system-config-network - en to bn translation catalogue (646 entries)

en:  (active)
bn:  (চালু আছে)

en:  (dynamic)
bn:  (পরিবর্তনশীল)

en: %s - network configuration commandline tool
bn: %s - নেটওয়ার্ক কনফিগারেশন কমান্ডলাইন টুল

en: %s connection
bn: %s সংযোগ

en: %s, Device not specified or alias not a number!
bn: %s, ডিভাইসটি নির্ধারন করা হয়নি অথবা উপনামটি কোন সংখ্যা নয়!

en: (own choice)
bn: (নিজস্ব পছন্দ)

en: 0.00
bn: ০.০০

en: 00:00:00
bn: ০০:০০:০০

en: 00:00:00:00:00:00
bn: ০০:০০:০০:০০:০০:০০

en: 1
bn: ১

en: 1.00
bn: ১.00

en: A_ddress:
bn: ঠিকানা (_ঠ):

en: A_rea Code
bn: স্থা_নের কোড

en: A_rea code:
bn: আঞ্চলিক কোড (_আ):

en: A_uthentication key:
bn: পরিচয়-প্রমাণকারী চাবি (_প):

en: Ac_tivate
bn: চালু _করো

en: Account Setup
bn: অ্যাকাউন্ট সেটআপ

en: Activate the selected device, calling ifup <device>.
bn: ifup <device> ব্যবহার করে, বাছাই করা ডিভাইসটি স্বষ্ক্রিয় করুন।

en: Activating IPsec connection %s, please wait...
bn: IPsec সংযোগ %s-কে সক্রিয় করা হচ্ছে, অনুগ্রহপূর্বক অপেক্ষা করুন...

en: Activating network device %s, please wait...
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি চালু করা হচ্ছে, দয়া করে অপেক্ষা করুন...

en: Active
bn: চালু অছে

en: Active Profile
bn: চলতি প্রোফাইল

en: Active profile: %s
bn: চালু প্রোফাইল: %s

en: Active profile: %s (modified)
bn: চালু প্রোফাইল: %s (পরিবর্তিত হয়েছে)

en: Add / Edit Hosts entry
bn: যোগ / সম্পাদন হোস্ট এন্ট্রি

en: Add / Edit IP Address
bn: Ip অ্যাড্রেস যোগ / সম্পাদন করো

en: Add new Device Type
bn: নতুন ধরনের ডিভাইস যোগ করো

en: Address:
bn: ঠিকানা:

en: Afghanistan
bn: আফগানিস্থান

en: Albania
bn: আলবেনিয়া

en: Algeria
bn: আলজিরিয়া

en: Aliases
bn: উপনাম

en: Aliases:
bn: উপনাম:

en: Allow all _users to enable and disable the device
bn: সকল ব্যবহারকারিকে ডিভাইস স্বক্রিয় এবং নিষ্ক্রিয় করার অনুমতি দেও

en: Allow dial on _demand
bn: dial on demand সক্রিয় করো (_ড)

en: Allow the link come up on demand.
bn: On demand লিংক সক্রিয় করো

en: American Samoa
bn: আমেরিকান সামোয়া

en: An unhandled exception has occured.  This is most likely a bug.
    Please file a detailed bug report against the component %s at 
    https://bugzilla.redhat.com/bugzilla
    using the text below.
bn: এমন একটি এক্সেপশন (Exception) ঘটেছে যা নিয়ে কিছু করা যায় নি।  সম্ভবত এটি একটি বাগ।
    নিচের টেক্সট ব্যবহার করে https://bugzilla.redhat.com/bugzilla-এ কম্পোনেন্ট %s-এর বিপরীতে
    একটি বিস্তারিত বাগ রিপোর্ট জমা দিন।

en: An unhandled exception has occured.  This is most likely a bug.  Please save the crash dump and file a detailed bug report against system-config-network at https://bugzilla.redhat.com/bugzilla
bn: এমন একটি এক্সেপশন (Exception) ঘটেছে যা নিয়ে কিছু করা যায় নি।  সম্ভবত এটি একটি বাগ।  অনুগ্রহপূর্বক ক্র্যাশ ডাম্প সংরক্ষণ করুন এবং https://bugzilla.redhat.com/bugzilla-এ system-config-network-এর বিপরীতে একটি বিস্তারিত বাগ রিপোর্ট জমা দিন।

en: Andorra
bn: এনডোরা

en: Argentina
bn: আর্জেনটিনা

en: Associated T-Online _number:
bn: সংশ্লিষ্ট T-Online নম্বর (_ন):

en: Australia
bn: অস্ট্রেলিয়া

en: Austria
bn: অস্ট্রিয়া

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Auto _Select
bn: স্বয়ংক্রিয় _বাছাইপ্রক্রিয়া

en: Automatic
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Automatic encryption mode selection via IKA (racoon)
bn: IKA (রেকুন) দ্বারা স্বয়ংক্রিয় এনক্রিপশন মোড বাছাই করা

en: Automatically obtain IP address settings with:
bn: এর দ্বারা IP অ্যাড্রেসের বৈশিষ্ট্যাবলী স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রাপ্ত করো:

en: Automatically obtain _DNS information from provider
bn: সরবরাহকারীর থেকে _DNS র তথ্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রাপ্ত করো

en: Automatically obtain _IP address settings
bn: _IP অ্যাড্রেস এর বৈশিষ্ট্যাবলী স্বয়ংক্রিয়ভবে প্রাপ্ত করো

en: Automatically obtain _IP address settings with:
bn: এটির সাহায্যে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আইপি ঠিকানার বৈশিষ্ট্য সংগ্রহ করো:

en: Belarus
bn: বেলারাস

en: Belgium
bn: বেলজিয়াম

en: Bind to _MAC address:
bn: MAC ঠিকানার সাথে Bind করো (_ম):

en: Bosnia and Hercegovina
bn: বসনিয়া এবং হার্জগোভিনা

en: Brazil
bn: ব্রাজিল

en: British Virgin Islands
bn: বৃটিশ ভার্জিন আইল্যান্ড

en: Bulgaria
bn: বুলগারিয়া

en: CIPE (VPN) connection
bn: CIPE (VPN) সংযোগ

en: CIPE Configuration
bn: CIPE কনফিগারেশন

en: CTC Device
bn: CTC ডিভাইস

en: CTC connection
bn: CTC সংযোগ

en: Ca_llback
bn: ক_লব্যাক

en: Callback _delay:
bn: কলব্যাকের বিলম্ব (_ব):

en: Callback _mode:
bn: কলব্যাক মোড (_ম):

en: Callback setting
bn: কলব্যঅ্যাকের বৈশিষ্ট্য

en: Canada
bn: কানাডা

en: Cancel
bn: বাতিল করো

en: Cannot activate IPsec connection %s!
bn: IPsec সংযোগ %s-কে সক্রিয় করা যাচ্ছে না!

en: Cannot activate network device %s!
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি চালু করা সম্ভব নয়!

en: Cannot configure network device %s
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি কনফিগার করা সম্ভব নয়

en: Cannot deactivate IPsec connection %s!
bn: IPsec সংযোগ %s-কে নিষ্ক্রিয় করা যাচ্ছে না!

en: Cannot deactivate network device %s!
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি নিষ্ক্রিয় করা সম্ভব নয়!

en: Card
bn: কার্ড

en: Central African Republic
bn: মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্র

en: Changed the following Nicknames due to the initscripts:
bn: initscripts এর দরুন নিম্নেলিখিত উপনামগুলো পরিবর্তন করা হয়েছে:

en: Changes are saved. You may want to restart the network and network services or restart the computer.
bn: পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করা হয়েছে।
    আপনি ইচ্ছে করলে নেটওয়ার্ক এবং 
    নেটওয়ার্ক পরিসেবা অথবা কম্পিউটার
    রিস্টার্ট করতে পারেন।

en: Channel:
bn: _চ্যানেল:

en: Chile
bn: চিলি

en: China
bn: চীন

en: Choose Hardware Device Type
bn: হার্ডওয়ের ডিভাইসের ধরন বাছাই করুন

en: Choose Hardware Type
bn: হার্ডওয়েরের ধরন বাছাই করুন

en: Choose a Provider
bn: সরবরাহকারী বাছাই করুন

en: Click here, if you want to choose a new provider from the ISP database.
bn: ISPর ডাটাবেস থেকে নতুন সরবরাহকারী বাছাই করতে হলে, এখানে ক্লিক্‌ করুন।

