gnome-media 2.4.0 - en to pt_BR translation catalogue (352 entries)

en: %.1f kHz
pt_BR: %1.f kHz

en: %d - Unknown
pt_BR: %d - Desconhecido

en: %s
    This means that the CD player will not be able to run.
pt_BR: %s
    Isto significa que o Reprodutor de CD não poderá ser executado.

en: %s (Has not been saved)
pt_BR: %s (Não foi salvo)

en: %s Information
pt_BR: Informações de %s

en: %s Lock
pt_BR: %s Travar

en: %s Mute
pt_BR: %s Silenciar

en: %s Record
pt_BR: %s Gravar

en: %s Slider
pt_BR: Volume %s

en: %s Slider %d
pt_BR: Volume do %s %d

en: %s does not appear to point to a valid CD device. This may be because:
    a) CD support is not present in your machine
    b) You do not have the correct permissions to access the CD drive
    c) %s is not the CD drive.
pt_BR: %s não parece apontar para um dispositivo de CD válido. Causas possíveis:
    a) Suporte a CD não está disponível na sua máquina
    b) Você não tem as permissões corretas para acessar a unidade de CD
    c) %s não é a unidade de CD.

en: %s is not installed in the path.
pt_BR: %s não está instalado no caminho.

en: %s.%s - Sound Recorder
pt_BR: %s.%s - Gravador de Som

en: <b>Default Sink</b>
pt_BR: <b>Sink Padrão</b>

en: <b>Default Source</b>
pt_BR: <b>Fonte Padrão</b>

en: <no description>
pt_BR: <sem descrição>

en: <none>
pt_BR: <nenhum>

en: <not described>
pt_BR: <sem descrição>

en: <not named>
pt_BR: <sem nome>

en: <span weight="bold" size="x-large">Testing...</span>
pt_BR: <span weight="bold" size="x-large">Testando...</span>

en: A CD player for GNOME
pt_BR: Um Reprodutor de CD para o GNOME

en: A GNOME/GStreamer-based mixer application
pt_BR: Uma aplicação de mixer baseada no GNOME/GStreamer

en: A description for the audio profile
pt_BR: Uma descrição para o perfil de áudio

en: A description of the profile, containing more information and describing when to use this profile.
pt_BR: Uma descrição do perfil, contendo mais informação e descrevendo quando usar o perfil.

en: A filename extension to be used when storing files encoded with this profile.
pt_BR: Uma extensão para o nome de arquivo para ser usada ao armazenar arquivos codificados com esse perfil.

en: A partial GStreamer pipeline to use for this profile.
pt_BR: Uma linha de montagem parcial do GStreamer para usar com este perfil.

en: A short name for the audio profile
pt_BR: Um apelido para o perfil de áudio

en: A short name for the audio profile, to be used in selections and uniquely identifying the profile.
pt_BR: Um apelido para o perfil de áudio, para ser usado em seleções e identificando unicamente o perfil.

en: A sound recorder for GNOME
pt_BR: Um gravador de som para o GNOME

en: About
pt_BR: Sobre

en: Acoustic
pt_BR: Acústico

en: Act as recording level meter.
pt_BR: Agir como um medidor de nível de gravação.

en: Address of the server to contact for CD queries
pt_BR: Endereço do servidor a ser contatado em requisições de CD

en: Adjust the volume level
pt_BR: Ajustar o nível do volume

en: Album Line
pt_BR: Linha do Álbum

en: Alternative
pt_BR: Alternativo

en: Ambient
pt_BR: Ambiente

en: Artist Line
pt_BR: Linha do Artista

en: Artist and Title
pt_BR: Artista e Título

en: Attempt to _eject CD when CD Player exits
pt_BR: Tentar abrir a band_eja do CD quando o Reprodutor de CD sair

en: Attempt to eject CD when CD Player exits
pt_BR: Tentar abrir a bandeja do CD quando o Reprodutor de CD sair

en: Audio
pt_BR: Áudio

en: Audio Information
pt_BR: Informações de Áudio

en: Ballad
pt_BR: Balada

en: Bass
pt_BR: Graves

en: Bit rate:
pt_BR: Taxa de bits:

en: BritPop
pt_BR: Pop Britânico

en: CD Database
pt_BR: Banco de Dados de CD

en: CD Database Preferences
pt_BR: Preferências do Banco de Dados de CD

en: CD Display
pt_BR: Mostrador de CD

en: CD Player
pt_BR: Reprodutor de CD

en: CD Player Behaviour:
pt_BR: Comportamento do Toca-CD:

