libgtop - en to bn translation catalogue (259 entries)

en: Abort
bn: বন্ধ করা

en: Address
bn: ঠিকানা

en: Address of beginning of code segment
bn: কোড সেগমেন্ট আরম্ভের ঠিকানা

en: Address of end of code segment
bn: কোড সেগমেন্ট শেষের ঠিকানা

en: Address of the bottom of stack segment
bn: স্ট্যাক সেগমেন্ট-এর তলদেশের ঠিকানা

en: Adjust on exit max value
bn: বাহির হবার সময় সর্বাধিক মান বিন্যস্ত কর

en: Alarm clock
bn: এলার্ম ঘড়ি

en: Available blocks
bn: ব্যবহারযোগ্য ব্লক

en: Background read from tty
bn: পশ্চাত থেকে টিটিআই (tty) পড়া

en: Background write to tty
bn: পশ্চাত থেকে টিটিআই (tty) এ লেখা

en: Bad argument to system call
bn: সিস্টেম call এ ভুল মান প্রেরিত হয়েছে

en: Basename of executable file in call to exec()
bn: exec() ডাকা এক্সিকিউটেবল ফাইলের মূল নাম

en: Blocked
bn: আটকান আছে

en: Broken pipe
bn: অচল পাইপ

en: Buffers
bn: বাফার

en: Bus error
bn: বাস (Bus) সংক্রান্ত ভুল

en: Bytes In
bn: আগত বাইট

en: Bytes Out
bn: বহিরাগত বাইট

en: Bytes Total
bn: মোট বাইট

en: CPU          (0x%08lx): %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f
bn: সিপিইউ          (0x%08lx): %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f

en: CPU          (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f
bn: সিপিইউ          (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f

en: CPU %3d      (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f
bn: সিপিইউ %3d      (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f

en: CPU %3d      (0x%08lx): %12lu %12lu %12lu %12lu %12lu
bn: সিপিইউ %3d      (0x%08lx): %12lu %12lu %12lu %12lu %12lu

en: CPU Time in System Mode
bn: সিস্টেম মোডে ব্যয়িত সিপিইউ সময়

en: CPU Time in User Mode
bn: ইউজার মোডে (User Mode) ব্যয়িত সিপিইউ সময়

en: CPU Time in User Mode (nice)
bn: ইউজার মোডে (User Mode) ব্যয়িত সিপিইউ সময় (নাইস)

en: CPU Time in the Idle Task
bn: নিস্ক্রিয় অবস্থায় ব্যয়িত সিপিইউ সময়

en: CPU Usage
bn: সিপিইউ-এর ব্যবহার

en: CPU limit exceeded
bn: সিপিইউ সীমা ছাড়িয়ে গেছে

en: Cached
bn: ক্যাশ-এ রক্ষিত

en: Child status has changed
bn: Child অবস্থা পরিবর্তিত হয়েছে

en: Collisions
bn: সংঘর্ষ

en: Command line arguments of the process
bn: কমান্ড লাইন থেকে প্রসেসকে প্রেরিত মান

en: Continue
bn: চালিয়ে যান

en: Current limit in bytes on the rss of the process (usually 2,147,483,647).
bn: বাইটে প্রকাশিত প্রসেসের বর্তমান rss সীমা (সাধারণত ২,১৪৭,৪৮৩,৬৪৭)।

en: DEBUG
bn: ডিবাগ

en: Default max size of queue
bn: সারির সর্বাধিক ডিফল্ট আয়তন

en: Dirty Size
bn: অপরিচ্ছন্ন (Dirty) আয়তন

en: Don't fork into background
bn: পশ্চাতে ফর্ক (Fork) করা হবে না

en: EGid
bn: ইজিআইডি (EGid)

en: EMT error
bn: ইএমটি সংক্রান্ত ভুল

en: EUid
bn: ইইউআইডি (EUid)

en: Effective Group ID
bn: সক্রিয় গ্রুপের আইডি

en: Effective User ID
bn: সক্রিয় ব্যবহারকারীর আইডি

en: Enable debugging
bn: ত্রুটিমুক্তকরণ চালু করুন

en: Enable verbose output
bn: বর্ণনাযুক্ত (Verbose) ফলাফল দেখানো হোক

en: End_Code
bn: কোড_শেষ

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
bn: অপশন %s এ ভুল হয়েছে: %s.
    কমান্ড লাইন অপশনের সম্পূর্ণ তালিকা দেখার জন্য '%s --help' লিখুন।

