Nautilus 2.6 - en to bn translation catalogue (1339 entries)

en:  (another copy)
bn:  (আরেকটি কপি)

en:  (containing %d item) |  (containing %d items)
bn[0]:  (%dটি জিনিষ আছে)
bn[1]:  (%dটি জিনিষ আছে)

en:  (containing a total of %d item) |  (containing a total of %d items)
bn[0]:  (সর্বমোট %dটি জিনিষ আছে)
bn[1]:  (সর্বমোট %dটি জিনিষ আছে)

en:  (copy)
bn:  (কপি)

en: "%s" can't open "%s" because "%s" can't access files at "%s" locations.
bn: "%s" প্রোগ্রামটি "%s" নামের ফাইলটিকে ব্যবহার করতে পারছে না কারণ "%s" "%s" অবস্থানে অবস্থিত ফাইলসমূহকে পড়তে পারে না।

en: "%s" can't open "%s" because "%s" can't access files at "%s".locations.
bn: "%s" প্রোগ্রামটি "%s" নামের ফাইলটিকে ব্যবহার করতে পারছে না কারণ "%s" "%s" অবস্থানে অবস্থিত ফাইলসমূহ পড়তে পারে না।

en: "%s" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
bn: "%s"-কে কপি করা সম্ভব নয় কারণ এটি পড়ার জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: "%s" cannot be deleted because it is on a read-only disk.
bn: "%s"-কে মোছা যাবে না কারণ এটি একটি অপরিবর্তনীয় ডিস্কে অবস্থিত।

en: "%s" cannot be deleted because you do not have permissions to modify its parent folder.
bn: "%s"-কে আপনি মুছতে পারবেন না কারণ এটি যে ফোল্ডারে অবস্থিত, তা পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: "%s" cannot be moved because it is on a read-only disk.
bn: "%s"-কে স্থানান্তর করা যাবে না কারণ এটি একটি অপরিবর্তনীয় ডিস্কে অবস্থিত।

en: "%s" cannot be moved because you do not have permissions to change it or its parent folder.
bn: "%s"-কে আপনি স্থানান্তর করতে পারবেন না কারণ এটি কিংবা এটি যে ফোল্ডারে অবস্থিত, তা পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: "%s" couldn't be found. Perhaps it has recently been deleted.
bn: "%s" ফাইলটিকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। সম্ভবত এটিকে সম্প্রতি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: "%s" is an executable text file.
bn: "%s" একটি এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল।

en: "%s" is not a valid location.
bn: "%s" কোন বৈধ অবস্থান নয়।

en: "%s" selected
bn: "%s"-কে চিহ্নিত করা হয়েছে

en: "%s" selected (%s)
bn: "%s" বাছাই করা হয়েছে (%s)

en: "%s" will be copied if you select the Paste Files command
bn: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে "%s"-কে কপি করা হবে

en: "%s" will be moved if you select the Paste Files command
bn: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে "%s"-কে স্থানান্তর করা হবে

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
bn: %A, %B %-d %Y সময় %-I:%M:%S %p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
bn: %a, %b %-d %Y সময় %-I:%M %p

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
bn: %a, %b %-d %Y সময় %-I:%M:%S %p

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
bn: %b %-d %Y সময় %-I:%M %p

en: %d folder selected | %d folders selected
bn[0]: %dটি ফোল্ডার বাছাই করা হয়েছে
bn[1]: %dটি ফোল্ডার বাছাই করা হয়েছে

en: %d item selected (%s) | %d items selected (%s)
bn[0]: %dটি জিনিষ বাছাই করা হয়েছে (%s)
bn[1]: %dটি জিনিষ বাছাই করা হয়েছে (%s)

en: %d item, with size %s | %d items, totalling %s
bn[0]: %dটি জিনিষ, মোট %s
bn[1]: %dটি জিনিষ, মোট %s

en: %d other item selected (%s) | %d other items selected (%s)
bn[0]: আরো %dটি জিনিষ বাছাই করা হয়েছে (%s)
bn[1]: আরো %dটি জিনিষ বাছাই করা হয়েছে (%s)

en: %dnd link to %s
bn: %2$s নির্দেশক %1$d নম্বর লিঙ্ক

en: %drd link to %s
bn: %2$s নির্দেশক %1$d নম্বর লিঙ্ক

en: %dst link to %s
bn: %2$s নির্দেশক %1$d নম্বর লিঙ্ক

en: %dth link to %s
bn: %2$s নির্দেশক %1$d নম্বর লিঙ্ক

en: %ld of %ld
bn: %ld এর %ld

en: %s (%dnd copy)%s
bn: %s (%d নম্বর কপি)%s

en: %s (%drd copy)%s
bn: %s (%d নম্বর কপি)%s

en: %s (%dst copy)%s
bn: %s (%d নম্বর কপি)%s

en: %s (%dth copy)%s
bn: %s (%d নম্বর কপি)%s

en: %s (another copy)%s
bn: %s (আরেকটি কপি)%s

en: %s (copy)%s
bn: %s (কপি)%s

en: %s Properties
bn: %s-এর বৈশিষ্ট্যাবলী

en: %s Viewer
bn: %s প্রদর্শক

en: %s Visible Columns
bn: %s দৃশ্যমান কলাম

en: %s's Home
bn: %s-এর ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: %s, Free space: %s
bn: %s, ফাঁকা স্থান: %s

en: %u file | %u files
bn[0]: %uটি ফাইল
bn[1]: %uটি ফাইল

en: %u folder | %u folders
bn[0]: %uটি ফোল্ডার
bn[1]: %uটি ফোল্ডার

en: %u item | %u items
bn[0]: %uটি জিনিষ
bn[1]: %uটি জিনিষ

en: (Empty)
bn: ( ফাঁকা )

en: (some contents unreadable)
bn: (কিছু অংশ পড়ার অযোগ্য)

en: 00/00/00
bn: ০০/০০/০০

en: 00/00/00, 00:00 PM
bn: ০০/০০/০০, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: 1 GB
bn: ১ গিগাবাইট

en: 1 MB
bn: ১ মেগাবাইট

en: 10
bn: ১০

en: 10 MB
bn: ১০ মেগাবাইট

en: 100 K
bn: ১০০ কিলোবাইট

en: 100 KB
bn: ১০০ কিলোবাইট

en: 100 MB
bn: ১০০ মেগাবাইট

en: 100%
bn: ১০০%

en: 12
bn: ১২

en: 14
bn: ১৪

en: 150%
bn: ১৫০%

en: 16
bn: ১৬

en: 18
bn: ১৮

en: 20
bn: ২০

en: 200%
bn: ২০০%

en: 22
bn: ২২

en: 24
bn: ২৪

en: 25%
bn: ২৫%

en: 3 MB
bn: ৩ মেগাবাইট

en: 400%
bn: ৪০০%

en: 5 MB
bn: ৫ মেগাবাইট

en: 50%
bn: ৫০%

en: 500 K
bn: ৫০০ কিলোবাইট

en: 500 KB
bn: ৫০০ কিলোবাইট

en: 75%
bn: ৭৫%

en: 8
bn: ৮

en: <b>Image Type:</b> %s (%s)
    <b>Resolution:</b> %dx%d pixels
     | <b>Image Type:</b> %s (%s)
    <b>Resolution:</b> %dx%d pixels
bn[0]: <b>চিত্রের ধরন:</b> %s (%s)
    <b>রেজলুশন:</b> %dx%d পিক্সেল
bn[1]: <b>চিত্রের ধরন:</b> %s (%s)
    <b>রেজলুশন:</b> %dx%d পিক্সেল

en: <b>_Bookmarks</b>
bn: <b>বুকমার্ক (_ব)</b>

en: <b>_Location</b>
bn: <b>অবস্থান (_অ)</b>

en: <b>_Name</b>
bn: <b>নাম (_ন)</b>

en: <span weight="bold">Behaviour</span>
bn: <span weight="bold">আচরণ</span>

en: <span weight="bold">Default View</span>
bn: <span weight="bold">ডিফল্ট দৃশ্য</span>

en: <span weight="bold">Executable Text Files</span>
bn: <span weight="bold">এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল</span>

en: <span weight="bold">Folders</span>
bn: <span weight="bold">ফোল্ডার</span>

en: <span weight="bold">Icon Captions</span>
bn: <span weight="bold">আইকনের শিরোনাম</span>

en: <span weight="bold">Icon View Defaults</span>
bn: <span weight="bold">ডিফল্ট আইকন দৃশ্য</span>

en: <span weight="bold">List Columns</span>
bn: <span weight="bold">তালিকার কলাম</span>

en: <span weight="bold">List View Defaults</span>
bn: <span weight="bold">ডিফল্ট তালিকা সদৃশ দৃশ্য</span>

en: <span weight="bold">Other Previewable Files</span>
bn: <span weight="bold">অন্যান্য প্রাকদর্শনীয় ফাইল</span>

en: <span weight="bold">Sound Files</span>
bn: <span weight="bold">শব্দের ফাইল</span>

en: <span weight="bold">Text Files</span>
bn: <span weight="bold">টেক্সট ফাইল</span>

en: <span weight="bold">Trash</span>
bn: <span weight="bold">আবর্জনা</span>

en: <span weight="bold">Tree View Defaults</span>
bn: <span weight="bold">ট্রি দৃশ্যের ডিফল্ট</span>

en: ? bytes
bn: ? বাইট

en: ? items
bn: ?টি জিনিষ

en: A Teal variation of the Crux theme.
bn: ক্রাক্স থিমের একটি বুনোহাঁসজাতীয় রূপভেদ।

en: A link called "Link To Old Desktop" has been created on the desktop.
bn: ডেস্কটপে "পুরনো ডেস্কটপ নির্দেশকারী লিঙ্ক" নামক একটি লিঙ্ক তৈরি করা হয়েছে।

en: A list of captions below an icon in the icon view and the desktop. The actual number of captions shown depends on the zoom level. Possible values are: "size", "type", "date_modified", "date_changed", "date_accessed", "owner", "group", "permissions", "octal_permissions" and "mime_type".
bn: ডেস্কটপ ও আইকন দৃশ্যে আইকনের নিচে প্রদর্শনের জন্য শিরোনামসমূহের একটি তালিকা।  প্রদর্শিত শিরোনামের সংখ্যা নির্ভর করে জুম মাত্রার ওপর।  শিরোনামের সম্ভাব্য নামগুলো হল: "আকার", "ধরন", "সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ", "সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ", "সর্বশেষ ব্যবহারের তারিখ", "মালিক", "গ্রুপ", "অনুমতি", "অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত অনুমতি" এবং "মাইমের ধরন"।

en: A theme designed to fit well with the classic GNOME environment.
bn: ক্লাসিক গনোম-এর সাথে মানানসই একটি থিম।

en: A trash folder is used for storing items moved to the trash.
bn: যে সব জিনিষকে আবর্জনার বাক্সে ফেলে দেওয়া হয় তাদেরকেই আবর্জনা ফোল্ডারে রাখা হয়।

en: A user-visible description of the column
bn: ব্যবহারকারীর নিকট দৃশ্যমান কলামের বিবরণ

en: About Scripts
bn: স্ক্রিপ্ট সম্পর্কিত

en: Access was denied.
bn: প্রবেশাধিকার প্রত্যাখ্যাত হয়েছে।

en: Accessed:
bn: ব্যবহৃত:

en: Activate items with a _double click
bn: দুবার ক্লিক করে সক্রিয় করা হবে (_স)

en: Activate items with a _single click
bn: একবার ক্লিকের সাহায্যে সক্রিয় করা হবে (_ক)

en: Add Emblems...
bn: প্রতীক যোগ করো...

en: Add Nautilus to session
bn: নটিলাসকে সেশনে যোগ করো

en: Add a bookmark for the current location to this menu
bn: এই মেনুতে বর্তমান অবস্থান নির্দেশক একটি বুকমার্ক যোগ করো

en: Adjust your user environment
bn: আপনার ডেস্কটপকে পছন্দমত পরিবর্তন করে নিন

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
bn: স্ক্রিপ্ট মেনুতে এই ফোল্ডারের সকল এক্সিকিউটেবল ফাইলকে দেখানো হবে।

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Nautilus, which the scripts may use:
    
    NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    NAUTILUS_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    NAUTILUS_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
bn: এই ফোল্ডারের সকল এক্সিকিউটেবল ফাইল স্ক্রিপ্ট মেনুতে দেখা যাবে। মেনু থেকে কোন একটি স্ক্রিপ্ট বেছে নিলে তা চলতে আরম্ভ করবে।
    
    কোন স্থানীয় ফোল্ডারের স্ক্রিপ্ট চালালে তাকে চিহ্নিত ফাইলের নাম জানানো হবে। আর দূরবর্তী কোন ফোল্ডার থেকে চালালে (যেমন, ওয়েব বা এফ.টি.পি জড়িত থাকলে), স্ক্রিপ্টকে কোন তথ্য জানানো হবে না।
    
    তবে সবক্ষেত্রেই নটিলাস নিম্নোক্ত এনভায়রনমেন্ট ভ্যারিয়েবলগুলোর মান নির্ধারণ করবে, যা স্ক্রিপ্টগুলো ব্যবহার করতে পারে:
    
     NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: পৃথক পৃথক লাইনে উল্লেখিত চিহ্নিত ফাইলের পাথ (শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলে ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)
    
    NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_URIS: পৃথক পৃথক লাইনে উল্লেখিত চিহ্নিত ফাইলের ইউ.আর.আই (URI)
    
    NAUTILUS_SCRIPT_CURRENT_URI: বর্তমান অবস্থানের ইউ.আর.আই (URI)
    
    NAUTILUS_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: বর্তমান উইন্ডোর আকার ও অবস্থান

en: Allaire
bn: আলেয়ার

en: Always
bn: সবসময়

en: An Eggplant variation of the Crux theme.
bn: ক্রাক্স থিমের একটি বেগুনজাতীয় রূপভেদ।

en: An _Application...
bn: একটি অ্যাপলিকেশন... (_এ)

en: An invalid drag type was used.
bn: টেনে আনার সময় ভুল পদ্ধতি অবলম্বন করা হয়েছে।

en: Aperture Value
bn: অ্যাপার্চারের মান

en: Apparition
bn: ভূত

en: Application
bn: অ্যাপলিকেশন

en: Application ID
bn: অ্যাপলিকেশন আইডি

en: Applications
bn: অ্যাপলিকেশন

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে আপনি যে সব স্থানে প্রবেশ করেছেন তার তালিকা মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to empty all of the items from the trash?
bn: আপনি কি আবর্জনার বাক্সের সব কিছু স্থায়ীভাবে মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to forget history?
bn: আপনি কি ব্রাউজ-ইতিহাস মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to open all files?
bn: আপনি কি সবগুলো ফাইল খোলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to permanently delete "%s" from the trash?
bn: আপনি কি আবর্জনার বাক্স থেকে "%s"-কে মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to permanently delete "%s"?
bn: আপনি কি "%s"'কে স্থায়ীভাবে মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to permanently delete the %d selected item from the trash? | Are you sure you want to permanently delete the %d selected items from the trash?
bn[0]: আপনি কি আবর্জনার বাক্স থেকে %dটি বাছাইকৃত জিনিষকে মোছার ব্যাপারে নিশ্চিত?
bn[1]: আপনি কি আবর্জনার বাক্স থেকে %dটি বাছাইকৃত জিনিষকে মোছার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to permanently delete the %d selected item? | Are you sure you want to permanently delete the %d selected items?
bn[0]: আপনি কি বাছাইকৃত %dটি জিনিষ মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?
bn[1]: আপনি কি বাছাইকৃত %dটি জিনিষ মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Arran_ge Items
bn: জিনিষগুলোকে নতুন করে সাজাও (_স)

en: Art
bn: শিল্প

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
bn: ফাইল মুছে ফেলার বা আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করার পূর্বে নিশ্চিত হওয়ার জন্য জিজ্ঞাসা করো

en: Attribute
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Azul
bn: আজুল

en: Back
bn: পূর্বাবস্থান

en: Background
bn: পটভূমি

en: Backgrounds and Emblems
bn: পটভূমি এবং প্রতীক

en: Basic
bn: প্রাথমিক

en: Be sure that you have started the Medusa search service, and if you don't have an index, that the Medusa indexer is running.
bn: মেডুসা ফাইল অনুসন্ধান প্রক্রিয়া সচল আছে কি না এবং যদি ফাইলের কোন তালিকা না থাকে তবে মেডুসার ফাইল তালিকা তৈরির প্রক্রিয়াটি চলছে কি না তা নিশ্চিত হোন।

en: Before running Nautilus, please create the following folder, or set permissions such that Nautilus can create it.
bn: অনুগ্রহপূর্বক নটিলাস চালানোর পূর্বে নিম্নোক্ত ফোল্ডারটি তৈরি করে রাখুন, অথবা এমন অনুমতি রাখুন যেন নটিলাস নিজেই তা তৈরি করতে পারে।

en: Before running Nautilus, please create these folders, or set permissions such that Nautilus can create them.
bn: অনুগ্রহপূর্বক নটিলাস চালানোর পূর্বে নিম্নোক্ত ফোল্ডারগুলো তৈরি করে রাখুন, অথবা এমন অনুমতি রাখুন যেন নটিলাস নিজেই ফোল্ডারগুলো তৈরি করতে পারে।

en: Behavior
bn: আচরণ

en: Binary Freedom
bn: বাইনারি স্বাধীনতা

en: Black
bn: কালো

en: Blue Ridge
bn: নীল রিজ ( Ridge )

en: Blue Rough
bn: এলোমেলো নীল

en: Blue Type
bn: খাঁটি নীল

en: Bookmark for Nonexistent Location
bn: অস্তিত্বহীন অবস্থান নির্দেশক বুকমার্ক

en: Borland
bn: বোরল্যান্ড

en: Bring up a new window for every opened file
bn: প্রত্যেকটি খোলা ফাইলের জন্য একটি করে নতুন উইন্ডো খোলো

en: Broken Link
bn: অকার্যকর লিঙ্ক

en: Browse Filesystem
bn: ফাইল-সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: Browse Folder
bn: ফোল্ডার ব্রাউজ করো

en: Browse Folders
bn: ফোল্ডার ব্রাউজ করো

en: Browse available software
bn: ব্যবহারযোগ্য সফটওয়ারের তালিকা ব্রাউজ করো

en: Browse the filesystem with the file manager
bn: ফাইল ব্যবস্থাপকের সাহায্যে ফাইল-সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: Brushed Metal
bn: ব্রাশ্‌ড মেটাল

en: Bubble Gum
bn: বাবল গাম

en: Burlap
bn: মোটা ক্যানভাস

en: By Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে

en: By Modification Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে

en: By Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_ত)

en: By Name
bn: নামানুসারে

en: By Size
bn: আকারানুসারে

en: By Type
bn: ধরন অনুসারে

en: By _Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে (_প)

en: By _Name
bn: নামানুসারে (_ন)

en: By _Size
bn: আকারানুসারে (_আ)

en: By _Type
bn: _ধরন অনুসারে (_ধ)

en: CD Creator
bn: সিডি লেখক

en: CD _Creator
bn: সিডি প্রস্তুতকারক (_স)

en: CNET Computers.com
bn: সীনেট Computers.com

en: CNET Linux Center
bn: সীনেট লিনাক্স কেন্দ্র

en: C_ancel Remove
bn: সরিয়ে ফেলার প্রচেষ্টা বাতিল করো (_ব)

en: C_lear Text
bn: টেক্সট মুছে ফেলো (_ল)

en: C_olors
bn: রং (_র)

en: C_onnect
bn: সংযোগ স্থাপন করো (_য)

en: Camera
bn: ক্যামেরা

en: Camera Brand
bn: ক্যামেরার ব্র্যান্ড

en: Camera Model
bn: ক্যামেরার মডেল

en: Camouflage
bn: ক্যামাফ্লেজ

en: Can't Change Trash Location
bn: আবর্জনার বাক্সের অবস্থান পরিবর্তন করা যাচ্ছে না

en: Can't Connect to Server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা যাচ্ছে না

en: Can't Copy Into Self
bn: নিজের ভেতরে কপি করা যাচ্ছে না।

en: Can't Copy Over Self
bn: নিজের ওপর কপি করা যাচ্ছে না

en: Can't Copy Trash
bn: আবর্জনার বাক্সকে কপি করা যাচ্ছে না

en: Can't Delete Volume
bn: ভলিউমটিকে মোছা যাচ্ছে না

en: Can't Display Location
bn: অবস্থানটি দেখানো যাচ্ছে না

en: Can't Execute Remote Links
bn: দূরবর্তী কম্পিউটারে অবস্থিত লিঙ্ক কর্তৃক নির্দেশিত প্রোগ্রামকে চালানো যাচ্ছে না

en: Can't Launch CD Burner
bn: সিডি লেখক চালানো গেল না

en: Can't Move Into Self
bn: নিজের ভেতরে স্থানান্তর করা যাচ্ছে না।

en: Can't Open Location
bn: এই অবস্থানটি খোলা যাচ্ছে না

en: Can't find description even for "x-directory/normal". This probably means that your gnome-vfs.keys file is in the wrong place or isn't being found for some other reason.
bn: এমনকি "x-directory/normal"-এর জন্যও কোন বিবরণ পাওয়া যাচ্ছে না। সম্ভবত আপনার ব্যবহৃত gnome-vfs.keys ফাইলটি একটি ভুল স্থানে অবস্থান করছে অথবা অন্য কোন কারণে তা খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cancel Group Change?
bn: গ্রুপ পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cancel Open?
bn: খোলার প্রচেষ্টা বাতিল করা হবে কি?

