gnome-utils-2.0.hi - en to hi translation catalogue (258 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
hi: 
    .....दिखाने के लिए बहुत अधिक गलतियां....

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
hi: %m/%-d/%y,%-I:%M %p

en: %s could not be opened.
hi: %s खुल नहीं सकता

en: %s is not a regular file.
hi: %s नियमित फाइल नहीं है

en: %s is not user readable. Either run the program as root or ask the sysadmin to change the permissions on the file.
hi: %s यह उपयोगकर्ता के पढ़ने हेतु नहीं है। या तो प्रोग्राम को रूट पर चलाओ या sysadmin से फाइल की अनुमति बदलने की करो

en: %s not a log file.
hi: %s लाग फाइल नहीं है

en: (stopped)
hi: (रोका गया)

en: <No log loaded>
hi: <कोई लाग लोडेड नहीं>

en: <empty>
hi: खाली

en: A client for the MIT dictionary server.
hi: एमआइटी डिक्शनरी सरवर के लिए क्लायंट

en: A serious error occured. Please check that your server and port are correct. For reference the default server is dict.org and the port 2628
hi: एक संभीर गलती हुई है कपया देखें की आपका सरवर व पोर्ट सही है। संबंध के लिए पूर्वनिर्धारित सरवर तथा पोर्ट २६२८ है।

en: A system log viewer for GNOME.
hi: गनोम का सिस्टम लोग दर्शक

en: A_vailable options:
hi: उपलब्ध विकल्प (_v):

en: Ac_tions...
hi: कार्य (_t)...

en: Accessories
hi: अतिरिक्त सहायता सामान

en: Action Database
hi: क्रिया डाटाबेस

en: Actions
hi: क्रियाएं

en: Add logs to monitor
hi: निरीक्षण के लिए लाग्स जोडें

en: April
hi: अप्रैल

en: August
hi: अगस्त

en: Automatically start a search
hi: स्वत: खोज शुरु करें

en: Bad data in cyl %d.  Continuing...
hi: सिल %d में खराब डाटा है  जारी रखें...

en: Browse
hi: ब्राउस

en: Calendar
hi: कैलेण्डर

en: Can't write to actions database!
hi: डाटाबेस

en: Cannot connect to server
hi: सरवर से जुड़ नहीं पा रहा

en: Cannot open description data base <%s>! Open failed.
hi: विवरण डाटाबेस (%s) नहीं खुल रहा खुलने में असफल

en: Cannot open regexp data base <%s>! Open failed.
hi: डायाबेस <%s> खुल नहीं रहा। खुलने में असमर्थ

en: Cesar Miquel (miquel@df.uba.ar)
hi: सिसर मिक्युएल (miquel@df.uba.ar)

en: Check Spelling
hi: मात्राएं जांचें

en: Check _Spelling
hi: मात्रा सही करें

en: Check word spelling
hi: शब्द की मात्रा सही करें

en: Checking for bad blocks...
hi: खराब ब्लाक का जांच कर रहै हैं...

en: Checking for bad blocks... (this might take a while)
hi: खराब ब्लाक्स की जांच (यह कुछ समय ले सकता है)

en: Checking for bad blocks... Done
hi: खराब ब्लाक की जांच ... हो गई

en: Click to Remove the '%s' Rule
hi: नियम %s को हटाने के लिए क्लिक करें

en: Click to Start the search
hi: खोज शुरू करने के लिए दबाएं

en: Click to Stop the search
hi: खोज बंद करने के लिए दबाएं

en: Click to do the spell check
hi: मात्रा की जांच करने हेतु दबाएं

en: Clos_e All
hi: सभी बंद करें

en: Close all Log files
hi: सभी लोग फाइलें बंद करें

en: Contains the _text
hi: पाठ्य समाया है (_t)

en: Could not determine current floppy geometry.
hi: वर्तमान फार्मेट का प्रकार पता नहीं लगा पा रहा

en: Could not display help for the floppy formatter.
    %s
hi: फ्लापी फार्मेट के लिए सहायता नहीं दिखा सकता
    %s

en: Currently _monitored logs:
hi: लोग निरीक्षण में (_m):

en: DEVICE
hi: उपकरण

en: DOS (FAT)
hi: डोस (फेट)

