gdm-2.4.hi - en to hi translation catalogue (580 entries)

en: 
    Cannot set your user group, you will not be able to log in, please contact your system administrator.
hi: 
    उपयोग कर्ता समूह सेट नहीं कर सकता. आपका लाग-इन संभव नहीं है. कृपया अपने पद्धति प्रशासक से संपर्क करें.

en: 
    Incorrect username or password.  Letters must be typed in the correct case.
hi: 
    गलत उपयोग कर्ता नाम या पासवर्ड. अक्षर उचित प्रकार से भरें. ध्यान दें कि केप्स लाक कुंजी समर्थ तो नहीं है.

en: 
    The change of the authentication token failed. Please try again later or contact the system administrator.
hi: 
    टोकन बदल पुष्ट करने में असफल. कृपया बाद में पुनः कोशिश करें या पद्धति प्रशासक से संपर्क करें.

en: 
    The system administrator has disabled access to the system temporarily.
hi: 
    पद्धति प्रशासक ने  सिस्टम में प्रवेश अस्थायी रूप से असक्षम कर दिया है.

en: 
    The system administrator has disabled your access to the system temporary.
hi: 
    पद्धति प्रशासक ने पद्धति में आपका प्रवेश अस्थायी रूप से असफल किया है.

en: 
    The system administrator has disabled your account.
hi: 
    पद्धति प्रशासक ने आपका अकाउन्ट असक्षम कर दिया है.

en: 
    The system administrator is not allowed to login from this screen
hi: 
    इस स्क्रीन पर पद्धति प्रशासक का लाग इन वर्जित है.

en:   (You can change consoles by pressing Ctrl-Alt plus a function key, such as Ctrl-Alt-F7 to go to console 7.  X servers usually run on consoles 7 and higher.)
hi: (आप अपना कंसोल,  कंट्रोल-आल्ट तथा फंक्शन कुंजियों दबा कर बदल सकते हैं. जैसे कि कंसोल 7 में जाने के लिए Ctrl-Alt-F7. एक्स सर्वर साधारणतः कंसोल 7 या अधिक में चलता है.)

en: %s could not be opened
hi: %s को नहीं खोल सके

en: %s language selected
hi: %s भाषा चयनित

en: %s not a regular file!
hi: %s नियमित फाइल नहीं है

en: %s session selected
hi: %s सत्र चयनित

en: %s: %s does not exist but must exist.
hi: %s: %s अस्तित्व में नहीं है जबकि होना चाहिए.

en: %s: %s is bigger than sysadmin specified maximum file size.
hi: %s: %s यह सिस्टम एडमिनिस्ट्रेटर द्वारा निर्दिष्ट अधिकतम फाइल साइज से बड़ा है.

en: %s: %s is not a regular file.
hi: %s: %s यह नियमित फाइल नहीं है.

en: %s: %s is not owned by uid %d.
hi: %s: %s यह उपयोगकर्ता %d के अधिकार में नहीं है

en: %s: %s is writable by group.
hi: %s: %s यह ग्रुप के द्वारा लिखने योग्य है.

en: %s: %s is writable by group/other.
hi: %s: %s यह ग्रुप अन्य के द्वारा लिखने योग्य है.

en: %s: %s is writable by other.
hi: %s: %s यह अन्य के द्वारा लिखने योग्य है.

en: %s: Aborting display %s
hi: %sः प्रदर्शन %s छोड़ा

en: %s: Authdir %s does not exist. Aborting.
hi: %s: Authdir %s अस्तित्व में नहीं है. छोड़ा

en: %s: Authdir %s has wrong permissions %o. Should be %o. Aborting.
hi: %s:  Authdir %s में  गलत %o अनुमति है. यह %o होना चाहिए. छोड़ा.

en: %s: Authdir %s is not a directory. Aborting.
hi: %s:  Authdir %s  डायरेक्ट्री नहीं है. छोड़ा

en: %s: Authdir %s is not owned by user %s, group %s. Aborting.
hi: %s: Authdir %s  उपयोग कर्ता %s समूह %s  के अधिकार में नहीं है. छोड़ा

en: %s: Bad address
hi: %s : बुरा पता

en: %s: Can't find the gdm group (%s). Aborting!
hi: %s: जीडीम समूह (%s) नहीं मिला. छोड़ा

en: %s: Can't find the gdm user (%s). Aborting!
hi: %s: जीडीम उपयोगकर्ता (%s) नहीं मिला. छोड़ा

en: %s: Can't fork Xserver process!
hi: %s: एक्सर्वर कार्य का िभाजन नहीं कर सके

en: %s: Can't fork gdmchooser process
hi: %s: जीडीम स्वागतकर्ता कार्य विभाजन नहीं कर सका

en: %s: Can't fork gdmgreeter process
hi: %s: जीडीम स्वागतकर्ता कार्य विभाजन नहीं कर सका

en: %s: Can't init pipe to gdmchooser
hi: %s: जीडीम स्वागत कर्ता में इनिट पाइप नहीं कर सका

en: %s: Can't init pipe to gdmgreeter
hi: %s: जीडीम स्वागत कर्ता में इनिट पाइप नहीं कर सका

en: %s: Can't open fifo!
hi: %s: फीफो खोल नहीं सका

en: %s: Cannot create pipe
hi: %s: पाइप नहीं बना सकता.

en: %s: Cannot find a free display number
hi: %s: खाली प्रदर्शक क्रमांक नहीं मिला

en: %s: Cannot fork to display error/info box
hi: %s त्रुटि प्रदर्शक / सन्देश सन्दूक विभाजित नहीं कर सकता

en: %s: Cannot get local addresses!
hi: %s: स्थानीय पता प्राप्त नहीं कर सका!

en: %s: Cannot safely open %s
hi: %s: सुरक्षित नही खोल सके %s

en: %s: Chooser not found or it can't be executed by the gdm user
hi: %s: चयनक नहीं मिला या जीडीम उपयोगकर्ता के द्नारा चलाया नहीं जा सका

en: %s: Could not bind socket
hi: %s: साकेट नहीं बांध सकता

en: %s: Could not bind to XDMCP socket!
hi: %s: XDMCP साकेट से नहीं बांध सके

en: %s: Could not create XDMCP buffer!
hi: %sः XDMCP बफर नहीं बना सके!

en: %s: Could not create socket!
hi: %s: साकेट नहीं बना सके

en: %s: Could not exec %s %s %s
hi:  %s : को चला नही सके %s %s %s

en: %s: Could not extract authlist from packet
hi: %sः पैकेट से आथलिस्ट नहीं निकाल सकता

en: %s: Could not get server hostname: %s!
hi: %sः सर्वर होस्ट नाम: %s  नहीं मिला!

en: %s: Could not lock cookie file %s
hi: %s: कुकी फाइल को लॉक नही कर सके %s

en: %s: Could not make FIFO
hi: %s: फीफो नहीं बना सकता

en: %s: Could not make new cookie file in %s
hi: %s: नया कुकी फाइल %s  में नहीं बना सकता.

en: %s: Could not make socket
hi: %s: साकेट नहीं बना सकता

en: %s: Could not open FIFO
hi: %s: फीफो नहीं खोल सकता

en: %s: Could not open cookie file %s
hi: %s: कुकी फाइल नहीं खोल सके %s

en: %s: Could not open logfile for display %s!
hi: %s: प्रदर्शक %s  हेतु लाग फाइल नहीं खोल पाया!

en: %s: Could not open ~/.xsession-errors
hi: %s: खोल नहीं सका  ~/ एक्स सत्र त्रुटियॉ

en: %s: Could not read Authentication Data
hi: %sः अधिकृत डाटा पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Authentication Names
hi: %sः अधिकृत नाम पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Authorization List
hi: %sः अधिकृत सूची पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Client Address
hi:  %s : क्लायंट पता पढ़ नहीं सका

en: %s: Could not read Connection Type
hi: %sः  कनेक्शन प्रकार पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Display Class
hi:  %s : डिसप्ले वर्ग पढ़ नहीं सका

en: %s: Could not read Display Number
hi: %sः डिस्प्ले क्रमांक पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Manufacturer ID
hi: %sः बनाने वाला आईडी पढ़ नहीं पाया

en: %s: Could not read Session ID
hi:  %s : सत्र आइडी पढ़ नहीं सका

en: %s: Could not read XDMCP header!
hi: %s: XDMCP हेडर पढ़ नहीं सका!

en: %s: Could not read address
hi:  %s : पता पढ़ नहीं सका

en: %s: Could not read display address
hi: %s : डिस्प्ले पता पढ़ नहीं सका

en: %s: Could not read display port number
hi: %s: प्रदर्शक पोर्ट संख्या नहीं पढ पाए

en: %s: Could not setup environment for %s. Aborting.
hi: %s:  %s के लिए परिस्थिति सेटअप नहीं कर सका छोड़ा

en: %s: Could not write cookie
hi: %s: कुकी नहीं लिख सकता.

en: %s: Could not write new authorization entry.  Possibly out of diskspace
hi: %s: नया अधिकार पत्रक नहीं लिख सकता. डिस्क में जगह न होने की संभावना

en: %s: Could not write new authorization entry: %s
hi: %s: नया अधिकार पत्रक नहीं लिख सकता: %s

en: %s: Couldn't set groupid to %d
hi: %s:  %d के लिए ग्रुप आईडी सेट नहीं कर सका

en: %s: Couldn't set groupid to 0
hi: %s: 0 के लिए ग्रुप आईडी सेट नहीं कर सका

en: %s: Couldn't set userid to %d
hi: %s: %d के लिए यूसर आईडी सेट नहीं कर सका

en: %s: Directory %s does not exist.
hi: %s डॉयरेक्ट्री %s नहीं है

en: %s: Display %s busy.  Trying another display number.
hi: %s: प्रदर्शक %s  व्यस्त है.  अन्य प्रदर्शक हेतु कोशिश.