en: Errors In
bn: আগত ভুল

en: Errors Out
bn: বহিরাগত ভুল

en: Errors Total
bn: মোট ভুল

en: File System Usage
bn: ফাইল সিস্টেমের ব্যবহার

en: File size limit exceeded
bn: ফাইলের আয়তন সীমা ছাড়িয়ে গেছে

en: Floating-point exception
bn: ভগ্নাংশ সংক্রান্ত ব্যতিক্রম

en: Free Memory
bn: মুক্ত মেমরি

en: Free Swap Space
bn: মুক্ত সোয়াপ (Swap) জায়গা

en: Free blocks
bn: ফাঁকা ব্লক

en: Free blocks available to non-superusers
bn: সাধারন ব্যবহারকারীদের ব্যবহারযোগ্য মুক্ত ব্লক

en: Free blocks available to the superuser
bn: সুপারইউজারের ব্যবহারযোগ্য মুক্ত ব্লক

en: Free file nodes
bn: ফাঁকা ফাইল নোড

en: Free memory size in kB
bn: মুক্ত মেমরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: Frequency
bn: কম্পাঙ্ক

en: Full device number of controlling terminal
bn: নিয়ন্ত্রণকারী প্রান্তের সমস্ত যন্ত্রের সংখ্যা

en: GID
bn: জিআইডি (GID)

en: GID of process
bn: প্রসেসের GID

en: Gid
bn: জিআইডি (Gid)

en: Group ID
bn: গ্রুপের আইডি

en: Hangup
bn: সংযোগ বিচ্ছিন্ন করুন

en: I/O now possible
bn: আই/ও এখন সম্ভব

en: INETD
bn: আইনেটডি (INetd)

en: Idle
bn: নিস্ক্রিয়

en: Idle (%)
bn: নিস্ক্রিয় (%)

en: Idletime
bn: নিস্ক্রিয়ভাবে ব্যয়িত সময়

en: Illegal instruction
bn: অবৈধ ইনস্ট্রাকশন

en: Information request
bn: তথ্যের আবেদন

en: Input bytes
bn: আগত বাইট

en: Interface Flags
bn: ইন্টারফেস পতাকা

en: Interrupt
bn: ইন্টারাপ্ট

en: Invoked from inetd
bn: inetd এর থেকে নেওয়া হয়েছে

en: Kernel flags of the process.
    
    On Linux, currently every flag has the math bit set, because crt0.s checks for math emulation, so this is not included in the output.
    
    This is probably a bug, as not every process is a compiled C program.
    
    The math bit should be a decimal 4, and the traced bit is decimal 10.
bn: প্রসেসের কার্নেল পতাকা।
    
    লিনাক্সে, crt0.s এর গাণিতিক সমকক্ষতা (Math Emulation) পরীক্ষার জন্য বর্তমানে প্রতিটি ফ্ল্যাগের গাণিতিক বিট থাকে এবং একারণে এটি ফলাফলের অন্তর্ভুক্ত নয়।
    
    প্রতিটি প্রসেস কম্পাইল করা সি প্রোগ্রাম নয় বলে এটি সম্ভবত একটি প্রোগ্রাম সংক্রান্ত ত্রুটি (বাগ)।
    
    গাণিতিক বিট দশমিক ৪ এবং শনাক্তকৃত (Traced) বিটটি দশমিক ১০ হওয়া উচিত্‍।

en: Kernel scheduling priority
bn: কার্নেল শিডিউলিং (scheduling) এর অগ্রাধিকার

en: Keyboard stop
bn: কিবোর্ড বন্ধ করুন

en: Kill
bn: শেষ করা (Kill)

en: Last PID
bn: শেষ পিআইডি

en: Length in bytes of the returned string.
bn: ফিরিয়ে দেওয়া পংক্তির দৈর্ঘ্য (বাইটে)।

en: List of currently mounted filesystems
bn: বর্তমানে মাউন্ট করা ফাইল-সিস্টেমের তালিকা

en: List of running Processes
bn: চলন্ত প্রসেসসমূহের তালিকা

en: Load Average
bn: গড় বোঝা

en: Load Averange
bn: গড় ভার

en: Locked
bn: আটকান (Locked)

