libgnomeui-2.0.hi - en to hi translation catalogue (289 entries)

en:   - OK? (yes or no)
hi: OK? (हां या नहीं)

en:  (press return)
hi: रिटर्न दबाएं

en:  (yes or no)
hi: हां या नहीं

en: A logo for the about box
hi: के बारे में के लिए एक लोगो

en: A preview of the image currently specified
hi: वर्तमान में चयनित चित्र का पूर्वदर्शन

en: A single author entry
hi: एकमात्र लेखक की प्रविष्टि

en: A single documenter entry
hi: एकमात्र दस्तावेज की प्रविष्टि

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
hi: अइईउऊएऐओऔकखगघङचछजझञतथदधनटठडढणपफबभमयरलवशषसह

en: About
hi: के बारे में

en: About %s
hi: %s के बारे में

en: About this application
hi: इस अनुप्रयोग के बारे में

en: An error has occured while trying to launch the default web browser.
    Please check your settings in the 'Preferred Applications' preference tool.
hi: डिफॉल्ट वेब ब्राउसर शुरु करने में त्रुटी है
    कृपया वरीयता टुल में अनुप्रयोग वरीयता समायोजन जांचें

en: An error occurred while loading or saving configuration information for %s. Some of your configuration settings may not work properly.
hi: %s के लिए कानफिगरेशन सूचना को लोड करने में या संग्रहित करने में त्रुटि आई है। आपके द्वारा किए गए कुछ समायोजन सही प्रकार से कार्य नहीं करेंगे

en: App ID
hi: अनुप्रयोग क्रमांक

en: Authentication Required
hi: प्रमाणिकता जरुरी

en: Author entry
hi: लेखक प्रविष्टि

en: Authors
hi: लेखक

en: Background Color
hi: पार्श्व रंग

en: Background color
hi: पार्श्व रंग

en: Background color as a GdkColor
hi: Gdk color की तरह पार्श्व रंग

en: Background color is set
hi: पार्श्व रंग समायोजित कर दिया गया है

en: Background color set
hi: पार्श्व रंग समायोजन

en: Browse
hi: ब्राउज

en: Browse Dialog Title
hi: डायलाग शीर्षक

en: Bulleted List
hi: बिन्दुवार सूची

en: C_lear
hi: साफ करें (_l)

en: C_redits
hi: श्रेय (_r)

en: Calendar
hi: कैलेण्डर

en: Can't find an hbox, using a normal file selection
hi: सामान्य फाइल चयन का प्रयोग करने पर कोई hbox नहीं मिला

en: Cancel Logout
hi: लागआउट निरस्त करें

en: Child Item 1
hi: चाइल्ड वस्तु 1

en: Child Item 2
hi: चाइल्ड वस्तु 2

en: Clear the selection
hi: चयनित को साफ करें

en: Close the current file
hi: वर्तमान फाइल को बंद करें

en: Close the current window
hi: वर्तमान विन्डो को बन्द करें

en: Color used to draw the link
hi: लिंक के लिए प्रयुक्त रंग

en: Comments about the program
hi: प्रोग्राम के बारे में टिप्पणी

en: Comments string
hi: टिप्पणी वाक्य

en: Configure the application
hi: अनुप्रयोग को कानफिगर करें

en: Copy the selection
hi: चयनित की कापी करें

en: Copyright information for the program
hi: प्रोग्राम की कापीराइट सूचना

en: Copyright string
hi: कापीराइट सूचना

en: Create New _Window
hi: नयी विन्डो बनाएं (_W)

en: Create a new window
hi: एक नयी विन्डो बनाएं

en: Create a progress widget.
hi: एक प्रगति विडजेट का निर्माण करें

en: Create a status widget.
hi: एक स्टेटस विडजेट का निर्माण करें

en: Credits
hi: श्रेय

en: Credits to the translators. This string should be marked as translatable
hi: अनुवादक को श्रेय. इस वाक्य को अनुवाद के योग्य चिन्हित किया जाए

en: Cu_t
hi: काटें (_t)

