Balsa 2.x - en to hi translation catalogue (702 entries)

en: 
    <b>This certificate was issued by:</b>
hi: 
    <b> प्रमाण पत्र इनके द्वारा जारी किया गया था : </b>

en:      to %s
hi:      प्रति %s

en:    from %s
hi: द्वारा %s

en: %d kept, %d deleted.
hi: %d रख लिये, %d डिलीट कर दिये

en: %d kept, %d moved, %d deleted.
hi: %d रख लिये, %d का स्थान बदल दिया, %d डिलीट कर दिये

en: %d kept.
hi: %d रख लिये

en: %s has insecure permissions!
hi: %s के पास असुरछित आग्याएँ हैं

en: %s is an invalid IMAP path
hi: %s अवैध IMAP पाथ है

en: %s is not a mailbox.
hi: %s मेलबाक्स नहीं है

en: %s isn't a regular file.
hi: %s एक रेग्युलर फाइल नहीं है

en: %s no longer exists!
hi: %s अब अस्तित्व में नहीं है

en: %s on %s
hi: %s पर %s

en: %s wrote:
hi: %s ने लिखा:

en: (r)eject, accept (o)nce
hi: त्याग दो, एक बार ले लो

en: (r)eject, accept (o)nce, (a)ccept always
hi: त्याग दो, एक बार ले लो, हमेशा के लिए ले लो

en: (use '%s' to view this part)
hi: यह भाग देखने के लिए %s का उपयोग करें

en: *** ERROR: Mailbox Lock Exists: %s ***
hi: गलती : मेलबाक्स पर ताला है : %s***

en: *** ERROR: Mailbox Stream Closed: %s ***
hi: ***गलती : मेलबाक्स स्ट्रीम बंद है : %s***

en: ------forwarded message from %s------
hi: ----- आगे बढ़ाया गया संदेश %s की तरफ से -----

en: 7 Bits
hi: सात बिट्स

en: 8 Bits
hi: ८ बिट्स

en: <b>This certificate belongs to:</b>
hi: <b> यह प्रमाणपत्र : का है </b>

en: A filter run dialog is open.Close it before you can modify filters.
hi: एक फिल्टर पर चले वाला डायलाग खुला है। फिल्टर को बदलने के पूर्व इसे बन्द करें

en: AND
hi: और

en: Accept&_Save
hi: ग्रहण करो &-सेव

en: Access type: %s
hi: एक्सेस (पहुंचने) का तरीका : %s

en: Access type: URL
hi: एक्सेस (पहुंचने) का तरीका : यो आर एल

en: Access type: local-file
hi: सक्सेस (पहुंचने) का तरीका : लोकल फाईल

en: Access type: mail-server
hi: एक्सेस (पहुंचने) का तरीका : पत्र - सर्वर

en: Action
hi: क्रिया

en: Action to perform:
hi: की जाने को निर्धारित क्रिया

en: Add a new IMAP folder
hi: एक नया आई मैप फोल्डर जोड़ें

en: Add a new IMAP mailbox
hi: एक नया आई मैप मेलबाक्स जोड़ें

en: Add a new MH style mailbox
hi: नई एम एच तरह का मेलबाक्स जोड़ें

en: Add a new Maildir style mailbox
hi: नई मेल डी आई आर तरह का मेल बाक्स जोड़ें

en: Add a new mbox style mailbox
hi: नई एम बाक्स तरह का मेलबाक्स जोड़ें

en: Add attachments to this message
hi: इस संदेश के साथ अटेचमेंट जोड़ें

en: Add the current word to your personal dictionary
hi: शब्द को व्यक्तिगत डिक्शनरी में जोड़ें

en: Address Book
hi: पता किताब

en: Address Book Name
hi: पता किताब का नाम

en: Address Books
hi: पता किताब

en: All
    headers
hi: सभी शीर्ष

en: All Done!
hi: सब हो गया

en: All _Headers
hi: सभी हेडर

en: Always
hi: हमेशा

en: An IMAP folder that is not a mailbox
    has no properties that can be changed.
hi: एक आई एम ए पी फोल्डर जोे पत्र डालने का सन्दूक नहीं है की कोई विशेषता एसी नहीं है जो बदली जा सके

en: Anonymous authentication failed.
hi: बिना नाम के सही प्रमाणित करने में असफल

en: Ask me
hi: मुझसे से पूछें

en: Attach
hi: जोड़ें

en: Attach _Message(s)
hi: संदेश जोड़ें

en: Attach as Reference?
hi: रिफरेंस की तरह जोड़ें

en: Attach file
hi: फाइलें जोड़ें

en: Attach file at PATH
hi: रास्ते में नयी फाइल जोड़ो

en: Attaching message failed.
    Possible reason: not enough temporary space
hi: अटेचिंग संदेश असफल संभव कारण आवश्यक अस्थायी जगह नहीं

en: Attachment %s is not a regular file.
hi: %s अटेचमेंट एक सामान्य फाइल नहीं है

en: Attempt to apply an invalid filter
hi: गलत फिल्टर लगाने की कोशिश

en: Authenticating (CRAM-MD5)...
hi: सही प्रमाणित कर रहा है (CRAM-MDS)

en: Authenticating (GSSAPI)...
hi: सही प्रमाणित कर रहा है (GSSAPI)

en: Authenticating (SASL)...
hi: सही प्रमाणित कर रहा है (SALS)

en: Authenticating (anonymous)...
hi: सही प्रमाणित कर रहा है (बिना नाम का)

en: Automatically close mailbox if unused more than
hi: यदि उपयोग न किए गए अधिक हैं तो मेलबाक्स स्वत बंद करें

en: Automatically quote original when replying
hi: वास्तविक स्वत लिखें जब जबाव दें

en: Automatically view message when mailbox opened
hi: मेलबाक्स खुलने पर स्वत संदेश को दिखाएँ

en: Available buttons
hi: उपलब्ध बटन

en: Bad Spellers
hi: खराब स्पेलटर्स

en: Bad mailbox name
hi: खराब मेलबाक्स नाम

en: Balsa Filters
hi: बल्सा फिल्टर

en: Balsa Filters Export
hi: बल्सा फिल्टर निर्यात

en: Balsa Preferences
hi: बाल्सा प्राथमिकताएँ

en: Balsa cannot open your "%s" mailbox.
hi: बाल्सा "%s" मेलबाक्स नहीं खोल सकता

en: Balsa is sending a mail now.
    Abort sending?
hi: बल्सा मेल भेज रहा है अभी भेजना बन्द करें

en: Balsa: %s
hi: बल्सा : %s

en: Balsa: %s (readonly)
hi: बल्सा : %s (पढ़ने के लिए)

en: Balsa: message print preview
hi: बाल्सा :