en: CD Player De_vice:
pt_BR: Dispositi_vo do Reprodutor CD:

en: CD Player Preferences
pt_BR: Preferências do Reprodutor de CD

en: CD device to use
pt_BR: Dispositivo de CD a ser usado

en: CD player theme
pt_BR: Tema do Reprodutor de CD

en: CDDB Track Editor
pt_BR: Editor de Faixas CDDB

en: Cabaret
pt_BR: Cabaré

en: Cannot connect to sound daemon.
    Please run 'esd' at a command prompt.
pt_BR: Não foi possível conectar ao servidor de som.
    Por favor execute 'esd' na linha de comando.

en: Cannot create CDDBTrackEditor factory.
    This may be caused by another copy of cddb-track-editor already running.
pt_BR: Não foi possível criar o gerador de CDDBTrackEditor.
    Este problema pode ser ocasionado por uma outra cópia do cddb-track-editor já em execução.

en: Cannot create player
pt_BR: Não foi possível criar o reprodutor

en: Category
pt_BR: Categoria

en: Celtic
pt_BR: Celta

en: Chamber Music
pt_BR: Música de Câmara

en: Channel %d of %s Slider
pt_BR: Canal %d do volume %s

en: Chorus
pt_BR: Coral

en: Christian Gangsta Rap
pt_BR: Gangsta Rap Cristão

en: Christian Rap
pt_BR: Rap Cristão

en: Christian Rock
pt_BR: Rock Cristão

en: Classical
pt_BR: Clássico

en: Classical Rock
pt_BR: Rock Clássico

en: Click Ok to finish.
pt_BR: Clique Ok para terminar.

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Close this window
pt_BR: Fechar esta janela

en: Comedy
pt_BR: Comédia

en: Configure defaults for GStreamer applications
pt_BR: Configurar padrões para aplicações GStreamer

en: Connect to the esd server on this host.
pt_BR: Conectar ao servidor esd nesta máquina.

en: Contemporary Christian
pt_BR: Cristão Contemporâneo

en: Contents
pt_BR: Conteúdo

en: Could not load UI resource %s
pt_BR: Não foi possível carregar o recurso de UI %s

en: Create a new sample
pt_BR: Criar uma nova amostra

en: Custom
pt_BR: Customizado

en: Data CD
pt_BR: CD de Dados

en: Delete Profile
pt_BR: Exclir perfil

en: Delete profile "%s"?
pt_BR: Excluir o perfil "%s"?

en: Delete these %d profiles?
pt_BR: Excluir estes %d perfis?

en: Delete these two profiles?
pt_BR: Excluir estes dois perfis?

en: Device path
pt_BR: Caminho para o dispositivo

en: Disc ID
pt_BR: ID do Disco

en: Disc _Title:
pt_BR: _Título do disco

en: Disc error
pt_BR: Erro no disco

en: Display help for Sound Recorder
pt_BR: Mostrar ajuda para o Gravador de Som

en: Displays information about the currently playing album, artist and time elapsed
pt_BR: Exibir informações sobre o álbum que está sendo reproduzido, o artista e o tempo decorrido

en: Drive Error
pt_BR: Erro no Drive

en: Drive open
pt_BR: Unidade aberta

en: Drum & Bass
pt_BR: Baixo e Bateria

en: Drum Solo
pt_BR: Solo de Bateria

en: Duet
pt_BR: Dueto

en: Dummy option
pt_BR: Opções básicas

en: ESD Server Host
pt_BR: Máquina do servidor ESD

en: Edit Audio Profile
pt_BR: Editar Perfil de Áudio

en: Edit GMAudio Profiles
pt_BR: Editar Perfis GMAudio

en: Editing Disc ID:
pt_BR: Editando ID do disco:

en: Editing Disc ID: %s
pt_BR: Editando ID do disco: %s

en: Editing profile "%s"
pt_BR: Editando o perfil "%s"

en: Eject
pt_BR: Abrir Bandeja do CD

en: Eject CD
pt_BR: Abrir Bandeja do CD

en: Eject the CD when CD player quits?
pt_BR: Abrir bandeja do CD quando o Reprodutor de CD sair?

