GConf - en to ru translation catalogue (263 entries)

en: %u items remain in the cache after cleaning already-synced items older than %u seconds
ru: в кэше осталось %u элементов после очистки уже синхронизированных элементов старее чем %u секунд

en: (no value set)
ru: (не установлено значение)

en: --break-directory must be used by itself.
ru: параметр --break-directory должен быть использован сам.

en: --break-key must be used by itself.
ru: параметр --break-key должен быть использован сам.

en: --dir-exists option must be used by itself.
ru: параметр --dir-exists должен использоваться сам.

en: --install-schema-file must be used by itself.
ru: параметр --install-schema-file должен использоваться сам.

en: --makefile-install-rule must be used by itself.
ru: параметр --makefile-install-rule должен использоваться сам.

en: A node has unknown "type" attribute `%s', ignoring
ru: Узел имеет неизвестный аттрибут "type" "%s", игнорируется

en: Access the config database directly, bypassing server. Requires that gconfd is not running.
ru: Доступ к базе данных конфигурации напрямую, минуя сервер. Требует, чтобы gconfd не был запущен.

en: Adding client to server's list failed, CORBA error: %s
ru: Сбой добавления клиента к списку серверов, ошибка CORBA: %s

en: Adding source `%s'
ru: Добавление источника '%s'

en: Attached schema `%s' to key `%s'
ru: Присоединена схема "%s" к ключу "%s"

en: Bad XML node: %s
ru: Неправильный узел XML: %s

en: Bad address `%s'
ru: Плохой адрес '%s'

en: Bad key or directory name
ru: Неправильный ключ или имя каталога

en: CORBA error: %s
ru: Ошибка CORBA: %s

en: Can't add notifications to a local configuration source
ru: Невозможно добавить замечание к локальному источнику конфигурации

en: Can't have a period (.) right after a slash (/)
ru: Недолжно быть точки после '/'

en: Can't have two slashes (/) in a row
ru: Не должно быть два '/' в строке

en: Can't overwrite existing read-only value
ru: Невозможно перезаписать существующее значение предназначенное только для чтения

en: Can't read from or write to the %s root directory in the address `%s'
ru: Невозможно прочитать из или записать в корневой каталог %s по адресу '%s'

en: Can't read from or write to the XML root directory in the address `%s'
ru: Невозможно прочитать из или записатьв корневой каталог XML по адресу '%s'

en: Can't use --all-dirs with --get or --set
ru: Невозможно использовать --all-dirs вместе с --get или --set

en: Can't write to file `%s': %s
ru: Невозможно записать в файл '%s': %s

en: Cannot set schema as value
ru: Невозможно установить schema как значение

en: Car Type: %s
ru: Тип Car: %s

en: Cdr Type: %s
ru: Тип Cdr: %s

en: Configuration server couldn't be contacted
ru: Невозможно подключение к серверу конфигурации

en: Corrupt data in configuration source database
ru: Испорченные данные в базе данных источников конфигурации

en: Could not make directory `%s': %s
ru: Не удалось создать каталог '%s': %s

en: Could not open saved state file '%s' for writing: %s
ru: Не удалось открыть сохраненный файл состояния "%s" для записи: %s

en: Could not stat `%s': %s
ru: Невозможно выполнить stat для "%s": %s

en: Could not write saved state file '%s' fd: %d: %s
ru: Не удалось записать в файл сохраненного состояния "%s" fd: %d: %s

en: Couldn't find the %s root directory in the address `%s'
ru: Не удалось найти корневой каталог %s по адресу '%s'

en: Couldn't find the XML root directory in the address `%s'
ru: Не удалось найти корневой каталог XML по адресу '%s'

en: Couldn't interpret CORBA value for list element
ru: Не удалось интерпретировать CORBA-значение для элемента списка

en: Couldn't locate backend module for `%s'
ru: Не удалось найти серверный модуль для '%s'