en: %s: Display number %d in use!  I will use %d
hi: %s: प्रदर्शक क्रमांक %d  उपयोग में!   मै %d उपयोग करूंगा.

en: %s: Empty server command for display %s
hi: %s: प्रदर्शक %s  हेतु खाली सर्नर कमांड

en: %s: Empty server command, using standard one.
hi: %s: खाली सर्वर कमांड, प्रमाणित उपयोग में.

en: %s: Error in checksum
hi: %sः चेकसम में त्रुटि

en: %s: Error opening a pipe: %s
hi: %s: पाइप खोलने में त्रुटि: %s

en: %s: Error setting %s to %s
hi: %s: %s को  %s पर सेट करने में त्रुटी

en: %s: Error setting signal %d to %s
hi: %s: सिग्नल %d को %s में सेटअप करने में त्रुटि

en: %s: Error setting up %s signal handler: %s
hi: %s: सिग्नल हैंडलर %s सेटअप करने में त्रुटि: %s

en: %s: Error setting up CHLD signal handler
hi: %s: चलड  CHLD सिग्नल हैंडलर सेटअप करने में त्रुटि

en: %s: Error starting chooser on display %s
hi: %s: स्वागतकर्ता को प्रदर्शक %s  में चालू करने में त्रुटि

en: %s: Error starting greeter on display %s
hi: %s: स्वागतकर्ता को प्रदर्शक %s  में चालू करने में त्रुटि

en: %s: Execution of PreSession script returned > 0. Aborting.
hi: %s:  प्री सत्र  स्क्रिप्ट अमल आदेश वापस > 0 छोड़ा

en: %s: Failed checksum from %s
hi: %sः %s  से चेकसम असफल

en: %s: Failed creating pipe
hi: %s: पाइप नही बना सके

en: %s: Failed executing: %s
hi: %s-अमल में असफल %s

en: %s: Failed forking gdm slave process for %s
hi: %s: जीडीम दास क्रिया %s  तोड़ने में असफल.

en: %s: Failed starting: %s
hi: %s असफल शुरुआत %s

en: %s: Fatal X error - Restarting %s
hi: %sः घातक एक्स त्रुटि- पुनः शुरु करें %s

en: %s: Got KEEPALIVE from banned host %s
hi: %sः निषेधित होस्ट %s  से कीपअलाइव मिला

en: %s: Got Manage from banned host %s
hi: %sः निषेधित होस्ट %s से मैनेज मिला

en: %s: Got REQUEST from banned host %s
hi: %sः निषेधित होस्ट %s  से निवेदन मिला

en: %s: Greeter not found or can't be executed by the gdm user
hi: %s: स्वागतकर्ता नहीं मिला या जीडीम उपयोगकर्ता के द्नारा चलाया नहीं जा सका

en: %s: Halt failed: %s
hi: %s: हॉल्ट असफल: %s

en: %s: Home directory for %s: '%s' does not exist!
hi: %s: होम डायरेक्ट्री %s:  के लिए '%s'  उपलब्ध नहीं है.

en: %s: Ignoring suspiciously looking cookie file %s
hi: %s सन्देहप्रद कुकी फाइल %s की उपेक्षा की.

en: %s: Incorrect XDMCP version!
hi: %sः XDMCP का गलत संसकरण!

en: %s: Invalid server line in config file. Ignoring!
hi: %s: रूपरेखा फाइल में अवैध सर्वर लाइन है. उपेक्षा की जाती है!

en: %s: No Exec line in the session file: %s, starting failsafe GNOME
hi: %s : कोई स्व निर्दिष्ट सत्र  नहीं है.%s  गनोम फेलसेफ उपयोग में

en: %s: No XDMCP support
hi: %sः कोई XDMCP सपोर्ट नहीं

en: %s: No configuration file: %s. Using defaults.
hi: %s: कोई रूपरेखा फाइल नहीं : %s .  डिफाल्ट उपयोग में.

en: %s: No daemon/ServAuthDir specified.
hi: %s: कोई डिमोन/ServAuthDir निर्दिष्ट नहीं है.

en: %s: No greeter specified.
hi: %s: कोई स्वागतकर्ता निर्दिष्ट नहीं है.

en: %s: No remote greeter specified.
hi: %s: कोई दूरस्थ स्वागतकर्ता निर्दिष्ट नहीं है.

en: %s: No sessions directory specified.
hi: %s: कोई  सत्र डायरेक्ट्री निर्दिष्ट नहीं है.

en: %s: Reboot failed: %s
hi: %s: रीबूट असफल: %s

en: %s: Remote greeter not found or can't be executed by the gdm user
hi: %s: दूरस्थ स्वागतकर्ता नहीं मिला या जीडीम उपयोगकर्ता के द्नारा चलाया नहीं जा सका

en: %s: Root cannot be autologged in, turing off automatic login
hi: %s: रूट स्वयंमेव लागिन नहीं हो सकता, स्वयंमेव लागिन बंद किया जा रहा है

en: %s: Root cannot be autologged in, turing off timed login
hi: %s: रूट स्वयंमेव लागिन नहीं हो सकता, समयबद्ध लागिन बंद किया जा रहा है

en: %s: Running the XKeepsCrashing script
hi: %sः एक्स कीप्स क्रेशिंग स्क्रिप्ट चलाना

en: %s: Server was to be spawned by uid %d but that user doesn't exist
hi: %s: सर्वर उपयोग कर्ता %d के लिए स्पान्ड किया पर वह उपयोग कर्ता अस्तित्व में नहीं है

en: %s: Session directory %s not found!
hi: %s: सत्र डायरेक्ट्री %s नहीं है.

en: %s: Standard X server not found, trying alternatives
hi: %s: प्रमाणित एक्स सर्वर नहीं मिला, विकल्पों की परख में

en: %s: String too long!
hi: %sः स्ट्रिंग बहुत बड़ा है!

en: %s: The gdm group should not be root. Aborting!
hi: %s: जीडीम समूह रूट नहीं हो सकता. छोड़ा

en: %s: The gdm user should not be root. Aborting!
hi: %s: जीडीम उपयोगकर्ता रूट नहीं हो सकता. छोड़ा

en: %s: TimedLoginDelay less than 5, so I will just use 5.
hi: %s:  समयबद्ध लागिन देरी 5 से कम है, इसलिए मे 5 का प्रयोग करुंगा

en: %s: Trying failsafe X server %s
hi: %sः फेल सेफ एक्स सर्वर %s का परीक्षण

en: %s: Unknown opcode from host %s
hi: %sः होस्ट %s से अज्ञात आपकोड

en: %s: User not allowed to log in
hi: %s: उपयोग कर्ता का लाग इन वर्जित है.

en: %s: XDMCP disabled and no local servers defined. Aborting!
hi: %s: एक्सडीएमसीपी असक्षम है और कोई लोकल सर्वर परिभाषित नहीं है. छोड़ा

en: %s: XDMCP disabled and no local servers defined. Adding %s on :%d to allow configuration!
hi: %s: एक्सडीएमसीपी असक्षम है और कोई लोकल सर्वर परिभाषित नहीं है. रूपरेखा स्वीकारने हेतु %s पर:  %d  जोड़ा जाता है.

en: %s: XDMCP was enabled while there is no XDMCP support, turning it off
hi: %s: XDMCP सक्षम है जबकि कोई XDMCP सपोर्ट नहीं है, इसे बंद किया जा रहा है

en: %s: Xserver not found: %s
hi: %sः एक्स सर्वर नहीं मिला : %s

en: %s: cannot open display %s
hi: %sः प्रदर्शक %s चालू नहीं कर सके

en: %s: fork() failed!
hi: %s: विभाजन () असफल!

en: %s: gnome-session not found for a failsafe GNOME session, trying xterm
hi: %s: फेलसेफ गनोम सत्र हेतु गनोम सत्र नहीं मिला, एक्स टर्म चलाने की कोशिश

en: %s: initgroups() failed for %s
hi: %s: इनिटग्रुप्स () %s के लिए असफल

en: %s: setsid() failed: %s!
hi: %s: setsid () असफल: %s!

