gnome-panel-2.0.hi - en to hi translation catalogue (389 entries)

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using it, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
hi: जो भी हो, %s का कोई उपयोग नहीं. यह सिर्फ आपके डिस्क की जगह घेरता है और कम्पाइलेशन समय खाता है, और यदि लोड होता है तो कीमती पेनल जगह और मेमोरी घेरता है. यदि कोई इसे उपयोग करता हुआ पाया जाता है, तो उसे तत्काल उसके मानसिक जांच हेतु भेजा जाना चाहिए.

en: %s the Fish
hi: %s मछली

en: %s the Fish Says:
hi: %s गनोम मछली का कहना है:

en: (with minor help from George)
hi: (जार्ज से थोडी सहायता के साथ)

en: 12 hour
hi: 12 घंटे

en: 24 hour
hi: 24 घंटे

en: 24-hour
hi: 24 घंटे

en: <b>Animation</b>
hi: <b>एनिमेशन</b>

en: <b>General</b>
hi: <b>सामान्य</b>

en: <b>Options</b>
hi: <b>विकल्प</b>

en: <b>Preview</b>
hi: <b>पूर्वदर्शन</b>

en: <b>Restoring Minimized Windows</b>
hi: <b>मिनिमाइज खिड़कियां को पुरानी स्थिति में लाएंं</b>

en: <b>Switcher</b>
hi: <b>स्विचर</b>

en: <b>Window Grouping</b>
hi: <b>खिड़की समूहबद्धता</b>

en: <b>Window List Content</b>
hi: <b>खिड़की सूची कान्टेन्ट</b>

en: <b>Window List Size</b>
hi: <b>खिड़की सूची आकार</b>

en: <b>Workspaces</b>
hi: <b>कार्यक्षेत्र</b>

en: <small>Opaque</small>
hi: <small>अपारदर्शी</small>

en: <small>Transparent</small>
hi: <small>पारदर्शी</small>

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
hi: बिना नाम वाली मछली तो बहुत सुस्त होगी. इसका कोई प्यारा सा नाम देकर इसमें जीवन भरें.

en: A simple applet for testing the GNOME-2.0 panel
hi: गनोम-2 पेनल को जांचने का सादा एप्लेट

en: About GNOME
hi: गनोम के बारे में

en: About _GNOME
hi: गनोम के बारे में(_G)

en: Accessories
hi: सहायक प्रोग्राम

en: Action button type
hi: क्रिया बटन प्रकार

en: Actions
hi: कार्य

en: Ad_just Date & Time...
hi: तिथि/समय प्रविष्ट करें (_j)...

en: Add new item to this menu
hi: इस मेनू में नई चीज जोड़ें

en: Add this as drawer to panel
hi: इसे पेनल में दराज की तरह जोड़ें

en: Add this as menu to panel
hi: इसे पेनल में मेनू की तरह जोड़ें

en: Add this launcher to panel
hi: इस लांचर को पेनल में जोडें

en: Amusements
hi: आमोद-प्रमोद

en: An unknown error occurred while trying to open %s
hi:  %sको खोलने की कोशिश के दौरान अज्ञात त्रुटि हुई

en: And many, many others...
hi: और भी बहुत, बहुत से...

en: Animation _speed:
hi: एनीमेशन गतिः ( _s) :

en: Animation speed
hi: एनीमेशन गति

en: Applet:
hi: एप्लेटः

en: Applications
hi: अनुप्रयोग

en: Area where notification icons appear
hi: क्षेत्र जहां नोटिफिकेशन आइकन दिखें

en: Arro_ws on hide buttons
hi: छुपे बटन में तीर( _w)

en: Autoclose drawer
hi: दराज स्वतः बंद करें

en: Background
hi: पार्श्व

en: Background _image:
hi: पार्श्व चित्र (_i):

en: Background color
hi: पार्श्व रंग

en: Background color opacity
hi: पार्श्व रंग अपारदर्शिता

en: Background image
hi: पार्श्व चित्र

en: Background type
hi: पार्श्व प्रकार

en: Behavior
hi: व्यवहार

en: Bottom
hi: नीचे

en: Bottom Centered Panel
hi: निचला केंद्रित पेनल

en: Bottom Edge Panel
hi: निचला एज पेनल

en: Bottom Expanded Edge Panel
hi: निचला फैला एज पेनेल

en: Bottom Floating Panel
hi: निचला फ्लोटिंग पेनल

en: Browse
hi: ब्राउस

en: CDE Menu
hi: सीडीई (CDE) मेनू

en: Calendar
hi: कैलेण्डर

en: Can't find an empty spot
hi: खाली स्थान ढूंढ नहीं सका

en: Cannot create launcher
hi: लांचर का निर्माण नहीं हो सकता

en: Cannot display help document
hi: सहायता दस्तावेज नही दिखा सके

en: Cannot display location '%s'
hi: स्थान नहीं दिखा सके '%s'

