gucharmap - en to bn translation catalogue (235 entries)

en: <Low Surrogate>
bn: <লো সারোগেট>

en: <Non Private Use High Surrogate>
bn: <নন প্রাইভেট ইউজ হাই সারোগেট>

en: <Plane 15 Private Use>
bn: <প্লেন ১৫ প্রাইভেট ইউজ>

en: <Plane 16 Private Use>
bn: <প্লেন ১৬ প্রাইভেট ইউজ>

en: <Private Use High Surrogate>
bn: <প্রাইভেট ইউজ হাই সারোগেট>

en: <Private Use>
bn: <প্রাইভেট ইউজ>

en: <not assigned>
bn: <অ্যাসাইন করা হয়নি>

en: Aegean Numbers
bn: অ্যাজিয়ান নম্বর

en: Alias names:
bn: অন্য কোন নাম থাকলে:

en: All
bn: সমস্ত

en: Alphabetic Presentation Forms
bn: আলফাবেটিক প্রেসেন্টেশন ফর্ম

en: Annotations and Cross References
bn: অ্যানোটেশন ও ক্রস-রেফারেন্স

en: Approximate equivalents:
bn: প্রায় সমতুল্য:

en: Arabic
bn: আরবী

en: Arabic Presentation Forms-A
bn: আরবী প্রেসেন্টেশন ফর্ম-ক

en: Arabic Presentation Forms-B
bn: আরবী প্রেসেন্টেশন ফর্ম-বি

en: Armenian
bn: আর্মেনিয়ান

en: Arrows
bn: তীরচিহ্ন

en: Basic Latin
bn: বেসিক ল্যাটিন

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Block Elements
bn: ব্লক এলিমেন্ট

en: Bopomofo
bn: বোপোমোফো

en: Bopomofo Extended
bn: বোপোমোফো এক্সটেন্ডেড

en: Box Drawing
bn: বক্স ড্রয়িং

en: Braille
bn: ব্রেইলি

en: Braille Patterns
bn: ব্রেইলি প্যাটার্ন

en: Buhid
bn: বুহিদ

en: By _Script
bn: স্ক্রিপ্ট অনুযায়ী (_স)

en: By _Unicode Block
bn: ইউনিকোড ব্লক অনুযায়ী (_ই)

en: Byzantine Musical Symbols
bn: বাইজানটাইন মিউজিকাল সিম্বল

en: CJK Compatibility
bn: সি-জে-কে কম্প্যাটিবিলিটি

en: CJK Compatibility Forms
bn: সি-জে-কে কমপ্যাটিবিলিটি ফর্ম

en: CJK Compatibility Ideographs
bn: সি-জে-কে কম্প্যাটিবিলিটি আইডিওগ্রাফ

en: CJK Compatibility Ideographs Supplement
bn: সি-জে-কে কম্প্যাটিবিলিটি আইডিওগ্রাফ সাপ্লিমেন্ট

en: CJK Ideograph Information
bn: সি-জে-কে আইডিওগ্রাফ সম্বন্ধীয় তথ্য

en: CJK Radicals Supplement
bn: সি-জে-কে র্যাডিকাল সাপ্লিমেন্ট

en: CJK Symbols and Punctuation
bn: সি-জে-কে চিহ্ন এবং বিরামচিহ্ন

en: CJK Unified Ideographs
bn: সি-জে-কে ইউনিফাইড আইডিওগ্রাফ

en: CJK Unified Ideographs Extension A
bn: সি-জে-কে আইডিওগ্রাফ এক্সটেনশন ক

en: CJK Unified Ideographs Extension B
bn: সি-জে-কে ইউনিফাইড আডিওগ্রাফ এক্সটেনশন খ

en: Canadian Aboriginal
bn: ক্যানাডিয়ান আবোরোজিনাল

en: Canonical decomposition:
bn: ক্যাননিকাল ডিকম্পোসিশন

en: Characte_r Table
bn: অক্ষরের ছক (_র)

en: Character Map
bn: অক্ষরের ছক

en: Character Table
bn: অক্ষরের ছক

en: Character _Details
bn: অক্ষর সম্বন্ধীয় বিস্তারিত তথ্য (_ব)

