া যায়নি

en: Not enough memory!
bn: পর্যাপ্ত মেমরি নেই

en: November
bn: নভেম্বর

en: Number of Lines:
bn: লাইন সংখ্যা:

en: O_pen Folder
bn: ফোল্ডার খোলো()

en: October
bn: অক্টোবর

en: Open new logfile
bn: নতুন লগফাইল খোলো

en: Owned by _group
bn: গ্রুপের মালিকানাধীন ()

en: Owned by _user
bn: ব্যবহারকারীর মালিকানাধীন ()

en: Owner is unrecognized
bn: অজানা মালিকানা

en: Port
bn: পোর্ট

en: Port Entry
bn: পোর্ট বিষয়ক এন্ট্রি

en: Port used to connect to server
bn: যে পোর্ট ব্যবহার করে সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করা হবে

en: Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
bn: %d সিলিন্ডার পড়তে সমস্যা হয়েছে, %d প্রত্যাশিত, %d পড়া হয়েছে

en: Process
bn: প্রসেস

en: Process:
bn: প্রসেস:

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী()

en: Read Error:
    Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
bn: পড়ার সময়ের সমস্যা:
    %d সিলিন্ডার পড়তে সমস্যা হয়েছে, %d প্রত্যাশিত, %d পড়া হয়েছে

en: Regular expression that will match process part of message.
bn: বার্তার প্রসেসের ভাগ যে রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলানো হবে।

en: Regular expression that will match the log name.
bn: লগের নাম যে রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলানো হবে।

en: Regular expression that will match the message.
bn: বার্তা যে রেগুলার এক্সপ্রেশনের সাথে মেলানো হবে।

en: Remove an action
bn: একটি কার্য সরিয়ে ফেলো

en: Remove logs from monitor
bn: লগের পর্যবেক্ষণ বন্ধ করা হোক

en: Reset port to default
bn: পোর্টকে ডিফল্ট মান দিয়ে রিসেট করো

en: Reset server to default
bn: সার্ভারকে ডিফল্ট মান দিয়ে রিসেট করো

en: S_earch results:
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল ():

en: S_ize at least (kilobytes)
bn: ন্যূনতম মাপ (কিলোবাইটে)()

en: S_witch Log
bn: লগ অদল-বদল করো ()

en: Save Search Results As...
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল নতুন নামে সংরক্ষণ করো...

en: Search Rule Value Entry
bn: রুল ভ্যালিউ এন্ট্রি খোঁজ করো

en: Search Rules Menu
bn: অনুসন্ধান পদ্ধতি প্রদর্শনকারী মেনু

en: Search Strategy
bn: অনুসন্ধানের নীতি

en: Search _results:
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল():

en: Search all databases
bn: সকল ডাটাবেসে অনুসন্ধান করো

en: Search for Files
bn: ফাইল খোঁজা হোক

en: Search s_trategy:
bn: অনুসন্ধানের  নীতি():

en: Search your disk for files
bn: আপনার ডিস্কে ফাইল খঁুজুন

en: Searching...
bn: অনুসন্ধান প্রক্রিয়া চলছে...

en: Select a search rule from the menu
bn: মেনু থেকে একটি অনুসন্ধান পদ্ধতি বেছে নিন

en: Select the '%s' constraint
bn: '%s' নিয়মটি নির্বাচন করুন

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

en: Server
bn: সার্ভার

en: Server Entry
bn: সার্ভার বিষয়ক এন্ট্রি

en: Set sort order to descending, the default is ascending
bn: বড় থেকে ছোট হিসাবে শ্রেণীবদ্ধ করো, ডিফল্ট হল ছোট থেকে বড়

en: Set the text of 'Look in folder'
bn: 'অনুসন্ধানের ফোল্ডার' নির্ধারণ করুন

en: Set the text of 'Name contains'
bn: 'ফাইলের নামে আছে' -র টেক্সট নির্ধারণ করুন

