gedit-2.4.hi - en to hi translation catalogue (449 entries)

en:   Ln %d, Col %d
hi:   पं %d, कॉ %d

en: "%s" is a directory.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
hi: "%s" डॉयरेक्ट्री है
    
    कृपया इस बात की जांच करें कि आपने सही स्थान टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें

en: "%s" is a directory.
    
    Please, check that you typed the location correctly.
hi: "%s" डॉयरेक्ट्री है
    
    कपया इस बात की जांच करें कि आपने सही स्थान टाइप किया है तथा पुनः प्रयास करें

en: "%s" is not a valid location.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
hi: %s एक वैध स्थान नहीं है कपया इस बात की जांच कर लें कि आप सही स्थान टाइप किया हो तथा पुनः प्रयास करें

en: (correct spelling)
hi: (सही वर्तनी)

en: (modified)
hi: संशोधित

en: (no suggested words)
hi: (कोइ शब्द सुझाव नही)

en: (readonly)
hi: सिर्फ पढ़ने योग्य

en: <b>Font</b>
hi: <b>फोंट</b>

en: <b>Language</b>
hi: <b>भाषा</b>

en: <b>Line Numbers</b>
hi: <b>पंक्ति संख्या</b>

en: <b>Text Wrapping</b>
hi: <b>पाठ्य व्रेपिंग</b>

en: <b>word</b>
hi: <b>शब्द</b>

en: <span weight="bold"> When inserting date/time...</span>
hi: <span weight="bold"> जब दिनांक या समय प्रविष्ट करें...</span>

en: <span weight="bold">Colors</span>
hi: <span weight="bold">रंग</span>

en: <span weight="bold">File Name</span>
hi: <span weight="bold">फाइल नाम</span>

en: A_vailable encodings:
hi: उपलब्ध एनकोडिंग :

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
hi: अइईउऊएऐओऔकखगघङचछजझञतथदधनटठडढणपफबभमयरलवशषसह

en: About this application
hi: इस अनुप्रयोग के बारे में

en: Activate %s
hi: प्रारंभ करें %s

en: Add or _Remove...
hi: जोडें या हटाएं (_R)...

en: Add w_ord
hi: शब्द जोडें (_o)

en: Arabic
hi: अरबी

en: Armenian
hi: अर्मिनियन

en: Auto Save
hi: स्वसंग्रहित करें

en: Available formats
hi: उपलब्ध प्रारूप

en: Background Color
hi: पाश्व रंग

en: Baltic
hi: बेल्टिक

en: Breton
hi: व्रेतों

en: Browse for program location...
hi: प्रोग्राम के स्थान के लिए ब्राइस करें

en: Bytes
hi: बाइट्स

en: C_onfigure Plugin
hi: प्लगइन कानफिगर करें (_o)

en: Cannot create the file "%s".
    
    Make sure you have the appropriate write permissions.
hi: फाइल का निर्माण नही कर पाए "%s" 
    
    आप यह सुनिश्चित करें कि आपको उस पर लिखने की उचित अनुमति है

en: Cannot create the file "%s".
    
    The file name is too long.
hi: फाइल का निर्माण नही कर सके "%s".
    
    क्योंकि फाइल नाम काफी बडा है

en: Catalan
hi: केटेलन

en: Celtic
hi: केल्टिक

en: Central European
hi: मध्य यूरोपीय

en: Ch_aracter Coding:
hi: अक्षर कोडिंग (_a):

en: Ch_aracter coding:
hi: अक्षर कोडिंग (_a):

en: Cha_nge
hi: परिवर्तन (_n)

en: Change A_ll
hi: सभी परिवर्तित करें (_l)

en: Change _to:
hi: में परिवर्तित करे(_t):

en: Change the visibility of the output window in the current window
hi: बर्तमान विन्डो में आउटपुट विंडो की दर्शनीयता को बदलें

en: Change the visibility of the statusbar in the current window
hi: वर्तमान विन्डो में स्टेटसबार की दर्शनीयता को बदलें

en: Change the visibility of the toolbar in the current window
hi: बर्तमान विन्डो में टूलबार की दर्शनीयता को बदलें

en: Character codings
hi: कैरेक्टर् कोडिंग

en: Characters (no spaces)
hi: कैरेक्टर्स (रिक्त स्थान)

en: Characters (with spaces)
hi: कैरेक्टर्स (रिक्त स्थान के साथ)

en: Check Spelling
hi: मात्राएं जांचें

en: Check _Word
hi: शब्द जांचें (_W)

en: Check spelling
hi: वर्तनी जांचे

en: Check the current document for incorrect spelling
hi: वर्तमान दस्तावेज में गलत वर्तनी के लिए जाचें

en: Checks the spelling of the current document.
hi: वर्तमान दस्तावेज में वर्तनी जाचेंगा