en: Electronic
pt_BR: Eletrônico

en: Error setting device
pt_BR: Erro ao definir o dispositivo

en: Ethnic
pt_BR: Étnico

en: Expander Size
pt_BR: Tamanho do Expansor

en: Failed to construct test pipeline for '%s'
pt_BR: Falha ao construir um encanamento de teste para '%s'

en: Failure instantiating main window
pt_BR: Falha ao criar a janela principal

en: Fast forward
pt_BR: Adiantar

en: File Information
pt_BR: Informações do Arquivo

en: File _Extension:
pt_BR: _Extensão do Arquivo:

en: File _Information
pt_BR: _Informações do Arquivo

en: File information
pt_BR: Informações do arquivo

en: File size:
pt_BR: Tamanho do arquivo:

en: Filename:
pt_BR: Nome do arquivo:

en: Folder:
pt_BR: Pasta:

en: Folklore
pt_BR: Folclórico

en: FreeDB _round robin server
pt_BR: _Rodízio de servidores FreeDB

en: GConf Error (FIXME): %s
pt_BR: Erro no GConf (CONSERTE-ME): %s

en: GStreamer Preferences
pt_BR: Preferências do GStreamer

en: Game
pt_BR: Jogo

en: Gothic
pt_BR: Gótico

en: Gothic Rock
pt_BR: Rock Gótico

en: Hide advanced disc options
pt_BR: Ocultar opções de disco avançadas

en: Hide advanced track options
pt_BR: Ocultar opções de faixa avançadas

en: Hos_tname:
pt_BR: Nome da má_quina:

en: Host is %s
pt_BR: A máquina é %s

en: Hostna_me:
pt_BR: Nome da _máquina:

en: Humour
pt_BR: Humor

en: Info Line
pt_BR: Linha de Info

en: Information to send to server
pt_BR: Informação a mandar para o servidor

en: Instrumental Pop
pt_BR: Pop Instrumental

en: Instrumental Rock
pt_BR: Rock Instrumental

en: Invalid CD device
pt_BR: Dispositivo de CD inválido

en: Latin
pt_BR: Latino

en: Length
pt_BR: Duração

en: Length:
pt_BR: Tamanho:

en: Line for displaying information
pt_BR: Linha para exibição de informações

en: Line for displaying the name of the album
pt_BR: Linha para exibição do nome do álbum

en: Line for displaying the name of the artist
pt_BR: Linha para exibição do nome do artista

en: Line for displaying the time elapsed for the current track
pt_BR: Linha para exibição do tempo decorrido da faixa atual

en: List of audio recording profiles. The list contains strings naming subdirectories relative to /system/gstreamer/audio/profiles.
pt_BR: Lista dos perfis de gravação de áudio. A lista contém strings dando nome aos subdiretórios relativos a /system/gstreamer/audio/profiles.

en: List of profiles
pt_BR: Lista de perfis

en: Location
pt_BR: Local

en: Lock
pt_BR: Travar

en: Login Information
pt_BR: Informações de Login

en: Main toolbar
pt_BR: Barra de ferramentas principal

en: Meditative
pt_BR: Meditativo

en: Modify your CD database preferences
pt_BR: Alterar suas preferências para o banco de dados de CD

en: Monitor the recording input volume
pt_BR: Monitorar o volume de entrada da gravação

en: Monitor the sound output volume
pt_BR: Monitorar o volume de saída de som

en: Multimedia Systems Selector
pt_BR: Seletor de Sistemas Multimídia

en: Multiple matches...
pt_BR: Várias correspondências...

en: Mute
pt_BR: Silenciar

en: Native American
pt_BR: Indígena Americano

en: New
pt_BR: Novo

en: New Profile
pt_BR: Novo Perfil

en: Next track
pt_BR: Próxima faixa

en: No CD device
pt_BR: Nenhum dispositivo de CD

en: No Cdrom
pt_BR: Nenhum Cdrom

en: No disc
pt_BR: Sem Disco

en: Number of channels:
pt_BR: Número de canais:

en: Only start if there isn't already a CD player application running
pt_BR: Iniciar somente se já não houver um reprodutor de CD rodando

en: Open
pt_BR: Abrir

en: Open a file
pt_BR: Abrir um arquivo

en: Open a vertical version of the meter.
pt_BR: Abrir uma versão vertical do medidor.