en: MTU
bn: এমটিইউ

en: Mask of blocked signals
bn: আটকে রাখা সংকেতের (Signal) মুখোশ

en: Mask of caught signals
bn: গ্রহণ করা সংকেতের মুখোশ

en: Mask of ignored signals
bn: প্রত্যাখ্যাত সংকেতের (Signal) মুখোশ

en: Mask of pending signals
bn: অমীমাংসিত সংকেতের (Signal) মুখোশ

en: Max number of arrays
bn: সর্বাধিক array এর সংখ্যা

en: Max number of segments
bn: সেগমেন্টের সর্বোচ্চ সংখ্যা

en: Max number of undo entries per process
bn: প্রসেস প্রতি শেষ পরিবর্তন বাতিল (Undo) অন্তর্ভুক্তির (Entry) সর্বাধিক সংখ্যা

en: Max ops per semop call
bn: semop call প্রতি সর্বাধিক ops

en: Max queues system wide
bn: নিয়মানুগ সর্বাধিক সারি

en: Max segment size
bn: সেগমেন্টের সর্বোচ্চ আকার

en: Max semaphores per array
bn: গুচ্ছ (Array) প্রতি সর্বাধিক সিমাফোর (Semaphore)

en: Max semaphores system wide
bn: নিয়মানুগ সর্বাধিক semaphore গুলো

en: Max shared segments per process
bn: প্রসেস প্রতি সর্বাধিক বন্টিত সেগমেন্ট

en: Max size of message
bn: বার্তার সর্বাধিক আয়তন

en: Max total shared memory
bn: সর্বাধিক মোট বন্টিত মেমরি

en: Maximum Transfer Unit
bn: সর্বাধিক স্থানান্তরিত একক

en: Memory Usage
bn: মেমরির ব্যবহার

en: Memory in locked pages in kB
bn: আটকান (Locked) পৃষ্ঠাতে রক্ষিত মেমেরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: Memory used from user processes in kB
bn: ইউজার প্রসেসসমূহের ব্যবহৃত মেমরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: Message Queue Limits
bn: বার্তা সারির (Message Queue) সীমা

en: Message segment size
bn: বার্তা-অংশের আয়তন

en: Min segment size
bn: সেগমেন্টের ন্যুনতম আকার

en: Mount List
bn: মাউন্টের তালিকা

en: NO-DAEMON
bn: ডিমনবিহীন

en: Network Load
bn: নেটওয়ার্ক ভার

en: Nice
bn: নাইস

en: Nice (%)
bn: সুন্দর (%)

en: Number of Tasks
bn: কার্যসমূহের সংখ্যা

en: Number of clock ticks since system boot
bn: সিস্টেম বুট হওয়ার পর অতিক্রান্ত ঘড়ির টিক (Tick) সংখ্যা

en: Number of clock ticks the system spent in system mode
bn: সিস্টেম মোডে সিস্টেমটি যে সংখ্যক ঘড়ির টিক (Tick) অতিবাহিত করেছে

en: Number of clock ticks the system spent in the idle task
bn: নিস্ক্রিয় অবস্থায় সিস্টেমটি যে সংখ্যক ঘড়ির টিক (Tick) অতিবাহিত করেছে

en: Number of clock ticks the system spent in user mode
bn: ইউজার মোডে সিস্টেমটি যে সংখ্যক ঘড়ির টিক (Tick) অতিবাহিত করেছে

en: Number of clock ticks the system spent in user mode (nice)
bn: ইউজার মোডে সিস্টেমটি যে সংখ্যক ঘড়ির টিক (Tick) অতিবাহিত করেছে (নাইস)

en: Number of entries in message map
bn: বার্তা ম্যাপে লিপিভুক্ত বিষয়গুলি সংখ্যায়

en: Number of entries in semaphore map
bn: সিমাফোর (semaphore) ম্যাপে অন্তর্ভুক্তির (Entry) সংখ্যা

en: Number of input bytes
bn: আগত বাইট সংখ্যা

en: Number of jobs running simultaneously averaged over 1, 5 and 15 minutes
bn: গড়ে ১, ৫ ও ১৫ মিনিটের বেশি যুগপত্‍ চলা কাজগুলি সংখ্যায়

en: Number of list elements
bn: তালিকাস্থ উপাদানের সংখ্যা

en: Number of output bytes
bn: বহিরাগত বাইট সংখ্যা

en: Number of pages of shared (mmap'd) memory
bn: বন্টিত মেমরির (mmap'd) মোট পাতার সংখ্যা