en: Chinese Simplified
hi: चीनी (सरल)

en: Chinese Traditional
hi: चीनी (परम्परिक)

en: Clear the output window
hi: आउटपुट विंडो को साफ करें

en: Close
hi: बंद करें

en: Close all open files
hi: सभी खुली फाइलों को बंद करें

en: Close the current file
hi: बर्तमान फाइल को बंद करें

en: Close the output window
hi: आउटपुट विंडो बंद करें

en: Co_mmand:
hi: कमांड : (_m)

en: Completed spell checking
hi: वर्तनी जांच संपन्न

en: Configure date/time plugin
hi: तिथि/समय प्लगइन को कानफिगर करें

en: Configure insert date/time plugin...
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करने वाले प्लगइन को कानफिगर करें ...

en: Configure the application
hi: इस अनुप्रयोग को कानफिगर करें

en: Copy
hi: कापी

en: Copy selected lines
hi: चयनित पंक्तियों को कापी करें

en: Copy the selected text to the clipboard
hi: चयनित पाठ्य को क्लिपबोर्ड पर कापी करें

en: Copy the selection
hi: चयनित कापी करें

en: Could not create a backup file.
hi: फाइल की बैकअप प्रति नहीं बनायी जा सकी

en: Could not create the file "%s".
hi: फाइल "%s" को पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता

en: Could not find plugin-manager.glade2, reinstall gedit.
hi: प्लगइन मैनेजर glade2 नहीं मिला gedit पुनः संस्थापित करें

en: Could not find the file "%s".
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
hi: फाइल %s नहीं मिली कपया यह सुनिश्चित करें कि स्थान सही हो तथा पुनः प्रयास करें

en: Could not find the required widgets inside %s.
hi: %s में आवश्यक widget नहीं मिल

en: Could not open the file "%s"
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी

en: Could not open the file "%s" because access was denied.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि इसका प्रयोग नहीं किया जा सकता. (की अनुमति नहीं है)

en: Could not open the file "%s" because gedit cannot handle %s: locations.
hi: "%s" फाइल खोली नहीं जा सकी क्योंकि जीएडिट %s स्थान का प्रयोग नही कर सकता

en: Could not open the file "%s" because it contains corrupted data.
hi: %s फाइल नहीं खोली जा सकी क्योंकि इसमें खराब डाटा है

en: Could not open the file "%s" because it contains data in an invalid format.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि इसमें अवैध प्रारूप का डाटा है

en: Could not open the file "%s" because it contains invalid data.
    
    Probably, you are trying to open a binary file.
hi: फाइल "%s" खोली नहीं जा सकी क्योंकि इसमें अवैध डाटा है
    
    शायद आप बाइनरी फाइल को खोलने का प्रयास कर रहे हैं

en: Could not open the file "%s" because it is too big.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि यह अत्यंत बढ़ी है

en: Could not open the file "%s" because no host "%s" could be found.
    
    Please, check that you typed the location correctly and that your proxy settings are correct and then try again.
hi: फाइल %s को खोला नहीं जा सका क्योंकि %s नाम का कोई होस्ट नहीं मिला। कपया इस बात की जांच कर लें कि स्थान सही टाइप किया गया है तथा आपके प्राक्सी का समायोजन सही है तथा पुनः प्रयास करें

en: Could not open the file "%s" because the attempt to log in failed.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि लागइन करने में असफल रहे हैं। कपया टाइप किए गए स्थान की जांच कर लें एवं पुनः प्रयास करें

en: Could not open the file "%s" because the host name was empty.
    
    Please, check that your proxy settings are correct and try again.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि होस्ट नाम रिक्त था। कपया अपने प्राक्सी समायोजन की जांच करें उसे सही करें एवं पुनः प्रयास करें

en: Could not open the file "%s" because the host name was invalid.
    
    Please, check that you typed the location correctly and try again.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि होस्ट नाम अवैध है (नहीं मिला) कपया इस बात की जांच कर लें कि आप सही स्थान टाइप किया हो तथा पुनः प्रयास करें

en: Could not open the file "%s" because there are too many open files.
    
    Please, close some open file and try again.
hi: फाइल %s खोली नहीं जा सकी क्योंकि सीमा से अधिक फाइलें खुली हुई हैं कपया कुछ फाइलों को बंद करें एवं पुनः प्रयास करें

en: Could not open the file "%s".
hi: फाइल "%s" नही खोली जा सकी

en: Could not read data from stdin.
hi: stdin से डाटा नहीं पढ़ा जा सका

en: Could not revert the file "%s" because access was denied.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता क्योंकि इसके प्रयोग की अनुमति नहीं है

en: Could not revert the file "%s" because gedit cannot find it.
    