en: Couldn't open path file `%s': %s
ru: Не удалось открыть файл пути '%s': %s

en: Couldn't resolve address for configuration source
ru: Не удалось распознать адрес для источника конфигурации

en: DESCRIPTION
ru: ОПИСАНИЕ

en: Default Value: %s
ru: Исходное значение: %s

en: Didn't find car and cdr for XML pair node
ru: Не найдены заголовок и окончание для узла XML пары

en: Didn't understand XML node <%s> inside an XML list node
ru: Не удалось понять XML узел <%s> внутри XML узла списка

en: Didn't understand XML node <%s> inside an XML pair node
ru: Не был понят XML узел <%s> внутри XML узла пары

en: Didn't understand `%s' (expected integer)
ru: Не понято "%s" (ожидалось целое)

en: Didn't understand `%s' (expected real number)
ru: Не понято "%s" (ожидалось реальное число)

en: Didn't understand `%s' (expected true or false)
ru: Не понято "%s" (ожидалось логическое значение)

en: Didn't understand `%s' (extra trailing characters)
ru: Не понято "%s" (лишний завершающий символ)

en: Didn't understand `%s' (extra unescaped ')' found inside pair)
ru: Не понято "%s" (лишняя ")" найдена внутри пары)

en: Didn't understand `%s' (extra unescaped ']' found inside list)
ru: Не понято "%s" (найдена лишняя "]" в списке)

en: Didn't understand `%s' (list must end with a ']')
ru: Не понято "%s" (список должен заканчиваться "]")

en: Didn't understand `%s' (list must start with a '[')
ru: Не понято "%s" (список должен начинаться с "[")

en: Didn't understand `%s' (pair must end with a ')')
ru: Не понято "%s" (пара должна заканчиваться ")")

en: Didn't understand `%s' (pair must start with a '(')
ru: Не понято "%s" (пара должна начинаться с "(")

en: Didn't understand `%s' (wrong number of elements)
ru: Не понято "%s" (ошибочное число элементов)

en: Directory operation on key
ru: Действие каталога на ключ

en: Directory/file permissions for XML source at root %s are: %o/%o
ru: Права на каталог/файл для источника XML с корнем %s: %o/%o

en: Document `%s' has no top level <gconfschemafile> node
ru: Документ `%s' не имеет верхнего уровня узла <gconfschemafile>

en: Document `%s' has the wrong type of root node (<%s>, should be <gconfschemafile>)
ru: Документ "%s" имеет ошибочный тип корневого узла (<%s>, должно быть <gconfschemafile>)

en: Document `%s' is empty?
ru: Документ `%s' пуст?

en: Don't understand type `%s'
ru: Непонятный тип '%s'

en: Duplicate entry `%s' in `%s', ignoring
ru: Повторная запись "%s" в "%s", игнорируется

en: Entry with no name in XML file `%s', ignoring
ru: Запись без имени в XML-файле "%s", игнорируется

en: Error checking existence of `%s': %s
ru: Ошибка проверки существования для "%s": %s

en: Error finding metainfo: %s
ru: Ошибка поиска метаинформации: %s

en: Error getting default value for `%s': %s
ru: Ошибка получения значения по умолчанию для "%s": %s

en: Error getting metainfo: %s
ru: Ошибка получения метаинформации: %s

en: Error getting value for `%s': %s
ru: Ошибка получения значения для "%s": %s

en: Error listing dirs in `%s': %s
ru: Ошибка перечисления каталогов в "%s": %s

en: Error listing dirs: %s
ru: Ошибка перечисления каталогов: %s

en: Error loading some config sources: %s
ru: Ошибка загрузки некоторых источников настроек: %s

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Ошибка в параметре %s: %s.
    Запустите '%s --help' чтобы увидеть полный список доступных параметров команндной строки.