en: Cancel Owner Change?
bn: মালিকানা পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cancel Rename?
bn: নাম পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cancel Showing Properties Window?
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শনকারী উইন্ডো চালু করার প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cannot move "%s" because it or its parent folder are contained in the destination.
bn: "%s"-কে স্থানান্তর করা যাবে না কারণ এটি বা এটি যে ফোল্ডারে অবস্থিত, তা গন্তব্য ফোল্ডারের ভেতরেই রয়েছে।

en: Cannot move "%s" to the trash because you do not have permissions to change it or its parent folder.
bn: "%s"-কে আপনি আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করতে পারবেন না, কারণ এটি অথবা এটি যে ফোল্ডারে অবস্থিত, তা পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
bn: ফাইলকে আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করা যাচ্ছে না; এ অবস্থায় আপনি কি ফাইলকে এখনই মুছে ফেলতে চান?

en: Cannot move items to trash, do you want to delete them immediately?
bn: কোন জিনিষ আবর্জনার বাক্সে সরিয়ে নেওয়া যাচ্ছে না।  আপনি কি এগুলো এখনই মুছে ফেলতে চান?

en: Cannot move some items to trash, do you want to delete these immediately?
bn: কোন জিনিষ আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করা যাচ্ছে না। আপনি কি এগুলো এখনই মুছে ফেলতে চান?

en: Cannot open %s
bn: %s-কে খোলা যাচ্ছে না

en: Certified
bn: সনদপ্রাপ্ত

en: Chalk
bn: চক

en: Change Desktop _Background
bn: ডেস্কটপের পটভূমি পরিবর্তন করো

en: Change how files are managed
bn: ফাইল ব্যবস্থাপনা পদ্ধতি পরিবর্তন করো

en: Change systemwide settings (affects all users)
bn: সমগ্র সিস্টেমের বৈশিষ্ট্যাবলী পরিবর্তন করো ( যা সকল ব্যবহারকারীকে প্রভাবিত করবে )

en: Change the visibility of this window's location bar
bn: উইন্ডোর অবস্থানসূচক বার আড়াল করা হবে কিনা তা নির্ধারণ করুন

en: Change the visibility of this window's sidebar
bn: উইন্ডোর সাইডবারটি আড়াল করা হবে কিনা তা নির্ধারণ করুন

en: Change the visibility of this window's statusbar
bn: উইন্ডোর স্ট্যাটাসবার আড়াল করা হবে কিনা তা নির্ধারণ করুন

en: Changing group.
bn: গ্রপ পরিবর্তন করা হচ্ছে।

en: Changing owner.
bn: মালিকানা পরিবর্তন করা হচ্ছে।

en: Charcoal
bn: কয়লা

en: Check that an SMB server is running in the local network.
bn: স্থানীয় নেটওয়ার্কে কোন এসএমবি সার্ভার চলছে কিনা তা নিশ্চিত হোন।

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
bn: বানান এবং প্রক্সির বৈশিষ্ট্যাবলী ঠিক আছে কিনা তা পরীক্ষা করুন।

en: Check that you have permission to delete the emblem.
bn: প্রতীকটি মোছার অনুমতি আপনার আছে কিনা তা নিশ্চিত হোন।

en: Check that you have permission to delete the pattern.
bn: প্যাটার্নটি মোছার অনুমতি আপনার আছে কিনা তা নিশ্চিত হোন।

en: Check that your proxy settings are correct.
bn: প্রক্সির বৈশিষ্ট্যাবলি ঠিক আছে কিনা তা পরীক্ষা করুন।

en: Choose a program with which to open the selected item
bn: চিহ্নিত ফাইলটিকে ব্যবহারের জন্য একটি প্রোগ্রাম বেছে নিন

en: Choose a view for "%s":
bn: "%s"-কে প্রদর্শনের জন্য একটি প্রদর্শক বেছে নিন:

en: Choose a view for the current location, or modify the set of views
bn: বর্তমান অবস্থানের জন্য একটি দৃশ্য বেছে নিন, অথবা দৃশ্যের সেট পরিবর্তন করুন

en: Choose an application with which to open "%s":
bn: "%s"-কে যে প্রোগ্রামের সাহায্যে ব্যবহার করা হবে তা বেছে নিন:

en: Choose another application with which to open the selected item
bn: চিহ্নিত ফাইলটিকে ব্যবহারের জন্য অপর একটি প্রোগ্রাম বেছে নিন

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
bn: আইকনের নিচে যে ক্রমে তথ্য দেখানো হবে তা নির্ধারণ করুন। আইকন বড় করে দেখলে আরো তথ্য দেখা যাবে।

en: Choose the order of information to appear in the list view.
bn: তালিকা দৃশ্যে তথ্যগুলোকে যে ক্রমে সাজানো হবে তা বেছে নিন।

en: Choose the order of information to appear in this folder.
bn: এই ফোল্ডারের যে ভাবে তথ্য সাজানো হবে তা বেছে নিন।

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
bn: মেনু থেকে কোন স্ক্রিপ্ট বেছে নিলে তা যে কোন চিহ্নিত ফাইলকে ইনপুট হিসেবে ব্যবহার করে চলতে আরম্ভ করবে।

en: Clean _Up by Name
bn: নামানুসারে সাজাও (_ম)

en: Clear History
bn: ব্রাউজ-ইতিহাস মুছে ফেলো

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
bn: গন্তব্য মেনু এবং পূর্ববর্তী/পরবর্তী তালিকার সব লেখা মুছে ফেলো

en: Click on a color to remove it
bn: কোন রংকে সরিয়ে ফেলতে চাইলে তার ওপর ক্লিক করুন

en: Click on a pattern to remove it
bn: কোন প্যাটার্নকে সরিয়ে ফেলতে চাইলে তার ওপর ক্লিক করুন

en: Click on an emblem to remove it
bn: কোন প্রতীককে সরিয়ে ফেলতে চাইলে তার ওপর ক্লিক করুন

en: Close P_arent Folders
bn: উর্ধ্বস্থ উইন্ডো বন্ধ করো (_স)

en: Close _All Windows
bn: সকল উইন্ডো বন্ধ করো (_স)

en: Close all Navigation windows
bn: সকল নেভিগেশন উইন্ডো বন্ধ করো

en: Close the side pane
bn: সাইড পেন বন্ধ করো

en: Close this folder
bn: এই ফোল্ডারটি বন্ধ করো

en: Close this folder's parents
bn: এই ফোল্ডারের উর্ধ্বস্থ ফোল্ডার বন্ধ করো

en: CollabNet
bn: কোলাবনেট

en: Color _name:
bn: রঙের নাম (_ন):

en: Color _value:
bn: রঙের মান (_ম):

en: Color of the selection box
bn: বাছাইকারী বাক্সের রং

en: Color used for information text against a dark background
bn: গাঢ় পটভূমির প্রেক্ষাপটে তথ্য প্রদর্শনে ব্যবহৃত রং

en: Color used for information text against a light background
bn: হালকা পটভূমির প্রেক্ষাপটে তথ্য প্রদর্শনে ব্যবহৃত রং

en: Colors:
bn: রং:

en: Compact _Layout
bn: ঘনসজ্জা (_ঘ)

en: Compaq
bn: কম্প্যাক

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Computer icon visible on desktop
bn: ডেস্কটপে দৃশ্যমান কম্পিউটার আইকন

en: Concrete
bn: কংক্রিট

en: Conectiva
bn: কানেক্টিভা

en: Configure network services
bn: নেটওয়ার্ক সার্ভিসগুলো কনফিগার করুন

en: Configure network services (web server, DNS server, etc.)
bn: বিভিন্ন নেটওয়ার্ক সার্ভিসগুলোকে (ওয়েব সার্ভার, ডিএনএস সার্ভার ইত্যাদি) কনফিগার করুন

en: Conflict While Copying
bn: কপি করার সময় সমস্যা হয়েছে

en: Connect to Server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করো

en: Connect to _Server...
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করো... (_স)

en: Contains a side pane view
bn: একটি সাইড পেন দৃশ্য ধারন করে

en: Content View
bn: অভ্যন্তরস্থ জিনিষপত্রের দৃশ্য

en: Contents:
bn: অভ্যন্তরস্থ জিনিষপত্র:

en: Cool
bn: ঠান্ডা

en: Copy Folder
bn: ফোল্ডার কপি করো

en: Copy the selected text to the clipboard
bn: চিহ্নিত টেক্সটকে ক্লিপবোর্ডে কপি করো

en: Copying
bn: কপি করা হচ্ছে

en: Copying files
bn: ফাইল কপি করা হচ্ছে

en: Copyright (C) 1999-2001 Eazel, Inc.
bn: কপিরাইট (কপিরাইট) ১৯৯৯-২০০১ ইজেল, ইঙ্ক।

en: Cork
bn: কর্ক

en: Could not complete specified action.
bn: উল্লেখকৃত কাজটি সম্পন্ন করা যায় নি।

en: Could not complete specified action:  %s
bn: উল্লেখকৃত কাজটি সম্পন্ন করা যায় নি:  %s

en: Could not copy "%s" to the new location.
bn: "%s"-কে নতুন অবস্থানে কপি করা যায় নি।

en: Could not move "%s" to the new location.
bn: "%s"-কে নতুন অবস্থানে স্থানান্তর করা যায় নি।

en: Couldn't Add Emblem
bn: প্রতীক যোগ করা যায় নি

en: Couldn't Add Emblems
bn: প্রতীক যোগ করা যায় নি

en: Couldn't Create Required Folder
bn: প্রয়োজনীয় ফোল্ডারটি তৈরি করা যায় নি

en: Couldn't Create Required Folders
bn: প্রয়োজনীয় ফোল্ডারসমূহ তৈরি করা যায় নি

en: Couldn't Delete Emblem
bn: প্রতীক মোছা যায় নি

en: Couldn't Delete Pattern
bn: প্যাটার্নটি মোছা যায় নি

en: Couldn't Install Color
bn: রং ইনস্টল করা যায় নি

en: Couldn't Install Emblem
bn: প্রতীক ইনস্টল করা যায় নি

en: Couldn't Install Pattern
bn: প্যাটার্ন ইনস্টল করা যায় নি

en: Couldn't Remove Emblem
bn: প্রতীক মুছে ফেলা যায় নি

en: Couldn't Rename Emblem
bn: প্রতীকের নাম পরিবর্তন করা যায় নি

en: Couldn't Show Help
bn: সহায়িকা প্রদর্শন করা সম্ভব হয় নি

en: Couldn't change the group of "%s" because it is on a read-only disk
bn: "%s"-এর গ্রুপ পরিবর্তন করা যায় নি কারণ এটি যে ডিস্কে আছে তা অপরিবর্তনীয়

en: Couldn't change the name of "%s" because it is on a read-only disk
bn: "%s" এর নাম পরিবর্তন করা সম্ভব নয় কারণ এটি যে ডিস্কে আছে তা অপরিবর্তনীয়

en: Couldn't change the owner of "%s" because it is on a read-only disk
bn: "%s" এর মালিকানা পরিবর্তন করা যায় নি কারণ এটি একটি অপরিবর্তনীয় ডিস্কে অবস্থান করছে

en: Couldn't change the permissions of "%s" because it is on a read-only disk
bn: "%s" এর মালিকানা পরিবর্তন করা যায় নি কারণ এটি যে ডিস্কে অবস্থান করছে তা অপরিবর্তনীয়

en: Couldn't display "%s", because Nautilus cannot contact the SMB master browser.
bn: এসএমবি মাস্টার ব্রাউজারের সাথে যোগাযোগ করতে না পারায় "%s" প্রদর্শন করা যাচ্ছে না।

en: Couldn't display "%s", because no host "%s" could be found.
bn: "%s" নামক হোস্টকে খুঁজে না পাওয়ায় "%s"-কে প্রদর্শন করা যায় নি।

en: Couldn't display "%s".
bn: "%s" প্রদর্শন করা যাচ্ছে না।

en: Couldn't find "%s".
bn: "%s" পাওয়া যায় নি।

en: Couldn't install emblem
bn: প্রতীকটি ইনস্টল করা যায় নি

en: Couldn't remove emblem with name '%s'.
bn: '%s' নামের প্রতীকটি মুছে ফেলা যায় নি।

en: Couldn't rename emblem with name '%s'.
bn: প্রতীকের নাম পরিবর্তন করে '%s' করা যায় নি।

en: Count _number of items:
bn: জিনিষের সংখ্যা গণনা করো (_স):

en: Countertop
bn: কাউন্টারটপ

en: Covalent
bn: কোভ্যালেন্ট

en: Create Document from template "%s"
bn: "%s" ছাঁদ থেকে ডকুমেন্ট তৈরি করো

en: Create Folder
bn: ফোল্ডার তৈরি করো

en: Create L_auncher
bn: নতুন লঞ্চার তৈরি করো (_ল)

en: Create _Document
bn: নতুন ডকুমেন্ট তৈরি করো (_ত)

en: Create _Folder
bn: নতুন ফোল্ডার তৈরি করো (_ফ)

en: Create a New Color:
bn: নতুন একটি রং তৈরি করো:

en: Create a New Emblem:
bn: নতুন প্রতীক তৈরি করো:

en: Create a new empty file inside this folder
bn: এই ফোল্ডারের ভেতর একটি নতুন ফাঁকা ফাইল তৈরি করো

en: Create a new empty folder inside this folder
bn: এই ফোল্ডারের ভেতরে আরেকটি নতুন ফাঁকা ফোল্ডার তৈরি করো

en: Create a new launcher
bn: একটি নতুন লঞ্চার তৈরি করো

en: Create a symbolic link for each selected item
bn: প্রতিটি চিহ্নিত জিনিষের জন্য সিম্বলিক লিঙ্ক তৈরি করা হোক

en: Create the initial window with the given geometry.
bn: প্রদত্ত আকার অনুযায়ী প্রথম উইন্ডোটি তৈরি করো।

en: Creating Properties window.
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শনকারী উইন্ডো তৈরি করা হচ্ছে।

en: Creating links to files
bn: বিভিন্ন ফাইলকে নির্দেশ করে লিঙ্ক তৈরি করা হচ্ছে

en: Criteria for search bar searching
bn: সার্চ বার থেকে অনুসন্ধানের নিয়ম

en: Criteria when matching files searched for in the search bar. If set to "search_by_text", then Nautilus will Search for files by file name only. If set to "search_by_text_and_properties", then Nautilus will search for files by file name and file properties.
bn: সার্চ বার থেকে ফাইল অনুসন্ধানের মানদণ্ড।  এর মান যদি হয় "search_by_text", তবে নটিলাস শুধু ফাইলের নাম ধরে খুঁজবে।  কিন্তু এর মান যদি হয় "search_by_text_and_properties", তাহলে নটিলাস একই সাথে ফাইলের নাম ও ফাইলের বৈশিষ্ট্যাবলী ব্যবহার করে অনুসন্ধান চালাবে।

en: Crux-Eggplant
bn: ক্রাক্স-বেগুন

en: Crux-Teal
bn: ক্রাক্স-বুনোহাঁস

en: Cu_t File
bn: ফাইল কাট করো (_ট)

en: Cu_t Files
bn: ফাইলগুলো কাট করো (_ট)

en: Current Nautilus theme (deprecated)
bn: বর্তমানে ব্যবহৃত নটিলাস থীম ( বর্জনীয় )

en: Custom Background Set
bn: স্বনির্বাচিত পটভূমির তালিকা

en: Custom Side Pane Background Set
bn: স্বনির্বাচিত সাইড পেন-এর পটভূমির সেট

en: Cut Folder
bn: ফোল্ডার কাট করো

en: Cut Text
bn: টেক্সট কাট করো

en: Cut _Text
bn: টেক্সট কাট করো (_ট)

en: Cut the selected text to the clipboard
bn: চিহ্নিত টেক্সটকে ক্লিপবোর্ডে কাট করো

en: D_uplicate
bn: প্রতিরূপ (_র)

en: Danger
bn: বিপদ

en: Danube
bn: দানিউব

en: Dark Cork
bn: কালো কর্ক

en: Dark GNOME
bn: কালো গনোম

en: Dark Info Color
bn: গাঢ় রঙে প্রদর্শিত তথ্যের রং

en: Date Accessed
bn: সর্বশেষ ব্যবহারের তারিখ

en: Date Modified
bn: পরিবর্তনের তারিখ

en: Date Taken
bn: ছবি তোলার তারিখ

en: Deep Teal
bn: গভীর জলের বুনোহাঁস

en: Default Background Color
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় পটভূমির রং

en: Default Background Filename
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় পটভূমিতে ব্যবহৃত ফাইলের নাম

en: Default Side Pane Background Color
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় সাইড পেন-এর পটভূমির রং

en: Default Side Pane Background Filename
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় সাইড পেন-এর পটভূমিতে ব্যবহৃত ফাইলের নাম

en: Default _zoom level:
bn: ডিফল্ট জুম মাত্রা (_জ):

en: Default column order in the list view
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকা দৃশ্যের কলাম বিন্যাস

en: Default column order in the list view.
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকা দৃশ্যের কলাম বিন্যাস।

en: Default folder viewer
bn: ডিফল্ট ফোল্ডার প্রদর্শক

en: Default icon zoom level
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় আইকনের জুম মাত্রা

en: Default list of columns visible in the list view
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকা দৃশ্যে যে সব কলাম প্রদর্শন করা হবে

en: Default list of columns visible in the list view.
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকা দৃশ্যে যে সব কলাম প্রদর্শন করা হবে।

en: Default list zoom level
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকার জুম মাত্রা

en: Default sort order
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় ক্রমানুসারে সাজাবার ধারা

en: Default zoom level used by the icon view.
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় আইকন দৃশ্যে ব্যবহৃত জুম মাত্রা।

en: Default zoom level used by the list view.
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় আইকন দৃশ্যে ব্যবহৃত জুম মাত্রা।

en: Delete From Trash?
bn: আবর্জনার বাক্স থেকে মোছা হবে কি?