en: Cut the selection
hi: चयनित को काटें

en: DISPLAY
hi: प्रदर्शित करें

en: Date
hi: दिनांक

en: DateEdit Flags
hi: तिथि सुधार फ्लैग

en: Default Path
hi: डिफाल्ट पाथ

en: Default path for the Browse file window.
hi: ब्राउज फाइल विन्डो के लिए डिफाल्ट पाथ

en: Directory Entry
hi: डायरेक्टरी प्रविष्टि

en: Directory that will be searched for icons.
hi: आइकान के लिए खोजी जाने वाली डायरेक्टरी

en: Disable connection to session manager
hi: सत्र मैनेजर से संपर्क निरस्त करें

en: Do Preview
hi: पूर्व-दर्शन कराएं

en: Documented by
hi: दस्तावेज लेखक

en: Documenter entry
hi: दस्तावेज की प्रविष्टि

en: Documenters
hi: दस्तावेजकर्ता

en: ERROR:
hi: त्रुटि:

en: End the current game
hi: वर्तमान खेल को समाप्त करें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Fi_les
hi: फाइलें (_l)

en: Fi_les/
hi: फाइलें (_l)/

en: Filename
hi: फाइलनाम

en: Filename that should be displayed in the file entry.
hi: वह फाइलनाम जो फाइल प्रविष्टि में प्रदर्शित होता है

en: Filename that should be displayed in the icon entry.
hi: वह फाइलनाम जो आइकान प्रविष्टि में प्रदर्शित होना है

en: Find Ne_xt
hi: अगला मिलाव  (_x)

en: Flags for how DateEdit looks
hi: तिथि सुधार कैसे दिखेगा के लिए फ्लैग

en: Font
hi: फोन्ट

en: Font name
hi: फोन्ट नाम

en: Font size for label
hi: लेबल के लिए फोन्ट आकार

en: Font size for label in font info mode
hi: लेबल के font info मोड के लिए फोन्ट आकार

en: Foreground color of the title
hi: शीर्षक का अग्र रंग

en: Foreground color of the title as a GdkColor
hi: शीर्षक का अग्र रंग Gdk color की तरह

en: Foreground color of the title is set
hi: शीर्षक का अग्रभाग का रंग समायोजित कर दिया है

en: GNOME GConf UI Support
hi: GNOME GConf UI आधार

en: GNOME GUI Library
hi: GNOME GUI लाइब्रेरी

en: GTK entry
hi: GTK  प्रविष्टि

en: Get a hint for your next move
hi: अगले स्थान परिवर्तन के लिए संकेत प्राप्त करें

en: GnomeEntry
hi: जीनोम प्रविष्टि

en: GnomeEntry that the file entry uses for entering filenames.  You can use this property to get the GnomeEntry if you need to modify or query any of its parameters.
hi: जीनोम प्रविष्टि वह फाइल प्रविष्टि है जिसका उपयोग फाइल नाम प्रविष्ट करने में होता है। आप इस गुणधर्म का प्रयोग जीनोम प्रविष्टि को प्राप्त करने के लिए कर सकते हैं यदि आपको इसके किसी पैरामीटर को संशोधित करने का या किसी पैरामीटर से संबधित प्रश्न करने की आवश्यकता हो

en: GnomeIconSelection: '%s' does not exist or is not a directory
hi: Gnomeicon Section %s उपलब्ध नहीं है या वह एक डायरेक्टरी नहीं है

en: GnomeIconSelection: couldn't open directory '%s'
hi: Gnomeiconsection %s डायरेक्टरी नहीं खुल रही है

en: GtkEntry that the file entry uses for entering filenames.  You can use this property to get the GtkEntry if you need to modify or query any of its parameters.
hi: GtkEntry वह फाइल प्रविष्टि है जिसका उपयोग फाइल नाम प्रविष्ट करने में होता है। आप इस गुणधर्म का प्रयोग GtkEntry को प्राप्त करने के लिए कर सकते हैं यदि आपको इसके किसी पैरामीटर को संशोधित करने का या किसी पैरामीटर से संबधित प्रश्न करने की आवश्यकता हो

