bug-buddy - en to ru translation catalogue (145 entries)

en: 
    Welcome to Bug Buddy, a bug reporting tool for GNOME. It will step you through the process of submitting a bug report.
    
    Please, select the kind of problem you want to report and press the "Next" button:
ru: 
    Добро пожаловать в программу "Баг Бадди" -- средство сообщения об ошибках для среды Гном.  Он проведёт вас через весь процесс отправки сообщения об ошибке.
    
    Выберите разновидность проблемы, о которой хотите сообщить и нажмите кнопку "Вперёд":

en: $GNOME_CRASHED_APPNAME is deprecated.
    Please use the --appname command lineargument instead.
ru: Переменная $GNOME_CRASHED_APPNAME больше не используется.
    Используйте, пожалуйста, вместо этого аргумент командной строки --appname.

en: $GNOME_CRASHED_PID is deprecated.
    Please use the --pid command lineargument instead.
ru: Переменная $GNOME_CRASHED_PID больше не используется.
    Используйте, пожалуйста, вместо этого аргумент командной строки --pid.

en: %d of %d
ru: %d из %d

en: '%s' doesn't seem to exist.
    
    Please check the path to sendmail again.
ru: '%s' не существует.
    
    Проверьте путь к программе sendmail.

en: '%s' is a %s file.
    
    Bug Buddy can only submit plaintext (text/*) files.
ru: Файл "%s" является файлом %s.
    
    Программа "Баг Бадди" может отправлять только текстовые файлы (text/*).

en: <span size="xx-large">Bug Buddy</span>
ru: <span size="xx-large">"Баг Бадди"</span>

en: <span weight="bold" size="larger">Bug Buddy update</span>
    
    The bug information that is stored on your system is outdated. Choosing "Update" will update it. Choosing "Don't update" will force the bug reporting to use old data.
ru: <span weight="bold" size="larger">Обновление</span>
    
    Сохранённая в системе информация об ошибке устарела. Выбор "Обновить" обновит её. Выбор "Не Обновлять"' принудит использовать старые данные при создании сообщения.'

en: Advanced
ru: Расширенное

en: Binary file:
ru: Двоичный файл:

en: Bug Buddy
ru: "Баг Бадди"

en: Bug Buddy can send debugging information with your bug report.
    The correct options should have been selected for you automatically.
ru: Программа "Баг Бадди" может отправить в вашем сообщении об ошибке отладочную информацию.
    Допустимые параметры должны быть выбраны для вас автоматически.

en: Bug Buddy could not find any information on where to submit bugs.
    
    Please make sure Bug Buddy was installed correctly.
    
    Bug Buddy will now quit.
ru: Не удалось найти никакой информации о том, куда сообщить об ошибке.
    
    Убедитесь, что программа "Баг Бадди" правильно установлена.
    
    Программа "Баг Бадди" сейчас завершится.

en: Bug Buddy could not load its user interface file (%s).
    Please make sure Bug Buddy was installed correctly.
ru: Не удалось загрузить файл интерфейса пользователя (%s).
    Убедитесь, что программа "Баг Бадди" правильно установлена.

en: Bug Buddy could not open '%s'.
    Please make sure Bug Buddy was installed correctly.
    
    Bug Buddy will now quit.
ru: Не удалось открыть файл "%s".
    Убедитесь, что программа "Баг Бадди" правильно установлена.
    
    Программа "Баг Бадди" сейчас завершится.

en: Bug Buddy could not update its bug information.
    The old one will be used.
ru: Не удалось обновить информацию об ошибках.
    Используется старая информация

en: Bug Buddy uses email to submit the bug reports.
    Please choose how you would like Bug Buddy to send email.
ru: Для отправки сообщений об ошибках программа Bug Buddy использует электронную почту.
    Выберите способ, которым программа Bug Buddy будет пользоваться для отправки почты.

en: Bug Description
ru: Описание ошибки

en: Bug Report Tool
ru: Инструмент сообщений об ошибках

en: Cc:
ru: Копия:

en: Collecting debug info
ru: Сбор отладочной информации

en: Component
ru: Компонент

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Core file
ru: Файл формата Сore

en: Core file from program
ru: файл формата core программы

en: Could not create a backup file.
ru: Не удалось создать файл резервной копии.

en: Could not find the gdb-cmd file.
    Please try reinstalling Bug Buddy.
ru: Не удалось найти файл gdb-cmd.
    Пожалуйста, попытайтесь переустановить "Баг Бадди".