en: Delete Immediately?
bn: এখনই কি মোছা হবে?

en: Delete all items in the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সের সব কিছু মুছে ফেলো

en: Delete all selected items permanently
bn: চিহ্নিত সবকিছু মুছে ফেলো

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর না করে সবগুলো চিহ্নিত জিনিষকে সরাসরি মুছে ফেলো

en: Delete?
bn: মুছে ফেলা হবে কি?

en: Deleting
bn: মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Deleting files
bn: ফাইল মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Dell
bn: ডেল

en: Description
bn: বিবরণ

en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: Desktop Preferences
bn: ডেস্কটপ সংক্রান্ত পছন্দ

en: Desktop font
bn: ডেস্কটপ ফন্ট

en: Desktop home icon name
bn: ডেস্কটপে প্রদর্শিত ব্যক্তিগত ফোল্ডারের আইকনের নাম

en: Desktop trash icon name
bn: ডেস্কটপে প্রদর্শিত আবর্জনার বাক্সের আইকনের নাম

en: Details:
bn: বিস্তারিত:

en: Display Nautilus help
bn: নটিলাসের সহায়িকা প্রদর্শন করো

en: Display _files when they are clicked
bn: কোন ফাইলে ক্লিক করা হলে তা প্রদর্শন করা হবে (_ফ)

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
bn: যে উইন্ডো থেকে এই মেনুর বুকমার্ক সম্পাদন করা যায় তা প্রদর্শন করো

en: Display credits for the creators of Nautilus
bn: যারা নটিলাস তৈরি করেছেন তাঁদের স্বীকৃতি তালিকা প্রদর্শন করো

en: Display icons in the opposite order
bn: উল্টো ধারায় আইকন সাজাও

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
bn: নটিলাসের চেহারা ইচ্ছামাফিক পরিবর্তনের জন্য যে সব প্যাটার্ন, রং ও প্রতীক ব্যবহার করা যাবে তাদেরকে প্রদর্শন করো

en: Display the latest contents of the current location
bn: বর্তমান অবস্থানের সর্বশেষ ফাইল তালিকা প্রদর্শন করো

en: Display this location with "%s"
bn: "%s"-এর সাহায্যে এই অবস্থানটি প্রদর্শন করো

en: Distinguished
bn: সম্মানিত

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
bn: উইন্ডো নিয়ন্ত্রণ করা হবে না ( বৈশিষ্ট্যাবলী নির্দেশক ডায়ালগে নির্ধারিত মানসমূহকে অগ্রাহ্য করো )।

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
bn: অস্তিত্বহীন অবস্থান নির্দেশক কোন বুকমার্ককে কি আপনি তালিকা থেকে মুছে ফেলতে চান?

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
bn: আপনি কি "%s"-কে চালাতে চান নাকি এর ভেতর যা লেখা আছে তা পড়তে চান?

en: Do you want to switch to manual layout and leave these items where you dropped them?
bn: আপনি কি নিজ হাতে আইকন সাজাতে আগ্রহী এবং এই জিনিষগুলো যেখানে রেখেছেন সেখানেই রাখতে চান?

en: Do you want to switch to manual layout and leave these items where you dropped them? This will clobber the stored manual layout.
bn: আপনি কি নিজ হাতে আইকন সাজাতে আগ্রহী এবং আপনি কি এই জিনিষগুলো যেখানে রেখেছেন সেখানেই রাখতে চান?  এর ফলে নিজ হাতে তৈরিকৃত যে আইকন বিন্যাস সঞ্চিত আছে, তা নষ্ট হয়ে যাবে।

en: Do you want to switch to manual layout and leave this item where you dropped it?
bn: আপনি কি নিজ হাতে আইকন সাজাতে আগ্রহী এবং আপনি কি এই জিনিষটি যেখানে রেখেছেন সেখানেই রাখতে চান?

en: Do you want to switch to manual layout and leave this item where you dropped it? This will clobber the stored manual layout.
bn: আপনি কি নিজ হাতে আইকন সাজাতে আগ্রহী এবং আপনি কি এই জিনিষটি যেখানে রেখেছেন সেখানেই রাখতে চান?  এর ফলে নিজ হাতে তৈরিকৃত যে আইকন বিন্যাস সঞ্চিত আছে, তা নষ্ট হয়ে যাবে।

en: Do you want to view %d location? | Do you want to view %d locations?
bn[0]: আপনি কি %dটি অবস্থানকে দেখতে চান?
bn[1]: আপনি কি %dটি অবস্থানকে দেখতে চান?

en: Documents
bn: ডকুমেন্ট

en: Don't include in the menu for "%s" items
bn: "%s" জিনিষের জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত করবে না

en: Done
bn: সম্পন্ন

en: Dots
bn: বিন্দু

en: Draft
bn: খসড়া

en: Drag a color to an object to change it to that color
bn: কোন কিছুর রং পরিবর্তনের জন্য রংটিকে তার ওপর টেনে এনে ছেড়ে দিন

en: Drag a pattern tile to an object to change it
bn: কোন কিছুর প্যাটার্ন পরিবর্তনের জন্য নমুনা প্যাটার্নকে তার ওপর টেনে এনে ছেড়ে দিন

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
bn: কোন কিছুর প্রতীক পরিবর্তনের জন্য প্রতীকটিকে তার ওপর টেনে এনে ছেড়ে দিন

en: Drag and Drop Error
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার প্রক্রিয়ায় সমস্যা

en: Drag and drop is not supported.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার প্রক্রিয়া অসমর্থিত।

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার প্রক্রিয়া শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: Draw a frame around unselected text
bn: যে সব টেক্সট চিহ্নিত করা হয় নি তার চারদিকে একটি ফ্রেম আঁকুন

en: Drop Target Only Supports Local Files
bn: টেনে এনে ফেলে দেয়ার প্রক্রিয়া শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য

en: Duplicate each selected item
bn: প্রতিটি চিহ্নিত জিনিষের প্রতিরূপ (Duplicate) তৈরি করো

en: E_ject
bn: বহিষ্কার (_হ)

en: E_xecute
bn: চালানো (_ল)

en: E_xecute files when they are clicked
bn: কোন ফাইলে ক্লিক করা হলে তা এক্সিকিউট করা হবে (_ল)

en: Eazel
bn: ইজেল

en: Eclipse
bn: গ্রহণ

en: Edit
bn: সম্পাদন

en: Edit Bookmarks
bn: বুকমার্ক সম্পাদন করো

en: Edit Launcher
bn: লঞ্চার সম্পাদন করো

en: Edit Nautilus preferences
bn: নটিলাসের বৈশিষ্ট্যাবলী সম্পাদন করো

en: Edit the launcher information
bn: লঞ্চারের তথ্য সম্পাদন করো

en: Eject Error
bn: বহিষ্কার করায় সমস্যা

en: Emblems
bn: প্রতীক

en: Emblems:
bn: প্রতীক:

en: Empty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করো

en: Empty _Trash
bn: আবর্জনার বাক্স খালি করো (_আ)

en: Emptying the Trash
bn: আবর্জনার বাক্স খালি করা হচ্ছে

en: Enable 'special' flags in file preferences dialog
bn: ফাইল সংক্রান্ত পছন্দের ডায়ালগে 'বিশেষ' ফ্ল্যাগ সক্রিয় করো

en: Enables the classic Nautilus behavior, where all windows are browsers
bn: নটিলাসের ক্লাসিক আচরণ সক্রিয় করো; এরূপ আচরণের বৈশিষ্ট্য হল, এতে সকল উইন্ডোকেই  ব্রাউজাররূপে গণ্য করা হয়

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
bn: প্রতিটি প্রতীকের পাশে একটি বর্ণনাসূচক নাম লিখুন। এই নামটি অন্যান্য স্থানে প্রতীককে চিহ্নিত করার কাজে ব্যবহৃত হবে।

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
bn: প্রতীকটির পাশে একটি বর্ণনাসূচক নাম লিখুন। এই নামটি অন্যান্য স্থানে প্রতীকটিকে চিহ্নিত করার কাজে ব্যবহৃত হবে।

en: Enter a new name for the displayed emblem:
bn: যে প্রতীকটি প্রদর্শন করা হচ্ছে তার জন্য একটি নাম লিখুন:

en: Envy
bn: ঈর্ষা

en: Erase
bn: মুছে ফেলো

en: Error "%s" creating new document.
bn: নতুন ডকুমেন্ট তৈরিতে "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" creating new folder.
bn: নতুন ফোল্ডার তৈরিতে "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while copying "%s".
bn: "%2$s" কপি করার সময় "%1$s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while copying.
bn: কপি করার সময় "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while creating a link to "%s".
bn: "%2$s"-কে নির্দেশ করে লিঙ্ক তৈরির সময় "%1$s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while deleting "%s".
bn: "%2$s" মোছার সময় "%1$s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while deleting.
bn: মুছে ফেলার সময় "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while linking.
bn: লিঙ্ক তৈরির সময় "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while moving "%s".
bn: "%2$s" স্থানান্তরের সময় "%1$s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error "%s" while moving.
bn: স্থানান্তরের সময় "%s" সমস্যা হয়েছে।

en: Error Creating New Document
bn: নতুন ডকুমেন্ট তৈরিতে সমস্যা হয়েছে

en: Error Creating New Folder
bn: নতুন ফোল্ডার তৈরিতে সমস্যা হয়েছে

en: Error Displaying Folder
bn: ফোল্ডার প্রদর্শনে সমস্যা হয়েছে

en: Error Launching Application
bn: অ্যাপলিকেশন চালু করতে সমস্যা হয়েছে

en: Error Setting Group
bn: গ্রুপ নির্ধারণে সমস্যা

en: Error Setting Owner
bn: মালিকানা নির্ধারণে সমস্যা

en: Error Setting Permissions
bn: অনুমতি নির্ধারণে সমস্যা

en: Error While Copying
bn: কপি করার সময় সমস্যা হয়েছে

en: Error While Deleting
bn: মুছে ফেলার সময় সমস্যা হয়েছে

en: Error While Linking
bn: লিঙ্ক তৈরির সময় সমস্যা হয়েছে

en: Error While Moving
bn: স্থানান্তরের সময় সমস্যা হয়েছে

en: Error creating new document.
bn: নতুন ডকুমেন্ট তৈরিতে সমস্যা হয়েছে।

en: Error creating new folder.
bn: নতুন ফোল্ডার তৈরিতে সমস্যা হয়েছে।

en: Error while copying to "%s".
bn: "%s"-এ কপি করার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while copying.
bn: কপি করার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while creating link in "%s".
bn: "%s"-এ লিঙ্ক তৈরির সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while creating links in "%s".
bn: "%s"-এ  লিঙ্ক তৈরির সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while deleting.
bn: মুছে ফেলার সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while moving items to "%s".
bn: "%s"-এ জিনিষপত্র স্থানান্তরের সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while moving to "%s".
bn: "%s"-এ স্থানান্তরের সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while moving.
bn: স্থানান্তরের সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Error while moving.
bn: স্থানান্তরের সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Example:
bn: উদাহরণ:

en: Existence of this file indicates that the Nautilus configuration druid
    has been presented.
    
    You can manually erase this file to present the druid again.
bn: এই ফাইলটির অস্তিত্ব প্রমাণ করে যে নটিলাস কনফিগারেশন ড্রুইডকে উপস্থাপন করা হয়েছে
    
    ড্রুইডটিকে নতুন করে উপস্থাপন করতে চাইলে আপনি নিজ হাতে ফাইলটিকে মুছে ফেলতে পারেন।

en: Exposure Program
bn: এক্সপোজার প্রোগ্রাম

en: Exposure Time
bn: এক্সপোজারে ব্যয়িত সময়

en: Factory for Nautilus component adapter factories
bn: নটিলাস কম্পোনেন্ট অ্যাডাপ্টর ফ্যাক্টরি তৈরির ফ্যাক্টরি

en: Factory for Nautilus component adapter factories
bn: নটিলাস কম্পোনেন্ট অ্যাডাপ্টর ফ্যাক্টরি তৈরির ফ্যাক্টরি

en: Factory for Nautilus shell and file manager
bn: নটিলাস শেল ও ফাইল ব্যবস্থাপকের ফ্যাক্টরি

en: Factory for objects that wrap ordinary Bonobo Controls or Embeddables to look like Nautilus Views
bn: যে সব অবজেক্ট সাধারণ বনোবো নিয়ন্ত্রণ বা এম্বেডেবলকে নটিলাস উপযোগী করে দেখায়, তাদের ফ্যাক্টরি

en: Factory for text view
bn: টেক্সট দৃশ্য ফ্যাক্টরি

en: Failed to load image information
bn: চিত্রসংক্রান্ত তথ্য পড়া যায় নি

en: Favorite
bn: প্রিয়

en: Favorite applications
bn: প্রিয় অ্যাপলিকেশন

en: Favorites
bn: প্রিয়

en: Fibers
bn: তন্তু

en: File Browser: %s
bn: ফাইল ব্রাউজার: %s

en: File Management
bn: ফাইল ব্যবস্থাপনা

en: File Management Preferences
bn: ফাইল ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত পছন্দ

en: File Manager
bn: ফাইল ব্যবস্থাপক

en: File Types and Programs
bn: ফাইলের ধরন ও সংশ্লিষ্ট প্রোগ্রাম

en: File _owner:
bn: ফাইলের মালিক (_ম):

en: File group:
bn: ফাইলের গ্রুপ:

en: File owner:
bn: ফাইলের মালিক:

en: Filename for the default folder background. Only used if background_set is true.
bn: ফোল্ডারের ডিফল্ট পটভূমির জন্য ফাইল। শুধুমাত্র background_set  সত্য (true) হলেই এটি ব্যবহৃত হয়।

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
bn: সাইড পেন-এর ডিফল্ট পটভূমির জন্য ফাইল। একমাত্র side_pane_background_set  সত্য (true) এটি হলেই ব্যবহৃত হয়।

en: Files and folders can only be moved into the trash.
bn: শুধুমাত্র ফাইল ও ফোল্ডারকেই আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করা যায়।

en: Files copied:
bn: কপিকৃত ফাইল:

en: Files deleted:
bn: যে সব ফাইল মুছে ফেলা হয়েছে:

en: Files linked:
bn: যেসব ফাইলের লিঙ্ক তৈরি করা হয়েছে:

en: Files moved:
bn: যে সব ফাইলকে স্থানান্তর করা হয়েছে:

en: Files thrown out:
bn: যে সব ফাইলকে ফেলে দেওয়া হয়েছে:

en: Filesystem
bn: ফাইল-সিস্টেম

en: Find
bn: অনুসন্ধান

en: Finishing Creating Links...
bn: লিঙ্ক তৈরির প্রক্রিয়া শেষ হচ্ছে...

en: Finishing Move...
bn: স্থানান্তর প্রক্রিয়া শেষ হচ্ছে...

en: Fire Engine
bn: অগ্নি নির্বাপক গাড়ি

en: Flash Fired
bn: ফ্ল্যাশ ব্যবহার করে তোলা

en: Fleur De Lis
bn: ফ্রান্সের রাজপ্রতীক

en: Floral
bn: ফুলেল

en: Focal Length
bn: ফোকাসের দৈর্ঘ্য

en: Folders over this size will be truncated to around this size. The purpose of this is to avoid unintentionally blowing the heap and killing Nautilus on massive folders. A negative value denotes no limit. The limit is approximate due to the reading of folders chunk-wise.
bn: এই আকার অপেক্ষা বৃহত্‍ ফোল্ডারকে ছোট করে এই আকারে নিয়ে আসা হবে।  অত্যধিক বড় আকারের ফোল্ডার প্রদর্শন করতে গিয়ে অনিচ্ছাকৃতভাবে হিপ ( Heap ) ধ্বংস করে নটিলাসকে বন্ধ করে দেওয়া প্রতিরোধের জন্যই এরূপ করা হচ্ছে।  এর মান ঋনাত্মক হলে ফোল্ডারকে ছোট করা হবে না।  খণ্ডাকারে ফোল্ডারের জিনিষপত্র পড়ার কারণে এই সীমাটির মান আসন্ন ( Approximate )।

en: Fonts
bn: ফন্ট

en: Format the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমটিকে ফরম্যাট করো

en: Forward
bn: পরবর্তী

en: Fossil
bn: ফসিল

en: Frame Text
bn: ফ্রেম টেক্সট

en: Free space:
bn: ফাঁকা স্থান:

en: From:
bn: উত্‍স:

en: GEOMETRY
bn: আকার

en: GNOME
bn: গনোম

en: Go To:
bn: গন্তব্য:

en: Go back a few pages
bn: গন্তব্য কয়েক পৃষ্ঠা পেছনে

en: Go forward a number of pages
bn: গন্তব্য কয়েক পৃষ্ঠা সামনে

en: Go to Computer
bn: কম্পিউটারে যাও

en: Go to Empty CD folder
bn: গন্তব্য ফাঁকা সিডির ফোল্ডার

en: Go to templates folder
bn: গন্তব্য ছাঁদ সংরক্ষণকারী ফোল্ডার

en: Go to the CD Creator
bn: গন্তব্য সিডি প্রস্তুতকারক

en: Go to the home location
bn: গন্তব্য ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: Go to the location specified by this bookmark
bn: গন্তব্য বুকমার্ক দ্বারা নির্দেশিত অবস্থান

en: Go to the next visited location
bn: গন্তব্য পরবর্তী অবস্থান

en: Go to the previous visited location
bn: গন্তব্য পূর্ববর্তী অবস্থান

en: Go to the trash folder
bn: গন্তব্য আবর্জনার ফোল্ডার

en: Go up one level
bn: গন্তব্য একধাপ উপরে

en: Granite
bn: গ্রানাইট

en: Grapefruit
bn: আঙ্গুর ফল

en: Green Weave
bn: বোনা সবুজ কাপড়ের মত

en: Group
bn: গ্রুপ

en: Group:
bn: গ্রুপ:

en: Hardware
bn: হার্ডওয়ার

en: Hide default bookmarks in the bookmark menu
bn: বুকমার্ক মেনুতে ডিফল্ট বুকমার্কগুলোকে লুকিয়ে রাখো

en: Highlight Alpha
bn: আলফাকে চিহ্নিত করো

en: History
bn: ব্রাউজ-ইতিহাস

en: History side pane
bn: ব্রাউজ-ইতিহাস প্রদর্শনকারী সাইড পেন

en: History side pane for Nautilus
bn: নটিলাসের ব্রাউজ-ইতিহাস প্রদর্শনকরী সাইড পেন

en: Home
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: Home Folder
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার

en: Home icon visible on desktop
bn: ডেস্কটপে ব্যক্তিগত ফোল্ডার নির্দেশক আইকনটি দেখা যাচ্ছে

en: ISO Speed Rating
bn: আইএসও গতি সারণী ( Speed rating )

