glade 0.5.* - en to ru translation catalogue (1188 entries)

en:  errors opening project file:
ru:  ошибки открытия файла проекта:

en: %s signals
ru: Сигналы %s

en: (C) 1998-2001 Damon Chaplin
ru: Авторское право (C)1998-2001 Damon Chaplin

en: 24 Hour Format:
ru: 24-х часовой формат:

en: <untitled>
ru: <неозаглавленное>

en: About
ru: О программе...

en: About...
ru: О программе...

en: Accelerator
ru: Ускоритель

en: Accelerator:
ru: Ускоритель:

en: Accelerators
ru: Ускорители

en: Accelerators:
ru: Горячие клавиши:

en: Active
ru: Активный

en: Active:
ru: Активный:

en: Activity Mode:
ru: Режим активн.:

en: Add
ru: Добавить

en: Add Alignment
ru: Добавить выравнивание

en: Add Event Box
ru: Добавить событие?

en: Add Finish Page
ru: Добавить последнюю страницу

en: Add Scrolled Window
ru: Добавить прокручиваемое окно

en: Add Separator
ru: Добавить разделитель

en: Add Start Page
ru: Добавить начальную страницу

en: Add a new item below the selected item.
ru: Добавить элемент ниже выбранного.

en: Add a separator below the selected item.
ru: Добавить разделитель под выбранным элементом.

en: Add dock band on bottom
ru: Добавить ленту для встраиваемых элементов снизу

en: Add dock band on left
ru: Добавить ленту для встраиваемых элементов слева

en: Add dock band on right
ru: Добавить ленту для встраиваемых элементов справа

en: Add dock band on top
ru: Добавить ленту для встраиваемых элементов сверху

en: Add dock item after
ru: Добавить встраиваемый элемент после

en: Add dock item before
ru: Добавить встраиваемый элемент перед

en: Add floating dock item
ru: Добавить плавающий встраиваемый элемент

en: Additional information, such as a description of the package and its home page on the web
ru: Дополнительная информация, такая как описание пакета и его домашняя страница в Интернет

en: After
ru: После

en: After:
ru: После:

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Allow Floating:
ru: Разрешить перемещение:

en: An optional icon to show on the left of the menu item.
ru: Дополнительная пиктограмма, показываемая слева от элемента меню.

en: Anchor:
ru: Якорь:

en: Anti-Aliased:
ru: Сглаженное:

en: Any change in X Windows property
ru: Изменение в свойствах X Windows

en: Any change in input focus
ru: При изменении фокуса окна

en: Any change in visibility
ru: Любой изменение в видимости (visibility) окна

en: Any change in window structure
ru: Любой изменение в структуре окна

en: Any key pressed
ru: Нажатие какой-либо клавиши

en: Any key released
ru: Отпускание какой-либо клавиши

en: Any mouse button pressed
ru: Любая нажатая кнопка мыши

en: Any mouse button released
ru: Любое отпускание кнопки мыши

en: Apply
ru: Применить

en: Are you sure you want to create a new project?
ru: Вы действительно хотите создать новый проект?

en: Area Height:
ru: Высота области:

en: Area Width:
ru: Ширина области:

en: Arrow
ru: Стрелка

en: Aspect Frame
ru: Рамка отношения

en: Attach
ru: Присоединить

en: Authors:
ru: Авторы:

en: Authors:
ru: Авторы:

en: Auto
ru: Авто

en: Auto Close:
ru: Автозакрытие:

en: Auto Shrink:
ru: Автосжатие:

en: Back
ru: Назад

en: Back. Color:
ru: Цвет фона:

en: Back. Pixmap:
ru: Фон. картинка:

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background:
ru: Фон:

en: Backup Source Files
ru: Резервная копия файлов исходных текстов:

en: Base color
ru: Базовый цвет

en: Base:
ru: Основа:

en: Basic Options:
ru: Основные параметры:

en: Best
ru: Наилучший

en: Blank
ru: Пустой

en: Bold
ru: Полужирный

en: Book Blue
ru: Синяя книга

en: Book Green
ru: Зеленая книга

en: Book Open
ru: Открытая книга

en: Book Red
ru: Красная книга

en: Book Yellow
ru: Желтая книга

en: Border Width:
ru: Ширина окантовки:

en: Bottom
ru: Низ

en: Browse...
ru: Просмотр...

en: Build
ru: Построить

en: Build Insensitive:
ru: Создать нечувствительную:

en: Build the Source Code
ru: Сгенерировать исходный код

en: Button
ru: Кнопка

en: Button Relief:
ru: Рельеф кнопок:

en: C Options
ru: Параметры C

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can Default:
ru: Умолчание:

en: Can Focus:
ru: Фокусировка:

en: Can't delete any children.
ru: Невозможно удалить потомков.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Case Sensitive:
ru: С учетом регистра:

en: Cdrom
ru: CD-Rom

en: Cell X:
ru: Ячейка X:

en: Cell Y:
ru: Ячейка Y:

en: Center
ru: Центр

en: Character data expected
ru: Отсутствуют символьные данные

en: Check
ru: Галочка

en: Check Button
ru: Check-Кнопка

en: Check Menu Item
ru: Элемент check-меню

en: Class id missing
ru: Ошибочный идентификатор класса

en: Class unknown
ru: Неизвестный класс

en: Class:
ru: Класс:

en: Clear
ru: Очистить

en: Climb Rate:
ru: Скорость Подъема:

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Clock
ru: Часы

en: Close
ru: Закрыть

en: Col Spacing:
ru: Кол. Промеж.:

en: Col Span:
ru: Колонки:

en: Color Select
ru: Выбор цвета

en: Color Selection
ru: Выбор цвета

en: Color Selection Dialog
ru: Окно выбора цвета

en: Color:
ru: Цвет:

en: Columned List
ru: Колоночный список

en: Columned Tree
ru: Колоночное дерево

en: Columns:
ru: Колонки:

en: Combo Box
ru: Комб. Список

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Common
ru: Общие

en: Convert
ru: Конверт

en: Convert to ordinary button
ru: Преобразовать в обычную кнопку

en: Copy
ru: Скопировать

en: Copy All
ru: Копировать все

en: Copyright:
ru: Авторское право:

en: Couldn't access directory:
      %s
ru: Нет доступа к каталогу:
      %s

en: Couldn't access file:
      %s
ru: Не удалось получить доступ к файл:
      %s

en: Couldn't add new widget.
ru: Не возможно добавить новый виджет.