    Perhaps, it has recently been deleted.
hi: फाइल "%s" को पुरानी स्थिति में नहीं लौटाया जा सकता क्योंकि एडिट को यह नहीं मिली। 
    
    शायद इसे हाल ही में नष्ट कर दिया गया है

en: Could not revert the file "%s" because gedit cannot handle %s: locations.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लौटाया जा सकता क्योंकि जीएडिट "%s" स्थान का प्रयोग नहीं कर सकता

en: Could not revert the file "%s" because it contains corrupted data.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लौैटाया जा सकता क्योंकि इसमें खराब डाटा है

en: Could not revert the file "%s" because it contains data in an invalid format.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता क्योंकि इसमें डाटा अवैध प्रारूप में है

en: Could not revert the file "%s" because it is too big.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता क्योंकि यह काफी बड़ी है

en: Could not revert the file "%s" because no host "%s" could be found.
    
    Please, check that your proxy settings are correct and try again.
hi: फाइल %s को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता क्योंकि होस्ट %s नहीं मिला। कपया इस बात की जांच कर लें कि आपकी प्राक्सी समायोजन सही है तथा पुनः प्रयास करें

en: Could not revert the file "%s" because there are too many open files.
    
    Please, close some open file and try again.
hi: फाइल "%s" को अपनी पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता क्योंकि अभी सीमा से अधिक फाइलें खुली हैं 
    
    कपया कुछ फाइलों को बंद करें एवं पुनः प्रयास करें

en: Could not revert the file "%s".
hi: फाइल "%s" को पुरानी स्थिति में नहीं लाया जा सकता

en: Could not save the file "%s".
hi: फाइल "%s" संग्रहित नहीं की जा सकी

en: Could not save the file "%s".
    
    %s
hi: फाइल "%s" संग्रहित नहीं की जा सकी
    
    %s

en: Create Backup Copies
hi: बैकप कापी बनाएं

en: Create a _backup copy of files before saving
hi: संग्रहित करने से पूर्व फाइल की बैकअप प्रति बनाएं

en: Create a new document
hi: एक नया दस्तावेज बनाएं

en: Cu_t
hi: काटें

en: Current Locale (%s)
hi: वर्तमान लोकेल (%s)

en: Cut
hi: काटें

en: Cut the selection
hi: चयनित को काटें/हटाएँ

en: Cyrillic
hi: स्यारिल्लिक

en: Cyrillic/Russian
hi: रूसी

en: Cyrillic/Ukrainian
hi: क्ररिल्लिक/युक्रेनी

en: Czech
hi: चेख

en: Danish
hi: दानिश

en: Default
hi: डिफॉल्ट

en: Delete
hi: हटाएं

en: Delete the selected text
hi: चयनित पाठ्य को हटाएं

en: Display Line Numbers
hi: पंक्ति संख्या प्रदर्शित करें

en: Do not _split words over two lines
hi: शब्दों को दो पंक्तियों के बीच तोडें नहीं (_s)

en: Do_n't save
hi: संग्रहित नहीं करें

en: Document Statistics
hi: दस्तावेज आंकडे

en: Done
hi: हो गया

en: Double-click on a tag to insert it in the current document
hi: वर्तमान दस्तावेज में टैग को प्रविष्ट कराने के लिए उसे दो बार क्लिक करें

en: Dutch
hi: डच

en: E_ncodings shown in menu:
hi: मेनू में दिखाए गए एनकोडिंग (_E):

en: Edit text files
hi: पाठ्य फाइलों को संशोधित करें

en: Editor
hi: एडीटर

en: Editor Font
hi: एडिटर फोंट

en: Editor _font:
hi: एडीटर फोंट (_f):

en: Enable text _wrapping
hi: पाठ्य वेप सक्षम करें (_w)

en: Enabled
hi: सक्षम

en: Encodings shown in menu
hi: मेनू मे दिखाए गए एनकोडिंग

en: English (American)
hi: अंग्रेजी (अमरीकी)

en: English (British)
hi: अंग्रेजी (ब्रिटेश)

en: English (Canadian)
hi: अंग्रेजी (कानाडायी)

en: Enter the _location (URI) of the file you would like to open:
hi: फाइल स्थान बताएं (URI) जिसे आप खोलना चाहते हैं (_l)

en: Error parsing the shell command.
    