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
bn: আবর্জনার বাক্সকে এড়িয়ে সরাসরি মুছে ফেলার জন্য একটি কমান্ড অন্তর্ভুক্ত করো (_অ)

en: Ice
bn: বরফ

en: Icon
bn: আইকন

en: Icon Captions
bn: আইকনের শিরোনাম

en: Icon View
bn: আইকন দৃশ্য

en: Icons
bn: আইকন

en: Icons Viewer
bn: আইকন প্রদর্শক

en: If set to true, Nautilus will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে ট্রি-সাইড-পেন-এ নটিলাস শুধুমাত্র ফোল্ডার দেখাবে।  অন্যথায় ফোল্ডার ও ফাইল - দুটোই দেখানো হবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে অবস্থানসূচক বার দেখা যাবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে সাইড পেন দেখা যাবে।

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে স্ট্যাটাস বার দেখা যাবে।

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে  টুলবার দেখা যাবে।

en: If set to true, then Nautilus lets you edit some of the more esoteric options of a file in the file preferences dialog.
bn: এটির মান 'সত্য' ( True ) হলে ফাইল সংক্রান্ত পছন্দসূচক ডায়ালগে আরো কিছু দুর্বোধ্য অপশন সম্পাদন করতে পারবেন।

en: If set to true, then Nautilus shows folders prior to showing files in the icon and list views.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নটিলাসের আইকন দৃশ্য ও তালিকা দৃশ্যে ফাইলের পূর্বে ফোল্ডার প্রদর্শন করা হয়।

en: If set to true, then Nautilus will ask for confirmation when you attempt to put files in the trash.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে আপনি যখন কোন ফাইলকে আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তরের চেষ্টা করবেন, তখন নটিলাস আপনার কাছে জানতে চাইবে যে এই স্থানান্তরের ব্যাপারে আপনি নিশ্চিত কিনা।

en: If set to true, then Nautilus will bring up a new Nautilus window by default whenever an item is opened.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে প্রত্যেকবার কোন জিনিষ খোলার সময় নটিলাস একটি করে নতুন উইন্ডো চালু করবে।

en: If set to true, then Nautilus will draw the icons on the desktop.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নটিলাস ডেস্কটপের আইকনগুলো আঁকবে।

en: If set to true, then Nautilus will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে আবর্জনার বাক্স ব্যবহার না করেই নটিলাস আপনাকে চিরতরে ফাইলকে মুছে ফেলতে দেবে।  এই ব্যবস্থাটি আপনার জন্য বিপজ্জনক হতে পারে বিধায় অনুগ্রহপূর্বক সতর্কতার সাথে এটি ব্যবহার করবেন।

en: If set to true, then Nautilus will just show the user's bookmarks in the bookmark menu.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে বুকমার্ক মেনুতে নটিলাস শুধু ব্যবহারকারীর বুকমার্কগুলোকে দেখাবে।

en: If set to true, then Nautilus will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নটিলাস ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ফোল্ডারকে ডেস্কটপ হিসেবে ব্যবহার করবে।  আর যদি মিথ্যা (false) হয়, তাবে ~/Desktop ফোল্ডারকেডেস্কটপ হিসেবে ব্যবহার করা হবে।

en: If set to true, then all Nautilus windows will be browser windows. This is how Nautilus used to behave before version 2.6, and some people prefer this behavior.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে প্রতিটি নটিলাস উইন্ডোকেই ব্রাউজার উইন্ডো হিসেবে গণ্য করা হবে।  নটিলাস সংস্করণ ২.৬-এর পূর্বে এটিই ছিল নটিলাসের স্বাভাবিক আচরণ এবং অনেকে এই ব্যবস্থাটি এখনো বেশ পছন্দ করেন।

en: If set to true, then backup files such as those created by Emacs are displayed. Currently, only files ending in a tilde (~) are considered backup files.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে ব্যাকআপ ফাইলসমূহ ( যেমন ইম্যাক্স-এর তৈরি ব্যাকআপ ফাইল ) নটিলাসে প্রদর্শিত হবে। বর্তমানে শুধুমাত্র যে ফাইলগুলোর নাম টিল্ড (~) দিয়ে শেষ হচ্ছে, তাদেরকেই ব্যাকআপ ফাইল হিসেবে গণ্য করা হয়।

en: If set to true, then hidden files are shown in the file manager. Hidden files are either dotfiles or are listed in the folder's .hidden file.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে লুক্কায়িত ফাইলগুলো ফাইল ব্যবস্থাপকে প্রদর্শিত হবে।  লুক্কায়িত ফাইলগুলো হয় ডট-ফাইল অথবা ফোল্ডারের .hidden নামক ফাইলে তালিকাভুক্ত ফাইল।

en: If this is set to true, Nautilus adds itself to the session when it starts up. This means it will be started the next time you log in.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নটিলাস চালু হওয়ার সময় নিজেকে সেশনে যোগ করবে। এর অর্থ হল, আপনি যখন পরের বার লগ-ইন করবেন, তখন নটিলাস স্বয়ংক্রিয়ভাবে চালু হয়ে যাবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপে কম্পিউটারের অবস্থান নির্দেশকারী একটি আইকন রাখা হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে ব্যক্তিগত ফোল্ডার নির্দেশকারী একটি আইকন ডেস্কটপে রাখা হবে।

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে ডেস্কটপের উপরে আপনার আবর্জনার বাক্স নির্দেশকারী একটি আইকন প্রদর্শিত হবে।

en: If this keeps happening, you might want to turn this panel off.
bn: যদি এরকম চলতেই থাকে, তবে আপনি প্যানেলটি বন্ধ করে দিতে পারেন।

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a".
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে ফাইলগুলো উল্টোভাবে সাজানো হবে। অর্থাত্‍ নামানুসারে সাজানো হলে ফাইলগুলো "অ" থেকে "হ" অনুযায়ী না থেকে "হ" থেকে "অ"অনুযায়ী রাখা হবে।

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে ফাইলগুলো উল্টোভাবে সাজানো হবে। অর্থাত্‍ নামানুসারে সাজানো হলে ফাইলগুলো "অ" থেকে "হ" অনুযায়ী না থেকে "হ" থেকে "অ" অনুযায়ী রাখা হবে; আর আকারানুসারে সাজানো হলে ছোট থেকে বড় না হয়ে বড় থেকে ছোট - এই ক্রমে ফাইলগুলো সাজানো হবে।

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে স্বাভাবিক অবস্থায় নতুন উইন্ডোতে আইকনগুলো ঘনভাবে সাজানো হবে।

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে আইকনের নিচে লেবেল না বসিয়ে আইকনের পাশে লেবেল বসানো হবে।

en: If true, new windows will use manual layout by default.
bn: এটির মান সত্য (true) হলে নতুন উইন্ডোতে আইকন সাজানোর কাজ নিজ হাতে করতে হবে।

en: If you clear the list of locations, they will be permanently deleted.
bn: যদি আপনি অবস্থান তালিকা মুছে ফেলেন, তবে তারা চিরতরে হারিয়ে যাবে।

en: If you delete an item, it is permanently lost.
bn: কোন জিনিষ মুছে ফেললে তা চিরতরে হারিয়ে যায়।

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
bn: আপনি কোন জিনিষ মুছে ফেললে তা চিরতরে হারিয়ে যাবে।

en: If you do, you will be doomed to repeat it.
bn: যদি আপনি প্রকৃতই রাজি থাকেন, তবে এজন্য আপনাকে ভবিষ্যতে অনুতপ্ত হতে হবে।

en: If you empty the trash, items will be permanently deleted.
bn: আবর্জনার বাক্য খালি করলে এর অভন্ত্যরস্থ জিনিষপত্র স্থায়ীভাবে মুছে যাবে।

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
bn: যদি কোন বিদ্যমান ফাইলকে প্রতিস্থাপন করেন, তবে এর অভ্যন্তরস্থ সবকিছু মুছে ( Overwrite ) যাবে।

en: If you want to eject the volume, please use Eject in the right-click menu of the volume.
bn: ভলিউমটি বের করে নিতে চাইলে অনুগ্রহপূর্বক ভলিউমের আইকনে ডান-বাটন-ক্লিক করে মেনু থেকে 'বহিষ্কার' চাপুন।

en: Image
bn: ছবি

en: Image Properties content view component
bn: ছবির বৈশিষ্ট্য প্রদর্শক কম্পোনেন্ট

en: Images Only
bn: শুধুমাত্র ছবি

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
bn: এই আকার ( বাইটে প্রকাশিত ) অপেক্ষা বড় ছবির ফাইলকে থাম্বলেইল করা হবে না।  এরূপ সিদ্ধান্তের কারণ হল, অত্যধিক বড় আকারের ছবিসমূহকে থাম্বনেইলে পরিণত করতে অনেক ক্ষেত্রে প্রচুর সময় বা মেমরি ব্যয় হয়।

en: Important
bn: গুরুত্বপূর্ণ

en: Include in the menu for "%s" items
bn: "%s" জিনিষের জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত করো

en: Include in the menu for "%s" only
bn: শুধুমাত্র "%s"-এর জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত করো

en: Indigo
bn: নীল

en: Information
bn: তথ্য

en: International
bn: আন্তর্জাতিক

en: Invalid Action Associated
bn: নির্দিষ্টকৃত কাজটি অবৈধ

en: Invalid Application Associated
bn: নির্দিষ্টকৃত প্রোগ্রামটি অনুপযুক্ত

en: Invalid Viewer Associated
bn: নির্দিষ্টকৃত প্রদর্শকটি অনুপযুক্ত

en: Is in the menu for "%s" items.
bn: "%s"-এর জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত।

en: Is in the menu for "%s".
bn: "%s"-এর জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত

en: Is in the menu for all "%s" items.
bn: সকল "%s" জিনিষের জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত।

en: Is not in the menu for "%s" items.
bn: "%s" জিনিষের জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত নয়।

en: Is the default for "%s" items.
bn: "%s"-এর জন্য ডিফল্ট।

en: Is the default for "%s".
bn: "%s"-এর জন্য ডিফল্ট।

en: Is the default for all "%s" items.
bn: সকল "%s" জিনিষের জন্য ডিফল্ট

en: Keep icons lined up on a grid
bn: আইকনগুলোকে একটি ছাঁচের মধ্যে সারিবদ্ধভাবে রাখো

en: Keep icons sorted by emblems in rows
bn: আইকনগুলোকে প্রতীক অনুসারে সারিবদ্ধ করে সাজাও

en: Keep icons sorted by modification date in rows
bn: আইকনগুলোকে সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে সারিবদ্ধ করে সাজাও

en: Keep icons sorted by name in rows
bn: আইকনগুলোকে নামানুসারে সারিবদ্ধ করে সাজাও

en: Keep icons sorted by size in rows
bn: আইকনগুলোকে আকারানুসারে সারিবদ্ধ করে সাজাও

en: Keep icons sorted by type in rows
bn: আইকনগুলোকে ধরন অনুসারে সারিবদ্ধ করে সাজাও

en: Label
bn: লেবেল

en: Label to display in the column
bn: কলামে যে লেবেল প্রদর্শন করা হবে

en: Label to display to the user
bn: ব্যবহারকারীর নিকট যে লেবেল প্রদর্শন করা হবে

en: Label widget to display in the notebook tab
bn: নোটবই ট্যাব-এ যে লেবেল উইজেট প্রদর্শন করা হবে

en: Last changed:
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন:

en: Leaf
bn: পাতা

en: Leave icons wherever they are dropped
bn: যেখানে আইকন রাখা হবে সেখানেই তা থাকবে

en: Lemon
bn: লেবু

en: Light Info Color
bn: হালকা রঙে প্রদর্শিত তথ্যের রং

en: Link To Old Desktop
bn: পুরনো ডেস্কটপ নির্দেশকারী লিঙ্ক

en: Link _name:
bn: লিঙ্কের নাম (_ন):

en: Link target:
bn: লিঙ্ক যাকে নির্দেশ করে:

en: Linking
bn: লিঙ্ক তৈরি করা হচ্ছে

en: Linux Documentation Project
bn: লিনাক্স ডকুমেন্টেশন প্রজেক্ট

en: Linux One
bn: লিনাক্স ওয়ান

en: Linux Online
bn: লিনাক্স অনলাইন

en: Linux Resources
bn: লিনাক্স বিষয়ক সফটওয়ার, লেখালেখি ইত্যাদি

en: Linux Weekly News
bn: সাপ্তাহিক লিনাক্স বার্তা

en: List
bn: তালিকা

en: List Columns
bn: তালিকা কলাম

en: List View
bn: তালিকা দৃশ্য

en: List Viewer
bn: তালিকা প্রদর্শক

en: List of possible captions on icons
bn: আইকনে প্রদর্শনযোগ্য সম্ভাব্য শিরোনামের তালিকা

en: Loading...
bn: আসিতেছে...

en: Local Files Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল

en: Local Images Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমে অবস্থিত ছবি

en: Location _Bar
bn: অবস্থানসূচক বার (_ব)

en: Location:
bn: অবস্থান:

en: MIME Type
bn: মাইমের ধরন

en: MIME type
bn: মাইমের ধরন

en: MIME type:
bn: মাইমের প্রকৃতি:

en: Ma_ke Link
bn: লিঙ্ক তৈরি করো (_ল)

en: Ma_ke Links
bn: লিঙ্ক তৈরি করো (_র)

en: Mail
bn: চিঠি

en: Make the selected icon stretchable
bn: চিহ্নিত আইকনটিকে প্রসারণযোগ্য করো

en: MandrakeSoft
bn: ম্যানড্রেকসফট

en: Mango
bn: আম

en: Manila Paper
bn: ম্যানিলা কাগজ

en: Manually
bn: নিজ হাতে

en: Maximum handled files in a folder
bn: কোন ফোল্ডারে অবস্থিত সর্বোচ্চ ফাইলের সংখ্যা

en: Maximum image size for thumbnailing
bn: থাম্বনেইল করার জন্য ছবির সর্বোচ্চ আকার

en: Medi_a Properties
bn: মিডিয়ার বৈশিষ্ট্যাবলী (_ম)

en: Metering Mode
bn: মিটার ব্যবহারকারী মোড

en: Migrated Old Desktop
bn: পুরনো ডেক্সটপের অবস্থান

en: Mo_ve to Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করো (_স)

en: Modified:
bn: পরিবর্তিত:

en: Modify "%s"
bn: "%s"-কে পরিবর্তন করো

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
bn: সোমবার, অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
bn: সোমবার, অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: More Than One Image
bn: একাধিক চিত্র

en: Moss Ridge
bn: মস রিজ ( Ridge )

en: Mount Error
bn: মাউন্ট করায় সমস্যা

en: Mount the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমটিকে মাউন্ট করো

en: Move _Down
bn: নিচে যাও (_ন)

en: Move _Up
bn: উপরে যাও (_উ)

en: Move each selected item to the Trash
bn: প্রতিটি চিহ্নিত জিনিষকে আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করো

en: Move or copy files previously selected by a Cut Files or Copy Files command
bn: কাট বা কপি কম্যান্ডের সাহায্যে পূর্বে চিহ্নিত ফাইলসমূহকে স্থানান্তর বা কপি করো

en: Move or copy files previously selected by a Cut Files or Copy Files command into the selected folder
bn: কাট বা কপি কম্যান্ডের সাহায্যে পূর্বে চিহ্নিত ফাইলসমূহকে স্থানান্তর বা কপি করো

en: Move to Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করো

en: Moving
bn: স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Moving files
bn: ফাইল স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Moving files to the Trash
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল স্থানান্তর করা হচ্ছে

en: Mud
bn: কাদা

en: Multimedia
bn: মাল্টিমিডিয়া

en: Name
bn: নাম

en: Name of the Nautilus theme to use. This has been deprecated as of Nautilus 2.2. Please use the icon theme instead.
bn: যে নটিলাস থীম ব্যবহৃত হবে তার নাম। নটিলাস ২.২-এর পর থেকে এটি আর ব্যবহার করা হয় না। অনুগ্রহপূর্বক এর পরিবর্তে আইকন থীম ব্যবহার করুন।

en: Name of the column
bn: কলামের নাম

en: Name of the icon to display in the menu item
bn: মেনু আইটেমে আইকনের যে নাম প্রদর্শন করা হবে

en: Name of the item
bn: জিনিষের নাম

en: Name of the page
bn: পৃষ্ঠার নাম

en: Nautilus
bn: নটিলাস

en: Nautilus Emblem side pane
bn: নটিলাসের প্রতীকধারী সাইড পেন

en: Nautilus Emblem view
bn: নটিলাস প্রতীকের দৃশ্য

en: Nautilus Image Properties view
bn: নটিলাসের ছবির বৈশিষ্ট্য প্রদর্শক

en: Nautilus Tree View
bn: নটিলাসের ট্রি ( Tree ) দৃশ্য

en: Nautilus Tree side pane
bn: নটিলাসের ট্রি সাইড পেন

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from Bonobo when attempting to locate the factory.Killing bonobo-activation-server and restarting Nautilus may help fix the problem.
bn: ফ্যাক্টরি খুঁজে বের করার সময় বনোবো একটি অপ্রত্যাশিত সমস্যার সম্মুখীন হয়েছে বলে এখন নটিলাস চালানো যাবে না। বনোবো-অ্যাক্টিভেশন-সার্ভারকে বন্ধ করে পুনরায় নটিলাস চালু করলে হয়তো সমস্যার সমাধান হতে পারে।

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from Bonobo when attempting to locate the shell object. Killing bonobo-activation-server and restarting Nautilus may help fix the problem.
bn: শেল অবজেক্ট খুঁজে বের করার সময় বনোবো একটি অপ্রত্যাশিত সমস্যার সম্মুখীন হয়েছে বলে এখন নটিলাস চালানো যাবে না। বনোবো-অ্যাক্টিভেশন-সার্ভারকে বন্ধ করে পুনরায় নটিলাস চালু করলে হয়তো সমস্যার সমাধান হতে পারে।

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error from Bonobo when attempting to register the file manager view server.
bn: বনোবো যখন ফাইল ব্যবস্থাপক ভিউ সার্ভারকে নিবন্ধিত করার চেষ্টা করছিল তখন একটি অপ্রত্যাশিত সমস্যা হয়েছে এবং এ কারণে এখন নটিলাস চালানো যাচ্ছে না।

en: Nautilus can't be used now, due to an unexpected error.
bn: একটি অপ্রত্যাশিত সমস্যার কারণে এখন নটিলাস চালানো যাচ্ছে না।

en: Nautilus can't be used now. Running the command "bonobo-slay" from the console may fix the problem. If not, you can try rebooting the computer or installing Nautilus again.
bn: নটিলাসকে এখন চালানো যাবেনা। কনসোল থেকে "bonobo-slay" কম্যান্ডটি চালালে হয়তো সমস্যাটি দূর হতে পারে। যদি এতেও সমস্যা দূর না হয়, তবে কম্পিউটার রিবুট করুন অথবা নতুন করে নটিলাস ইনস্টল করুন।

en: Nautilus can't be used now. Running the command "bonobo-slay" from the console may fix the problem. If not, you can try rebooting the computer or installing Nautilus again.
    