en: Couldn't append to file:
      %s
ru: Не удалось добавить к файлу:
      %s

en: Couldn't create directory:
      %s
ru: Не удалось создать каталог:
      %s

en: Couldn't create file:
      %s
ru: Невозможно создать файл:
      %s

en: Couldn't create pixmap from file
ru: Невозможно создать картинку из файла

en: Couldn't create pixmap from file
ru: Невозможно создать картинку из файла

en: Couldn't create pixmap from file:
ru: Невозможно создать картинку из файла:

en: Couldn't delete widget.
ru: Не удалось удалить виджет.

en: Couldn't insert GtkAlignment widget.
ru: Не удалось вставить виджет GtkAlignment.

en: Couldn't insert GtkEventBox widget.
ru: Не удалось вставить виджет GtkEventBox.

en: Couldn't insert GtkScrolledWindow widget.
ru: Не удалось вставить виджет GtkScrolledWindow.

en: Couldn't insert a GtkScrolledWindow widget.
ru: Невозможно вставить виджет GtkScrolledWindow.

en: Couldn't insert a GtkViewport widget.
ru: Невозможно вставить виджет GtkViewport.

en: Couldn't load font
ru: Не удалось загрузить шрифт

en: Couldn't load image from file
ru: Не удалось загрузить изображение из файла

en: Couldn't load image from file
ru: Не удалось загрузить изображение из файла

en: Couldn't load pixmap
ru: Не удалось загрузить картинку

en: Couldn't open directory:
      %s
ru: Невозможно открыть каталог:
      %s

en: Couldn't open file.
ru: Не могу открыть файл.

en: Couldn't open file:
      %s
ru: Не удалось открыть файл:
      %s

en: Couldn't remove GtkAlignment widget.
ru: Не удалось удалить виджет GtkAlignment.

en: Couldn't remove GtkEventBox widget.
ru: Не удалось удалить виджет GtkEventBox.

en: Couldn't remove GtkScrolledWindow widget.
ru: Не удалось удалить виджет GtkScrolledWindow.

en: Couldn't rename file:
      %s
    to:
      %s
ru: Невозможно переименовать файл:
      %s
    в:
      %s

en: Create a new file
ru: Создать новый файл

en: Create a new project
ru: Создать новый проект

en: Creation Function:
ru: Функция создания:

en: Curve
ru: Кривая

en: Custom Widget
ru: Пользовательский эл.управления

en: Cut
ru: Вырезать

en: DSN Configurator
ru: Конфигуратор DSN

en: Data
ru: Данные

en: Data expected
ru: Отсутствуют данные

en: Data:
ru: Данные:

en: Database Browser
ru: Программа просмотра базы данных

en: Database Dataset
ru: Набор данных базы

en: Database Icon List
ru: Список пиктограмм базы данных

en: Database error dialog
ru: Диалог ошибки базы данных

en: Database error viewer
ru: Просмотр ошибок базы данных

en: Database login dialog
ru: Диалог регистрации в базе данных

en: Database login widget
ru: Виджет регистрации в базе данных

en: Database report
ru: Отчет базы данных

en: Day Names:
ru: Названия дней:

en: Default Border:
ru: Граница по умолчанию:

en: Default Height:
ru: Высота по умолчанию:

en: Default IPad X:
ru: Внутреннее заполнение по X по умолчанию:

en: Default IPad Y:
ru: Внутреннее заполнение по Y по умолчанию:

en: Default Pad X:
ru: Заполнение по X по умолчанию:

en: Default Pad Y:
ru: Заполнение по Y по умолчанию:

en: Default Width:
ru: Ширина по умолчанию:

en: Defines the signals to emit when keys are pressed
ru: Определить сигнал, выдаваемый при нажатии клавиши

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Column
ru: Удалить колонку

en: Delete Page
ru: Удалить страницу

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Delete the current item
ru: Удалить текущий элемент

en: Delete the selected widget
ru: Удалить выбранный элемент управления

en: Description
ru: Описание

en: Dial
ru: Шкала

en: Dialog
ru: Диалог

en: Digits:
ru: Точность:

en: Direction:
ru: Направление:

en: Directory:
ru: Каталог:

en: Dither:
ru: Смешивание:

en: Dots
ru: Точки

en: Down
ru: Вниз

en: Drawing Area
ru: Область для рисования

en: Druid
ru: Помощник

en: Druid Finish Page
ru: Последняя страница советника

en: Druid Standard Page
ru: Стандартная страница советника

en: Druid Start Page
ru: Первая страница советника

en: Edit
ru: Правка

en: Edit Menu
ru: Правка меню

en: Edit Menus...
ru: Правка меню...

en: Edit the project options
ru: Правка параметров проекта

en: Edit...
ru: Правка...

en: Editable:
ru: Редакт.:

en: Enable Gnome DB Support
ru: Включить поддержку Gnome-DB

en: Enable Gnome Support
ru: Включить поддержку Gnome

en: End tag expected
ru: Отсутствует заключительный тег

en: Error
ru: Ошибка

en: Error opening file
ru: Ошибка открытия файла

en: Error opening project.
ru: Ошибка открытия проекта.

en: Error reading file
ru: Ошибка чтения файла

en: Error reading from file:
      %s
ru: Ошибка при чтении файла:
      %s

en: Error running eglade to generate the Eiffel source code.
    Check that you have eglade installed and that it is in your PATH.
ru: Ошибка при запуске eglade для создания исходного кода Eiffel.
    Проверьте, что у вас установлен eglade и что путь к нему есть в PATH.

en: Error running gate to generate the Ada95 source code.
    Check that you have gate installed and that it is in your PATH.
ru: Ошибка запуска gate для создания исходного кода Ada95.
    Проверьте, что у вас установлен gate и что путь к нему есть в PATH.

en: Error running glade-- to generate the C++ source code.
    Check that you have glade-- installed and that it is in your PATH.
ru: Ошибка запуска glade-- для генерации исходного кода C++.
    Проверьте что у вас установлен glade-- и что он доступен.