    Please, insert a valid shell command.
hi: शैल निर्देश की पार्सिंग में त्रुटि कपया एक वैध शैल निर्देश दें

en: Error, impossible to activate plugin '%s'
hi: त्रुटि, प्लगइन %s को चालू करना असंभव

en: Error, impossible to deactivate plugin '%s'
hi: त्रुटि, प्लगइन %s को बंद करना असंभव

en: Error, impossible to destroy plugin '%s'
hi: त्रुटि, प्लगइन '%s' को बंद करना असंभव

en: Error, impossible to initialize plugin '%s'
hi: त्रुटि, प्लगइन प्रारंभ करना असंभव '%s'

en: Error, impossible to update ui of the plugin '%s'
hi: त्रुटि, प्लगइन %s की ui को अपडेट करना असंभव

en: Error, plugin '%s' does not contain activate function.
hi: त्रुटि, प्लगइन %s में क्रियाशील व्यंजक नहीं है

en: Error, plugin '%s' does not contain deactivate function.
hi: त्रुटि, प्लगइन %s में अक्रियाशील व्यंजक नहीं है

en: Error, plugin '%s' does not contain init function.
hi: त्रुटि ,  प्लगइन '%s' में init व्यंजक उपलब्ध नहीं है

en: Error, unable to open module file '%s'
hi: त्रुटि माड्यूल फाइल %s को खोला नहीं जा सका

en: Esperanto
hi: एस्परांतो

en: Executing command
hi: आदेश क्रियान्वित हो रहा है

en: Expected `%s' got `%s' for key %s
hi: अपेक्षित '%s'  मिला '%s' , कुंजी %s

en: Failed
hi: असफल

en: Faroese
hi: फारोसी

en: File: %s
hi: फाइल %s

en: Find
hi: खोजें

en: Find Ne_xt
hi: अगला खोजें

en: Find Next
hi: अगला खोजें

en: Find Pre_vious
hi: फिछला ढूंढें (_v)

en: Find Previous
hi: पिछला ढूंढे

en: Font
hi: फोन्ट

en: Font & Colors
hi: फोन्ट और रंग

en: Font Selection
hi: फोन्ट चयन

en: Font name
hi: फोन्ट नाम

en: Font size for label
hi: लेबल के लिए फोन्ट आकार

en: Font size for label in font info mode
hi: सूचना मोड में लेबल के लिए फोन्ट आकार

en: Fonts
hi: फोन्ट्स

en: French (France)
hi: फ्रेंच (फ्रासी)

en: French (Swiss)
hi: फ्रेंच (स्विस)

en: Gedit View
hi: जिएडिट दर्शय

en: Gedit View.
hi: जिएडिट दर्शय.

en: Gedit viewer factory
hi: जिएडिट दर्शय कारखाना

en: General
hi: सामान्य

en: Georgian
hi: जोर्जियन

en: German (Germany)
hi: जर्मन (जर्मनी)

en: German (Swiss)
hi: जर्मन (स्विस)

en: Get statistic info on current document
hi: वर्तमान दस्तावेज के बारे में सूचना प्राप्त करें

en: Go to Line
hi: पंक्ति पर जाएं

en: Go to _Line...
hi: पंक्ति पर जाएं ...

en: Goto Line
hi: पंक्ति पर जाएं

en: Greek
hi: युनानी

en: He_aders and footers:
hi: हैडर एवं फुटर (_a)

en: Header Font for Printing
hi: छापने के लिए हैडर फोंट

en: Hebrew
hi: हैब्रु

en: Ignore _All
hi: सभी की अवज्ञा करें

en: In_sert Date and Time...
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें (_s)...

en: Insert Date and Time
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें

en: Insert Date/Time
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें

en: Insert User Na_me
hi: उपयोगकर्ता का नाम प्रविष्ट करें (_m)

en: Insert _spaces instead of tabs
hi: टैब की जगह खाली स्थान प्रविष्ट करें (_s)

en: Insert current date and time at the cursor position
hi: कर्सर के स्थान पर वर्तमान तिथि तथा समय प्रविष्ट करें

en: Insert spaces
hi: रिक्त स्थान प्रविष्ट करें

en: Insert the user name at the cursor position
hi: कर्सर स्थान पर उपयोगकर्ता का नाम प्रविष्ट करें

en: Inserts current date and time at the cursor position.
hi: कर्सर के स्थान पर वर्तमान तिथि तथा समय प्रविष्ट करें

en: Inserts the user name at the cursor position.
hi: कर्सर स्थान पर उपयोगकर्ता का नाम प्रविष्ट करें

en: Invalid UTF-8 data
hi: अवैध UTF-8 डाटा

en: Invalid file name
hi: अवैध फाइल नाम

en: Invalid filename.
hi: अवैध फाइल नाम

en: Invalid glade file for plugin manager -- not all widgets found.
hi: प्लगइन मैनेजर के लिए अवैध glade फाइल सभी widgets नहीं मिले

en: Italian
hi: इटालियन

en: Japanese
hi: जापानी

en: Korean
hi: कोरियन

en: Language:
hi: भाषा :

en: Languages
hi: भाषाएं

en: Line Number Font for Printing
hi: छापने के लिए पंक्ति स्ख्या फोंट

en: Line Wrapping Mode
hi: पक्ति व्रेप मोड

en: Line numbers font picker
hi: पंक्ति संख्या फोंट चयनक

en: Lines
hi: पंक्तियां

en: Main toolbar
hi: मुख्य टूलबार

en: Match _entire word only
hi: केवल पूर्ण शब्द मेच करें (_e)