en: Cannot launch command '%s'
hi: आदेश लांच नहीं कर सकता '%s'

en: Cannot launch icon
hi: आइकन लांच नहीं कर सकते

en: Cannot load entry
hi: लोड नही कर पाए

en: Cannot save changes to launcher
hi: बदलाव को लांचर में संचित नहीं कर सकते

en: Cannot save menu item to disk
hi: मेनू आइटम को डिस्क में संचित नहीं कर सकते

en: Cannot show %s
hi: नही दिखा सके %s

en: Choose a file to append to the command...
hi: जोडने के लिए फाइल का चयन करें...

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
hi: खिड़कियों को छुपाने और डेस्कटाप दिखाने  हेतु यहां क्लिक करें.

en: Click here to restore hidden windows.
hi: छुपी खिड़कियों को रिस्टोर करने हेतु यहां क्लिक करें.

en: Clock
hi: घडी

en: Clock Applet Factory
hi: घडी अप्लेट फैक्टरी

en: Clock Preferences
hi: घड़ी वरीयताएं

en: Clock _type:
hi: घड़ी प्रकार :

en: Close _drawer when launcher is clicked
hi: जब लांचर क्लिक किया जाए तो ड्राअर बन्द करें( _d)

en: Co_lor:
hi: रंग (_l):

en: Co_mmand to run when clicked:
hi: क्लिक करने पर चलाने वाला आदेश :

en: Command entry
hi: निर्देश पंक्ति की प्रविष्टि

en: Command icon
hi: कमांड आइकन

en: Command to execute on click
hi: क्लिक करने पर चलाने वाला आदेश

en: Computer Clock
hi: कम्प्यूटर घड़ी

en: Copy _Date
hi: दिनांक कापी करें ( _D)

en: Copy _Time
hi: समय कापी करें( _T)

en: Could not get directory name from path: %s
hi: पाथ से डायरेक्ट्री नाम नहीं पा सका: %s

en: Could not get file name from path: %s
hi: पाथ से फाइल नाम नहीं पा सका: %s

en: Couldn't find a suitable application
hi: उचित अनुप्रयोग ढूंढ नहीं सका.

en: Create Launcher
hi: लांचर बनाएं

en: Create new file in the given directory
hi: दी गई डायरेक्ट्री में नई फाइल बनाएं

en: Custom _format:
hi: कस्टम प्रारूप (_f)

en: Custom format
hi: कस्टम प्रारूप

en: D_on't Delete
hi: मिटाएं नहीं( _o)

en: Debian GNU/Linux
hi: डेबियन ग्नु/लिनक्स

en: Debian Menu
hi: डेबियन मेनु

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
hi: तय करता है कि खिड़कियों को कब समूह बद्ध करें खिड़की सूची के एक प्रकार के अनुप्रयोगों में से. सही मूल्य हैं "कभी नहीं", "स्वचालित" and "हमेशा".

en: Delete Panel
hi: पेनेल हटाएं

en: Desktop
hi: डेस्कटॉप

en: Details: %s
hi: विवरण : %s

en: Disable Lock Screen
hi: सक्रीन पर ताला अक्षम

en: Display a swimming fish or another animated creature
hi: तैरती मछली या अन्य एनीमेटेड जंतु दिखाएं

en: Display all workspaces
hi: दिखाएँ सभी हेडर

en: Display workspace names
hi: वर्कस्पेस नाम दिखाएं

en: Drawer
hi: ड्राअर

en: Drawer and panel _animation
hi:  ड्राअर और पेनल एनीमेशन( _a)

en: E_xpand
hi: विस्तार (_x)

en: Enable animations
hi: एनिमेशन चालू करें

en: Enable hide buttons
hi: छुपाने वाले बटन सक्षम करें

en: Enable keybindings
hi: कुंजीबंधन सक्षम

en: Enable program list in "Run Application" dialog
hi: अनुप्रयोग चलाओ बॉक्स में प्रोग्राम सूची दिखाना सक्षम करे

en: Enable tooltips
hi: टूलटिप्स सक्षम करें

en: Entire menu
hi: पूरा मेनू

en: Error getting value for '%s': %s
hi: %s का मान पाने में त्रुटि : %s

en: Error loading display_all_workspaces value for Workspace Switcher: %s
hi: वर्क स्पेस स्विचर हेतु डिस्प्ले-आल-वर्कस्पेस (display_all_workspaces) वेल्यू सेट करने में त्रुटि हुई: %s