en: Click to activate the selected profile
bn: বাছাই করা প্রোফাইল চালু করতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to bring up the interface
bn: ইন্টারফেস দেখতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to configure the interface
bn: ইন্টারফেস কনফিগার করতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to get infos
bn: তথ্য পেতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to have the system automatically select and activate a profile
bn: সিস্টেমের দ্বারা স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রোফাইল বাছাই করে চালু করতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to monitor the interface
bn: ইন্টারফেস পর্যবেক্ষণ করতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Click to shutdown the interface
bn: ইন্টারফেস বন্ধ করতে হলে ক্লিক্‌ করুন

en: Colombia
bn: কলম্বিয়া

en: Command failed:
bn: বিফল হওয়া কমান্ড:

en: Command failed: %s
    
    Output:
    %s
bn: বিফল হওয়া কমান্ড: %s
    
    আউটপুট:
    %s

en: Common
bn: সাধারণ

en: Configuration for your remote partner
bn: আপনার দূরবর্তি সঙ্গির জন্য কনফিগারেশন

en: Configure
bn: কনফিগার

en: Configure DSL connection
bn: DSL সংযোগ কনফিগার করুন

en: Configure Network Settings
bn: নেটওয়ার্কের বৈশিষ্ট্যাবলী কনফিগার করো

en: Configure Tunnel
bn: টানেল কনফিগার করুন

en: Configure Wireless Connection
bn: বেতার সংযোগ কনফিগার করুন

en: Configure network devices and connections
bn: নেটওয়ার্ক ডিভাইস এবং সংযোগ কনফিগার করা

en: Configure your connection to the Internet
bn: ইন্টারনেটের সাথে সংযোগ কনফিগার করুন

en: Confirm _starting connection
bn: _সংযোগ আরম্ভ করবার সময় অনুমতি নেওয়া হবে

en: Confirm stopping _connection
bn: _সংযোগ বন্ধ করার সময় অনুমতি নেওয়া হবে

en: Connect to
bn: এর সাথে সংযোগ করো

en: Contents
bn: বস্তু

en: Control and monitor network devices
bn: নেটওয়ার্ক ডিভাইস নিয়ন্ত্রন এবং পর্যবেক্ষণ করা

en: Copyright (c) 2001-2004 Red Hat, Inc.
bn: কপিরাইট (c) ২০০১-২০০৩ রেড হ্যাট, Inc.

en: Cos_t accumulated from the past connection:
bn: বিগত সংযোগের ক্ষেত্রে খ_রচ:

en: Cost per:
bn: প্রতিটির ক্ষেত্রে খরচ:

en: Could not create
    directory %s!
bn: %s ডায়রেক্টরিটি তৈরি 
    করা সম্ভব হয়নি!

en: Count:
bn: গননা:

en: Create Cipe Connection
bn: Cipe সংযোগ তৈরি করো

en: Create DSL connection
bn: DSL সংযোগ তৈরি করো

en: Create Device
bn: ডিভাইস তৈরি করো

en: Create Dialup Connection
bn: ডায়েল আপ সংযোগ তৈরি করো

en: Create Ethernet Device
bn: এথারনেট ডিভাইস তৈরি করো

en: Create Token Ring Device
bn: টোকেন রিং ডিভাইস তৈরি করো

en: Create Wireless Device
bn: বেতার ডিভাইস তৈরি করো

en: Create a new %s connection.
bn: একটি নতুন %s সংযোগ তৈরি করুন।

en: Create a new CTC connection.
bn: একটি নতুন CTC সংযোগ তৈরি করুন।

en: Create a new ISDN connection. This is a connection that uses an Integrated Services Digital Network line to dial into to your Internet Service Provider. This type of technology requires a special phone line to be installed by your telephone company. It also requires a device known as a Terminal Adapter(TA) to terminate the ISDN connection from your ISP. This type of connection is popular in Europe and several other technologically advanced regions.  It is available but uncommon in the USA.  Speeds range from 64kbps to 128kbps.
bn: একটি নতুন ISDN সংযোগ তৈরি করো। এই সংযোগটি ইন্টিগ্রেটেড সার্ভিসেস ডিজিট্যাল নেটওয়ার্ক ব্যবস্থার সাহায্যে আপনার নির্ধারিত ইন্টারনেট সার্ভিস প্রভাইডারে ডায়াল করবে। এই প্রযুক্তি একটি বিশেষ ফোনের লাইন ব্যবহার করে যা আপনার টেলিফোন কম্পানির দ্বারা ইনস্টল করতে হবে। এর সাথে টারমিন্যাল অ্যাডাপ্টার নামক একটি বিশেষ ডিভাইসও লাগবে যা ISPর সাথে ISDN এর সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে সাহায্য করবে। এই ধরনের সংযোগ ব্যবস্থা সাধারণত ইউরোপে এবং অন্যান্য প্রযুক্তিশীল স্থানে ব্যবহৃত হয়ে থাকে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে এই ধরনের সংযোগ ব্যবস্থা উপলব্ধ আছে কিন্তু সাধারণত ব্যবহার করা হয় না। এর গতি ৬৪ কিলোবাইট/সেকেন্ড থেকে ১২৮ কিলোবাইট/সেকেন্ডের মধ্য সীমবদ্ধ থাকে।

en: Create a new IUCV connection.
bn: একটি নতুন IUCV সংযোগ তৈরি করুন।

en: Create a new Modem connection.  This is a connection that uses a serial analog modem to dial into to your Internet Service Provider. These modems use sound over a normal copper telephone line to transmit data.  These types of connections are available just about anywhere in the world where there is a phone system.
bn: একটি নতুন মোডেম সংযোগ তৈরি করে। এই সংযোগটি ইন্টারনেট সার্ভিস প্রভাইডারেরকে ডায়েল করার সময় সিরিয়েল অ্যানালগ মোডেম ব্যবহার করে।এই মোডেমগুলো সাধারণ তামার টেলিফোন লাইনে শব্দ ব্যবহার করে ডাটা প্রেরণ করে। পৃতিবীর যেসকল যায়গায় টেলিফোন সিস্টেম উপস্থিত আছে সেখানেই এই ধরনের সংযোগ ব্যবস্থা আছে।

en: Create a new Token Ring connection.
bn: একটি নতুন টোকেন রিং সযোগ তৈরি করো।

en: Create a new ethernet connection.
bn: একটি নতুন এথারনেট সংযোগ তৈরি করো।

en: Create a new virtual private network connection with CIPE.
bn: CIPE সহযোগে একটি নতুন ভারচুয়েল প্রাইভেট নেটওয়ার্ক সংযোগ তৈরি করুন।

en: Create a new wireless connection.
bn: একটি নতুন বেতার সংযোগ তৈরি করো।

en: Create an xDSL connection.  This is a connection that uses one of several types of broadband connections collective known as Digital Subscriber Lines.  This list includes ADSL (Asymmetric, faster downloads than uploads), IDSL (over an ISDN line for distance), SDSL (Symmetric, downloads and uploads at the same speed), and several others.  These types of connections are common in the United States, and are gaining acceptance elsewhere.  Speeds vary according to the technology used, but generally range from 144kbps to 1.0Mbps.
bn: একটি xDSL সংযোগ তৈরি করো। ডিজিট্যাল সাবস্ক্রাইবার লাইন নামে পরিচিত বিভিন্ন ধরনের ব্রডব্যান্ড সংযোগ ব্যবস্থার কোন একটি এর সংযোগে ব্যবহার করা হয়। এই তালিকায় অন্তর্ভুক্ত সংযোগ ব্যবস্থাগুলো হল ASDL (অ্যাসিমেট্রিক, আপলোডের তুলনায় দ্রুত ডাউনলোড হয়, ISDL(দুরত্বের জন্য ISDN লাইন ব্যবহার করা হয়), SDSL (সিমেট্রিক, আপলোড এবং ডাউনলোড সমান গতিতে হয়) এবং আরো অন্যান্য। এই ধরনের সংযোগ ব্যবস্থা সাধরণত মার্কিন যুক্তরাস্ট্রে ব্যবহৃত হয়ে থাকে এবং বর্তমানে পৃথিবীর অন্যান্য জায়গাতেও ব্যবহৃত হচ্ছে। এর গতি ব্যবহৃত প্রযুক্তির ওপর নির্ভর করে, এবং সাধারণত ১৪৪ কিলোবাইট/সেকেন্ড থেকে ১.০ মেগাবাইট/সেকেন্ড মধ্যে সীমাবদ্ধ হয়ে থাকে।

en: Croatia
bn: ক্রোয়েশিয়া

en: Cuba
bn: কিউবা

en: Cyprus
bn: সাইপ্রাস

en: Czech Republic
bn: চেক্‌ প্রজাতন্ত্র

en: D Channel Protocol
bn: D চ্যানেল প্রোটোকল

en: DHCP Settings
bn: ডিএইচসিপি-র বৈশিষ্ট্যাবলী

en: DNS search path:
bn: DNS খঁোজার পাথ:

en: Deactivate the selected device, calling ifdown <device>.
bn: ifdown <device> ব্যবহার করে, বাছাই করা ডিভাইসটি নিষ্ক্রিয় করুন।

en: Deactivating IPsec connection %s, please wait...
bn: IPsec সংযোগ %s-কে নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে, অনুগ্রহপূর্বক অপেক্ষা করুন...