en: D_efault strategy:
hi: पूर्व निर्धारित सरीका (_e)

en: Database
hi: डाटाबेस

en: Database Name
hi: डाटाबेस का नाम

en: Date
hi: तारीख

en: Date Modified
hi: तारीख बदली गई

en: Date:
hi: तारीख

en: De_fault Server
hi: डिफॉल्ट सर्वर (_f)

en: December
hi: दिसम्बर

en: Def_ault Port
hi: डिफॉल्ट पोर्ट (_a)

en: Default Strategy
hi: पूर्वनिर्धारित तरीका

en: Default filesystem type
hi: डिफॉल्ट फाईल सिस्टम टाइप

en: Default formatting mode
hi: पूर्वनिर्धारित फोरमेट तरीका

en: Description of this entry.
hi: इस प्रविष्टि की जानकारी

en: Description:
hi: विवरण

en: Dictionary
hi: शब्दकोष

en: Dictionary Lookup
hi: डिक्शनरी देखें

en: Dictionary Preferences
hi: शब्दकोष की

en: Dictionary server
hi: डिक्शनरी सरवर

en: Double Density 3.5" (720KB)
hi: डबल डेनसिटी 3.5" (720 KB)

en: Double Density 5.25" (360KB)
hi: डबल डेन्सिटी 5.25" (360 KB)

en: Enter a Word or select one from the list below
hi: शब्द लिखो या नीचे सूची से चुनो

en: Enter a value for search rule
hi: निर्देश नियम के लिए

en: Enter a word to know the spelling
hi: मात्रा जानने के लिए शब्द लिखें

en: Enter the Port Number
hi: पोर्ट का नम्बर लिखें

en: Enter the Server Name
hi: सरवर का नाम प्रविष्ट करें

en: Enter the file name you want to search
hi: ढूंढने के लिए फाइल का नाम दो

en: Enter the folder name where you want to start the search
hi: खोज शुरू करने के लिए फोल्डर का नाम दो

en: Entry Detail
hi: प्रविष्टि विवरण

en: Error closing device %s
hi: उपकरण %s को बंद करने में गलती

en: Error during completion of formatting
hi: फार्मेटिंग पूरी करते समय गलती

en: Error formatting track #%d
hi: पथ #%d को फार्मेट करने में गलती

en: Error while checking the bad blocks.
hi: खराब ब्लाक का जांच करते समय त्रुटी

en: Error while filling the bad blocks list file.
hi: खराब ब्लाक सूची फाइल भरने में त्रुटी

en: Error: [%s]
hi: त्रुटि: [%s]

en: Failed to open device %s for badblock checking
hi: उपकरण %s को खराब ब्लाक की जांच हेतु खोलने में असफल

en: February
hi: फरवरी

en: File already opened
hi: फाइलें पहले से खुली है

en: File is empty
hi: फाइल खाली है

en: File system _type:
hi: फाईल सिस्टम टाइप (_t)

en: Find
hi: ढूंढो

en: Floppy Formatter
hi: फ्लापी डिस्क फार्मेट करें

en: Floppy _density:
hi: फ्लापी की क्षमता (_d)

en: Floppy de_vice:
hi: फ्लापी डिवाईस (_v)

en: Floppy formatted successfully.
hi: सफलतापूर्वक फ्लापी को फार्मेट किया

en: Floppy formatting cancelled.
hi: फ्लापी फार्मेटिंग निरस्त किया गया

en: Folder
hi: फोल्डर

en: Follow symbolic links
hi: सांकेतिक कड़ियों का अनुसरण करें

en: Format Floppy Disks
hi: फ्लापी डिस्क फार्मेट करें

en: Format Progress
hi: फार्मेट की प्रगति

en: Formatting the disk...
hi: डिस्क फार्मेटिंग हो रहा है...

en: Formatting the disk... Done
hi: डिस्क फार्मेटिंग हो गई

en: GConf error:
      %s
hi: जीकान्फ त्रुटि:
      %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s
hi: फ्लापी उपकरण %s में प्रवेश करने में सामान्य गलती
    
    त्रुटी कोड %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s:%d
hi: फ्लापी उपकरण %s प्रवेश करने में सामान्य गलती 
    
