gdm2.HEAD - en to ru translation catalogue (672 entries)

en: 
    ... File too long to display ...
ru: 
    ... Файл слишком велик для отображения ...

en: 
    Authentication failed.  Letters must be typed in the correct case.
ru: 
    Сбой аутентификации.  Буквы должны быть введены в правильном регистре.

en: 
    Cannot change your password, you will not be able to log in, please try again later or contact your system administrator.
ru: 
    Сменить ваш пароль не удается, вы не сможете войти в сеанс. Попробуйте еще раз позже или свяжитесь со своим системным администратором.

en: 
    Cannot set your user group, you will not be able to log in, please contact your system administrator.
ru: 
    Невозможно установить вашу группу пользователя, вы не сможете войти в сеанс, свяжитесь со своим системным администратором.

en: 
    Incorrect username or password.  Letters must be typed in the correct case.
ru: 
    Некорректное имя пользователя или пароль. Символы должны быть введены в правильном регистре.

en: 
    The change of the authentication token failed. Please try again later or contact the system administrator.
ru: 
    Произошел сбой при смене маркера авторизации. Попробуйте опять позже или свяжитесь со своим системным администратором.

en: 
    The system administrator has disabled access to the system temporarily.
ru: 
    Администратор системы временно заблокировал доступ к системе.

en: 
    The system administrator has disabled your access to the system temporary.
ru: 
    Администратор системы временно заблокировал вам доступ к системе.

en: 
    The system administrator has disabled your account.
ru: 
    Администратор системы отключил вашу учетную запись.

en: 
    The system administrator is not allowed to login from this screen
ru: 
    Администратору не разрешено входить в систему с этого экрана

en:   (You can change consoles by pressing Ctrl-Alt plus a function key, such as Ctrl-Alt-F7 to go to console 7.  X servers usually run on consoles 7 and higher.)
ru:   (Вы можете менять консоли нажатием на Ctrl-Alt и функциональную клавишу, например, Ctrl-Alt-F7 для перехода на консоль 7.  X-сервера обычно запускаются на консолях 7 и выше.)

en: %s could not be opened
ru: %s не может быть открыт

en: %s language selected
ru: Выбранный язык: %s

en: %s not a regular file!
ru: %s не является обычным файлом!

en: %s session selected
ru: Выбран сеанс %s

en: %s: %s does not exist but must exist.
ru: %s: %s не существует, хотя должен существовать.

en: %s: %s is bigger than sysadmin specified maximum file size.
ru: %s: Файл %s больше разрешенного системным администратором размера.

en: %s: %s is not a regular file.
ru: %s: %s не является обычным файлом.

en: %s: %s is not owned by uid %d.
ru: %s: %s не принадлежит пользовательскому идентификатору (uid) %d.

en: %s: %s is writable by group.
ru: %s: Группе разрешена запись в каталог "%s".

en: %s: %s is writable by group/other.
ru: %s: Запись в файл "%s" разрешена группе/посторонним.

en: %s: %s is writable by other.
ru: %s: Посторонним разрешена запись в каталог "%s".

en: %s: Aborting display %s
ru: %s: Происходит аварийное отключение от дисплея %s

en: %s: Authdir %s does not exist. Aborting.
ru: %s: Каталог Authdir "%s" не существует. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Authdir %s has wrong permissions %o. Should be %o. Aborting.
ru: %s: Каталог authdir (%s) имеет неверные права %o. Должно быть %o. Происходит аварийное прерывание работы.

en: %s: Authdir %s is not a directory. Aborting.
ru: %s: Каталог Authdir %s не является каталогом. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Authdir %s is not owned by user %s, group %s. Aborting.
ru: %s: Каталог Authdir "%s"  не принадлежит пользователю  %s, группе %s. Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: Bad address
ru: %s: Плохой адрес

en: %s: BaseXsession empty, using %s/gdm/Xsession
ru: %s: BaseXsession пуст, используется %s/gdm/Xsession

en: %s: Can't find the gdm group (%s). Aborting!
ru: %s: Не найдена группа gdm (%s). Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: Can't find the gdm user (%s). Aborting!
ru: %s: Не найден пользователь gdm (%s). Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: Can't fork Xserver process!
ru: %s: Не удается инициализировать процесс X-сервера!

en: %s: Can't fork gdmchooser process
ru: %s: Не удается инициализировать процесс gdmgreeter

en: %s: Can't fork gdmgreeter process
ru: %s: Не удалось ответвить процесс gdmgreeter

en: %s: Can't fork script process!
ru: %s: Не удается инициализировать дочерний процесс скрипта!

en: %s: Can't init pipe to gdmchooser
ru: %s: Не удается инициализировать канал к программе gdmchooser

en: %s: Can't init pipe to gdmgreeter
ru: %s: Невозможно инициализировать канал к программе gdmgreeter

en: %s: Can't open fifo!
ru: %s: Невозможно открыть файл fifo!

en: %s: Cannot create pipe
ru: %s: Не удается создать канал

en: %s: Cannot find a free display number
ru: %s: Не удается найти свободный номер дисплея

en: %s: Cannot find or run the base Xsession script, will try GNOME failsafe
ru: %s: Не удается найти или выполнить основной скрипт Xsession, попытка запуска безопасного сеанса Гном

en: %s: Cannot fork to display error/info box
ru: %s Не удается отобразить окно ошибки/информации

en: %s: Cannot get local addresses!
ru: %s: Невозможно получить локальные адреса!

en: %s: Cannot safely open %s
ru: %s: Не удается безопасно открыть %s

en: %s: Cannot start greeter trying default: %s
ru: %s: Невозможно запустить программу-приглашение, пробуется исходная: %s

en: %s: Cannot start greeter with gtk modules: %s. Trying without modules
ru: %s: Не удается запустить программу greeter с модулями gtk: %s. Попытка запуска без модулей

en: %s: Chooser not found or it can't be executed by the gdm user
ru: %s: Селектор не найден или не может быть выполнен пользователем gdm

en: %s: Could not become %s. Aborting.
ru: %s: Не удается стать %s. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Could not bind socket
ru: %s: Не удалось привязать сокет

en: %s: Could not bind to XDMCP socket!
ru: %s: Не удается подключиться к сокету XDMCP!

en: %s: Could not create XDMCP buffer!
ru: %s: Не удалось создать буфер XDMCP!

en: %s: Could not create socket!
ru: %s: Не удалось создать сокет!

en: %s: Could not exec %s %s %s
ru: %s: Не удается выполнить %s %s %s

en: %s: Could not extract authlist from packet
ru: %s: Не удалось извлечь поле authlist из пакета

en: %s: Could not get server hostname: %s!
ru: %s: Не удалось получить имя сервера: %s!

en: %s: Could not lock cookie file %s
ru: %s: Не удается заблокировать файл cookie %s

en: %s: Could not make FIFO
ru: %s: Не удалось создать файл FIFO

en: %s: Could not make new cookie file in %s
ru: %s: Не удалось создать новый файл cookie в %s

en: %s: Could not make socket
ru: %s: Не удалось создать сокет

en: %s: Could not open FIFO
ru: %s: Не удалось открыть файл FIFO

en: %s: Could not open cookie file %s
ru: %s: Не удается открыть файл cookie %s

en: %s: Could not open logfile for display %s!
ru: %s: Не удается открыть файл журнала для дисплея %s!

en: %s: Could not open ~/.xsession-errors
ru: %s: Не удается открыть файл ~/.xsession-errors

en: %s: Could not read Authentication Data
ru: %s: Не удалось прочитать аутентификационные данные

en: %s: Could not read Authentication Names
ru: %s: Не удалось прочитать аутентификационные имена

en: %s: Could not read Authorization List
ru: %s: Не удалось прочитать список авторизации

en: %s: Could not read Client Address
ru: %s: Не удалось прочитать адрес клиента

en: %s: Could not read Connection Type
ru: %s: Не удалось прочитать тип соединения

en: %s: Could not read Display Class
ru: %s: Не удалось прочитать Display Class

en: %s: Could not read Display Number
ru: %s: Не удалось прочитать номер дисплея

en: %s: Could not read Manufacturer ID
ru: %s: Не удалось прочитать идентификатор производителя

en: %s: Could not read Session ID
ru: %s: Не удалось прочитать идентификатор сеанса

en: %s: Could not read XDMCP header!
ru: %s: Не удалось прочитать заголовок XDMCP!

en: %s: Could not read address
ru: %s: Не удалось прочитать адрес

en: %s: Could not read display address
ru: %s: Не удалось прочитать адрес дисплея

en: %s: Could not read display port number
ru: %s: Не удалось прочитать номер порта дисплея

en: %s: Could not setup environment for %s. Aborting.
ru: %s: Не удалось установить окружение для %s. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Could not write cookie
ru: %s: Не удается записать файл cookie

en: %s: Could not write new authorization entry.  Possibly out of diskspace
ru: %s: Не удалось записать новую авторизационнцю запись. Возможно, не хватает места на диске

en: %s: Could not write new authorization entry: %s
ru: %s: Не удалось записать новую авторизационнцю запись: %s

en: %s: Couldn't set groupid to %d
ru: %s: Не удалось установить идентификатор группы в %d

en: %s: Couldn't set groupid to 0
ru: %s: Не удалось установить идентификатор группы в 0

en: %s: Couldn't set userid to %d
ru: %s: Не удалось установить идентификатор пользователя в %d

en: %s: Directory %s does not exist.
ru: %s: Каталог "%s" не существует.