en: Error loading display_workspace_names value for Workspace Switcher: %s
hi: वर्क स्पेस स्विचर हेतु डिस्प्ले-वर्कस्पेस-नेम (display_workspace_names) वेल्यू सेट करने में त्रुटि हुई: %s

en: Error loading gconf directory '%s': %s
hi: जीकॉन्फ डायरेक्टरी %s को लोड करनें में त्रुटि %s

en: Error loading glade file %s
hi: ग्लेड फाइल लोड करने में त्रुटि%s

en: Error loading num_rows value for Workspace Switcher: %s
hi: वर्क स्पेस स्विचर हेतु न्यूम-रोस (num_rows) वेल्यू सेट करने में त्रुटि हुई: %s

en: Error watching gconf key '%s': %s
hi: '%s' जिकॉन्फ कुंजी जांचने में त्रुटि: %s

en: Exception from popup_menu '%s'
hi: पाप-अप मेनू  '%s' से छूट( _m)

en: FIXME - need to define limits
hi: फिक्स मी (FIXME) - सीमाएं पारिभाषित करने की आवश्यकता

en: Factory for creating clock applets.
hi: घडी एप्लेट बनाने हेतु फैक्टरी

en: Failed to get pixmap %s
hi: पिक्समेप पाने में असफल%s

en: Failed to launch time configuration tool: %s
hi: समय कॉनफिगुरेशन टूल शुरु करने में असफलः %s

en: Failed to load %s: %s
hi:  %s लोड करने में आसफल: %s

en: Failed to load image %s
hi: इमेज %s को लोड करने में असफल

en: Fast
hi: तेज

en: File %s already exists. Overwrite?
hi: फाइल %s पहले से ही है. उसके ऊपर ही लिखें?

en: File not found
hi: फाइल नहीं मिली

en: Find files, folders, and documents on your computer
hi: कंप्यूटर में फाइल, फोलडर ओर दस्तावेज ढूंढें

en: Fish
hi: मछली

en: Fish Preferences
hi: मछली वरीयताएं

en: Fit image to panel
hi: पेनल के अनुसार चित्र को आकार दें

en: Frames in fish's animation
hi: मछली एनीमेशन के फ्रेम

en: From Whence That Stupid Fish Came
hi: यह बेवकूफ मछली कहां से आई

en: GNOME Panel Shell
hi: गनोम पेनल शेल

en: General
hi: सामान्य

en: Get the current time and date
hi: वर्तमान समय और दिनांक प्राप्त करें

en: Glade file for the screenshot program is missing.
    Please check your installation of gnome-panel
hi: स्क्रीनशॉट प्रोग्राम के लिए ग्लेड फाइल नहीं है.
    कृपया अपने गनोम पेनल के इंस्टालेशन चेक करें

en: Grab a window instead of the entire screen
hi: समस्त स्क्रीन के बदले खिड़की ग्रेब करें

en: Group windows when _space is limited
hi: जब जगह कम है तो खिड़कियों को समूहबद्ध करें ( _s)

en: Hide application windows and show the desktop
hi: बटन जो अनुप्रयोग खिड़कियों को छुपाए और डेस्कटाप दिखाए

en: Hour format
hi: घंटा फार्मेट

en: I've detected a panel already running,
    and will now exit.
hi: मुझे पता चला कि एक पेनल पहले से ही चल रहा है. 
    अतः अब बाहर होता हूं.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
hi: अगर सत्य तो घड़ी में समय के साथ ही दिनांक भी दर्शाएं

en: If true, display seconds in time.
hi: अगर सत्य तो,समय में सेकण्ड भी दर्शाएं

en: If true, display time in Universal Coordinated Time zone.
hi: अगर सत्य तो ,यूनिवर्सल कोआर्डिनेटेड टाइम झोन में समय दर्शाएं

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
hi: अगर सत्य तो ,जब माउस घड़ी के ऊपर हो तो टूल टिप में दिनांक दर्शाएं

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
hi: अगर सत्य तो

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
hi: यदि यह सही है तो खिड़की सूची सभी वर्कस्पेस से खिड़कियां दिखाएगा अन्यथा यह वर्तमान वर्कस्पेस से खिड़की दिखाएगा.