en: Error opening module `%s': %s
ru: Ошибка открытия модуля '%s': %s

en: Error reading saved state file: %s
ru: Ошибка при чтении сохраненного файла состояния: %s

en: Error removing dir `%s': %s
ru: Ошибка удаления каталога "%s": %s

en: Error setting schema for `%s': %s
ru: Ошибка установки схемы для "%s": %s

en: Error setting value for `%s': %s
ru: Ошибка получения значения для "%s": %s

en: Error setting value: %s
ru: Ошибка установки значения: %s

en: Error syncing config data: %s
ru: Ошибка синхронизации конфигурационных данных: %s

en: Error syncing: %s
ru: Ошибка синхронизации: %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Exiting
ru: Завершение

en: Expected (%s,%s) pair, got a pair with one or both values missing
ru: Ожидалась пара (%s,%s), получена пара с неверными одним или обоими значениями

en: Expected `%s' got `%s' for key %s
ru: Ожидалось "%s" получено "%s" для ключа %s

en: Expected bool, got %s
ru: Ожидалось булево, получено %s

en: Expected float, got %s
ru: Ожидалось с плав.точкой, получено %s

en: Expected int, got %s
ru: Ожидалось целое, получено %s

en: Expected list of %s, got list of %s
ru: Ожидался список %s, получен список %s

en: Expected list, got %s
ru: Ожидался список, получен %s

en: Expected pair of type (%s,%s) got type (%s,%s)
ru: Ожидалась пара типа (%s,%s) получена типа (%s,%s)

en: Expected pair, got %s
ru: Ожидалась пара, получен %s

en: Expected schema, got %s
ru: Ожидалось schema, получено %s

en: Expected string, got %s
ru: Ожидалась строка, получено %s

en: FILENAME
ru: ИМЯ ФАЙЛА

en: Failed
ru: Сбой

en: Failed reading default value for schema: %s
ru: Не удалось прочесть значение по умолчанию для schema: %s

en: Failed to access configuration source(s): %s
ru: Сбой доступа к источникам конфигурации: %s

en: Failed to close file `%s': %s
ru: Не удалось закрыть файл '%s': %s

en: Failed to close gconfd logfile; data may not have been properly saved (%s)
ru: Сбой при закрытии журнального файла gconfd; данные могут быть не сохранены правильно (%s)

en: Failed to close new saved state file '%s': %s
ru: Не удалось закрыть новый файл сохраненного состояния "%s": %s

en: Failed to convert object to IOR
ru: Не удалось преобразовать объект в IOR

en: Failed to create file `%s': %s
ru: Не удалось создать файл "%s": %s

en: Failed to delete `%s': %s
ru: Не удалось удалить "%s": %s

en: Failed to delete old file `%s': %s
ru: Не удалось удалить старый файл "%s": %s

en: Failed to get IOR for client: %s
ru: Не удалось получить IOR для клиента: %s

en: Failed to get a lock
ru: Не удалось создать lock

en: Failed to get all entries in `%s': %s
ru: Не удалось получить все записи в "%s": %s

en: Failed to get object reference for ConfigServer
ru: Не удалось получить ссылку на объект для ConfigServer

en: Failed to get value for `%s': %s
ru: Не удалось получить значение для '%s': %s

en: Failed to give up lock on XML dir `%s': %s
ru: Не удалось заблокировать XML каталог "%s": %s

en: Failed to init GConf, exiting
ru: Не удалось инициализировать GConf, выход

en: Failed to init GConf: %s
ru: Не удалось инициализировать GConf: %s

en: Failed to load source `%s': %s
ru: Не удалось закрыть источник "%s": %s

en: Failed to move new save state file into place: %s
ru: Не удалось переместить новый сохраненный файл состояния в: %s

en: Failed to open `%s': %s
ru: Не удалось открыть `%s': %s

en: Failed to open gconfd logfile; won't be able to restore listeners after gconfd shutdown (%s)
ru: Сбой открытия журнального файла gconfd; после отключения gconfd восстановить слушателей будет невозможно (%s)

en: Failed to open saved state file: %s
ru: Не удалось открыть сохраненный файл состояния: %s

en: Failed to rename `%s' to `%s': %s
ru: Не удалось переименовать "%s" в "%s": %s