en: %s: setusercontext() failed for %s. Aborting.
hi: %s: उपयोगकर्ता () नियत करना %s  के लिए असफल

en: %sWelcome to %s%s
hi: %s स्वागत है %s%s

en: (c) 2002 Bond, James Bond
hi: (सी) 2002 बान्ड, जेम्स बान्ड

en: (c) 2002 GNOME
hi: (c) 2002 गनोम

en: (current) UNIX password:
hi: (वर्तमान) युनिक्स पासवर्ड :

en: (memory buffer
hi: (स्मरण बफर

en: (memory buffer)
hi: (स्मरण बफर)

en: A graphical application for configuring the GNOME Display Manager (GDM)
hi: गनोम डिस्प्ले मैनेजर (जीडीम) को कानफिगर करने का चित्रमय कार्यक्रम

en: A-M
hi: अ-म

en: A-M|Albanian
hi: अ-म|अलबानियन्

en: A-M|Amharic
hi: अ-म| अम्हारिक

en: A-M|Arabic (Egypt)
hi: अ-म|अरबी(मिस्र)

en: A-M|Arabic (Lebanon)
hi: अ-म| अरबी (लेबनान)

en: A-M|Azerbaijani
hi: अ-म| अजरबेजानी

en: A-M|Basque
hi: अ-म| बास्क

en: A-M|Belarusian
hi: अ-म| बेलारूसियन

en: A-M|Bengali
hi: अ-म| बंगाली

en: A-M|Bengali (India)
hi: अ-म| बंगाली (भारतीय)

en: A-M|Bosnian
hi: अ-म| बोस्नियन

en: A-M|Bulgarian
hi: अ-म| बल्गारियन

en: A-M|Catalan
hi: अ-म| केटालन

en: A-M|Chinese (simplified)
hi: अ-म| चाइनीज (सरलीकृत)

en: A-M|Chinese (traditional)
hi: अ-म| चाइनीज (परम्परागत)

en: A-M|Croatian
hi: अ-म| क्रोएशियन

en: A-M|Czech
hi: अ-म| चेक

en: A-M|Danish
hi: अ-म| डेनिश

en: A-M|Dutch
hi: अ-म| डच

en: A-M|English
hi: अ-म| अंग्रेजी

en: A-M|English (American)
hi: अ-म| अंग्रेजी (अमरीकन)

en: A-M|English (Australian)
hi: अ-म| अंग्रेजी (आस्ट्रेलियन)

en: A-M|English (British)
hi: अ-म| अंग्रेजी (ब्रिटिश)

en: A-M|English (Ireland)
hi: अ-म| अंग्रेजी (आयरलैंड)

en: A-M|Estonian
hi: अ-म| एस्टोनियन

en: A-M|Finnish
hi: अ-म| फिनिश

en: A-M|French
hi: अ-म| फ्रेंच

en: A-M|Galician
hi: अ-म| गेलिशियन

en: A-M|German
hi: अ-म| जर्मन

en: A-M|Greek
hi: अ-म| ग्रीक

en: A-M|Gujarati
hi: अ-म| गुजराती

en: A-M|Hebrew
hi: अ-म| हिब्रू

en: A-M|Hindi
hi: अ-म| --..हिन्दी..--

en: A-M|Hungarian
hi: अ-म| हंगेरियन

en: A-M|Icelandic
hi: अ-म| आइसलैंडिक

en: A-M|Indonesian
hi: अ-म| इंडोनेशियन

en: A-M|Interlingua
hi: अ-म| इंटरलिंगुआ

en: A-M|Irish
hi: अ-म| आइरिश

en: A-M|Italian
hi: अ-म| इटालियन

en: A-M|Japanese
hi: अ-म| जापानीस

en: A-M|Kannada
hi: अ-म| कन्नड़

en: A-M|Korean
hi: अ-म| कोरियन

en: A-M|Latvian
hi: अ-म| लाटवियन

en: A-M|Lithuanian
hi: अ-म| लिथुआनियन

en: A-M|Macedonian
hi: अ-म| मकदूनियन

en: A-M|Malay
hi: अ-म| मलय

en: A-M|Malayalam
hi: अ-म| मलयालम

en: A-M|Marathi
hi: अ-म| मराठी

en: A-M|Mongolian
hi: अ-म| मंगोलियन

en: ADDRESS
hi: पता

en: A_dd host:
hi: होस्ट जोडें (_d):

en: Abort login
hi: लाग इन छोडें

en: Allo_w running XDMCP chooser from the login screen
hi: लागिन स्क्रीन से कानफिगुरेशन स्वीकार करें (_w)

en: Allow _root to login with GDM
hi: जीडीम में लागिन हेतु रूट को स्वीकार करें (_r)

en: Allow c_onfiguration from the login screen
hi: लागिन स्क्रीन से कानफिगुरेशन स्वीकार करें (_o)

en: Allow remote _timed logins
hi: दूर से समयबद्ध लागिन स्वीकार करें (_t)

en: Allow root to login r_emotely with GDM
hi: जीडीम में दूर से लागिन हेतु रूट को स्वीकार करें (_e)

en: Always use 24 hour cloc_k format
hi: हमेशा 24 घंटे वाला घड़ी फार्मेट उपयोग करें (_k)

en: An error occured while loading the user interface element %s%s from file %s.  CList type widget should have %d columns.  Possibly the glade interface description was corrupted.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
hi: उपयोग कर्ता इंटरफेस एलीमेंट  %s%s  जो  %s  फाइल में से लोड करने में त्रुटि हुई. सीलिस्ट प्रकार के विडगेट में %d कॉलम होने चाहिएं. संभवतः ग्लेड इंटरफेस विवरण दूषित है.%s जारी नहीं रख सकते एवं अब बाहर होते हैं  आपको अपने %s इंस्टालेशन जाँचने होंगें या %s पुनः इंस्टाल करना होगा.

en: An error occured while loading the user interface element %s%s from file %s.  Possibly the glade interface description was corrupted.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
hi: उपयोग कर्ता इंटरफेस एलीमेंट %s%s फाइल %s में से लोड करने में त्रुटि हुई.संभवतः ग्लेड इंटरफेस विवरण दूषित है. %s जारी नहीं रख सकते एवं अब बाहर होते हैं.आपको अपने %s इंस्टालेशन जाँचने होंगें या %s पुनः इंस्टाल करना होगा.

en: An error occured while loading the user interface from file %s.  Possibly the glade interface description was not found.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
hi: उपयोग कर्ता इंटरफेस एलीमेंट फाइल %s. में सेलोड करने में त्रुटि हुई.संभवतः ग्लेड इंटरफेस विवरण नहीं मिला. %s जारी नहीं रख सकते एवं अब बाहर होते हैं.आपको अपने इंस्टालेशन %s जाँचने होंगें या %s पुनः इंस्टाल करना होगा.

en: An error occured while trying to contact the login screens.  Not all updates may have taken effect.
hi: लागिन स्क्रीन से संपर्क की कोशिश में एक त्रुटि हुई. सभी अपडेट का असर नहीं हुआ है.

en: Archive does not include a GdmGreeterTheme.info file
hi: आर्चिव में जीडीमग्रीटरथीम.इन्फो फाइल नहीं है.

en: Archive is not of a single subdirectory
hi: आर्चिव एक सबडायरेक्ट्री का नहीं है.

en: Archive is not of a subdirectory
hi: आर्चिव सबडायरेक्ट्री का नहीं है.

en: Are you sure you want to reboot the machine?
hi: क्या आप सुनिष्चित हैं कि आप मशीन पुनः चालू  करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to shut down the machine?
hi: क्या आप सुनिष्चित हैं कि आप मशीन बन्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to suspend the machine?
hi: क्या आप सुनिष्चित हैं कि आप मशीन सस्पेंड करना चाहते हैं?

en: Authenticate before running --command
hi: चालू करने से पहले अधिकृत - कमांड

en: Authentication failed
hi: पुष्टिकरण असफल

en: Authentication failure!
hi: प्रमाणीकरण असफल!

en: Authentication token change failed for user %s
hi: उपयोग कर्ता %s  के लिए टोकन बदल पुष्ट करने में असफल.

en: Author:
hi: लेखक :

en: Automatic Login
hi: स्वयंमेव लाग इन

en: Automatic login
hi: स्वयंमेव लाग इन

en: Background
hi: पार्श्व

en: Bond, James Bond
hi: बान्ड, जेम्स बान्ड

en: Browse
hi: ब्राउज

en: CDE
hi: सीडीई

en: COMMAND
hi: आदेश (कमांड)

en: C_onnect
hi: जुड़ें (_o)

en: Can not get username
hi: उपयोग कर्ता नाम पा पाए

en: Can't disable xscreensaver display hacks
hi: एक्सस्क्रीनसेवर प्रदर्शक हेक्स को असक्षम नहीं कर सकता.

en: Can't find PAM configuration for gdm.
hi: जीडीम के लिए पीएएम कानफिगुरेशन नहीं मिला.

en: Can't lock screen
hi: स्क्रीन को ताला नहीं लगा सका

en: Can't open DefaultImage: %s. Suspending face browser!
hi: स्व निर्दिष्ट (डिफाल्ट) चित्र : %s  खोल नहीं सका. फेस ब्राउजर सस्पेंड किया!

en: Can't open default host icon: %s
hi: निर्दिष्ट होस्ट आइकन : %s  खोल नहीं सका

en: Can't set PAM_RHOST=%s
hi: PAM_RHOST=%s सेट नहीं कर सका.

en: Can't set PAM_TTY=%s
hi: PAM_TTY=%s सेट नहीं कर सका.

en: Cannot communicate with GDM (The GNOME Display Manager)
hi: जीडीम (गनोम डिस्प्ले मैनेजर) से संवाद नहीं कर सकता.

en: Cannot communicate with gdm, perhaps you have an old version running.
hi: जीडीम से संवाद नहीं कर सकता. संभवतः आप के पास पुराना वर्सन चल रहा है.

en: Cannot find "xterm" to start a failsafe session.
hi:  फेलसेफ एक्स टर्म  सत्र  चलाने हेतु "एक्स टर्म" नहीं मिला.

en: Cannot find host
hi: होस्ट नही ढूंढ पाए

en: Cannot get passwd structure for %s
hi: %s के लिए पासवर्ड स्ट्रक्चर नहीं मिला.

en: Cannot open file
hi: फाइल नहीं खोल सके

en: Cannot run chooser
hi: चयनक नही चला सके

en: Cannot set user group for %s
hi: %s के लिए उपयोग कर्ता समूह सेट नहीं कर सकता.

en: Cannot setup pam handle with null display
hi: प्रदर्शक के साथ पाम हेन्डल सेटअप नहीं कर सका.