en: Maximum Recent Files
hi: हाल ही में प्रयुक्त फाइलें की अधिकतम संख्या

en: Mispelled word:
hi: गलत वर्तनी वाला शब्द :

en: Move the current document to a new window
hi: वर्तमान दस्तावेज को नये विंडो में ले जाएं

en: Name of the selected font
hi: चयनित फोन्ट का नाम

en: New
hi: नया

en: Nordic
hi: नोर्डिक

en: Normal
hi: सामान्य

en: Norwegian
hi: नार्वे

en: Not enough available memory to open the file "%s". Please, close some running application and try again.
hi: फाइल %s खोलने के लिए पर्याप्त मेमोरी उपलब्ध नहीं है। कपया चल रहे कुछ अनुप्रयोगों को बंद करें एवं पुनः प्रयास करें

en: Not enough available memory to revert the file "%s". Please, close some running application and try again.
hi: फाइल %s को अपनी पुरानी स्थिति में लाने के लिए उपलब्ध मेमोरी पर्याप्त नहीं है। कपया कुछ चल रहे अनुप्रयोगों को बंद करें एवं पुनः प्रयास करें

en: Open
hi: खोलें

en: Open File...
hi: फाइल खोलें...

en: Open Location
hi: स्थान खोलें

en: Open Location...
hi: स्थान खोलें

en: Open _Location...
hi: स्थान खोलें

en: Open a file
hi: एक फाइल खोलें

en: Open a file from a specified location
hi: बताए गए स्थान से एक फाइल खोलें

en: Open a recently used file
hi: हाल ही मे प्रयुक्त फाइल खोलें

en: Open from URI
hi: URI से खोलें

en: Open the gedit manual
hi: जीएडिट मैनुअल को खोलें

en: Output Lines
hi: आउटपुट पंक्तियां

en: Page %N of %Q
hi: पेज %N , %Q में से

en: Page Set_up
hi: प्रिंट समायोजन

en: Page Setup
hi: पेज सेटप

en: Page headers font picker
hi: पेज हैडर फोंट चयनक

en: Paste
hi: चिपकाएं

en: Paste the clipboard
hi: क्लिपबोर्ड सामग्री को चिपकाएं

en: Pick a Font
hi: एक फोन्ट चुनें

en: Pick the background color
hi: पाश्व रंग को चुनें

en: Pick the selected text color
hi: चयनित पाठ्य का रंग चुनें

en: Pick the selection color
hi: रंग चुनें

en: Plugin
hi: प्लगइन

en: Plugins
hi: प्लगइन

en: Polish
hi: पालिश

en: Portuguese (Brazilian)
hi: पुर्तगाली (ब्राजिली)

en: Portuguese (Portugal)
hi: पुर्तगाली (पुर्तगाल)

en: Pr_eferences
hi: वरीयताएं (_e)

en: Preferences
hi: वरीयता

en: Preparing pages...
hi: पेज बनाने की तैयारी...

en: Preview
hi: पूर्वदर्शन

en: Preview text
hi: पाठ्य का पूर्व दर्शन

en: Preview text shown in the dialog
hi: डायलाग में दर्शाए पाठ्य का पूर्व दर्शन

en: Print
hi: प्रिंट

en: Print Header
hi: हैडर प्रिंट करें

en: Print Line Numbers
hi: प्रत्येक पंक्ति क संख्या प्रिंट करें

en: Print Previe_w...
hi: प्रिंट पूर्व दर्शन (_w)...

en: Print Preview
hi: प्रिंट पूर्व दर्शन

en: Print _line numbers
hi: प्रत्येक पंक्ति क प्रिंट करें  (_l)

en: Print preview
hi: प्रिंट पूर्वदर्शन

en: Print the current file
hi: वर्तमान फाइल को प्रिंट करें

en: Printing Line Wrapping Mode
hi: पंक्ति व्रेप मोड में छप रहा है

en: Printing page %d of %d...
hi: पेज छप रहा है %d , %d में से...