en: Number of pages of virtual memory
bn: ভার্চুয়াল মেমরির মোট পাতার সংখ্যা

en: Number of pages the process has in real memory, minus 3 for administrative purposes. This is just the pages which count towards text, data, or stack space. This does not include pages which have not been demand-loaded in, or which are swapped out.
bn: বাস্তব মেমরির মোট পাতার সংখ্যা, পরিচালনার জন্য ৩ বাদ দিয়ে। এটি কেবল একটি পাতাযেটা অক্ষর, তথ্য, অথবা স্ট্যাকের জায়গা গননা করে। এটিতে সেই সমস্ত পাতা অম্তর্ভুক্ত নয় যেগুলি,চাহিদায়-নেওয়া (demand-loaded) নয় অথবা সরিয়ে ফেলা হয়েছে।

en: Number of system message headers
bn: সিস্টেম বার্তা শিরোনামে সংখ্যা

en: Number of tasks currently running
bn: বর্তমানে চলা কার্যসমূহের সংখ্যা

en: Number of undo structures system wide
bn: নিয়মানুগ শেষ পরিবর্তন বাতিলের গঠন সংখ্যা

en: Output bytes
bn: বহিরাগত বাইট

en: PGrp
bn: পিজিআরপি (PGrp)

en: PID of parent process
bn: মূল (Parent) প্রসেসের পিআইডি

en: PPP State
bn: পিপিপি অবস্থা

en: PPP Statistics
bn: পিপিপি পরিসংখ্যান

en: PPid
bn: পিপিআইডি (PPid)

en: Packets In
bn: আগত প্যাকেট

en: Packets Out
bn: বহিরাগত প্যাকেট

en: Packets Total
bn: মোট প্যাকেট সংখ্যা

en: Page In
bn: আগত পাতা

en: Page Out
bn: পাতা গেছে

en: Percent:
bn: শতাংশ:

en: Pid
bn: পিআইডি (Pid)

en: Priority
bn: অগ্রাধিকার

en: Process Arguments
bn: প্রসেসে প্রেরিত মান

en: Process ID
bn: প্রসেস আইডি

en: Process Kernel Data information
bn: প্রসেসের কার্নেল তথ্যবিষয়ক তথ্যাবলী

en: Process Memory Map
bn: প্রসেসের মেমরি ম্যাপ

en: Process Memory information
bn: প্রসেসের মেমরি সংক্রান্ত তথ্যাবলী

en: Process Segment information
bn: প্রসেসের সেগমেন্ট সংক্রান্ত তথ্যাবলী

en: Process Signal information
bn: প্রসেসের সিগন্যাল সংক্রান্ত তথ্যাবলী

en: Process Status information
bn: প্রসেসের অবস্থাসূচক তথ্যাবলী

en: Process Time information
bn: প্রসেসের সময় সংক্রান্ত তথ্যাবলী

en: Process UID and TTY information
bn: ইউআইডি এবং টিটিওয়াই তথ্য প্রক্রিয়াকরন করুন

en: Process group ID
bn: প্রসেস গ্রুপ আইডি

en: Quit
bn: প্রস্থান

en: Real time accumulated by process (should be utime + stime)
bn: যে প্রকৃত সময় যাবত্‍ প্রসেসটি চলছে (utime+stime হওয়া উচিত্‍)

en: Resident
bn: রেসিডেন্ট

en: Running Tasks
bn: চলন্ত কার্যসমূহ

en: SMP CPU Time in System Mode
bn: সিস্টেম মোডে ব্যয়িত এসএমপি সিপিইউ সময়

en: SMP CPU Time in User Mode
bn: ইউজার মোডে ব্যয়িত এসএমপি সিপিইউ সময়

en: SMP CPU Time in User Mode (nice)
bn: ইউজার মোডে ব্যয়িত এসএমপি সিপিইউ সময় (নাইস)

en: SMP CPU Time in the Idle Task
bn: নিস্ক্রিয় কাজের পেছনে ব্যয়িত এসএমপি সিপিইউ সময়

en: SMP Total CPU Time
bn: এসএমপি মোট সিপিইউ সময়

en: SMP kernel-mode CPU time accumulated by process
bn: প্রসেসটি কার্নেল মোডে যে পরিমাণ এসএমপি সিপিইউ সময় ব্যয় করেছে

en: SMP user-mode CPU time accumulated by process
bn: প্রসেসটি ইউজার মোডে যে পরিমাণ এসএমপি সিপিইউ সময় ব্যয় করেছে