en: Could not find widget named %s at %s
ru: Не удалось найти виджет, называемый "%s" в "%s"

en: Could not read symbolic link information for %s
ru: Не удалось прочитать информацию по символической ссылке для "%s"

en: Couldn't load icon for %s: %s
ru: Не удалось загрузить значок для "%s": %s

en: D_ebug a crashed or running application (experts only)
ru: Отладка упавшего или исполняющегося приложения (только для экспертов)

en: Debug
ru: Отладка

en: Description
ru: Описание

en: Downloading files
ru: Скачиваются файлы

en: EMAIL
ru: Эл.почта

en: Email address of contact
ru: Эл.адрес контактного лица

en: Email:
ru: Эл.адрес:

en: Error on read... aborting
ru: Произошла ошибка при чтении... прерывание

en: Error setting up sigchld handler: %s
ru: Произошла ошибка при установке обработчика сигнала sigchld: %s

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: File is of type: %s
ru: Файл формата %s

en: File name of crashed program
ru: Название файла рухнувшей программы

en: Finished!
ru: Завершено!

en: Frequently Reported Bugs
ru: Наиболее частые сообщения об ошибках

en: GDB could not be found on your system.
    Debugging information will not be obtained.
ru: Отладчик GDB не был найден в вашей системе.
    Отладочная информация не будет собрана.

en: GDB was unable to determine which binary created
    '%s'
ru: Отладчику GDB не удалось определить, какой двоичный файл создан
    "%s"

en: Hide Debugging Options
ru: Скрыть параметры отладки

en: If the URI has been visited before.
ru: Если идентификатор (URI) был посещён ранее.

en: Include a text file
ru: Включить текстовый файл

en: Invalid filename.
ru: Имя файла недопустимо.

en: Just s_ave to a file so I can submit a bug report manually
ru: Просто сохранить в файле, чтобы можно было отправить сообщение вручную

en: Mail Configuration
ru: Настройка почты

en: Main loop isn't running!
ru: Основной цикл не запущен!

en: NAME
ru: ИМЯ

en: Name of contact
ru: Имя контактного лица

en: Name:
ru: Имя:

en: Obtaining stack trace... (%d)
ru: Идёт получение о состояния стека... (%d)

en: Only send report to yourself
ru: Послать сообщение только себе

en: PACKAGE
ru: ПАКЕТ

en: PID of crashed program
ru: PID рухнувшей программы

en: Package containing the program
ru: Пакет, содержащий программу

en: Path of sendmail:
ru: Путь к программе sendmail:

en: Please choose a component, version, and severity level.
ru: Выберите компонент, версию и уровень важности.

en: Please choose a product for your bug report.
ru: Выберите продукт для вашего сообщения об ошибке.

en: Please choose an application for your bug report.
ru: Выберите приложение для вашего сообщении об ошибке.

en: Please enter a valid email address.
ru: Введите ваш электронный адрес.

en: Please enter a valid email command.
ru: Введите правильную команду эл.почты.

en: Please enter your name.
ru: Введите ваше имя.

en: Please make your bug report in English, if possible.
ru: Пожалуйста, если возможно, сообщайте об ошибке на английском языке.

en: Please select the product or application for the bug you wish to report.
ru: Выберите продукт или приложение, об ошибке в которых вы хотите отправить сообщение.

en: Please take a minute to see if your bug is one of the most frequently reported bugs.
    If the bug is already reported, please do not report it again.
ru: Потратьте минуту на то чтобы проверить, что о вашей ошибке не сообщил кто-то ещё.
    Если об ошибке уже сообщено, не сообщайте о ней ещё раз.

en: Please wait while Bug Buddy saves the stack trace...
ru: Подождите пожалуйста, пока программа "Баг Бадди" сохранит трассировку стека...

en: Please wait while Bug Buddy saves your bug report...
ru: Подождите, пока программа "Баг Бадди" сохранит сообщение...

en: Please wait while Bug Buddy submits your bug report...
ru: Подождите пожалуйста, пока программа "Баг Бадди" отправит сообщение....

en: Please wait while Bug Buddy updates its list
    of products for the bug tracking systems.
ru: Подождите, пока программа "Баг Бадди" обновит свой список
    программ для системы отслеживания ошибок.

en: Please, select the core file or running application to debug.
ru: Выберите файл core или исполняющееся приложение для отладки.

en: Process ID:
ru: Идентификатор процесса:

en: Product
ru: Программа

en: Save Backtrace
ru: Сохранить трассировку

en: Save in:
ru: Сохранить в:

en: Save report to file
ru: Сохранить отчет в файл

en: Save the report to...
ru: Сохранить отчет в...