en: Cannot start new display
hi: नया डिसप्ले शुरु नही कर पाए

en: Cannot start the chooser program, you will probably not be able to log in.  Please contact the system administrator.
hi: चयनक प्रोग्राम चालू नहीं कर सका. आप लागिन में सक्षम नहीं होंगे.कृपया प्रणाली प्रशासक से संपर्क करें.

en: Cannot start the greeter program, you will not be able to log in.  This display will be disabled.  Try logging in by other means and editing the configuration file
hi: स्वागतकर्ता प्रोग्राम चालू नहीं कर सका. आप लागिन में असमर्थ रहेंगे दूसरे साधनों से लागिन हेतु प्रयत्न कीजिए और
    रूपरेखा फाइल में संपादन कीजिए

en: Cannot start the session due to some internal error.
hi: कुछ आंतरिक त्रुटी के कारण सत्र शुरु नही कर पाए

en: Change the picture that will show in the GDM (login manager) face browser
hi: चित्र बदलें जो जीडीम (लागिन मैनेजर) फेस ब्राउजर में दिखता है.

en: Choose a Session
hi: सत्र चुनें

en: Choose a ho_st to connect to:
hi: होस्ट का चुनाव करें जिससे जुड़ना चाहते हैं.

en: Choose an Action
hi: कार्य चुनें

en: Choose server
hi: सर्वर चुनें

en: Choose the X server to start
hi: एक्स सर्वर चालू करने हेतु चुनें.

en: Circles
hi: वृत्त

en: Client address to return in response to xdm
hi: एक्सडीम के जवाब में ग्राहक पता लौटाना

en: Co_lor
hi: रंग (_l)

en: Configure GDM (this login manager). This will require the root password.
hi: कानफिगर जीडीम (यह लागिन प्रबंधक). इसे रूट पासवर्ड की जरूरत होगी.

en: Connection type to return in response to xdm
hi: एक्सडीम के जवाब में संयोग प्रकार लौटाना

en: Copyright:
hi: कॉपिराइट :

en: Could not execute the configuration program.  Make sure it's path is set correctly in the configuration file.
hi: रूपरेखा प्रोग्राम नहीं चला सकता.सुनिष्चित करें कि इसका पथ रुपरेखा फाइल में सही सेट है.

en: Could not execute the configuration program.  Make sure it's path is set correctly in the configuration file.  I will attempt to start it from the default location.
hi: रूपरेखा प्रोग्राम नहीं चला सकता. सुनिष्चित करें कि इसका पथ रुपरेखा फाइल में सही सेट है. मैं इसे प्रमाणिक स्थान से चालू करने का प्रयत्न करूंगा.

en: Could not find a free display number
hi: एक मुक्त प्रदर्शक संख्या खोज नहीं पाया

en: Could not find the GNOME installation, will try running the "Failsafe xterm" session.
hi: गनोम प्रतिष्ठापन नहीं मिला. "फेलसेफ एक्स टर्म"   सत्र  चलाने की कोशिश जारी

en: Could not set signal mask!
hi: सिगनल मास्क सेट नहीं कर सका!

en: Could not setgid %d. Aborting.
hi: सेटगिड %d नहीं हो सका. छोड़ा

en: Couldn't authenticate user
hi: उपयोग कर्ता पुष्ट नहीं कर सका

en: Couldn't open session for %s
hi: %s के लिए  सत्र  शुरू नहीं कर सकता.

en: Couldn't set acct. mgmt for %s
hi: %s के लिए एकाउन्ट मैनेजमेंट सेट नहीं कर सकता.

en: Couldn't set credentials for %s
hi: %s के लिए क्रेडेन्शियल सेट नहीं कर सकता.

en: D_isconnect
hi: अलग करें (_i)

en: Debugging output
hi: डिबगिंग आउटपुट

en: Default System Session
hi: डिफॉल्ट सिसटम सत्र

en: Denied XDMCP query from host %s
hi: एक्सडीएमसीपी क्वेरी होस्ट %s से इनकार किया

en: Description:
hi: विवरणः

en: Details: %s
hi: विवरण : %s

en: Display %s is busy. There is another X server running already.
hi: प्रदर्शक %s  व्यस्त है. पहले से ही एक अन्य एक्स सर्वर चल रहा है.

en: Display '%s' cannot be opened by Xnest
hi: प्रदर्शक '%s'  के द्वारा चालू नहीं किया जा सका

en: Displays per _host:
hi: प्रति होस्ट प्रदर्शन (_h):

en: Do direct query instead of indirect (chooser)
hi: परोक्ष के बजाए सीधे क्वेरी करें (चयनक)

en: Do not fork into the background
hi: पृष्ठ भाग में विभाजन नहीं

en: Do not lock current screen
hi: वर्तमान स्क्रीन को ताला नहीं लगाएँ.

en: Don't check for running gdm
hi: चलते जीडीम हेतु जॉच नहीं करें

en: Enable _XDMCP
hi: एक्सडीएमसीपी सक्षम करें (_X)

en: Enter new UNIX password:
hi: नया युनिक्स पासवर्ड दें :

en: Enter the root password
    to run the configuration.
hi: रूपरेखा चलाने हेतु
    रूट पासवर्ड लिखें

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
hi: विकल्प %s: %s.
    में त्रुटि.  उपलब्ध '%s --help' कमांड लाइन आप्शन्स की पूरी सूची देखने हेतु चलाएं.

en: Exit the application
hi: अनुप्रयोग से बाहर आएं

en: Extra options for Xnest
hi: एक्सनेस्ट हेतु अतिरिक्त विकल्प

en: Failed to restart self
hi: स्वयं पुनः चालू होने में असफल

en: Failed to start X server several times in a short time period; disabling display %s
hi: थोड़े समय में ही प्रदर्शक सर्वर चालू करने में कई बार असमर्थ रहा. प्रदर्शक %s  को असमर्थ किया.

en: Failsafe Gnome
hi: फेलसेफ गनोम

en: Failsafe _Gnome
hi: फेलसेफ गनोम (_G)

en: Failsafe _Terminal
hi: फेलसेफ टर्मिनल (_T)

en: Failsafe xterm
hi: फेलसेफ एक्स टर्म

en: File %s cannot be open for reading
    Error: %s
hi: फाइल  %s  को पढने हेतु खोल नहीं सकते
     त्रुटि  %s

en: File %s cannot be open for writing
    Error: %s
hi: फाइल %s को लिखने हेतु खोल नहीं सकते 
    त्रुटि %s

en: File does not exist
hi: फाइल अस्तित्व में नहीं है

en: File not a tar.gz or tar archive
hi: फाइल टार.जीजेड या टार आर्चिव नहीं है.

en: Finger
hi: फिंगर

en: Flexible server request denied: Not authenticated
hi: लोचदार सर्वर अनुनय अस्वीकृतः प्रामाणित नहीं

en: GDM (The GNOME Display Manager) is not running.
hi: जीडीम (गनोम डिस्प्ले मैनेजर) नही चल रहा है.

en: GDM Host Chooser
hi: जीडीम होस्ट चयनक

en: GDM Login
hi: जीडीएम लॉगिन

en: GDM could not write a new authorization entry to disk.  Possibly out of diskspace.%s%s
hi: जीडीम नया अधिकार पत्रक डिस्क में नहीं लिख सकता. डिस्क में जगह न होने की संभावना. %s%s

en: GDM could not write to your authorization file.  This could mean that you are out of disk space or that your home directory could not be opened for writing.  In any case, it is not possible to log in.  Please contact your system administrator
hi: जीडीम आपके अधिकार फाइल नहीं लिख सकता. इसका मतलब है कि आप के पास डिस्क स्पेस नहीं है
    या आपकी होम डायरेक्ट्री लिखने हेतु खोली नहीं जा सकी. जो भी हो, लाग-इन संभव नहीं है.
    कृपया अपने पद्धति प्रशासक से संपर्क करें.

en: GDM is not running
hi: जीडिएम नही चल रहा है

en: GDM restarting ...
hi: जीडीम पुनः चालू हो रहा है

en: GNOME
hi: गनोम

en: GNOME Art variation of Circles
hi: गनोम कला वृत्तों में बदलाव

en: GNOME Artists
hi: गनोम कलाकार

en: GNOME Desktop Manager
hi: गनोम डेस्कटॉप प्रबंधक

en: General
hi: सामान्य

en: Glade file is on crack! Make sure the correct file is installed!
    file: %s widget: %s
hi: ग्लेड फाइल में दरार, सुनिश्चित करें कि सही फाइल इंस्टाल है.
    फाइल: %s विडगेट %s

en: Glade file is on crack! Make sure the correct file is installed!
    file: %s widget: %s expected clist columns: %d
hi: ग्लेड फाइल में दरार!  सुनिश्चित करें कि सही फाइल इंस्टाल है. 
    फाइल %s विडगेट %s सीलिस्ट कॉलम की आशाः %d

en: Graphical greeter
hi: चित्रमय स्वागतकर्ता

en: Greeter
hi: स्वागतकर्ता

en: Happy GNOME
hi: खुश गनोम

en: Happy GNOME with Browser
hi: ब्राउसर के साथ खुश गनोम

en: Honour _indirect requests
hi: परोक्ष प्रार्थना का आदर करें (_i)

en: How to use this application
hi: इस कार्यक्रम को कैसे चलाएं

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly.  Would you like to view the X server output to diagnose the problem?
hi: मैं एक्स सर्वर चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय इंटरफेस). ऐसा प्रतीत होता है कि यह उचित प्रकार सेटअप नहीं है. क्या आप समस्या निदान हेतु एक्स सर्वर आउटपुट देखना चाहेंगे?