en: Segmentation violation
bn: সেগমেন্ট সীমা লঙ্ঘন

en: Semaphore Set Limits
bn: Semaphore Set এর সীমা

en: Semaphore max value
bn: সিমাফোর (Semaphor) এর সর্বাধিক মান

en: Server Features
bn: সার্ভারের বৈশিষ্ট্যগুলো

en: Session
bn: অধিবেশন (session)

en: Session ID
bn: অধিবেশন (session) আইডি

en: Share
bn: বন্টন

en: Shared Memory
bn: বন্টিত মেমরি

en: Shared Memory Limits
bn: বন্টিত মেমরি সীমা

en: Shared memory size in kB
bn: বন্টিত মেমরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: Signal
bn: সংকেত (Signal)

en: Single-Char code for process state (S=sleeping)
bn: একটি অক্ষর দিয়ে প্রসেসের অবস্থা প্রকাশের সংকেত (Code) (S=নিস্ক্রিয়)

en: Size
bn: আয়তন

en: Size in kilobytes of message pool
bn: সঞ্চিত বার্তাসমূহের (Message pool) আকার (কিলোবাইট)

en: Size of a single list element
bn: একক তালিকা উপাদানের আয়তন

en: Size of buffers kB
bn: বাফারের আকার (কিলোবাইট)

en: Size of cached memory in kB
bn: ক্যাশ মেমরির আকার (কিলোবাইট)

en: Spin:
bn: আবর্তন:

en: Standard unix nice level of process
bn: প্রসেসের সাধারণ ইউনিক্স নাইস স্তর

en: Start time of process in seconds since the epoch
bn: epoch এর পর থেকে প্রসেস শুরুর সময় (সেকেন্ডে)

en: Start_Code
bn: কোড_আরম্ভ

en: Start_Stack
bn: স্ট্যাক_আরম্ভ

en: Start_Time
bn: আরম্ভের_সময়

en: State
bn: অবস্থা

en: Stop
bn: বন্ধ করুন

en: Subnet
bn: সাবনেট

en: Swap Usage
bn: সোয়াপের ব্যবহার

en: System Uptime
bn: সিস্টেম চালু থাকার সময়

en: TPGid
bn: টিপিজিআইডি (TiGid)

en: Terminal process group ID
bn: প্রান্তিক প্রসেসের গ্রুপ আইডি

en: Termination
bn: সমাপন

en: The current EIP (32-bit instruction pointer).
bn: EIP এর বর্তমান মান (৩২-বিট ইনস্ট্রাকশন পয়েন্টার)।

en: The current value of esp (32-bit stack pointer), as found in the kernel stack page for the process.
bn: প্রসেসটির জন্য কার্নেলের স্ট্যাক পেজে প্রাপ্ত esp (৩২-বিট স্ট্যাক পয়েন্টার) এর বর্তমান মান।

en: The number of major faults that the process and its children have made.
bn: প্রসেস ও তার child দের করা মুখ্য ফল্ট-এর সংখ্যা

en: The number of major faults the process has made, those which have required loading a memory page from disk.
bn: প্রক্রিয়ার করা মুখ্য ফল্ট-এর সংখ্যা, যেগুলির ডিস্ক থেকে মেমরি পাতা আনার প্রয়োজন হয়েছে।

en: The number of minor faults that the process and its children have made.
bn: প্রসেস ও তার child দের করা গৌণ ফল্ট-এর সংখ্যা

en: The number of minor faults the process has made, those which have not required loading a memory page from disk.
bn: প্রক্রিয়ার করা গৌণ ফল্ট-এর সংখ্যা, যেগুলির ডিস্ক থেকে মেমরি পাতা আনার প্রয়োজন হয়নি।

en: The time (in jiffies) before the next SIGALRM is sent to the process due to an interval timer.
bn: ইন্টারভেল টাইমারের কারণে আর যে সময় পর প্রসেসটির নিকট SIGALRM প্রেরণ করা হবে। (jiffies এ)

en: The time (in jiffies) of the process's next timeout
bn: পরবর্তীতে যখন প্রসেসটির সময় শেষ হয়ে যাবে (jiffies এ)

en: This is the "channel" in which the process is waiting.  This is the address of a system call, and can be looked up in a namelist if you need a textual name.  (If you have an up-to-date /etc/psdatabase, then try ps -l to see the WCHAN field in action)
bn: এটি "channel" যেখানে প্রক্রিয়া অপেক্ষা করছে। এটি সিস্টেম কলের ঠিকানা,এবং এর জন্য নথিতালিকা দেখা যেতে পারে যদি আপনার কোন পাঠযোগ্য নাম প্রয়োজন হয়। (যদিআপনার সাম্প্রতিক /etc/psdatabase থাকে, তাহলে কাজের WCHAN এলাকায় দেখার জন্য ps -l চেষ্টা করুন)