en: Error running glade2perl to generate the Perl source code.
    Check that you have glade2perl installed and that it is in your PATH.
ru: Ошибка при запуске glade2perl для создания исходного кода Perl.
    Проверьте, что у вас установлен glade2perl и что путь к нему есть в PATH.

en: Error saving project
ru: Ошибка сохранения проекта

en: Error saving project.
ru: Ошибка записи проекта.

en: Error writing XML file
ru: Ошибка записи XML файла

en: Error writing file
ru: Ошибка записи файла

en: Error writing source.
ru: Ошибка записи исходного кода.

en: Error writing to file:
      %s
ru: Ошибка записи файла:
      %s

en: Errors opening project file
ru: Ошибка открытия файла проекта

en: Errors writing source code
ru: Ошибка записи исходного кода

en: Event Box
ru: Событийный Box

en: Event Mask
ru: Маска событий

en: Events:
ru: События:

en: Example output from GnomeLess widget.
ru: Пример вывода из виджета GnomeLess.

en: Exclusive:
ru: Единственный:

en: Expand:
ru: Расширение:

en: Ext.Events:
ru: Расш.События:

en: Fastest
ru: Наибыстрый

en: File
ru: Файл

en: File Ops.:
ru: Файловые опер.:

en: File Output Options:
ru: Параметры вывода файлов:

en: File Selection Dialog
ru: Диалог выбора файлов

en: File:
ru: Файл:

en: Fill X:
ru: Заполн. X:

en: Fill Y:
ru: Заполн. Y:

en: Fill:
ru: Заполнение:

en: First
ru: Первый

en: Fixed Month:
ru: Фикс. месяц:

en: Fixed Positions
ru: Зафиксированная позиция

en: Focus Target:
ru: Цель фокуса:

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Selection
ru: Выбор шрифта

en: Font Selection Dialog
ru: Диалог выбора шрифта

en: Font:
ru: Шрифт:

en: For cursors in XInput-aware programs
ru: Для курсора в программах знакомых с XInput

en: Foreground color
ru: Цвет изображения

en: Foreground:
ru: Изображение:

en: Format:
ru: Формат:

en: Forward
ru: Вперед

en: Forward Mail
ru: Переслать почту

en: Frame
ru: Рамка

en: G L A D E
    
    A User Interface Builder for GTK+ and GNOME
    
    Version %s
    
    By
    Damon Chaplin
    Martijn van Beers
    
    Email: damon@ximian.com
    Home Page: http://glade.gnome.org
ru: G L A D E
    
    Средство создания пользовательских интерфейсов для GTK+ и GNOME
    
    Версия %s
    
    Авторы:
    Damon Chaplin
    Martijn van Beers
    
    Эл.адрес: damon@ximian.com
    Домашняя страница: http://glade.gnome.org

en: GTK+ Additional
ru: GTK+ Дополнения

en: GTK+ Basic
ru: GTK+ Основа

en: GTK+ GUI builder
ru: Средство создания интерфейсов пользователя для GTK+

en: Gamma Curve
ru: Гамма-кривая

en: General
ru: Общие

en: General Options:
ru: Общие параметры:

en: Gettext Support
ru: Поддержка Gettext

en: Glade Home Page
ru: Домашняя страница Glade

en: Glade is a User Interface Builder for GTK+ and GNOME.
ru: Glade - средство создания интерфейса пользователя для GTK+ и GNOME.

en: Gnome About Dialog
ru: Диалог Gnome "О программе"

en: Gnome Animator
ru: Аниматор Gnome

en: Gnome Application Bar
ru: Строка приложения Gnome

en: Gnome Application Window
ru: Окно приложения Gnome

en: Gnome Calculator
ru: Калькулятор Gnome

en: Gnome Color Picker
ru: Выбор цвета в Gnome

en: Gnome Dialog Box
ru: Диалоговое окно Gnome

en: Gnome Dock Item
ru: Встраиваемый (dock) элемент Gnome

en: Gnome Entry
ru: Поле ввода  Gnome

en: Gnome File Entry
ru: Ввод файла Gnome

en: Gnome Font Picker
ru: Выбор шрифта в Gnome

en: Gnome HRef Link Button
ru: Кнопка HRef-ссылки Gnome

en: Gnome Help Support
ru: Поддержка справки Gnome

en: Gnome Icon Entry
ru: Пиктограмма Gnome

en: Gnome Message Box
ru: Окно сообщения Gnome

en: Gnome Paper Selector
ru: Селектор бумаги Gnome

en: Gnome Pixmap
ru: Картинка в Gnome

en: GnomeDateEdit
ru: Правка даты Gnome

en: GnomeDockItem widgets can only be pasted into a GnomeDock.
ru: Виджет GnomeDockItem может быть вставлено только в GnomeDock.

en: GnomeNumberEntry
ru: Ввод числа в Gnome

en: Grid
ru: Экранная сетка

en: Grid Options
ru: Параметры экранной сетки

en: Grid Style:
ru: Стиль экранной сетки:

en: Group
ru: Группа

en: Group:
ru: Группа:

en: Grow:
ru: Рост:

en: Gutter Size:
ru: Размер канавки:

en: H Int. Padding:
ru: Заполнение гор. интервала:

en: H Max:
ru: Г макс.:

en: H Min:
ru: Г мин.:

en: H Padding:
ru: Гор. заполнение:

en: H Page Inc:
ru: Г стр. ув.:

en: H Page Size:
ru: Г размер страницы:

en: H Policy:
ru: Гор. поведение:

en: H Step Inc:
ru: Г ув. шаг:

en: H Updates:
ru: Гор. обновление:

en: H Value:
ru: Г знач.:

en: Handle Box
ru: Ползунок

en: Handle Pos:
ru: Позиция регулятора:

en: Handle Size:
ru: Размер хендла:

en: Handler
ru: Обработчик

en: Handler:
ru: Обработчик:

en: Has Default:
ru: Имеет умолчание:

en: Has Focus:
ru: Имеет фокус:

en: Header File:
ru: Файл заголовков:

en: Heading:
ru: Заголовок:

en: Height:
ru: Высота:

en: Help
ru: Справка

en: Hide on Close:
ru: Прятать при закрытии:

en: History ID:
ru: ID истории:

en: Home
ru: Домой

en: Homogeneous:
ru: Гомогенные:

en: Horizonal Separator
ru: Горизонтальный разделитель

en: Horizontal Box
ru: Горизонтальный бокс

en: Horizontal Button Box
ru: Горизонтальный бокс с кнопками

en: Horizontal Panes
ru: Горизонтальные панели

en: Horizontal Ruler
ru: Горизонтальная линейка

en: Horizontal Scale
ru: Горизонтальная шкала

en: Horizontal Scrollbar
ru: Горизонтальная полоса прокрутки

en: Horizontal Snapping:
ru: Гор. шаг привязки:

en: Horizontal Spacing:
ru: Гор. промежуток:

en: Icon
ru: Иконка

en: Icon Border:
ru: Граница пиктограммы:

en: Icon List
ru: Список пиктограмм

en: Icon Selection
ru: Выбор пиктограммы

en: Icon Width:
ru: Ширина пиктограммы:

en: Icon:
ru: Иконка:

en: If a Gnome DB application is to be built
ru: Если должно быть собрано приложение Gnome DB

en: If a Gnome application is to be built
ru: Если должно быть собрано приложение Gnome

en: If a directory is needed rather than a file
ru: Если каталог нужен раньше чем файл

en: If a main.c file is output containing a main() function, if it doesn't already exist
ru: Если файл вывода main.c содержит функцию main() и еще не существует

en: If a small preview of the pixmap is displayed
ru: Отображается ли маленькое изображение для просмотра

en: If an empty value is acceptable, when 'Value In List' is set
ru: Если допустимо пустое значение при установленном "Значение в списке"

en: If an insensitive version of the pixmap is built automatically
ru: Если нечувствительная версия изображения создается автоматически

en: If any value entered should be converted according to the locale settings
ru: Нужно ли преобразовывать введенное значение в соответствии с установленной locale

en: If arrows can be used to change the value
ru: Стрелки могут использоваться для изменения значения

en: If arrows work even if the value is not in the list
ru: Работают ли стрелки всегда, даже если значения нет в списке

en: If copies of old source files are made
ru: Делать ли копию старых файлов исходных текстов

en: If files for building the source code are output, including Makefile.am and configure.in, if they don't already exist
ru: Если требуется выводить файлы для сборки исходного текста, включая Makefile.am и configure.in, если они еще не существуют

en: If floating dock items are allowed
ru: Допустимы ли плавающие встраиваемые элементы

en: If lines are displayed between items
ru: Нужно ли рисовать линии между элементами

en: If strings are marked for translation by gettext
ru: Будут ли строки помечаться для gettext

en: If support for the Gnome Help system should be included
ru: Если должна быть включена поддержка для справки Gnome

en: If the alpha channel should be used
ru: Если должен использоваться альфа-канал

en: If the animation loops, and in what way
ru: Есть ли анимационный цикл и какой

en: If the app bar has a progress indicator
ru: Если приложение имеет строку индикатор выполнения

en: If the app bar has an area for status messages and user input
ru: Если приложение имеет строку для ввода пользователя и сообщений состояния

en: If the aspect ratio should be determined by the child
ru: Если требуется определять соотношение размеров по дочернему элементу

en: If the canvas is anti-aliased, to smooth the edges of text and graphics
ru: Требуется ли сглаживание текста и графики

en: If the check button is initially on
ru: Если требуется, чтобы (check) кнопка была изначально включена

en: If the check menu item is initially on
ru: Если изначально check-меню включено

en: If the children should all be the same size
ru: Должны ли дочерние элементы быть одного и того же размера

en: If the children should be the same size
ru: Должны ли дочерние элементы быть одного размера

en: If the column titles are shown
ru: Требуется ли показывать заголовки

en: If the day names should be shown
ru: Показывать ди названия дней

en: If the dial can not be changed by the user
ru: Если шкала не может быть изменена пользователем

en: If the dialog closes when any button is clicked
ru: Закрывается ли диалог когда нажата любая кнопка

en: If the dialog is hidden when it is closed, instead of being destroyed
ru: Будет ли диалог скрываться при закрытии вместо уничтожения

en: If the dock item is always the only item in its band
ru: Является ли встраиваемые элемент единственным в своей ленте

en: If the dock item is locked in position
ru: Зафиксировано ли положение встраиваемого элемента

en: If the dock item is never allowed to be horizontal
ru: Может ли встраиваемый элемент быть горизонтальным

en: If the dock item is never allowed to be vertical
ru: Может ли встраиваемый элемент быть вертикальным

en: If the dock item is never allowed to float in its own window
ru: Может ли встраиваемый элемент перемещаться в своем собственном окне

en: If the file operation buttons are shown
ru: Показываются ли кнопки управления файлами

en: If the file selection dialog should be modal
ru: Если диалог выбора файла должен быть модальным

en: If the font size is shown as part of the font information
ru: Показывать ли размер шрифта как часть информации о нем

en: If the handler runs after the class function
ru: Обработчик запускается после функции класса

en: If the icon text can be edited by the user
ru: Может ли текст под пиктограммой редактироваться пользователем

en: If the icon text is static, in which case it will not be copied by the GnomeIconList
ru: Если текст под пиктограммой статический, он не будет копироваться GnomeIconList

en: If the indicator is always drawn
ru: Если надо прорисовывать индикатор всегда

en: If the initial direction is reversed
ru: Если исходное направление обращается

en: If the item is initially on.
ru: Элемент будет изначально активен.