en: Push this button to configure background color
hi: पाश्व रंग को चुनने के लिए यह बट्टन दबाएं

en: Push this button to configure text color
hi: पाठ्य रंग कॉनफिगर करने कर लिए यह बटन दबाएं

en: Push this button to configure the color in which the selected text should appear
hi: चयनित पाठ्य रंग कॉनफिगर करने कर लिए यह बटन दबाएं

en: Push this button to configure the color in which the selected text should be marked
hi: चयनित पाठ्य को चिन्हित करने वाले रंग को कॉनफिगर करने कर लिए यह बटन दबाएं

en: Push this button to select the font to be used by the editor
hi: एडिटर द्वारा उप्योग के लिए फोंट चुन्ने के लिए यह बटन दबाएं

en: Quit
hi: बाहर

en: Quit the program
hi: प्रोग्राम से बाहर जाएं

en: R_emove duplicates
hi: प्रतिलिपि हटाएं (_e)

en: Redo
hi: पुनः करें

en: Redo the undone action
hi: निरस्त की गई क्रिया को पुनः करें

en: Rendering page %d of %d...
hi: पेज रेण्डर हो रहा है %d ,%d में

en: Replace
hi: बदलें/परिवर्तित करें

en: Replace All
hi: सभी बदलें

en: Replace _All
hi: सभी बदलें

en: Replace _with:
hi: से परिवर्तित करें

en: Revert
hi: पुरानी स्थिति में लाएं

en: Revert to a saved version of the file
hi: फाइल के संग्रहित संस्करण पर पुनः जाएं

en: Romanian
hi: रोमेनियाई

en: Run Command
hi: कमांड चलाएं

en: Run a command
hi: कमांड चलाएं

en: Russian
hi: रूसी

en: S_ort...
hi: क्रमबद्ध करें (_o)...

en: S_tart at column:
hi: कॉलम पर शुरु करें (_t):

en: Save
hi: संग्रहित करें

en: Save As
hi: ....... नाम से संग्रहित करें

en: Save _As...
hi: ...... नाम से संग्रहित करें

en: Save all open files
hi: सभी खुली फाइलों को संग्रहित करें

en: Save as...
hi: ... नाम से संग्रहित करें

en: Save the current file
hi: वर्तमान फाइल को संग्रहित करें

en: Save the current file with a different name
hi: वर्तमान फाइल को एक भिन्न नाम से संग्रहित करें

en: Se_lection color:
hi: चयन रंग

en: Search _backwards
hi: पिछे की ओर खोजें (_b)

en: Select All
hi: सभी का चयन करें

en: Select _All
hi: सभी का चयन करें

en: Select a file to open
hi: खालने के लिए फाइल का चयन करें

en: Select a filename to save
hi: संग्रहित करने हेतु फाइल नाम चुनें

en: Select files to open
hi: खोलने हेतु फाइलें चुनें

en: Select the _language of the current document.
hi: वर्तमान दस्तावेज की भाषा का चयन करें (_l)

en: Select the entire document
hi: पूरे दस्तावेज का चयन करें

en: Select the group of tags you want to use
hi: आप जिस समूह टैग का उपयोग करना चाहते हैं उसका चयन करें

en: Select the working directory...
hi: कार्यकारी डायरेक्टरी चुनें...

en: Selecte_d text color:
hi: चयनित पाठ्य रंग ॉ (_d):

en: Selected Text Color
hi: चयनित पाठ्य रंग

en: Selection Color
hi: चयन रंग

en: Set _Language
hi: भाषा समायोजित करें (_L)

en: Set language
hi: भाषा समायोजित करें

en: Set program location...
hi: प्रोग्राम की जगह समायोजित करें

en: Set the language of the current document
hi: वर्तमान दस्तावेज की भाषा सेट करें

en: Set toolbar button style according to desktop Menu and Toolbar Preferences
hi: डेस्कटाप मेनू ओर टूलबार वरीयताओं के अनुसार टूलबार बटन की शैली को समायोजित करें

en: Setup the page settings
hi: पेज सेटप समायोजन करें

en: Shell command
hi: शैल निर्देश

en: Show only icons in the toolbar
hi: टूलबार में केवल आयकन दिखाएं

en: Show size
hi: आकार दर्शाएं

en: Show size in font info mode
hi: सूचना मोड में फोन्ट का आकार बताएं

en: Show text below every icon in the toolbar
hi: टूलबार में हर आयकन के नीचे पाठ्य दिखाएं

en: Show text only beside important icons in the toolbar
hi: पाठ्य केवल टूलबार के महत्वपूर्ण आइकानों पर दिखाएं

en: Show the tag list window
hi: टैग सूची विन्डो प्रदर्शित करे

en: Sort
hi: क्रमबद्ध करें

en: Sort the current document or selection.
hi: वर्तमान चयन या दस्तावेज को क्रमबद्ध करें

en: Sorts a document or selected text.
hi: वर्तमान चयन या दस्तावेज को क्रमबद्ध करेगा

en: Source
hi: मूल

en: South European
hi: दक्षिम युरोपीय

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Spell checker
hi: स्पेल चेकर

en: Status Bar is Visible
hi: स्टेटस बार दिखता है

en: Stopped
hi: रुक गया

en: Suggestions
hi: सुझावें

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: T_ext for Important Icons
hi: महत्वपूर्ण आइकन के लिए पाठ्य (_e)

en: Tab Size
hi: टैब आकार

en: Tag _List
hi: टैग-सूची

en: Tag list
hi: टैग सूची

en: Tag list plugin
hi: टैग लिस्ट प्लगइन

en: Tags
hi: टैग

en: Text Color
hi: पाठ्य रंग

en: Text Editor
hi: पाठ्य संसाधक

en: Thai
hi: थाई

en: The %s plugin uses an external program, called <tt>%s</tt>, to perform its task.
    