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
hi: यदि यह सही है तो वर्कस्पेस स्विचर सभी वर्कस्पेस दिखाएगा अन्यथा यह सिर्फ वर्तमान वर्कस्पेस दर्शाएगा.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace.
hi: यदि यह सही है तो वर्कस्पेस स्विचर  वर्कस्पेस के नामों को दिखाएगा अन्यथा ये वर्कस्पेस की चीजों को दर्शाएगा.

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
hi: यदि सही है, तो खिड़की बड़ा करने पर वर्तमान वर्कस्पेस लाएगा, अन्यथा वर्कस्पेस की खिड़की दिखाएगा.

en: Image Background Details
hi: पार्श्व चित्र विवरण

en: Incomplete '%s' background type received
hi: अधूरा पार्श्व प्रकार पाया'%s'

en: Incomplete '%s' background type received: %s
hi: अधूरा '%s'  पार्श्व प्रकार पाया:%s

en: Insufficient memory to save the screenshot.
    Please free up some resources and try again.
hi: स्क्रीनशॉट संचित करने हेतु मेमोरी समुचित नहीं. 
    कृपया कुछ रिसोर्सेस खाली करें ऐर पुनः कोशिश करें.

en: Internet time
hi: इंटरनेट समय

en: Key %s is not set, can't load launcher
hi: कुंजी%s सेट नहीं है अतः लांचर लोड नहीं कर सका

en: Large
hi: विशाल

en: Launcher Properties
hi: लांचर विशेषताएं

en: Launcher from menu
hi: मेनू में से लांचर

en: Launcher location
hi: लांचर स्थान

en: Launcher...
hi: लांचर...

en: Left
hi: बांये

en: Left Centered Panel
hi: बायां केंद्रित पेनेल

en: Left Edge Panel
hi: बायां एज पेनल

en: Left Expanded Edge Panel
hi: बायां फैला एज पेनेल

en: Left Floating Panel
hi: बायां फ्लोटिंग पेनल

en: Lock
hi: लाक

en: Lock Screen
hi: सक्रीन पर ताला

en: Lock screen
hi: स्क्रीन पर ताला

en: Lock the screen so that you can temporarily leave your computer
hi: स्क्रीन पर ताला लगाएं ताकि आप अस्थायी रूप से अपने कम्प्यूटर को छोड़ सकें

en: Lock the screen so you can temporarily leave your computer
hi: स्क्रीन पर ताला लगाएं ताकि आप अस्थायी रूप से अपने कम्प्यूटर को छोड़ सकें

en: Log Out
hi: लॉगआउट

en: Log out of GNOME
hi: गनोम से लॉगाउट

en: Log out of this session to log in as a different user or to shut down the computer
hi: अन्य उपयोगकर्ता के रूप में लागिन करने या कम्प्यूटर बन्द करने हेतु इस सेसन से लाग आउट करें

en: M_inimum size:
hi: कम से कम आकार ( _i) :

en: Ma_ximum size:
hi: अधिकतम आकार ( _x) :

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनु

en: Maximum window list size
hi: अधिकतम खिड़की सूची आकार

en: Medium
hi: मध्य

en: Menu
hi: मेनू

en: Menu Bar
hi: सूची पट्टी

en: Minimum window list size
hi: न्यूतम खिड़की सूची आकार

en: Move windows to current workspace when unminimized
hi: बड़ा करने पर खिड़की को वर्तमान वर्कस्पेस में ले जाए

en: Name to identify panel
hi: पेनेल पहचान के लिए नाम

en: No 'Exec' or 'URL' field in entry
hi: एन्ट्री में  'Exec' या 'URL' फील्ड नहीं है

en: No URI provided for panel launcher desktop file
hi: पेनल लांचर डेस्कटॉप फाइल हेतु कोई यूआरआई URI नहीं दिया है

en: No Windows Open
hi: कोई खिड़कियां खुली नहीं है

en: Not enough room to write file %s
hi: फाइल %s में लिखने को पर्याप्त जगह नहीं

en: Notification Area
hi: नोटिफिकेशन क्षेत्र

en: Notification Area Factory
hi: नोटिफिकेशन क्षेत्र फैक्टरी

en: Number of _workspaces:
hi: वर्कस्पेस की संख्या ( _w) :

en: Object's position on the panel
hi: ओबजेक्ट की पैनेल पर-स्थिति

en: Open URL: %s
hi: यूआरएल (URL) खोलें : %s

en: Orientation:
hi: दिशा :