en: %s: Display %s busy.  Trying another display number.
ru: %s: Дисплей %s занят.  Поиск другого номера дисплея.

en: %s: Display number %d in use!  I will use %d
ru: %s: Номер дисплея %d уже используется! Будет использован номер %d

en: %s: Empty server command for display %s
ru: %s: Пустая команда сервера для дисплея %s

en: %s: Empty server command, using standard one.
ru: %s: Обнаружена пустая команда запуска сервера, используется стандартная.

en: %s: Error forking user session
ru: %s: Ошибка инициализации дочернего процесса сеанса пользователя

en: %s: Error in checksum
ru: %s: Ошибка контрольной суммы

en: %s: Error opening a pipe: %s
ru: %s: Произошла ошибка открытия канала: %s

en: %s: Error setting %s to %s
ru: %s: Ошибка установки %s в %s

en: %s: Error setting signal %d to %s
ru: %s: Ошибка установки сигнала %d в %s

en: %s: Error setting up %s signal handler: %s
ru: %s: Произошла ошибка установки обработчика сигнала %s: %s

en: %s: Error setting up CHLD signal handler
ru: %s: Произошла ошибка при установке обработчика сигнала CHLD

en: %s: Error starting chooser on display %s
ru: %s: Ошибка запуска селектора на дисплее %s

en: %s: Error starting greeter on display %s
ru: %s: Произошла ошибка при запуске программы-приглашения на дисплее %s

en: %s: Execution of PostLogin script returned > 0. Aborting.
ru: %s: Скрипт PostLogin вернул значение > 0. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Execution of PreSession script returned > 0. Aborting.
ru: %s: Скрипт PreSession вернул значение > 0. Происходит аварийное окончание работы.

en: %s: Failed checksum from %s
ru: %s: Ошибка контрольной суммы из %s

en: %s: Failed creating pipe
ru: %s: Ошибка создания канала

en: %s: Failed executing: %s
ru: %s: Ошибка выполнения: %s

en: %s: Failed forking gdm slave process for %s
ru: %s: Сбой инициализации дочернего процесса gdm для %s

en: %s: Failed starting: %s
ru: %s: Ошибка запуска: %s

en: %s: Fatal X error - Restarting %s
ru: %s: Фатальная ошибка X - Перезапуск %s

en: %s: Got KEEPALIVE from banned host %s
ru: %s: Получен запрос KEEPALIVE от исключенной системы %s

en: %s: Got Manage from banned host %s
ru: %s: Получен Manage(запрос обслуживания) от исключенной системы %s

en: %s: Got REQUEST from banned host %s
ru: %s: Получен REQUEST(запрос) от исключенной системы %s

en: %s: Greeter not found or can't be executed by the gdm user
ru: %s: Программа-приглашение не найдена или не может быть выполнена пользователем gdm

en: %s: Halt failed: %s
ru: %s: Сбой остановки системы: %s

en: %s: Home directory for %s: '%s' does not exist!
ru: %s: Домашний каталог пользователя %s: "%s" не существует!

en: %s: Ignoring suspiciously looking cookie file %s
ru: %s: Проигнорирован подозрительный файл cookie "%s"

en: %s: Incorrect XDMCP version!
ru: %s: Неверная версия XDMCP!

en: %s: Invalid server line in config file. Ignoring!
ru: %s: Недопустимо задан сервер в конфигурационном файле. Игнорируется!

en: %s: Logdir %s does not exist or isn't a directory.  Using ServAuthDir %s.
ru: %s: Каталог logdir %s не существует или не является каталогом.  Используется ServAuthDir %s.

en: %s: No Exec line in the session file: %s, starting failsafe GNOME
ru: %s: В файле сеанса отсутствует строка Exec: %s, запускается сеанс Гном (защита от сбоев)

en: %s: No XDMCP support
ru: %s: Нет поддержки протокола XDMCP

en: %s: No configuration file: %s. Using defaults.
ru: %s: Отсутствует конфигурационный файл: %s. Используется исходная конфигурация.

en: %s: No daemon/ServAuthDir specified.
ru: %s: Не указано значение daemon/ServAuthDir.

en: %s: No greeter specified.
ru: %s: Не указана программа-приглашение.

en: %s: No remote greeter specified.
ru: %s: Не указана программа удаленного приглашения.

en: %s: No sessions directory specified.
ru: %s: Не указан каталог сеансов.

en: %s: Reboot failed: %s
ru: %s: Сбой перезагрузки: %s

en: %s: Remote greeter not found or can't be executed by the gdm user
ru: %s: Программа для удаленного приглашения не найдена или не может быть выполнена пользователем gdm

en: %s: Root cannot be autologged in, turing off automatic login
ru: %s: Суперпользователь (root) не может автоматически начать сеанс, автоматический вход в систему отключается

en: %s: Root cannot be autologged in, turing off timed login
ru: %s: Суперпользователь (root) не может автоматически начать сеанс, интервальное начало сеанса отключается

en: %s: Running the XKeepsCrashing script
ru: %s: Запускается скрипт XKeepsCrashing

en: %s: Server was to be spawned by uid %d but that user doesn't exist
ru: %s: Сервер был запущен с идентификатором (uid) %d, но такой пользователь не существует

en: %s: Session directory %s not found!
ru: %s: Не найден каталог сеансов %s!

en: %s: Standard X server not found, trying alternatives
ru: %s: Стандартный X-сервер не найден, пробуются альтернативные

en: %s: String too long!
ru: %s: Строка слишком длинна!

en: %s: The gdm group should not be root. Aborting!
ru: %s: Группа gdm не должна быть суперпользовательской. Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: The gdm user should not be root. Aborting!
ru: %s: Пользователь gdm не может быть суперпользователем. Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: TimedLoginDelay less than 5, so I will just use 5.
ru: %s: Значение параметра TimedLoginDelay меньше 5, будет использовано значение 5.

en: %s: Trying failsafe X server %s
ru: %s: Попытка перезапуска X-сервера %s в режиме защиты от сбоев

en: %s: Unknown opcode from host %s
ru: %s: Получен неизвестный opcode(код операции) от узла %s

en: %s: User not allowed to log in
ru: %s: Пользователю не разрешен вход в систему

en: %s: User passed auth but getpwnam(%s) failed!
ru: %s: Пользователь прошел авторизацию, но не удалось выполнить функцию getpwnam(%s)!

en: %s: XDMCP disabled and no local servers defined. Aborting!
ru: %s: Протокол XDMCP выключен и локальный сервер не определен. Происходит аварийное окончание работы!

en: %s: XDMCP disabled and no local servers defined. Adding %s on :%d to allow configuration!
ru: %s: Протокол XDMCP выключен и локальный сервер не определен. Добавляется %s к :%d для разрешения конфигурации!

en: %s: XDMCP was enabled while there is no XDMCP support, turning it off
ru: %s: Протокол XDMCP был включен, но он не поддерживается, поэтому отключается

en: %s: Xserver not found: %s
ru: %s: Не найден X-сервер: %s

en: %s: cannot fork
ru: %s: не удается инициализировать процесс

en: %s: cannot open display %s
ru: %s: не удается открыть дисплей %s

en: %s: fork() failed!
ru: %s: Произошел сбой в функции fork()!

en: %s: gnome-session not found for a failsafe GNOME session, trying xterm
ru: %s: программа gnome-session не найдена для резервного сеанса gnome, попытка запуска сеанса xterm

en: %s: initgroups() failed for %s
ru: %s: произошел сбой при вызове функции initgroups() для %s

en: %s: setsid() failed: %s!
ru: %s: Произошел сбой в функции setsid(): %s!

en: %s: setusercontext() failed for %s. Aborting.
ru: %s: произошел сбой в функции setusercontext() для %s. Происходит аварийное окончание работы.