en: Bcc:
hi: बीबीसी

en: CLOSE failed
hi: क्लोज असफल रहा

en: CRAM-MD5 authentication failed.
hi: CRAM-MD5 सही प्रमाणित करने में असफल

en: Calling URL %s...
hi: यू आर एल %s को बुलाया जा रहा है

en: Can't create filter
hi: फिल्टर नहीं बना पाया

en: Can't write message
hi: मैसेज नहीं लिख सका

en: Cancel
hi: निरस्त

en: Cancel this message
hi: इस संदेश को निरस्त करें

en: Cannot access the message's body
hi: संदेश का शरीर देखा नहीं जा सकता

en: Cannot get info on file '%s': %s
hi: %s फाइल की जानकारी नहीं मिल सकती :%s

en: Cannot load mailbox %s
hi: मेलबाक्स %s को लोड नहीं कर सका

en: Cannot open temporary file %s.
hi: अस्थाई फाईल %s को खोलने में असमर्थ

en: Cc:
hi: इन्हें भी

en: Certificate Pass Phrase
hi: सर्टीफिकेट पास फ्रेज

en: Certificate saved
hi: प्रमाण-पत्र सेव हो गया

en: Check
hi: जांच

en: Check INBOX _only
hi: केवल इनवाक्स जांचो

en: Check _IMAP mailboxes
hi: आई एम ए पी मेल बाक्स जांचो

en: Check for new email
hi: नए ई-मेल की जांच

en: Check mail upon startup
hi: स्टार्टअप पर मेल जांचें

en: Check quoted
hi: चेक कोटेड

en: Check signature
hi: हस्ताछर जांच

en: Check the spelling of the message
hi: संदेश की मात्रा जांचें

en: Checking
hi: जांच

en: Checking Mail...
hi: डाक जाँची जा रही है...

en: Choose Address
hi: पता चुनें

en: Choose Address Book
hi: पता किताब चुनें

en: Choose depth 1 for fast startup; this defers scanning some folders.
    To see more of the tree at startup, choose a greater depth.
hi: तेज स्टार्टअप के लिए गहराई १ चुनें, यह कुछ फोल्डर की स्केनिंग से अलग है।अन्य ट्री को स्टार्टअप पर देखने के लिए अधिक गहराई चुनें

en: Choose destination folder
hi: लछ्य (गन्तव्य स्थान) फोल्डर का चयन करें

en: Close
hi: बन्द करें

en: Close current mailbox
hi: मेलबाक्स बंद करें

en: Close mailbox
hi: मेलबाक्स बन्द करें

en: Closing connection to %s...
hi: %s से सम्बन्ध बंद कर रहा है

en: Closing connection to IMAP server...
hi: IMAP सर्वर से संबंध बंद कर रहा है

en: Co_mmit Current
hi: अभी वाले को कमिट करें...

en: Collapse all expanded threads
hi: सभी विस्तारित थ्रैडों को कोलैप्स करें

en: Colors
hi: रंग

en: Comments:
hi: कमेण्ट्स:

en: Commit _All
hi: सबको कमिट करें

en: Commit the changes in all mailboxes
hi: सभी मेलबाक्सों के बदलावों को कमिट करें

en: Commit the changes in the currently opened mailbox
hi: कमिट करें अभी खोले गए मेलबाक्स के बदलावों को

en: Commiting mailbox %s failed.
hi: मेलबाक्स %s असफल

en: Compose
hi: निर्माण

en: Compose a new email to EMAIL@ADDRESS
hi: ई-मेल @ एड्रेस पर नयी चिट्ठी बनाओ

en: Compose a new message
hi: बनाएँ नई सूचना

en: Compose message
hi: संदेश निर्माण

en: Compose window
hi: विंडो बनाएं

en: Composition Window
hi: विंडो का निर्माण

en: Configure Balsa
hi: बाल्सा को कान्फिगर करो

en: Connected to MTA
hi: MTA से जुड़ गया

en: Connecting to %s ...
hi: %s सम्बन्ध स्थापित कर रहा है

en: Connecting to %s...
hi: %s से सम्बन्ध बना रहा है...

en: Connection refused
hi: सम्बन्ध स्थापित करने से मना कर दिया

en: Connection to %s closed
hi: %s से सम्बन्ध बंद हो गया

en: Content Type: %s
hi: अंश का प्रकार : %s

en: Content Type: external-body
hi: अंश का प्रकार : बाहरी वस्तु (शरीर)

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Continue editing current message
hi: जारी रखें वर्तमान काल के संदेश का सम्पादन

en: Continue message
hi: लगातार संदेश

en: Continue?
hi: जारी रखें

en: Copy to folder:
hi: इस फोल्डर में कापी करें

en: Copying %d messages to %s...
hi: %d मैसेजों को %s में कापी कर रहा है

en: Copying message %d to %s...
hi: %d मैसेजों को %s में कापी कर रहा है

en: Could not append message
hi: मैसेज को अपेण्ड नहीं कर पाया

en: Could not connect to %s (%s).
hi: %s से सम्बन्धित नहीं कर पाया (%s)

en: Could not create MH directory at %s (%s)
hi: MH डायरेक्ट्री (%s) को %s पर नहीं बना पाया

en: Could not create a mailbox of type %s
hi: %s खोल रहा है रेफकाउन्ट

en: Could not create temporary file %s
hi: टेम्परेरी फाइल %s बनाने में असमर्थ

en: Could not create temporary file!
hi: टेम्परेरी फाइल बनाने में असमर्थ

en: Could not find the host "%s"
hi: होस्ट नहीं ढूंढ पाया "%s"

en: Could not open %s
hi: %s नहीं खोल पाया

en: Could not open mailbox for spooling
hi: मेलबाक्स को स्पूलिंग के लिए नहीं खोल पाया

en: Could not open the file %s.
hi: %s फाइल को खोल नहीं सकता

en: Could not remove %s:
    %s
hi: %s को नहीं हटा पाया
    %s

en: Could not remove contents of %s:
    %s
hi: %s की चीजों को नहीं हटा पाया:
    %s

en: Could not reopen mailbox!
hi: मेलबाक्स फिर से नहीं खोल पाया

en: Could not run the delivery program (procmail)
hi: पहुंचाने वाला प्रोग्राम नहीं चल पाया

en: Could not write the message
hi: मैसेज नहीं लिख सका।

en: Couldn't create a directory: mkdir() failed on pathname "%s".
hi: डायरेक्टरी नहीं बना पाया : mkdir() पाथनाम "%s" पर असफल रहा

en: Couldn't lock %s
hi: ताला नहीं लगा पाया %s

en: Couldn't open destination mailbox (%s) for copying
hi: डेस्टीनेशन मेलबाक्स %s को कापी करने के लिए नही खोल पाया

en: Couldn't open destination mailbox (%s) for writing
hi: डेस्टीनेशन मेलबाक्स %s को लिखने के लिए नही खोल पाया

en: Create %s?
hi: %s बनाना है

en: Create and set current identities
hi: बनाएँ और निर्धारित करें वर्तमान काल की पहचानों को

en: Create mailbox:
hi: मेलबाक्स बनाओ

en: Create subfolder
hi: सबफोल्डर बनाएँ

en: Current toolbar
hi: उपकरण बार

en: Date
hi: तारीख

en: Date encoding (for strftime):
hi: तारीख इनकोडिंग

en: Date interval
hi: तारीख अन्तर (इन्टरवैल)

en: Date:
hi: दिनांक

en: Debug
hi: ठीक करना

en: Debug Messages
hi: संदेश ठीक करना

en: Debug POP3 connection
hi: पाप 3 संबंध में गलती सुधारना

en: Default threading style
hi: पूर्वनिर्धारित थ्रेडिंग का तरीका

en: Delete immediately and irretrievably
hi: तुरंत बिना खोले हटाएँ

en: Delete messages from the Trash mailbox
hi: कचरे वाले मेलबाक्स से संदेशों को मिटाएँ

