gqview - en to id translation catalogue (251 entries)

en:   +t, --with-tools           force show of tools
id:   +t, --with-tools           paksa tampilkan tool

en:   --debug                    turn on debug output
id:   --debug                    adakan output debug

en:   -f, --fullscreen           start in full screen mode
id:   -f, --fullscreen           mulai dengan mode layar penuh

en:   -h, --help                 show this message
id:   -h, --help                 tampilkan pesan ini

en:   -l, --list                 open collection window for command line
id:   -l, --list                 buka jendela koleksi untuk perintah baris

en:   -s, --slideshow            start in slideshow mode
id:   -s, --slideshow            mulai dalam mode slideshow

en:   -t, --without-tools        force hide of tools
id:   -t, --without-tools        paksa sembunyikan tool

en:   -v, --version              print version info
id:   -v, --version              cetak info versi

en:  Paused
id:  Pause

en: %d files%s
id: %d file%s

en: %d images
id: %d image

en: %d images (%d)
id: %d image (%d)

en: %d matches found in %d files
id: %d kecocokan ditemukan dalam %d file

en: %s - GQview Collection
id: %s - Koleksi GQview

en: %s, %d files (%s, %d)%s
id: %s, %d file (%s, %d)%s

en: %s, %d files%s
id: %s, %d file%s

en: ( %d x %d ) %s bytes
id: ( %d x %d ) %s byte

en: ( ? x ? ) %s bytes
id: ( ? x ? ) %s byte

en: (drag to change order)
id: (tarik untuk merubah urutan)

en: (no read permission) %s bytes
id: (tidak ada ijin membaca) %s byte

en: About to delete multiple files...
id: Akan menghapus banyak file...

en: About to delete the file:
     %s
id: Akan menghapus file:
    %s

en: Add
id: Tambah

en: Add contents
id: Tambah isi

en: Add contents recursive
id: Tambah isi secara rekursif

en: Add to new collection
id: Tambah ke koleksi baru

en: All Files
id: Semua file

en: Append
id: Tambah

en: Append collection
id: Tambahkan koleksi

en: Append collection from:
id: Tambahkan koleksi dari:

en: Append from collection...
id: Tambahkan dari koleksi...

en: Append from file list
id: Tambahkan dari daftar file

en: Ascending
id: Menaik

en: Auto rename
id: Ganti nama otomatis

en: Begin text
id: Teks awal

en: Best
id: Terbaik

en: Black background
id: Latar belakang hitam

en: Cache thumbnails
id: Cache thumbnail

en: Cache thumbnails into .thumbnails
id: Cache thumbnail ke thumbnail

en: Can not auto rename with the selected
    number set, one or more files exist that
    match the resulting name list.
id: Tidak dapat mengganti nama otomatis ke himpunan angka
    yang dipilih, satu atau lebih file sudah ada
    yang cocok dengan daftar nama hasil.

en: Cancel
id: Batal

en: Change to home directory
id: Rubah ke home direktori

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear cache
id: Hapus cache

en: Clearing thumbnails...
id: Menghapus thumbnail...

en: Close
id: Tutup

en: Close collection
id: Menutup koleksi

en: Collection Files
id: File Koleksi

en: Collection empty
id: Koleksi kosong

en: Collection has been modified.
    Save first?
id: Koleksi telah dimodifikasi 
    Simpan dulu?

en: Collections
id: Koleksi

en: Collections have been modified.
    Exit anyway?
id: Koleksi telah dimodifikasi.
    Tetap keluar?

en: Command Line
id: Perintah baris

en: Command line
id: Perintah baris

en: Compare by:
id: Dibandingkan secara:

en: Compare to:
id: Bandingkan dengan:

en: Compare two file sets
id: Bandingkan dua set file

en: Comparing...
id: Membandingkan...