    Bonobo couldn't locate the Nautilus_shell.server file. One cause of this seems to be an LD_LIBRARY_PATH that does not include the bonobo-activation library's directory. Another possible cause would be bad install with a missing Nautilus_Shell.server file.
    
    Running "bonobo-slay" will kill all Bonobo Activation and GConf processes, which may be needed by other applications.
    
    Sometimes killing bonobo-activation-server and gconfd fixes the problem, but we don't know why.
    
    We have also seen this error when a faulty version of bonobo-activation was installed.
bn: নটিলাসকে এখন চালানো যাবে না। কনসোল থেকে "bonobo-slay" কম্যান্ডটি চালালে হয়তো সমস্যাটি দূর হতে পারে। যদি এতেও সমস্যা দূর না হয়, তবে কম্পিউটার রিবুট করুন অথবা নতুন করে নটিলাস ইনস্টল করুন।
    
    বনোবো Nautilus_shell.server নামের ফাইলটিকে খুঁজে পাচ্ছে না। যদি এমন কোন LD_LIBRARY_PATH ব্যবহার করা হয় যা বনোবো-অ্যাক্টিভেশন লাইব্রেরির অবস্থান নির্দেশ করেনা, তবে এমন হতে পারে। আরো একটি সম্ভাব্য কারণ হল, ত্রুটিপূর্ণ ইনস্টলেশনের ফলে Nautilus_Shell.server ফাইলটি খুঁজে না পাওয়া।
    
    "bonobo-slay" চালালে সমস্ত বনোবো-অ্যাক্টিভেশন ও জীকন্‌ফ প্রসেস বন্ধ হয়ে যাবে, যদিও এসকল প্রসেসের ওপর অন্যান্য অ্যাপলিকেশন নির্ভর করতে পারে।
    
    কখনো কখনো বনোবো-অ্যাক্টিভেশন-সার্ভার ও জীকন্‌ফডী বন্ধ করে দিলে সমস্যাটি মিটে যায়, কিন্তু কেন এমন হয় তা আমরা জানিনা।
    
    আমরা লক্ষ্য করেছি যে বনোবো-অ্যাক্টিভেশনের ত্রুটিপূর্ণ সংস্করণ ইনস্টল করলেও এই সমস্যাটি দেখা দেয়।

en: Nautilus cannot determine what type of file it is.
bn: নটিলাস বুঝতে পারছে না যে এটি কি ধরনের ফাইল।

en: Nautilus cannot display "%s".
bn: নটিলাস "%s"-কে প্রদর্শন করতে পারছে না।

en: Nautilus cannot handle %s: locations.
bn: %s: অবস্থানকে প্রদর্শন করার ক্ষমতা নটিলাসের নেই।

en: Nautilus component adapter factory
bn: নটিলাস কম্পোনেন্ট অ্যাডাপ্টর ফ্যাক্টরি

en: Nautilus could not create the following required folders: %s.
bn: নটিলাস নিম্নের প্রয়োজনীয় ফোল্ডারগুলো তৈরি করতে পারে নি: %s।

en: Nautilus could not create the required folder "%s".
bn: নটিলাস প্রয়োজনীয় ফোল্ডার "%s" তৈরি করতে পারে নি।

en: Nautilus factory
bn: নটিলাস ফ্যাক্টরি

en: Nautilus file manager component that shows a scrollable list
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের একটি কম্পোনেন্ট যা স্ক্রল ( Scroll ) করা যায় এরূপ তালিকা প্রদর্শন করে

en: Nautilus file manager component that shows a scrollable list for search results
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের একটি কম্পোনেন্ট যা অনুসন্ধানের ফলাফল এরূপ তালিকায় প্রদর্শন করে যা স্ক্রল ( Scroll ) করা যায়

en: Nautilus file manager component that shows a two-dimensional icon space
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের একটি কম্পোনেন্ট যা দ্বিমাত্রিক আইকন তালিকা প্রদর্শন করে

en: Nautilus file manager component that shows icons on the desktop
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের একটি কম্পোনেন্ট যা ডেস্কটপে আইকন প্রদর্শন করে

en: Nautilus file manager desktop icon view
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের ডেস্কটপ আইকন দৃশ্য

en: Nautilus file manager icon view
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের আইকন দৃশ্য

en: Nautilus file manager list view
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের তালিকা দৃশ্য

en: Nautilus file manager search results list view
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকের অনুসন্ধানের ফলাফল প্রদর্শক তালিকা দৃশ্য

en: Nautilus handles drawing the desktop
bn: ডেস্কটপ আঁকা নটিলাসের দায়িত্ব

en: Nautilus has no installed viewer capable of displaying the file.
bn: এই ফাইলটিকে প্রদর্শন করার জন্য নটিলাসের কোন প্রদর্শক ইনস্টল করা নেই।

en: Nautilus is a graphical shell for GNOME that makes it easy to manage your files and the rest of your system.
bn: নটিলাস গনোমের জন্য একটি  গ্রাফিক্যাল শেল যা ফাইল ও সিস্টেমের অন্যান্য অংশ ব্যবহার করা সহজ করে তোলে।

en: Nautilus metafile factory
bn: নটিলাস মেটাফাইল ফ্যাক্টরি

en: Nautilus shell
bn: নটিলাস শেল

en: Nautilus shell operations that can be done from subsequent command-line invocations
bn: নটিলাস শেলের যেসব কাজ কমান্ড-লাইন থেকে করা সম্ভব

en: Nautilus uses the users home folder as the desktop
bn: নটিলাস ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত ফোল্ডারকে ডেস্কটপ হিসাবে ব্যবহার করে

en: Netraverse
bn: নেট্রাভার্স

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network Neighbourhood
bn: নেটওয়ার্ক প্রতিবেশি

en: Network Servers
bn: নেটওয়ার্ক সার্ভার

en: Never
bn: কখনো না

en: New
bn: নতুন

en: News and Media
bn: সংবাদ ও প্রচার মাধ্যম

en: No Action Associated
bn: কোন প্রোগ্রাম নির্দিষ্ট করা নেই

en: No Application Associated
bn: কোন প্রোগ্রাম নির্দিষ্ট করা নেই

en: No Viewers Available
bn: কোন উপযুক্ত প্রদর্শক নেই

en: No bookmarks defined
bn: কোন বুকমার্কের উল্লেখ নেই

en: No description found for mime type "%s" (file is "%s"), please tell the gnome-vfs mailing list.
bn: মাইম প্রকৃতি "%s"-এর ( ফাইল হল "%s" ) জন্য কোন বিবরণ পাওয়া যাচ্ছে না, অনুগ্রহপূর্বক gnome-vfs মেইলিং লিস্টে এই সংবাদটি প্রেরণ করুন।

en: No other actions are available to view this file.  If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
bn: এই ফাইলটিকে প্রদর্শন করার মত আর কোন কাজ নেই।  ফাইলটিকে যদি আপনার কম্পিউটারে কপি করেন, তবে হয়তো এটি খুলতে পারবেন।

en: No other applications are available to view this file.  If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
bn: এই ফাইলটিকে প্রদর্শন করার মত আর কোন অ্যাপলিকেশন নেই।  ফাইলটিকে যদি আপনার কম্পিউটারে কপি করেন, তবে হয়তো এটি খুলতে পারবেন।

en: No templates Installed
bn: কোন ছাঁদ ইনস্টল করা নেই

en: No viewers are available for "%s".
bn: "%s"-কে প্রদর্শন করার মত কোন উপযুক্ত প্রদর্শক নেই।

en: None
bn: কোনটিই নয়

en: None of the files could be added as emblems.
bn: কোন ফাইলকেই প্রতীক হিসেবে যোগ করা যায় নি।

en: Normal Si_ze
bn: স্বাভাবিক আকার (_আ)

en: Not an Image
bn: এটি কোন ছবি নয়

en: Notes
bn: নোট

en: Notes side pane
bn: নোট প্রদর্শক পেন

en: Notes side pane for Nautilus
bn: নটিলাসের নোট প্রদর্শক পেন

en: Number view:
bn: সংখ্যা চিত্র:

en: Numbers
bn: সংখ্যা

en: O'Reilly
bn: ও'রেইলি

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: OSDN
bn: ওএসডিএন (OSDN)

en: Ocean Strips
bn: সমুদ্র তট

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
bn: অক্টোবর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
bn: অক্টোবর ০০ ০০০০, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: Octal Permissions
bn: অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত অনুমতি

en: Oh No
bn: হায় হায়

en: One of the side panels encountered an error and can't continue.
bn: কোন একটি সাইড প্যানেলে সমস্যা হয়েছে এবং সেটি আর চলতে পারছে না।

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
bn: শুধুমাত্র বিশেষভাবে উল্লেখকৃত ইউআরআই (URI) এর জন্য উইন্ডো তৈরি করো।

en: Only show folders in the tree sidebar
bn: ট্রি সাইডবারে শুধুমাত্র ফোল্ডার দেখাও

en: Onyx
bn: অনিক্স

en: Opacity of the highlight for selected icons
bn: আইকন চিহ্নিত করার ক্ষেত্রে অস্বচ্ছতা

en: Opacity of the selection box
bn: বাছাইকারী বাক্সের অস্বচ্ছতা

en: Open
bn: খোলা

en: Open %d Window? | Open %d Windows?
bn[0]: %dটি উইন্ডো চালু করা হবে কি?
bn[1]: %dটি উইন্ডো চালু করা হবে কি?

en: Open Failed, would you like to choose another action?
bn: খোলার প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে, আপনি কি অন্য কোন উপায়ে চেষ্টা করতে চান?

en: Open Failed, would you like to choose another application?
bn: ফাইল ব্যবহারের চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে, আপনি কি অন্য কোন অ্যাপলিকেশন বেছে নেবেন?

en: Open Location
bn: এই অবস্থানটি খোলো

en: Open Source Asia
bn: ওপেনসোর্স এশিয়া

en: Open T_erminal
bn: টার্মিনাল খোলো (_ট)

en: Open Wit_h
bn: যে প্রোগ্রামের সাহায্যে চালানো হবে (_হ)

en: Open _Location...
bn: এই অবস্থান খোলো... (_অ)

en: Open _Parent
bn: উর্ধ্বস্থ ফোল্ডার খোলো (_ট)

en: Open a new GNOME terminal window
bn: একটি নতুন গনোম টার্মিনাল উইন্ডো চালু করো

en: Open each selected item in a navigation window
bn: প্রতিটি চিহ্নিত জিনিষকে পৃথক পৃথক নেভিগেশন উইন্ডোতে প্রদর্শন করো

en: Open in Navigation Window
bn: নেভিগেশন উইন্ডোতে খোলো

en: Open in New Window | Open in %d New Windows
bn[0]: %dটি নতুন উইন্ডোতে চালু করো
bn[1]: %dটি নতুন উইন্ডোতে চালু করো

en: Open the parent folder
bn: উর্ধ্বস্থ ফোল্ডার খোলো

en: Open the selected item in this window
bn: চিহ্নিত জিনিষকে এই উইন্ডোতে প্রদর্শন করো

en: Open with %s
bn: চালানোর জন্য ব্যবহৃত হবে %s

en: Open with Other Application
bn: অন্য কোন অ্যাপলিকেশনের সাহায্যে ব্যবহার করো

en: Open with Other Viewer
bn: অন্য একটি প্রদর্শকের সাহায্যে দেখাও

en: Open with...
bn: চালানোর জন্য ব্যবহৃত হবে...

en: OpenOffice
bn: ওপেনঅফিস

en: Opening "%s".
bn: "%s" খোলা হচ্ছে।

en: Opening %s
bn: "%s" খোলা হচ্ছে

en: Orange
bn: কমলা

en: Other _Application...
bn: অন্যান্য অ্যাপলিকেশন... (_অ)

en: Others:
bn: অন্যান্য:

en: Owner
bn: মালিক

en: Owner:
bn: মালিক:

en: Package
bn: প্যাকেট

en: Page
bn: পৃষ্ঠা

en: Pale Blue
bn: নিষ্প্রভ নীল

en: Paste Files into Folder
bn: ফোল্ডারের মধ্যে ফাইল পেস্ট করো

en: Paste the text stored on the clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে সঞ্চিত টেক্সটকে পেস্ট করো

en: Patterns:
bn: প্যাটার্ন:

en: Penguin Computing
bn: পেঙ্গুইন কম্পিউটিং

en: Perform a quick set of self-check tests.
bn: সব কিছু ঠিক আছে কিনা তা জানার জন্য নিজের ওপর দ্রুত কিছু পরীক্ষা চালাও।

en: Permissions
bn: অনুমতি

en: Personal
bn: ব্যক্তিগত

en: Pictures
bn: ছবি

en: Please check the spelling and try again.
bn: অনুগ্রহপূর্বক বানান ঠিক আছে কিনা তা পরীক্ষা করুন এবং তারপর পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Please choose a different emblem name.
bn: অনুগ্রহপূর্বক প্রতীকের জন্য অপর একটি নাম বেছে নিন।

en: Please drag just one image to set a custom icon.
bn: অনুগ্রহপূর্বক স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণের জন্য একটিমাত্র ছবি ব্যবহার করুন।

en: Please enter a name and try again.
bn: অনুগ্রহপূর্বক একটি নাম লিখে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Please select another viewer and try again.
bn: অনুগ্রহপূর্বক অপর একটি প্রদর্শক বেছে নিয়ে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Please try again.
bn: অনুগ্রহপূর্বক পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
bn: সম্ভাব্য মানগুলো হল "একবার" - এর ফলে ফাইলে একবার ক্লিক করলেই ফাইল চালু হবে, এছাড়া অপর মানটি হল "দুইবার" - এর ফলে ক্লিক করতে হবে দু'বার।

en: Prefere_nces
bn: পছন্দ (_প)

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste Files command
bn: চিহ্নিত ফাইলসমূহকে পেস্ট কম্যান্ডের সাহায্যে কপি করার ব্যবস্থা করো

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste Files command
bn: চিহ্নিত ফাইলসমূহকে পেস্ট কমান্ডের সাহায্যে স্থানান্তর করার ব্যবস্থা করো

en: Preparing To Copy...
bn: কপি করার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে..

en: Preparing To Move...
bn: স্থানান্তরের জন্য প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে...

en: Preparing to Create Links...
bn: লিঙ্ক তৈরির জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে...

en: Preparing to Delete files...
bn: ফাইল মুছে ফেলার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে...

en: Preparing to Empty the Trash...
bn: আবর্জনার বাক্স খালি করার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে...

en: Preparing to Move to Trash...
bn: আবর্জনার বাক্সে ফেলে দেওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে...

en: Preview
bn: প্রাকদর্শন

en: Preview _sound files:
bn: শব্দ নির্দেশক ফাইলের পূর্বদর্শন:

en: Print
bn: মুদ্রণ

en: Priority
bn: অগ্রাধিকার

en: Produces metafile objects for accessing Nautilus metadata
bn: নটিলাস মেটাডাটা ব্যবহারের জন্য মেটাফাইল অবজেক্ট তৈরি করে

en: Profile Dump
bn: বিবরণী সংগ্রহ

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Prot_ect
bn: সুরক্ষা (_স)

en: Protect the selected volume
bn: বাছাইকৃত ভলিউমকে সুরক্ষা ( Protect ) করো

en: Purple Marble
bn: রক্তবর্ণ মার্বেল

en: Put labels beside icons
bn: আইকনের পাশে লেবেল থাকবে

en: Quit Nautilus.
bn: নটিলাস বন্ধ করে দাও।

en: Rackspace
bn: র্যাকস্পেস

en: Re_versed Order
bn: উল্টো ধারা (_উ)

en: Red Hat
bn: রেড হ্যাট

en: Red Hat Network
bn: রেডহ্যাট নেটওয়ার্ক

en: RedFlag Linux
bn: রেডফ্ল্যাগ লিনাক্স

en: Redo Edit
bn: পুনরায় সর্বশেষ সম্পাদন চালাও

en: Redo the edit
bn: পুনরায় সর্বশেষ সম্পাদন চালাও

en: Reload
bn: রিলোড

en: Remove
bn: মুছে ফেলা

en: Remove the selected text without putting it on the clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে না নিয়েই চিহ্নিত টেক্সটকে মুছে ফেলো

en: Rename
bn: নাম পরিবর্তন

en: Rename Emblem
bn: প্রতীকের নাম পরিবর্তন করো

en: Rename selected item
bn: চিহ্নিত জিনিষগুলোর নাম পরিবর্তন করো

en: Renaming "%s" to "%s".
bn: "%s" এর নাম পরিবর্তন করে "%s" করা হচ্ছে।

en: Renaming Error
bn: নাম পরিবর্তনে সমস্যা

en: Replace _All
bn: সকল ফাইলকে প্রতিস্থাপন করো

en: Report Profiling
bn: বিবরণী তৈরি রিপোর্ট করো

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
bn: আইকনগুলোকে এমনভাবে সাজাও যেন তারা উইন্ডোর আকারের সাথে খাপ খেয়ে যায় এবং একটির উপর আরেকটি উঠে না যায়

en: Reset Profiling
bn: বিবরণী তৈরির প্রক্রিয়া রিসেট করো

en: Reset View to _Defaults
bn: প্রদর্শনের জন্য ডিফল্ট দৃশ্য ব্যবহার করো

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
bn: রিসেট একটি বিশেষ অমোছনীয় ছবি।

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
bn: সাজানোর ধারা ও জুম মাত্রা এমনভাবে পরিবর্তন করো যেন তা এই দৃশ্যের বৈশিষ্ট্যের সাথে মিলে যায়

en: Restart Nautilus.
bn: নটিলাস পুনরায় চালু করো।

en: Restore Icon's Original Si_ze
bn: আইকনের প্রকৃত আকার পুনরুদ্ধার করো (_ক)

en: Restore Icons' Original Si_zes
bn: আইকনগুলোর প্রকৃত আকার পুনরুদ্ধার করো (_ক)

en: Restore each selected icon to its original size
bn: প্রতিটি চিহ্নিত আইকনের প্রকৃত আকার পুনরুদ্ধার করো

en: Reverse sort order in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে আইকনগুলো উল্টো ধারায় সাজাবে

en: Ridged Paper
bn: বাঁকাচোরা কাগজ

en: Rough Paper
bn: খসখসে কাগজ

en: Ruby
bn: লালমণি

en: Run "%s" on any selected items
bn: কোন একটি চিহ্নিত ফাইলের জন্য "%s" চালানো হোক

en: Run in _Terminal
bn: টার্মিনালে চালাও (_ট)

en: Run or Display?
bn: চালানো হবে নাকি লেখা প্রদর্শন করা হবে?