en: Show Calendar Log
bn: ক্যালেন্ডারের লগ প্রদর্শন করো

en: Show Entry Detail
bn: এন্ট্রির বিবরণ প্রদর্শন করো

en: Show Log Properties
bn: লগের বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শন করো

en: Show hidden and backup files
bn: লুকোনো এবং ব্যক-আপ ফেইল প্রদর্শন করো

en: Show more _options
bn: অন্যান্য অপশন প্রদর্শন করো ()

en: Show more options
bn: অন্যান্য অপশন প্রদর্শন করো

en: Si_ze at most (kilobytes)
bn: সর্বোত্তোম মাপ (কিলোবাইটে)()

en: Size
bn: মাপ

en: Size:
bn: মাপ:

en: Smart _lookup
bn: বিশেষ সন্ধান()

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
bn: ফাইলগুলিকে নিচে নির্ধারিত উপায়ে শ্রেণীবদ্ধ করুন: নাম,ফোল্ডার,মাপ,ধরণ অথবা দিনাঙ্ক

en: Specifies the log file to open up at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
bn: প্রারম্ভে যে লগ ফাইলটি পড়া হবে তা নির্ধারণ করে। আপনার ডিস্ট্রিবিউশনের উপর নির্ভর করে ডিফল্ট ফাইলটি হবে /var/adm/messages অথবা /var/log/messages

en: Specify whether to use smart lookup. This key is dependant on whether the dictionary server supports this option. The default is TRUE
bn: বিশেষ অনুসন্ধান পদ্ধতি ব্যবহৃত হবে কিনা দয়া করে নির্দেশ করে দিন। অভিধানের সার্ভারে এর জন্য সমর্থন উপস্থিত থাকলে তবেই এই পদ্ধতি কার্যকরী করা সম্ভব। ডিফল্ট মান হল সত্য (TRUE)

en: Spell check done
bn: বানান পরীক্ষা করা সম্পূর্ণ হয়েছে

en: Spell-checking...
bn: বানান-পরীক্ষণ...

en: Start Date:
bn: আরম্ভ তারিখ:

en: String not found
bn: পংক্তিটি খঁুজে পাওয়া যায়নি

en: Switch between already opened logs
bn: বর্তমানে খোলা লগগুলির মধ্যে অদল-বদল করো

en: System Log
bn: সিস্টেম লগ

en: System Log Viewer
bn: গ নোম সিস্টেম লগ ভিউয়ার

en: TOUCHED!!
bn: পরিবর্তন ঘটেছে!!

en: TRUE to set mkdosfs as the preferred FAT formatting backend or FALSE to set mtools as the preferred FAT formatting backend.
bn: TRUE বেছে নিলে ফ্যাট ফাইল সিস্টেম তৈরীতে ব্যাকএন্ড হিসেবে mkdosfs আর FALSE বেছে নিলে mtools ব্যবহৃত হবে।

en: Tag that identifies the log file.
bn: লগ ফাইলটি যে ট্যাগের দ্বারা চিহ্নিত হবে।

en: The bad blocks checking utility (mbadblocks) reported the following errors:
    %s.
bn: ক্ষতিগ্রস্থ ব্লক পরিক্ষণ ইউটিলিটি (mbadblocks) নিম্নোক্ত সমস্যা উত্‍পন্ন করেছে:
    %s

en: The buttons shown in the alert dialog
bn: সতর্কতার ডায়লগে প্রদর্শিত বোতাম

en: The database to use in the dictionary server.
bn: অভিধানের সার্ভারে যে ডাটাবেসটি ব্যবহার করা হবে।

en: The device %s is disconnected.
    Please attach device to continue.
bn: %s যন্ত্রটি বিচ্ছিন্ন হয়ে আছে।
    দয়া করে এটিকে যুক্ত করে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: The device to format
bn: যে ডিভাইসটি ফরম্যাট করা হবে

en: The dictionary server to connect to. The default server is dict.org. See http://www.dict.org for details on other servers
bn: যে অভিধান সার্ভারের সাথে সংযোগ করা হবে। ডিফল্ট সার্ভার হল dict.org। অন্য সার্ভারগুলির বিবরণ জানতে হলে http://www.dict.org দেখুন