en: Character found.
bn: অক্ষর খুঁজে পাওয়া গিয়েছে।

en: Cherokee
bn: চেরোকী

en: Combining Diacritical Marks
bn: কম্বাইনিং ডায়াক্রিটিকাল মার্ক

en: Combining Half Marks
bn: কম্বাইনিং হাফ মার্ক

en: Common
bn: সাধারণ

en: Control Pictures
bn: কন্ট্রোল ছবি

en: Copy to the clipboard.
bn: ক্লিপবোর্ডে কপি করা হোক।

en: Currency Symbols
bn: টাকা চিহ্ন

en: Cypriot
bn: সাইপ্রিওট

en: Cypriot Syllabary
bn: সিপরিওট সিলেবারি

en: Cyrillic
bn: সিরিলিক

en: Cyrillic Supplementary
bn: সিরিলিক সাপ্লিমেন্টারি

en: Decimal entity reference:
bn: ডেসিমাল এনটিটি রেফারেন্স:

en: Definition in English:
bn: ইংরাজী সংজ্ঞা:

en: Deseret
bn: ডেসেরেট

en: Devanagari
bn: দেবনগরী

en: Dingbats
bn: ডিংব্যাট

en: Enclosed Alphanumerics
bn: এনক্লোজ'কৃত আলফানিউমেরিক

en: Enclosed CJK Letters and Months
bn: এনক্লোসেড সি-জে-কে অক্ষর এবং মাস

en: Equivalents:
bn: সমতুল্য:

en: Ethiopic
bn: ইথিওপিক

en: Find
bn: খোঁজ

en: Find _Next
bn: পরেরটা খোঁজো (_প)

en: Find _Previous
bn: আগেরটা খোঁজো (_আ)

en: Font
bn: ফন্ট

en: Font Family
bn: ফন্ট প্রজাতি

en: Font Size
bn: ফন্টের আয়তন

en: Font to start with; ex: 'Serif 27'
bn: শুরু করার সময় যে ফন্ট ব্যবহৃত হবে; যেমন: 'Serif 27'

en: General Character Properties
bn: অক্ষর সম্বন্ধীয় কিছু সাধারণ তথ্য

en: General Punctuation
bn: সাধারণ বিরামচিহ্ন

en: Geometric Shapes
bn: জ্যামিতিক আকৃতি

en: Georgian
bn: জরজিয়ান

en: Gothic
bn: গথিক

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Greek Extended
bn: গ্রীক এক্সটেন্ডেড

en: Greek and Coptic
bn: গ্রিক ও কপটিক

en: Gujarati
bn: গুজরাটী

en: Gurmukhi
bn: গুরুমুখী

en: Halfwidth and Fullwidth Forms
bn: হাফউইদ্থ এবং ফুলউইদ্থ ফর্ম

en: Han
bn: হান

en: Hangul
bn: হাঙ্গুল

en: Hangul Compatibility Jamo
bn: হাঙ্গুল কম্প্যাটিবিলিটি জামো

en: Hangul Jamo
bn: হাঙ্গুল জামো

en: Hangul Syllables
bn: হাঙ্গুল সিলেবল

en: Hanunoo
bn: হানুনু

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: High Private Use Surrogates
bn: হাই প্রাইভেট ইউজ সারোগেট

en: High Surrogates
bn: হাই সারোগেট

en: Hiragana
bn: হিরাগানা

en: IPA Extensions
bn: আই-পি-এ এক্সটেনশন

en: Ideographic Description Characters
bn: আইডিওগ্রাফিক ডেস্ক্রিপশন ক্যারাকটার

en: Information
bn: তথ্য

en: Inherited
bn: ইনহেরিটেড

en: Insert special characters into documents
bn: আপনার লেখায় বিশেষ কিছু অক্ষর ব্যবহার করুন

en: Japanese Kun Pronunciation:
bn: জাপানী কুন উচ্চারণ:

en: Japanese On Pronunciation:
bn: জাপানী ওন উচ্চারণ:

en: Kanbun
bn: কানবুন

en: Kangxi Radicals
bn: কাঙ্গ্ক্সি র‌্যাডিকাল

en: Kannada
bn: কান্নাডা

en: Katakana
bn: কাতাকানা

en: Katakana Phonetic Extensions
bn: কাতাকানা ফোনেটিক এক্সটেনশন

en: Khmer
bn: খ্মের

en: Khmer Symbols
bn: খ্মের চিহ্ন

en: Korean Pronunciation:
bn: কোরীয় উচ্চারণ:

en: Lao
bn: লাও

en: Latin
bn: ল্যাটিন

en: Latin Extended Additional
bn: ল্যাটিন এক্সটেনডেড অ্যাডিশনাল

en: Latin Extended-A
bn: ল্যাটিন এক্সটেন্ডেড-এ

en: Latin Extended-B
bn: ল্যাটিন এক্সটেন্ডেড-বি

en: Latin-1 Supplement
bn: ল্যাটিন-১ সাপ্লিমেন্ট

en: Letter, Lowercase
bn: অক্ষর, ছোট হাতের

en: Letter, Modifier
bn: অক্ষর, পরিবর্তক

en: Letter, Other
bn: অক্ষর, অন্যান্য

en: Letter, Titlecase
bn: অক্ষর, টাইটেলকেস

en: Letter, Uppercase
bn: অক্ষর, বড় হাতের

en: Letterlike Symbols
bn: অক্ষরজাতীয় চিহ্ন

en: Limbu
bn: লিম্বু

en: Linear B
bn: লিনিয়ার খ

en: Linear B Ideograms
bn: লিনিয়ার খ আইডিওগ্রাম

en: Linear B Syllabary
bn: লিনিয়ার খ সিলেবারি

en: Low Surrogates
bn: লো সারোগেট

en: Malayalam
bn: মালায়ালাম

en: Mandarin Pronunciation:
bn: মান্ডারিন উচ্চারণ:

en: Mark, Enclosing
bn: মার্ক, এনক্লোসিং

en: Mark, Non-Spacing
bn: মার্ক, নন-স্পেসিং

en: Mark, Spacing Combining
bn: মার্ক, স্পেস কম্বাইনিঙ

en: Mathematical Alphanumeric Symbols
bn: গাণিতিক আল্ফানিউমেরিক সিম্বল

en: Mathematical Operators
bn: গাণিতিক চিহ্ন

en: Miscellaneous Mathematical Symbols-A
bn: অঙ্কশাস্ত্র বিষয়্ক অন্যান্য চিহ্ন - ক

en: Miscellaneous Mathematical Symbols-B
bn: অঙ্কশাস্ত্র বিষয়্ক অন্যান্য চিহ্ন - খ

en: Miscellaneous Symbols
bn: অন্যান্য চিহ্ন

en: Miscellaneous Symbols and Arrows
bn: অন্যান্য চিহ্ন এবং তীরচিহ্ন

en: Miscellaneous Technical
bn: অন্যান্য প্রযুক্তিগত

en: Mongolian
bn: মঙ্গোলিয়

en: Musical Symbols
bn: মিউজিকাল সিম্বল

en: Myanmar
bn: মায়ানমার

en: Next Block
bn: পরবর্তী ব্লক

en: Next Script
bn: পরবর্তী স্ক্রিপ্ট

en: Not found.
bn: পাওয়া গেল না।

en: Notes:
bn: নোট:

en: Number Forms
bn: নম্বরের নানা রূপ

en: Number, Decimal Digit
bn: সংখ্যা, দশমিক

en: Number, Letter
bn: সংখ্যা, অক্ষর

en: Number, Other
bn: সংখ্যা, অন্যান্য

en: Octal escaped UTF-8:
bn: অক্টাল এস্কেপড ইউটিএফ-৮:

en: Ogham
bn: ওগহ্যাম

en: Old Italic
bn: পুরোনো ইটালিক

en: Optical Character Recognition
bn: অপটিকাল ক্যারেক্টার রেকগ্নিশন

en: Oriya
bn: ওড়িয়া

en: Osmanya
bn: ওসমানিয়া

en: Other, Control
bn: অন্যান্য, নিয়ন্ত্রণ সম্বন্ধীয়

en: Other, Format
bn: অন্যান্য, সাজানো

en: Other, Not Assigned
bn: অন্যান, অ্যাসাইন করা হয়নি

en: Other, Private Use
bn: অন্যান্য, নিজস্ব ব্যবহারের জন্য

en: Other, Surrogate
bn: অন্যান্য, সারোগেট

en: Phonetic Extensions
bn: ফোনেটিক এক্সটেনশন

en: Previous Block
bn: পূর্ববর্তী ব্লক

en: Previous Script
bn: পূর্ববর্তী স্ক্রিপ্ট

en: Private Use Area
bn: প্রাইভেট ইউজ এরিয়া

en: Punctuation, Close
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, বন্ধ

en: Punctuation, Connector
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, যোগাযোগকারী

en: Punctuation, Dash
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, ড্যাশ

en: Punctuation, Final Quote
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, শেষ কোট

en: Punctuation, Initial Quote
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, প্রারম্ভিক কোট

en: Punctuation, Open
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, খোলা

en: Punctuation, Other
bn: ছেদ/যতি চিহ্ন, অন্যান্য

en: Runic
bn: রুনিক

en: Script
bn: স্ক্রিপ্ট

en: Searching...
bn: অনুসন্ধান চলছে...