en: Compress ratio:
id: Rasio kompresi:

en: Configure options
id: Opsi konfigurasi

en: Confirm file delete
id: Konfirmasi hapus file

en: Continue
id: Lanjut

en: Copy
id: Salin

en: Copy file:
    %s
    to:
id: Salin file:
    %s
    ke:

en: Copy multiple files to:
id: Salin banyak file ke:

en: Could not create dir:%s
id: Tidak dapat membuat dir: %s

en: Could not create directory
id: Tidak dapat membuat direktori

en: Create
id: Buat

en: Create directory in:
    %s
    named:
id: Buat direktori di:
    %s
    bernama:

en: Creating GQview dir:%s
id: Membuat direktori GQView: %s

en: Custom similarity threshold:
id: Ambang kesamaan kustom:

en: Date
id: Tanggal

en: Defaults
id: Baku

en: Delay before image change (seconds):
id: Tunda sebelum gambar berubah (detik):

en: Delete
id: Hapus

en: Delete failed
id: Gagal hapus

en: Delete file
id: Hapus file

en: Delete files
id: Hapus file

en: Descend folders in tree view
id: Folder descend dalam view pohon

en: Dimensions
id: Dimensi

en: Dimensions:
id: Dimensi:

en: Directory exists
id: Direktori ada

en: Disable File Filtering
id: Tiadakan File Filtering

en: Dithering method:
id: Metode dithering:

en: Drop files to compare them.
id: Hapus file untuk membandingkannya

en: Dropped list includes directories.
id: Hapus daftar termasuk direktori.

en: Editors
id: Editor

en: Empty
id: Kosong

en: Enable Delete key
id: Adakan kunci hapus

en: End text
id: Teks akhir

en: Error copying file
id: Gagal menyalin file

en: Error creating directory
id: Gagal membuat direktori

en: Error moving file
id: Gagal memindahkan file

en: Error renaming file
id: Gagal mengganti nama file

en: Exit
id: Keluar

en: Failed to rename
    %s
    The number was %d.
id: Gagal mengganti nama
    %s
    Angkanya adalah %d.

en: Failed to rename %s to %s.
id: Gagal mengganti nama %s ke %s.

en: Failed to save the collection:
    %s
id: Gagal menyimpan koleksi:
    %s

en: File date:
id: Tanggal file:

en: File deletion failed
id: Gagal hapus file

en: File size:
id: Ukuran file:

en: Filename:
id: Namafile:

en: Files
id: File

en: Filtering
id: Filter

en: Find duplicates - GQview
id: Cari duplikat.-. GQview

en: Find duplicates recursive...
id: Cari rekursif ganda...

en: Fit image to window
id: Sesuaikan image ke jendela

en: Fit window to image when tools are hidden/floating
id: Sesuaikan jendela dengan gambar ketika tool sembunyi/mengambang

en: Float Controls
id: Kendali Ambang

en: GQview - copy
id: GQview - salin

en: GQview - exit
id: GQview - keluar

en: GQview - move
id: GQview - pindah

en: GQview - new directory
id: GQview - direktori baru

en: GQview - rename
id: GQview - ganti nama

en: GQview Tools
id: Tool GQview

en: GQview configuration
id: Konfigurasi GQview

en: GQview full screen
id: GQview layar penuh

en: General
id: Umum

en: Group:
id: Grup:

en: Help - GQview
id: Bantuan - GQview

en: Home
id: Rumah

en: Hyper (best, but slowest)
id: Hiper (terbaik, namun terlambat)

en: Image properties - GQview
id: Properti image.-.GQview

en: Image size:
id: Ukuran image:

en: In place renaming
id: Menggantikan

en: Include files of type:
id: Sertakan file tipe:

en: Initial directory
id: Direktori awal

en: Invalid destination
id: Tujuan tidak valid

en: Invalid directory
id: Direktori tidak valid

en: Invalid file name:
    %s
id: Nama file tidak valid:
    %s

en: Invalid filename
id: Namafile tidak valid

en: Leave Zoom at previous setting
id: Biarkan zoom pada setting sebelumnya

en: Limit size when auto-sizing window (%):
id: Batasi ukuran ketika jendela auto-sizing (%):

en: Loading thumbs...
id: Memuatkan thumb...