    Please, specify the location of the <tt>%s</tt> program.
hi: %s प्लगइन एक बाह्य प्रोग्राम का उपयोग कर रहा है, यह <tt> %s </tt> को अपने कार्य के लिए बुला रहा है। कपया <tt>%s </tt> प्रोग्राम का स्थान बताएं

en: The Document Statistics plugin analyzes the current document and determines the number of words, lines, characters and non-space characters in it and displays the result.
hi: शब्द गिनने वाला प्रोग्राम वर्तमान दस्तावेज का विश्लेषण कर वह परिणाम प्रदर्शित करता है कि इस दस्तावेज में कितने शब्द, पंक्ति तथा कैरेक्टर्स है

en: The document does not contain mispelled words.
hi: दस्तावेज में कोइ गलत वर्तनी वाले शब्द नहीं है

en: The document is empty.
hi: दस्तावेज खाली है

en: The file "%s" already exists.
hi: फाइल "%s" पहले से है

en: The file "%s" does not exist. Would you like to create it?
hi: फाइल "%s" अस्तित्व में नही है. क्या आप उसका निर्माण करना चाहेंगे ?

en: The file has too many symbolic links.
hi: इस फाइल पर अत्याधिक कडियां है.

en: The selected file is not executable.
hi: चयनित फाइल चलाने योग्य नहीं है

en: The selected text does not contain mispelled words.
hi: चयनित पाठ्य में कोइ गलत वर्तनी वाले शब्द नहीं है

en: The shell command entry is empty.
    
    Please, insert a valid shell command.
hi: शैल निर्देश की प्रविष्टि रिक्त है कपया एक वैध शैल निर्देश दीजिए

en: The tag list plugin provides a method to easily insert into a document commonly used tags/strings without having to type them.
hi: टैग लिस्ट प्लगइन आपको यह विशेष सुविधा प्रदान करता है कि आप अपने दस्तावेज में सामान्यतः प्रयोग में आने वाले टैब/स्ट्रिंग को बिना टाइप करे आसानी से प्रविष्ट कर सकते हैं

en: The text "%s" was not found.
hi: पाठ्य "%s" नहीं मिला था

en: The title of the selection dialog box
hi: चयन डायलाग बाक्स का शीर्षक

en: There is not enough disk space to create the file "%s".
    
    Please free some disk space and try again.
hi: डिस्क पर फाइल "%s" निर्माण हेतु पर्याप्त स्थान उपलब्ध नहीं है। 
    
    डिस्क पर कुछ स्थान मुक्त करें तथा पुनः प्रयत्न करें

en: There is not enough disk space to save the file.
    Please free some disk space and try again.
hi: डिस्क पर फाइल संग्रहण हेतु पर्याप्त स्थान उपलब्ध नहीं है 
    डिस्क पर कुछ स्थान मुक्त करें तथा पुनः प्रयत्न करें

en: There was an error displaying help: %s
hi: सहायता दिखाने में कोई गलती हुई : %s

en: Title
hi: शीर्षक

en: Toolbar Buttons Style
hi: टूलबार बटन की शैली

en: Toolbar is Visible
hi: टूलबार दिखता है

en: Turkish
hi: तुर्की

en: U_se default theme colors
hi: डिफाल्ट थीम रंग प्रयुक्त करें

en: Undo
hi: अनडू

en: Undo the last action
hi: पिछली क्रिया निरस्त करें

en: Unicode
hi: युनिकोड

en: Unicode (UTF-8)
hi: युनिकोड (युटीएफ 8)

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Untitled
hi: बिना शीर्षक (नाम) के

en: Update
hi: अपडेट (अद्यतन)

en: Use Default Colors
hi: डिफाल्ट रंग प्रयुक्त करें

en: Use Default Font
hi: डिफाल्ट फोंट को प्रयोग करें

en: Use font in label
hi: लेबल में फोन्ट प्रयोग करें

en: Use font in the label in font info mode
hi: सूचना मोड में लेबल में फोन्ट प्रयुक्त करें

en: Use the _selected format
hi: चयनित प्रारूप का उपयोग करें (_s)

en: User dictionary:
hi: उप्योगकर्ता शब्दकोश :

en: User name
hi: उपयोगकर्ता का नाम

en: Vietnamese
hi: वैयटनामी

en: Western
hi: पश्चिमी

en: Words
hi: शब्द

en: _About
hi: के बारे में (_A)