en: Delete the current message
hi: वर्तमान काल के संदेश को मिटाएँ

en: Delete the selected mailbox
hi: छाँटे गए मेलबाक्स को मिटाओ

en: Deleted
hi: मिटा दिया

en: Deleting Messages
hi: संदेश हटाएँ

en: Descriptive _Name:
hi: वर्णन्तम (डिस्क्रिप्टिव) नाम

en: Directory: %s
hi: डायरेक्टरी : %s

en: Disconnected
hi: सम्बन्ध टूट गया

en: Display
hi: प्रदर्शित करें

en: Display all headers
hi: दिखाएँ सभी हेडर

en: Display message size as number of lines
hi: संदेश का आकार लाइन की संख्या द्वारा प्रदर्शित करें

en: Display no headers
hi: कोई हेडर न दिखाएँ

en: Display selected headers
hi: दिखाएँ चयनित हेडर

en: Disposition-Notification-To:
hi: इन्हें व्यवस्था को सूचना दें

en: Do background check quietly (no messages in status bar)
hi: पीछे से जांचे (स्टेटस बार पर कोई संदेश न दें)

en: Do you really want to delete the selected identity?
hi: चुनी गई पहचान को क्या आप वाकई डीलिट करना चाहते हैं

en: Don't include HTML parts as text when replying or forwarding mail
hi: जब मेल का जवाब दें या आगे बढ़ाएं तब एच टी एम एल भाग को टेक्स्ट के रूप में न जोड़ें

en: Down
hi: नीचे

en: Draftbox
hi: ड्राफ्ट बाक्स

en: E-Mail Address
hi: ई-मेल पता

en: ERROR:
hi: त्रुटि:

en: Edit condition for filter:
hi: संपादन स्थिति इस फिल्टर के लिए

en: Edit headers in external editor
hi: बाहरी संपादक में शीर्षक ठीक करें

en: Edit the current message with the default Gnome editor
hi: संदेश की पूर्वनिर्धारित जीनोम एडिटर से ठीक करें

en: Edit the selected mailbox
hi: छाँटे गए मेलबाक्स का सम्पादन करें

en: Elaborate JWZ threading
hi: विस्तार जे डब्ल्यू जेड थ्रेडिंग

en: Empty Trash
hi: खाली ट्रेश

en: Empty Trash on exit
hi: बाहर निकलने पर ट्रेश खाली करें

en: Empty _Trash
hi: कचरा खाली करें

en: Encoding
hi: एनकोड करें

en: Error Messages
hi: गलती संदेश

en: Error displaying %s: %s
hi: %s दिखाने में गलती : %s

en: Error in regular expression syntax
hi: रेग्युलर एक्सप्रेशन के सिन्टेक्स में गलती है

en: Error loading %s: %s
hi: %s को लोड करने में गलती : %s

en: Error opening mailbox
hi: मेलबाक्स खोलने में गलती

en: Error placing messages from %s on %s
    Messages are left in %s
hi: %s से मैसेजेस %s में डालने पर गलती
    मैसेजेस %s में ही छोड दिया है

en: Error showing %s: %s
hi: %s दिखाने में त्रुटि : %s

en: Error talking to %s (%s)
hi: %s से बात करने में गलती (%s)

en: Error when applying filters
hi: फिल्टर लगाने में त्रुटि

en: Error when copying messages
hi: संदेश कापी करते हुए गलती

en: Error when moving messages
hi: संदेश की जगह बदलते हुए गलती

en: Error when trashing messages
hi: संदेश को कचरे में भेजते हुए गलती

en: Error writing to temporary file %s.
    Check the directory permissions.
hi: %s अस्थाई फाईल में लिखने में त्रुटि डायरेक्ट्री आग्या को जाँचें

en: Error: An identity with that name already exists
hi: गलती : इस नाम की पहचान पहले से है

en: Error: The identity does not have a name
hi: गलती : पहचान का कोई नाम नहीं है

en: Exit
hi: निर्गम

en: Expand aliases
hi: एलियासेस का विस्तार

en: Expand all threads
hi: सभी थ्रैडों का विस्तार करें

en: Expand mailbox tree on open
hi: खुलने पर मेलबाक्स ट्री का विस्तार करें

en: Export filters as Sieve scripts
hi: फिल्टरों को सीव स्क्रिप्ट की तरह निर्यात करें

en: External query (a program)
hi: बाह्य क्वेरी (एक प्रोग्राम)

en: FATAL:
hi: घातक:

en: FTP site: %s
hi: एफ टी पी साईट : %s

en: F_older Path:
hi: फोल्डर पाथ

en: Failed to find mailbox
hi: पत्र डालने का सन्दूक खोजने में असमर्थ

en: Fast
hi: तेज

en: Fatal Error Messages
hi: फेटल गलती के संदेश

en: Fatal error!  Could not reopen mailbox!
hi: फेटेल गलती मेलबाक्स फिर से नहीं खोल पाया

en: Fetch new incoming mail
hi: लेकर आएँ नई आने वाली डाक

en: Fetching message headers... [%d/%d]
hi: मैसेज हैडर्स ढूंढ रहा है... [%d/%d]

en: Fetching message...
hi: मैसेसेज ढूंढ रहा है

en: File %s cannot be read
hi: फाइल %s नहीं पढ़ पा रहे

en: File already exists. Overwrite?
hi: फाईल पहले से है पुन बनाएँ

en: File name: %s
hi: फाईल का नाम %s

en: Filter has matched
hi: फिल्टर का मिलान हुआ है

en: Finish spell checking
hi: मात्रा की जांच समाप्त

en: Finished Checking.
hi: डाक की जाँच पूरी

en: Flag condition
hi: फ्लैग की स्थिति

en: Flagged
hi: चिन्हित किया हुआ

en: Flat
hi: समतल

en: Fonts
hi: फान्ट्स

en: Forward
hi: आगे बढ़ाएँ

en: Forward inline...
hi: इनलाईन को आगे भेजें

en: Forward the current message
hi: संदेश को आगे बढ़ाएँ

en: Forward the current message as attachment
hi: वर्तमान काल के संदेश को जुड़े हुए (अटैचमेन्ट) की तरह आगे भेजें

en: Forward the current message inline
hi: वर्तमान काल के इनहाईन संदेश को आगे भेजें

en: Forward this message inline
hi: इस संदेश को इन लाइन आगे बढ़ाओ

en: Fr_om
hi: से

en: From
hi: यहाँ से

en: From:
hi: यहाँ से

en: Fwd:
hi: अग्रेषित

en: GSSAPI authentication failed.
hi: GSSAPI सही प्रमाणित करने में असफल

en: Getting folder list...
hi: फोल्डरों की सूची ला रहा है

en: GnomeCard Address Book
hi: जीनोम कार्ड पता किताब

en: Help
hi: सहायता

en: Hide deleted messages
hi: हटाए गए संदेशों को छुपाएँ

en: High date is incorrect
hi: ऊपरी तारीख गलत है

en: Host not found
hi: होस्ट नहीं मिला

en: Hyperlink color
hi: हायपर का निर्माण

en: I/O error
hi: I/O गलती

en: IMAP Folder Scanning
hi: आई एम ए पी फोल्डर स्केन हो रहा है

en: IMAP TLS certificate
hi: IMAP TLS प्रमाण पत्र

en: Identity
hi: आयडेंटीटी

en: If Possible
hi: यदि संभव हो

en: Ignore words shorter than
hi: इससे छोटे शब्द को

en: Inbox
hi: इनबाक्स

en: Include file
hi: फाइल लगाएं

en: Incoming
hi: अंदर आने वाले

en: Information Messages
hi: जानकारी देने वाला संदेश

en: Inside/outside the date interval
hi: अन्दर/बाहर का तारीख इन्टरवैल

en: Invalid filters %s for mailbox %s
hi: मेलबाक्स %s के लिए %s गलत फिल्टर

en: Invalid or incomplete address label color
hi: पते का लेवल रंग अयोग्य या अपूर्ण है