en: Menu name
id: Nama menu

en: Misc.
id: Lain

en: Mouse wheel scrolls image
id: Scrool gambar roda mouse

en: Move
id: Pindah

en: Move file:
    %s
    to:
id: Pindah file:
    %s
    ke:

en: Move multiple files to:
id: Pindah banyak file ke:

en: Name
id: Nama

en: Nearest (worst, but fastest)
id: Terdekat (terjelek, namun tercepat)

en: New Directory
id: Direktori Baru

en: None
id: Tidak ada

en: Offscreen cache size (Mb per image):
id: Ukuran cache offscreen (Mb per gambar):

en: On startup, change to this directory:
id: Saat mulai, ubah ke direktori ini:

en: Open
id: Buka

en: Open collection
id: Buka koleksi

en: Open collection from:
id: Buka koleksi dari:

en: Overwrite
id: Timpa

en: Overwrite File
id: Timpa File

en: Overwrite collection file:
    %s
id: Timpa file koleksi:
    %s

en: Overwrite file
id: Timpa file

en: Overwrite file:
     %s
     with:
     %s
id: Timpa file:
     %s
     dengan:
     %s

en: Overwrite file:
    %s
     with:
    %s
id: Timpa file:
    %s
     dengan:
    %s

en: Overwrite file:
    %s
    by renaming:
    %s
id: Timpa file:
    %s
    dengan mengganti nama:
    %s

en: Owner:
id: Pemilik:

en: Place dialogs under mouse
id: Letakkan dialog di bawah mouse

en: Please select an existing directory
id: Silakan pilih direktori yang ada

en: Preload next image
id: Preload gambar berikutnya

en: Progressive keyboard scrolling
id: Scrolling keyboard progresif

en: Purge thumbnails
id: Menghapus thumbnail

en: Purging old thumbnails...
id: Menghapus thumbnail lama...

en: Quality
id: Kualitas

en: Quality:
id: Kualitas:

en: Random
id: Acak

en: Reading checksums...
id: Membaca checksum...

en: Reading dimensions...
id: Membaca dimensi...

en: Reading similarity data...
id: Membaca kemiripan data...

en: Rectangular selection
id: Seleksi kotak

en: Refresh file list
id: Refresh daftar file

en: Remember tool state (float/hidden)
id: Ingat status tool (float/sembunyi)

en: Remember window positions
id: Ingat posisi jendela

en: Remove
id: Pindahkan

en: Rename
id: Ganti nama

en: Rename multiple files:
id: Ganti nama banyak file:

en: Rename:
id: Ganti nama:

en: Repeat
id: Berulang

en: Reset filters
id: Reset filter

en: Save
id: Simpan

en: Save Failed
id: Gagal Menyimpan

en: Save collection
id: Simpan koleksi

en: Save collection as:
id: Simpan koleksi sebagai:

en: Select all
id: Pilih semua

en: Select none
id: Tidak ada yang dipilih

en: Show entries that begin with a dot
id: Tampilkan entri yang dimulai dengan titik

en: Show hidden
id: Tampilkan sembunyi

en: Show thumbnails
id: Tampilkan thumbnail

en: Similarity
id: Kemiripan

en: Similarity (custom)
id: Kemiripan (kustom)

en: Similarity (high)
id: Kemiripan (tinggi)

en: Similarity (low)
id: Kemiripan (rendah)

en: Size
id: Ukuran

en: Size:
id: Ukuran:

en: Skip
id: Lewati

en: Skip all
id: Lewati semua

en: Skip directories
id: Lewati direktori

en: Slideshow recursive
id: Rekursif Slideshow

en: Sort
id: Urutkan

en: Source and destination are the same, operation cancelled.
id: Sumber dan tujuan sama, operasi dibatalkan.