en: Has Progress
hi: की प्रगति

en: Has Status
hi: की स्थिति

en: Here you should enter the name of the directory where icon images are located.
hi: यहाँ आप उस डिरेक्टरी का नाम दें जहाँ आयकन प्रतिमायें स्थित है

en: Hint for item 1
hi: वस्तु 1 के बारे में संकेत

en: Hint for item 2
hi: वस्तु 2 के बारे में संकेत

en: History ID
hi: इतिहास क्रमांक

en: History id
hi: इतिहास क्रमांक

en: ID
hi: सूचक

en: Icon Selector
hi: आयकन चयनक

en: Icon path
hi: आयकन path

en: Icon picker dialog.  You can use this property to get the GtkDialog if you need to modify or query any of its properties.
hi: अाइकान पिकर डायलाग . आप इस गुणधर्म का प्रयोग GtkDialog  को प्राप्त करने के लिए कर सकते हैं यदि आपको इसके किसी पैरामीटर को संशोधित करने का या किसी पैरामीटर से संबधित प्रश्न करने की आवश्यकता हो

en: Icon selection dialog
hi: आयकॉन चयन डायलाग

en: Icon selector
hi: आयकन चयनक

en: Icons Only
hi: सिर्फ प्रतिमायें

en: Image Preview
hi: चित्र पूर्व दर्शन

en: Indent
hi: हाशिए को छोडकर

en: Information
hi: सूचना

en: Initial Time
hi: प्रारंभिक समय

en: Interactivity
hi: पारस्परिकता

en: Level of user activity required.
hi: उपयोगकर्ता की क्रिया का आवश्यक स्तर

en: Link color
hi: लिंक रंग

en: List of authors of the programs
hi: प्रोग्राम के लेखकों की सूची

en: List of people documenting the program
hi: प्रोग्राम का दस्तावेजीकरण करने वाले व्यक्तियो की सूची

en: Loading Icons...
hi: आइकान लोड हो रहे है

en: Logo
hi: लोगो

en: Logo Background Color
hi: लोगो का पार्श्व रंग

en: Logo Background color
hi: लोगो का पार्श्व रंग

en: Logo Background color as a GdkColor
hi: Gdk color की तरह लोगो का पार्श्व रंग समायोजन

en: Logo Background color is set
hi: लोगो का पार्श्व रंग समायोजित कर दिया है

en: Logo Background color set
hi: लोगो पार्श्व रंग समायोजन

en: Logo image
hi: लोगो चित्र

en: Lower Hour
hi: नीचे का समय

en: Lower hour in the time popup selector
hi: पापअप चयनक में न्यून समय

en: Message
hi: संदेश

en: Modal
hi: मोडल

en: Mode
hi: मोड

en: Modify the file's properties
hi: फाइल के गुणधर्म को सुधारें

en: Multiple segmentation faults occurred; can't display error dialog
hi: कई हिस्सों में एक साथ खराबी त्रुटि संदेश नहीं दिए जा सकते

en: Name of the selected font
hi: चयनित फोन्ट का नाम

en: No Icon
hi: आइकान नहीं

en: No Image
hi: कोई इमेज नहीं

en: Numbered List
hi: संख्यादार सूची

en: Open a dialog to specify the color
hi: रंग चुनने के लिये डायलाग खोलें

en: Open a file
hi: एक फाइल खोलें

en: PREFIX
hi: उपसर्ग

en: Paste the clipboard
hi: क्लिपबोर्ड को चिपकाएं

en: Path
hi: पाथ

en: Path to file
hi: फाइल का पाथ

en: Pause the game
hi: खेल को रोकें

en: Pick a Font
hi: एक फोन्ट चुनें

en: Pick a color
hi: एक रंग चुनें

en: Picker dialog
hi: Picker डायलाग

en: Pixmap Directory
hi: Pixmap डायरेक्टरी

en: Please pick the icon you want.
hi: अपनी आवश्यकतानुसार आयकन चुने

en: Pop up a file selector to choose a file
hi: फाइल चयन करने के लिये फाइल सेलेक्टर खोलें

en: Prefere_nces
hi: वरीयता (_n)

en: Preview
hi: पूर्व दर्शन

en: Preview text
hi: पाठ्य पूर्व दर्शन

en: Preview text shown in the dialog
hi: डायलाग में दिखाए पाठ्य का पूर्व दर्शन

en: Print S_etup...
hi: प्रिंट समायोजन (_e)...