en: JWZ
hi: जे डब्ल्यू जेड

en: Keywords:
hi: कीवर्ड:

en: LDAP Address Book
hi: LDAP पता किताब

en: LDAP Directory for %s
hi: %s के लिए LDAP डायरेक्ट्री

en: LDIF Address Book
hi: LDIF पता किताब

en: Link Color
hi: रंग जोड़ें

en: Load program location
hi: प्रोग्राम का स्थान लोड करो

en: Local MH mailbox...
hi: लोकल एम एच मेलबाक्स

en: Local Mail Problem
    %s
hi: स्थानीय मेल परेशानी
    %s

en: Local Maildir mailbox...
hi: लोकल मेल डी आई आर मेलबाक्स

en: Local folder %s
hi: लोकल (स्थानीय) फोल्डर %s

en: Local mailbox %s loaded as: %s
hi: लोकल (स्थानीय)मेलबाक्स %s लोड किया है इस नाम से : %s

en: Local mbox mailbox...
hi: लोकल एम बाक्स मेलबाक्स

en: Logging in...
hi: लागइन कर रहा है

en: Login failed.
hi: लाग इन असफल

en: Looking up %s...
hi: देख रहा है %s

en: Low date is greater than high date
hi: निचली तारीख ऊपरी तारीख से ज्यादा है

en: Low date is incorrect
hi: निचली तारीख गलत है

en: MAILBOXNAME
hi: मेलबाक्स नाम

en: Mail Files
hi: पत्र फाइलें

en: Mail Options
hi: मेल विकल्प

en: Mail Servers
hi: मेल सरवर

en: Mail server: %s
hi: पत्र सर्वर : %s

en: Mail_box
hi: मेलबाक्स

en: Mailbox
hi: पत्र डालने का सन्दूक

en: Mailbox %s does not appear to be a Maildir mailbox.
hi: %s मेल बाक्स मेल dir मेल बाक्स नहीं लगता

en: Mailbox %s does not appear to be a Mh mailbox.
hi: %s मेलबाक्स Mh मेलबाक्स नहीं लगता

en: Mailbox %s does not appear to be an Mbox mailbox.
hi: %s मेल बाक्स वाक्स मेल बाक्स नहीं लगता

en: Mailbox Colors
hi: मेलबाक्स के रंग

en: Mailbox Configurator
hi: मेलबाक्स कन्फिगरेटर

en: Mailbox Name
hi: मेलबाक्स का नाम

en: Mailbox Path
hi: मेलबाक्स पथ

en: Mailbox _Name:
hi: मेल बाक्स नाम

en: Mailbox _Path:
hi: मेलबाक्स पथ

en: Mailbox closed
hi: मेलबाक्स बंद हो गया

en: Mailbox created.
hi: मेलबाक्स बन गया

en: Mailbox is corrupt!
hi: मेल बाक्स खराब है

en: Mailbox is marked unwritable. %s
hi: मेलबाक्स में लिखने की नहीं है।  ऐसे दर्शाया गया है %s

en: Mailbox is read-only.
hi: मेलबाक्स सिर्फ पढ़ने के लिए है

en: Mailbox is unchanged.
hi: मेलबाक्स नहीं बदला

en: Mailbox must have a name.
hi: मेलबाक्स का नाम होना आवश्यक है

en: Mailbox was corrupted!
hi: मेलबाक्स खराब हो गया है

en: Mailbox with unread messages color
hi: अपठित संदेशों के रंग के साथ मेलबाक्स

en: Main window
hi: मुख्य विंडो

en: Manage filters
hi: फिल्टरों को व्यवस्थित करें

en: Mark all
hi: सभी पर निशान लगाएँ

en: Mark all messages in current mailbox
hi: मेलबाक्स के सभी संदेशों में निशान लगाएँ

en: Match
hi: मिलान

en: Match when date is in the interval:
hi: मिलान करें जब तारीख इस (इन्टरवैल) में हो

en: Match when date is outside the interval:
hi: मिलाने करें जब तारीख इस (इन्टरवैल) के बाहर हो :

en: Match when one flag is set/when no flag is set
hi: मिलाने करें जब एक फ्लैग सेट हो/जब कोई फ्लैग सेट न हो

en: Match when one of these flags is set:
hi: मिलान करें जब इनमें से कोई चिन्ह (फ्लैग) चालू हो

en: Message Colors
hi: संदेश के रंग

en: Message Source
hi: मैसेज का स्रोत

en: Message submission problem, placing it into your outbox.
    System will attempt to resubmit the message until you delete it.
hi: मैसेज जमा करने में परेशानी, आउट बाक्स में डाल रहा है। सिस्टम मैसेज फिर से जमा करो की कोशिश करेगा जब तक आप डिलीट नहीं करते

en: Message window
hi: संदेश विंडो

en: Message window title format:
hi: संदेश विंडो के शीर्षक का तरीका

en: Message-ID: %s
hi: संदेश क्रमांक : %s

en: Misc
hi: मिस्क

en: Move the current message to Trash mailbox
hi: वर्तमान संदेश को कचरे वाले मेलबाक्स में भेजें

en: Move the current message to trash
hi: संदेश को ट्रेश में भेजें

en: Move to folder:
hi: इस फोल्डर में ले जाएँ

en: Moving read messages to %s...
hi: पढ़े हुए मैसेजों को पहुंचा रहा है %s पर...

en: Msg Preview
hi: संदेश प्रीव्यू

en: N_o Headers
hi: कोई हेडर नहीं

en: Name
hi: नाम

en: Never
hi: कभी नहीं

en: New
hi: नया

en: New Address Book type:
hi: नयी पता किताब प्रकार

en: New Identity
hi: नई पहचान

en: New filter
hi: नया फिल्टर

en: Next
hi: अगला

en: Next
    flagged
hi: अगला फ्लैग्ड

en: Next
    unread
hi: अगला अपठित

en: Next Flagged Message
hi: अगला न पढ़ा गया संदेश

en: Next Message
hi: अगला संदेश

en: Next Part
hi: अगला हिस्सा

en: Next Unread Message
hi: पिछला संदेश

en: Next part in message
hi: संदेश का अगला हिस्सा

en: No address book selected....
hi: कोई पता किताब नहीं चुनी....