en: Run or manage scripts from ~/Nautilus/scripts
bn: ~/Nautilus/scripts এর স্ক্রিপ্টসমূহকে চালাও বা নিয়ন্ত্রণ করো

en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Sea Foam
bn: সমুদ্রের ফেনা

en: Search List
bn: অনুসন্ধান তালিকা

en: Search for files by file name and file properties
bn: ফাইলের নাম ও বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করে ফাইল খোঁজো

en: Search for files by file name only
bn: শুধুমাত্র নাম ব্যবহার করে ফাইল খোঁজো

en: Search this computer for files
bn: এই কম্পিউটারে ফাইল খোঁজো

en: Searching Unavailable
bn: ফাইল অনুসন্ধানের প্রক্রিয়া সচল নেই

en: Searching is unavailable right now, because you either have no index, or the search service isn't running.
bn: এ মুহূর্তে ফাইল খোঁজা সম্ভব নয়, কারণ হয় ফাইলের কোন তালিকা নেই, অথবা ফাইল খোঁজার ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় রয়েছে।

en: Select Pattern
bn: প্যাটার্ন বাছাই করুন

en: Select _All
bn: সব কিছু চিহ্নিত করো (_ন)

en: Select _All Files
bn: সকল ফাইলকে চিহ্নিত করো (_স)

en: Select _Pattern
bn: প্যাটার্ন বাছাই করো (_ন)

en: Select a Category:
bn: কোন একটি শ্রেণী বেছে নিন:

en: Select a color to add
bn: তালিকায় যোগ করার জন্য একটি রং বেছে নিন

en: Select all items in this window
bn: এই উইন্ডোর সকল জিনিষকে চিহ্নিত করো

en: Select all the text in a text field
bn: টেক্সট ফিল্ডে প্রদশিত সকল টেক্সট চিহ্নিত করো

en: Select an icon
bn: একটি আইকন বেছে নিন:

en: Select an image file for the new emblem:
bn: নতুন প্রতীকের জন্য একটি ছবির ফাইল বেছে নিন:

en: Select an image file to add as a pattern
bn: প্যাটার্ন হিসেবে ব্যবহারের জন্য একটি ছবির ফাইল বেছে নিন

en: Select items in this window matching a given pattern
bn: একটি নির্দিষ্ট প্যাটার্নের সাথে মিলযুক্ত এই উইন্ডোর সকল জিনিষকে বাছাই করো

en: Select the columns visible in this folder
bn: এই ফোল্ডারের দৃশ্যমান কলামগুলোকে বাছাই করো

en: Selection Box Alpha
bn: বাছাইকারী বাক্স আলফা

en: Selection Box Color
bn: বাছাইকারী বাক্সের রং

en: Sensitive
bn: সংবেদনশীল

en: Server Settings
bn: সার্ভারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Set _user ID
bn: ব্যবহারকারীর আইডি নির্ধারণ করো (_ব)

en: Set as _Background
bn: পটভূমি হিসেবে ব্যবহার করো

en: Set as background for _all folders
bn: প্রতিটি ফোল্ডারের পটভূমি হিসেবে ব্যবহার করো (_ব)

en: Set as background for _this folder
bn: এই ফোল্ডারটির পটভূমি হিসেবে ব্যবহার করো (_এ)

en: Set gro_up ID
bn: গ্রুপ আইডি নির্ধারণ করো (_প)

en: Set the zoom level of the current view
bn: বর্তমান দৃশ্যের জুম মাত্রা নির্ধারণ করো

en: Shale
bn: নরম শিলা

en: Show %s
bn: %s প্রদর্শন করো

en: Show _only folders
bn: শুধুমাত্র ফোল্ডার প্রদর্শন করো (_ধ)

en: Show _thumbnails:
bn: থাম্বনেইল প্রদর্শন করো (_ছ):

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
bn: ডেস্কটপের পটভূমির বিন্যাস বা রং নির্ধারণী উইন্ডো প্রদর্শন করো

en: Show folders first in windows
bn: উইন্ডো প্রদর্শনকালে প্রথমে ফোল্ডার দেখাও

en: Show hidden and _backup files
bn: লুক্কায়িত ও ব্যাকআপ ফাইল প্রদর্শন করো

en: Show location bar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে অবস্থানসূচক বার দেখাও

en: Show media properties for the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমের মিডিয়া বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শন করো

en: Show priority text in toolbars
bn: টুলবারে অগ্রাধিকার প্রাপ্ত টেক্সট প্রদর্শন করো

en: Show side pane in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে সাইড পেন দেখাও

en: Show status bar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে অবস্থাসূচক বার দেখাও

en: Show te_xt in icons:
bn: আইকনের মধ্যে টেক্সট প্রদর্শন করো (_ট):

en: Show the contents at the normal size
bn: সবকিছুকে তাদের স্বাভাবিক আকারে দেখাও

en: Show the contents in less detail
bn: কোন কিছুর বিস্তারিত বিবরণ প্রদর্শনের প্রয়োজন নেই

en: Show the contents in more detail
bn: সবকিছু আরো বিস্তারিতভাবে প্রদর্শন করো

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
bn: এই মেনুতে প্রদর্শিত স্ক্রিপ্টসমূহ যে ফোল্ডারে অবস্থিত তা দেখাও

en: Show toolbar in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে টুলবার দেখাও

en: Shutter Speed
bn: শাটারের গতি

en: Side Pane
bn: সাইড পেন

en: Side Panel Failed
bn: সাইড প্যানেল চলতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Side pane view
bn: সাইড পেন দৃশ্য

en: Sierra
bn: সিয়েরা

en: Silver
bn: রূপালি

en: Size
bn: আকার

en: Size:
bn: আকার:

en: Sky
bn: আকাশ

en: Sky Ridge
bn: আকাশী রিজ ( Ridge )

en: Snow Ridge
bn: তুষার রিজ ( Ridge )

en: Software
bn: সফটওয়ার

en: Some files will not be displayed.
bn: কিছু ফাইল তাই প্রদর্শন করা হবে না।

en: Some of the files could not be added as emblems.
bn: কিছু ফাইলকে প্রতীক হিসেবে যোগ করা যাচ্ছে না।

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
bn: দুঃখিত, ছবি হিসেবে "%s" ব্যবহারযোগ্য নয়।

en: Sorry, but "%s" is not a valid file name.
bn: দুঃখিত, "%s" কোন ফাইলের সঠিক নাম হতে পারে না।

en: Sorry, but emblem %s couldn't be deleted.
bn: দুঃখিত, কোনভাবেই %s প্রতীকটি মোছা যায় নি।

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
bn: দুঃখিত, প্রতীকের নির্দেশক-শব্দে ( Keyword ) শুধুমাত্র অক্ষর, স্পেস আর নম্বর লেখা যায়।

en: Sorry, but pattern %s couldn't be deleted.
bn: দুঃখিত, কোনভাবেই %s প্যাটার্নটিকে মুছে ফেলা যায় নি।

en: Sorry, but the pattern %s couldn't be installed.
bn: দুঃখিত, প্যাটার্ন %s-কে ইনস্টল করা যায় নি।

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
bn: দুঃখিত, "%s" নামে একটি প্রতীক এখনই আছে।

en: Sorry, but you can't execute commands from a remote site.
bn: দুঃখিত, দূরবর্তী সাইট থেকে আপনি কোন কমান্ড চালাতে পারবেন না।

en: Sorry, but you can't replace the reset image.
bn: দুঃখিত, আপনি রিসেটের সময় ব্যবহৃত চিত্রটি পরিবর্তন করতে পারেন না।

en: Sorry, but you did not supply a valid file name.
bn: দুঃখিত, আপনি ফাইলের নাম হিসেবে যা লিখেছেন তা সঠিক নয়।

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
bn: দুঃখিত, নতুন প্রতীকটির নির্দেশক-শব্দ ( Keyword ) ফাঁকা রাখা যাবে না।

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
bn: দুঃখিত, নতুন রঙের নাম হিসেবে আপনাকে অবশ্যই কিছু লিখতে হবে।

en: Sorry, couldn't change the group of "%s".
bn: দুঃখিত, "%s"-এর গ্রুপ পরিবর্তন করা সম্ভব হয় নি।

en: Sorry, couldn't change the owner of "%s".
bn: দুঃখিত, "%s" এর মালিকানা পরিবর্তন করা সম্ভব হয় নি।

en: Sorry, couldn't change the permissions of "%s".
bn: দুঃখিত, "%s" এর মালিকানা পরিবর্তন করা যায় নি।

en: Sorry, couldn't display all the contents of "%s".
bn: দুঃখিত, "%s"-কে সম্পূর্ণরূপে প্রদর্শন করা সম্ভব হয় নি।

en: Sorry, couldn't rename "%s" to "%s".
bn: দুঃখিত, "%s" এর নাম পরিবর্তন করে "%s" করা যায় নি।

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
bn: দুঃখিত, স্বনির্বাচিত প্রতীকের নাম সংরক্ষণ করা যায় নি।

en: Sorry, unable to save custom emblem.
bn: দুঃখিত, স্বনির্বাচিত প্রতীকটিকে সংরক্ষণ করা যায় নি।

en: Sort _folders before files
bn: সাজানোর সময় ফাইলের পূর্বে ফোল্ডার রাখো (_ফ)

en: Sound
bn: শব্দ

en: SourceForge
bn: সোর্সফোর্জ

en: Special
bn: বিশেষ

en: Special flags:
bn: বিশেষ ফ্ল্যাগ:

en: Speed tradeoff for when to preview a sound file when mousing over a files icon. If set to "always" then always plays the sound, even if the file is on a remote server. If set to "local_only" then only plays previews on local filesystems. If set to "never" then it never previews sound.
bn: শব্দধারী ফাইলের ওপর দিয়ে মাউস নিয়ে গেলে ফাইলটি বাজানো হবে কিনা, সে সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত।  যদি এর মান হয় "সর্বদা", তবে ফাইলটি এমনকি দূরবর্তী কোন সার্ভারে থাকলেও তা বাজানো হবে।  আর এর মান যদি হয় "শুধুমাত্র স্থানীয়", তবে স্থানীয় ফাইল ফাইল সিস্টেমের ফাইলগুলোকেই কেবল বাজানো হবে।  কিন্তু এর মান "কখনো নয়" হলে তা কখনোই মাউসের ছোঁয়ার কারণে বাজানো হবে না।

en: Speed tradeoff for when to show a preview of text file contents in the file's icon. If set to "always" then always show previews, even if the folder is on a remote server. If set to "local_only" then only show previews for local filesystems. If set to "never" then never bother to read preview data.
bn: টেক্সট ফাইলের আইকনে ফাইলের লেখার প্রাকদর্শন প্রদর্শন করা হবে কিনা, সে সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত।  যদি এর মান হয় "সর্বদা", তবে ফাইলের অবস্থান এমনকি দূরবর্তী সার্ভারে হলেও তার প্রাকদর্শন প্রদর্শন করা হবে।  আর এর মান যদি হয় "শুধুমাত্র স্থানীয়", প্রাকদর্শন শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমের ফাইলের ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য হবে।  কিন্তু এটির মান "কখনো নয়" হলে কোন অবস্থাতেই প্রাকদর্শন প্রদর্শনের চেষ্টা করা হবে না।

en: Speed tradeoff for when to show an image file as a thumbnail. If set to "always" then always thumbnail, even if the folder is on a remote server. If set to "local_only" then only show thumbnails for local filesystems. If set to "never" then never bother to thumbnail images, just use a generic icon.
bn: ছবির ফাইলের থাম্বনেইল প্রদর্শন করা হবে কিনা, সে সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত। যদি এর মান হয় "সর্বদা", তবে ফাইলের অবস্থান এমনকি দূরবর্তী সার্ভারে হলেও তার থাম্বনেইল প্রদর্শন করা হবে।  আর এর মান যদি হয় "শুধুমাত্র স্থানীয়", তবে থাম্বনেইল প্রদর্শন শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমের ফাইলের ক্ষেত্রেই প্রযোজ্য হবে।  কিন্তু এটির মান "কখনো নয়" হলে কোন অবস্থাতেই থাম্বনেইল প্রদর্শন করা হবে না; এক্ষেত্রে বরং সকল ছনির জন্যই একটি সাধারণ ( Common ) আইকন ব্যবহার করা হবে।

en: Speed tradeoff for when to show the number of items in a folder. If set to "always" then always show item counts, even if the folder is on a remote server. If set to "local_only" then only show counts for local filesystems. If set to "never" then never bother to compute item counts.
bn: কোন ফোল্ডারে অবস্থিত জিনিষের সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে কিনা, সে সংক্রান্ত সিদ্ধান্ত।  এর মান "সর্বদা" হলে ফোল্ডারের অবস্থান এমনকি দূরবর্তী সার্ভারে হলেও ফোল্ডারস্থ জিনিষের সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে।  আর এর মান যদি হয় "শুধুমাত্র স্থানীয়", তবে স্থানীয় ফাইল সিস্টেমের ক্ষেত্রেই এটি প্রযোজ্য হবে। কিন্তু এর মান "কখনো নয়" হলে কোন অবস্থাতেই ফোল্ডারস্থ জিনিষপত্র গোনা হবে না।

en: St_atusbar
bn: স্ট্যাটাসবার (_স)

en: Start Here
bn: এখান থেকে আরম্ভ করো

en: Start Profiling
bn: বিবরণী তৈরি আরম্ভ করো

en: Status
bn: অবস্থা

en: Stop
bn: স্থগিত

en: Stop Profiling
bn: বিবরণী তৈরি বন্ধ করো

en: Stop loading this location
bn: এই অবস্থানের ফাইল তালিকা পড়া বন্ধ করো

en: Str_etch Icon
bn: আইকন প্রসারিত করো (_র)

en: Stucco
bn: সিমেন্টের নকশা করা দেয়াল

en: SuSE
bn: সুসে

en: Sun StarOffice
bn: সান স্টারঅফিস

en: Sun Wah Linux
bn: সান ওয়াহ লিনাক্স

en: Switch
bn: পরিবর্তন

en: Switch to Manual Layout?
bn: নিজ হাতে আইকন সাজাতে চান?

en: System Settings
bn: সিস্টেমের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Tahoe
bn: টাহো

en: Tangerine
bn: ছোট সুগন্ধময় কমলালেবু

en: Terracotta
bn: টেরাকোটা

en: Text
bn: টেক্সট

en: Text Viewer
bn: টেক্সট প্রদর্শক

en: Text view
bn: টেক্সট দৃশ্য

en: Text view factory
bn: টেক্সট দৃশ্য ফ্যাক্টরি

en: Text view:
bn: টেক্সট চিত্র:

en: The %d selected item will be copied if you select the Paste Files command | The %d selected items will be copied if you select the Paste Files command
bn[0]: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে বাছাইকৃত %dটি জিনিষকে কপি করা হবে
bn[1]: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে বাছাইকৃত %dটি জিনিষকে কপি করা হবে

en: The %d selected item will be moved if you select the Paste Files command | The %d selected items will be moved if you select the Paste Files command
bn[0]: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে বাছাইকৃত %dটি জিনিষকে স্থানান্তর করা হবে
bn[1]: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে বাছাইকৃত %dটি জিনিষকে স্থানান্তর করা হবে

en: The %s side panel encountered an error and can't continue.
bn: %s সাইড প্যানেলে সমস্যা হয়েছে এবং তা আর চলতে পারছে না।

en: The %s view encountered an error and can't continue.
bn: %s দৃশ্য সমস্যার সম্মুখীন হয়েছে এবং আর চলতে পারছে না।

en: The %s view encountered an error while starting up.
bn: চালু হওয়ার সময় %s হিসেবে প্রদর্শনের চেষ্টা সমস্যার সম্মুখীন হয়েছে।

en: The NautilusApplication associated with this window.
bn: এই উইন্ডোর সাথে সম্পর্কিত NautilusApplication।

en: The action associated with "%s" is invalid.
bn: "%s"-এর জন্য নির্দিষ্টকৃত কাজটি অবৈধ।

en: The application ID of the window.
bn: এই উইন্ডোর অ্যাপলিকেশন আইডি।

en: The application associated with "%s" is invalid.
bn: "%s" ব্যবহারের জন্য নির্দিষ্টকৃত প্রোগ্রামটি অনুপযুক্ত।

en: The attempt to log in failed.
bn: লগ-ইন-এর প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে।

en: The attribute name to display
bn: যে বৈশিষ্ট্যসূচক নামটি প্রদর্শন করা হবে

en: The color cannot be installed.
bn: রংটিকে ইনস্টল করা যায় নি।

en: The date the file was accessed.
bn: যে তারিখে ফাইলটি ব্যবহার করা হয়েছিল।

en: The date the file was modified.
bn: যে তারিখে ফাইলটি পরিবর্তন করা হয়েছিল।

en: The default action can't open "%s" because it can't access files at "%s" locations.
bn: "%2$s" অবস্থানের ফাইলসমূহ পড়তে না পারায় ডিফল্ট হিসেবে নির্দিষ্টকৃত কাজটি "%1$s" খুলতে পারছে না।

en: The default action can't open "%s" because it can't access files at "%s".locations.
bn: "%2$s" অবস্থানের ফাইলসমূহ পড়তে না পারায় ডিফল্ট হিসেবে নির্দিষ্টকৃত কাজটি "%1$s" খুলতে পারছে না।

en: The default sort-order for items in the icon view. Possible values are "name", "size", "type", "modification_date", and "emblems".
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় আইকন দৃশ্যে যে সব বিষয়ের ভিত্তিতে জিনিষপত্র সাজানো হয়।  সম্ভাব্য মানগুলো হল "নাম", "আকার", "ধরন", "পরিবর্তনের তারিখ", এবং "প্রতীক"।

en: The default sort-order for the items in the list view. Possible values are "name", "size", "type", and "modification_date".
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় তালিকা দৃশ্যে যে সব বিষয়ের ভিত্তিতে জিনিষপত্র সাজানো হয়।  সম্ভাব্য মানগুলো হল "নাম", "আকার", "ধরন", এবং "পরিবর্তনের তারিখ"।

en: The default width of the side pane in new windows.
bn: স্বাভাবিক অবস্থায় নতুন উইন্ডোতে সাইড পেনের প্রস্থ।

en: The destination and source are the same file.
bn: উত্‍স ও গন্তব্য উভয়েই একই ফাইল।

en: The destination disk is read-only.
bn: গন্তব্যের ডিস্কটি অপরিবর্তনীয়।

en: The destination folder is inside the source folder.
bn: গন্তব্য ফোল্ডারের অবস্থান উত্‍স ফোল্ডারের ভেতরেরই।

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
bn: যে ফাইলটিকে টেনে আনা হয়েছে তা কোন ছবির ফাইল বলে মনে হচ্ছে না।

en: The dragged text was not a valid file location.
bn: যে টেক্সটকে টেনে আনা হয়েছে তা কোন ফাইলের সঠিক অবস্থান নির্দেশ করে না।

en: The emblem cannot be added.
bn: প্রতীক যোগ করা যায় নি।

en: The emblem cannot be installed.
bn: প্রতীকটিকে ইনস্টল করা যাচ্ছে না।

en: The emblems do not appear to be valid images.
bn: প্রতীকগুলোকে কোন বৈধ ছবির ফাইল বলে মনে হচ্ছে না।

en: The file "%s" already exists.  Would you like to replace it?
bn: "%s" নামে ইতিমধ্যেই একটি ফাইল আছে।  আপনি কি এটিকে প্রতিস্থাপন করতে চান?

en: The file "%s" cannot be moved to the trash.
bn: "%s" ফাইলটিকে আবর্জনার বাক্সে স্থানান্তর করা যাচ্ছে না।

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
bn: '%s' নামের ফাইলটিকে কোন ছবির ফাইল বলে মনে হচ্ছে না।

en: The file is not an image.
bn: এই ফাইলটিতে কোন ছবি নেই।

en: The file that you dropped is not an image.
bn: যে ফাইলটি আপনি ব্যবহার করতে চাচ্ছেন তা কোন ছবি নয়।

en: The file that you dropped is not local.
bn: যে ফাইলটি আপনি ব্যবহার করতে চাচ্ছেন তা স্থানীয় ফাইল সিস্টেমে অবস্থিত নয়।

en: The filename "%s" indicates that this file is of type "%s". The contents of the file indicate that the file is of type "%s". If you open this file, the file might present a security risk to your system.
    