en: %sWelcome to %s%s
ru: %s Добро пожаловать на узел %s%s

en: (c) 2002 Bond, James Bond
ru: (c) 2002 Бонд, Джеймс Бонд

en: (current) UNIX password:
ru: (текущий) пароль UNIX:

en: (memory buffer
ru: (буфер памяти

en: (memory buffer)
ru: (буфер памяти)

en: A graphical application for configuring the GNOME Display Manager (GDM)
ru: Программа настройки Менеджера дисплеев среды Гном (GDM)

en: A-M
ru: А-О

en: A-M|Albanian
ru: А-О|Албанский

en: A-M|Amharic
ru: А-О|Амхарский

en: A-M|Arabic (Egypt)
ru: А-О|Арабский (Египетский)

en: A-M|Arabic (Lebanon)
ru: А-О|Арабский (Ливанский)

en: A-M|Azerbaijani
ru: А-О|Азербайджанский

en: A-M|Basque
ru: А-О|Баскский

en: A-M|Belarusian
ru: А-О|Беларусский

en: A-M|Bengali
ru: А-О|Бенгальский

en: A-M|Bengali (India)
ru: А-О|Бенгальский (Индийский)

en: A-M|Bosnian
ru: А-О|Боснийский

en: A-M|Bulgarian
ru: А-О|Болгарский

en: A-M|Catalan
ru: А-О|Каталонский

en: A-M|Chinese (simplified)
ru: А-О|Китайский (упрощенный)

en: A-M|Chinese (traditional)
ru: А-О|Китайский (традиционный)

en: A-M|Croatian
ru: П-Я|Хорватский

en: A-M|Czech
ru: П-Я|Чешский

en: A-M|Danish
ru: А-О|Датский

en: A-M|Dutch
ru: А-О|Голландский

en: A-M|English
ru: А-О|Английский

en: A-M|English (American)
ru: А-О|Английский (Американский)

en: A-M|English (Australian)
ru: А-О|Английский (Австралийский)

en: A-M|English (British)
ru: А-О|Английский (Британский)

en: A-M|English (Ireland)
ru: А-О|Английский (Ирландский)

en: A-M|Estonian
ru: П-Я|Эстонский

en: A-M|Finnish
ru: П-Я|Финский

en: A-M|French
ru: П-Я|Французский

en: A-M|Galician
ru: А-О|Галльский

en: A-M|German
ru: А-О|Немецкий

en: A-M|Greek
ru: А-О|Греческий

en: A-M|Gujarati
ru: А-О|Гуджарати

en: A-M|Hebrew
ru: А-О|Иврит

en: A-M|Hindi
ru: П-Я|Хинди

en: A-M|Hungarian
ru: А-О|Венгерский

en: A-M|Icelandic
ru: А-О|Исландский

en: A-M|Indonesian
ru: А-О|Индонезийский

en: A-M|Interlingua
ru: А-О|Интерлингва

en: A-M|Irish
ru: А-О|Ирландский

en: A-M|Italian
ru: А-О|Итальянский

en: A-M|Japanese
ru: П-Я|Японский

en: A-M|Kannada
ru: А-О|Каннада

en: A-M|Korean
ru: А-О|Корейский

en: A-M|Latvian
ru: А-О|Латвийский

en: A-M|Lithuanian
ru: А-О|Литовский

en: A-M|Macedonian
ru: А-О|Македонский

en: A-M|Malay
ru: А-О|Малайский

en: A-M|Malayalam
ru: А-О|Малаялайский

en: A-M|Marathi
ru: А-О|Марати

en: A-M|Mongolian
ru: А-О|Монгольский

en: A_dd host:
ru: Д_обавить узел:

en: Abort login
ru: Прервать вход

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Allo_w running XDMCP chooser from the login screen
ru: _Разрешить запуск селектора XDMCP из экрана регистрации

en: Allow _root to login with GDM
ru: Позволять суперпользователю (_root) входить в сеанс с помощью сервера GDM

en: Allow c_onfiguration from the login screen
ru: Позволять пользователям запускать программу _настройки при входе

en: Allow remote _timed logins
ru: Позволять суперпользователю (root) _интервально входить в сеанс с помощью сервера GDM

en: Allow root to login r_emotely with GDM
ru: Позволять суперпользователю (root) _удаленно входить в сеанс с помощью сервера GDM

en: Always disallow TCP connections to _X server (disables all remote connections)
ru: Всегда запрещать TCP-соединения к _X-серверу (запрещает все удаленные соединения)

en: Always use 24 hour cloc_k format
ru: Всегда использовать _24-часовой формат для часов

en: An error occured while loading the user interface element %s%s from file %s.  CList type widget should have %d columns.  Possibly the glade interface description was corrupted.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
ru: Произошла ошибка при загрузке элемента интерфейса пользователя %s%s из файла "%s".
    Виджет типа CList должен иметь %d столбцов. Возможно, описание интерфейса типа glade было повреждено.%s не может выполняться и будет завершена. Следует проверить установку %s или переустановить %s.

en: An error occured while loading the user interface element %s%s from file %s.  Possibly the glade interface description was corrupted.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
ru: Произошла ошибка при загрузке элемента интерфейса пользователя %s%s из файла "%s". Возможно, описание интерфейса типа glade было повреждено. Программа %s не может выполняться и будет завершена. Следует проверить установку %s или переустановить %s.

en: An error occured while loading the user interface from file %s.  Possibly the glade interface description was not found.  %s cannot continue and will exit now.  You should check your installation of %s or reinstall %s.
ru: Произошла ошибка при загрузке интерфейса пользователя из файла %s. Возможно, описание интерфейса типа glade не было найдено. %s не может выполняться и будет завершена. Следует проверить установку %s или переустановить %s.

en: An error occured while trying to contact the login screens.  Not all updates may have taken effect.
ru: Произошла ошибка при попытке контакта с экранами входа. Не все обновления могут иметь эффект.

en: An internal error occured, you will not be able to log in.
    Please try again later or contact your system administrator.
ru: Произошла внутренняя ошибка, вы не сможете войти в сеанс.
    Попробуйте еще раз позже или свяжитесь с системным администратором.

en: Answer questions here and press Enter when done.  For a menu press F10.
ru: Введите ответы на вопросы и нажмите Enter. Для попадания в меню нажмите F10.

en: Archive does not include a GdmGreeterTheme.info file
ru: Архив не содержит файл GdmGreeterTheme.info

en: Archive is not of a single subdirectory
ru: Архив не из отдельного каталога

en: Archive is not of a subdirectory
ru: Архив не из подкаталога

en: Are you sure you want to reboot the machine?
ru: Вы действительно хотите перезагрузить компьютер?

en: Are you sure you want to shut down the machine?
ru: Вы действительно хотите выключить компьютер?

en: Are you sure you want to suspend the machine?
ru: Вы действительно хотите перевести компьютер в "спящий режим"?

en: Authenticate before running --command
ru: Авторизовывать перед выполнением параметра --command

en: Authentication failed
ru: Произошел сбой авторизации

en: Authentication failure!
ru: Произошел сбой авторизации!

en: Authentication token change failed for user %s
ru: Произошел сбой при смене маркера авторизации для пользователя %s

en: Author:
ru: Автор:

en: Autologin or timed login to the superuser (root) account is not allowed.
ru: Автоматический или интервальный вход для пользователя root не разрешен.

en: Automatic Login
ru: Автоматический вход в систему

en: Automatic login
ru: Автоматический вход в систему

en: Background
ru: Фон

en: Bond, James Bond
ru: Бонд, Джеймс Бонд

en: Browse
ru: Обзор

en: COMMAND
ru: КОМАНДА

en: C_onnect
ru: П_одключиться

en: Can not get username
ru: Не удается получить имя пользователя

en: Can not start fallback console
ru: Не удается запустить резервную консоль

en: Can't disable xscreensaver display hacks
ru: Невозможно отключить трюки хранителя экрана

en: Can't find PAM configuration for gdm.
ru: Не удалось найти  файл конфигурации системы PAM для демона gdm

en: Can't lock screen
ru: Невозможно заблокировать экран

en: Can't open %s for writing
ru: Не удается открыть %s для записи

en: Can't open DefaultImage: %s!
ru: Не удается открыть DefaultImage: %s!

en: Can't open DefaultImage: %s. Suspending face browser!
ru: Невозможно открыть исходныое изображение: %s. Доска портретов будет выключена!

en: Can't open default host icon: %s
ru: Невозможно открыть исходный значок узла: %s

en: Can't set EGID to user GID
ru: Не удается установить EGID для GID пользователя

en: Can't set EUID to user UID
ru: Не удается установить EGID для UID пользователя

en: Can't set PAM_RHOST=%s
ru: Невозможно задать значение переменной PAM_RHOST=%s

en: Can't set PAM_TTY=%s
ru: Невозможно задать значение переменной PAM_TTY=%s

en: Can't write to %s: %s
ru: Не удается записать в %s: %s

en: Cannot change display
ru: Не удается сменить дисплей

en: Cannot communicate with GDM (The GNOME Display Manager)
ru: Невозможно связаться с демоном GDM (Менеджер дисплеев среды Гном), возможно,

en: Cannot communicate with gdm, perhaps you have an old version running.
ru: Невозможно связаться с демоном gdm, возможно, запущена старая версия.

en: Cannot connect to remote server
ru: Не удается подключиться к удаленному серверу

en: Cannot find "xterm" to start a failsafe session.
ru: Невозможно найти программу "xterm" для запуска безопасного сеанса.

en: Cannot find host
ru: Не удается найти узел

en: Cannot find or run the base session script, will try the GNOME failsafe session for you.
ru: Не удается найти или выполнить базовый скрипт сеанса, попытка запуска безопасного сеанса Гном.

en: Cannot get passwd structure for %s
ru: Невозможно получить структуру passwd для %s

en: Cannot load user interface
ru: Не удается загрузить интерфейс пользователя

en: Cannot open file
ru: Не удается открыть файл

en: Cannot run chooser
ru: Не удается запустить селектор

en: Cannot set user group for %s
ru: Невозможно установить группу пользователя для %s

en: Cannot setup pam handle with null display
ru: Невозможно установить обработчик pam с пустым значением дисплея

en: Cannot start new display
ru: Не удается запустить новый дисплей

en: Cannot start the chooser program, you will probably not be able to log in.  Please contact the system administrator.
ru: Не удается запустить программу chooser, вероятнее всего регистрация в системе невозможна. Свяжистесь с системным администратором.