en: No authenticators available
hi: सही प्रमाणित करने वाले कोई उपलब्ध नहीं

en: No error
hi: कोई गलती नहीं

en: No filter name specified.
hi: कोई फिल्टर का नाम निर्धारित नहीं है

en: No mailbox selected.
hi: कोई भी पत्र डालने का संदूक छाँटा नहीं गया है

en: No open or view action defined in GNOME MIME for this content type
hi: जीनोम एम आई एम ई में इस अंश के प्रकार के लिए किसी तरह का खोलने या देखे की सुविधा (का कार्य) परिभाषित नहीं की गई है

en: No such folder
hi: ऐसा कोई फोल्डर नहीं है

en: No such mailbox type: %s
hi: इस प्रकार मेलबाक्स नहीं : %s

en: No threading at all
hi: कोई थ्रेडिंग नहीं

en: No-Id
hi: कोई आई डी नहीं

en: No-Name
hi: कोई नाम नहीं

en: None of the regular expressions matches
hi: नियमानुसार एक्सप्रेशन मिलानों में से कोई नहीं

en: None of the specified fields contains:
hi: किसी भी निर्धारित छेत्र में नहीं है :

en: Normal
hi: सामान्य

en: Notification:
hi: सूचना

en: OR
hi: या

en: On exit
hi: बहिर्गमन पर

en: On reception
hi: पाने पर

en: One of the regular expressions matches
hi: नियमानुसार एक्सप्रेशन मिलानों में से एक

en: One of the specified fields contains:
hi: निर्धारित छेत्रों में से एक में है :

en: Oooop! mailbox not found in balsa_app.mailbox nodes?
hi: Oooop! मेलबाक्स बल्सा एपीपी मेलबाक्स नोड में नहीं मिला?

en: Open Inbox upon startup
hi: स्टार्टअप पर इनबाक्स खोलें

en: Open next
hi: अगला खोलें

en: Open next flagged message
hi: अगला फ्लैग्ड संदेश खोलें

en: Open next unread message
hi: अगला अपठित संदेश खोलें

en: Open of %s failed. Errno = %d,
hi: %s का खोलना असफल हो गया। गलती क्रमांक = %d

en: Open previous
hi: पिछला खोलें

en: Open the address book
hi: फिल्टर...

en: Open with %s
hi: %s के साथ खोलें

en: Opening mailbox %s. Please wait...
hi: पत्र डालने का सन्दूक %s खुल रहा है कपया प्रतीछा करें

en: Opens MAILBOXNAME
hi: मेल बाक्स नाम खोलो

en: Opens default Inbox on startup
hi: पूर्वनिर्धारित इनबाक्स को स्टार्टअप पर खोलो

en: Opens first unread mailbox
hi: पहला अपठित मेलबाक्स खोलो

en: Operation between conditions
hi: या या और करें स्थितियों को स्थितियों के मध्य क्रियाएं

en: Options
hi: विकल्प

en: Out of memory!
hi: मेमोरी के बाहर

en: Outbox
hi: आउट बाक्स

en: Outgoing
hi: बाहर जाने वाले

en: Output of the delivery process
hi: डिलीवरी प्रोसेस का आउटपुट

en: POP command execution failed
hi: POP कमाण्ड एक्सिक्यूट होने में असफल

en: POP3 mailbox %s temp file error:
    %s
hi: पाप3 मेलबाक्स %s की टेम्प फाईल गलती 
    %s

en: POP3 mailbox %s temp mailbox error:
hi: POP3 मेलबाक्स %s टेम्प मेल बाक्स गलती:

en: Page: %i/%i
hi: पेज %i/%i

en: PageUp/PageDown keys scroll message by:
hi: पेज ऊपर/पेज नीचे

en: Pass Phrase
hi: पास फ्रेस

en: Pass_word:
hi: पासवर्ड (w)

en: Password needed
hi: पासवर्ड चाहिए

en: Play sound:
hi: आवाज प्ले करें

en: Please enter information about yourself.
hi: अपने बारे में जानकारी डालें

en: Please verify the locations of your default mail files.
    These will be created if necessary.
hi: कपया अपने पत्र फाइलों को अपने आप पहुंचने वाली जगह की जाँच करें यदि आवश्यक हुआ तो ये बनाई जाएंगी

en: Popup text:
hi: पाप अप टेक्स्ट

en: Postpone
hi: पोस्टपोन

en: Preconnect command failed.
hi: SSL उपलब्ध नहीं है

en: Preview
hi: प्रीव्यू

en: Previous
hi: पिछला

en: Previous Message
hi: पिछला संदेश

en: Previous Part
hi: पिछला हिस्सा

en: Previous part in message
hi: संदेश का पिछला हिस्सा

en: Print
hi: छापें

en: Print current message
hi: संदेश छापें

en: Print message
hi: संदेश छापें

en: Print on printer:
hi: प्रिन्टर पर प्रिन्ट करें

en: Print the edited message
hi: ठीक किया संदेश छापें

en: Print to console
hi: कंसोल में छापें

en: Problem Creating Mailboxes
    %s
hi: मेलबाक्स बनाने में परेशानी
    %s

en: Pspell Settings
hi: पिक्सेल सेटिंग

en: Question
hi: प्रश्न

en: Queue this message in Outbox for sending
hi: भेजने के लिए संदेश आउटबाक्स क्यू में लगाएं

en: Quote level %d color
hi: रोडेट लेवल %d रंग

en: Quoted
hi: कोटेड

en: Quoted Text Regular Expression
hi: कोटेड टेक्स्ट रेग्युलर एक्सप्रेशन

en: Quoted and Flowed Text
hi: कोटेड तथा फ्लोड टेक्स्ट

en: Re:
hi: Re :  उत्तर

en: Reading %s...
hi: पढ़ रहा है %s

en: Reading %s... %d (%d%%)
hi: पढ़ रहा है %s...... %d (%d%%)

en: Received %d bytes of %d
hi: %d के %d बाईट्स मिले।

en: Regular Expression
hi: रेग्युलर एक्सप्रेशन

en: Remember open mailboxes between sessions
hi: मेल बाक्स को सेशन्स के बीच में खोलना याद रखें

en: Remote IMAP folder
hi: दूरस्थ (रिमोट) आई एम ए पी फोल्डर

en: Remote IMAP folder set
hi: दूरस्थ (रिमोट) आई एम ए पी फोल्डर सेट

en: Remote IMAP folder...
hi: दूरस्थ आई मैप फोल्डर

en: Remote IMAP mailbox...
hi: दूरस्थ आई मैप मेलबाक्स

en: Remote IMAP subfolder
hi: दूरस्थ (रिमोट) आई एम ए पी सबफोल्डर

en: Remote IMAP subfolder...
hi: दूरस्थ आई मैप सबफोल्डर

en: Remote Mailbox Servers
hi: रिपोर्ट मेलबाक्स सरवर

en: Remote POP3 mailbox...
hi: रिमोट पाप 3 मेलबाक्स

en: Remote SMTP Server
hi: रिमोट एस एम टी पी सरवर

en: Remove
hi: हटाओ

en: Rename INBOX
hi: इनबाक्स का पुन नाम करण करें

en: Rename of %s to %s failed:
    %s
hi: पुन नामकरण %s का %s में असफल : 
    %s

en: Rename or move subfolder
hi: पुन नामकरण करें सब फोल्डर हटाने के लिए

en: Renaming INBOX is special!
    You will create a subfolder %s in %s
    containing the messages from INBOX.
    INBOX and its subfolders will remain.
    What would you like to do?
hi: इनबाक्स को पुन नाम देना खास है!
    आप एक सब फोल्डर %s  %s में बनाएंगे 
    जिसमें इन बाक्स के मेसेज होंगे
    इन बाक्स और इसके सब फोल्डर रहेंगे 
    आप क्या करना चाहते हैं?