en: If the item is right justified (e.g. for a Help menu).
ru: Если элемент надо поместить с правого края (например как Help)

en: If the layout is saved and restored automatically
ru: Если расположение окон автоматически сохраняется и восстанавливается

en: If the menu item is right-justified
ru: Выравнивать ли главное меню по правому краю

en: If the month and year should be shown at the top
ru: Требуется ли поместить название месяца сверху

en: If the month and year shouldn't be changeable
ru: Не дать возможность листать месяцы и года

en: If the notebook border is shown, when the tabs are not shown
ru: Показывать ли границу записной книжки если ярлыки не показываются

en: If the notebook tabs are scrollable
ru: Можно ли прокручивать ярлыки

en: If the notebook tabs are shown
ru: Показывать ли позиции табуляции

en: If the number of the week should be shown
ru: Требуется ли показывать номер недели

en: If the pixmap is scaled
ru: Масштабируемая ли картинка

en: If the popup menu is enabled
ru: Если разрешены всплывающие меню

en: If the preview expands to fill its allocated area
ru: Нужно ли предварительный просмотр расширять на всю доступную область

en: If the preview is color or grayscale
ru: Является ли предварительный просмотр цветным или черно-белым

en: If the progress bar should act like the front of Kit's car
ru: Если индикатор выполнения перемещается из стороны в сторону

en: If the radio button is initially on
ru: РАДИО-кнопка изначально включена

en: If the radio menu item is initially on
ru: РАДИО-кнопка изначально включена

en: If the sample should use dithering to be more accurate
ru: Если образцы должны использовать смешение для большей точности

en: If the scale's value is shown
ru: Нужно ли показывать значение шкалы

en: If the searching is case sensitive
ru: Поиск различает большие и малые буквы

en: If the selected font is used when displaying the font information
ru: Использовать ли выбранный шрифт для показа информации о шрифте

en: If the support functions are output
ru: Если требуется выводить функции поддержки

en: If the text can be edited
ru: Может ли текст редактироваться

en: If the text entered by the user will be shown. When turned off, the text typed in is displayed as asterix characters, which is useful for entering passwords
ru: Будет ли показываться вводимый пользователем текст. Если выключено, то печатаемый текст будет показываться звездочками, что полезно при вводе паролей.

en: If the text is wrapped to fit within the width of the label
ru: Если текст переносится для заполнения ширины метки

en: If the text should be shown in the progress bar
ru: Если на индикаторе выполнения должен показываться текст

en: If the time is shown as well as the date
ru: Если время показывается также как и дата

en: If the time is shown in 24-hour format
ru: Если время отображается в 24-х часовом формате

en: If the toggle button is initially on
ru: Является ли кнопка - переключатель изначально включенной

en: If the toggle indicator is always shown
ru: Если перекл. индикатор изначально включен

en: If the value is snapped to multiples of the step increment
ru: Привязано ли значение к шагу прокрутки

en: If the value is wrapped at the limits
ru: Нужно ли значение помещать в пределы

en: If the value must be in the list
ru: Должно ли значение быть в списке

en: If the week should start on Monday
ru: Неделя начинается с понедельника

en: If the widget can accept the input focus
ru: Может ли элемент управления принимать фокусировку

en: If the widget can be the default
ru: Элемент управления может быть умолчанием

en: If the widget has the input focus
ru: Может ли элемент управления получать ввод после фокусировки

en: If the widget is added to the component's data structure
ru: Элемент управления добавляется к структуре компонента как элемент

en: If the widget is allocated from the heap rather than from the parent's memory block
ru: Элемент управления размещается в heap-памяти, а не в памяти предка

en: If the widget is initially visible
ru: Требуется ли изначальная видимость элемента управления

en: If the widget is the default
ru: Элемент управления является умолчанием сам по себе

en: If the widget responds to input
ru: Реагирует ли элемент управления на ввод

en: If the window can be enlarged
ru: Может ли окно расширяться

en: If the window can be shrunk
ru: Может ли окно сжиматься

en: If the window has a status bar
ru: Если у окна есть строка состояния

en: If the window is modal
ru: Если окно модальное

en: If the window shrinks automatically
ru: Может ли окно автоматически сжиматься

en: If tooltips are enabled
ru: Использовать ли подсказки

en: If translatable strings are saved in a separate C source file, to enable translation of interfaces loaded by libglade
ru: Если переводимые строки сохранены в отдельный файл исходных текстов C, чтобы включить перевод интерфейсов загружаемый libglade

en: If widget names are set in the source code
ru: Устанавливать ли имена элементов управления в исходный код

en: Image
ru: Изображение

en: Image Height:
ru: Высота изображения:

en: Image Type:
ru: Тип изображения:

en: Image Width:
ru: Ширина изображения:

en: Index
ru: Индекс

en: Indicator:
ru: Индикатор:

en: Initial Choice:
ru: Начальный Выбор:

en: Initial Type:
ru: Начальный тип.:

en: Initially On:
ru: Изначально Вкл.:

en: Input Dialog
ru: Диалог ввода

en: Insens
ru: Нечувствительный

en: Insert After
ru: Вставить после

en: Insert Before
ru: Вставить перед

en: Insert Column After
ru: Вставить колонку после

en: Insert Column Before
ru: Вставить Колонку Перед

en: Insert Item After
ru: Вставить элемент после данного

en: Insert Item Before
ru: Вставить элемент перед данным

en: Insert Page After
ru: Вставить страницу после

en: Insert Page Before
ru: Вставить страницу перед

en: Insert Row After
ru: Вставить строку после

en: Insert Row Before
ru: Вставить строку перед

en: Int1:
ru: Целое1:

en: Int2:
ru: Целое2:

en: Interface Creation Functions:
ru: Функции создания интерфейса:

en: Interval:
ru: Интервал:

en: Invalid XML entity
ru: Неверная конструкция XML

en: Invalid accelerator key
ru: Неправильная горячая клавиша

en: Invalid boolean value
ru: Неправильное двоичное значение

en: Invalid callbacks header filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла заголовков вызовов: %s
    %s

en: Invalid callbacks source filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла исходного текста вызовов: %s
    %s

en: Invalid color
ru: Неверный цвет

en: Invalid component
ru: Неверная компонента

en: Invalid date
ru: Неверная дата

en: Invalid directory
ru: Неверный каталог

en: Invalid directory:
      %s
ru: Неправильный каталог:
      %s

en: Invalid interface header filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла заголовков интерфейса: %s
    %s

en: Invalid interface source filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла исходного текста интерфейса: %s
    %s

en: Invalid selection in on_style_copy()
ru: Неверный выбор в/для функции on_style_copy()

en: Invalid source directory:
    
    The source directory must be the project directory
    or a subdirectory of the project directory.
ru: Неправильный каталог исходных текстов:
    