en: Deactivating network device %s, please wait...
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছ, দয়া করে অপেক্ষা করুন...

en: Default _gateway address:
bn: ডিফল্ট গেটওয়ে-র ঠিকানা (_গ):

en: Default ga_teway address:
bn: ডিফল্ট গেটওয়ের ঠিকানা:

en: Default gateway IP
bn: ডিফল্ট গেটওয়ে IP

en: Default gateway address:
bn: ডিফল্ট গেটওয়ের ঠিকানা:

en: Demand setting
bn: Demand বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Denmark
bn: ডেনমার্ক

en: Description
bn: বিবরণ

en: Destination
bn: গন্তব্য

en: Destination Network
bn: গন্তব্যের নেটওয়ার্ক

en: Dev_ices
bn: ডি_ভাইসসমূহ

en: Device
bn: ডিভাইস

en: Device %s uses the same Hardware Device "%s" like %s!
bn: %s ডিভাইসটি %s এর সমতুল্য "%s" হার্ডওয়ের ডিভিসটি ব্যবহার করে!

en: Device Type
bn: ডিভাইসের ধরন

en: Device _alias number:
bn: ডিভাইসের alias-এর সংখ্যা (_এ):

en: Device:
bn: ডিভাইস:

en: Dial _mode:
bn: ডায়াল মোড (_ম):

en: Dial-in _number:
bn: ডায়াল-ইন নম্বর (_ন):

en: Dialup Configuration
bn: ডায়েল আপ কনফিগারেশন

en: Difficulty level:
bn: কষ্টকর অবস্থার পরিমাপ:

en: Directory %s is missing!
    Will create it for you!
    You should install the cipe rpm package!
bn: %s ডাইরেক্টরিটি উপস্থিত নেই!
    আপনার জন্য এটি তৈরি করা হবে!
    আপনার cipe rpm প্যাকেজ ইনস্টল করা উচিত!

en: Disconnect from
bn: এর থেকে বিচ্ছিন্ন করো

en: Do you really want to delete "%s"?
bn: "%s" মুছে ফেলার ব্যাপারে কি আপনি নিশ্চিত?

en: Do you really want to delete device "%s"?
bn: আপনি কি "%s" ডিভাইসটি মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Do you really want to delete profile "%s"?
bn: "%s" প্রফাইলটি মুছে ফেলার ব্যাপারে কি আপনি নিশ্চিত?

en: Do you want to continue?
bn: আপনি কি এগিয়া যেতে ইচ্ছুক?

en: Do you want to delete all devices that used "%s"?
bn: "%s" ব্যবহৃত সকল ডিভাইস কি আপনি মুছে ফেলতে ইচ্ছুক?

en: Do you want to save your changes?
bn: এই পরিবর্তনগুলো কি আপনি সংরক্ষণ করতে ইচ্ছুক?

en: Do_main:
bn: ডো_মেন:

en: Domain name:
bn: ডোমেইন নাম:

en: ERROR: Unable to initialize graphical environment.
bn: সমস্যা: গ্রাফিক্যাল এনভাইরন্‌মেন্ট আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি।

en: ESSID (network ID):
bn: ESSID (নেটওয়ার্কের ID):

en: Each connection needs to be associated with a physical device which can be selected below.
bn: প্রতিটি সংযোগ কোন একটি প্রকৃত ডিভাইসের সাথে যুক্ত হতে হবে যা আপনি বাছাই করতে পারবেন।

en: Each device needs to be attached to a physical device which can be selected below. Device Alias support allows you to use multiple virtual devices for one physical device.
bn: প্রতিটি ডিভাইসকে কোন একটি প্রকৃত ডিভাইসের সাথে যুক্ত করতে হবে যা আপনি বাছাই করতে পারবেন। ডিভাইসের উপনাম ব্যবহার করে আপনি একাধিক ডিভাইসকে একটি প্রকৃত ডিভাইসের সাথে যুক্ত করতে পারবেন।

en: Easy
bn: সহজ

en: Edit Domain Name
bn: ডোমেনের নাম সম্পাদন করো

en: Edit device...
bn: ডিভাইস সম্পাদন করো...

en: Enable IPv_6 configuration for this interface
bn: এই ইন্টারফেসের জন্য IPv_6 কনফিগার করো

en: Enable VJ Connection-_ID Compression
bn: VJ Connection-ID কম্প্রেশন সক্রিয় করো (_আ)

en: Enable _Address/Control Compression
bn: Address/Control কম্প্রেশন সক্রিয় করো (_ড)

en: Enable _BSD Compression
bn: BSD কম্প্রেশন সক্রিয় করো (_ব)

en: Enable _CCP Compression Control Protocol
bn: CCP কম্প্রেশন নিয়ন্ত্রণ প্রোটোকল সক্রিয় করো (_স)

en: Enable _Device Alias support
bn: _ডিভাইসের উপনাম ব্যবহার স্বক্রিয় করো

en: Enable _Protocol Field Compression
bn: প্রোটোকল ফিল্ড কম্প্রেশন সক্রিয় করো (_প)

en: Enable _VJ TCP/IP Header Compression
bn: VJ TCP/IP হেডার কম্প্রেশন সক্রিয় করো (_ভ)

en: Enable synchronous PPP for the connection
bn: বর্তমান সংযোগের ক্ষেত্রে সমকালীন PPP স্বক্রিয় করো

en: Encapsulation mode:
bn: এনক্যাপসুলেশন মোড:

en: Enter any numbers you need to dial before the normal phone number. For example, if you need to reach an outside line, or disable call waiting, put the necessary numbers here.
bn: স্বাভাবিক ফোন নম্বরের পূর্বে অন্য কোন নম্বর ডায়াল করতে হলে তা লিখুন।  উদাহরণস্বরূপ, আপনাকে যদি কোন বহিস্থ সংযোগ ব্যবহার করতে হয়, বা call waiting নিষ্ক্রিয় করতে হয়, তবে সংশ্লিষ্ট নম্বরটি এখানে লিখুন।

en: Enter the Access Concentrator name, if you have been given one by your ISP. In most cases you can leave this blank.
bn: যদি আপনার ISP কোন অ্যাকসেস্‌ কনসেন্‌ট্রেটরের নাম দিয়ে থাকে তাহলে তা লিখুন। বেশির ভাগ ক্ষেত্রে আপনি এটি শূন্য রেখে দিতে পারেন।

en: Enter the Service Name, if your ISP requires it. If you don't know it, please contact your ISP. In most cases you can leave this blank.
bn: আপনার ISPর যদি প্রয়োজন থাকে তাহলে পরিসেবার নাম লিখুন। আপনার এটা জানা না থাকলে, ISPর সাথে যোগাযোগ করো। বেশির ভাগ ক্ষেত্রে আপনি এটা শূন্য রেখে দিতে পারেন।

en: Enter the area code needed to reach your internet provider.
bn: আপনার ইন্টারনেট সরবরাহকারীর সাথে যোগাযোগ করার নির্ধারিত স্থানীয় কোড লিখুন।

en: Enter the idle time in seconds after which the link should be dropped.
bn: সে সময় যাবত্‍ নিষ্ক্রিয় থাকার পর সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হবে তা লিখুন।

en: Enter the login name for this account.
bn: এই অ্যাকাউন্টের জন্য লগিন করার নাম লিখুন।

en: Enter the login name, that your ISP gave you here.
bn: আপনার ISP প্রদত্ত লগিন নাম, এখানে লিখুন।

en: Enter the name of this configuration, usually just the name of your ISP.
bn: এই কনফিগারেশনের নাম লিখুন, সাধারণত এটি আপনার ISPর নাম হয়ে থাকে।

en: Enter the password for this account.
bn: এই অ্যাকাউন্টের জন্য পাসওয়ার্ড লিখুন।

en: Enter the password for your account. If you do not know it, please contact your ISP.
bn: আপনার অ্যাকাউন্টের পাসওয়ার্ড লিখুন, আপনার জানা না থাকলে, আপনার ISPর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Enter the phone number of your ISP (without prefix/area/country code).
bn: আপনার ISPর ফোন নাম্বার লিখুন (কোন উপপদ/স্থানীয়/দেশের কোড ছাড়া)।

en: Enter the provider name for this account.
bn: এই অ্যাকাউন্টের সরবরাহকারীর নাম লিখুন।

en: Enter your local phone number. It's optional, if you use a modem.
bn: আপনার স্থানীয় ফোন নম্বর লিখুন। মোডেম ব্যবহার করলে এটা লেখা আপনার ইচ্ছর উপর নির্ভর করবে।

en: Error copying 
    %s
    to %s:
    %s!
bn: %s থেকে 
    %s কপি করতে 
    সমস্যা হয়েছে:
    %s!