en: See also:
bn: এছাড়াও দেখুন:

en: Separator, Line
bn: সেপারেটর, লাইন

en: Separator, Paragraph
bn: সেপারেটর, প্যারাগ্রাফ

en: Separator, Space
bn: সেপারেটর, স্পেস

en: Shavian
bn: শাভিয়ান

en: Sinhala
bn: সিংহলী

en: Small Form Variants
bn: স্মল ফর্ম ভ্যারিয়্যান্ট

en: Spacing Modifier Letters
bn: স্পেসিং মডিফায়ার অক্ষরসমূহ

en: Specials
bn: স্পেশাল

en: Superscripts and Subscripts
bn: সুপারস্ক্রিপ্ট আর সাবস্ক্রিপ্ট

en: Supplemental Arrows-A
bn: অন্যান্য তীরচিহ্ন - ক

en: Supplemental Arrows-B
bn: অন্যান্য তীরচিহ্ন - খ

en: Supplemental Mathematical Operators
bn: অঙ্কশাস্ত্র বিষয়্ক অন্যান্য অপারেটর

en: Supplementary Private Use Area-A
bn: সাপ্লিমেন্টারি প্রাইভেট ইউজ এরিয়া ক

en: Supplementary Private Use Area-B
bn: সাপ্লিমেন্টারি প্রাইভেট ইউজ এরিয়া খ

en: Symbol, Currency
bn: চিহ্ন, টাকা চিহ্ন

en: Symbol, Math
bn: চিহ্ন, গণিত

en: Symbol, Modifier
bn: চিহ্ন, বদলকারী

en: Symbol, Other
bn: চিহ্ন, অন্যান্য

en: Syriac
bn: সিরিয়াক

en: Tagalog
bn: টাগালগ

en: Tagbanwa
bn: টাগবানোয়া

en: Tags
bn: ট্যাগ

en: Tai Le
bn: তাই লি

en: Tai Xuan Jing Symbols
bn: তাই জুয়ান জিঙ্গ সিম্বল

en: Tamil
bn: তামিল

en: Tang Pronunciation:
bn: ট্যাংগ উচ্চারণ:

en: Telugu
bn: তেলেগু

en: Thaana
bn: থানা

en: Thai
bn: থাই

en: Tibetan
bn: তিব্বতী

en: UTF-8:
bn: ইউটিএফ-৮:

en: Ugaritic
bn: উগারটিক

en: Unicode Block
bn: ইউনিকোড ব্লক

en: Unicode category:
bn: ইউনিকোড শ্রেণী:

en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
bn: ইউনিফাইয়েড ক্যানাডিয়ান আবোরোজিনাল সিলেবিক্স

en: Unknown character, unable to identify.
bn: অজানা অক্ষর, চেনা গেল না।

en: Variation Selectors
bn: ভ্যারিয়েশন নির্বাচক

en: Variation Selectors Supplement
bn: ভ্যারিয়েশন সিলেক্টর সাপ্লিমেন্ট

en: Various Useful Representations
bn: নানারকমের উপযোগী প্রতিরূপ

en: Yi
bn: য়ি

en: Yi Radicals
bn: ই র্যাডিকাল

en: Yi Syllables
bn: ই সিলেবল

en: Yijing Hexagram Symbols
bn: য়িজিং হেক্সাগ্রাম সিম্বল

en: Zoom _In
bn: বড় করে (_ব)

en: Zoom _Out
bn: ছোট করে (_ছ)

en: [not a printable character]
bn: [মুদ্রণযোগ্য অক্ষর নয়]

en: _File
bn: ফাইল (_ফ)

en: _Find...
bn: খোঁজো... (_খ)

en: _Go
bn: যাও (_য)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_স)

en: _Next
bn: পরেরটা (_প)

en: _Next Character
bn: পরবর্তী অক্ষর (_র)

en: _Normal Size
bn: সাধারণ আয়তন (_স)

en: _Previous
bn: আগেরটা (_আ)

en: _Previous Character
bn: পূর্ববর্তী অক্ষর (_ব)

en: _Search
bn: অনুসন্ধান (_উ)

en: _Search:
bn: অনুসন্ধান (_উ):

en: _Text to copy:
bn: কপি করার জন্য টেক্সট (_ট):

en: _View
bn: প্রদর্শন (_দ)