en: Cannot start the greeter
ru: Не удается запустить приглашение

en: Cannot start the greeter program, you will not be able to log in.  This display will be disabled.  Try logging in by other means and editing the configuration file
ru: Невозможно запусить программу-приглашение, Вход в сеанс невозможен.  Этот дисплей будет отключен.  Попробуйте войти в сеанс другим путем и исправить конфигурационный файл

en: Cannot start the session due to some internal error.
ru: Не удается запустить сеанс из-за внутренней ошибки.

en: Cannot write PID file %s, possibly out of diskspace.  Error: %s
ru: Не удается записать PID-файл %s, возможно диск переполнен. Ошибка:  %s

en: Cannot write PID file %s, possibly out of diskspace.  Error: %s
ru: Не удается записать PID-файл %s, возможно диск переполнен. Ошибка:  %s

en: Change the picture that will show in the GDM (login manager) face browser
ru: Диалог измения картинки, которая будет показана на доске портретов менеджера входа GDM

en: Choose a Session
ru: Выберите сеанс

en: Choose a ho_st to connect to:
ru: Выберите _узел для подключения:

en: Choose an Action
ru: Выберите действие

en: Choose server
ru: Выберите сервер

en: Choose the X server to start
ru: Выберите X-сервер для запуска

en: Circles
ru: Круги

en: Client address to return in response to xdm
ru: Адрес клиента, возвращаемый при ответе серверу xdm

en: Co_lor
ru: _Цвет

en: Configuration is not correct
ru: Конфигурация неверна

en: Configure GDM (this login manager). This will require the root password.
ru: Изменить настройки сервера GDM (этот менеджер входа). Потребует пароля суперпользователя (root).

en: Connection type to return in response to xdm
ru: Тип соединения, возвращаемый при ответе серверу xdm

en: Copyright:
ru: Копирайт:

en: Could not execute the configuration program.  Make sure it's path is set correctly in the configuration file.
ru: Не удается запустить программу настройки.  Убедитесь, что путь правильно указан в файле конфигурации.

en: Could not execute the configuration program.  Make sure it's path is set correctly in the configuration file.  I will attempt to start it from the default location.
ru: Не удалось запустить конфигурационную программу. Убедитесь, что путь к ней корректно указан в конфигурациооном файле. Будет предпринята попытка запустить ее из исходного местоположения.

en: Could not find a free display number
ru: Не удалось найти свободный номер дисплея

en: Could not find the GNOME installation, will try running the "Failsafe xterm" session.
ru: Не удается найти среду Гном, попытка запуска сеанса "xterm (безопасный)".

en: Could not fork a new process!
ru: Не удается создать новый процесс!

en: Could not set signal mask!
ru: Не удалось установить маску сигнала!

en: Could not setgid %d. Aborting.
ru: Не удалось установить группу %d. Происходит аварийное прерывание работы.

en: Couldn't authenticate user
ru: Не удалось авторизовать пользователя

en: Couldn't authenticate user "%s"
ru: Не удалось авторизовать пользователя "%s"

en: Couldn't open session for %s
ru: Не удалась открыть сеанс для  пользователя %s

en: Couldn't set acct. mgmt for %s
ru: Не удалось настроить управление счетом для пользователя %s

en: Couldn't set credentials for %s
ru: Не удалась аккредитация  пользователя %s

en: D_isconnect
ru: _Отключиться

en: Debugging output
ru: Отладочный вывод

en: Default System Session
ru: Системный сеанс по умолчанию

en: Denied XDMCP query from host %s
ru: Получен отказ на запрос XDMCP от системы %s

en: Description:
ru: Описание:

en: Details: %s
ru: Описание: %s

en: Did not receive any response from host "%s" in %d seconds.  Perhaps the host is not turned on, or is not willing to support a login session right now.  Please try again later.
ru: Не получено ни одного ответа от узла "%s" в течении %d секунд. Возможно этот узел выключен, или не желает поддерживать сеанс регистрации прямо сейчас. Попробуйте позже.

en: Did not receive response from server
ru: Нет ответа от сервера

en: Display
ru: Дисплей

en: Display %s is busy. There is another X server running already.
ru: Дисплей %s занят. Уже запущен другой X-сервер.

en: Display %s on virtual terminal %d
ru: Дисплей %s на виртуальном терминале %d

en: Display '%s' cannot be opened by Xnest
ru: Дисплей "%s" не может быть окрыт сервером Xnest

en: Displays per _host:
ru: Число дисплеев на _узел:

en: Do direct query instead of indirect (chooser)
ru: Выполнить прямой запрос вместо непрямого (выбора)

en: Do not fork into the background
ru: Не переходить в фоновый режим

en: Do not lock current screen
ru: Не блокировать текущий экран

en: Do you really wish to remove theme '%s' from the system?
ru: Вы действительно хотите удалить тему '%s' из системы?

en: Don't check for running gdm
ru: Не проверять на запущенный демон gdm

en: Doubleclick on the user
    to log in
ru: Двойной щелчок на пользователе
    для входа в систему

en: Doubleclick on the user to log in
ru: Двойной щелчок на пользователе для входа в систему

en: Enable _XDMCP
ru: Включить _XDMCP

en: Enable _accessibility modules
ru: Включить модули _специальных возможностей

en: Enter new UNIX password:
ru: Введите новый пароль UNIX:

en: Enter the root password
    to run the configuration.
ru: Введите пароль суперпользователя (root)
    для запуска конфигурационной программы.

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Произошла ошибка в параметре "%s": %s.
    Запустите "%s --help" для получения полного списка доступных параметров.

en: Error while changing NIS password.
ru: Ошибка изменения пароля NIS.

en: Error while trying to run (%s)
    which is linked to (%s)
ru: Ошибка при попытке выполнения (%s)
    который является ссылкой на (%s)

en: Error! Unable to set executable context.
ru: Ошибка! Не удается установить исполняемый контекст.

en: Exit the application
ru: Выйти из программы

en: Extra options for Xnest
ru: Дополнительные параметры для Xnest

en: Failed to restart self
ru: Произошел сбой при собственном перезапуске

en: Failed to start X server several times in a short time period; disabling display %s
ru: Не удалось запустить X-сервер несколько раз за короткий промежуток времени; отключается дисплей %s

en: Failsafe Gnome
ru: Гном (безопасный)

en: Failsafe _Gnome
ru: _Гном (безопасный)

en: Failsafe _Terminal
ru: _Xterm (безопасный)

en: Failsafe xterm
ru: Xterm (безопасный)

en: File %s cannot be open for reading
    Error: %s
ru: Файл "%s" не может быть открыт для чтения
    Произошла ошибка: %s

en: File %s cannot be open for writing
    Error: %s
ru: Файл %s не может быть открыт для записи
    Произошла ошибка: %s

en: File does not exist
ru: Файл не существует

en: File not a tar.gz or tar archive
ru: Файл не является архивом формата tar или tar.gz

en: Flexible server request denied: Not authenticated
ru: Запрос сервера отклонен: Не авторизирован

en: GDM (The GNOME Display Manager) is not running.
ru: GDM (Менеджер дисплеев среды Гном) не запущен.

en: GDM Host Chooser
ru: Селектор узлов GDM

en: GDM Login
ru: Регистрация с помощью сервера GDM

en: GDM could not write a new authorization entry to disk.  Possibly out of diskspace.%s%s
ru: Не удалось записать новую авторизационнцю запись. Возможно, не хватает места на диске. %s%s

en: GDM could not write to your authorization file.  This could mean that you are out of disk space or that your home directory could not be opened for writing.  In any case, it is not possible to log in.  Please contact your system administrator
ru: Серверу GDM не удалось записать в ваш авторизационный файл. Это может означать, что не хватает дискового пространства или ваш домашний каталог не удалось открыть для записи. В любом случае, невозможно войти в сеанс. Свяжитесь со своим системным администратором

en: GDM detected a shutdown or reboot in progress.
ru: GDM обнаружил, что идет процесс останова или перезагрузки.

en: GDM is not running
ru: Сервер GDM не запущен

en: GDM restarting ...
ru: Перезапускается демон GDM...

en: GNOME Art variation of Circles
ru: Модификация Кругов от GNOME Art

en: GNOME Art variation of Circles with a Face Browser
ru: Модификация Кругов от GNOME Art с обозревателем лиц

en: GNOME Desktop Manager
ru: Менеджер рабочего стола среды Гном

en: General
ru: Общие

en: Glade file is on crack! Make sure the correct file is installed!
    file: %s widget: %s
ru: Файл типа glade запорчен! Убедитесь, что установлен корректный файл!
    файл: %s, виджет: %s

en: Glade file is on crack! Make sure the correct file is installed!
    file: %s widget: %s expected clist columns: %d
ru: Файл типа glade запорчен! Убедитесь, что установлен корректный файл!
    файл: %s, виджет: %s, ожидаемое число столбцов: %d

en: Graphical greeter
ru: Графическое приглашение

en: Greeter
ru: Приглашение

en: Happy GNOME
ru: Счастливый Гном

en: Happy GNOME with Browser
ru: Счастливый Гном с доской портретов

en: Honour _indirect requests
ru: Принимать _непрямые запросы

en: How to use this application
ru: Как использовать это приложение

en: I cannot find the host "%s", perhaps you have mistyped it.
ru: Не удается найти узел "%s", скорее всего имя узла было введено с ошибкой.