en: Error creating directory!
    %s
bn: ডায়রেক্টরি তৈরি করতে সমস্যা হয়েছে!
    %s

en: Error linking 
    %s
    to %s:
    %s!
bn: %s এর সাথে 
    %s এর
    সংযোগ করতে সমস্যা হয়েছে:
    %s!

en: Error parsing line: %s
bn: এই লাইনটি পার্স করতে সমস্যা হয়েছে: %s

en: Error removing
    %s:
    %s!
bn: %s সরিয়ে ফেলা 
    সম্ভব হয়নি:
    %s!

en: Error renaming 
    %s
    to %s:
    %s!
bn: %s এর নাম 
    %s এ বদল করতে 
    সমস্যা হয়েছে:
    %s!

en: Error saving configuration!
    %s
bn: কনফিগারেশন সংরক্ষণ করতে সমস্যা দেখা দিয়েছে!
    %s

en: Error: %s, %s!
bn: সমস্যা: %s, %s!

en: Ethernet
bn: ইথারনেট

en: Ethernet Configuration
bn: এথারনেট কনফিগারেশন

en: Ethernet Device
bn: এথারনেট ডিভাইস

en: Ethernet _device:
bn: ইথারনেট ডিভাইস (_ড):

en: Ethernet card
bn: এথারনেট কার্ড

en: Ethernet connection
bn: এথারনেট সংযোগ

en: Ethernet device:
bn: এথারনেট ডিভাইস:

en: Eu_ro ISDN (EDSS1)
bn: ইউ_রো ISDN (EDSS1)

en: Exit
bn: বিদায়

en: Failed to run:
    %s
bn: এটা চালানো সম্ভব হয়নি:
    %s

en: Failed to switch to profile %s
bn: %s প্রোফাইলে বদল করা সম্ভব হয়নি

en: Finland
bn: ফিন্‌ল্যান্ড

en: France
bn: ফ্রান্স

en: Gateway
bn: গেটওয়ে

en: Ge_nerate
bn: তৈরি _করো

en: Generic Modem
bn: সাধারণ মোডেম

en: Germany
bn: জার্মানি

en: Greece
bn: গ্রীস্‌

en: H_ostname (optional):
bn: হোস্টের নাম (ঐচ্ছিক) (_হ):

en: H_osts
bn: _হোস্ট

en: Ha_rdware address:
bn: হার্ডওয়ার ঠিকানা (_ও):

en: Han_gup timeout:
bn: Hangup-এর মেয়াদ (_ঙ):

en: Hard_ware
bn: হার্ড_ওয়ের

en: Hardware (CRTSCTS)
bn: হার্ডওয়ের (CRTSCTS)

en: Hardware device:
bn: হার্ডওয়ার ডিভাইস:

en: Hardware type:
bn: হার্ডওয়্যার এর ধরন:

en: Hardware:
bn: হার্ডওয়্যার:

en: High
bn: বাড়ানো আছে

en: Hong Kong
bn: হং কং

en: Host to Host encryption
bn: আন্তঃহোস্ট এনক্রিপশন

en: Hostname:
bn: হোস্টের নাম:

en: Hungary
bn: হাঙ্গেরি

en: IP Settings
bn: IPর বৈশিষ্ট্যাবলী

en: IP address of tunnel device:
bn: টানেল ডিভাইসের IP অ্যাড্রেস:

en: IP address of tunnel device:
bn: টানেল ডিভাইসের IP অ্যাড্রেস:

en: IPsec - Connection Type
bn: IPsec - সংযোগের ধরন

en: IPsec - Encryption Mode
bn: IPsec - এনক্রিপশন মোড

en: IPsec - Keys
bn: IPsec - চাবি

en: IPsec - Local Network
bn: IPsec - স্থানীয় নেটওয়ার্ক

en: IPsec - Nickname
bn: IPsec - উপনাম

en: IPsec - Remote Network
bn: IPsec - দূরবর্তি নেটওয়ার্ক

en: IPsec - Summary
bn: IPsec - সংক্ষেপ

en: IPsec Settings
bn: IPsec বৈশিষ্ট্যাবলী

en: IPsec Tunnel Settings
bn: IPsec Tunnel-এর বৈশিষ্ট্য

en: IPsec activating...
bn: IPsec-কে সক্রিয় করা হচ্ছে...

en: IPsec deactivating...
bn: IPsec-কে নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে...

en: ISDN
bn: আইএসডিএন

en: ISDN Adapters Configuration
bn: আইএসডিএন অ্যাডাপ্টারের কনফিগারেশন

en: ISDN Configuration
bn: ISDN কনফিগারেশন

en: ISDN Dialup Configuration
bn: ISDN ডায়েল আপ কনফিগারেশন

en: ISDN _adapters:
bn: ISDN অ্যাডাপ্টার (_ড):

en: ISDN connection
bn: ISDN সংযোগ

en: ISP Login
bn: ISP লগ ইন

en: ISP Password
bn: ISP পাসওয়ার্ড

en: ISP Phonenumber
bn: ISP র ফোনের নাম্বার

en: IUCV Device
bn: IUCV ডিভাইস

en: IUCV connection
bn: IUCV সংযোগ

en: Iceland
bn: আইসল্যান্ড

en: Inactive
bn: বন্ধ করা আছে

en: India
bn: ভারত

en: Indonesia
bn: ইন্দোনেশিয়া

en: Internet Configuration Wizard
bn: ইন্টারনেট কনফিগারেশন উইজার্ড

en: Internet Provider
bn: ইন্টরনেট সরবরাহকারী

en: Ireland
bn: আয়ারল্যান্ড

en: Israel
bn: ইজ্‌রেল

en: Italy
bn: ইটালী

en: Japan
bn: জাপান

en: Kazakhstan
bn: কাযাকস্থান

en: Key:
bn: চাবি:

en: Korea North
bn: উত্তর কোরিয়া

en: Korea Republic
bn: কোরিয় প্রজাতন্ত্র

en: Let _PPP do all authentication
bn: _PPPর দ্বারা সকল অনুমোদন করো

en: Liechtenstein
bn: লাইচেন্সটেইন

en: Linking %s to devices and putting it in profile %s.
bn: ডিভাইসের সাথে %s-কে যুক্ত করে তা %s প্রোফাইলে লেখা হচ্ছে।

en: List of devices which are currently configurable on your system.
bn: আপনার সিস্টেমে বর্তমানে উপস্থিত কনফিগার করার যোগ্য ডিভাইসের তালিকা।

en: Lithuania
bn: লিথুনিয়া

en: Lo_cal virtual address:
bn: স্থানীয় ভার্চুয়াল ঠিকানা (_স):

en: Loading IPsec configuration...
bn: IPsec কনফিগারেশন লোড করা হচ্ছে...

en: Loading Network Configuration...
bn: নেটওয়ার্ক কনফিগারেশন লোড করা হচ্ছে...

en: Loading configuration...
bn: কনফিগারেশন লোড করে চলছে...

en: Loading device configuration...
bn: ডিভাইসের কনফিগারেশন লোড করা হচ্ছে...

en: Loading hardware configuration...
bn: হার্ডওয়ের কনফিগারেশন লোড করা হচ্ছে...

en: Loading profile configuration...
bn: প্রোফাইল কনফিগারেশন লোড করা হচ্ছে...