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
bn: "%s" ডকুমেন্টটি বর্তমানে উপস্থিত আছে। আপনি কি এটি নতুন করে লিখতে ইচ্ছুক?

en: The document does not exist.
bn: ডকুমেন্ট বর্তমানে উপস্থিত নেই।

en: The document name you selected is a folder.
bn: আপনি যে ডকুমেন্টের নাম নির্বাচন করেছেন তা একটি ফোল্ডার।

en: The filesystem creation utility (%s) reported the following errors:
    
    %s (%d)
bn: ফাইলসিস্টেম নির্মান ইউটিলিটি (%s) নিম্নোক্ত সমস্যা উত্‍পন্ন করেছে:
    
    %s (%d)

en: The floppy has been formatted, but <b>%d bad block</b> (out of %d) has been found and marked. | The floppy has been formatted, but <b>%d bad blocks</b> (out of %d) have been found and marked.
bn[0]: ফ্লপিটি ফরম্যাট করা হয়েছে, কিন্তু (%d মধ্যে)<b>%d ক্ষতিগ্রস্ত ব্লক</b> পাওয়া গিয়েছে এবং চিহ্নিত করা হয়েছে।
bn[1]: ফ্লপিটি ফরম্যাট করা হয়েছে, কিন্তু (%d মধ্যে)<b>%d ক্ষতিগ্রস্ত ব্লক</b> পাওয়া গিয়েছে এবং চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: The name of the individual database to use in the dictionary server. ! specifies that gnome-dictionary should search all databases in a given server
bn: অভিধানের সার্ভারে যে ডাটাবেসটি ব্যবহৃত হবে, তার নাম। ! নির্ধারণ করে যে gnome-dictionary নির্দিষ্ট সার্ভারে উপস্থিত সকল ডাটাবেসে অনুসন্ধান করবে

en: The nautilus file manager is not running.
bn: নটিল্যাস ফাইল ম্যানেজার বর্তমানে চলছে না।

en: The port number to connect to. The default port is 2628.
bn: যে পোর্ট সংখ্যায় সংযোগ স্থাপন করা হবে। ডিফল্ট পোর্ট সংখ্যা হলো ২৬২৮।

en: The search strategy to use
bn: যে অনুসন্ধান নীতি ব্যবহার করা হবে

en: The search strategy to use. This is dependant on the search strategy that the dictionary server supports. The default strategy is 'lev' - Match words within Levenshtein distance one
bn: যে অনুসন্ধান নীতি ব্যবহৃত হবে। এটি নির্ভর করবে অভিধান সার্ভার অনুসন্ধানের জন্য কোন নীতি অবলম্বন করে তার ওপর। ডিফল্ট নীতি হল 'লেভ '-লেভেনস্টাইন ডিস্‌ট্যান্স্‌ ওয়ানের মধ্যে শব্দ মেলোনো হবে

en: The type of alert
bn: সতর্কতার ধরন

en: The volume name can't contain any blank space.
bn: ভলিউমের নামে কোন শূণ্যস্থান লেখা যাবে না।

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
bn: "%s" প্রদর্শন করার জন্য কোন ভিউয়ার ইনস্টল করা হয়নি

en: There was an error displaying help: 
    %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করতে সমস্যা হয়েছে: 
    %s

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
bn[0]: এটি %d টি পৃথক উইন্ডো খুলবে।
bn[1]: এটি %d টি পৃথক উইন্ডো খুলবে।

en: Thorou_gh (adds a bad blocks check to the standard mode)
bn: পূর্ণাঙ্গ (অন্যান্য পরীক্ষার সাথে ক্ষতিগ্রস্থ ব্লকও পরীক্ষা করে দেখা হয়)()

en: Too many logs to monitor. Remove one and try again
bn: মাত্রাধিক লগ পর্যবেক্ষণ করা সম্ভব নয়। একটি বন্ধ করে পুনরায় চেষ্টা করুণ

en: Too many open logs. Close one and try again
bn: মাত্রাধিক লগ খোলা আছে। একটি বন্ধ করে পুনরায় চেষ্টা করুণ