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly.  Would you like to view the X server output to diagnose the problem?
ru: Невозможно запустить X-сервер (ваш графический интерфейс). Похоже, он не установлен корректно. Хотите посмотреть выходные сообщения X-сервера для диагностики проблемы?

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly.  You will need to log in on a console and rerun the X configuration program.  Then restart GDM.
ru: Невозможно запустить X-сервер (ваш графический интерфейс). Похоже, он не установлен корректно. Вам потребуется начать консольный сеанс и запустить снова конфигурационную программу системы X. Затем перезапустите демон GDM.

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It is likely that it is not set up correctly. You will need to log in on a console and rerun the X configuration program.  Then restart GDM.
ru: Невозможно запустить X-сервер (ваш графический интерфейс). Похоже, он не установлен корректно. Вам потребуется начать консольный сеанс и запустить снова конфигурационную программу среды X. Затем перезапустите демон GDM.

en: I cannot start the X server (your graphical interface).  It seems that the pointer device (your mouse) is not set up correctly.  Would you like to view the X server output to diagnose the problem?
ru: Невозможно запустить X-сервер (ваш графический интерфейс). Похоже, указующее устройство (мышь) не установлено корректно. Хотите посмотреть выходные сообщения X-сервера для диагностики проблемы?

en: I could not start the X
    server (your graphical environment)
    due to some internal error.
    Please contact your system administrator
    or check your syslog to diagnose.
    In the meantime this display will be
    disabled.  Please restart gdm when
    the problem is corrected.
ru: Не удалось запустить X-сервер
    (ваше графическое окружение)
    из-за внутренней ошибки.
    Свяжитесь со своим системным администратором
    или проверьте ваш системный журнал.
    В настоящее время этот дисплей будет
    отключен. Перезапустите демон gdm, когда
    проблема будет устранена.

en: I could not start the regular X server (your graphical environment) and so this is a failsafe X server.  You should log in and properly configure the X server.
ru: Не удалось запустить обычный X-сервер (ваше графическое окружение),поэтому запущен резервный X-сервер. Следует войти в систему и настроить X-сервер.

en: I could not start the standard greeter.  This display will abort and you may have to login another way and fix the installation of gdm
ru: Не удалось запустить стандартное приглашение. Вход будет прерван, необходимо зарегестрироваться другим путем и исправить установку демона gdm

en: I could not start your session and so I have started the failsafe xterm session.  Windows now have focus only if you have your cursor above them.  To get out of this mode type 'exit' in the window in the upper left corner
ru: Ваш сеанс запустить не удалось, поэтому был запущен защищенный от сбоев сеанс xterm.  Фокус передается окнам только при наведении на них курсора. Чтобы выйти из этого режима, введите команду "exit" в окне, расположенном в левом верхнем углу.

en: I will disable this X server for now.  Restart GDM when it is configured correctly.
ru: Запуск X-сервера будет отключен. Перезапустите демон GDM, когда он будет сконфигурирован корректно.

en: I will now try to restart the X server again.
ru: X-сервер сейчас будет запущен снова.

en: Icon
ru: Пиктограмма

en: If you still wish to use this feature, either start GDM yourself or ask your system administrator to start GDM.
ru: Если вы все еще хотите использовать эту функцию, либо запустите GDM самостоятельно, либо попросите своего системного администратора запустить GDM.

en: Indirect XDMCP is not enabled
ru: Непрямые запросы по протоколу XDMCP не разрешены

en: Internal error on passwdexpired
ru: Внутренняя ошибка или срок действия пароля истек

en: Invalid server command '%s'
ru: Команда сервера "%s" недопустима

en: Just For _This Session
ru: Только для _этого сеанса

en: Just _Log In
ru: _Только для этого сеанса

en: Just run Xnest, no query (no chooser)
ru: Только запустить сервер Xnest, без запроса (без селектора)

en: L_ocal:
ru: _Локальное:

en: Language %s does not exist, using %s
ru: Язык %s не существует, используется язык %s.

en: Last
ru: Последний

en: Last login:
    %s
ru: Последняя регистрация:
    %s

en: Listen on _UDP port:
ru: Слушать порт _UDP:

en: Log in anyway
ru: Войти в систему все равно

en: Log in as another user inside a nested window
ru: Окно начала сеанса в качестве другого пользователя во вложенном окне

en: Log in as another user without logging out
ru: Окно начала нового сеанса в качестве другого пользователя без завершения старого сеанса

en: Log in using the default system language
ru: Войти, используя исходный язык системы

en: Log in using the language that you have used last time you logged in
ru: Войти, используя язык, который был выбран при последнем входе в систему

en: Log in using the session that you have used last time you logged in
ru: Войти, используя сеанс, который был использован вами при последнем входе

en: Login Photo
ru: Регистрационная фотография

en: Login Screen Setup
ru: Настройка экрана входа в систему

en: Login a user automa_tically after a specified number of seconds
ru: В_ходить в систему автоматически через определенное число секунд

en: Login sound requested on non-local display or the play software cannot be run or the sound does not exist
ru: Звук регистрации был запрошен на не-локальном дисплее, или программа воспроизведения не может быть выполнена, или звук не существует

en: Logo
ru: Логотип

en: Make _Default
ru: Установить по _умолчанию

en: Make a _sound when login window is ready
ru: Подавать _звуковой сигнал, когда окно входа в систему готово

en: Master halting...
ru: Останов компьютера...

en: Master rebooting...
ru: Перезагрузка компьютера...

en: Master suspending...
ru: Перевод компьютера в ждущий режим...

en: Max p_ending indirect requests:
ru: Максимальное число _непрямых запросов:

en: Maximum _pending requests:
ru: Максимальное _число запросов:

en: Maximum _remote sessions:
ru: Максимальное число _удаленных сеансов:

en: Maximum _wait time:
ru: Максимальное время _ожидания:

en: Maximum indirect w_ait time:
ru: Максимальное время ожидания н_епрямых запросов:

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: N-Z
ru: П-Я

en: N-Z|Norwegian (bokmal)
ru: А-О|Норвежский (bokmal)

en: N-Z|Norwegian (nynorsk)
ru: А-О|Норвежский (nynorsk)

en: N-Z|Oriya
ru: А-О|Ория

en: N-Z|Panjabi
ru: П-Я|Пенджаби

en: N-Z|Persian
ru: П-Я|Персидский

en: N-Z|Polish
ru: П-Я|Польский

en: N-Z|Portuguese
ru: П-Я|Португальский

en: N-Z|Portuguese (Brazilian)
ru: П-Я|Португальский (Бразильский)

en: N-Z|Romanian
ru: П-Я|Румынский

en: N-Z|Russian
ru: П-Я|Русский

en: N-Z|Serbian
ru: П-Я|Сербский

en: N-Z|Slovak
ru: П-Я|Словацкий

en: N-Z|Slovenian
ru: П-Я|Словенский

en: N-Z|Spanish
ru: А-О|Испанский

en: N-Z|Spanish (Mexico)
ru: А-О|Испанский (Мексиканский)

en: N-Z|Swedish
ru: П-Я|Шведский

en: N-Z|Swedish (Finland)
ru: П-Я|Шведский (Финляндский)

en: N-Z|Tamil
ru: П-Я|Тамильский

en: N-Z|Telugu
ru: П-Я|Телугу

en: N-Z|Thai
ru: П-Я|Тайский

en: N-Z|Turkish
ru: П-Я|Турецкий

en: N-Z|Ukrainian
ru: П-Я|Украинский

en: N-Z|Vietnamese
ru: А-О|Вьетнамский

en: N-Z|Walloon
ru: А-О|Валлийский

en: N-Z|Welsh
ru: П-Я|Уэльский

en: N-Z|Yiddish
ru: П-Я|Идиш

en: New Login
ru: Новый сеанс

en: New Login in a Nested Window
ru: Новый сеанс во встроенном окне

en: No XDMCP support in the binary.  To enable XDMCP support you must recompile GDM with the XDMCP libraries.
ru: Протокол XDMCP не поддерживается в исполняемом файле. Для включения поддержки протокола XDMCP необходимо пересобрать пакет GDM с библиотеками XDMCP.

en: No configuration was found
ru: Конфигурация не найдена

en: No console (local) servers to be run
ru: Нет консольных (локальных) серверов для запуска

en: No daemon/ServAuthDir specified in the configuration file
ru: В файле конфигурации не указан параметр daemon/ServAuthDir

en: No default session link found. Using Failsafe GNOME.
ru: Ссылка на "Исходный" сеанс не найдена. Используется сеанс "Гном (безопасный)".