en: Failed to restore `%s' from `%s': %s
ru: Не удалось получить "%s" из "%s": %s

en: Failed to restore original saved state file that had been moved to '%s': %s
ru: Не удалось восстановить исходный сохраненный файл состояния, который был перемещен в "%s": %s

en: Failed to set mode on `%s': %s
ru: Не удалось установить режим `%s': %s

en: Failed to shut down backend
ru: Не удалось отключить сервер

en: Failed to stat `%s': %s
ru: Не удалось выполнить stat для "%s": %s

en: Failed to sync one or more sources: %s
ru: Не удалось синхронизировать один или более источников: %s

en: Failed to write file `%s': %s
ru: Не удалось записать файл "%s": %s

en: Failure shutting down config server: %s
ru: Сбой выключения конфигурационного сервера: %s

en: Fatal error: failed to get object reference for ConfigDatabase
ru: Фатальная ошибка: Не удалось получить ссылку на объект для ConfigDatabase

en: GConf Error: %s
ru: Ошибка GConf: %s

en: GConf server is not in use, shutting down.
ru: Сервер GConf не используется, выключение.

en: GConf warning: failure listing pairs in `%s': %s
ru: Предупреждение GConf: Ошибка перечисления пар в "%s": %s

en: GConf won't work without dynamic module support (gmodule)
ru: GConf не может работать без поддержки динамических модулей (gmodule)

en: Help options
ru: Параметры справки

en: Ignoring XML node with name `%s': %s
ru: Игнорирование XML-узла с названием "%s": %s

en: Ignoring bad car from XML pair: %s
ru: Игнорирование неправильного заголовка из XML пары: %s

en: Ignoring bad cdr from XML pair: %s
ru: Игнорирование неправильного окончания из XML пары: %s

en: Ignoring schema name `%s', invalid: %s
ru: Игнорируется имя schema "%s", недопустимо: %s

en: Incorrect type for list element in %s
ru: Некорректный тип для элемента списка в %s

en: Initializing BDB backend module
ru: Инициализация серверного модуля BDB

en: Initializing XML backend module
ru: Инициализация серверного модуля XML

en: Installed schema `%s' for locale `%s'
ru: Установлена схема "%s" для locale "%s"

en: Integer `%s' is too large or small
ru: Целое "%s" слишком большое или маленькое

en: Invalid type (list, pair, or unknown) in a list node
ru: Недопустимый тип (список, пара или неизвестный) в узле списка

en: Key `%s' listed as schema for key `%s' actually stores type `%s'
ru: Ключ "%s" указанный как схема для ключа "%s" в действительности хранит тип "%s"

en: Key operation on directory
ru: Действие ключа на каталог

en: Key/directory may not end with a slash (/)
ru: Ключ/каталог не может заканчиваться на '/'

en: Launch the config server (gconfd). (Normally happens automatically when needed.)
ru: Запускает конфигурационный сервер (gconfd). (Обычно случается автоматически когда надо.)

en: List Type: %s
ru: Тип списка: %s

en: List contains a badly-typed node (%s, should be %s)
ru: Список содержит плохой узел (%s, должно быть %s)

en: List type must be a primitive type: string, int, float or bool
ru: Тип списка должен быть примитивным: строкой, целым, плавающим или булевым

en: Long Desc: %s
ru: Полное описание: %s

en: Missing both car and cdr values from pair in XML file
ru: Ошибочные заголовок и окончание из пары значений в файле XML

en: Missing car from pair of values in XML file
ru: Ошибочный заголовок из пары значений в файле XML

en: Missing cdr from pair of values in XML file
ru: Ошибочное окончание из пары значений в файле XML

en: Must begin with a slash (/)
ru: Должно начинаться с '/'

en: Must set the GCONF_CONFIG_SOURCE environment variable
ru: Необходимо установить переменную окружения GCONF_CONFIG_SOURCE

en: Must specify a key or keys to get
ru: Необходимо указать ключ или ключи для получения

en: Must specify a type when setting a value
ru: Надо указывать тип при установке значения

en: Must specify alternating keys/values as arguments
ru: Нужно указать алтернативные ключи/значения в качестве аргументов

en: Must specify key (schema name) as the only argument
ru: Необходимо указывать ключ (название схемы) как единственный аргумент

en: Must specify one or more dirs to get key/value pairs from.
ru: Необходимо указать один или более каталогов, для получения пар ключ/значение.