en: This is the textual name of the `nwchan' field.
bn: এটি 'nwchan' ক্ষেত্রের (Field) পাঠযোগ্য নাম

en: Tick Frequency
bn: টিক (Tick) কম্পাঙ্ক

en: Tick frequency
bn: টিক কম্পাঙ্ক

en: Tick frequency (default is 100)
bn: টিক কম্পাঙ্ক (ডিফল্ট হল ১০০)

en: Ticks (%ld per second):
bn: টিক (প্রতি সেকেন্ডে %ld সংখ্যক):

en: Time in seconds since system boot
bn: সিস্টেম বুট হবার পর থেকে অতিবাহিত সময় (সেকেন্ডে)

en: Time in seconds the system spent in the idle task since system boot
bn: সিস্টেম বুট হবার পর থেকে নিস্ক্রিয় কাজে অতিবাহিত সময় (সেকেন্ডে)

en: TimeOut
bn: সময় শেষ

en: Total
bn: মোট

en: Total # of pages of memory
bn: মেমরির মোট পাতার সংখ্যা

en: Total (%)
bn: মোট (%)

en: Total CPU Time
bn: মোট সিপিইউ সময়

en: Total Memory
bn: মোট মেমরি

en: Total Swap Space
bn: মোট সোয়াপ (Swap) জায়গা

en: Total blocks
bn: মোট ব্লক

en: Total file nodes
bn: মোট ফাইল নোড

en: Total number of swap pages that have been brought in since system boot
bn: সিস্টেম চালু হবার পর থেকে মোট যে সংখ্যক সোয়াপ (Swap) পাতা আনা হয়েছে

en: Total number of swap pages that have been brought out since system boot
bn: সিস্টেম চালু হবার পর থেকে মোট যে সংখ্যক সোয়াপ পাতা আনা হয়েছে

en: Total number of tasks
bn: কার্যসমূহের মোট সংখ্যা

en: Total physical memory in kB
bn: প্রকৃত মেমরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: Total size of dirty pages
bn: অপরিচ্ছন্ন (Dirty) পেজ-এর মোট আয়তন

en: Total size of list
bn: তালিকার মোট আয়তন

en: Trace trap
bn: প্রমাণ ফাঁদ

en: Tty
bn: টিটিআই (Tty)

en: UID
bn: ইউআইডি (UID)

en: UID of process
bn: প্রসেসের UID

en: Uid
bn: ইউআইডি (Uid)

en: Uptime
bn: চালু থাকা সময়

en: Urgent condition on socket
bn: সকেটে জরুরি অবস্থা

en: Used Memory
bn: ব্যবহৃত মেমরি

en: Used Swap Space
bn: ব্যবহৃত সোয়াপ (Swap) জায়গা

en: Used memory size in kB
bn: ব্যবহৃত মেমরির পরিমাণ (কিলোবাইট)

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: User (%)
bn: ব্যবহারকারী (%)

en: User ID
bn: ব্যবহারকারীর আইডি

en: User defined signal 1
bn: ব্যবহারকারী নির্ধারিত সিগনাল ১

en: User defined signal 2
bn: ব্যবহারকারী নির্ধারিত সিগনাল ২

en: VERBOSE
bn: বর্ণনাযুক্ত

en: Virtual
bn: ভার্চুয়াল

en: Virtual alarm clock
bn: কাল্পনিক এলার্ম ঘড়ি

en: Window size change
bn: উইন্ডো'র আয়তন পরিবর্তন

en: cumulative stime of process and reaped children
bn: প্রmsmsj ক্রমবর্ধিত stime এবং অর্জিত children

en: cumulative utime of process and reaped children
bn: প্রসেসের ক্রমবর্ধিত utime এবং অর্জিত children

en: kernel-mode CPU time accumulated by process
bn: প্রসেসটি কার্নেল মোডে যে পরিমাণ সিপিইউ সময় ব্যয় করেছে

en: read data size
bn: তথ্যের মাপ পড়া গিয়েছে

en: sizeof struct sem_undo
bn: struct sem_undo এর আয়তন

en: user-mode CPU time accumulated by process
bn: প্রসেসটি ইউজার মোডে যে পরিমাণ সিপিইউ সময় ব্যয় করেছে