en: No file selected
ru: Файл не выбран

en: No interface could be loaded, BAD! (file: %s)
ru: Интерфейс не удалось загрузить! (file: %s)

en: No password supplied
ru: Пароль не введен

en: No picture selected.
ru: Изображение не выбрано.

en: No screenshot available
ru: Снимки экрана недоступны

en: No servers were defined in the configuration file and XDMCP was disabled.  This can only be a configuration error.  So I have started a single server for you.  You should log in and fix the configuration.  Note that automatic and timed logins are disabled now.
ru: Ни один сервер не был определен в конфигурациоонм файле и протокол XDMCP был отключен. Это может быть только ошибкой конфигурации. Так что будет запущен единственный сервер. Следует войти в сеанс и исправить конфигурацию. Учтите, что автоматический вход и вход с дадержкой сейчас запрещены.

en: No serving hosts were found.
ru: Не найдены обслуживаемые узлы.

en: Nobody
ru: Никто

en: Not a theme archive
ru: Не является архивом темы

en: OPTIONS
ru: ПАРАМЕТРЫ

en: Only root wants to run gdm
ru: Только суперпользователь (root) может запустить демон gdm

en: Open Displays
ru: Открытые дисплеи

en: Open a session to the selected host
ru: Открыть сеанс с выбранным узлом

en: Options
ru: Параметры

en: Other|POSIX/C English
ru: Другой|POSIX/C Английский

en: Password has been already used. Choose another.
ru: Пароль уже используется. Выберите другой пароль.

en: Password of %s has expired
ru: Срок действия пароля %s истек

en: Password unchanged
ru: Пароль не был изменен

en: Password:
ru: Пароль:

en: Perhaps you have an old version of GDM running.
ru: Возможно, выполняется старая версия GDM.

en: Perhaps your .Xauthority file is not set up correctly.
ru: Возможно, файл .Xauthority не установлен корректно.

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Picture is too large
ru: Изображение слишком велико

en: Pin_g interval (seconds):
ru: _Интервал опроса (минуты):

en: Ping interval (seconds):
ru: Интервал опроса (секунды):

en: Ping to %s failed, whacking display!
ru: Произошел сбой доступа к %s!

en: Please ask your system administrator to enable it in the GDM configurator program.
ru: Попросите своего системного администратора включить их в программе конфигурации GDM.

en: Please ask your system administrator to install it.
ru: Попросите своего системного администратора установить его.

en: Please ask your system administrator to start it.
ru: Попросите своего системного администратора запустить его.

en: Please enter your username
ru: Введите имя пользователя

en: Please insert 25 cents to log in.
ru: Опустите 5 рублей для входа в сеанс.

en: Please make sure the Caps Lock key is not enabled.
ru: Убедитесь, что не нажата клавиша Caps Lock.

en: Please type in the root (privileged user) password.
ru: Введите пароль суперпользователя (root).

en: Please wait: scanning local network...
ru: Пожалуйста подождите: сканируется локальная сеть...

en: Preserve LD_* variables
ru: Сохранять переменные LD_*

en: Preview:
ru: Образец:

en: Print GDM version
ru: Вывести версию GDM

en: Probe the network
ru: Проверить сеть

en: Query and add this host to the above list
ru: Опросить и добавить этот узел в список выше

en: Re_mote welcome string:
ru: С_трока удаленного приветствия:

en: Reboot
ru: Перезагрузить

en: Reboot or Halt request when there is no system menu from display %s
ru: Запрос на перезагрузку или останов при отсутствии системного меню %s

en: Reboot your computer
ru: Перезагрузить компьютер

en: Requested server %s not allowed to be used for flexible servers, using standard server.
ru: Запрошенный сервер %s не дозволяется использовать, используется стандартный сервер.

en: Restart
ru: Перезапустить

en: Restart, Reboot or Halt request from a non-local display %s
ru: Запрос на перезапуск, перезагрузку или останов с удаленного дисплея %s

en: Retry _delay (seconds) :
ru: За_держка повтора (секунды):

en: Return to previous login
ru: Вернуться к текущему сеансу

en: Retype new UNIX password:
ru: Повторите новый пароль UNIX:

en: Root login disallowed on display '%s'
ru: Вход в сеанс для суперпользователя (root) запрещен на дисплее "%s"

en: Run _XDMCP chooser
ru: Запустить селектор _XDMCP

en: Run an XDMCP chooser which will allow you to log into available remote machines, if there are any.
ru: Запустить селектор XDMCP, который выведет список доступных для регистрации удаленных машин (если такие имеются).

en: Run broadcast instead of indirect (chooser)
ru: Запустить широковещательно вместо непрямого (выбора)

en: Run in background
ru: Запустить в фоне

en: STRING
ru: СТРОКА

en: Security
ru: Безопасность

en: Select _Language...
ru: Выбрать _язык...

en: Select _Session...
ru: Выбрать сеанс...

en: Select a language
ru: Выберите язык

en: Select a language for your session to use:
ru: Выберите язык для этого сеанса:

en: Select a photograph to show in the facebrowser:
ru: Выберите фотографию для помещения на доску портретов:

en: Select new theme archive to install
ru: Выбрать новый архив темы для установки

en: Send the specified protocol command to gdm
ru: Послать специальную команду протокола серверу gdm

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but has the wrong permissions, it should have permissions of %o. Please correct the permissions or the gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен в "%s", но имеет неправильные права доступа (должны быть %o). Исправьте права доступа или конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but is not owned by user %s and group %s. Please correct the ownership or gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен в "%s", но не принадлежит пользователю %s и группе %s. Исправьте владельца или конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but this does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен в "%s", но такой путь не существует. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: Server Authorization directory (daemon/ServAuthDir) is set to %s but this is not a directory. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен в "%s", но такой путь не является каталогом. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: Server name '%s' not found, using standard server
ru: Сервер с именем "%s" не найден, используется стандартный сервер

en: Session directory is missing
ru: Не указан каталог сеансов

en: Show _actions menu
ru: Показывать меню _действий

en: Show choosable user images (_face browser)
ru: Показывать выбираемые пользователем изображения (включить _доску портретов)

en: Show the "Actions" menu (formerly known as the "System" menu).  If not set, none of the system commands will be available (this includes reboot, shutdown, configure, chooser)
ru: Показывать меню "Действия" (ранее известное как меню "Система").  Если не включено, ни одна из системных команд не будет доступна (включая перезагрузку, останов, настройку, селектор)

en: Shut _Down
ru: _Выключить

en: Shut _down the computer
ru: В_ыключить компьютер

en: Shut down the system so that you may safely turn off the computer.
ru: Остановить работу компьютера для безопасного отключения питания.

en: Shut down your computer so that you may turn it off.
ru: Подготовить компьютер к выключению питания.

en: Shut_down
ru: _Выключить

en: Socket for xdm communication
ru: Сокет для связи с сервером xdm

en: Some error occured when installing the theme
ru: Произошла какая-то ошибка при установке темы

en: Sorry, passwords do not match
ru: Извините, пароли не совпадают

en: Sound _file:
ru: Звуковой _файл:

en: Standard greeter
ru: Стандартное приглашение

en: Standard server
ru: Стандартный сервер

en: Starting a new login only works correctly on the console.
ru: Начало нового входа в сеанс корректно работает только на консоли.

en: Status
ru: Состояние

en: String to be shown in the greeter as welcome.  You can insert %n in here and it will be replaced by the name of your computer.
ru: Строка приветствия в приглашении. Можно использовать макрос %n, который будет заменен на имя компьютера.

en: String to be shown in the greeter for people logging in remotely with XDMCP.  You can insert %n in here and it will be replaced by the name of your computer.
ru: Строка приветствия для удаленных пользователей, подключающихся по XDMCP. Можно использовать макрос %n, который будет заменен именем компьютера.

en: Sus_pend
ru: _Ждущий режим

en: Sus_pend the computer
ru: Перевести компьютер в _ждущий режим

en: Suspend your computer
ru: Перевести компьютер в "спящий режим".

en: System Default
ru: Системный по умолчанию

en: System default
ru: Системные исходные значения

en: System is rebooting, please wait ...
ru: Идет перезагрузка системы, подождите пожалуйста...

en: System is shutting down, please wait ...
ru: Идет завершение работы системы, подождите пожалуйста...

en: The X server failed.  Perhaps it is not configured well.
ru: Произошел сбой X-сервера. Возможно, он не сконфигурирован.

en: The X server is not available, it is likely that gdm is badly configured.
ru: X-сервер недоступен, похоже, пакет gdm неверно настроен.

en: The allowed limit of flexible X servers reached.
ru: Дозволенное число гибких X-серверов достигнуто.

en: The chooser version (%s) does not match the daemon version (%s).  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
ru: Версия (%s) селектора не совпадает с версией демона (%s).
    Возможно, пакет gdm был только что обновлен.
    Перезапустите демон gdm или перезагрузите компьютер.

en: The configuration file contains an invalid command line for the login dialog, and thus I ran the default command.  Please fix your configuration.
ru: Файл конфигурации содержит недопустимую командную строку для диалога входа, поэтому будет запущена исходная команда. Исправьте вашу конфигурацию.