en: Print the current file
hi: वर्तमान फाइल को प्रिंट करें

en: Priority Text Beside Icons
hi: प्रथमिक पाठ्य के नीचे प्रतिमायें

en: Program name
hi: प्रोग्राम का नाम

en: Program version
hi: प्रोग्राम संस्करण

en: Progress
hi: प्रगति

en: Question
hi: प्रश्न

en: Quit the application
hi: अनुप्रयोग के बाहर

en: R_eplace...
hi: से बदलें (_e)

en: Received invalid color data
hi: अवैध रंग डाटा प्राप्त हुआ है

en: Redo the undone action
hi: निरस्त प्रक्रिया को पुन करें

en: Redo the undone move
hi: निरस्त किए गए स्थान परिवर्तन को पुनः करें

en: Replace a string
hi: स्ट्रिंग को बदलें

en: Restart the game
hi: खेल पुनः शुरू करें

en: Revert to a saved version of the file
hi: फाइल के संग्रहित संस्करण पर लौटें

en: Save _As...
hi: के नाम से संग्रहित करें  (_A) ...

en: Save the current file
hi: वर्तमान फाइल संग्रहित करें

en: Save the current file with a different name
hi: वर्तमान फाइल को दूसरे नाम से संग्रहित करें

en: Score
hi: स्कोर

en: Search again for the same string
hi: वही स्ट्रिंग को पुन खोजें

en: Search for a string
hi: स्ट्रिंग को खोजें

en: Segmentation fault!
    Cannot display crash dialog
hi: प्रोग्राम के एक भाग में खराबी संदेश बाक्स प्रदर्शित नहीं किया जा सकता

en: Select Date
hi: तिथी चुने

en: Select Time
hi: समय चुने

en: Select _All
hi: सभी का चयन करें (_A)

en: Select everything
hi: समस्त को चयन करें

en: Select file
hi: फाइल चयन करें

en: Select the date from a calendar
hi: कैलेण्डर से तिथि चुनें

en: Select the time from a list
hi: सूची से समय चुनें

en: Session management
hi: सत्र प्रबंधक

en: Setup the page settings for your current printer
hi: आपके वर्तमान प्रिंटर के लिए पेज का समायोजन करें

en: Show Finish
hi: समाप्त दर्शाएं

en: Show Help
hi: सहायता प्रदर्शित करें

en: Show size
hi: आकार बताएं

en: Show size in font info mode
hi: font info मोड में आकार बताएं

en: Show the 'Finish' button instead of the 'Next' button
hi: आगे बटन के स्थान पर समाप्त बटन दर्शाएं

en: Show the 'Help' button
hi: सहायता बटन प्रदर्शित करें

en: Specify prefix of saved configuration
hi: संरक्षित। कानफिगरेशन का उपसर्ग बताएं

en: Specify session management ID
hi: सत्र प्रबंधन सूचक बताएं

en: Start a new game
hi: एक नया खेल प्रारंभ करें

en: Table Borders
hi: टेबल बार्डर

en: Table Fill
hi: टेबल में भरें

en: Text
hi: पाठ्य

en: Text Below Icons
hi: पाठ्य के नीचे प्रतिमायें

en: Text Only
hi: सिर्फ पाठ्य

en: The GNOME Session Manager (process %d) has crashed
    due to a fatal error (%s).
    When you close this dialog, all applications will close and your session will exit.
    Please save all your files before closing this dialog.
hi: गनोम सत्र मैनेजर महत्वपूर्ण त्रुटि के कारण (प्रोसेस %d) खराब हो गया है
    (%s)
    जब आप इस डायलाग को बंद करेंगे तब सभी अनुप्रयोग बंद हो जायेंगे 
    तथा आपका सत्र समाप्त हो जाएगा। 
    इस डायलाग बाक्स को बंद करने से पूर्व क्रिपया अपनी सभी फाइलों को संग्रहित कर लें।