    Каталог исходных текстов должен быть каталогом проекта
    или подкаталогом в каталоге проекта.

en: Invalid stock button
ru: Неправильная готовая кнопка

en: Invalid stock pixmap
ru: Неправильная готовая картинка

en: Invalid style name
ru: Неправильное имя/название стиля

en: Invalid support header filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла заголовков поддержки: %s
    %s

en: Invalid support source filename: %s
    %s
ru: Неверное имя файла исходного текста поддержки: %s
    %s

en: Invalid value
ru: Неправильное значение

en: Italic
ru: Наклонный

en: Item Type:
ru: Тип элемента:

en: Items:
ru: Элементы:

en: Jump To
ru: Перейти на

en: Justify
ru: По формату

en: Justify:
ru: Выделение:

en: Key
ru: Клавиша

en: Key:
ru: Клавиша:

en: Keys
ru: Клавиши

en: Label
ru: Метка

en: Label X Align:
ru: X Выр. Метки:

en: Label with Accelerator
ru: Метка с клавишей ускорения

en: Label:
ru: Метка:

en: Language:
ru: Язык:

en: Last
ru: Последний

en: Layout
ru: Макет:

en: Layout:
ru: Макет:

en: Left
ru: Левый

en: LibGlade Options
ru: Параметры LibGlade

en: License:
ru: Лицензия:

en: Line %i - %s %s %s
ru: Строка %i - %s %s %s

en: Line %i - %s:
      %s = %s
ru: Строка %i - %s:
      %s = %s

en: Line In
ru: Линейный вход

en: Lines
ru: Линии

en: List
ru: Список

en: List Item
ru: Элемент списка

en: Locked:
ru: Фиксированный:

en: Login
ru: Регистрация

en: Logo Back. Color:
ru: Цвет фона эмблемы:

en: Logo:
ru: Эмблема:

en: Loop Type:
ru: Тип цикла:

en: Lower Hour:
ru: Наименьший час:

en: Lower Value:
ru: Наим. значение:

en: Mail
ru: Почта

en: Max Length:
ru: Макс. длина:

en: Max Saved:
ru: Макс. сохраняемое:

en: Max:
ru: Макс.:

en: Maximum Value:
ru: Макс. значение:

en: Menu Bar
ru: Главное меню

en: Menu Editor
ru: Редактор меню

en: Menu Item
ru: Элемент меню

en: Menu item with a pixmap
ru: Элемент меню с картинкой

en: Message Type:
ru: Тип сообщения:

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Metric:
ru: Показатель:

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Min Height:
ru: Мин. высота:

en: Min Width:
ru: Мин. ширина:

en: Min:
ru: Мин.:

en: Minimum Value:
ru: Мин. значение:

en: Mod
ru: Режим

en: Modal:
ru: Модальный:

en: Mode:
ru: Режим:

en: Modifiers:
ru: Модификаторы:

en: Monday First:
ru: Пнд сначала:

en: Mouse movement hints
ru: Перемещение мыши + подсказочки

en: Mouse movement with any button pressed
ru: Передвижение мышки с любой нажатой кнопкой

en: Mouse movement with button 1 pressed
ru: Передвижение мыши с 1 нажатой кнопкой

en: Mouse movement with button 2 pressed
ru: Передвижение мыши с 2-мя нажатыми кнопками

en: Mouse movement with button 3 pressed
ru: Передвижение мыши с 3-мя нажатыми кнопками

en: Move the item and its children down one level
ru: Переместить элемент со своими дочерними вершинами на уровень ниже

en: Move the item and its children down one place in the list
ru: Переместить элемент со своими дочерними вершинами вниз на 1 строку

en: Move the item and its children up one level
ru: Переместить элемент со своими дочерними вершинами на уровень выше

en: Move the item and its children up one place in the list
ru: Переместить элемент со своими дочерними вершинами вверх на 1 строку

en: Multiple
ru: Множество

en: N/A
ru: Не применимо

en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Имя:

en: Named Style:
ru: Поименованный стиль:

en: Never Floating:
ru: Никогда не перемещается:

en: Never Horizontal:
ru: Никогда по горизонтали:

en: Never Vertical:
ru: Никогда по вертикали:

en: New
ru: Новый

en: New File
ru: Новый файл

en: New Gnome Druid
ru: Новый помощник GNOME

en: New GnomePropertyBox
ru: Новое окно свойств Gnome

en: New Group:
ru: Новая группа:

en: New Mail
ru: Новая почта

en: New Project
ru: Новый проект

en: New Style:
ru: Новый стиль:

en: New columned list
ru: Новый список из столбцов

en: New columned tree
ru: Новое колоночное дерево

en: New horizontal box
ru: Новый горизонтальный бокс

en: New horizontal button box
ru: Новый горизонтальный бокс с кнопками

en: New image
ru: Новое изображение

en: New notebook
ru: Новая записная книжка

en: New project created.
ru: Новый проект начат.

en: New table
ru: Новая таблица

en: New toolbar
ru: Новая панель инструментов

en: New vertical box
ru: Новый вертикальный бокс

en: New vertical button box
ru: Новый вертикальный бокс с кнопками

en: Next Page
ru: След. страница

en: No
ru: Нет

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Обычный

en: Not
ru: Нет

en: Notebook
ru: Записная книжка

en: Number of Pages:
ru: Число страниц:

en: Number of columns:
ru: Количество столбцов:

en: Number of items:
ru: Число элементов:

en: Number of pages:
ru: Число страниц:

en: Number of rows:
ru: Число строк:

en: Numeric:
ru: Числовой:

en: OK If Empty:
ru: OK если пустое:

en: Oaf options
ru: Параметры Oaf

en: Obey Child:
ru: Использ. доч.:

en: Object
ru: Объект

en: Object:
ru: Объект:

en: Only GnomeDockItem widgets can be pasted into a GnomeDock.
ru: Только виджет GnomeDockItem может быть вставлен в GnomeDock.

en: Only buttons can be pasted into a GnomeDialog action area.
ru: Только кнопки могут быть вставлены в область действия GnomeDialog.

en: Only menu items can be pasted into a menu or menu bar.
ru: Только элементы меню могут быть вставлены в меню или на панель меню.