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
bn: অবর্জনার বাক্স উপলব্ধ নয়। "%s" কে অবর্জনার বাক্সে সরিয়ে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Type
bn: ধরন

en: Unable to access the floppy disk.
    
    Please confirm that it is in the drive
    with the drive door shut.
bn: ফ্লপি ডিস্ক পড় সম্ভব হয়নি।
    
    দয়া করে পরীক্ষা করুন এটি ড্রাইভে আছে 
    এবং ড্রাইভের দরজা বন্ধ করা হয়েছে কিনা।

en: Unable to create filesystem correctly.
bn: সঠিকভাবে ফাইলসিস্টেম তৈরি করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to open any device, formatting cannot continue.
bn: %s যন্ত্র পড়া যাচ্ছেনা, ফরম্যাট প্রক্রিয়া চালানো সম্ভব নয়।

en: Unable to open logfile!
bn: লগ ফাইল খোলা যায়নি!

en: Unable to open the device %s, formatting cannot continue.
bn: %s যন্ত্র পড়া যাচ্ছেনা, ফরম্যাট প্রক্রিয়া চলানো সম্ভব নয়।

en: Unable to perform requested operation. 
    Either the server you are using is not available 
    or you are not connected to the Internet.
bn: নির্ধারিত কর্ম করা সম্ভব হয়নি।
    আপনার নির্দেশিত সার্ভারটি সম্ভবত পাওয়া যায়নি 
    অথবা আপনি ইন্টারনেটে সংযুক্ত নন।

en: Unable to write to device %s
bn: %s ডিভাইসে লেখা সম্ভব হয়নি

en: Unable to write to the floppy.
    
    Please confirm that it is not write-protected.
bn: ফ্লপিতে লিখতে সমস্যা হয়েছে।
    
    এটি লেখার জন্য রুদ্ধ কিনা তা দয়া করে পরীক্ষা করুন।

en: Unknown mke2fs starting signature, cancelling.
bn: অজানা mke2fs এর আরম্ভে সাক্ষর, বাতিল করা হচ্ছে।

en: Use smart lookup
bn: বিশেষ অনুসন্ধান পদ্ধতি ব্যবহার করো

en: Verifying the format...
bn: ফরম্যাট পরীক্ষা করা হচ্ছে...

en: Verifying the format... Done
bn: ফরম্যাট পরীক্ষা করা হচ্ছে... সম্পন্ন

en: View the system log file
bn: সিস্টেম লগ ফাইল প্রদর্শন করো

en: Volume _name:
bn: ভলিউমের নাম ():

en: While searching the following errors were reported.
bn: অনুসন্ধান করার সময় নিম্নোক্ত সমস্যাগুলি দেখা দিয়েছে।

en: Word
bn: শব্দ

en: Word Entry
bn: শব্দের এন্ট্রি

en: You did not select a document name.
bn: আপনি কোনও ডকুমেন্টের নাম নির্বাচন করেননি।

en: You do not have the proper permissions to write to %s, formatting will not be possible.
    Contact your system administrator about getting write permissions.
bn: %s-এ লেখার অনুমতি আপনার নেই,তাই ফরম্যাট করা সম্ভব হচ্ছে না।
    আপনার সিস্টেম অ্যাড্‌মিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করে অনুমতি গ্রহণ করুন

en: You may not have write permissions to the document.
bn: সম্ভবত আপনার ডকুমেন্টে লেখার অনুমতি নেই।

en: _About...
bn: সম্বন্ধে()...