en: Open preferences
pt_BR: Abrir preferências

en: Open track editor
pt_BR: Abrir editor de faixas

en: Opera
pt_BR: Ópera

en: Other
pt_BR: Outro

en: Other _FreeDB server:
pt_BR: Outro servidor _FreeDB:

en: Other _server:
pt_BR: Outro _servidor:

en: P_revious track
pt_BR: Faixa ante_rior

en: Pause
pt_BR: Pausar

en: Paused
pt_BR: Pausado

en: Pipe_line:
pt_BR: Encanamen_to:

en: Play
pt_BR: Reproduzir

en: Play / Pause
pt_BR: Reproduzir / Pausar

en: Play audio CDs
pt_BR: Reproduzir CDs de áudio

en: Play sound
pt_BR: Tocar som

en: Play the CD on startup
pt_BR: Reproduzir o CD ao iniciar

en: Play when the CD player starts?
pt_BR: Tocar música quando o Reprodutor de CD iniciar?

en: Playing
pt_BR: Reproduzindo

en: Playing %s - %s
pt_BR: Reproduzindo %s - %s

en: Playing...
pt_BR: Reproduzindo...

en: Port
pt_BR: Porta

en: Position
pt_BR: Posição

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Previous
pt_BR: Anterior

en: Previous track
pt_BR: Faixa anterior

en: Profile Description:
pt_BR: Descrição do Perfil:

en: Profile _Description:
pt_BR: _Descrição do Perfil:

en: Profile _name:
pt_BR: Nome do perfil:

en: Progressive Rock
pt_BR: Rock Progressivo

en: Psychedelic
pt_BR: Psicodélico

en: Psychedelic Rock
pt_BR: Rock Psicodélico

en: Quit
pt_BR: Sair

en: Quit the application
pt_BR: Sair da aplicação

en: Ready
pt_BR: Pronto

en: Rec.
pt_BR: Gravar

en: Recent _Files
pt_BR: _Arquivos Recentes

en: Record
pt_BR: Gravar

en: Record as
pt_BR: Gravar como

en: Record sound
pt_BR: Gravar som

en: Record sound clips
pt_BR: Gravar clipes de som

en: Recording level
pt_BR: Nível de gravação

en: Recording level monitor
pt_BR: Monitor de Nível de Gravação

en: Recording...
pt_BR: Gravando...

en: Rewind
pt_BR: Retroceder

en: Rock
pt_BR: Travar

en: Run Mixer
pt_BR: Executar Mixer

en: Run _Mixer
pt_BR: Executar _Mixer

en: Run the audio mixer
pt_BR: Executar o mixer de áudio

en: Sample rate:
pt_BR: Taxa da amostra:

en: Satire
pt_BR: Sátira

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save As
pt_BR: Salvar Como

en: Save _As...
pt_BR: Salvar _Como...

en: Save file as
pt_BR: Salvar arquivo como

en: Save the current file
pt_BR: Salvar o arquivo atual

en: Save the current file with a different name
pt_BR: Salvar o arquivo atual com um nome diferente

en: Sen_d no information
pt_BR: _Não enviar informações

en: Send _other information:
pt_BR: Enviar _outras informações:

en: Send real _information
pt_BR: Enviar _informações reais

en: Server
pt_BR: Servidor

en: Server name
pt_BR: Nome do servidor

en: Server type
pt_BR: Tipo do servidor

en: Set device
pt_BR: Definir dispositivo

en: Should the CD be ejected when the CD player quits?
pt_BR: A bandeja do CD deve ser aberta quando o Reprodutor de CD sair?

en: Show advanced disc options
pt_BR: Mostrar opções de disco avançadas

en: Show advanced track options
pt_BR: Mostrar opções de faixa avançadas

en: Show information about the current file
pt_BR: Mostrar informações sobre o arquivo atual

en: Show information for Sound Recorder
pt_BR: Mostrar informações para o Gravador de Som

en: Size of the expander arrow
pt_BR: Tamanho da seta do expansor

en: Slow Rock
pt_BR: Rock Lento

en: Song length:
pt_BR: Tamanho da canção:

en: Sorry, no mixer elements and/or devices found
pt_BR: Desculpe, mas nenhum elemento e/ou dispositivo de mixer foi encontrado

en: Sound Clip
pt_BR: Clipe de Som

en: Sound Recorder
pt_BR: Gravador de Som

en: Soundtrack
pt_BR: Trilha Sonora

en: Southern Rock
pt_BR: Rock Sulista

en: Space
pt_BR: Espaço

en: Specify the X position of the meter.
pt_BR: Especifique a posição X do medidor.