en: _Add
hi: जोड़ें (_A)

en: _Background color:
hi: पाश्व रंग

en: _Body:
hi: धड (_B):

en: _Check Spelling
hi: वर्तनी जाचें (_C)

en: _Close
hi: बंद करें

en: _Close All
hi: सभी बंद करें (_C)

en: _Contents
hi: विषय सूची (_C)

en: _Copy
hi: कापी

en: _Copy Text
hi: पाठ्य कापी करें (_C)

en: _Delete
hi: हटाएं

en: _Description
hi: वर्णन/विवरण

en: _Desktop Default
hi: डेस्कटाप डिफाल्ट

en: _Display line numbers
hi: पंक्ति संख्या प्रदर्शित करें

en: _Document Statistics
hi: दस्तावेज आंकडे (_D)

en: _Documents
hi: दस्तावेज

en: _Edit
hi: संशोधक

en: _Encoding
hi: एनकोडिंग (_E)

en: _File
hi: फाइल

en: _Find...
hi: ढूंढें (_F)...

en: _Go to Line
hi: पंक्ति पर जाएं (_G)

en: _Help
hi: सहायता

en: _Icons Only
hi: केवल आइकान (_I)

en: _Ignore
hi: अवज्ञा करें (_I)

en: _Ignore All
hi: सभी की अवज्ञा करें

en: _Ignore case
hi: केस अवज्ञा करें (_I)

en: _Insert
hi: प्रविष्ट करें (_I)

en: _Line number:
hi: पंक्ति संख्या

en: _Line numbers:
hi: पंक्ति संख्या (_L):

en: _Location to search for:
hi: खोजने के लिए स्थान बताएं

en: _Match case
hi: केस मेच करें (_M)

en: _More...
hi: ज्यादा (_M)...

en: _Move to New Window
hi: नये विंडो में ले जाएं (_M)

en: _New
hi: नया

en: _Open...
hi: खोलें

en: _Output Window
hi: आउटपुट विंडो (_O)

en: _Paste
hi: चिपकाएं

en: _Print page headers
hi: पेज हैडर प्रिंट करें (_P)

en: _Print...
hi: प्रिंट

en: _Prompt for a format
hi: प्रारूप के लिए टोकें (_P)

en: _Quit
hi: बाहर

en: _Redo
hi: पुनः करें

en: _Replace
hi: बदलें

en: _Replace...
hi: बदलें (_R)...

en: _Restore Default Fonts
hi: डिफाल्ट फोन्ट को पुनः प्रयोग करें (_R)

en: _Reverse order
hi: विपरीत अनुक्रम (_R)

en: _Revert
hi: पुरानी स्थिति में लाएं

en: _Run
hi: चलाएं

en: _Run Command...
hi: आदेश चलाएं (_R)...

en: _Save
hi: संग्रहित करें

en: _Save All
hi: सभी संग्रहित करें (_S)

en: _Search
hi: खोजें

en: _Search for:
hi: खोजें

en: _Show results in Output Window
hi: परिणाम आउटपुट विंडो में दिखाएं (_S)

en: _Sort
hi: क्रमबद्ध करें (_S)

en: _Spelling Suggestions...
hi: वर्तनी सुझाव (_S)...

en: _Statusbar
hi: स्टेटसबार

en: _Suggestions:
hi: सुझाव (_S):

en: _Text for All Icons
hi: सभी आइकन के लिए पाठ्य (_T)

en: _Toolbar
hi: टूलबार

en: _Tools
hi: टूल्स

en: _Undo
hi: प्रक्रियाएं निरस्त करें

en: _Update
hi: अपडेट (अद्यतन)

en: _Use default theme font
hi: डिफाल्ट थीम फोंट को प्रयोग करें

en: _View
hi: देखें

en: _Working directory:
hi: कार्यकारी डायरेक्टरी

en: _Wrap around
hi: व्रेप सभी ओर से (_W)

en: _minutes
hi: मिनट (_m)

en: dialog1
hi: डायलाग 1

en: gedit
hi: जी-एडिट

en: gedit application
hi: जिएडिट अनुप्रयोग

en: gedit automation factory
hi: जिएडिट स्वचालन कारखाना

en: gedit cannot handle %s: locations in write mode.
hi: जीएडिट write नोड में %s स्थान को प्रयोग नहीं कर सकता

en: gedit cannot handle this kind of location in write mode.
hi: जीएडिट write मोड में इस प्रकार के स्थान को प्रयोग नहीं कर सकता।

en: gedit: Document Info plugin
hi: जीएडिट : दस्तावेज की सूचना प्लग-इन

en: gedit: Shell Output plugin
hi: जीएडिट ः शैल आउटपुट प्लगइन

en: label
hi: लेबल

en: lines
hi: पंक्तियां