en: _Action:
bn: কার্যাবলি ():

en: _Add
bn: যোগ করা()

en: _Calendar
bn: ক্যালেন্ডার()

en: _Collapse All
bn: সব গুটিয়ে ফেলো ()

en: _Database:
bn: ডাটাবেস():

en: _Date modified less than (days)
bn: এত দিনের মধ্যে তারিখ পরিবর্তিত হয়েছে ()

en: _Description:
bn: বিবরণ ():

en: _Dictionary
bn: অভিধান()

en: _Edit
bn: এডিট()

en: _Entry Detail
bn: এন্ট্রির বিবরণ()

en: _Execute actions
bn: কার্য নির্বাহ করো()

en: _Find
bn: খোঁজ()

en: _Format
bn: ফরম্যাট ()

en: _Help
bn: সহায়িকা()

en: _Hide application
bn: অ্যাপলিকেশন লুকিয়ে ফেলো()

en: _Log name:
bn: লগের নাম: ():

en: _Look Up Selected Text
bn: নির্বাচিত টেকস্‌ট সন্ধান করো()...

en: _Look Up Word
bn: শব্দ সন্ধান()

en: _Look in folder:
bn: এই ফোল্ডারে সন্ধান করো ():

en: _Lookup
bn: সন্ধান()

en: _Message:
bn: বার্তা ():

en: _Monitor...
bn: পর্যবেক্ষক...()

en: _Name contains:
bn: নামে আছে ():

en: _Open
bn: খোলো()

en: _Port:
bn: পোর্ট():

en: _Preferences...
bn: পছন্দতালিকা()...

en: _Process:
bn: প্রসেস ():

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী()

en: _Quick (only creates the filesystem)
bn: দ্রুত (শুধুমাত্র ফাইলসিস্টেম তৈরি করে)()

en: _Remove
bn: সরিয়ে ফেলো ()

en: _Replace
bn: পুনরায় স্থাপন()

en: _Save Results As...
bn: নতুন নামে ফলাফল সংরক্ষণ করো ()...

en: _Search for:
bn: অনুসন্ধান করো():

en: _Select logs to monitor:
bn: পর্যবেক্ষণের জন্য লগ বাছাই করুণ():

en: _Server:
bn: সার্ভার():

en: _Show Dictionary
bn: অভিধান প্রদর্শন করো()

en: _Standard (adds a low-level format to the quick mode)
bn: প্রচলিত (দ্রুত পদ্ধতিতে ফরম্যাটের সাথে লো-লেভেল ফরম্যাটও জুড়ে দেওয়া হয়)()

en: _Tag:
bn: ট্যাগ():

en: _Word:
bn: শব্দ():

en: action to execute when regexps are TRUE
bn: regexps-এর মান 'সত্য' হলে যে কার্য নির্বাহ করা হবে

en: description
bn: বিবরণ

en: ext2 for the linux native filesystem or fat for the DOS filesystem.
bn: ext2 লিনাক্‌সের নিজস্ব ফাইল সিস্টেম অথবা fat ডস ফাইল সিস্টেম তৈরী করার জন্য।

en: link (broken)
bn: লিঙ্ক (ত্রুটিপূর্ণ)

en: link to %s
bn: %s -এর লিঙ্ক

en: log name regexp
bn: regexp-এর লগের নাম

en: message regexp
bn: regexp বার্তা

en: process regexp
bn: regexp প্রসেস

en: tag: [%s]
    log_name: [%s]
    process: [%s]
    message: [%s]
    description: [%s]
    action: [%s]
bn: ট্যাগ: [%s]
    লগের নাম: [%s]
     ()প্রসেস: [%s]
    বার্তা: [%s]
    বিবরণ: [%s]
    কার্য: [%s]

en: tmp_list is NULL
bn: tmp_list-এ কিছু লেখা হয়নি

en: today at %-I:%M %p
bn: %-H:%M  -এ আজ

en: yesterday at %-I:%M %p
bn: %-H:%M  -এ গতকাল