en: Must specify one or more dirs to get subdirs from.
ru: Требуется указать один или более каталогов для получения из них подкаталогов.

en: Must specify one or more dirs to recursively list.
ru: Требуется указать один или более каталогов для рекурсивного списка.

en: Must specify some directories to break
ru: Необходимо указать некоторые каталоги для прерывания

en: Must specify some keys to break
ru: Необходимо указать некоторые ключи для прерывания

en: Must specify some schema files to install
ru: Необходимо указать несколько файлов схемы для установки

en: No "type" attribute for <%s> node
ru: Нет аттрубута "type" для узла <%s>

en: No "value" attribute for node
ru: Нет аттрибута "value" для узла

en: No '/' in key `%s'
ru: Нет '/' в ключе '%s'

en: No config source addresses successfully resolved, can't load or store config data
ru: Адрес конфигурации не был успешно распознан, невозможно загрузить или сохранить конфигурационные данные

en: No configuration files found, trying to use the default config source `%s'
ru: Файлы настроек не найдены, попытаемся использовать источник настроек по умолчанию "%s"

en: No configuration sources in the source path, configuration won't be saved; edit
ru: Нет источников конфигурации в пути источников, конфигурация не была сохранена; отредактировать

en: No database available to save your configuration
ru: База данных для сохранения вашей конфигурации не доступна

en: No such file `%s'
ru: Нет такого файла '%s'

en: No value set for `%s'
ru: Не установлено значение для '%s'

en: No value to set for key: `%s'
ru: Не установлено значение для ключа: '%s'

en: No writable config sources successfully resolved, may not be able to save some configuration changes
ru: Не было успешно распознано записываемых источников конфигурации, возможно некоторые изменения конфигурации не удастся сохранить

en: OAF parse error: %s
ru: Ошибка анализа OAF: %s

en: OAF problem description: '%s'
ru: Описание проблемы OAF: "%s"

en: OWNER
ru: ВЛАДЕЛЕЦ

en: Object Activation Framework error
ru: Ошибка OAF

en: Opened BerkeleyDB source at root %s
ru: Открыт источник BerkeleyDB с корнем %s

en: Operation not allowed without configuration server
ru: Действие не допустимо без сервера конфигурации

en: Owner: %s
ru: Владелец: %s

en: Pair car type must be a primitive type: string, int, float or bool
ru: Тип заголовка пары должен быть примитивным: строкой, целым, плавающим или булевым

en: Pair cdr type must be a primitive type: string, int, float or bool
ru: Тип окончания пары должен быть примитивным: строкой, целым, плавающим или булевым

en: Parse error
ru: Ошибка лексического анализа

en: Permission denied
ru: В правах отказано

en: Ping option must be used by itself.
ru: Параметр ping должен использоваться сам по себе.

en: Print all key/value pairs in a directory.
ru: Напечатать все пары ключ/значение в каталоге.

en: Print all subdirectories and entries under a dir, recursively.
ru: Напечатать все подкаталоги и строки каталога рекурсивно.

en: Print all subdirectories in a directory.
ru: Напечатать все подкаталоги в каталоге.

en: Print the value of a key to standard output.
ru: Печатать значение ключа на стандартный вывод.