en: Open
ru: Открыть

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Open Project
ru: Открыть проект

en: Open an existing project
ru: Открыть существующий проект

en: Open...
ru: Открыть...

en: Option Menu
ru: Меню параметров

en: Options
ru: Параметры

en: Orientation:
ru: Ориентация:

en: Output Build Files
ru: Вывод файлов для сборки

en: Output Support Functions
ru: Вывод функции поддержки

en: Output main.c File
ru: Вывод файла main.c

en: Output the project source code
ru: Сгенерировать исходный код проекта

en: Pack Start:
ru: Точка упаковки:

en: Packer
ru: Упаковщик

en: Packing
ru: Упаковка

en: Padding:
ru: Интервал:

en: Page Inc:
ru: Стр. ув.:

en: Page Size:
ru: Размер стр.:

en: Palette
ru: Палитра

en: Paste
ru: Вставить

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: Pick a color
ru: Выбор цвета

en: Pixels Per Unit:
ru: Точек растра на единицу:

en: Pixmap
ru: Растровая Картинка

en: Pixmaps Directory:
ru: Каталог картинок:

en: Policy:
ru: Метод:

en: Popup Menu
ru: Ниспадающее меню

en: Position:
ru: Позиция:

en: Preferences
ru: Настройки

en: Prelight
ru: Подсвеченный

en: Preview
ru: Предварительный Просмотр

en: Preview Text:
ru: Текст для просмотра:

en: Preview:
ru: Предварительный просмотр:

en: Previous Page
ru: Пред. страница

en: Print
ru: Печать

en: Program Name:
ru: Название программы:

en: Progress Bar
ru: Индикатор выполнения

en: Progress:
ru: Выполнение:

en: Project Directory:
ru: Каталог проекта:

en: Project File:
ru: Файл проекта:

en: Project Name:
ru: Название проекта:

en: Project Options
ru: Параметры проекта

en: Project Options...
ru: Параметры проекта...

en: Project opened.
ru: Проект открыт.

en: Project saved.
ru: Проект сохранен.

en: Projects
ru: Проекты

en: Propagate:
ru: Распространять:

en: Properties
ru: Свойства

en: Properties:
ru: Свойства:

en: Properties: <none>
ru: Свойства: <нет>

en: Property Dialog Box
ru: Диалоговое окно свойств

en: Public:
ru: Открытый:

en: Put this widget in a separate source file
ru: Записывать элемент управления в другой файл

en: Put this widget's subtree in a separate class
ru: Поместить поддерево этого элемента управления в отдельный класс

en: Quit
ru: Выход

en: Radio
ru: Радио:

en: Radio Button
ru: РАДИО-Кнопка

en: Radio Menu Item
ru: Элемент РАДИО-переключателя

en: Ratio:
ru: Отношение:

en: Receive Mail
ru: Принять почту

en: Redisplay
ru: Перерисовать

en: Redo
ru: Возврат

en: Refresh
ru: Обновить

en: Remove
ru: Убрать

en: Remove Alignment
ru: Убрать выравнивание

en: Remove Event Box
ru: Убрать событие?

en: Remove Label
ru: Убрать метку

en: Remove Scrolled Window
ru: Удалить прокручиваемое окно

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename Style To:
ru: Переименовать стиль как:

en: Reply to Mail
ru: Ответить на почту

en: Resize:
ru: Изменение размера:

en: Reverse:
ru: Обратный:

en: Revert
ru: Вернуть

en: Right
ru: Правый

en: Right Justify
ru: Выравнивание по правому краю

en: Right Justify:
ru: Выравнивание по правому краю:

en: Row Spacing:
ru: Стр. Промеж.:

en: Row Span:
ru: Строки

en: Rows:
ru: Строки:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save As
ru: Сохранить как...

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: Save Project
ru: Сохранить проект

en: Save Translatable Strings
ru: Сохранить переводимые строки

en: Save project
ru: Сохранить проект

en: Scaled Height:
ru: Масштаб по высоте:

en: Scaled Width:
ru: Масштаб по ширине:

en: Scaled:
ru: Масштабируемая:

en: Scores
ru: Очки

en: Scrollable:
ru: Прокручиваемый:

en: Scrolled Window
ru: Прокручиваемое окно

en: Search
ru: Поиск

en: Search/Replace
ru: Поиск/Замена

en: Seconds:
ru: Секунды:

en: Select
ru: Выбрать

en: Select Accelerator Key
ru: Выбор горячей клавиши

en: Select Color
ru: Выберите цвет

en: Select File
ru: Выбрать файл

en: Select Font
ru: Выберите шрифт

en: Select Mode:
ru: Режим Выбора:

en: Select Named Style
ru: Выбор поименованного стиля

en: Select Signal
ru: Выбор сигнала

en: Select X Events
ru: Выберите событие X

en: Select icon
ru: Выберите пиктограмму

en: Select the Project Directory
ru: Выбрать каталог проекта

en: Selected
ru: Выделенный

en: Selector
ru: Селектор

en: Send Mail
ru: Послать почту

en: Sensitive:
ru: Чувствительн.:

en: Separate Class:
ru: Разделить классы:

en: Separate File:
ru: Другой файл:

en: Set Grid Options...
ru: Установить параметры экр. сетки...

en: Set Grid _Options...
ru: Установить параметры сетки...

en: Set Snap O_ptions...
ru: Установить параметры привязки...

en: Set Snap Options...
ru: Установки привязки...