    गलती संकेत %s : %d

en: High Density 3.5" (1.44MB)
hi: हाई डेनसिटी 3.5" (1.44 MB)

en: High Density 5.25" (1.2MB)
hi: हाई डेन्सिटी 5.25" (1.2 MB)

en: Host Name
hi: होस्ट नाम

en: I don't know what this is, but it's very wrong.
hi: यह क्या है नहीं जानता, पर यह बलुत गलत है

en: Include other filesystems
hi: अन्य फाइल सिस्टम भी सम्मिलित करें

en: Insufficient permissions to open floppy device %s.
hi: फ्लापी उपकरण %s को खोलने के लिए अपर्याप्त अनुमति नही है

en: Internal Error: Unable to seek to the correct location.
hi: आंतरिक त्रुटि सही स्थान पर पहुंचने में असमर्थ

en: Internal Error: Weird value (%ld) in do_test
hi: आंतरिक त्रुटि उटपटांग मान (%ld) परीक्षण में है

en: January
hi: जनवरी

en: July
hi: जुलाई

en: June
hi: जून

en: Last Date:
hi: अंतिम तारीख :

en: Last Modified:
hi: अंतिम संशोधित

en: Linux Native (ext2)
hi: लिनक्स नेटिव (ext2)

en: Log Information
hi: लोग जानकारी

en: Log file to open up on startup
hi: शुरुआत मे खोलने के लिए लाग फाइल

en: Look Up for a Word
hi: शब्द को खोजें

en: Look in Folder Entry
hi: फोलडर एंट्री मे देखें

en: Looking up word...
hi: शब्द देखें...

en: Lookup done
hi: खोज खत्म

en: Lookup word in dictionary
hi: शब्दकोश से शब्द खोजें

en: Lookup words in an online dictionary
hi: आन लाइन डिक्शनरी में शब्द देखें

en: Making filesystem on disk...
hi: डिस्क पर फाइल सिस्टम बन रहा है...

en: Making filesystem on disk... Done
hi: डिस्क पर फाइल सिस्टम बनाना..... हो गया

en: March
hi: मार्च

en: May
hi: मई

en: Message
hi: संदेश

en: Message:
hi: संदेश

en: Modified:
hi: सुधार

en: Monitor Logs
hi: लाग का निरीक्षण

en: Monitor Options
hi: विकल्पों का निरीक्षण

en: Monitoring Logs...
hi: लाग्स का निरीक्षण चल रहा है...

en: Na_me does not contain
hi: नाम में नही है (_m)

en: Name
hi: नाम

en: Name matches regular e_xpression
hi: नाम रेग्यूलर एक्सप्रेशन को मिलता है (_x)

en: No Files Found
hi: कोई फाइल नहीं मिली

en: No files found
hi: कोई फाइल नहीं मिली

en: No log files to open
hi: खोलने के लिए कोई लाग फाइल नहीं है

en: No matches found
hi: कोई मेल नहीं मिला

en: Not enough memory!
hi: पर्याप्त मेमोरी नहीं है!

en: November
hi: नवम्बर

en: Number of Lines:
hi: पंक्तियो की संख्या :

en: O_pen Folder
hi: फोल्डर खोलें (_p)

en: October
hi: अक्टूबर

en: Open new logfile
hi: नयी लाग फाइल खोलो

en: Owned by _group
hi: सामूह का (_g)

en: Owned by _user
hi: यूसर का (_u)

en: Owner is unrecognized
hi: मालिक अज्ञात है

en: Port
hi: पोर्ट

en: Port Entry
hi: पोर्ट प्रविष्टि

en: Port used to connect to server
hi: पोर्ट सरवर को जोड़ने में उपयोग लाया जाता है

en: Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
hi: सिलेण्डर %d के पढ़ने में समस्या, %d होना चाहिए, %d पढ़ो

en: Process
hi: क्रिया

en: Process:
hi: क्रिया

en: Properties
hi: विशेषताएँ

en: Read Error:
    Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
hi: गलती पढ़ें :
    सिलेण्डर %d को पढ़ने में समस्या %d होना चाहिए %d पढ़ो

en: Remove logs from monitor
hi: लोगस् निरीक्षण से हटाएं

en: Reset port to default
hi: पोर्ट को पूर्वनिर्धारित

en: Reset server to default
hi: सरवर को पूर्वनिर्धारित तरीके से

en: S_earch results:
hi: खोज के परिणाम (_e):

en: S_witch Log
hi: लोग बदलें (_w)

en: Save Search Results As...
hi: परिणाम इस नाम से संग्रहित करें ...