en: The configuration was not found.  GDM is using defaults to run this session.  You should log in and create a configuration file with the GDM configuration program.
ru: Файл конфигурации не был найден. Сервер GDM использует исходные значения для запуска сеанса. Следует войти и создать файл конфигурации с помощью программы настройки сервера GDM.

en: The display server has been shut down about 6 times in the last 90 seconds, it is likely that something bad is going on.  I will wait for 2 minutes before trying again on display %s.
ru: Завершение работы X-сервера происходило около 6 раз за последние 90 секунд. Похоже, что с ним что-то не так. Следующая попытка запуска X-сервера на дисплее %s будет через 2 минуты.

en: The face browser is not configured
ru: Доска портретов не настроена

en: The face browser is not configured in the GDM configuration.  Please ask your system administrator to enable it in the GDM configurator program.
ru: Доска портретов не настроена. Попросите своего системного администратора включить ее в программе настройки сервера GDM.

en: The gdm group does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Группа gdm не существует. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: The gdm group is set to be root, but this is not allowed since it can pose a security risk. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Группа gdm установлена в суперпользовательскую, а это не позволено, так как является нарушением безопасности. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: The gdm user does not exist. Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Пользователь gdm не существует. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите gdm.

en: The gdm user is set to be root, but this is not allowed since it can pose a security risk.  Please correct gdm configuration %s and restart gdm.
ru: Пользователь gdm установлен в суперпользователя, а это не позволено, так как  является нарушением безопасности. Исправьте конфигурацию менеджера gdm %s и перезапустите демон gdm.

en: The greeter program appears to be crashing.
    I will attempt to use a different one.
ru: Похоже, что произошел сбой программы-приветствия.
    Будет предпринята попытка запуска другой программы.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version (%s).
    You have probably just upgraded gdm.
    Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
ru: Версия (%s) программы-приглашения не совпадает с версией демона (%s).
    Возможно, пакет gdm был только что обновлен.
    Перезапустите демон gdm или перезагрузите компьютер.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version (%s).  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
ru: Версия (%s) программы-приглашения не совпадает с версией демона (%s). Возможно, пакет gdm был только что обновлен. Перезапустите демон gdm или перезагрузите компьютер.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version.
    You have probably just upgraded gdm.
    Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
ru: Версия (%s) программы-приглашения не совпадает с версией демона.
    Возможно, пакет gdm был только что обновлен.
    Перезапустите демон gdm или перезагрузите компьютер.

en: The greeter version (%s) does not match the daemon version.  You have probably just upgraded gdm.  Please restart the gdm daemon or reboot the computer.
ru: Версия (%s) программы-приглашения не совпадает с версией демона. Возможно, пакет gdm был только что обновлен. Перезапустите демон gdm или перезагрузите компьютер.

en: The host "%s" is not willing to support a login session right now.  Please try again later.
ru: Узел "%s" не желает поддерживать сеанс регистрации прямо сейчас.  Попробуйте позже.

en: The main area of this application shows the hosts on the local network that have "XDMCP" enabled. This allows users to login remotely to other machines as if they were logged on using the console.
    
    You can rescan the network for new hosts by clicking "Refresh".  When you have selected a host click "Connect" to open a session to that machine.
ru: Рабочая область этой программы показывает узлы локальной сети, которые имеют включенным протокол "XDMCP". Это позволяет пользователям входить в сеанс на удаленной машине, как если бы они входили в сеанс в консоли.
    
    Вы можете переопросить сеть для поиска новых узлов, нажав на кнопку "Обновить". Когда узел будет выбран, нажмите на кнопку "Подсоединиться" для открытия сеанса.

en: The nested X server (Xnest) cannot connect to your current X server.  You may be missing an X authorization file.
ru: Вложенный X-сервер (Xnest) не может подсоединится к X-серверу. Возможно, отсутствует файл авторизации системы X.

en: The nested X server (Xnest) is not available, or gdm is badly configured.
    Please install the Xnest package in order to use the nested login.
ru: Вложенный X-сервер (Xnest) недоступен или пакет gdm неверно настроен.
    Установите пакет Xnest для использования вложенной регистрации.

en: The session you selected does not look valid.  I will run the GNOME failsafe session for you.
ru: Похоже, что выбранный вами сеанс недействителен. Будет запущен сеанс Гном (безопасный).

en: The specified display number was busy, so this server was started on display %s.
ru: Дисплей с указанным номером был занят, поэтому этот сервер был запущен на дисплее %s.

en: The system administrator disallowed pictures larger than %d bytes to show in the face browser
ru: Системный администратор запретил использование изображений, больших чем %d байт, для показа на доске портретов

en: The system administrator has disabled your account.
ru: Системный администратор заблокировал вашу учетную запись.

en: The system administrator is not allowed to login from this screen
ru: Администратор системы не позволил входить в систему с этого экрана

en: The theme does not contain definition for the username/password entry element.
ru: Тема не содержит определения для элемента имени пользователя и пароля.

en: The theme for the graphical greeter is corrupt
ru: Тема для графического приглашения повреждена

en: Theme directory '%s' seems to be already installed, install again anyway?
ru: Похоже, каталог темы "%s" уже установлен, Установить снова?

en: Theme with blue circles
ru: Тема с синими кругами

en: There already appears to be an X server running on display %s.  Should I try another display number?  If you answer no, I will attempt to start the server on %s again.%s
ru: Похоже, X-сервер уже запущен на дисплее %s. Попробовать другой номер дисплея? Если вы ответите "Нет", будет предпринята попытка запустить сервер на дисплее %s снова.%s

en: There are some displays already open.  You can select one from the list below or open a new one.
ru: Некоторые дисплеи уже открыты.  Вы можете выбрать один из них ниже или открыть новый.

en: There was an error loading the theme %s
ru: Произошла ошибк апри загрузке темы "%s"

en: There was an error loading the theme, and the default theme also could not have been loaded, I will attempt to start the standard greeter
ru: Произошла ошибка при загрузке темы, исходная тема тоже не может быть загружена, будет осуществлена попытка запустить стандартное приглашение

en: There were errors trying to start the X server.
ru: При попытке старта X-сервера произошли ошибки.

en: This configuration window changes settings for the GDM daemon, which is the graphical login screen for GNOME.  Changes that you make will take effect immediately.
    
    Note that not all configuration options are listed here.  You may want to edit %s if you cannot find what you are looking for.
    
    For complete documentation see the GNOME help browser Under the category GNOME/System.
ru: Это окно конфигурации изменяет параметры сервера GDM, являющемся графическим экраном входа среды GNOME. Внесенные изменения будут иметь эффект немедленно.
    
    Заметьте, что не все параметры конфигурации перечислены здесь. Может возникнуть потребность отредактировать файл "%s", если здесь не будет найден искомый параметр.
    Полную документацию по этой программе можно найти в обозревателе справки среды GNOME, в категории GNOME/System.

en: This is a failsafe session that will log you into GNOME.  No startup scripts will be read and it is only to be used when you can't log in otherwise.  GNOME will use the 'Default' session.
ru: В этом безопасном сеансе вы попадете в среду Гном. Скрипты запуска не будут прочитаны. Сеанс следует использовать, если не удается войти иначе. Среда Гном будет использовать "Исходный" сеанс.

en: This is a failsafe session that will log you into a terminal.  No startup scripts will be read and it is only to be used when you can't log in otherwise.  To exit the terminal, type 'exit'.
ru: В этом безопасном сеансе вы попадете в терминал. Скрипты запуска не будут прочитаны. Сеанс следует использовать, если не удается войти иначе. Для выхода из терминала наберите "exit".

en: This is the Failsafe Gnome session.  You will be logged into the 'Default' session of Gnome with no startup scripts run.  This is only to fix problems in your installation.
ru: Это Безопасный сеанс среды Гном.  Будет загружен "Исходный"сеанс среды Gnome без загрузочных скриптов.  Этот сеанс предназначен только для исправления проблем настройки системы.

en: This is the Failsafe xterm session.  You will be logged into a terminal console so that you may fix your system if you cannot log in any other way.  To exit the terminal emulator, type 'exit' and an enter into the window.
ru: Это Безопасный сеанс xterm. После входа в сеанс в терминальной консоли можно будет исправить конфигурацию, если вход в сеанс другими путями невозможен. Для выхода из эмулятора терминала, введите "exit" и нажмите клавишу "Enter".

en: This is the default system session
ru: Это системный сеанс по умолчанию

en: This is the failsafe xterm session.  Windows now have focus only if you have your cursor above them.  To get out of this mode type 'exit' in the window in the upper left corner
ru: Это защищенный от сбоев сеанс xterm.  Фокус передается окнам при наведении на них курсора.  Чтобы выйти из этого режима, введите команду "exit" в окне в верхнем левом углу

en: This session logs you into CDE
ru: Начать сеанс CDE

en: This session logs you into GNOME
ru: Начать сеанс GNOME

en: Timed Login
ru: Автоматический вход с задержкой

en: Timed login us_ername:
ru: И_мя пользователя для входа с задержкой:

en: TimedLoginDelay was less than 5.  I'll just use 5.
ru: Значение TimedLoginDelay было меньше 5. Будет использовано значение 5.

en: Too many X sessions running.
ru: Слишком много запущенных X-сеансов.

en: Too many alias levels for a locale, may indicate a loop
ru: Слишком много псевдонимов для локали, возможно это петля

en: Too many users to list here...
ru: Слишком много пользователей для перечисления здесь...

en: Trying to update an unsupported configuration key.
ru: Попытка обновить неподдерживаемый ключ конфигурации.

en: Unable to establish service %s: %s
ru: Не удается установить службу %s: %s

en: Unknown error occured.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: Unknown server type requested, using standard server.
ru: Запрошен сервер неизвестного типа, используется стандартный сервер.

en: User %s no longer permitted to access the system
ru: Пользователю %s больше не разрешен доступ в систему

en: User %s not allowed to log in
ru: Пользователю %s не разрешено входить в систему

en: User %s not permitted to gain access at this time
ru: Пользователю %s не разрешен доступ в это время

en: User %s will login in %d seconds
ru: Пользователь %s войдет в сеанс в течении %d секунд

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: View details (~/.xsession-errors file)
ru: Посмотреть подробности (файл ~/.xsession-errors)

en: Virtual terminals not supported.
ru: Виртуальные терминалы не поддерживаются.