en: Local Network
bn: স্থানীয় নেটওয়ার্ক

en: Local network _address:
bn: স্থানীয় নেটওয়ার্কের ঠিকানা (_ঠ):

en: Local network _gateway:
bn: স্থানীয় নেটওয়ার্কের গেটওয়ে (_গ):

en: Local port:
bn: স্থানীয় পোর্ট:

en: Local port:
bn: স্থানীয় পোর্ট:

en: Local subnet _mask:
bn: স্থানীয় সাবনেট মাস্ক (_ম):

en: Local virtual address:
bn: স্থানীয় ভারচুয়াল ঠিকানা:

en: Local virtual address:
bn: স্থানীয় ভারচুয়াল ঠিকানা:

en: Login name:
bn: লগ ইন করার নাম:

en: Low
bn: কমানো আছে

en: Luxembourg
bn: লাক্সেমবুর্গ

en: MT_U:
bn: MTU (_ট):

en: M_inimum number of seconds charged:
bn: _সর্বনিম্ন যে সংখ্যক সেকেন্ডের জন্য মূল্য ধার্য করা হবে:

en: Macedonia
bn: মেসিডোনিয়া

en: Make this connection the default _route
bn: এই সংযোগটিকে ডিফল্ট _রুট হিসেবে চিহ্নিত করো

en: Malaysia
bn: মালায়েশিয়া

en: Malta
bn: মাল্টা

en: Manual IP Address Settings
bn: নিজ হাতে IP ঠিকানা

en: Manual encryption with a fixed key
bn: নির্দিষ্ট কী-এর (Key) সাহায্যে নিজ হাতে এনক্রিপশন

en: Medium
bn: মধ্যমে আছে

en: Mexico
bn: মেক্সিকো

en: Mode:
bn: _মোড:

en: Modem
bn: মোডেম

en: Modem Configuration
bn: মোডেম কনফিগারেশন

en: Modem Dialup Configuration
bn: মোডেম ডায়েল আপের কনফিগারেশন

en: Modem Initstring
bn: মোডেমের Initstring

en: Modem Properties
bn: মোডেমের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Modem _initialization string:
bn: মডেমের কাজ আরম্ভ করায় ব্যবহৃত পঙ্‌ক্তি:

en: Modem _volume:
bn: মডেমের শব্দমাত্রা (_শ):

en: Modem connection
bn: মোডেমের সংযোগ

en: Modem p_ort:
bn: মডেম পোর্ট (_প):

en: Modem probing...
bn: মোডেম খঁোজা হচ্ছে...

en: Moldova
bn: মলদোভা

en: Monaco
bn: মোনাকো

en: Monitor the selected device.
bn: বাছাই করা ডিভাইসটি পর্যবেক্ষণ করুন।

en: Most likely cause of failure is that the tool was not run using a graphical environment.
bn: এই টুলটি সম্ভবত গ্রাফিক্যাল পরিবেশে চালানো হয়নি বলে বিফল হয়েছে।

en: Name
bn: নাম

en: Netherlands
bn: নেদারল্যান্ড

en: Netmask
bn: নেটমাস্ক

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Network Adapters Configuration
bn: নেটওয়ার্ক অ্যাডাপ্টারের কনফিগারেশন

en: Network Configuration
bn: নেটওয়ার্ক কনফিগারেশন

en: Network Device Control
bn: নেটওয়ার্ক ডিভাইস নিয়ন্ত্রন

en: Network device activating...
bn: নেটওয়ার্ক ডিভাইসকে চালু করা হচ্ছে...

en: Network device deactivating...
bn: নেটওয়ার্ক ডিভাইস নিষ্ক্রিয় করা হচ্ছে...

en: Network name (SSID):
bn: নেটওয়ার্কের নাম (SSID):

en: Network to Network encryption (VPN)
bn: আন্তঃনেটওয়ার্ক এনক্রিপশন (ভিপিএন)

en: New Interface
bn: নতুন ইন্টারফেস

en: New Profile
bn: নতুন প্রোফাইল

en: New Zealand
bn: নিউজিল্যান্ড

en: Nickname
bn: উপনাম

en: Nickname %s is already in use!
    Please choose another one.
bn: %s উপনামটি বর্তমানে ব্যবহার করা হচ্ছে!
    দয়া করে আরেকটি বাছাই করুন।

en: Nicknames changed
bn: যে সকল উপনাম পরিবর্তন করা হয়েছে

en: No modem was found on your system.
bn: আপনার সিস্টেমে কোন মোডেম খঁুজে পাওয়া যায়নি।

en: None
bn: কোনটাই নয়

en: None - Server Mode
bn: কোনটাই নয় - সার্ভার মোড

en: Norway
bn: নরওয়ে

en: Off
bn: বন্ধ আছে

en: Ok
bn: ঠিক আছে

en: Online time:
bn: অনলাইন সময়:

en: Other Ethernet Card
bn: অন্য এথারনেট কার্ড

en: Other Tokenring Card
bn: অন্য টোকেনরিং কার্ড

en: Other Wireless Card
bn: অন্য বেতার কার্ড

en: Output:
bn: আউটপুট:

en: PPP Option List
bn: PPP অপশন তালিকা

en: PPP Settings
bn: PPPর বৈশিষ্ট্যাবলী

en: Palestine
bn: প্যালেস্টাইন

en: Pass_word:
bn: পাস_ওয়ার্ড:

en: Password (_again):
bn: পাসওয়ার্ড (_পুনরায়):

en: Philippines
bn: ফিলিপাইন্স

en: Phone Number
bn: ফোনের নাম্বার

en: Phone number:
bn: ফোনের নাম্বার:

en: Please either start your graphical user interface or set your DISPLAY variable.
bn: দয়া করে আপনার নির্ধারিত গ্রাফিক্যাল ইউসার ইন্টারফেস আরম্ভ করুন অথবা DISPLAY ভেরিয়েবলের মান নির্ধারণ করুন।

en: Please enter a nickname for the connection:
bn: এই সংযোগের জন্য একটি উপনাম নির্ধারণ করুন:

en: Please enter here your personal account data. Without this data, access to T-Online is unfortunately not posssible.
bn: অনুগ্রহপূর্বক এখানে আপনার ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টের তথ্য লিখুন।  এই তথ্য ব্যতীত, দুর্ভাগ্যবশত T-Online ব্হব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: Please enter the MTU parameter to set the Maximum Transfer Unit of this interface. On s390/s390x the MTU has 1492 as default setting
bn: অনুগ্রহপূর্বক এই ইন্টারফেসের maximum Transfer Unit নির্ধারণের জন্য MTU পরামিতি লিখুন।  স্বাভাবিক অবস্থায় s390/s390x-এর MTU হল ১৪৯২

en: Please enter the MTU parameter to set the maximum Transfer Unit of this interface. On s390/s390x the MTU has 1492 as default setting
bn: অনুগ্রহপূর্বক এই ইন্টারফেসের maximum Transfer Unit নির্ধারণের জন্য MTU পরামিতি লিখুন।  স্বাভাবিক অবস্থায় s390/s390x-এর MTU হল ১৪৯২

en: Please enter the name for the profile. The name may only contain letters and digits.
bn: অনুগ্রহপূর্বক প্রোফাইলের নাম লিখুন।  নামটিতে শুধুমাত্র অক্ষর এবং সংখ্যা থাকতে পারবে।

en: Please enter your local network settings:
bn: আপনার স্থানীয় নেটওয়ার্কের জন্য বৈশিষ্ট্যাবলী লিখুন:

en: Please enter your remote network settings:
bn: আপনার দূরবর্তি নেটওয়ার্কের জন্য বৈশিষ্ট্যাবলী লিখুন:

en: Please select another Hardware Device or 
    activate only one of them.
bn: একটি অন্য হার্ডওয়ের ডিভাইস বাছাই করুন অথবা 
    শুধুমাত্র একটি স্বক্রিয় করুন।

en: Please select the hardware device type you want to create
bn: যে ধরনের হার্ডওয়ের আপনি তৈরি করে ইচ্ছুক তা বাছাই করুন

en: Please select the level of security for this device.
bn: এই ডিভাইসটির জন্য নিরাপত্তার পরিমাপ বাছাই করুন।

en: Please select the type of connection:
bn: সংযোগের ধরন বাছাই করুন:

en: Please select the type of encryption:
bn: এনক্রিপশনের ধরন বাছাই করুন:

en: Please select the type of hardware device to add:
bn: যে ধরনের হার্ডওয়ের ডিভাইস যোগ করা হবে তা বাছাই করুন:

en: Please specify your keys or generate them. 
    The keys are symmetric, so your remote partner need to have the same.
bn: আপনার জন্য চাবি নির্ধারন করুন অথবা তৈরি করুন। 
    চাবিগুলো প্রতিসম হবে, তাই আপনার দূরবর্তি সঙ্গির জন্য একই থাকতে হবে।

en: Please start system-config-network with root permissions!
bn: দয়া করে রুটের অনুমতিসহ system-config-network একবার আরম্ভ করুন!