en: Search Rules Menu
hi: नियम की तालिका ढूंढो

en: Search Strategy
hi: खोज का तरीका

en: Search _results:
hi: खोज के परिणाम (_r):

en: Search all databases
hi: सभी डाटाबेसों में खोजें

en: Search for Files
hi: फाईल ढूँढो

en: Search s_trategy:
hi: खोजने का तरीका (_t):

en: Search your disk for files
hi: अपनी डिस्क को फाईहों के लिए ढूँढो

en: Searching...
hi: ढूंढ रहा है...

en: Select a search rule from the menu
hi: तालिका के लिए खोजने का नियम चुनो

en: September
hi: सितम्बर

en: Server
hi: सरवर

en: Server Entry
hi: सरवर प्रविष्टि

en: Set the text of 'Look in folder'
hi: 'फोल्डर में देखें' का पाठ्य सेट करें

en: Set the text of 'Name contains'
hi: 'नाम मे हैं' का पाठ्य सेट करें

en: Show Calendar Log
hi: केलेण्डर लोग दिखाएं

en: Show Entry Detail
hi: प्रविष्टि का विवरण दिखाओ

en: Show Log Properties
hi: कार्यपंजी की विशेषताएँ दिखाओ

en: Show more _options
hi: और विकल्प दिखाएं (_o)

en: Size
hi: आकार

en: Size:
hi: आकार

en: Smart _lookup
hi: स्मार्ट लुकअप (_l)

en: Specifies the log file to open up at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
hi: शुरुआत मे खोलने के लिए लाग फाइल . डिफॉल्ट है  /var/adm/messages  या /var/log/messages , यह आपके कार्य प्रणाली पर निर्भर है

en: Spell check done
hi: मात्रा की जांच पूरी हो गई

en: Spell-checking...
hi: मात्रा जांचो...

en: Start Date:
hi: प्रारंभिक तारीख :

en: String not found
hi: वाक्य नहीं मिला

en: Switch between already opened logs
hi: पहले से खुले लोग से बदलें

en: System Log
hi: सिस्टम लोग

en: System Log Viewer
hi: सिस्टम लाग दर्षक

en: The database to use in the dictionary server.
hi: शब्दकोष सर्वर में उपयोग के लिए डॉटाबेस

en: The device %s is disconnected.
    Please attach device to continue.
hi: उपकरण %s जुड़ा हुआ नहीं है.
    कपया जारी रखने के लिए उपकरण जोड़ें

en: The device to format
hi: फार्मेट के लिए उपकरण

en: The nautilus file manager is not running.
hi: नॉटिलस फाइल प्रभंधक नही चालु है

en: The search strategy to use
hi: खोज का तरीका

en: The volume name can't contain any blank space.
hi: वाल्यूम नाम मे खाली स्थान नही हो सकते

en: Too many logs to monitor. Remove one and try again
hi: मानीटर पर बहुत सारे लाग है। एक हटाकर फिर से कोशिस करो

en: Too many open logs. Close one and try again
hi: बहुत सारे लाग्स खुले है एक को बंद कर फिर कोशिश करो

en: Type
hi: प्रकार

en: Unable to access the floppy disk.
    
    Please confirm that it is in the drive
    with the drive door shut.
hi: फ्लापी डिस्क में प्रवेश करने में असमर्थ 
    
    कपया पुष्टि करें कि यह ड्राइव में है 
    तथा ड्राइव का दरवाजा बंद है

en: Unable to create filesystem correctly.
hi: फाइल सिस्टम को सही तराके से बनाने में असफल

en: Unable to open logfile!
hi: लाग फाइल नहीं खुल रही!

en: Unable to open the device %s, formatting cannot continue.
hi: %s उपकरण को खोलने में असमर्थ, फार्मेटिंग जारी नही रख सकता

en: Unable to perform requested operation. 
    Either the server you are using is not available 
    or you are not connected to the Internet.
hi: बोला गया आपरेशन संपन्न नहीं हो सकता।
    या तो आपके द्वारा उपयोग किया जा रहा सरवर
    उपलब्ध नहीं है या आप इंटरनेट से जुड़े नहीं हैं

en: Unable to write to device %s
hi: उपकरण %s पर लिखने में असमर्थ

en: Unable to write to the floppy.
    