en: The GTK entry
hi: यह GTK प्रविष्टि

en: The URL that GnomeHRef activates
hi: GnomeHRef द्वारा क्रियाशील URL

en: The application "%s" attempted to change an aspect of your configuration that your system administrator or operating system vendor does not allow you to change. Some of the settings you have selected may not take effect, or may not be restored next time you use the application.
hi: यह अनुप्रयोग "%s" आपके कानफिगरेशन को बदलने का प्रयास कर रहा है। यह परिवर्तन आपके सिस्टम प्रबंधक या आपरेटिंग सिस्टम द्वारा मान्य नहीं होगा। इसके कुछ समायोजन का असर प्रदर्शित नहीं होगा या अगली बार आप जब अनुप्रयोग करेंगे तब पुनः प्रदर्शित नहीं होगा

en: The application ID string
hi: इस अनुप्रयोग क्रमांक की स्ट्रिंग

en: The initial time
hi: प्रारंभिक समय

en: The mode of operation of the font picker
hi: फोन्ट चयनकर्ता की प्रक्रिया का मोड

en: The name of the program
hi: प्रोग्राम का नाम

en: The selected GtkFont
hi: चयनित GtkFont

en: The text on the button
hi: बटन का पाठ्य

en: The time currently selected
hi: वर्तमान में चयनित समय

en: The title of the selection dialog box
hi: चयन डायलाग बाक्स का शीर्षक

en: The version of the program
hi: प्रोग्राम का संस्करण

en: This button will open a window to let you select an icon.
hi: इस बटन से एक विंडो खुलेगा जहां से आप आयकन चुन सकते हें

en: This button will take you to the URI that it displays.
hi: यह बटन आपको दिखाये हुए URI पर ले जाएगा

en: This dialog box lets you select an icon.
hi: यह डायलाग बाँक्स से आप आयकन चयन कर सकते हें

en: Time
hi: समय

en: Title
hi: शीर्षक

en: Title Foreground
hi: अग्र शीर्षक

en: Title Foreground Color
hi: शीर्षक का अग्र रंग

en: Title Foreground color set
hi: शीर्षक अग्र रंग समायोजन

en: Title for the Browse file dialog.
hi: ब्राउस फाइल डायलाग के लिए शीर्षक

en: Title for the Browse icon dialog.
hi: ब्राउज आइकान डायलाग के लिए शीर्षक

en: Title of the druid
hi: डूईड का शीर्षक

en: Top Ten
hi: प्रारंभ के दस

en: Top Watermark
hi: ऊपर का वाटरमार्क

en: Translated by
hi: अनुवादक

en: Un-Indent
hi: हाशिए से पहले

en: Undo the last action
hi: अंतिम प्रक्रिया को निरस्त करें

en: Undo the last move
hi: अंतिम स्थान परिवर्तन को निरस्त करें

en: Unique identifier for the file entry.  This will be used to save the history list.
hi: फाइल प्रविष्टि के लिए एक मात्र सूचक इसका उपयोग इतिहास को संग्रहित करने के लिए होता है

en: Unique identifier for the icon entry.  This will be used to save the history list.
hi: आइकान प्रविष्टि के लिए एकमात्र सूचक इसका प्रयोग इतिहास संग्रहित करने में होता है

en: Upper Hour
hi: उच्च समय

en: Upper hour in the time popup selector
hi: पापअप चयनक में उच्च समय

en: Usage: gnome_segv2 appname signum
hi: प्रयोग: gnome_segv2 appname signum

en: Use desktop default (%s)
hi: डेस्कटाप डिफाल्ट (%s) का उपयोग करें

en: Use font in label
hi: लेबल में प्रयुक्त फोन्ट

en: Use font in the label in font info mode
hi: लेबल के font info मोड में प्रयुक्त फोन्ट