en: Point to Point (IP):
bn: পয়েন্ট টু পুয়েন্ট (আইপি):

en: Poland
bn: পোল্যান্ড

en: Portugal
bn: পর্তুগাল

en: Prefi_x
bn: উপ_পদ

en: Prefi_x:
bn: উপ_পদ:

en: Prefix (Netmask)
bn: উপপদ (নেটমাস্ক)

en: Press Finish to get the standard configuration dialog.
bn: স্ট্যানডার্ড কনফিগারেশন ডায়লগটি আনতে হলে সম্পূর্ণ টিপুন।

en: Probing for Modems, please wait...
bn: মোডেম খঁোজা হচ্ছে, একটু অপেক্ষা করুন...

en: Professional
bn: পেশাদার

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Provider _name:
bn: সরবরাহকারীর নাম (_ন):

en: Provider name:
bn: সরবরাহকারীর নাম:

en: Remote Host / GW
bn: দূরবর্তি হোস্ট /GW

en: Remote Network
bn: দূরবর্তি নেটওয়ার্ক

en: Remote _IP address:
bn: দূরবর্তী আইপি অ্যাড্রেস (_আ):

en: Remote _virtual address:
bn: দূরবর্তী ভার্চুয়াল ঠিকানা (_ভ):

en: Remote network _address:
bn: দূরবর্তী নেটওয়ার্কের ঠিকানা (_ঠ):

en: Remote network _gateway:
bn: দূরবর্তী নেটওয়ার্কের গেটওয়ে (_গ):

en: Remote peer address:
bn: দূরবর্তি পীয়ারের ঠিকানা:

en: Remote peer address:
bn: দূরবর্তি পীয়ারের ঠিকানা:

en: Remote peer p_ort:
bn: দূরবর্তী পিয়ার পোর্ট (_প):

en: Remote peer port:
bn: দূরবর্তি পীয়ারের পোর্ট:

en: Remote subnet _mask:
bn: দূরবর্তী সাবনেট মাস্ক (_ম):

en: Remote virtual address:
bn: দূরবর্তি ভারচুয়াল ঠিকানা:

en: Remote virtual address:
bn: দূরবর্তি ভারচুয়াল ঠিকানা:

en: Resource
bn: রিসোর্স

en: Restart if _connection dies
bn: _সংযোগ বন্ধ হয়ে গেলে পুনরায় আরম্ভ করো

en: Romania
bn: রুমানিয়া

en: Russia
bn: রাশিয়া

en: Saving IPsec configuration...
bn: IPsec কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Saving configuration...
bn: কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Saving device configuration...
bn: ডিভাইসের কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Saving hardware configuration...
bn: হার্ডওয়ের কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Saving profile configuration...
bn: প্রোফাইল কনফিগারেশন সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Secret key:
bn: _গোপনীয় চাবি:

en: Secret key:
bn: গোপনীয় চাবি:

en: Security Level
bn: নিরাপত্তার পরিমাপ

en: Select Device
bn: ডিভাইস বাছাই করুন

en: Select Device Type
bn: ডিভাইসের ধরন বাছাই করুন

en: Select Ethernet Adapter
bn: এথারনেট অ্যাডাপ্টার বাছাই করুন

en: Select Ethernet Device
bn: এথারনেট ডিভাইস বাছাই করুন

en: Select ISDN Adapter
bn: ISDN অ্যাডাপ্টার বাছাই করুন

en: Select Modem
bn: মোডেম বাছাই করুন

en: Select Provider
bn: সরবরাহকারী বাছাই করুন

en: Select Token Ring Adapter
bn: টোকেন রিং অ্যাডাপ্টার বাছাই করুন

en: Select Token Ring Device
bn: টোকেন রিং ডিভাইস বাছাই করুন

en: Select Wireless Device
bn: বেতার ডিভাইস বাছাই করুন

en: Select a profile
bn: একটি প্রোফাইল বাছাই করুন

en: Select the authentication protocol used by your ISP.
bn: আপনার ISPর দ্বারা ব্যবহৃত অনুমোদনের প্রোটোকল বাছাই করুন।

en: Select the card you want to configure:
bn: যে কার্ডটি কনফিগার করতে ইচ্ছুক তা বাছাই করুন:

en: Select the ethernet card you want to configure:
bn: যে এথারনেট কার্ড আপনি কনফিগার করতে ইচ্ছুক তা বাছাই করুন:

en: Select the ethernet device connected to the DSL modem.
bn: DSL মোডেমের সাথে সংযুক্ত এথারনেট ডিভাইসটি বাছাই করুন।

en: Select the ethernet device for this account.
bn: এই অ্যাকাউন্টের জন্য এথারনেট ডিভাইস বাছাই করুন।

en: Select the services you want to provide through this device
bn: এই ডিভাইসের দ্বারা যে সকল পরিসেবা উপলব্ধ করতে আপনি ইচ্ছুক তা বাছাই করুন

en: Select the token ring card you want to configure:
bn: যে টোকেনরিং কার্ড কনফিগার করতে ইচ্ছুক তা বাছাই করুন:

en: Select the wireless card you want to configure:
bn: যে বেতার কার্ড আপনি কনফিগার করতে ইচ্ছুক তা বাছাই করুন:

en: Server Mode
bn: সার্ভার মোড

en: Service
bn: পরিসেবা

en: Service Description
bn: পরিসেবার বিবরণ

en: Services
bn: পরিসেবাসমূহ

en: Shall the following packages, which are needed on your system, be installed?
bn: আপনার সিস্টেমের জন্য দরকারি, নিম্নলিখিত এই প্যাকেজগুলো ইনস্টল করা হবে কি?

en: Singapore
bn: সিঙ্গাপুর

en: Slovakia
bn: স্লোভাকিয়া

en: Slovenia
bn: স্লোভেনিয়া

en: Software (XON/XOFF)
bn: সফ্টওয়ের (XON/XOFF)

en: Sorry, there is nothing to be edited, or this type cannot be edited yet.
bn: দুঃখিত, সম্পাদন করার জন্য কিছু নেই,
    অথবা এই ধরনটি বর্তমানে সম্পাদনযোগ্য নয়।

en: Spain
bn: স্পেন

en: Starting text version
bn: টেক্সট ভারসান আরম্ভ করা হচ্ছে

en: Static IP
bn: স্থায়ি IP

en: Static Network Routes
bn: স্থায়ি নেটওয়ার্ক রুট

en: Static routes file %s is invalid
bn: স্ট্যাটিক রুট ফাইল %s টি অবৈধ

en: Statically set IP addresses:
bn: স্ট্যাটিক আইপি (IP) ঠিকানা:

en: Status
bn: অবস্থান

en: Subnet mask:
bn: সাবনেট মাস্ক:

en: Succeeded. Please read the output.
bn: সফল হয়েছে। দয়া করে আউটপূটটি পড়ুন।

en: Sweden
bn: সুইডেন

en: Switching Profiles
bn: প্রোফাইল বদল করা হচ্ছে

en: Switching to profile %s
bn: %s প্রোফাইলে বদল করা হচ্ছে

en: Switzerland
bn: সুইত্‌জারল্যান্ড

en: Taiwan
bn: তাইওয়ান

en: Testing configuration set...
bn: কনফিগারেশন সেট পরীক্ষা করা হচ্ছে...

en: Thailand
bn: থাইল্যান্ড

en: The "%s" Profile can not be deleted!
bn: "%s" প্রোফাইলটি মুছে ফেলা সম্ভব নয়!

en: The "%s" profile can't be renamed!
bn: "%s" প্রোফাইলের নাম বদল করা সম্ভব নয়!

en: The Ethernet card could not be initialized. Please verify your settings and try again.
bn: এথারনেট কার্ডটি আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি। 
    এর সম্বন্ধিয় বৈশিষ্ট্যাবলী পরীক্ষা করে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: The Loopback device can not be disabled!
bn: লুপব্যাক ডিভাইসটি নিষ্ক্রিয় করা সম্ভব নয়!

en: The Loopback device can not be edited!
bn: এই লুপব্যাক ডিভাইসটি পরিবর্তন করা সম্ভব নয়!

en: The Loopback device can not be removed!
bn: এই লোপব্যাক ডিভাইসটি সরিয়ে ফেলা সম্ভব নয়!

en: The Token Ring card could not be initialized. Please verify your settings and try again.
bn: টোকেন রিং কার্ডটি আরম্ভ করা সম্ভব হয়নি। 
    এর সম্বন্ধিয় বৈশিষ্ট্যাবলী পরীক্ষা করে পুনরায় চেষ্টা করুন।

en: The device type %s cannot be edited!
bn: %s ধরনের ডিভাইসকে সম্পাদন করা সম্ভব নয়!