en: Quoted string doesn't begin with a quotation mark
ru: Строка в кавычках не начинается с кавычки

en: Quoted string doesn't end with a quotation mark
ru: Строка в кавычках не заканчивается кавычкой

en: Read error on file `%s': %s
ru: Ошибка чтения файла '%s': %s

en: Received list from gconfd with a bad list type
ru: От gconfd получен список с плохим типом списка

en: Received request to drop all cached data
ru: Получен запрос на сброс всех кэшированных данных

en: Received request to sync synchronously
ru: Получен запрос на синхронную синхронизацию

en: Received signal %d, dumping core. Please report a GConf bug.
ru: Получен сигнал %d, ядро сброшено. Пожалуйста сообщите об ошибке в GConf.

en: Received signal %d, shutting down abnormally. Please file a GConf bug report.
ru: Получен сигнал %d, ненормальное выключение. Пожалуйста сообщите об ошибке в GConf.

en: Received signal %d, shutting down cleanly
ru: Получен сигнал %d, чистое выключение.

en: Return 0 if gconfd is running, 2 if not.
ru: Возвращает 0 если gconfd запущен и 2 если нет.

en: Return 0 if the directory exists, 2 if it does not.
ru: Возвращает 0 если каталог существует и 2 если нет.

en: Returning exception: %s
ru: Возврат исключения: %s

en: SOURCE
ru: ИСТОЧНИК

en: Schema `%s' specified for `%s' stores a non-schema value
ru: Схема "%s" указанная для "%s" хранит значение не являющееся схемой

en: Server couldn't resolve the address `%s'
ru: Сервер не смог распознать адрес '%s'

en: Set a key to a value and sync. Use with --type.
ru: Установить значение для ключа и синхронизовать. Используется с --type.

en: Set a schema and sync. Use with --short-desc, --long-desc, --owner, and --type.
ru: Установить схему и синхронизовать. Используется с --short-desc, --long-desc, --owner и --type.

en: Short Desc: %s
ru: Краткое описание: %s

en: Shut down gconfd. DON'T USE THIS OPTION WITHOUT GOOD REASON.
ru: Выключить gconfd. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ ПАРАМЕТР БЕЗ ВЕСКИХ ПРИЧИН.

en: Shutdown error: %s
ru: Ошибка выключения: %s

en: Shutdown request received
ru: Получен запрос на выключение

en: Some client removed itself from the GConf server when it hadn't been added.
ru: Некоторый клиет удалил себя с сервера GConf, хотя он не был добавлен.

en: Specify a configuration source to use rather than the default path
ru: Указать источник конфигурации используемый вместо исходного пути

en: Specify a schema file to be installed
ru: Указать устанавливаемый файл схемы

en: Specify a several-line description to go in a schema.
ru: Указать описание в несколько строк для schema.

en: Specify a short half-line description to go in a schema.
ru: Указать краткое (полстроки) описание для schema.

en: Specify the owner of a schema
ru: Указать владельца схемы

en: Specify the type of the value being set, or the type of the value a schema describes. Unique abbreviations OK.
ru: Указать тип устанавливаемого значения или тип значения описывается схемой. Годятся уникальные аббревиатуры.

en: Success
ru: Успешно

en: The '/' name can only be a directory, not a key
ru: Имя "/" может быть только каталогом, а не ключем

en: Trying to break your application by setting bad values for key:
      %s
ru: Попытка прервать ваше приложение установкой плохих значений для ключа:
      %s

en: Trying to break your application by setting bad values for keys in directory:
      %s
ru: Попытка прервать ваше приложение установкой плохих значений для ключей в каталоге:
      %s

en: Type mismatch
ru: Несоответствие типа

en: Type: %s
ru: Тип: %s

en: Unable to open saved state file '%s': %s
ru: Не удалось открыть сохраненный файл состояния "%s": %s

en: Unable to remove directory `%s' from the XML backend cache, because it has not been successfully synced to disk
ru: Невозможно удалить каталог "%s" из кэша серверного модуля XML, потому что он не был успешно синхронизирован с диском

en: Unknown OAF error
ru: Неизвестная ошибка OAF

en: Unloading BerkeleyDB (BDB) backend module.
ru: Выгрузка серверного модуля BerkeleyDB (BDB).

en: Unloading XML backend module.
ru: Выгрузка серверного модуля XML.