en: Source matches destination
id: Tujuan sumber kecocokan

en: Source to copy matches destination
id: Sumber untuk menyalin tujuan kecocokan

en: Source to move matches destination
id: Sumber untuk memindahkan tujuan kecocokan

en: Specified path:
    %s
    is a directory, collections are files
id: Path yang dispesifikasikan:
    %s
    adalah direktori, koleksi adalah file

en: Start #
id: Mulai #

en: The current collection is empty, save aborted.
id: Koleksi saat ini kosong, penyimpanan dibatalkan

en: The directory:
    %s
    already exists.
id: Direktori:
    %s
    sudah ada.

en: The path:
    %s
    already exists as a file.
id: Path:
    %s
    sudah ada sebagai file.

en: This will remove all thumbnails that have
    been saved to disk, continue?
id: Akan menghapus semua thumbnail yang telah
    disimpan ke disk, lanjutkan?

en: This will reset the file filters to the defaults.
    Continue?
id: Akan mereset file filter ke bakunya.
    Lanjutkan?

en: Thumbnail image in cache failed to load, trying to recreate.
id: Gambar thumbnail di cache gagal dimuatkan, coba buat ulang.

en: Thumbnails
id: Thumbnail

en: Tiles
id: Ubin

en: Tools
id: Tool

en: Transparent:
id: Transparan:

en: Two pass zooming
id: Zoom 2-pass

en: Unable to copy file:
    %s
    to itself.
id: Tidak dapat menyalin file:
    %s
    ke dirinya sendiri.

en: Unable to copy file:
    %s
    to:
    %s
id: Tidak dapat menyalin file:
    %s
    ke:
    %s

en: Unable to create directory:
    %s
id: Tidak dapat membuat direktori baru:
    %s

en: Unable to delete file:
     %s
     Continue multiple delete operation?
id: Tidak dapat menghapus file:
     %s
     Lanjut operasi hapus banyak file?

en: Unable to delete file:
    %s
id: Tidak dapat menghapus file:
    %s

en: Unable to load:
    %s
id: Tidak dapat memuatkan:
    %s

en: Unable to move file:
    %s
    to itself.
id: Tidak dapat memindahkan file:
    %s
    ke dirinya sendiri.

en: Unable to move file:
    %s
    to:
    %s
id: Tidak dapat menyalin file:
    %s
    ke:
    %s

en: Unable to rename file:
    %s
     to:
    %s
id: Tidak dapat mengganti nama file:
    %s
     ke:
    %s

en: Unable to rename file:
    %s
    to:
    %s
id: Tidak dapat mengganti nama file:
    %s
    ke:
    %s

en: Unable to write history lists to: %s
id: Tidak dapat menulis daftar sejarah ke: %s

en: Unsorted
id: Tidak diurutkan

en: Untitled
id: Tiada judul

en: Untitled (%d)
id: Tiada judul (%d)

en: Usage: gqview [options] [path]
id: Penggunaan: gqview [options] [path]

en: Use current
id: Gunakan saat ini

en: Use xvpics thumbnails when found (read only)
id: Gunakan xvpics thumbnail bila ditemukan (hanya-baca)

en: View
id: Lihat

en: When new image is selected:
id: Ketika gambar baru terpilih:

en: Windows
id: Jendela

en: Yes
id: Ya

en: Yes to all
id: Ya ke semua

en: Zoom (scaling):
id: Zoom (skala):

en: Zoom in
id: Perbesar

en: Zoom increment:
id: Inkrementasi zoom:

en: Zoom out
id: Perkecil

en: Zoom to original size
id: Zoom ke ukuran asli

en: error saving config file: %s
id: kesalahan menyimpan file config: %s

en: in %s...
id: dalam %s...

en: in (unknown)...
id: dalam (tidak dikenal)...

en: invalid or ignored: %s
    Use --help for options
id: tidak valid atau diabaikan: %s
    Gunakan --help untuk opsi

en: no
id: tidak

en: to:
id: ke:

en: valid options are:
id: opsi valid:

en: yes
id: ya