en: The following network interfaces are configured in the active profile.
bn: নিম্নলিখিত নেটওয়ার্ক ইন্টারফেসগুলো চলতি প্রোফাইলে কনফিগার করা আছে।

en: The name may only contain letters and digits!
bn: শুধুমাত্র অক্ষর এবং সংখ্যা ব্যবহার করে নাম লিখতে হবে!

en: The profile can't be named "%s"!
bn: প্রোফাইলের নাম "%s" রাখা চলবে না!

en: The profile name already exists!
bn: প্রোফাইলের এই নামটি বর্তমানে আছে!

en: Then, at first, enter the nickname for the device.
bn: প্রথমে, এই ডিভাইসটির জন্য একটি উপনাম বাছাই করুন।

en: This device can not be edited with this tool!
bn: এই টুলের সাহায্যে এই ডিভাইসটি বদল করা সম্ভব হবে না!

en: This software is distributed under the GPL. Please Report bugs to Red Hat's Bug Tracking System: http://bugzilla.redhat.com/
bn: এই সফ্‌টওয়েরটি GPL এর  অধিন বিতরণ করা হয়েছে। কোন বাগ ধরা পড়লে তা দয়া করে রেড হ্যাটের বাগ ট্র্যাকিং সিস্টেমকে জানান: http://bugzilla.redhat.com/

en: This software is distributed under the GPL. Please report bugs to Red Hat's bug tracking system: http://bugzilla.redhat.com/
bn: এই সফ্‌টওয়েরটি GPL এর অধীনে বিতরণ করা হয়েছে। কোন বাগ ধরা পড়লে তা দয়া করে রেড হ্যাটের বাগ ট্র্যাকিং সিস্টেমকে জানান: http://bugzilla.redhat.com/

en: This wizard still has to be written.
bn: এই উইজার্ডটি এখনো লেখা হয়নি।

en: Tie to specific ethernet card
bn: নির্ধারিত এথারনেট কার্ডের সাথে যুক্ত করো

en: To activate the IPsec connection %s, the changes have to be saved.
bn: %s IPsec সংযোগটি চালু করতে হলে, পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করতে হবে।

en: To activate the network device %s, the changes have to be saved.
bn: %s নেটওয়ার্ক ডিভাইসটি চালু করতে হলে, পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করতে হবে।

en: To be rewritten!
bn: পুনরায় লিখতে হবে!

en: Token Ring
bn: টোকেন রিং

en: Token Ring Device
bn: টোকেন রিং ডিভাইস

en: Token Ring connection
bn: টোকেন রিং সংযোগ

en: Token ring card
bn: টোকেন রিং কার্ড

en: Transmit rate:
bn: প্রেরণের গতি:

en: Tunnel through device:
bn: ডিভাইসের মধ্যবর্তি টানেল:

en: Turkey
bn: তুরস্ক

en: Type
bn: ধরন

en: Ukraine
bn: ইউক্রেন

en: United Kingdom
bn: ইউনাইটেড কিংডম

en: United States of America
bn: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র

en: Unknown
bn: অজানা

en: Unknown List %s
bn: অজানা তালিকা %s

en: Unknown option %s
bn: অজানা অপশন %s

en: Updating devices...
bn: ডিভাইস আপডেট করা হচ্ছে...

en: Updating hardware...
bn: হার্ডওয়ার আপডেট করা হচ্ছে...

en: Updating profiles...
bn: প্রোফাইল আপডেট করা হচ্ছে...

en: Usage: %s
bn: ব্যবহার পদ্ধতি: %s

en: Use DHCP
bn: DHCP ব্যবহার করো

en: Use _Callback Control Protocol (CBCP)
bn: _কলব্যাক কন্ট্রল প্রোটোকল (CBCP) ব্যবহার করো

en: Use _Channel Bundling
bn: চ্যানেল বান্ডলিং ব্যবহার করো (_চ)

en: Use ethernet device aliases
bn: এথারনেট ডিভাইসের উপনাম ব্যবহার করো

en: Use this form to enter your T-Online account data.
bn: আপনার T-Online অ্যাকাউন্টের তথ্য লিখতে হলে এই ফর্মটি ব্যবহার করুন।

en: Used to manipulate encryption or scrambling keys and encryption mode. To set the current encryption key in hex digits enter the key with 0x prepended as 0xXXXXXXXX.
bn: সাধারণত এনক্রিপশন বা স্ক্র্যাম্বলিং কী (Key) এবং এনক্রিপশন মোড নিয়ে কাজ করত।  হেক্স ডিজিটের সাহায্যে বর্তমান এনক্রিপশন কী (Key) নির্ধারণের জন্য প্রথমে 0x সহকারে হেক্স ডিজিটে কী-টি লিখুন, যেমন - 0xXXXXXXXX।

en: Very High
bn: অধিক বাড়ানো আছে

en: Vietnam
bn: ভিয়েত্‌নাম

en: Waiting to connect to
bn: এর সাথে সংযোগ করার জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে

en: Waiting...
bn: অপেক্ষা করা হচ্ছে...

en: What do you want to configure?
bn: আপনি কি কনফিগার করতে ইচ্ছুক?

en: Wireless Device Configuration
bn: বেতার ডিভাইসের কনফিগারেশন

en: Wireless card
bn: বেতার কার্ড

en: Wireless connection
bn: বেতার সংযোগ

en: You have made some changes in your configuration.
bn: আপনি আপনার নির্ধারিত কনফিগারেশনে বদল করেছেন।

en: You have selected the following information:
bn: আপনি নিম্নলিখিত তথ্যগুলি বাছাই করেছেন:

en: You have to install the following packages, which are needed on your system!
bn: নিম্নলিখিত এই প্যাকেজগুলো আপনার সিস্টেমের জন্য দরকারি, ইনস্টল করতেই হবে!

en: You may configure IPsec tunnels and host to host connections here.
bn: IPsec টানেল এবং হোস্টের-এর-সাথে-হোস্টের সংযোগ আপনি এখানে কনফিগার করতে পারেন।

en: You may configure network devices associated with physical hardware here.  Multiple logical devices can be associated with a single piece of hardware.
bn: কম্পিউটারের সাথে সংযুক্ত নেটওয়ার্ক হার্ডওয়ের আপনি এখানে কনফিগার করতে পারেন।একাধিক লগিক্যাল ডিভাইসকে একটি হার্ডওয়েরের সাথে যুক্ত করা সম্ভব।

en: You may configure network hardware physically attached to the computer here.
bn: কম্পিউটারের সাথে সংযুক্ত নেটওয়ার্ক হার্ডওয়ের আপনি এখানে কনফিগার করতে পারেন।

en: You may configure the system's hostname, domain, name servers, and search domain. Name servers are used to look up other hosts on the network.
bn: আপনি সিস্টেমের হোস্টের নাম , ডোমেন, নামের সার্ভার এবং খঁোজার ডোমেন কনফিগার করতে পারবেন। নামের সার্ভারগুলো নেটওয়ার্কের অন্য হোস্টদের খঁুজতে ব্যবহৃত হয়।

en: You may specify static computer hostname to IP address mappings here.  If DNS is in use, these settings will take precedence over any information it may provide.
bn: IP অ্যাড্রেসে আপনি স্থায়ি কম্পিউটার হোস্টের নাম প্রেরণ করতে পারেন। যদি DNS ব্যবহৃত হয় তাহলে, অন্য কোন তথ্যের আগে এই মানগুলো  প্রাথমিক গুরুত্ব পাবে।

en: You must enter a secret key or generate one
bn: আপনাকে একটি গোপনীয় চাবি লিখতে হবে 
    অথবা তৈরি করতে হবে

en: You will now be guided through the setup of the IPsec connection.
bn: এখন আপনি IPsec সংযোগের বৈশিষ্ট্য নির্ধারণী প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যাবেন।

en: Yugoslavia
bn: ইউগোসলাভিয়া

en: _AC-name:
bn: AC-নাম (_এ):

en: _Accumulate cost over multiple connections
bn: _একাধিক সংযোগের একত্রিত খরচ

en: _Activate
bn: _স্বক্রিয় করা

en: _Activate connection when computer starts
bn: কম্পিউটার চালু হলে ডিভাইস সক্রিয় করো (_স)

en: _Activate device when computer starts
bn: _কম্পিউটার আরম্ভ করলে ডিভাইস চালু করো

en: _Adapter identifier:
bn: অ্যাডাপ্টার সনাক্তকারী (_অ):

en: _Adapter:
bn: _অ্যাডাপ্টার:

en: _Add...
bn: _যোগ করো...