en: Reopening mailbox...
hi: मेलबाक्स फिर से खोल रहा है

en: Replace all occurences of the current word with the selected suggestion
hi: शब्द की सभी पुनरावत्ति को चुने हुए सुझाव से बदलें

en: Replace the current word with the selected suggestion
hi: शब्द को चुने हुए सुझाव से बदलें

en: Replied
hi: जवाब दिया गया

en: Reply
hi: जवाब

en: Reply
    to all
hi: जवाब सभी को

en: Reply
    to group
hi: जवाब दें ग्रुप को (समूह को)

en: Reply Prefix:
hi: प्रीफिक्स का जवाब दें

en: Reply to _All...
hi: वर्तमान काल के संदेश तक उत्तर दें

en: Reply to _Group...
hi: उत्तर दें - झुन्ड को

en: Reply to all recipients
hi: सभी प्राप्तकर्ताओं के जबाव दें

en: Reply to all recipients of the current message
hi: सभी वर्तमान काल के संदेश भेजने वालों को उत्तर दें

en: Reply to all recipients of this message
hi: इस संदेश के सभी प्राप्तकर्ताओं को जवाब दें

en: Reply to mailing list
hi: उत्तर दें मेलिंग सूची को

en: Reply to the current message
hi: उत्तर दें

en: Reply to this message
hi: इस संदेश का जवाब देना

en: Required
hi: आवश्यक है

en: Retrieving Message %d of %d
hi: %d का %d मैसेज निकाल रहा है

en: Revert
hi: पूर्व स्थिति में आना

en: Revert all changes and finish spell checking
hi: सभी परिवर्तन निरस्त कर मात्रा की जांच समाप्त करें

en: Run GnomeCard
hi: जीनोम कार्ड चलाएँ

en: Run a spell check
hi: यात्रा की जांच चलाएँ

en: Run program:
hi: प्रोग्राम चलाएँ

en: SASL authentication failed.
hi: SASL सही प्रमाणित करने में असफल

en: SMTP server problem (%d): %s
    Message is left in outbox.
hi: SMTP सर्वर में परेशानी (%d) : %s 
     मैसेज आउटबाक्स में छोड़ा है

en: SMTP server refused connection.
    Balsa by default uses submission service (587).
    If you want to submit mail using relay service (25),specify it explicitly via: "host:smtp".
    Message is left in outbox.
hi: MSTP सर्वर ने सम्बन्ध मना कर दिया 
     बाल्सा अपने आप भेजने की सर्विस (587) इस्तेमाल करता है 
     यदि आप रिले सर्विस (25) द्वारा पत्र भेजना चाहते हैं तो अलग से बनाएं मैसेज आउटबाक्स में छोड़ा है

en: SSL Certificate check
hi: SSL प्रमाण पत्र की जाँच

en: SSL failed: %s
hi: SSL असफल : %s

en: SSL is unavailable.
hi: %s से सम्बन्ध बंद हो गया

en: S_elected Headers
hi: चयनित हेडर

en: Save
hi: बचाएँ

en: Save Current Part...
hi: वर्तमान काल के हिस्से को बचाएँ

en: Save current part in message
hi: वर्तमान काल के हिस्से को संदेश में बचाएँ

en: Save part
hi: अंश को बचाओ

en: Save program location
hi: प्रोग्राम का स्थान सेव करो

en: Save the current item
hi: आयटम को सेव करें

en: Save this address and close the dialog?
hi: यह पता बचाएँ तथा डायलाग बंद करें?

en: Save...
hi: बचाएँ...

en: Saying yes will not send the file `%s' itself, but just a MIME message/external-body reference.  Note that the recipient must have proper permissions to see the `real' file.
    
    Do you really want to attach this file as reference?
hi: हाँ कहने पर %s फाइल नहीं भेजी जाएगी बस एक एम आइ एम इ संदेश भेजा जाएगा बाह्य बाडी का रिफरेंस प्राप्तकर्ता के पास आवश्यक अनुमति वास्तविक फाइल देखने की होनी चाहिए
    
     क्या आप वास्तव में फाइल को रिफरेंस की तरह जोड़ना चाहते हैं?

en: Scan tree to depth
hi: ट्री को गहराई तक स्केन करें

en: Search mailbox
hi: मेलबाक्स खोजें

en: Secure connection with TLS?
hi: TLS के साथ सुरछित संबंध

en: Select Identity
hi: आयडेंटिटी चुनें

en: Select _Identity...
hi: आयडेंटिटी चुनें

en: Select a font to use
hi: उपयोग करने के लिए फान्ट चुनें

en: Select all
hi: सबको छाँटें

en: Select all messages in current mailbox
hi: वर्तमान काल के मेलबाक्स के सभी संदेशों को छाँटें

en: Select entire mail
hi: पूरा पत्र चुन लो

en: Select load program for address book
hi: पता किताब से लोड प्रोग्राम चुनो

en: Select parent folder
hi: पेरेन्ट (पूर्वज) फोल्डर का चयन करें

en: Select path for LDIF address book
hi: एल डी आई एफ पता किताब के लिए पथ का चयन करें

en: Select path for VCARD address book
hi: VCARD पता किताब का पाथ चुनो

en: Select save program for address book
hi: पता किताब सेव प्रोग्राम चुनो

en: Select the Identity to use for the message
hi: संदेश के लिए

en: Select your local mail directory
hi: अपनी स्थानीय मेल डायरेक्ट्री चुनें

en: Select...
hi: चुनें...

en: Selected headers:
hi: चुने हुए शीर्ष

en: Selecting %s...
hi: %s चुन रहा है

en: Send
hi: भेजें

en: Send and Receive messages
hi: प्रिन्ट....

en: Send and _Receive Mail
hi: भेजें और पाएँ सन्देश

en: Send message to obtain this part
hi: इस अंश को पाने के लिए सूचना भेजें

en: Send messages from the outbox
hi: भेजें और पाएँ डाक

en: Send this message
hi: यह संदेश भेजें

en: Send to Trash
hi: कचरे में भेजें

en: Send-To
hi: भेजें इन को

en: Sending Mail...
hi: पत्र भेज रहा है.....

en: Sending error: %s
hi: %s त्रुटि भेजी जा रही है

en: Sentbox
hi: सेटबाक्स

en: Server certificate has expired
hi: सर्वर प्रमाण-पत्र समाप्त हो गया है

en: Server certificate is not yet valid
hi: सर्वर प्रमाण-पत्र अभी तक वैध नहीं हुआ

en: Set identity to use for this message
hi: इस संदेश को उपयोग करने के लिए आयडेंटिटी सेट करें

en: Show Mailbox _Tabs
hi: दिखाएँ मेलबाक्स टेब्स

en: Show all headers
hi: सभी शीर्ष दिखाएँ

en: Show dialog
hi: सूची में दिखाएँ

en: Show in list
hi: कंसोल में छापें

en: Show mailbox statistics in left pane
hi: मेलबाक्स स्टेटिक्स दिखाएँ

en: Show nothing
hi: डायलाग दिखाएँ

en: Show preview pane
hi: प्रीव्यू पेन दिखाएं

en: Shown mailbox: %s with %ld messages, %ld new
hi: पत्र डालने का सन्दूक दिखाएँ: %s %ld सन्देशों के साथ नया %ld