en: Unsynced directory deletions when shutting down XML backend
ru: Несинхронизированное удаление каталога при отключении серверного модуля XML

en: Value type is only relevant when setting a value
ru: Тип значения имеет смысл только при установке значения

en: WARNING: <locale> node has no `name="locale"' attribute, ignoring
ru: ВНИМАНЕ: узел <locale> не имеет аттрибута `name=\"locale\"', игнорируется

en: WARNING: Failed to parse default value `%s' for schema (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не удалось разобрать исходное значение '%s' для схемы (%s)

en: WARNING: Invalid node <%s> in a <locale> node
ru: ВНИМАНИЕ: Неправильный узел <%s> в узле <locale>

en: WARNING: You cannot set a default value for a schema
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы не можете установить значение по умолчанию для схемы

en: WARNING: empty <applyto> node
ru: ВНИМАНИЕ: пустой узел <applyto>

en: WARNING: failed to associate schema `%s' with key `%s': %s
ru: ВНИМАНИЕ: сбой при ассоциировании схемы "%s" с ключом "%s": %s

en: WARNING: failed to install schema `%s' locale `%s': %s
ru: ВНИМАНИЕ: сбой при установки схемы "%s" локали "%s": %s

en: WARNING: gconftool internal error, unknown GConfValueType
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: внутренняя ошибка gconftool, неизвестный GConfValueType

en: WARNING: invalid or missing car_type or cdr_type for schema (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: неподходящий или ошибочный тип CAR или CDR для схемы (%s)

en: WARNING: invalid or missing list_type for schema (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: неподходящий или ошибочный тип списка для схемы (%s)

en: WARNING: invalid or missing type for schema (%s)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: неподходящий или ошибочный тип для схемы (%s)

en: WARNING: multiple <locale> nodes for locale `%s', ignoring all past first
ru: ВНИМАНИЕ: множественные узлы <locale> для локали "%s", пропускаются все после первого

en: WARNING: no key specified for schema
ru: ВНИМАНИЕ: не указан ключ для схемы

en: WARNING: node <%s> below <gconfschemafile> not understood
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: узел <%s> ниже <gconfschemafile> не был понят

en: WARNING: node <%s> not understood below <schema>
ru: ВНИМАНИЕ: узел <%s> не понят под <schema>

en: When setting a list you must specify a primitive list-type
ru: При установке списка вы должны указать примитивный тип списка

en: When setting a pair you must specify a primitive car-type and cdr-type
ru: При установке пары вы должны указать примитивный тип заголовка и тип окончания

en: XML filename `%s' is a directory
ru: XML файл "%s" является каталогом

en: You must have at least one <locale> entry in a <schema>
ru: У вас должна быть хотя бы одна запись <locale> в <schema>

en: You must specify a config source with --config-source when using --direct
ru: Вы должны указать источник конфигурации с помощью параметра --config-source, если используете параметр --direct

en: `%c' is an invalid character in key/directory names
ru: '%c' недопустимый символ в названии ключа/каталога

en: `%s': %s
ru: "%s": %s

en: attempt to add already-listed OAF directory
ru: попытка добавить уже указанный в списке каталог OAF

en: attempt to remove not-listed OAF object directory
ru: попытка удалить не указанный в списке каталог объектов OAF

en: couldn't create directory `%s': %s
ru: не удалось создать каталог '%s': %s

en: gconfd compiled with debugging; trying to load gconf.path from the source directory
ru: gconfd скомпилирован с отладкой; попробуйте загрузить gconf.path из исходного каталога

en: int|bool|float|string
ru: целое|булево|плав.|строка

en: int|bool|float|string|list|pair
ru: целое|булево|плав.|строка|список|пара

en: parsing XML file: lists and pairs may not be placed inside a pair
ru: анализ XML-файла: списки и пары не могут быть помещены внутри пары

en: starting (version %s), pid %u user '%s'
ru: запуск (версия %s), pid %u пользователь "%s"