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly.  You will need to log in on a console and rerun the X configuration program.  Then restart GDM.
hi: मैं एक्स सर्वर चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय इंटरफेस). ऐसा प्रतीत होता है कि यह उचित प्रकार सेटअप नहीं है. आपको एक कंसोल में लागिन होकर एक्स कॉनफिगुरेशन प्रोग्राम पुनः चलाना होगा. उसके बाद जीडीम पुनः चालू करें.

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly. You will need to log in on a console and rerun the X configuration program.  Then restart GDM.
hi: मैं एक्स सर्वर चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय इंटरफेस). ऐसा प्रतीत होता है कि यह उचित प्रकार सेटअप नहीं है. आपको एक कंसोल में लागिन होकर एक्स कॉनफिगुरेशन प्रोग्राम पुनः चलाना होगा. उसके बाद जीडीम पुनः चालू करें.

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It seems that the pointer device (your mouse) is not set up correctly.  Would you like to view the X server output to diagnose the problem?
hi: मैं एक्स सर्वर चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय इंटरफेस). ऐसा प्रतीत होता है कि पाइंटर डिवाइस (आपका माउस) उचित प्रकार सेटअप नहीं है. क्या आप समस्या निदान हेतु एक्स सर्वर आउटपुट देखना चाहेंगे?

en: I could not start the X
    server (your graphical environment)
    due to some internal error.
    Please contact your system administrator
    or check your syslog to diagnose.
    In the meantime this display will be
    disabled.  Please restart gdm when
    the problem is corrected.
hi: मैं एक्स सर्वर
    चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय वातावरण).
    कुछ आंतरिक त्रुटि के कारण.
    कृपया अपने सिस्टम एडमिनिस्ट्रेटर से संपर्क करें.
    या जांच हेतु सिसलाग चेक करें
    इस बीच यह प्रदर्शक असक्षम रहेगा.
    कृपया समस्या निदान के उपरांत
    जीडीम पुनः चालू करें.

en: I could not start the regular X server (your graphical environment) and so this is a failsafe X server.  You should log in and properly configure the X server.
hi: मैं एक्स सर्वर चालू नहीं कर सकता (आपका चित्रमय वातावरण). अतः यह एक फेलसेफ सर्वर है. आपको लागिन कर एक्स सर्वर कोउचित रुपरेखा देनी होगी.

en: I could not start the standard greeter.  This display will abort and you may have to login another way and fix the installation of gdm
hi: प्रमाणित ग्रीटर चालू नहीं कर सका. यह प्रदर्शक बन्द होता है और आपको अन्य प्रकार से लागिन होकर जीडीम इंस्टालेशन को दुरूस्त करना होगा.

en: I will disable this X server for now.  Restart GDM when it is configured correctly.
hi: मैं एक्स सर्वर अभी अक्षम करता हूँ. जब यह उचित प्रकार से कानफिगर हो जाए तो जीडीम पुनः चालू करें.

en: I will now try to restart the X server again.
hi: मैं एक्स सर्वर पुनः चालू करने की कोशिश करता हूँ.

en: Icon
hi: आइकान

en: Invalid server command '%s'
hi: अवैध सर्वर कमांड '%s'

en: Just For _This Session
hi: केवल इस सत्र के लिए (_T)

en: Just _Log In
hi: केवल लॉगिन करें (_L)

en: Just run Xnest, no query (no chooser)
hi: सिर्फ एक्सनेस्ट चलाए, कोई क्वेरी नहीं (चयनक नहीं)

en: L_ocal:
hi: स्थानीय (_o)

en: Language %s does not exist, using %s
hi: भाषा %s अस्तित्व में नहीं,  %s उपयोग में

en: Last
hi: अंतिम

en: Listen on _UDP port:
hi: यूडीपी पोर्ट पर सुनें (_U):

en: Log in as another user inside a nested window
hi: नेस्टेड खिड़की के भीतर अन्य उपयोग कर्ता के रूप में लागिन करें.

en: Log in as another user without logging out
hi: बिना लागआउट हुए अन्य उपयोग कर्ता जैसे लागिन

en: Log in using the default system language
hi: स्व निर्दिष्ट (डिफाल्ट) पद्धति भाषा में लागिन

en: Log in using the language that you have used last time you logged in
hi: उस भाषा में लागिन जिसका उपयोग आपने अपने पिछले लागिन में किया था.

en: Log in using the session that you have used last time you logged in
hi: आपके पिछले लागिन सत्र का उपयोग करते हुए लागिन

en: Login Photo
hi: लॉगिन फोटो

en: Login Screen Setup
hi: लॉगिन स्करीन सेटप

en: Login a user automa_tically after a specified number of seconds
hi: एक उपयोग कर्ता को निश्चित सेकण्ड के पश्चात स्वयंमेव लागिन करें (_t)

en: Logo
hi: लोगो

en: Make _Default
hi: डिफॉल्ट बनाएं (_D)

en: Master halting...
hi: मास्टर हाल्टिंग...

en: Master rebooting...
hi: मास्टर रीबूटिंग...

en: Master suspending...
hi: मास्टर सस्पेंडिंग..

en: Max p_ending indirect requests:
hi: अधिकतम विचाराधीन परोक्ष प्रार्थनाएं (_e)

en: Maximum _pending requests:
hi: अधिकतम विचाराधीन प्रार्थनाएं  (_p):

en: Maximum _remote sessions:
hi: अधिकतम रिमोट  सत्र (_r):

en: Maximum _wait time:
hi: अधिकतम प्रतीक्षा समय (_w):

en: Maximum indirect w_ait time:
hi: अधिकतम परोक्ष प्रतीक्षा समय (_a):

en: Miscellaneous
hi: विभिन्न

en: N-Z
hi: न-ज़

en: N-Z|Norwegian (bokmal)
hi: न-ज़| नारवेजियन (बोकमाल)

en: N-Z|Norwegian (nynorsk)
hi: न-ज़| नारवेजियन (नायनोर्सक)

en: N-Z|Oriya
hi: न-ज़| ओरिया

en: N-Z|Panjabi
hi: न-ज़| पंजाबी

en: N-Z|Persian
hi: न-ज़| परसियन

en: N-Z|Polish
hi: न-ज़| पोलिष

en: N-Z|Portuguese
hi: न-ज़| पुर्तगाली

en: N-Z|Portuguese (Brazilian)
hi: न-ज़| पुर्तगाली (ब्राजीलीयाइ)

en: N-Z|Romanian
hi: न-ज़| रोमानी

en: N-Z|Russian
hi: न-ज़| रूसी

en: N-Z|Serbian
hi: न-ज़| सर्बियाइ

en: N-Z|Slovak
hi: न-ज़| स्लोवाक

en: N-Z|Slovenian
hi: न-ज़| स्लोविनियाई

en: N-Z|Spanish
hi: न-ज़| स्पेनिश

en: N-Z|Spanish (Mexico)
hi: न-ज़| स्पेनिश (मेक्सिको)

en: N-Z|Swedish
hi: न-ज़| सवीडिश

en: N-Z|Swedish (Finland)
hi: न-ज़| स्वीडिश (फिनलैंड)

en: N-Z|Tamil
hi: न-ज़| तामिल

en: N-Z|Telugu
hi: न-ज़| तेलुगु

en: N-Z|Thai
hi: न-ज़| थाई

en: N-Z|Turkish
hi: न-ज़| तुर्की

en: N-Z|Ukrainian
hi: न-ज़| युक्रेनी

en: N-Z|Vietnamese
hi: न-ज़| वेयतनामी

en: N-Z|Walloon
hi: न-ज़| वालून्

en: N-Z|Welsh
hi: न-ज़| वेल्ष

en: N-Z|Yiddish
hi: न-ज़| यिड्डिष

en: New Login
hi: नया लॉगिन

en: New Login in a Nested Window
hi: नेस्टेड खिड़की  में नया लागिन.

en: No XDMCP support in the binary.  To enable XDMCP support you must recompile GDM with the XDMCP libraries.
hi: बाइनरी में एक्सडीएमसीपी समर्थन नहीं है.  एक्सडीएमसीपी समर्थन सक्षम करने हेतु आपको आवश्यक रूप से जीडीम को  एक्सडीएमसीपी लाइब्रेरी के साथ रिकम्पाइल करना होगा.

en: No daemon/ServAuthDir specified in the configuration file
hi: कोई daemon/Serv/AuthDir  रूपरेखा फाइल में निर्दिष्ट नहीं है.

en: No default session link found. Using Failsafe GNOME.
hi: कोई स्व निर्दिष्ट सत्र  नहीं है. गनोम फेलसेफ उपयोग में.

en: No file selected
hi:  फाइल चुना नहीं गया

en: No interface could be loaded, BAD! (file: %s)
hi: कोई इंटरफेस लोड नहीं कर सका. खराब ! (file:%s)

en: No password supplied
hi: कोइ पासवर्ड नही दिया

en: No picture selected.
hi: कोइ चित्र चयनित नही

en: No screenshot available
hi: कोई स्क्रीनशॉट उपलब्ध नहीं है

en: No servers were defined in the configuration file and XDMCP was disabled.  This can only be a configuration error.  So I have started a single server for you.  You should log in and fix the configuration.  Note that automatic and timed logins are disabled now.
hi: रुपरेखा फाइल में कोई सर्वर परिभाषित नहीं है तथा XDMCP असक्षम था.यह सिर्फ रूपरेखा त्रुटि हो सकती है. अतः मैने एक सर्वर आपके लिए चालू कर दिया है आपको लागिन कर रूपरेखा सही करना होगी . ध्यान दें कि स्वयंमेवऔर समयबद्ध लागिन अभी असक्षम रहेंगे.