en: Specify the Y position of the meter.
pt_BR: Especifique a posição Y do medidor.

en: Speech
pt_BR: Discurso

en: Start _playing CD when CD Player starts
pt_BR: Começar a _tocar o CD quando o Reprodutor de CD iniciar

en: Start playing CD when CD Player starts
pt_BR: Começar a tocar o CD quando o Reprodutor de CD iniciar

en: Stop
pt_BR: Parar

en: Stop sound
pt_BR: Parar som

en: Stopped
pt_BR: Parado

en: Symphonic Rock
pt_BR: Rock Sinfônico

en: Symphony
pt_BR: Sinfonia

en: Te_st
pt_BR: Te_ste

en: Testing Pipeline
pt_BR: Testando Encanamento

en: The CD player is unable to run correctly.
    
    Press 'Details' for more details on reasons for the failure.
    
    Press 'Set device' to go to a dialog where you can set the device, or press 'Quit' to quit the CD player
pt_BR: Não é possível excutar o reprodutor de CD corretamente.
    
    Clique em 'Detalhes' para obter mais informações sobre as razões
    desta falha.
    
    Clique em 'Definir dispositivo' para ir para abrir um diálogo em que
    você poderá definir o dispositivo ou pressione 'Sair' para sair
    do Reprodutor de CD

en: The default file extension for this profile
pt_BR: A extensão padrão de arquivos para este perfil

en: The file "%s" is missing. This indicates that the application is installed incorrectly, so the dialog can't be displayed.
pt_BR: Falta o arquivo "%s". Isso indica que a aplicação não está instalada corretamente e, por isso, a caixa de diálogo não pode ser mostrada.

en: The hostname that will be sent with all queries
pt_BR: O nome do host que será enviado com todas as requisições

en: The partial GStreamer pipeline used
pt_BR: A linha de montagem parcial do GStreamer utilizada

en: The path to the CD drive that the CD player should use to play CDs
pt_BR: O caminho para a unidade de CD que o Reprodutor de CD deve usar para tocar CDs

en: The port that the server is running the database on
pt_BR: A porta em que o servidor está rodando o banco de dados

en: The type of the server to contact for CD queries. Possible values are 0 (FreeDB round robin server), 1 (other freedb server) and 2 (other server).
pt_BR: O tipo do servidor para obter informações de CD. Valores possíveis são 0 (rodízio de servidor FreeDB), 1 (outro servidor freedb) e 2 (outro servidor).

en: The username
pt_BR: O nome do usuário

en: The username that will be sent with all queries
pt_BR: O nome do usuário que será enviado com todas as requisições

en: There is no CD device set. This means that the CD player
    will be unable to run. Click 'Set device' to go to a dialog
    where you can set the device, or click 'Quit' to quit the CD player.
pt_BR: Não há um dispositivo de CD definido. Isso significa que o Reprodutor de CD
    não poderá ser executado. Clique em 'Definir dispositivo' para ir 
    para uma caixa de diálogo onde você poderá definir o dispositivo 
    ou clique em 'Sair' fara sair do Reprodutor de CD.

en: There was an error displaying help: 
    %s
pt_BR: Ocorreu um erro ao mostrar ajuda: 
    %s

en: There was an error displaying help: %s
pt_BR: Houve um erro ao mostrar a ajuda: %s

en: There was an error forgetting profile dir %s. (%s)
pt_BR: Houve um erro ao esquecer o diretório do perfil %s. (%s)

en: There was an error getting the list of gm_audio profiles. (%s)
pt_BR: Houve um erro ao obter a lista de perfis gm_audio. (%s)

en: There was an error starting %s: %s
pt_BR: Erro ao iniciar %s: %s

en: There was an error subscribing to notification of terminal profile list changes. (%s)
pt_BR: Houve um erro ao assinar a notificação da lista de modificações do perfil do terminal. (%s)

en: There were multiple matches found in the database.
    Below is a list of possible matches, please choose the best match
pt_BR: Várias correspondências foram encontradas no banco de dados.
    Abaixo há uma lista de correspondências possíveis, escolha a melhor

en: This key specifies which user information will be sent to the server to contact for CD queries. Possible values are 0 (no information), 1 (real information) and 3 (other information).
pt_BR: Esta chave especifica qual informação de usuário será enviada para o servidor ao obter informações do CD. Valores possíveis são 0 (nenhuma informação), 1 (informação real) e 3 (outra informação).