en: Panel
hi: पेनल

en: Panel Notification Area
hi: पेनल नोटिफिकेशन क्षेत्र

en: Panel Preferences
hi: पेनल वरीयताएं

en: Panel Properties
hi: पेनेल विशेषताएं

en: Panel attached to drawer
hi: पेनेल से जुडा दराज

en: Panel object type
hi: पेनेल ओबजेक्ट प्रकार

en: Panel orientation
hi: पेनेल दिशा

en: Panel size
hi: पेनेल आकार

en: Pause per frame
hi: प्रति फ्रेम में रुकें

en: Pick a color
hi: एक रंग चुनें

en: Popup panel menu keybinding
hi: पापअप पेनल मेनू की कुजीबंधन

en: Prefs Dir:
hi: पसन्द की डायरेक्ट्रीः

en: Properties
hi: विशेषताएँ

en: Protect your computer from unauthorized use
hi: अपने कम्प्यूटर के अनधिकृत उपयोग को रोकें

en: Put into run dialog
hi: रन डायलाग में रखें

en: Ranges that hint what sizes are acceptable for the applet
hi: श्रेणियां जो संकेत करती हैं कि एप्लेट के लिए क्या आकार स्वीकारयोग्य होगा

en: Recent Documents
hi: हाल ही में प्रयुक्त दस्तावेज

en: Remove this item
hi: इस चीज को हटाएं

en: Restart _Screensaver Daemon
hi: स्क्रीन सेवर डेमन पुनः चालू करें( _S)

en: Restore to current _workspace
hi: वर्तमान वर्कस्पेस को रिस्टोर करें ( _w)

en: Restore to na_tive workspace
hi: नेटिव वर्कस्पेस को रिस्टोर करें ( _t)

en: Right
hi: दायें

en: Right Centered Panel
hi: दायां केंद्रित पेनल

en: Right Edge Panel
hi: दायां एज पेनल

en: Right Expanded Edge Panel
hi: दायां फैला एज पेनेल

en: Right Floating Panel
hi: दायां फ्लोटिंग पेनल

en: Rotate image on vertical panels
hi: खड़े पेनल पर चित्र घुमाएं

en: Rotate image when panel is _vertical
hi: जब पेनल लंबवत हो तो चित्र को घुमाएं( _v)

en: Rotate on vertical panels
hi: खड़े पेनल पर घुमाएं

en: Rows in workspace switcher
hi: कार्यक्षेत्र स्विचर मे पंक्तियां

en: Run
hi: चलाएं

en: Run Application
hi: अनुप्रयोग चलाएं

en: Run Application...
hi: अनुप्रयोग चलाएं ...

en: Run a command
hi: कमांड चलाएं

en: Run in _terminal
hi: टर्मिनल में चलाएं (_t)

en: Run with _file...
hi: फाईल से चलाएं (_f)...

en: S_tyle:
hi: शैली (_t):

en: Save Screenshot
hi: स्क्रीनशॉट सुरक्षित करें

en: Save screenshot to _desktop
hi: डेस्कटॉप में स्क्रीनशॉट सुरक्षित करें( _d)

en: Save screenshot to _file:
hi: फाइल में स्क्रीनशॉट सुरक्षित करें(_f):

en: Save screenshot to _web page (save in ~/public__html)
hi: वेब पेज में स्क्रीनशॉट सुरक्षित करें(_w) ( ~/public__html में सुरक्षित करें)

en: Screenshot
hi: सक्रीनचित्र

en: Search
hi: खोजें

en: Search for Files
hi: फाईलों के लिए खोज

en: Search for Files...
hi: फाइलों के लिए खोजें...

en: Select an application to view its description.
hi: अनुप्रयोग का विवरण देखने के लिए उसे चुने

en: Select preferences for all your panels
hi: अपने सभी पेनल के लिए वरीयताएं चुनिए

en: Sh_ow windows from current workspace
hi: वर्तमान वर्कस्पेस में से खिड़िकियां दिखाएं ( _o)

en: Show Desktop
hi: डेस्कटाप दिखाने वाला बटन

en: Show Desktop Button
hi:  डेस्कटाप दिखाने वाला बटन

en: Show _all workspaces in:
hi: सभी वर्कस्पेस दिखाएं( _a)

en: Show _date
hi: दिनांक दिखाएं ( _d)

en: Show _only the current workspace
hi: सिर्फ वर्तमान वर्कस्पेस दिखाएं ( _o)

en: Show _seconds
hi: सेकण्ड्स दिखाएं ( _s)

en: Show date in clock
hi: घड़ी में दिनांक दिखाएं

en: Show date in tooltip
hi: टूल टिप में दिनांक दर्शाएं

en: Show hide _buttons
hi: छुपे बटन दिखाएं ( _b)

en: Show list of known _applications
hi: ज्ञात अनुप्रयोगों की सूची (_a)