en: No serving hosts were found.
hi: कोइ सेवारत होस्ट नहीं मिला

en: Not a theme archive
hi: यह थीम आर्चिव नहीं है

en: OPTIONS
hi: विकल्प

en: Only root wants to run gdm
hi: सिर्फ रूट जीडीम चलाना चाहता है

en: Open a session to the selected host
hi: चुने गए होस्ट हेतु एक  सत्र  (कार्यकाल) शुरू करें

en: Options
hi: विकल्प

en: Other|POSIX/C English
hi: अन्य|पोसिक्स/सी अंग्रेजी

en: Password unchanged
hi: पासवर्ड नही बदला

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Perhaps you have an old version of GDM running.
hi: संभवतः आप के पास पुराना वर्सन चल रहा है.

en: Perhaps your .Xauthority file is not set up correctly.
hi: शायद एक्सअथारिटी फाइल उचित सेटअप नहीं है.

en: Pick a color
hi: एक रंग चुनें

en: Picture is too large
hi: चित्र अत्याधिक बडा है

en: Pin_g interval (seconds):
hi: पिंग अन्तराल (मिनट): (_g):

en: Ping interval (seconds):
hi: पिंग अन्तराल (मिनट):

en: Ping to %s failed, whacking display!
hi: %s को पिंग असफल प्रदर्शन बन्द  !

en: Please ask your system administrator to enable it in the GDM configurator program.
hi: कृपया अपने सिसटम प्रशासक से इसे जीडीम रूपरेखा प्रोग्राम में इसे सक्षम करने हेतु संपर्क करें.

en: Please ask your system administrator to install it.
hi: कृपया अपने सिसटम प्रशासक से इसे संस्थापित करने हेतु संपर्क करें.

en: Please ask your system administrator to start it.
hi: कृपया अपने सिसटम प्रशासक से इसे चालू करने हेतु कहें.

en: Please enter your username
hi: कृपया  उपयोग कर्ता अपना नाम भरें.

en: Please insert 25 cents to log in.
hi: लागिन के लिए कृपया चवन्नी डालें

en: Please type in the root (privileged user) password.
hi: कृपया रूट पासबर्ड (बिशेषाधिकार प्राप्त प्रयोगकर्ता) टाइप करें.

en: Please wait: scanning local network...
hi: कृपया इंतजार करें स्थानीय नेटवर्क की परीक्षण जारी...

en: Preserve LD_* variables
hi: परिवर्तनीय LD_* सुरक्षित रखें

en: Preview:
hi: प्रीव्यू :

en: Probe the network
hi: नेटवर्क को जॉचें

en: Re_mote welcome string:
hi: दूरस्थ शुभकामना संदेश (_m):

en: Reboot
hi: पुन: बूट करें

en: Reboot or Halt request when there is no system menu from display %s
hi: जब कोई सिस्टम मेनू प्रदर्शन %s  में न हो तो रीबूट या हाल्ट हेतु विनय करें

en: Reboot your computer
hi: कम्प्यूटर पुन: बूट करें

en: Requested server %s not allowed to be used for flexible servers, using standard server.
hi: सर्वर अनुनय %s  लोचदार सर्वर उपयोग हेतु अनुमति नहीं है. प्रमाणित सर्वर उपयोग में.

en: Restart
hi: पुन शुरु करें

en: Restart, Reboot or Halt request from a non-local display %s
hi: अस्थानीय प्रदर्शन %s  में रीस्टार्ट, रीबूट या हाल्ट हेतु विनय

en: Retry _delay (seconds) :
hi: पुनः कोशिश देरी (सेकण्ड) (_d)

en: Retype new UNIX password:
hi: नया युनिक्स पासवर्ड दोबारा दें :

en: Root login disallowed on display '%s'
hi: प्रदर्शक %s पर रुट लाग इन वर्जित है.

en: Run _XDMCP chooser
hi: XDMCP चयनक चलाएं (_X)

en: Run broadcast instead of indirect (chooser)
hi: परोक्ष के बजाए ब्राडकास्ट चलाएं (चयनक)

en: Run in background
hi: पार्श्व में चलाएं

en: SOCKET
hi: सोकेट

en: STRING
hi: स्ट्रिंग

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Select _Language...
hi: भाषा चुनें (_L)...

en: Select _Session...
hi: सत्र चयनित करें (_S)...

en: Select a language
hi: एक भाषा चुनें

en: Select a language for your session to use:
hi: अपने सत्र में उपयोग हेतु एक भाषा चुनें:

en: Select a photograph to show in the facebrowser:
hi: फेस ब्राउजर दिखाने चित्र चुनें

en: Select new theme archive to install
hi: नया थीम आर्चिव इंस्टाल करने हेतु चुनें

en: Send the specified protocol command to gdm
hi: जीडीम को निर्दिष्ट प्रोटोकाल कमांड भेजें.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but has the wrong permissions, it should have permissions of %o. Please correct the permissions or the gdm configuration %s and restart gdm.
hi: सर्वर आथोराइजेशन डायरेक्ट्री(daemon/ServAuthDir) %s  में सेट है जो कि गलत अनुमति है. इसमें अनुमति %o होना चाहिए.   कृपया अनुमति अथवा जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but is not owned by user %s and group %s. Please correct the ownership or gdm configuration %s and restart gdm.
hi: सर्वर आथोराइजेशन डायरेक्ट्री(daemon/ServAuthDir) %s में सेट है जो कि उपयोगकर्ता %s और समूह %s  के अधिकार में नहीं है.   कृपया अधिकार क्षेत्र अथवा जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but this does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: सर्वर आथोराइजेशन डायरेक्ट्री (daemon/ServAuthDir) %s में सेट है जो कि अस्तित्व में नहीं है.   कृपया जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but this is not a directory. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: सर्वर आथोराइजेशन डायरेक्ट्री(daemon/ServAuthDir) %s  में सेट है जो कि डायरेक्ट्री नहीं है.   कृपया जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: Server name '%s' not found, using standard server
hi: सर्वर नाम '%s' नहीं मिला, प्रमाणिक सर्वर उपयोग में

en: Session directory is missing
hi: %s: सत्र डायरेक्ट्री गुम है

en: Show _actions menu
hi: कार्य मेनू दर्शाए (_s)

en: Show choosable user images (_face browser)
hi: चुनने योग्य उपयोग कर्ता चित्र दिखाएं (फेस ब्राउजर) (_f)

en: Shut _Down
hi: बन्द करें (_D)

en: Shut _down the computer
hi: कम्प्यूटर बन्द कर दें (_d)

en: Shut down the system so that you may safely turn off the computer.
hi: आपके कम्प्यूटर को बन्द करे ताकि आप इसे स्विचआफ कर सकें.

en: Shut down your computer so that you may turn it off.
hi: आपके कम्प्यूटर को बन्द करे ताकि आप इसे स्विचआफ कर सकें.

en: Shut_down
hi: बन्द करें (_d)

en: Socket for xdm communication
hi: एक्सडीम संवाद हेतु सॉकेट

en: Some error occured when installing the theme
hi: थीम इंस्टाल करने में कोई त्रुटि हुई.

en: Sorry, passwords do not match
hi: क्षमा किजिए , पासवर्ड नही मेल खा रहे हैं

en: Standard greeter
hi: प्रमाणिक स्वागतकर्ता

en: Standard server
hi: मानक सर्वर

en: Starting a new login only works correctly on the console.
hi: इस कंसोल में नया लागिन चालू करने से ही उचित कार्य करेगा.

en: Status
hi: स्तर

en: Sus_pend
hi: सस्पेंड (_p)

en: Sus_pend the computer
hi: कम्प्यूटर सस्पेन्ड कर दें (_p)

en: Suspend your computer
hi: अपने कम्प्यूटर को सस्पेंड करें

en: System Default
hi: सिस्टम डिफॉल्ट बनाएं

en: System default
hi: प्रमाणिक (स्व निर्दिष्ट) प्रणाली

en: TYPE
hi: प्रकार

en: The X server failed.  Perhaps it is not configured well.
hi: एक्स सर्वर असफल. शायद यह उचित प्रकार कानफिगुर नहीं है.

en: The X server is not available, it is likely that gdm is badly configured.
hi: एक्स सर्वर उपलब्ध नहीं है या जीडीम गलत कानफिगर है.

en: The allowed limit of flexible X servers reached.
hi: लोचदार एक्स सर्वर की स्वीकृत सीमा आ चुकी

en: The chooser version (%s) does not match the daemon version (%s).  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
hi: चयनक वर्सन (%s)  डेमन वर्सन (%s) से मेल नहीं खाता. शायद आपने जीडीम को अपग्रेड किया है. कृपया जीडीम डेमन को पुनः चालू करें या कम्प्यूटर रिबूट करें.

en: The configuration file contains an invalid command line for the login dialog, and thus I ran the default command.  Please fix your configuration.
hi: कानफिगरेशन फाइल में लागिन डायलाग के लिए अमान्य कमांड लाइन है, अतः मैंने स्व निर्दिष्ट कमांड चलाया.  कृपया अपना कानफिगरेशन सुधारें.

en: The configuration was not found.  GDM is using defaults to run this session.  You should log in and create a configuration file with the GDM configuration program.
hi: कानफिगरेशन नहीं मिला. जीडीम इस  सत्र  को चलाने के लिए  स्व निर्दिष्ट उपयोग कर रहा है. आपको चाहिए कि  लागिन कर जीडीम कानफिगरेशन प्रोग्राम के साथ जीडीम कानफिगरेशन फाइल तैयार करें.