en: Time Line
pt_BR: Linha do Tempo

en: Title
pt_BR: Título

en: Track List
pt_BR: Lista de faixas

en: Track editor
pt_BR: Editor de faixas

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Unknown / Unknown
pt_BR: Desconhecido / Desconhecido

en: Unknown Album
pt_BR: Álbum Desconhecido

en: Unknown Artist
pt_BR: Artista Desconhecido

en: Unknown artist
pt_BR: Artista desconhecido

en: Unknown disc
pt_BR: Disco desconhecido

en: Unknown size
pt_BR: Tamanho desconhecido

en: Unknown track
pt_BR: Faixa desconhecida

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: Volume Control
pt_BR: Controle de Volume

en: Volume Meter
pt_BR: Medidor de volume

en: Volume control
pt_BR: Controle de Volume

en: Volume monitor
pt_BR: Medidor de Volume

en: What theme should the CD player use for it's appearance
pt_BR: Que tema o Reprodutor de CD deve usar para sua aparência

en: When the CD player is started, should it start playing the CD?
pt_BR: Quando o Reprodutor de CD é iniciado, deve começar tocando o CD?

en: Whether or not this profile is to be used
pt_BR: Se esse perfil deve ou não ser usado

en: Whether or not to use and display this profile.
pt_BR: Se esse perfil deve ou não ser usado e mostrado.

en: X-Position
pt_BR: Posição X

en: Y-Position
pt_BR: Posição Y

en: You already have a profile called "%s"
pt_BR: Você já tem um perfil chamado "%s"

en: You do not seem to have permission to access %s.
pt_BR: Você não tem permissões para acessar %s.

en: You must select one or more profiles to delete.
pt_BR: Você deve selecionar um ou mais perfis para excluir.

en: Your hostname
pt_BR: Nome da sua máquina

en: _About
pt_BR: _Sobre

en: _About CD player
pt_BR: Sobre o Reprodutor de CD

en: _Active ?
pt_BR: _Ativar?

en: _Apply change
pt_BR: _Aplicar alteração

en: _Artist:
pt_BR: _Artista:

en: _Available Themes:
pt_BR: Tem_as Disponíveis:

en: _Close Window
pt_BR: _Fechar Janela

en: _Contents
pt_BR: _Conteúdo

en: _Control
pt_BR: _Controle

en: _Create
pt_BR: _Criar

en: _Details
pt_BR: _Detalhes

en: _Disc comments:
pt_BR: Comentários sobre o _disco:

en: _Edit
pt_BR: _Editar

en: _Eject disc
pt_BR: Abrir band_eja do disco

en: _Extra track data:
pt_BR: Dados _extras sobre a faixa:

en: _File
pt_BR: _Arquivo

en: _GStreamer Pipeline:
pt_BR: Linha de montagem do _GStreamer:

en: _Genre:
pt_BR: _Gênero:

en: _Help
pt_BR: A_juda

en: _Input:
pt_BR: _Entrada:

en: _Name:
pt_BR: _Nome:

en: _New
pt_BR: _Novo

en: _Next track
pt_BR: _Próxima faixa

en: _Open...
pt_BR: _Abrir...

en: _Output:
pt_BR: _Saída:

en: _Pipeline:
pt_BR: En_canamento:

en: _Play
pt_BR: Re_produzir

en: _Play / Pause
pt_BR: Re_produzir / Pausar

en: _Port:
pt_BR: _Porta:

en: _Profile name:
pt_BR: Nome do _perfil:

en: _Profiles:
pt_BR: _Perfis:

en: _Quit
pt_BR: _Sair

en: _Record
pt_BR: G_ravar

en: _Save
pt_BR: _Salvar

en: _Set device
pt_BR: _Definir dispositivo

en: _Stop
pt_BR: _Parar

en: _Test
pt_BR: _Teste

en: _Update Server List
pt_BR: At_ualizar Lista de Servidores

en: _Year:
pt_BR: _Ano:

en: hour
pt_BR: hora

en: hours
pt_BR: horas

en: identity
pt_BR: identidade

en: minute
pt_BR: minuto

en: minutes
pt_BR: minutos

en: second
pt_BR: segundo

en: seconds
pt_BR: segundos