en: Show time with seconds
hi: समय सेकण्ड्स के साथ दिखाएं

en: Show windows from a_ll workspaces
hi: सभी वर्कस्पेस में से खिड़िकियां दिखाएं ( _l)

en: Show windows from all workspaces
hi: सभी  वर्कस्पेस में से सभी खिड़कियां दिखाए

en: Show workspace _names in switcher
hi: स्विचर में  वर्कस्पेस नाम दिखाएं ( _n)

en: Size
hi: आकार

en: Size:
hi: आकारः

en: Slow
hi: धीमा

en: Small
hi: छोटा

en: Solaris
hi: सोलारिस

en: Solid c_olor
hi: घनीभूत रंग (_o)

en: Specify a profile name to load
hi: लोड करने हेतु कोई प्रोफाइल नाम निर्दिष्ट करें

en: St_retch
hi: खीचें (_r)

en: Stretch image to panel
hi: चित्र को पेनल के अनुसार खिंचाव दें

en: SuSE Linux
hi: सूसे (SuSE) लिनक्स

en: SuSE Menu
hi: सूसे (SuSE) मेनू

en: Switch between open windows
hi: खुली खिड़कियों के बीच स्विच करें

en: Switch between workspaces
hi: वर्कस्पेसेस के बीच स्विच करें

en: Take Screenshot...
hi: स्क्रीन का चित्र लें...

en: Take a screenshot of your desktop
hi: डेस्कटॉप का एक स्नेपशॉट लें

en: Take screenshot
hi: स्क्रीन का एक चित्र लें

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
hi: निर्दिष्ट देरी (सेकण्ड में) के बाद स्क्रीनशॉट लें

en: Take window screenshot
hi: विंडो का स्क्रीन चित्र लें

en: Test Bonobo Applet
hi: बोनोबो एप्लेट जांच

en: Test Bonobo Applet Factory
hi: बोनोबो एप्लेट जांच फैक्टरी

en: The Applet's containing Panel's background color or pixmap
hi: एप्लेट में पेनल का पार्श्व रंग या पिक्समेप सम्मिलित है

en: The Applet's containing Panel's orientation
hi: एप्लेट में पेनल का ओरिएंटेशन सम्मिलित है

en: The Applet's containing Panel's size in pixels
hi: एप्लेट में पेनल का पिक्सेल में आकार सम्मिलित है

en: The Applet's flags
hi: एप्लेट के झंडे (flags)

en: The Clock displays the current time and date
hi: घड़ी वर्तमान समय और दिनांक दर्शाती है

en: The GNOME Panel
hi: गनोम पेनेल

en: The Window Selector shows a list of all windows and lets you browse them.
hi: खिड़की चयनक सभी दिखती खिड़कियों की सूची दिखाता है तथा उसमें ब्राउस करने देता है.

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
hi: वर्क स्पेस स्विचर आपको आपके वर्क स्पेस का छोटा स्वरूप दिखाती है ताकि आप अपनी खिड़कियों का प्रबन्ध कर सकें

en: The default application for this type of file cannot handle remote files
hi: इस प्रकार के फाइलों के डिफाल्ट अनुप्रयोग दूरस्थ फाइलों का प्रबंधन नहीं कर सकते

en: The fish's animation pixmap
hi: मछली के एनीमेशन हेतु पिक्समेप

en: The fish's name
hi: मछली का नाम

en: The icon of the command to be run.
hi: चलाए जाने वाले कमांड का आइकन

en: The system administrator has disallowed
    modification of the panel configuration
hi: पेनल कानफिगुरेशन में बदलाव करने हेतु 
     प्रणाली प्रबंधक ने मना किया है.

en: The user's directory in which screenshots should be saved so as to appear on the web.
hi: वेब में जैसा दिखे वह उपयोगकर्ता डायरेक्ट्री जिसमें कि स्क्रीनशॉट संचित हों

en: The water needs changing!
    (Look at today's date)
hi: पानी बदलना जरूरी है
    (आज की तिथि देखें)

en: There was a problem registering the panel with the bonobo-activation server.
    The error code is: %d
    The panel will now exit.
hi: बोनोबो - एक्टिवेशन सर्वर के साथ पेनल को रजिस्टर करने में समस्या आई. 
    त्रुटि कोड है: %d
     पेनल अब बाहर होता है.

en: There was an error displaying help: 
    %s
hi: मदद दर्शाने में त्रुटि: 
    %s

en: There was an error displaying help: %s
hi: सहायता दिखाने में कोई गलती हुई : %s

en: This button lets you hide all windows and show the desktop
hi: यह बटन खिड़कियों को छुपाने और डेस्कटाप दिखाने  देता है

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
hi: जब सभी वर्कस्पेस दिखाया जाए तो यह तय करता है कि कितनी आड़ी पंक्ति (क्षैतिज लेआउट हेतु) या खड़ी (लंबवत लेआउट हेतु) पंक्ति वर्कस्पेस में वर्कस्पेस स्विचर दिखाए.