    Please confirm that it is not write-protected.
hi: फ्लापी में लिखने में असमर्थ
    
    कपया पुष्टि करें की यह लिखने से रोकी गई है

en: Use smart lookup
hi: स्मार्ट लुकअप उपयोग करें

en: Verifying the format...
hi: फार्मेट की जांच...

en: Verifying the format... Done
hi: फोरमेट की जांच ...हो गई

en: View the system log file
hi: सिस्टम की लाग फाइल दिखाओ

en: Volume _name:
hi: वोल्यूम का नाम (_n):

en: While searching the following errors were reported.
hi: खोजते समय निम्न त्रुटियां पाई गई

en: Word
hi: शब्द

en: Word Entry
hi: शब्द प्रविष्टि

en: You do not have the proper permissions to write to %s, formatting will not be possible.
    Contact your system administrator about getting write permissions.
hi: आपके पास %s को फार्मेट करने की उचित अनुमति

en: _About...
hi: बारे में...(_A)

en: _Add
hi: जोड़ना (_A)

en: _Calendar
hi: केलेण्डर (_C)

en: _Collapse All
hi: सभी को कोलैप्स करें

en: _Database:
hi: डाटाबेस (_D)

en: _Description:
hi: विवरण (_D):

en: _Dictionary
hi: शब्दकोष (_D)

en: _Edit
hi: संपादन (_E)

en: _Entry Detail
hi: प्रविष्टि विवरण (_E)

en: _Execute actions
hi: कार्य करो (_E)

en: _Find
hi: खोजो (_F)

en: _Format
hi: फोर्मेट (_F)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _Hide application
hi: एप्लीकेशन छुपाएं (_H)

en: _Look Up Selected Text
hi: चुने हुए पाठ्य को देखें (_L)...

en: _Look Up Word
hi: शब्द खोजें (_L)

en: _Look in folder:
hi: फोलचर में खोजें (_L):

en: _Lookup
hi: खोजें (_L)

en: _Monitor...
hi: मानीट... (_M)र

en: _Name contains:
hi: नाम मे है (_N):

en: _Open
hi: खोलें (_O)

en: _Port:
hi: पोर्ट (_P):

en: _Preferences...
hi: प्राथमिकताएं (_P)...

en: _Properties
hi: विशेषताएँ (_P)

en: _Quick (only creates the filesystem)
hi: जलदी (केवल फाइल सिस्टम बनाता है) (_Q)

en: _Remove
hi: हटाओ

en: _Save Results As...
hi: परिणाम इस नाम से संग्रहित करें (_S)...

en: _Select logs to monitor:
hi: निरीक्षण के लिए लाग्स चुनो (_S)

en: _Server:
hi: सरवर (_S):

en: _Show Dictionary
hi: शब्दकोष दिखाएं (_S)

en: _Word:
hi: शब्द (_W)

en: action to execute when regexps are TRUE
hi: कार्य करो जब regexps सही हो

en: description
hi: विवरण

en: link (broken)
hi: कडी (टूटी)

en: link to %s
hi: %s से कडी जोडें

en: message regexp
hi: संदेश

en: process regexp
hi: क्रिया

en: tag: [%s]
    log_name: [%s]
    process: [%s]
    message: [%s]
    description: [%s]
    action: [%s]
hi: टैग: [%s]
    लोग नाम: [%s]
    प्रक्रिया: [%s]
    संदेश: [%s]
    विवरण: [%s]
    कार्य: [%s]

en: tmp_list is NULL
hi: tmp_list खाली है

en: today at %-I:%M %p
hi: आज %-I : %M %p पर

en: yesterday at %-I:%M %p
hi: कल %-I:%M%p पर