en: _Address:
bn: _ঠিকানা:

en: _Advanced
bn: _উন্নত

en: _Alias:
bn: _উপনাম:

en: _Allow only above Dial-In Number
bn: শুধুমাত্র উপরে লেখা ডায়েল-ইন নাম্বার ব্যবহারের _অনুমতি দেও

en: _Authentication:
bn: _অনুমোদন:

en: _Auto
bn: _স্বয়ংক্রিয়

en: _Basic
bn: _মৌলিক

en: _Baud rate:
bn: Baud-এর মাত্রা (_ব):

en: _Channel:
bn: _চ্যানেল:

en: _Choose Provider...
bn: _সরবরাহকারী বাছাই করুন...

en: _Compression
bn: _সংকোচন

en: _Concurrent user number/suffix:
bn: Concurrent ব্যবহারকারীর নম্বর / suffix (_হ):

en: _Configure...
bn: _কনফিগার...

en: _Cost
bn: _খরচ

en: _Deactivate
bn: _নিষ্ক্রিয় করা

en: _Debug mode
bn: _ডিবাগ মোড

en: _Delete
bn: _মুছে ফেল

en: _Delete...
bn: _মুছে ফেলা...

en: _Device type:
bn: ডিভাইসের ধরন (_ড):

en: _Device:
bn: _ডিভাইস:

en: _Dial mode:
bn: ডায়াল মোড (_ড):

en: _Edit
bn: _সম্পাদন

en: _Edit...
bn: _সম্পাদন...

en: _Encapsulation mode:
bn: এনক্যাপসুলেশন মোড (_এ):

en: _Encryption key:
bn: এনক্রিপশন কী (Key) (_এ):

en: _Extra cost to start a connection:
bn: _সংযোগ আরম্ভ করার অতিরিক্ত খরচ:

en: _Flow control:
bn: ধারা নির্ধারণ (_ধ):

en: _Gateway:
bn: _গেটওয়ে:

en: _General
bn: _সাধারণ

en: _Generate
bn: তৈরি করা (_ত)

en: _Hangup timeout:
bn: Hangup-এর মেয়াদ (_হ):

en: _Hardware Address
bn: _হার্ডওয়েরের ঠিকানা

en: _Hardware Device
bn: _হার্ডওয়ের ডিভাইস

en: _Hardware device
bn: হার্ডওয়ার ডিভাইস (_হ)

en: _Hardware device:
bn: হার্ডওয়ার ডিভাইস (_হ):

en: _Hardware:
bn: _হার্ডওয়ের:

en: _High Security (Internet)
bn: _অধিক নিরাপত্তা (ইন্টারনেট)

en: _Hostname:
bn: _হোস্টের নাম:

en: _Hour
bn: _ঘন্টা

en: _Info
bn: তথ্য (_ত)

en: _Key (use 0x for hex):
bn: _চাবি (হেক্সের জন্য 0x ব্যবহার করুন):

en: _Local port:
bn: স্থানীয় পোর্ট (_স):

en: _Login name:
bn: লগ-ইন নাম (_ল):

en: _Low Security
bn: _স্বল্প নিরাপত্তা

en: _Maximum idle time:
bn: সর্বোচ্চ অনুমোদিত নিষ্ক্রিয় সময় (_স):

en: _Minute
bn: _মিনিট

en: _Mode:
bn: _মোড:

en: _Modem device:
bn: মডেম ডিভাইস (_ম):

en: _Monitor
bn: _পর্যবেক্ষণ

en: _New
bn: নতুন

en: _Nickname:
bn: _উপনাম:

en: _Number of seconds in basic accounting unit:
bn: _মৌলিক গননার ক্ষত্রে যে সেকেন্ড সংখ্যা ব্যবহৃত হবে।

en: _Options
bn: _অপশনসমূহ

en: _PPP option:
bn: পিপিপ-র অপশন (_প):

en: _Personal password:
bn: নিজস্ব পাসওয়ার্ড (_ন):

en: _Phone Number
bn: _ফোনের নম্বর

en: _Phone number:
bn: ফোন নম্বর (_ফ):

en: _Point to Point (IP):
bn: পয়েন্ট টু পয়েন্ট (আইপি) (_প):

en: _Primary DNS:
bn: _প্রাথমিক DNS:

en: _Probe
bn: _খঁোজ করো

en: _Probe for Address
bn: ঠিকানা _খঁোজ করো

en: _Probe for Address...
bn: _ঠিকানা খঁোজ করো...

en: _Profile
bn: _প্রোফাইল

en: _Provider
bn: সরবরাহকারী (_স)

en: _Provider name:
bn: সরবরাহকারীর নাম (_স):

en: _Remote peer address:
bn: দূরবর্তী পিয়ারের ঠিকানা (_দ):

en: _Route
bn: _রুট

en: _Second
bn: _সেকেন্ড

en: _Secondary DNS:
bn: _দ্বিতীয় DNS:

en: _Secret key:
bn: গোপন কী (key) (_ক):

en: _Secure Device (LAN)
bn: _নিরাপদ ডিভাইস (ল্যান)

en: _Service-name:
bn: সার্ভিস-নাম (_স):

en: _Specified:
bn: _নির্ধারিত:

en: _Subnet mask:
bn: সাবনেট মাস্ক (_স):

en: _T-Online Account
bn: _T-Online অ্যাকাউন্ট

en: _T-Online Account Setup
bn: _T-Online অ্যাকাউন্টের সেটআপ

en: _Terminate connection when session closes
bn: _সেশন বন্ধ হয়ে গেলে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করো

en: _Tertiary DNS:
bn: _তৃতীয় DNS:

en: _Time
bn: _সময়

en: _Transmit rate:
bn: প্রেরণের গতি (_প):

en: _Tunnel Settings
bn: _টানেলের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: _Tunnel through device:
bn: ডিভাইসের মধ্যবর্তি টানেল (_ট):

en: _Use Callback
bn: _কলব্যাক ব্যবহার করো

en: _Use Hardware Address
bn: হার্ডওয়েরের ঠিকানা _ব্যবহার করো

en: _Use synchronous PPP
bn: সমকালীন PPP _ব্যবহার করো

en: _Use touch tone dialing
bn: টাচ্‌ টোন ডায়েলিং ব্যবহার _করো

en: _Wireless Settings
bn: _বেতারের বৈশিষ্ট্যাবলী

en: _auto
bn: _স্বয়ংক্রিয়

en: auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: clear existing list prior of importing
bn: ইম্পোর্ট করার পুর্বের তালিকা মুছে ফেলা হোক

en: click the right mouse button for properties
bn: মাউসের ডানদিকের বোতাম টিপে বৈশিষ্ট্যাবলী পড়ুন

en: configured
bn: কনফিগার করা আছে

en: dialup
bn: ডায়েল আপ

en: encryption disabled
bn: এনক্রিপশন নিষ্ক্রিয় আছে

en: export / import device list (default)
bn: ডিভাইস তালিকা (ডিফল্ট) এক্সপোর্ট / ইম্পোর্ট করো

en: export / import hardware list
bn: হার্ডওয়েরের তালিকা এক্সপোর্ট / ইম্পোর্ট করো

en: export / import profile list
bn: প্রোফাইল তালিকা এক্সপোর্ট / ইম্পোর্ট করো

en: export list (default)
bn: তালিকা (ডিফল্ট) এক্সপোর্ট  করো

en: import from file
bn: ফাইল থেকে ইম্পোর্ট করো

en: import list
bn: তালিকা ইম্পোর্ট করো

en: in
bn: গৃহীত

en: inactive
bn: নিষ্ক্রিয়

en: manual
bn: ম্যানুয়েল

en: none
bn: কোনটাই নয়

en: ok
bn: ঠিক আছে

en: out
bn: প্রাপ্ত

en: redhat network control - Properties
bn: রেডহ্যাট নেটওয়ার্ক নিয়ন্ত্রন - বৈশিষ্ট্য

en: set the root directory
bn: রুট ডাইরেক্টরি নির্ধারণ করা হোক

en: switch / activate profile
bn: প্রোফাইল বদল / চালু করো

en: system
bn: সিস্টেম

en: system-config-network - network configuration tool
    
    Usage: system-config-network -v --verbose
bn: রেডহ্যাট-কনফিগ-নেটওয়ার্ক - নেটওয়ার্ক কনফিগারেশন টুল
    
    ব্যবহার পদ্ধতি: system-config-network -v --verbose

en: xDSL Configuration
bn: xDSL কনফিগারেশন

en: xDSL connection
bn: xDSL সংযোগ