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
hi: कमांडजो चलाना है, जब मछली को क्लिक किया जाए

en: This key specifies the maximum width that the window list requests. The maximum width setting is useful to limit the size of the window list in large panels, where the window list could fill the entire space available.
hi: यह मूल्य अधिकतम चौड़ाई का है जो खिड़की सूची निवेदित करता है. अधिकतम चौड़ाई सेटिंग, बड़े पेनल जैसे कि एज पेनल में खिड़की सूची आकार को सीमित करता है, जहां खिड़की सूची सभी उपलब्ध जगह को भर देता है.

en: This key specifies the minimum width that the window list requests.
hi: खिड़की सूची द्वारा निवेदित न्यूनतम आकार

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
hi: मछली के एनीमेशन हेतु फ्रेम की संख्या

en: This launch icon does not specify a url to show.
hi: यह लांच आइकन किसी यूआरएल को दिखाने हेतु निर्दिष्ट नहीं करता

en: This program is responsible for launching other applications and embedding small applets within itself.
hi: यह प्रोग्राम अन्य अनुप्रयोगों को लांच करने हेतु जिम्मेदार है, छोटे एप्लेट्स को अपने में समाए हुए.

en: Time configuration tool
hi: समय कॉनफिगरेशन टूल

en: Top
hi: ऊपर

en: Top Centered Panel
hi: उपरी केंद्रित पेनल

en: Top Edge Panel
hi: उपरी एज पेनल

en: Top Expanded Edge Panel
hi: उपरी फैला एज पेनल

en: Top Floating Panel
hi: उपरी फ्लोटिंग पेनल

en: UNIX time
hi: यूनिक्स समय

en: Un_lock
hi: ताला खोलें (_l)

en: Unable to create png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
hi: पीएनजी (png) इन्फो बनाने में अक्षम. 
    संभवतः आपके पास आपके सिस्टम में लिबपीएनजी का खराब वर्सन है

en: Unable to create the file:
    "%s"
    Please check your permissions of the parent directory
hi: फाइल:
    "%s"बनाने में अक्षम
    कृपया पेरेन्ट डायरेक्ट्री हेतु अनुमति चेक करें

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
hi:  '%s' को चलाने में असफल
    
    विवरण: %s

en: Unable to get the name of the command to execute
hi: चलाए जाने वाले कमांड का नाम पाने में असफल

en: Unable to initialize png structure.
    You probably have a bad version of libpng on your system
hi: पीएनजी (png) स्ट्रक्चर आरंभ करने में अक्षम.
     संभवतः आपके पास आपके सिस्टम में लिबपीएनजी का खराब वर्सन है

en: Unable to load panel stock icon '%s'
hi: पेनल स्टाक आइकन  '%s' लोड करने में अक्षम.

en: Unable to locate the command to execute
hi: चलाए जाने वाले कमांड को निर्दिष्ट करने में असफल

en: Unable to obtain AppletShell interface from control
hi: कंट्रोल से एप्लेट शैल इंटरफेस लेने में अक्षम

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
hi: डेस्कटॉप फाइल %s पेनल लांचर %s%s के लिए  खोलने में अक्षम

en: Unable to set png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
hi: पीएनजी (png) इन्फो सेट करने में अक्षम.
     संभवतः आपके पास आपके सिस्टम में लिबपीएनजी का खराब वर्सन है

en: Unable to take a screenshot of the current desktop.
hi: वर्तमान डेस्कटॉप का स्क्रीनशॉट लेने में अक्षम.

en: Unknown Window
hi: अंजान विंडो

en: Unknown background type received
hi: अज्ञात पार्श्व प्रकार पाया

en: Use UNIX time
hi: यूनिक्स समय उपयोग करें

en: Use UTC
hi:  UTC  उपयोग करें

en: Use _UTC
hi: UTC उपयोग में लें ( _U)

en: Use internet time
hi: इंटरनेट समय उपयोग करें

en: Utility
hi: यूटिलिटी

en: Wanda Factory
hi: वांडा फैक्टरी

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
hi: चेतावनीः यह कमांड वास्तव में कुछ उपयोगी प्रतीत होता है. 
    चूंकि यह एक अनुपयोगी एप्लेट है, आप इसे नहीं चाहते होंगे.
     हम मजबूती से आपको %s  को उपयोग करने से मना करते हैं 
    जो कि इस एप्लेट को " व्याव्हारिक"  और उपयोगी बनाता है.