en: The face browser is not configured in the GDM configuration.  Please ask your system administrator to enable it in the GDM configurator program.
hi: फेस ब्राउजर कानफिगर नहीं है. कृपया अपने पद्धति प्रशासक को इसे जीडीम कानफिगरेटर प्रोग्राम में सक्षम करने हेतु कहें.

en: The gdm group does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: जीडीम समूह अस्तित्व में नहीं है. कृपया जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: The gdm group is set to be root, but this is not allowed since it can pose a security risk. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: जीडीम समूह रूट सेट है जो कि सुरक्षा में जोखिम होने से स्वीकार नहीं है.  कृपया जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: The gdm user does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: जीडीम उपयोगकर्ता अस्तित्व में नहीं है. कृपया जीडीम रूपरेखा %s ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: The gdm user is set to be root, but this is not allowed since it can pose a security risk.  Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
hi: जीडीम उपयोगकर्ता रूट सेट है जो कि सुरक्षा में जोखिम होने से स्वीकार नहीं है.  कृपया जीडीम रूपरेखा %s  ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version (%s).
    You have probably just upgraded gdm.
    Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
hi: ग्रीटर वर्सन ( %s ) डेमन वर्सन (%s) से मेल नहीं खाता. 
    शायद आपने जीडीम को अपग्रेड किया है.
     कृपया जीडीम डेमन को पुनः चालू करें या कम्प्यूटर रिबूट करें.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version (%s).  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
hi: ग्रीटर वर्सन ( %s ) डेमन वर्सन (%s) से मेल नहीं खाता.  शायद आपने जीडीम को अपग्रेड किया है. कृपया जीडीम डेमन को पुनः चालू करें या कम्प्यूटर रिबूट करें.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version.
    You have probably just upgraded gdm.
    Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
hi: ग्रीटर वर्सन ( %s )  डेमन वर्सन से मेल नहीं खाता.
     शायद आपने जीडीम को अपग्रेड किया है.
     कृपया जीडीम डेमन को पुनः चालू करें या कम्प्यूटर रिबूट करें.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version.  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
hi: ग्रीटर वर्सन ( %s )  डेमन वर्सन से मेल नहीं खाता. शायद आपने जीडीम को अपग्रेड किया है. कृपया जीडीम डेमन को पुनः चालू करें या कम्प्यूटर रिबूट करें.

en: The main area of this application shows the hosts on the local network that have "XDMCP" enabled. This allows users to login remotely to other machines as if they were logged on using the console.
    
    You can rescan the network for new hosts by clicking "Refresh".  When you have selected a host click "Connect" to open a session to that machine.
hi: इस कार्यक्रम का मुख्य क्षेत्र स्थानीय नेटवर्क के "एक्सडीएमसीपी" सक्षम होस्ट को दिखाता है.
    यह उपयोग कर्ता को दूर से ही मशीन में लागिन इस प्रकार करने देता है जैसै वे कंसोल उपयोग कर रहे हों.
    आप नेटवर्क को नए होस्ट हेतु "रिफ्रेश" में क्लिक करके जॉच सकते हैं. जब आप एक होस्ट चुन लेते हैं, तो "कनेक्ट" में क्लिक करके उस मशीन में  सत्र  (कार्यकाल) शुरू करें.

en: The nested X server (Xnest) cannot connect to your current X server.  You may be missing an X authorization file.
hi: नेस्टेड एक्स सर्वर (Xnest) आपके वर्तमान एक्स सर्वर से नहीं जुड़ा. शायद एक्स आधिकारिक फाइल नहीं है.

en: The nested X server (Xnest) is not available, or gdm is badly configured.
    Please install the Xnest package in order to use the nested login.
hi: नेस्टेड एक्स सर्वर (Xnest)  उपलब्ध नहीं है या जीडीम गलत कानफिगर है.
    कृपया नेस्टेड लागिन इस्तेमाल करने हेतु एक्सनेस्ट पैकेज इंस्टाल करें.

en: The specified display number was busy, so this server was started on display %s.
hi: निर्दिष्ट प्रदर्शक कार्य में लगा था, अतः यह सर्वर प्रदर्शक %s पर चालू किया

en: The system administrator disallowed pictures larger than %d bytes to show in the face browser
hi: यह चित्र बहुत बड़ा है और पद्धति प्रशासक ने  %d बाइट से बड़े चित्रों को फेस ब्राउजर में दिखने से वर्जित किया है.

en: The system administrator has disabled your account.
hi: सिसटम प्रशासक ने आपका अकाउन्ट असक्षम कर दिया है.

en: The system administrator is not allowed to login from this screen
hi: इस स्क्रीन पर पद्धति प्रशासक का लाग इन वर्जित है.

en: The theme does not contain definition for the username/password entry element.
hi: चित्रमय ग्रीटर का थीम दूषित है. इसमें यूजरनेम / पासवर्ड एन्ट्री एलीमेंट की परिभाषाएं नहीं हैं

en: Theme directory '%s' seems to be already installed, install again anyway?
hi: लगता है थीम डायरेक्ट्री %s पहले से ही इंस्टाल है. जो भी हो, फिर से इंस्टाल करें ?

en: Theme with blue circles
hi: नीले वृत्तों सहित थीम.

en: There already appears to be an X server running on display %s.  Should I try another display number?  If you answer no, I will attempt to start the server on %s again.%s
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि एक्स सर्वर पहले ही प्रदर्शक %s  में चल रहा है. क्या मै अन्य प्रदर्शक क्रमांक में कोशिश करुं? यदि आपका उत्तर नहीं है तो मैं  सर्वर %s को %s में पुनः चालू करने की कोशिश करूंगा.

en: There was an error loading the theme %s
hi: %s थीम लोड करने में त्रुटि हुई.

en: There was an error loading the theme, and the default theme also could not have been loaded, I will attempt to start the standard greeter
hi: थीम लोड करने में त्रुटि हुई. स्व निर्दिष्ट थीम भी लोड नहीं हो पाया. मैं प्रमाणित ग्रीटर चालू करने का प्रयास करता हूँ.

en: There were errors trying to start the X server.
hi: एक्स सर्वर चालू करने की कोशिश में त्रुटियाँ.

en: This configuration window changes settings for the GDM daemon, which is the graphical login screen for GNOME.  Changes that you make will take effect immediately.
    
    Note that not all configuration options are listed here.  You may want to edit %s if you cannot find what you are looking for.
    
    For complete documentation see the GNOME help browser Under the category GNOME/System.
hi: यह कानफिगरेशन खिड़की, जीडीम डेमन जो कि गनोम हेतु चित्रमय लागिन स्क्रीन है, सेटिंग्स में वांछित बदलाव करती है.
    ये बदलाव तत्काल प्रभाव डालते हैं.
    
    नोट करें कि सभी कानफिगरेशन विकल्प यहां सूची बद्ध नहीं हैं. आपको  %s का संपादन करना होगा यदि आपको वह नहीं मिलता जो आप ढूंढ रहे हैं.

en: This is a failsafe session that will log you into GNOME.  No startup scripts will be read and it is only to be used when you can't log in otherwise.  GNOME will use the 'Default' session.
hi: यह फेलसेफ सत्र  है जो आपको गनोम में लाग करेगा. कोई स्टार्टअप फाइल पढ़ा नहीं जाएगा और यह तभी उपयोग में आएगा जब आप अन्य प्रकार से लाग नहीं हो सकते. गनोम स्व निर्दिष्ट सत्र उपयोग करेगा.

en: This is a failsafe session that will log you into a terminal.  No startup scripts will be read and it is only to be used when you can't log in otherwise.  To exit the terminal, type 'exit'.
hi: यह फेलसेफ सत्र  है जो आपको टर्मिनल में लाग करेगा. कोई स्टार्टअप फाइल पढ़ा नहीं जाएगा और यह तभी उपयोग में आएगा जब आप अन्य प्रकार से लाग नहीं हो सकते. टर्मिनल से बाहर जाने हेतु  टाइप करें.

en: This is the Failsafe Gnome session.  You will be logged into the 'Default' session of Gnome with no startup scripts run.  This is only to fix problems in your installation.
hi: यह फेलसेफ गनोम सत्र है. आप प्रमाणिक गनोम सत्र मेंबिना स्टार्टअप स्क्रिप्ट लाग करेंगे. यह  आपके प्रतिष्ठापन में सिर्फ समस्याओं के निदान के लिए है.

en: This is the Failsafe xterm session.  You will be logged into a terminal console so that you may fix your system if you cannot log in any other way.  To exit the terminal emulator, type 'exit' and an enter into the window.
hi: यह एक फेलसेफ एक्स टर्म सत्र है. यदि आप अन्य तरीके से लाग नहीं कर पाते हैंतो टर्मिनल कंसोल में लाग करेंगे ताकि आप समस्याओं का निदान कर सकें.टर्मिनल एमुलेटर से बाहर आने तथा विंडो में जाने हेतु एक्जिट टाइप करें.

en: This is the default system session
hi: यह डिफॉल्ट सिस्टम सत्र है

en: This session logs you into GNOME
hi: यह सत्र गनोम में लॉगिन होगा

en: Timed Login
hi: समयबद्ध लागिन

en: Timed login us_ername:
hi:  समयबद्ध लागिन उपयोग कर्ता का नामः (_e)

en: TimedLoginDelay was less than 5.  I'll just use 5.
hi: समयबद्धलागिनदेरी 5 से कम है. मैं 5 उपयोग करूंगा.