en: Saving:
ru: Сохранение:

en: Select a Component
ru: Выберите компонент

en: Select a Product or Application
ru: Выберите продукт или приложение

en: Sendmail Settings
ru: Установки Sendmail

en: Severity:
ru: Важность:

en: Show Debugging Options
ru: Показать параметры отладки

en: Show _Applications
ru: Показать прило_жения

en: Show _Debugging Details
ru: Показать подробности _отладки

en: Show _Products
ru: Показать про_дукты

en: Show most frequent bugs in:
ru: Показать наиболее частые сообщения об ошибках:

en: Simple
ru: Простой

en: Start
ru: Запустить

en: Stop
ru: Остановить

en: Submit another bug
ru: Сообщить о другой ошибке

en: Submit bug report
ru: Отправить сообщение об ошибке

en: Summary
ru: Сводка

en: Text file to include in the report
ru: Текстовый файл, вставляемый в отчет

en: The _application does not function correctly
ru: Приложение не работает правильно

en: The _documentation is wrong
ru: Недостатки в документации

en: The _translation is wrong
ru: Недостатки перевода

en: The bug report was not saved in %s:
    
    %s
    
    Please try again, maybe with a different file name.
ru: Сообщение об ошибке не было сохранено в "%s":
    
    %s
    
    Попробуйте снова, используйте другое имя файла.

en: The file has too many symbolic links.
ru: Файл имеет слишком много символических ссылок

en: The graphical bug reporting tool for GNOME.
ru: Графический инструмент среды Гном для сообщения об ошибках.

en: The lame Bug Buddy web page
ru: Небольшая веб-страничка программы "Баг Бадди"

en: The specified file does not exist.
ru: Указанный файл не существует.

en: The stack trace was not saved in %s:
    
    %s
    
    Please try again, maybe with a different file name.
ru: Трассировка стека не была сохранена в "%s":
    
    %s
    
    Попробуйте снова, используйте другое имя файла.

en: There already exists a file name '%s'.
    
    Do you wish to overwrite this file?
ru: Файл с именем "%s" уже существует.
    
    Хотите перезаписать этот файл?

en: There was an error running gdb:
    
    %s
ru: При запуске отладчика gdb произошла ошибка:
    
    %s

en: There was an error submitting the bug report:
    
    %s
ru: При отправке сообщения произошла ошибка:
    
    %s

en: To:
ru: Кому:

en: URI
ru: Идентификатор (URI)

en: URI to show when clicked.
ru: Идентификатор (URI), показываемый при щелчке.

en: Unable to process core file with gdb:
    '%s'
ru: Не удалось обработать с помощью отладчика gdb файл формата core:
    "%s"

en: Use _sendmail directly
ru: Использовать sendmail напрямую

en: VERSION
ru: ВЕРСИЯ

en: Version of the package
ru: Версия пакета

en: Version:
ru: Версия:

en: Visited
ru: Посещённые

en: Welcome to Bug Buddy
ru: Добро пожаловать в программу "Баг Бадди"

en: You must include a comprehensible description in your bug report.
ru: Вы должны включить разумное описание в ваше сообщение об ошибке.

en: You must include a comprehensible subject line in your bug report.
ru: Вы должны включить разумную строку темы в ваше сообщение об ошибке.

en: You must specify a component for your bug report.
ru: Вы должны указать компонент для вашего сообщения об ошибке.

en: Your bug report has been submitted to:
    
            <%s>
    
    Bug reporting is an important part of making Free Software. Thank you for helping.
ru: Ваше сообщение об ошибке было отправлено:
    
            <%s>
    
    Сообщения об ошибках -- важная часть создания свободных программ. Спасибо за помощь.

en: Your bug report was saved in %s
ru: Ваше сообщение об ошибке сохранено в %s

en: _Don't update
ru: _Не обновлять

en: _Overwrite
ru: _Перезаписать

en: _Request a missing feature
ru: Запрос на привнесение недостающей возможности

en: _Send Report
ru: Пос_лать отчёт

en: _Start Mailer
ru: За_пустить почтовую программу

en: _Update
ru: _Обновить

en: component
ru: компонент

en: core file
ru: файл формата core

en: crashed application
ru: рухнувшее приложение

en: desc
ru: описание

en: email info
ru: информ. об эл.адресе

en: finished
ru: завершено

en: gdb has already exited
ru: Отладчик gdb уже закрыт

en: gdb has not finished getting the debugging information.
    Kill the gdb process (the stack trace will be incomplete)?
ru: Отладчик gdb не закончил получение отладочной информации.
    Уничтожить процесс gdb (трассировка стека будет неполной)?

en: intro
ru: введение

en: mail config
ru: настройка почты

en: mostfreq
ru: наиболее частые

en: nothing
ru: ничего

en: product
ru: программа