en: Web directory
hi: वेब डायरेक्ट्री

en: When a panel is deleted, the panel and its
     settings are lost. Delete this panel?
hi: जब कोई पेनल मिटाया जाता है, 
    तो पेनल और इसकी सेटिंग भी मिट जाती है. पेनल मिटाएं?

en: When to group windows
hi: खिड़कियों को कब समूहबद्ध करें

en: Will run command: '%s'
hi: कमांड : '%s' को चलाएगा

en: Window List
hi: खिड़की सूची

en: Window List Preferences
hi: खिड़की सूची वरीयताएं

en: Window Selector
hi: खिड़की चयनक

en: Workspace Names
hi: वर्कस्पेस नाम

en: Workspace Switcher
hi: कार्यक्षेत्र स्विचर

en: Workspace Switcher Preferences
hi: वर्कस्पेस स्विचर वरीयताएं

en: Workspace na_mes:
hi: वर्कस्पेस नाम :

en: X Large
hi: X विशाल

en: X Small
hi: X छोटा

en: XX Large
hi: XX विशाल

en: XX Small
hi: XX छोटा

en: You can not create a new launcher at this location since the location is not writable.
hi: आप इस जगह पर नया लांचर नहीं बना सकते क्योंकि इस जगह पर लिख नहीं सकते

en: You cannot remove your last panel.
hi: आप अपने आखिरी पेनल को मिटा नहीं सकते

en: You do not have fortune installed or you have not specified a program to run.
    
    Please refer to fish properties dialog.
hi: आपने फार्च्यून स्थापित नहीं किया है या प्रोग्राम को चलने हेतु निश्चित नहीं किया है.
    
    कृपया मछली प्रापर्टीस डायलाग देखें.

en: You have to specify a name.
hi: आपको कोई नाम निर्दिष्ट करना होगा.

en: You have to specify a valid URL or command.
hi: आपको उचित यूआरएल (URL) या कमांड निश्चित करना होगा.

en: _About Panels
hi: पेनेल के बारे में (_A)

en: _About...
hi: के बारे में... (_A)

en: _Activate Screensaver
hi: स्क्रीन सेवर चालू करें( _A)

en: _Add to Panel
hi: पेनेल में जोडें (_A)

en: _Always group windows
hi: खिड़कियों को हमेशा समूहबद्ध करें ( _A)

en: _Autohide
hi: स्वचलित छुपें( _A)

en: _Delete This Panel
hi: यह पेनेल हटाएं (_D)

en: _Delete This Panel...
hi: यह पेनेल हटाएं (_D)...

en: _File:
hi: फ़ाइल (_F):

en: _Force quit
hi: बाहर जाएं (_F)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _Icon:
hi: आइकन (_I):

en: _Kill Screensaver Daemon
hi: स्क्रीन सेवर डेमन बन्द करें( _K)

en: _Lock
hi: लाक (_L)

en: _Lock Screen
hi: सक्रीन पर ताला (_L)

en: _Move
hi: खिसकाएं (_M)

en: _Name of fish:
hi: मछली का नाम (_N):

en: _Name:
hi: नाम (_N):

en: _Never group windows
hi: खिड़कियों को समूहबद्ध कभी न करें ( _N)

en: _New Panel
hi: नया पेनेल (_N)

en: _Orientation:
hi:  दिशा (_O):

en: _Pause per frame:
hi: प्रति फ्रेम में रुकें (_P):

en: _Preferences...
hi: वरीयताएं(_P)...

en: _Properties
hi: विशेषताएँ (_P)

en: _Remove From Panel
hi: पेनेल से हटाएं (_R)

en: _Rotate on vertical panels
hi: खड़े पेनल पर घुमाएं(_R)

en: _Run
hi: चलाएं (_R)

en: _Scale
hi: स्केल (_S)

en: _Size:
hi: आका (_S):

en: _Tile
hi: खपरैल (_T)

en: _Total frames in animation:
hi: कुल एनीमेशन के फ्रेम (_T):

en: columns
hi: कालम

en: file not found
hi: फाइल नही मिला

en: frames
hi: चौखटें

en: none
hi: कोई नहीं

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: query returned exception %s
hi: क्वेरी ने एक्सेप्शन  %sलौटाया

en: rows
hi: पंक्तियां

en: seconds
hi: सेकण्ड्स