    Do not open the file unless you created the file yourself, or received the file from a trusted source. To open the file, rename the file to the correct extension for "%s", then open the file normally. Alternatively, use the Open With menu to choose a specific application for the file.
bn: "%s" ফাইলটির নাম নির্দেশ করছে যে এটি "%s" ধরনের ফাইল।  কিন্তু ফাইলের অভন্ত্যরস্থ জিনিষপত্র দেখে মনে হচ্ছে এটি "%s" ধরনের ফাইল।  এ অবস্থায় ফাইলটি খোলা হলে তা সিস্টেমের নিরাপত্তার জন্য হুমকী হয়ে দেখা দিতে পারে।
    
    ফাইলটি আপনি নিজে তৈরি করে না থাকলে কিংবা কোন বিশ্বস্ত সূত্রের নিকট থেকে পেয়ে না থাকলে এটি না খোলাই ভাল।  নিরাপদভাবে ফাইলটি খোলার জন্য ফাইলের নাম পরিবর্তন করে "%s"-এর নামের বর্ধিতাংশ সংশোধন করুন।  বিকল্প ব্যবস্থা হিসেবে, ফাইলটি খোলার জন্য 'চালানোর জন্য ব্যবহৃত হবে' নামের মেনু থেকে উপযুক্ত অ্যাপলিকেশনকে বেছে নিতে পারেন।

en: The folder "%s" contains more files than Nautilus can handle.
bn: নটিলাস যতগুলো ফাইল নিয়ে কাজ করতে পারে, "%s" ফোল্ডারে তা অপেক্ষাও বেশি ফাইল আছে।

en: The folder contents could not be displayed.
bn: ফোল্ডারের জিনিষপত্র প্রদর্শন করা যাচ্ছে না।

en: The font description used for the icons on the desktop.
bn: ডেস্কটপের আইকনের জন্য ফন্টের যে বর্ণনা ব্যবহৃত হবে।

en: The group could not be changed.
bn: গ্রুপ পরিবর্তন করা যাচ্ছে না।

en: The group of the file.
bn: ফাইলের গ্রুপ।

en: The item could not be renamed.
bn: জিনিষটির নাম পরিবর্তন করা যাচ্ছে না।

en: The link is broken, do you want to move it to the Trash?
bn: এই লিঙ্কটি অকেজো, একে কি এখন আবর্জনার বাক্সে ফেলে দিতে চান?

en: The location "%s" does not exist.
bn: "%s" অবস্থানের কোন অস্তিত্ব নেই।

en: The location cannot be displayed with this viewer.
bn: এই প্রদর্শকের সাহায্যে এই অবস্থানের জিনিষপত্র প্রদর্শন করা যাবে না।

en: The location of the desktop directory has changed in GNOME 2.4. You can open the link and move over the files you want, then delete the link.
bn: গনোম ২.৪-এ ডেস্কটপ ডিরেক্টরির অবস্থান পরিবর্তন করা হয়েছে।  ইচ্ছা হলে লিঙ্ক খুলে প্রয়োজনীয় ফাইলগুলো এই নতুন ডিরেক্টরিতে সরিয়ে এনে লিঙ্কটি মুছে ফেলতে পারেন।

en: The mime type of the file.
bn: ফাইলের মাইমের ধরন।

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
bn: এই ফোল্ডারে ইতিমধ্যেই "%s" নামটি ব্যবহৃত হয়েছে। অনুগ্রহপূর্বক অপর একটি নাম ব্যবহার করুন।

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
bn: "%s" নামটি সঠিক নয় কারণ এতে একটি "/" রয়েছে। দয়া করে অন্য একটি নাম ব্যবহার করুন।

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
bn: "%s" নামটি সঠিক নয়। দয়া করে অন্য একটি নাম ব্যবহার করুন।

en: The name and icon of the file.
bn: ফাইলের নাম ও আইকন।

en: The name is already used for a special item that cannot be removed or replaced.  If you still want to copy the item, rename it and try again.
bn: এই নামটি ইতিমধ্যেই স্থানান্তর নিষিদ্ধ একটি বিশেষ ফাইলের জন্য ব্যবহৃত হচ্ছে।  যদি তারপরও আপনি "%s"-কে কপি করতে চান, তবে এটির নাম পরিবর্তন করে আবার চেষ্টা করুন।

en: The name is already used for a special item that cannot be removed or replaced.  If you still want to move the item, rename it and try again.
bn: এই নামটি ইতিমধ্যেই স্থানান্তর নিষিদ্ধ একটি বিশেষ ফাইলের জন্য ব্যবহৃত হচ্ছে।  যদি তারপরও আপনি "%s"-কে স্থানান্তর করতে চান, তবে এটির নাম পরিবর্তন করে আবার চেষ্টা করুন।

en: The owner could not be changed.
bn: মালিকানা পরিবর্তন করা যাচ্ছে না।

en: The owner of the file.
bn: ফাইলের মালিক।

en: The permissions could not be changed.
bn: অনুমতি পরিবর্তন করা যাচ্ছে না।

en: The permissions of "%s" could not be determined.
bn: "%s"-এর অনুমতি বোঝা যাচ্ছে না।

en: The permissions of the file, in octal notation.
bn: অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত ফাইলের অনুমতি।

en: The permissions of the file.
bn: ফাইলের অনুমতি।

en: The permissions of the selected file could not be determined.
bn: নির্বাচিত ফাইলটির অনুমতি বোঝা যাচ্ছে না।

en: The selection rectangle
bn: চিহ্নিত করার কাজে ব্যবহৃত চতুর্ভূজ

en: The side pane view to show in newly opened windows.
bn: নতুন খোলা উইন্ডোতে যে সাইড পেন দৃশ্য প্রদর্শন করা হবে।

en: The size of the file.
bn: ফাইলের আকার।

en: The type of the file.
bn: ফাইলের ধরন।

en: The viewer associated with "%s" is invalid.
bn: "%s"-এর প্রদর্শকটি অনুপযুক্ত।

en: The x-alignment of the column
bn: কলামের এক্স-অক্ষীয় অ্যালাইনমেন্ট

en: Themes
bn: থীম

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
bn: "%s" নামে এই ফোল্ডারে কিছু নেই। সম্ভবত এটিকে কিছুক্ষণ পূর্বে স্থানান্তর কিংবা মুছে ফেলা হয়েছে।

en: There is no action associated with "%s".
bn: "%s"-কে ব্যবহারের জন্য কোন প্রোগ্রাম নির্দিষ্ট করা নেই।

en: There is no application associated with "%s".
bn: "%s"-কে ব্যবহারের জন্য কোন প্রোগ্রাম নির্দিষ্ট করা নেই।

en: There is no space on the destination.
bn: গন্তব্য ফোল্ডারে কোন স্থান ফাঁকা নেই।

en: There is not enough space on the destination.
bn: গন্তব্যস্থলে যথেষ্ট স্থান ফাঁকা নেই।

en: There is nothing on the clipboard to paste.
bn: ক্লিপবোর্ডে পেস্ট করার মত কিছু নেই।

en: There was an error displaying help.
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা: %s।

en: There was an error displaying help: 
    %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা হয়েছে: 
    %s

en: There was an error displaying help: %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা: %s

en: There was an error launching the application.
bn: অ্যাপলিকেশনটি চালাতে গিয়ে একটি সমস্যা হয়েছে।

en: This drop target only supports local files.
bn: টেনে এনে ফেলে দেওয়ার এই প্রক্রিয়া শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইলের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য।

en: This folder uses automatic layout.
bn: এই ফোল্ডারে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আইকন সাজানো হয়।

en: This is disabled due to security considerations.
bn: নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে এটি নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
bn: এর কারণ সম্ভবত এই যে, এটি একটি স্থায়ী প্রতীক এবং আপনি নিজে এটিকে যোগ করেন নি।

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one you added yourself.
bn: এর কারণ সম্ভবত এই যে, এটি একটি স্থায়ী প্রতীক এবং আপনি নিজে এটিকে যোগ করেন নি।

en: This is the default theme for Nautilus.
bn: এটিই নটিলাসের ডিফল্ট থিম।

en: This link can't be used, because it has no target.
bn: কোন কিছু নির্দেশ করে না বলে এই লিঙ্কটি ব্যবহার করা যায় না।

en: This link can't be used, because its target "%s" doesn't exist.
bn: এই লিঙ্কটি "%s"-কে নির্দেশ করে যার কোন অস্তিত্ব নেই; এ কারণে লিঙ্কটি ব্যবহারযোগ্য নয়।

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত ব্যক্তিগত ফোল্ডারের আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত কোন নাম ব্যবহার করতে চাইলেতা এখানে লিখতে পারেন।

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত আবর্জনার বাক্সের আইকনের জন্য স্বনির্বাচিত কোন নাম ব্যবহার করতে চাইলেতা এখানে লিখতে পারেন।

en: This theme uses photo-realistic folders.
bn: এই থিমটি এমন ফোল্ডার ব্যবহার করে যা ছবির মত বাস্তব দেখায়।

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
bn[0]: এটি %dটি পৃথক উইন্ডো চালু করবে।
bn[1]: এটি %dটি পৃথক উইন্ডো চালু করবে।

en: Tip
bn: ইঙ্গিত

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
bn: কোন অস্থানীয় ফাইলকে ব্যবহার করতে হলে তা কপি করে স্থানীয় কোন ফোল্ডারে আনুন ও তারপর পুনরায় টেনে এনে ফেলে দিন।

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
bn: কোন অস্থানীয় ফাইলকে খুলতে হলে তা কপি করে স্থানীয় কোন ফোল্ডারে আনুন ও তারপর পুনরায় টেনে এনে ফেলে দিন।  যে সব স্থানীয় ফাইলের ওপর আপনি এ পদ্ধতি প্রয়োগ করেছেন তাদেরকে ইতিমধ্যেই খোলা গিয়েছে।

en: To:
bn: গন্তব্য:

en: Toggle using a tighter layout scheme
bn: আরো ঘনভাবে সাজানোর যায় এরকম কোন স্কীম ( Scheme ) ব্যবহার করো

en: Too Many Files
bn: ফাইলের সংখ্যা অত্যধিক

en: Tooltip for the menu item
bn: মেনু আইটেমের টুলটিপ

en: Trash
bn: আবর্জনার বাক্স

en: Trash icon visible on desktop
bn: আবর্জনার বাক্সের আইকন ডেস্কটপে দৃশ্যমান

en: Tree
bn: ট্রি

en: Try to fit in window
bn: উইন্ডোতে আঁটানোর চেষ্টা করো

en: Type
bn: ধরন

en: Type of click used to launch/open files
bn: ফাইল চালু-করতে/খুলতে যে ভাবে ক্লিক করতে হবে

en: Type:
bn: ধরন:

en: URI currently displayed
bn: বর্তমানে প্রদর্শিত ইউ.আর.আই (URI)

en: Unable to Replace File
bn: ফাইলটিকে প্রতিস্থাপন করা যায় নি।

en: Unable to launch the cd burner application.
bn: সিডি লেখক অ্যাপ্লিকেশন চালানো গেল না।

en: Undo Edit
bn: সর্বশেষ সম্পাদন বাতিল করো

en: Undo the edit
bn: সর্বশেষ সম্পাদন বাতিল করো

en: Undo the last text change
bn: টেক্সটের ওপর সবর্শেষ যে পরিবর্তন করা হয়েছে তা বাতিল করো

en: Unfortunately I couldn't tell which one.
bn: দুর্ভাগ্যবশতঃ আমি বলতে পারছি না যে কোন সাইড প্যানেলটিতে এ সমস্যা হয়েছে।

en: Unknown GnomeVFSXferProgressStatus %d
bn: অজ্ঞাত GnomeVFSXferProgressStatus %d

en: Unmount Error
bn: আনমাউন্ট করায় সমস্যা

en: Unmount the selected volume
bn: চিহ্নিত ভলিউমকে আনমাউন্ট করো

en: Up
bn: উপর

en: Urgent
bn: জরুরি

en: Use "%s" to open the selected item
bn: চিহ্নিত ফাইল ব্যবহারের জন্য "%s" ব্যবহার করো

en: Use _Default Background
bn: ডিফল্ট পটভূমি ব্যবহার করো (_ড)

en: Use as default for "%s" items
bn: "%s" জিনিষের জন্য ডিফল্ট হিসেবে ব্যবহার করো

en: Use as default for "%s" only
bn: শুধুমাত্র "%s"-এর জন্য ডিফল্ট হিসেবে ব্যবহার করো

en: Use manual layout in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে আইকনগুলো নিজ হাতে সাজাতে হবে

en: Use the default background for this location
bn: এখানে ডিফল্ট পটভূমি ব্যবহার করো

en: Use the default desktop background
bn: ডেস্কটপে ডিফল্ট পটভূমি ব্যবহার করো

en: Use tighter layout in new windows
bn: নতুন উইন্ডোতে আইকনগুলো ঘনভাবে সাজাও

en: Uses manila folders and gray-green backgrounds.
bn: ম্যানিলা ফোল্ডার ও ধূসর-সবুজ পটভূমি ব্যবহার করে।

en: View Failed
bn: প্রদর্শন করার যায় নি

en: View _new folders using:
bn: নতুন ফোল্ডারকে প্রদর্শনের জন্য ব্যবহার করা হবে (_ন):

en: View as %s
bn: %s হিসেবে প্রদর্শন করো

en: View as Icons
bn: আইকনের সাহায্যে প্রদর্শন করো

en: View as List
bn: তালিকার সাহায্যে প্রদর্শন করো

en: View as Text
bn: টেক্সট হিসেবে প্রদর্শন করো

en: View as _Icons
bn: আইকনের সাহায্যে প্রদর্শন করো (_আ)

en: View as _List
bn: তালিকার সাহায্যে প্রদর্শন করো (_ত)

en: View as...
bn: যেভাবে দেখানো হবে...

en: View in Multiple Windows?
bn: পৃথক পৃথক উইন্ডোতে দেখানো হবে কি?

en: View of the current file or folder
bn: বর্তমান ফাইল অথবা ফোল্ডারের দৃশ্য

en: View or modify the properties of each selected item
bn: প্রতিটি চিহ্নিত জিনিষের বৈশিষ্ট্য প্রদর্শন বা পরিবর্তন করো

en: View your computer storage
bn: আপনার কমপিউটারের সংরক্ষণস্থল ( Storage ) দেখুন

en: View your home folder in the Nautilus file manager
bn: নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপকে আপনার ব্যক্তিগত ফোল্ডার দেখুন

en: View your network servers in the Nautilus file manager
bn: আপনার ব্যবহৃত নেটওয়ার্ক সার্ভারগুলোকে নটিলাস ফাইল ব্যবস্থাপক থেকে দেখুন

en: Views
bn: দৃশ্য

en: Violet
bn: বেগুনী

en: Visible _Columns...
bn: দৃশ্যমান কলাম... (_ক)

en: Volume:
bn: শব্দমাত্রা:

en: Wavy White
bn: ঢেউ খেলানো সাদা

en: Web
bn: জাল

en: Web Services
bn: ওয়েব সার্ভিস

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
bn: বুধবার, সেপ্টেম্বর ০০ ০০০০ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: What to do with executable text files when activated
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে কি করা হবে

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
bn: ( একবার বা দু'বার ক্লিক করার মাধ্যমে ) এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল সক্রিয় করলে কি করা হবে তার সিদ্ধান্ত।  সম্ভাব্য মানগুলো হল "চালু করো" যার ফলে অন্যান্য প্রোগ্রামের মত ফাইলগুলোকেও চালানোর চেষ্টা করা হবে, "জিজ্ঞাসা" এর ফলে ফাইল নিয়ে কি করা হবে তা একটি ডায়ালগের সাহায্যে জানতে চাওয়া হবে, এবং "প্রদর্শন" এতে করে টেক্সট ফাইলের লেখা প্রদর্শন করা হবে।

en: When a folder is visited this viewer is used unless you have selected another view for that particular folder. Possible values are "list_view" and "icon_view".
bn: যদি না আপনি ঐ নির্দিষ্ট ফোল্ডারটির জন্য অন্য কোন দৃশ্য বাছাই করে থাকেন তবে ফোল্ডার পরিদর্শনের সময় এই দৃশ্যটি ব্যবহার করা হবে।  সম্ভাব্য মানগুলো হল "তালিকা_দৃশ্য" এবং "আইকন_দৃশ্য"।

en: When to show number of items in a folder
bn: কখন ফোল্ডারস্থ জিনিষের সংখ্যা দেখানো হবে

en: When to show preview text in icons
bn: কখন আইকনের মধ্যে প্রাকদর্শনীয় টেক্সট দেখানো হবে

en: When to show thumbnails of image files
bn: কখন ছবির থাম্বনেইল প্রদর্শন করা হবে

en: Whether a custom default folder background has been set.
bn: ফোল্ডারের জন্য কোন স্বনির্বাচিত পটভূমি আছে কিনা।

en: Whether a custom default side pane background has been set.
bn: সাইড পেন-এর জন্য কোন স্বনির্বাচিত পটভূমি আছে কিনা।

en: Whether the menu item is sensitive
bn: মেনু আইটেম সংবেদনশীল কিনা

en: Whether to ask for confirmation when moving files to trash
bn: আবর্জনার বাক্সে ফাইল সরিয়ে নেওয়ার পূর্বে নিশ্চিত হওয়ার জন্য জিজ্ঞাসা করা হবে কিনা

en: Whether to enable immediate deletion
bn: তাত্‍ক্ষণিকভাবে ফাইল মুছে ফেলার ব্যবস্থা সক্রিয় করা হবে কিনা

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
bn: শব্দধারী ফাইলের ওপর দিয়ে মাউস চালানোর সময় শব্দ বাজানো হবে কিনা

en: Whether to show backup files
bn: ব্যাকআপ ফাইল দেখানো হবে কিনা

en: Whether to show hidden files
bn: লুক্কায়িত ফাইল দেখানো হবে কিনা

en: White
bn: সাদা

en: White Ribs
bn: ঢেউ খেলানো সাদা

en: Widget for the property page
bn: বৈশিষ্ট্যসূচক পৃষ্ঠার জন্য উইজেট

en: Width of the side pane
bn: সাইড পেন-এর প্রস্থ

en: Windows Network
bn: উইন্ডোস নেটওয়ার্ক

en: Would you like to continue?
bn: আপনি কি তারপরও এগিয়ে যেতে চান?