en: Too many X sessions running.
hi: बहुत सारे X सत्र चालू हैं

en: Too many alias levels for a locale, may indicate a loop
hi: लोकेल के कई सारे स्तर मौजूद है, यह एक लूप को दर्शाते हैं

en: Trying to update an unsupported configuration key.
hi: असमर्थित कानफिगुरेशन कुंजी अपडेट करने की कोशिश में.

en: Unknown error occured.
hi: अज्ञात त्रुटी हुइ

en: Unknown server type requested, using standard server.
hi: अज्ञात सर्वर प्रकार अनुनयः प्रमाणित सर्वर उपयोग में.

en: User %s no longer permitted to access the system
hi: उपयोग कर्ता %s को इस सिस्टम में प्रवेश की अनुमति अब नहीं है.

en: User %s not allowed to log in
hi: उपयोग कर्ता %s  का लाग इन वर्जित है.

en: User %s not permitted to gain access at this time
hi: उपयोग कर्ता %s  को इस समय में प्रवेश की अनुमति नहीं है.

en: User %s will login in %d seconds
hi: उपयोग  कर्ता  %s ,  %d  सेकण्ड  में लागिन होगा.

en: Username
hi: उपयोग कर्ता नाम

en: Username:
hi: उपयोग कर्ता नाम:

en: View details (~/.xsession-errors file)
hi: विवरण दर्शाए (~/. एक्स  सत्र -  त्रुटि फाइल)

en: Welcome
hi: स्वागत है

en: Welcome to %n
hi: %n का स्वागत है

en: Would you like me to try to run the X configuration program?  Note that you will need the root password for this.
hi: क्या आप चाहते हैं कि मैं एक्स कॉनफिगुरेशन प्रोग्राम चलाने की कोशिश करूं. ?  ध्यान दें कि इस हेतु आपको रूट पासवर्ड की आबश्यकता होगी.

en: Would you like me to try to run the mouse configuration program?  Note that you will need the root password for this.
hi: क्या आप चाहते हैं कि मैं माउस कॉनफिगुरेशन प्रोग्राम चलाने की कोशिश करूं? ध्यान दें कि इस हेतु आपको रूट पासवर्ड की आबश्यकता होगी.

en: XDMCP
hi: एक्सडीएमसीपी

en: XDMCP is disabled and gdm cannot find any local server to start.  Aborting!  Please correct the configuration %s and restart gdm.
hi: एक्सडीएमसीपी असक्षम है और जीडीम कोई लोकल सर्वर नहीं ढूंढ पाया. छोड़ा. कृपया रूपरेखा %s:  ठीक करें और जीडीम पुनः चालू करें.

en: XDMCP is not enabled
hi: XDMCP सक्षम नही है

en: Xnest command line
hi: एक्सनेस्ट कमांड लाइन

en: Xnest doesn't exist.
hi: Xnest अस्तित्व में नहीं है

en: Xnest mode
hi: एक्सनेस्ट मोड

en: Yaikes, nothing found in the session directory.
hi: अरे.. सत्र  डायरेक्ट्री में कुछ नहीं मिला.

en: You do not seem to be logged in on the console
hi: प्रतीत होता है कि कंसोल में आप लागिन नहीं हैं

en: You do not seem to have authentication needed be for this operation.  Perhaps your .Xauthority file is not set up correctly.
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि इस कार्य हेतु आपके पास वांछित  अधिकार नहीं हैं. शायद एक्सअथारिटी फाइल उचित सेटअप नहीं है.

en: You do not seem to have the authentication needed for this operation
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि इस कार्य हेतु आपके पास वांछित  अधिकार नहीं हैं.

en: You have chosen %s for this session, but your default setting is %s.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
hi: आपने इस सत्र के लिए  %s  चुना है, पर आपका स्व निर्दिष्ट सत्र  %s  है. 
    क्या आप   %s   को भविष्य के लिए स्व निर्दिष्ट सत्र बनाना चाहेंगे?

en: You have chosen %s for this session.
    If you wish to make %s the default for future sessions,
    run the 'switchdesk' utility
    (System->Desktop Switching Tool from the panel menu).
hi: आपने इस सत्र के लिए  %s  चुना है, 
    यदि आप  %s  को भविष्य के लिए स्व निर्दिष्ट सत्र बनाना चाहते हैं
    तो स्विचडेस्क यूटिलिटी चलाएं.
     (सिस्टम-डेस्कटॉप स्विचिंग टूल, पेनल मीनू में से).

en: You likely won't be able to log in either.
hi: न ही आप लागिन में समर्थ हो सकेंगे.

en: You must be the superuser (root) to configure GDM.
hi: जीडीम कानफिगर करने हेतु आपको आवश्यक रूप से सुपर यूजर (रूट) होना होगा

en: You must choose a longer password
hi: आपको थोडा ओर लंबा पासवर्ड चुन्ना होगा

en: You've got capslock on!
hi: आपका कैप्स लॉक ऑन है.

en: Your account has expired; please contact your system administrator
hi: आपका लाग-इन समाप्त हो गया है. कृपया अपने सिसटम प्रशासक से संपर्क करें

en: Your home directory is listed as:
    '%s'
    but it does not appear to exist.  Do you want to log in with the / (root) directory as your home directory?
    
    It is unlikely anything will work unless you use a failsafe session.
hi: आपका होम डायरेक्ट्री '%s' के नाम से लिस्टेड है.पर प्रतीत होता है कि यह मौजूद नहीं है. क्या आप रूट डायरेक्ट्री मेंहोम डायरेक्ट्री जैसे लाग-इन करना चाहते हैं? यह असंभव है कि कुछ कार्य हो जब तक कि आप 
    फेल सेफ  सत्र  उपयोग में न लाएं.

en: Your preferred session type %s is not installed on this machine.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
hi: आपका वांछित सत्र प्रकार  %s  इस मशीन में इंस्टाल नहीं है. 
    क्या आप   %s   को भविष्य के लिए स्व निर्दिष्ट सत्र बनाना चाहेंगे?

en: Your session directory is missing or empty!  There are two available sessions you can use, but you should log in and correct the gdm configuration.
hi: आपकी  सत्र  डायरेक्ट्री नहीं है या खाली है.  यहाँ दो  सत्र उपलब्ध हैं जिसे आप उपयोग में ले सकते हैं, परंतु आपको लागिन कर जीडीम कानफिगुरेशन को सही करना होगा.

en: Your session only lasted less than 10 seconds.  If you have not logged out yourself, this could mean that there is some installation problem or that you may be out of diskspace.  Try logging in with one of the failsafe sessions to see if you can fix this problem.
hi: आपका सेसन सिर्फ 10 सेकण्ड से कम चला. यदि आप लाग-आउट नहीं हुए हैंतो इसका मतलब है कि कुछ संस्थापन समस्या है या आपके पास डिस्क स्पेस नहीं है.किसी फेल सेफ  सत्र  में लाग-इन कर देखें कि इससे आपकी समस्याहल होती है या नहीं.

en: _Actions
hi: कार्य (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Automatic login username:
hi:  स्वयंमेव लागिन उपयोग कर्ता का नामः (_A)

en: _Background color:
hi: पार्श्व रंग (_B)

en: _Configure
hi: रूपरेखा (कानफिगर) (_C)

en: _Configure Login Manager...
hi: लॉगिन प्रभंधक कानफिगर करें (_C)...

en: _Configure the login manager
hi: लॉगिन प्रभंधक कॉनफिगर करें (_C)

en: _Delete theme
hi: थीम हटाएं (_D)

en: _Image
hi: चित्र (_I)

en: _Install new theme
hi: नया थीम इंस्टाल करें (_I)

en: _Language
hi: भाषा (_L)

en: _Last
hi: अंतिम (_L)

en: _Login a user automatically on first bootup
hi: प्रथम बूटअप में एक उपयोग कर्ता स्वयंमेव लागिन करें (_L)

en: _No background
hi: कोई पार्श्व नहीं (_N)

en: _Only color on remote displays
hi: सुदूर प्रदर्शक में सिर्फ रंग (_O)

en: _Other
hi: अन्य (_O)

en: _Password:
hi: पासवर्ड (_P):

en: _Quit
hi: बाहर (_Q)

en: _Reboot
hi: पुन: बूट करें (_R)

en: _Reboot the computer
hi: कम्प्यूटर पुनः चालू कर दें (_R)

en: _Remote:
hi: दूरस्थ (_R)

en: _Scale background image to fit
hi: पार्श्व चित्र का आकार फिट होने लायक बदलें (_S)

en: _Seconds before login:
hi: लागिन से पहले सेकण्डः (_S)

en: _Session
hi: सत्र (_S)

en: _Suspend
hi: सस्पेंड (_S)

en: _System Default
hi: सिस्टम डिफॉल्ट (_S)

en: _Username:
hi: उपयोगकर्ता नाम (_U):

en: _Welcome string:
hi: शुभकामना संदेश (_W)

en: _XDMCP Chooser
hi: XDMCP चयनक (_X)

en: _XDMCP Chooser...
hi: XDMCP चयनक (_X)...

en: author
hi: लेखक

en: copyright
hi: कॉपिराइट

en: description
    widget
hi: विवरण
    विडगेट

en: gdm already running. Aborting!
hi: जीडीम पहले से ही चल रहा है. छोड़ा!

en: gdmaskpass only runs as root
hi: जीडीमआस्कपास सिर्फ रूट से चलता है.

en: initgroups() failed for %s. Aborting.
hi: इनिट समूह () %s  के लिए असफल. छोड़ा.

en: y = Yes or n = No? >
hi: y =  हाँ या n = नहीं? >