en: Simple
hi: सरल

en: Simple threading algorithm
hi: सरह थ्रेडिंग अल्गारिथम

en: Size
hi: आकार

en: Skip the current word
hi: शब्द को जोड़ें

en: Source mailbox (%s) is readonly. Cannot move messages
hi: स्रोत मेलबाक्स (%s) सिर्फ पढ़ने के लिए है मैसेजेस को हटा नहीं सकते

en: Spell Check Module
hi: मात्रा जांच माड्यूल

en: Spell check
hi: मात्रा की जांच

en: Spelling
hi: मात्राएँ

en: Startup
hi: स्टार्टअप

en: Status Messages
hi: संदेशों का स्टेटस

en: Store Address
hi: पता संग्रहित करें

en: Store address of sender in addressbook
hi: भेजने वाले का पता पते वाली किताब में बचाओ

en: Store address: no addresses
hi: पता संग्रहित करें कोई पता नहीं

en: Subject
hi: विषय

en: Subject:
hi: विषय

en: Subject: %s
hi: विषय : %s

en: Suggestion Level
hi: सुझाव लेवल

en: Syntax error in the filter configuration file
hi: फिल्टर कान्फिगरेशन फाइल में सिन्टेक्स की गलती है

en: The Balsa email client is part of the GNOME desktop environment.  Information on Balsa can be found at http://balsa.gnome.org/
    
    If you need to report bugs, please do so at: http://bugzilla.gnome.org/
hi: बल्सा ई-मेल क्लाईन्ट जिनोम डेस्कटाप वातावरण का हिस्सा है बल्सा के बारे में सूचना http:/balsa.gnome.org/
     पर मिल सकती है अगर आप बग्स (त्रुटियां) बताना चाहते हैं् तो http://bugzilla.gnome.org/ पर बता सकते हैं

en: The file with pathname "%s" is not a directory.
hi: फाइल जिसका पाथनाम "%s" है डायरेक्टरी नहीं है

en: The filters dialog is opened, close it before you can run filters on any mailbox
hi: फिल्टर डायलाग खुला है, इसे बन्द करें इससे पहले की आप फिल्टर को किसी पत्र डालने के सन्दूक पर चला सकें,

en: The folder edition to be written.
hi: फोल्डर संस्करण लिखा जाना है

en: The mailbox "%s" does not appear to be valid.
hi: मेलबाक्स %s वैध नहीं लगता

en: The mailbox "%s" does not appear to be valid.
    Your system does not allow for creation of mailboxes
    in /var/spool/mail. Balsa wouldn't function properly
    until the system created the mailboxes. Please change
    the mailbox path or check your system configuration.
hi: मेलबाक्स %s वैध नहीं लगता आपका सिस्टम मेलबाक्स बनाने की आग्या नहीं करेगा जब तक कि सिस्टम मेलबाक्स नहीं बना देता। कपया कान्फिगरेशन देखें।

en: The message to '%s' is modified.
    Save message to Draftbox?
hi: %s का संदेश सुधार दिया
     संदेश को ड्राफ्ट बाक्स में सेवकरें

en: The path %s must be relative to the filesystem root (start with /).
hi: पाथ %s फाईल सिस्टम रूट के सापेछ होना चाहिए (/ से शुरू करें)

en: The pathname "%s" must be specified canonically -- it must start with a '/'.
hi: पथनाम "%s" को केनोनिकली बनाएँ.... यह ए से शुरू होना चाहिए

en: There are opened filter run dialogs, close them before you can modify filters.
hi: फिल्टर पर चलने वाले डायलाग खुले हैं बदलने के पूर्व बन्द करें

en: This IMAP server is ancient. Mutt does not work with it.
hi: यह IMAP सर्वर प्राचीन है। पर इसके साथ काम नहीं करता

en: This certificate belongs to:
hi: यह प्रमाण पत्र है

en: This certificate is valid
hi: यह प्रमाण पत्र वैध है

en: This certificate was issued by:
hi: यह प्रमाण पत्र जारी किया गया है

en: This will exit Balsa.
    Do you really want to do this?
hi: इससे आप बाल्सा से बाहर आ जाएंगे क्या आप वाकई ये करना चाहते हैं

en: Threading
hi: थ्रेडिंग

en: To
hi: इन को

en: To:
hi: यहाँ को

en: Toggle New
hi: नयों को टागल करें

en: Toggle display of mailbox and folder tree
hi: मेलबाक्स और फोल्डर पेड़ के दिखाए जाने को टागल करें

en: Toggle display of mailbox notebook tabs
hi: मेलबाक्स नोटबुक टेब्स के दिखाए जाने को टागल करें

en: Toggle flagged
hi: चिन्हित किए हुओं को टागल करें

en: Toggle new message flag
hi: नए संदेश

en: Total
hi: जोड़

en: Trash
hi: ट्रेश

en: Trash /
    Delete
hi: ट्रेश हटाएँ

en: Treat multiple addresses as:
hi: एक से ज्यादा पतों से इस तरह व्यवहार करें

en: Type
hi: प्रकार

en: Type:
hi: प्रकार

en: Type: %s (%s)
hi: प्रकार : %s (%s)

en: URL: %s
hi: यू आर एल : %s

en: Unable to Open Mailbox!
    Please check the mailbox settings.
hi: मेलबाक्स खोलने में असमर्थ मेलबाक्स सेटिंग्स जाँच लें

en: Unable to allocate memory
hi: मेमोरी आवंटन में असमर्थ

en: Unable to fetch headers from this IMAP server version.
hi: IMAP के इस सर्वर वर्जन से हेडर्स ढूंढने में असमर्थ

en: Unable to get certificate from peer
hi: पियर से प्रमाण पत्र लेने में असमर्थ

en: Unable to load message body to match filter
hi: संदेश की बाडी को मैच फिल्टर में लोड करने में असमर्थ

en: Unable to lock mailbox!
hi: मेलबाक्स में ताला लगाने में असमर्थ

en: Unable to open sentbox - could not get IMAP server information
hi: सेण्ट बाक्स खोलने में असमर्थ 1MAP सर्वर की जानकारी नहीं मिल सकी

en: Unable to open temporary file!
hi: टेम्परेरी फाइल खोलने में असमर्थ

en: Undelete the message
hi: संदेश का मिटाना वापस लें

en: Unknown
hi: अग्यात

en: Unread
hi: नहीं पढ़ें

en: Up
hi: ऊपर

en: Use Sound...
hi: आवाज का उपयोग करें

en: Use TLS
hi: टी एल एस उपयोग करो

en: Use _APOP Authentication
hi: उपयोग करें - APOP सही प्रमाणित करने की विधि का

en: Use alternative main window layout
hi: मेन विन्डो का अन्य लेआउट उपयोग करें

en: Use preview pane
hi: प्रीविव पेन उपयोग करें बाएँ पेने में

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: VCard Address Book (GnomeCard)
hi: VCARD पता किताब (जीनोम कार्ड)

en: View part with %s
hi: %s के साथ अंश को देखें

en: View source form of the message
hi: संदेश के सोर्स के आकार को देखें

en: WARNING:
hi: चेतावनी:

en: Warning Messages
hi: वार्निंग संदेश

en: Warning: Couldn't save certificate
hi: चेतनावनी : प्रमाण पत्र सेव नहीं कर पाया