en: Ximian
bn: জিমিয়ান

en: You are not the owner, so you can't change these permissions.
bn: যেহেতু আপনি এর মালিক না, তাই আপনি এই অনুমতিগুলো পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: You can choose another view or go to a different location.
bn: আপনি অপর একটি দৃশ্য বেছে নিতে পারেন অথবা অন্য কোন অবস্থান থেকে চেষ্টা করতে পারেন।

en: You can configure GNOME to associate a different application or viewer with this file type. Do you want to associate an application or viewer with this file type now?
bn: গনোমকে কনফিগার করার মাধ্যমে আপনি বিভিন্ন ধরনের ফাইল ব্যবহারের জন্য বিভিন্ন অ্যাপলিকেশন বা প্রদর্শক নির্দিষ্ট করতে পারেন।  এই বিশেষ ধরনের ফাইলটির জন্য আপনি কি এখনই একটি অ্যাপলিকেশন বা প্রদর্শক নির্দিষ্ট করতে চান?

en: You can configure GNOME to associate applications with file types. Do you want to associate an application with this file type now?
bn: গনোমকে কনফিগার করার মাধ্যমে আপনি বিভিন্ন ধরনের ফাইল ব্যবহারের জন্য বিভিন্ন অ্যাপলিকেশন নির্দিষ্ট করতে পারেন।  এই বিশেষ ধরনের ফাইলটির জন্য আপনি কি এখনই একটি অ্যাপলিকেশন নির্দিষ্ট করতে চান?

en: You can configure which programs are offered for which file types in the File Types and Programs dialog.
bn: ফাইলের ধরন ও সংশ্লিষ্ট প্রোগ্রাম শীর্ষক ডায়ালগ থেকে বিভিন্ন ধরনের ফাইল ব্যবহারের জন্য কোন প্রোগ্রামটি ব্যবহৃত হবে তা আপনি কনফিগার করতে পারেন।

en: You can only use images as custom icons.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন হিসেবে শুধুমাত্র ছবির ফাইলগুলোই ব্যবহার করা যাবে।

en: You can only use local images as custom icons.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন তৈরির ক্ষেত্রে শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমে অবস্থিত ছবিই ব্যবহার করা যাবে।

en: You can't assign more than one custom icon at a time!
bn: একই সময়ে একাধিক স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণ করা যাবে না!

en: You can't assign more than one custom icon at a time.
bn: একই সময়ে একাধিক স্বনির্বাচিত আইকনকে নির্ধারণ করা যাবে না!

en: You cannot copy a file over itself.
bn: আপনি কোন ফাইলকে তার নিজ ওপরই কপি করতে পারেন না।

en: You cannot copy a folder into itself.
bn: কোন ফোল্ডারকে আপনি তার নিজের ভেতরেই কপি করতে পারেন না।

en: You cannot copy items into the trash.
bn: আবর্জনার বাক্সে কোন কিছু কপি করতে পারবেন না।

en: You cannot copy this trash folder.
bn: আবর্জনার বাক্স হিসেবে ব্যবহৃত এই ফোল্ডারটিকে আপনি কপি করতে পারবেন না।

en: You cannot create links inside the trash.
bn: আবর্জনার বাক্সে কোন লিঙ্ক তৈরি করতে পারবেন না।

en: You cannot delete a volume icon.
bn: আপনি কোন ভলিউম আইকন মুছতে পারবেন না।

en: You cannot move a folder into itself.
bn: কোন ফোল্ডারকে আপনি তার নিজের ভেতরেই স্থানান্তর করতে পারেন না।

en: You cannot move this trash folder.
bn: আবর্জনার বাক্স হিসেবে ব্যবহৃত এই ফোল্ডারটিকে আপনি স্থানান্তর করতে পারবেন না।

en: You do not have permissions to write to the destination.
bn: গন্তব্যস্থলে কোন কিছু পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have permissions to write to this folder.
bn: এই ফোল্ডারের কোন কিছু পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
bn: "%s"-এর গ্রুপ পরিবর্তনের জন্য আপনার প্রয়োজনীয় অনুমতি নেই।

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
bn: "%s"[এর নাম পরিবর্তনের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
bn: "%s" ফাইলটি পড়ার জন্য আপনার প্রয়োজনীয় অনুমতি নেই।

en: You must enter a name for the server.
bn: আপনাকে অবশ্যই সার্ভারের জন্য একটি নাম লিখতে হবে।

en: ZDNet Linux Hardware Database
bn: জেডনেট লিনাক্স হার্ডওয়ার ডেটাবেস

en: ZDNet Linux Resource Center
bn: জেডনেট লিনাক্স কেন্দ্র

en: Zero-Knowledge
bn: শূন্য-অভিজ্ঞতা

en: Zoom
bn: জুম

en: Zoom In
bn: বড় করে প্রদর্শন

en: Zoom Out
bn: ছোট করে প্রদর্শন

en: Zoom _In
bn: বড় করে দেখাও (_ব)

en: Zoom _Out
bn: ছোট করে দেখাও (_ছ)

en: Zoom to Fit
bn: পর্দার সমান আকারে প্রদর্শন

en: _About
bn: পরিচিতি (_প)

en: _Add Bookmark
bn: বুকমার্কের তালিকায় যোগ করো (_য)

en: _Add a New Color...
bn: একটি নতুন রং যোগ করো... (_য)

en: _Add a New Emblem...
bn: একটি নতুন প্রতীক যোগ করো... (_য)

en: _Add a New Pattern...
bn: একটি নতুন প্যাটার্ন  যোগ করো... (_য)

en: _Add new...
bn: নতুন যোগ করো... (_য)

en: _Always
bn: সর্বদা (_স)

en: _Arrange items:
bn: জিনিষগুলোকে সাজাও (_স):

en: _Ask each time
bn: প্রতিবার জিজ্ঞাসা করা হবে (_ব)

en: _Associate Action
bn: কাজ নির্দিষ্ট করুন (_ক)

en: _Associate Application
bn: সংশ্লিষ্ট অ্যাপলিকেশন নির্দিষ্ট করুন (_অ)

en: _Back
bn: পূর্ববর্তী (_ব)

en: _Backgrounds and Emblems...
bn: পটভূমি এবং প্রতীক (_প)

en: _Bookmarks
bn: বুকমার্ক (_ব)

en: _CD Creator
bn: সিডি প্রস্তুতকারক (_স)

en: _Clear History
bn: ব্রাউজের-ইতিহাস মুছে ফেলো (_ম)

en: _Close
bn: বন্ধ (_ব)

en: _Computer
bn: কম্পিউটার (_ক)

en: _Contents
bn: সহায়িকা সূচি (_স)

en: _Copy File
bn: ফাইল কপি করো (_ক)

en: _Copy Files
bn: ফাইলগুলো কপি করো (_ক)

en: _Copy Text
bn: টেক্সট কপি করো (_ক)

en: _Copy here
bn: এখানে কপি করো (_ক)

en: _Default zoom level:
bn: ডিফল্ট জুম মাত্রা (_জ):

en: _Delete
bn: মুছে ফেলো (_ম)

en: _Delete from Trash
bn: আবর্জনার বাক্স থেকে মুছে ফেলো (_ম)

en: _Display
bn: প্রদর্শন (_প)

en: _Double click to activate items
bn: চালু করার জন্য দু'বার ক্লিক করতে হবে (_ড)

en: _Edit
bn: সম্পাদন (_ম)

en: _Edit Bookmarks
bn: বুকমার্কের তালিকা সম্পাদন করো (_ম)

en: _Emblems
bn: প্রতীক (_প)

en: _Empty
bn: ফাঁকা করো (_ক)

en: _Empty File
bn: ফাইল ফাঁকা করো (_ফ)

en: _Empty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স খালি করো (_খ)

en: _File
bn: ফাইল (_ফ)

en: _File group:
bn: ফাইলের গ্রুপ (_ফ):

en: _Format
bn: বিন্যাস (_ব)

en: _Forward
bn: পরবর্তী (_র)

en: _Go
bn: গন্তব্য (_গ)

en: _Go There
bn: যাও (_য)

en: _Help
bn: সহায়িকা (_স)

en: _Hide
bn: লুকাও (_ল)

en: _Home
bn: ব্যক্তিগত ফোল্ডার (_ব)

en: _Image:
bn: ছবি (_ছ):

en: _Keep Aligned
bn: সারিবদ্ধ করে রাখো (_স)

en: _Keyword:
bn: নির্দেশক-শব্দ (_ন):

en: _Link here
bn: এই স্থান নির্দেশ করে লিঙ্ক তৈরি করো (_ল)

en: _Local File Only
bn: শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল (_ম)

en: _Location (URL):
bn: অবস্থান ( ইউআরএল )  (_অ):

en: _Location...
bn: অবস্থান... (_অ)

en: _Location:
bn: অবস্থান (_অ):

en: _Manually
bn: নিজ হাতে (_হ)

en: _Modify...
bn: পরিবর্তন করো... (_প)

en: _Mount Volume
bn: ভলিউম মাউন্ট করো (_ম)

en: _Move here
bn: এখানে সরিয়ে আনো (_এ)

en: _Name:
bn: নাম (_ম):

en: _Names:
bn: নাম (_ন):

en: _Never
bn: কখনো না (_ন)

en: _Only for files smaller than:
bn: শুধুমাত্র এই আকার অপেক্ষা ক্ষুদ্রতর ফাইলের জন্য (_অ):

en: _Open
bn: খোলা (_খ)

en: _Open Scripts Folder
bn: যে ফোল্ডারে স্ক্রিপ্টসমূহ অবস্থিত তা দেখাও (_খ)

en: _Paste Files
bn: ফাইল পেস্ট করো (_প)

en: _Paste Files Into Folder
bn: ফোল্ডারের মধ্যে ফাইল পেস্ট করো (_প)

en: _Paste Text
bn: টেক্সট পেস্ট করো (_স)

en: _Pattern:
bn: প্যাটার্ন (_প):

en: _Patterns
bn: প্যাটার্ন (_প)

en: _Places
bn: অবস্থান (_অ):

en: _Profiler
bn: বিবরণী প্রস্তুতকারক (_ফ)

en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_ব)

en: _Read
bn: পড়া (_প)

en: _Reload
bn: রিলোড (_ল)

en: _Remove Custom Icon
bn: স্বনির্বাচিত আইকন মুছে ফেলো (_ম)

en: _Remove a Color...
bn: একটি রং সরিয়ে ফেলো... (_স)

en: _Remove a Pattern...
bn: একটি প্যাটার্ন সরিয়ে ফেলো... (_স)

en: _Remove an Emblem...
bn: একটি প্রতীক সরিয়ে ফেলো... (_স)

en: _Remove...
bn: মুছে ফেলা... (_ম)

en: _Rename...
bn: নাম পরিবর্তন (_র)...

en: _Replace
bn: প্রতিস্থাপন (_প)

en: _Report Profiling
bn: বিবরণী তৈরির রিপোর্ট দাও (_র)

en: _Reset Profiling
bn: বিবরণী তৈরির প্রক্রিয়া রিসেট করো (_স)

en: _Retry
bn: পুনঃপ্রচেষ্টা (_প)

en: _Run
bn: চালাও (_চ)

en: _Run executable text files when they are clicked
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে তা চালানো হবে (_চ)

en: _Scripts
bn: স্ক্রিপ্ট (_ক)

en: _Select Custom Icon...
bn: স্বনির্বাচিত আইকন বেছে নিন... (_ব)

en: _Show
bn: দেখাও (_দ)

en: _Side Pane
bn: সাইড পেন (_ধ)

en: _Single click to activate items
bn: সক্রিয় করা জন্য একবার ক্লিক করতে হবে (_এ)

en: _Skip
bn: এড়িয়ে যাও (_এ)

en: _Start Profiling
bn: বিবরণী তৈরি আরম্ভ করো (_আ)

en: _Sticky
bn: স্টিকি (_স)

en: _Stop
bn: স্থগিত (_গ)

en: _Stop Profiling
bn: বিবরণী তৈরির প্রক্রিয়া স্থগিত করো (_ত)

en: _Templates
bn: ছাঁদ (_ছ)

en: _Text beside icons
bn: আইকনের পাশে টেক্সট (_ট)

en: _Trash
bn: আবর্জনার বাক্স (_আ)

en: _Undo
bn: বাতিল করা (_ব)

en: _Unmount Volume
bn: ফাইল সিস্টেম আনমাউন্ট করো (_আ)

en: _Up
bn: উপর (_উ)

en: _Use Default
bn: ডিফল্ট ব্যবহার করো (_ব)

en: _Use compact layout
bn: ঘন করে সাজাও (_ঘ)

en: _View
bn: দৃশ্য (_দ)

en: _View as...
bn: যে ভাবে দেখানো হবে... (_ভ)

en: _View executable text files when they are clicked
bn: এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইলে ক্লিক করা হলে তা প্রদর্শন করা হবে (_প)

en: _Write
bn: লেখা (_ল)

en: _Write contents to CD
bn: সিডিতে লেখো (_ল)

en: a title
bn: একটি শিরোনাম

en: additional text
bn: অতিরিক্ত টেক্সট

en: animation to indicate on-going activity
bn: চলমান কাজ সম্পর্কে ধারনা দেওয়ার জন্য অ্যানিমেশন ব্যবহার করো

en: another link to %s
bn: %s নির্দেশক অপর একটি লিঙ্ক

en: bonobo_ui_init() failed.
bn: bonobo_ui_init() ব্যর্থ হয়েছে।

en: by Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_ত)

en: by _Emblems
bn: প্রতীক অনুসারে (_প)

en: by _Name
bn: নামানুসারে (_ন)

en: by _Size
bn: আকারানুসারে (_আ)

en: by _Type
bn: ধরন অনুসারে (_ধ)

en: date accessed
bn: সর্বশেষ ব্যবহারের তারিখ

en: date modified
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ

en: default for "%s"
bn: "%s"-এর জন্য ডিফল্ট

en: default for this file
bn: এই ফাইলের জন্য ডিফল্ট

en: editable text
bn: সম্পাদনযোগ্য টেক্সট

en: group
bn: গ্রুপ

en: highlighted as keyboard focus
bn: কীবোর্ড ইনপুটের লক্ষ্য হিসেবে নির্ধারিত

en: highlighted for drop
bn: স্থানান্তরের জন্য চিহ্নিত

en: highlighted for selection
bn: বাছাইয়ের উদ্দেশ্যে চিহ্নিত

en: in menu for "%s"
bn: "%s"-এর জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত

en: in menu for this file
bn: এই ফাইলের জন্য মেনুর অন্তর্ভুক্ত

en: link
bn: লিঙ্ক

en: link (broken)
bn: লিঙ্ক ( অচল )

en: link to %s
bn: %s নির্দেশক লিঙ্ক

en: loading...
bn: আসিতেছে...

en: nautilus: --check cannot be used with URIs.
bn: নটিলাস: --ইউআরআই (URI) এর সাথে পরীক্ষা করা যাবে না।

en: nautilus: --check cannot be used with other options.
bn: নটিলাস: --অন্যান্য অপশনের সাথে পরীক্ষা করা যাবে না।

en: nautilus: --geometry cannot be used with more than one URI.
bn: নটিলাস: --একাধিক ইউআরআই (URI) এর সাথে আকার ব্যবহার করা যাবে না।

en: nautilus: --quit cannot be used with URIs.
bn: নটিলাস: --ইউআরআই (URI) এর সাথে বন্ধ করা যাবে না।

en: nautilus: --restart cannot be used with URIs.
bn: নটিলাস: --ইউআরআই (URI) এর সাথে রিস্টার্ট করা যাবে না।

en: nd copy)
bn:  নম্বর কপি)

en: new file
bn: নতুন ফাইল

en: none
bn: কোনটিই নয়

en: not in menu
bn: মেনুর অন্তর্ভুক্ত নয়

en: nothing
bn: কিছু না

en: octal permissions
bn: অক্টাল সংখ্যায় প্রকাশিত অনুমতি

en: on the desktop
bn: ডেস্কটপে অবস্থিত

en: open a browser window.
bn: একটি ব্রাউজার উইন্ডো চালাও।

en: owner
bn: মালিক

en: permissions
bn: ব্যবহারের অনুমতি

en: pointing at "%s"
bn: "%s"-এর প্রতি নির্দেশ করছে

en: program
bn: প্রোগ্রাম

en: provides visual status
bn: চিত্রের সাহায্যে অবস্থা প্রদর্শন করে

en: rd copy)
bn:  নম্বর কপি)

en: reset
bn: রিসেট

en: size
bn: আকার

en: some more text
bn: আরো কিছু টেক্সট

en: st copy)
bn:  নম্বর কপি)

en: th copy)
bn:  নম্বর কপি)

en: the browse history
bn: ব্রাউজের তালিকা

en: the current selection
bn: বর্তমান বাছাই

en: the editable label
bn: পরিবর্তনযোগ্য লেবেল

en: the type of window the view is embedded in
bn: দৃশ্যটি যে উইন্ডোতে সন্নিবিষ্ট, তার ধরন

en: throbber
bn: থ্রোবার

en: throbber factory
bn: থ্রোবার ফ্যাক্টরি

en: throbber object factory
bn: থ্রোবার অবজেক্ট ফ্যাক্টরি

en: today
bn: আজ

en: today at %-I:%M %p
bn: আজ %-I:%M %p

en: today at %-I:%M:%S %p
bn: আজ %-I:%M:%S %p

en: today at 00:00 PM
bn: আজ অপরাহ্ণ ০০:০০

en: today at 00:00:00 PM
bn: আজ অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: today, %-I:%M %p
bn: আজ, %-I:%M %p

en: today, 00:00 PM
bn: আজ, অপরাহ্ণ ০০:০০

en: type
bn: ধরন

en: unknown
bn: অজ্ঞাত

en: unknown MIME type
bn: অজ্ঞাত মাইম প্রকৃতি

en: unknown type
bn: অজ্ঞাত প্রকৃতি

en: unreadable
bn: পড়ার অযোগ্য

en: untitled folder
bn: নামহীন ফোল্ডার

en: whether we are highlighted for a D&D drop
bn: টেনে এনে রেখে দেয়ার জন্য আমরা চিহ্নিত হয়েছি কিনা

en: whether we are highlighted for a selection
bn: বাছাইয়ের উদ্দেশ্যে আমরা চিহ্নিত হয়েছি কিনা

en: whether we are highlighted to render keyboard focus
bn: কীবোর্ড ইনপুটের লক্ষ্য হিসেবে আমরা নির্ধারিত হয়েছি কিনা

en: xalign
bn: এক্স-অক্ষীয়-অ্যালাইন

en: yesterday
bn: গতকাল

en: yesterday at %-I:%M %p
bn: গতকাল %-I:%M %p

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
bn: গতকাল %-I:%M:%S %p

en: yesterday at 00:00 PM
bn: গতকাল অপরাহ্ণ ০০:০০

en: yesterday at 00:00:00 PM
bn: গতকাল অপরাহ্ণ ০০:০০:০০

en: yesterday, %-I:%M %p
bn: গতকাল, %-I:%M %p

en: yesterday, 00:00 PM
bn: গতকাল, অপরাহ্ণ ০০:০০