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: View help for this application
hi: इस अनुप्रयोग के लिए सहायता देखें

en: View the scores
hi: स्कोर को दिखाएं

en: Warning
hi: चेतावनी

en: Warning:
hi: चेतावनी:

en: Watermark image for the top
hi: ऊपर के लिए वाटरमार्क चित्र

en: Whether the Browse file window should be modal.
hi: क्या ब्राउज फाइल विन्डो मोडल हो

en: Whether the file entry is being used to enter directory names or complete filenames.
hi: क्या यह फाइल प्रविष्टि का प्रयोग डायरेक्टरी नामों या पूरे फाइल नाम प्रविष्ट करने के लिए किया जाएगा

en: Whether the pixmap entry should have a preview.
hi: क्या pixmap प्रविष्टि के लिए पूर्वदर्शन है

en: Written by
hi: लेखक

en: X display to use
hi: X डिस्प्ले का प्रयोग करें

en: You must log in to access "%s".
    %s
hi: पहुंच बनाने के लिए लोगिन करें "%s".
    %s

en: Your HTTP Proxy requires you to log in.
hi: आपका एचटीटीपी प्रोक्सी आपको लोगिन करने की मांग करता है.

en: Your password will be transmitted encrypted.
hi: आपका पासवर्ड गुप्त रुप में भेजा जाएगा

en: Your password will be transmitted unencrypted.
hi: आपका पासवर्ड सामान्य रुप में भेजा जाएगा

en: _About
hi: के बारे में (_A)

en: _Browse...
hi: ब्राउज (_B)...

en: _Close
hi: बंद करें (_C)

en: _Close This Window
hi: इस विन्डो को बंद करें (_C)

en: _Contents
hi: कन्टेन्ट्स्

en: _Copy
hi: कापी (_C)

en: _Details
hi: विवरण

en: _Edit
hi: सुधारें (_E)

en: _Edit/
hi: सुधारे(_E)/

en: _End game
hi: खेल समाप्त करें (_E)

en: _File
hi: फाइल (_F)

en: _File/
hi: फाइल (_F)/

en: _Find...
hi: खोजें (_F) ...

en: _Game
hi: खेल (_G)

en: _Help
hi: सहायता (_H)

en: _Hint
hi: संकेत (_H)

en: _New
hi: नया (_N)

en: _New game
hi: नए खेल (_N)

en: _New/
hi: नया (_N)/

en: _Open...
hi: खोलें (_O). ...

en: _Password:
hi: पासवर्ड (_P):

en: _Paste
hi: चिपकाएं (_P)

en: _Pause game
hi: खेल रोकें (_P)

en: _Print...
hi: छापें (_P) ...

en: _Properties
hi: गुणधर्म (_P) ...

en: _Quit
hi: बाहर (_Q)

en: _Redo
hi: पुन करें (_R)

en: _Redo move
hi: स्थान परिवर्तन पुनः करें (_R)

en: _Restart game
hi: खेल पुनः शुरू करें (_R)

en: _Revert
hi: पुरानी स्थिति में लौटाएं (_R)

en: _Save
hi: संग्रहित करें (_S

en: _Scores...
hi: स्कोर (_S)...

en: _Settings
hi: समायोजन (_S)

en: _Settings/
hi: समायोजन (_S)/

en: _Undo
hi: की गई प्रक्रिया को निरस्त करें

en: _Undo move
hi: स्थान परिवर्तन निरस्त करें (_U)

en: _Username:
hi: उपयोगकर्ता नाम (_U):

en: _View
hi: देखें (_V)

en: _View/
hi: देखें (_V)/

en: _Windows
hi: विन्डोज (_W)

en: _Windows/
hi: विन्डोज (_W)/

en: gnome_date_edit_get_date deprecated, use gnome_date_edit_get_time
hi: gnome_date_edit_get_date deprecated, user gnome_date_edit_get_time

en: no
hi: नहीं

en: yes
hi: हां