en: Welcome to Balsa!
hi: बाल्स में आपका स्वागत है

en: When I receive a message and its sender requested to return a
    Message Disposition Notification (MDN), send it in the following cases:
hi: जब मैं संदेश प्राप्त करूं एवं प्रेषक संदेश प्राप्ति का नोटिफिकेशन प्राप्त करना चाहें, तब इन निम्न कारणों पर भेजें

en: While Retrieving Messages
hi: जब संदेश

en: Word Wrap
hi: शव्द

en: Wrap Outgoing Text at:
hi: बाहर जाने वाले टेक्स्ट को

en: Wrap message lines
hi: सूचना लाइनों को लपेटें

en: Write failed!  Saved partial mailbox to %s
hi: लिखने में असफल रहा आंशिक मेलबाक्स को %s में सेव कर दिया

en: Writing %s...
hi: लिख रहा है %s

en: Writing messages... %d (%d%%)
hi: मैसेसेज लिख रहा है.... %d (%d%%)

en: You must provide a string
hi: एक स्ट्रिंग देनी ही होगी

en: You must provide at least one regular expression
hi: कम से कम एक रेग्युलर एक्सप्रेशन देना ही होगा

en: You must specify at least one field for matching
hi: कम से कम एक फील्ड को निर्धारित करें मिलाने के लिए

en: You seem to be running Balsa for the first time. The following steps will set up Balsa by asking a few simple questions. Once you have completed these steps, you can always change them later in Balsa's preferences. If any files or directories need to be created, it will be done so automatically.
      Please check the about box in Balsa's main window for more information about contacting the authors or reporting bugs.
hi: आप पहली बार बाल्सा चला रहे हैं

en: You've successfully set up Balsa. Have fun!
       -- The Balsa development team
hi: आपने सफलतापूर्वक बाल्स लगा लिया है। आनंद लो

en: [-- %s/%s is unsupported
hi: --%s/%s का समर्थन नहीं करता है

en: [-- Autoview using %s --]
hi: --%s का इस्तेमाल करते हुए अपने आप देखें..

en: [-- Can't run %s. --]
hi: --%s नहीं चला सकता

en: [-- This %s/%s attachment
hi: --यह %s/%s जुड़ा हुआ सामान

en: [-- This %s/%s attachment is not included, --]
hi: यह %s /%s जुड़ा हुआ सामान नहीं लिया गया

en: [-- This %s/%s attachment is not included, --]
    [-- and the indicated external source has --]
    [-- expired. --]
hi: यह %s /%s जुड़ा हुआ सामान नहीं लिया गया-- और दर्शाया गया बाह्य स्त्रोत का अन्त हो चुका है

en: [-- Type: %s/%s, Encoding: %s, Size: %s --]
hi: [-- प्रकार : %s/%s, एनकोडिंग : %s माप : %s --J

en: [-- on %s --]
hi: [-- %s पर --]

en: [invalid date]
hi: अवैध दिनांक

en: [unable to calculate]
hi: गणना करने में असमर्थ

en: _Accept Once
hi: ग्रहण करो एक बार

en: _Add
hi: जोड़ें (A)

en: _Address Book...
hi: पते वाली किताब खोलें

en: _Always show INBOX
hi: हमेशा इन बाक्स दिखाओ

en: _Attach File...
hi: फाइल जोड़ें

en: _Attachments
hi: अटेचमेंट

en: _Bcc
hi: बीसीसी

en: _Body
hi: बाडी

en: _Cc
hi: सीसी

en: _Cc:
hi: सीसी

en: _Check mail automatically every:
hi: सभी मेल स्वत जांचें

en: _Close
hi: बन्द करें

en: _Collapse All
hi: सभी को कोलैप्स करें

en: _Continue
hi: जारी रखें

en: _Create
hi: बनाएँ

en: _Delete
hi: मिटाएँ

en: _Delete messages from server after download
hi: डाउनलोड के बाद सर्वर से आने वाले संदेशों को मिटा दें

en: _Delete...
hi: मिटाएँ...

en: _Edit with Gnome-Editor
hi: जीनोम एडिटर से एडिट करें

en: _Edit...
hi: संपादन करें

en: _Enable check for new mail
hi: नई मेल के लिए जांच समर्थ करें

en: _Fcc
hi: एफसीसी

en: _Filter messages through procmail
hi: फिल्टर संदेश प्रोकमेल के जरिये

en: _Flat index
hi: सपाट इन्डेक्स

en: _Folder name:
hi: सबफोल्डर का नाम

en: _Forward attached...
hi: जुड़े हुए को आगे भेजें

en: _From:
hi: द्वारा

en: _Get New Mail
hi: लें नई मेल (डाक)

en: _Host Name
hi: होस्ट का नाम

en: _Identities...
hi: पहचान

en: _Include File...
hi: फाइल लगाएं

en: _JWZ threading
hi: जे डब्ल्यू जेड थ्रेडिंग

en: _Keywords
hi: कीवर्ड

en: _Language
hi: भाषा

en: _Message
hi: सन्देश

en: _Message...
hi: सूचना...(M)

en: _Modify
hi: सुधार

en: _Move to Trash
hi: कचरे में भेजें

en: _New
hi: नया

en: _Options
hi: विकल्प

en: _Password:
hi: पासवर्ड

en: _Postpone
hi: पोस्टपोन

en: _Print...
hi: वर्तमान काल में छाँटे गए सन्देशों को प्रिन्ट करें

en: _Queue
hi: क्यू

en: _Quote Message(s)
hi: कोट संदेश

en: _Reject
hi: छोड़ दो

en: _Remember Password
hi: पासवर्ड याद रखें

en: _Remember password
hi: याद रखें पासवर्ड

en: _Reply To
hi: जावाब दें

en: _Reply...
hi: उत्तर दें

en: _Reverse search
hi: विपरीत दिशा में खोजो

en: _Search for:
hi: के लिए खोज

en: _Select Text
hi: चुनो टेक्स्ट

en: _Selected Headers
hi: चुने हुए शीर्ष

en: _Send
hi: भेजें

en: _Send Queued Mail
hi: आउटबाक्स से सन्देश भेजें

en: _Server:
hi: सर्वर

en: _Set as default
hi: पूर्वनिर्धारित जैसा करें

en: _Show
hi: दिखाएँ

en: _Show Mailbox Tree
hi: दिखाएँ मेलबाक्स पेड़

en: _Store Address...
hi: पता बचाओ....

en: _Subfolder of:
hi: इसका सब फोल्डर

en: _Subject
hi: विषय

en: _To
hi: प्रति

en: _To:
hi: प्रति

en: _Toggle
hi: टागल

en: _Undelete
hi: मिटाना वापस लें

en: _Update
hi: अपडेट

en: _Username:
hi: उपयोगकर्ता का नाम

en: _View Source...
hi: सोर्स देखें

en: _Wrap
hi: लपेटें

en: a distribution list
hi: वितरण सूची

en: alternative addresses for the same person
hi: एक ही व्यक्ति के लिए दूसरा पता

en: attach as file
hi: फाइल की तरह जोड़ें

en: attach as reference
hi: रिफरेंस की तरह जोड़ें

en: connection error
hi: जोड़ने में गलती

en: could not create temporary file %s
hi: अस्थायी फाईल %s बनाने में असमर्थ

en: has been deleted --]
hi: डिलीट कर दिया है --]

en: minutes
hi: मिनट्स

en: percent
hi: प्रतिशत

en: unknown error
hi: अनजानी गलती

en: you
hi: आप