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Welcome to %n
ru: Добро пожаловать на узел %n

en: Would you like me to try to run the X configuration program?  Note that you will need the root password for this.
ru: Хотите, чтобы демон GDM попробовал запустить конфигурационную программу системы X? Вам потребуется пароль суперпользователя (root) для этого.

en: Would you like me to try to run the mouse configuration program?  Note that you will need the root password for this.
ru: Хотите, чтобы демон GDM попробовал запустить конфигурационную программу для мыши? Вам потребуется пароль суперпользователя (root) для этого.

en: Would you like to view the detailed X server output as well?
ru: Хотите просмотреть подробный вывод X-сервера?

en: XDMCP is disabled and gdm cannot find any local server to start.  Aborting!  Please correct the configuration %s and restart gdm.
ru: Протокол XDMCP отключен и демон GDM не может найти локальный сервер для запуска. Происходит аварийное окончание работы! Исправьте конфигурацию %s и перезапустите gdm.

en: XDMCP is not enabled
ru: Поддержка XDMCP не включена

en: Xnest command line
ru: Командная строка сервера Xnest

en: Xnest doesn't exist.
ru: Сервер Xnest отсутствует.

en: Xnest mode
ru: Режим сервера Xnest

en: Yaikes, nothing found in the session directory.
ru: В каталоге сеанса ничего не найдено.

en: You are already logged in.  You can log in anyway or abort this login
ru: Вы уже зарегистрированы в системе.  Вы можете зарегистрироваться еще раз или прервать регистрацию

en: You are already logged in.  You can log in anyway, return to your previous login session, or abort this login
ru: Вы уже зарегистрированы в системе.  Вы можете войти в систему еще раз, вернуться к предыдущему сеансу или прервать этот вход

en: You are required to change your password immediately (password aged)
ru: Срок действия пароля истек. Измените пароль немедленно.

en: You are required to change your password immediately (root enforced)
ru: Вам необходимо сменить пароль немедленно

en: You are required to change your password.
    Please choose a new one.
ru: Вам необходимо сменить пароль немедленно.
    Выберите новый пароль.

en: You do not seem to be logged in on the console
ru: Похоже, вы не вошли в сеанс в консоли

en: You do not seem to have authentication needed be for this operation.  Perhaps your .Xauthority file is not set up correctly.
ru: Похоже, для этой операции не нужна авторизация. Возможно, файл .Xauthority не установлен корректно.

en: You do not seem to have the authentication needed for this operation
ru: Похоже что у вас нет аутентификации, необходимой для этой операции

en: You have chosen %s for this session, but your default setting is %s.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
ru: Вы выбрали %s для этого сеанса вместо вашего обычного %s.
    Установить %s как сеанс по умолчанию?

en: You have chosen %s for this session.
    If you wish to make %s the default for future sessions,
    run the 'switchdesk' utility
    (System->Desktop Switching Tool from the panel menu).
ru: Вы выбрали %s для этого сеанса.
    Если вы желаете сделать %s исходным для будущих сеансов,
    запустите программу "switchdesk"
    (Система->Инструмент переключения рабочих столов из меню панели).

en: You likely won't be able to log in either.
ru: Похоже, вход в сеанс невозможен.

en: You might in fact be using a different display manager, such as KDM (KDE Display Manager) or xdm.
ru: Возможно используется другой менеджер, например KDM (KDE Display Manager) или xdm.

en: You must be the superuser (root) to configure GDM.
ru: Для настройки GDM необходимы права суперпользователя (root).

en: You must choose a longer password
ru: Необходимо выбрать более длинный пароль

en: You must wait longer to change your password
ru: Вам необходимо подождать еще для изменения вашего пароля

en: You've got capslock on!
ru: Клавиша "Caps Lock" была нажата!

en: Your account has expired; please contact your system administrator
ru: Срок действия учетной записи истек, свяжитесь с системным администратором

en: Your home directory is listed as:
    '%s'
    but it does not appear to exist.  Do you want to log in with the / (root) directory as your home directory?
    
    It is unlikely anything will work unless you use a failsafe session.
ru: Ваш домашний каталог определен как:
    "%s",
    но, похоже, он не существует.  Желаете войти в сеанс, имея каталог суперпользователя в качестве домашнего каталога?
    
    Скорее всего, ничего не будет работать, пока не будет использован безопасный сеанс.

en: Your password has been changed but you may have to change it again, please try again later or contact your system administrator.
ru: Ваш пароль был изменен, но возможно вам потребуется изменить его снова, попробуйте еще раз или свяжитесь со своим системным администратором.

en: Your password has expired.
    Only a system administrator can now change it
ru: Срок действия вашего пароля истек.
    Теперь его может изменить только системный администратор

en: Your preferred session type %s is not installed on this machine.
    Do you wish to make %s the default for future sessions?
ru: Предпочитаемый вами тип сеанса %s не установлен на этой машине.
    Хотите ли вы использовать исходно %s в последующих сеансах?

en: Your session directory is missing or empty!  There are two available sessions you can use, but you should log in and correct the gdm configuration.
ru: Каталог сеанса отсутствует или пуст! Есть два доступных для использования сеанса, носледует войти и исправить конфигурацию gdm.

en: Your session only lasted less than 10 seconds.  If you have not logged out yourself, this could mean that there is some installation problem or that you may be out of diskspace.  Try logging in with one of the failsafe sessions to see if you can fix this problem.
ru: Ваш сеанс продолжался менее 10 секунд. Если вы не завершали сеанс сами, это может означать, что существует проблема в установке или что не хватает дискового пространства. Попробуйте войти в один из сеансов защиты от сбоев, чтобы определить, как исправить эту проблему.

en: _Actions
ru: _Действия

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Automatic login username:
ru: _Имя пользователя для автоматического входа:

en: _Background color:
ru: Цвет _фона:

en: _Configure
ru: _Настроить

en: _Configure Login Manager...
ru: _Настроить GDM...

en: _Configure the login manager
ru: _Настроить менеджер входа

en: _Delete theme
ru: У_далить тему

en: _Image
ru: _Изображение

en: _Install
ru: _Установить

en: _Install new theme
ru: _Установить новую тему

en: _Language
ru: _Язык

en: _Last
ru: _Последний

en: _Login a user automatically on first bootup
ru: _Входить в систему автоматически при первой загрузке

en: _No background
ru: _Нет фона

en: _Only color on remote displays
ru: То_лько цвет на удаленных дисплеях

en: _Open New Display
ru: _Открыть новый дисплей

en: _Other
ru: _Другие

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Reboot
ru: _Перезагрузить

en: _Reboot the computer
ru: _Перезагрузить компьютер

en: _Remote:
ru: _Удаленное:

en: _Scale background image to fit
ru: Мас_штабировать изображение до заполнения

en: _Seconds before login:
ru: С_екунд перед входом:

en: _Session
ru: _Сеанс

en: _Suspend
ru: _Ждущий режим

en: _System Default
ru: _Системный по умолчанию

en: _Test sound
ru: _Проверить звук

en: _Theme
ru: _Тема

en: _Username:
ru: _Имя пользователя:

en: _Welcome string:
ru: _Строка приветствия:

en: _XDMCP Chooser
ru: Селектор узлов _XDMCP

en: _XDMCP Chooser...
ru: Селектор _XDMCP...

en: author
ru: автор

en: copyright
ru: авторское право

en: description
    widget
ru: описание
    виджет

en: gdm already running. Aborting!
ru: Демон gdm уже запущен. Происходит аварийное окончание работы!

en: gdmaskpass only runs as root
ru: Программа gdmaskpass запускается только от лица суперпользователя (root)

en: initgroups() failed for %s. Aborting.
ru: Сбой при вызове функции initgroups() для %s. Происходит аварийное прерывание работы.

en: main daemon: Got SIGABRT, something went very wrong. Going down!
ru: Основной демон: получен SIGABRT, происходит что-то очень плохое. Работа завершается!

en: y = Yes or n = No? >
ru: у = "Да" или n = "Нет"? >