en: Set True to let the widget expand
ru: Установить ДА, если элемент управления должен расширяться

en: Set True to let the widget expand horizontally
ru: Установить ДА, если виджет должен расширяться по горизонтали

en: Set True to let the widget expand vertically
ru: Установить ДА, если виджет должен расширяться по вертикали

en: Set True to let the widget fill its allocated area
ru: Установить ДА, если элемент управления должен заполнять всю выделенную ему область

en: Set True to let the widget fill its allocated height
ru: Установить ДА, если элемент управления должен заполнять всю отведенную ему высоту

en: Set True to let the widget fill its allocated width
ru: Установить ДА, если элемент управления должен заполнять всю отведенную ему ширину

en: Set True to let the widget fill its horizontal allocated area
ru: Установить ДА, если элемент управления располагается на все поле по горизонтали

en: Set True to let the widget fill its vertical allocated area
ru: Установить ДА, если элемент управления располагается на все поле по вертикали

en: Set True to let the widget resize
ru: Установить "ДА", если виджет может изменять размер

en: Set True to let the widget shrink
ru: Установить "ДА", если виджет может сжиматься

en: Set True to let the widget shrink horizontally
ru: Установить ДА, если виджет должен сжиматься по горизонтали

en: Set True to let the widget shrink vertically
ru: Установить ДА, если виджет должен сжиматься по вертикали

en: Set True to pack the widget at the start of the box
ru: Установить ДА, если элемент управления должен располагаться в начале прямоугольника

en: Set True to propagate the style to the widget's children
ru: Установить в TRUE, если требуется распространить стиль элемента на его дочерние виджеты

en: Set True to start a new group of toolbar items
ru: Установить "Да" для начала новой группы элементов панели инструментов

en: Set True to use the parent GtkPacker's default settings for the border width and all padding properties
ru: Установите в "Истина", чтобы использовать исходные настройки родительского GtkPacker для ширины границы и всех свойст заполнения

en: Set Widget Names
ru: Установить названия виджетов

en: Set options for snapping to the grid
ru: Установить параметры привязки к сетке

en: Set the grid style and spacing
ru: Установить стиль и интервалы экр. сетки

en: Set the spacing between grid lines
ru: Установить промежуток между линиями сетки

en: Set which parts of a widget snap to the grid
ru: Установить какие части элемента управления будут привязываться к сетке

en: Shadow:
ru: Тень:

en: Shared
ru: Разделяемый

en: Show Border:
ru: Показывать границу:

en: Show Clipboard
ru: Показать буфер обмена

en: Show Grid
ru: Показать экр.сетку

en: Show Palette
ru: Показать палитру

en: Show Popup:
ru: Показ подменю:

en: Show Properties
ru: Показать свойства

en: Show Property _Editor
ru: Показать редактор свойств

en: Show Size:
ru: Показывать размер:

en: Show Tabs:
ru: Позиции:

en: Show Text:
ru: Показать текст:

en: Show Time:
ru: Показывать время:

en: Show Titles:
ru: Показывать Заголовки:

en: Show Value:
ru: Показывать значение:

en: Show Widget Tooltips
ru: Показать подсказки эл.управления

en: Show Widget Tree
ru: Показать структуры элемента управления

en: Show Widget _Tree
ru: Показать дерево виджета

en: Show _Clipboard
ru: Показать буфер обмена

en: Show _Grid
ru: Показать экр.сетку

en: Show _Palette
ru: Показать палитру

en: Show _Widget Tooltips
ru: Показать подсказки виджета

en: Show the clipboard
ru: Показать содержимое буфера обмена

en: Show the grid (in fixed containers only)
ru: Показать сетку (только в контейнерах с фиксацией)

en: Show the palette of widgets
ru: Показать палитру элемента управления

en: Show the project widget tree
ru: Показать структуру эл.управления

en: Show the properties of the selected widget
ru: Показать свойства выбранного элемента управления

en: Show the property editor
ru: Показать редактор свойств

en: Show the tooltips of created widgets
ru: Показать подсказки созданных виджетов

en: Show the widget tree
ru: Показать дерево виджета

en: Shrink:
ru: Сжатие:

en: Side:
ru: Сторона:

en: Signal
ru: Сигналы

en: Signal Handler & Callback Functions:
ru: Обработчики сигналов и экспортируемые функции:

en: Signal to emit
ru: Возбуждаемый сигнал

en: Signal:
ru: Сигнал:

en: Signals
ru: Сигналы

en: Size:
ru: Размер:

en: Snap Edge:
ru: Привязывать край:

en: Snap Options
ru: Параметры сетки привязки

en: Snap to Grid
ru: Привязка к экр.сетке

en: Snap widgets to the grid
ru: Привязать виджеты к сетке

en: Snap widgets to the grid (in fixed containers only)
ru: Привязывать элементы управления к сетке (только в контейнерах с фиксацией)

en: Snap:
ru: Привязка:

en: Sorry - generating source for %s is not implemented yet
ru: Извините, генерация исходных текстов для %s еще не реализована

en: Sorry - pasting over a GnomeDockItem is not implemented yet.
ru: Извините, вставка через GnomeDockItem еще не реализована.

en: Source Directory:
ru: Каталог исх. кода:

en: Source File:
ru: Файл исходных текстов:

en: Source code written.
ru: Исходный код записан.

en: Space Size:
ru: Размер отступов:

en: Space Style:
ru: Стиль отступов:

en: Spacing:
ru: Пространство:

en: Speed:
ru: Скорость:

en: Spell Checker
ru: Проверка правописания

en: Spellchecker
ru: Проверка правописания

en: Spin Button
ru: Крутящаяся кнопка

en: Start
ru: Запуск

en: Start tag expected
ru: Отсутствует начальный тег

en: Status Bar
ru: Строка статуса

en: Status Bar:
ru: Строка состояния:

en: Status Message.
ru: Сообщение о состоянии.

en: Status:
ru: Состояние:

en: Step Inc:
ru: Ув. шаг:

en: Stock Button:
ru: Готовая кнопка:

en: Stop
ru: Стоп

en: Store Config:
ru: Хранить конфигурацию:

en: Strikeout
ru: Перечеркнутый

en: String1:
ru: Строка1:

en: String2:
ru: Строка2:

en: Style
ru: Стиль

en: Style:
ru: Стиль:

en: Styles
ru: Стили

en: Subdirectories:
ru: Подкаталоги:

en: Support Functions:
ru: Функции поддержки:

en: Switch Next
ru: Переключатель на следующую

en: Switch Previous
ru: Переключатель на предыдущую

en: System
ru: Системный

en: System Error
ru: Системная ошибка

en: System error message:
ru: Системное сообщение об ошибке:

en: Tab Horz. Border:
ru: Гориз. граница ярлыков:

en: Tab Pos:
ru: Положение ярлыков:

en: Tab Vert. Border:
ru: Верт. граница ярлыков:

en: Table
ru: Таблица

en: Table Borders
ru: Рамки таблицы

en: Table Fill
ru: Заполнение таблицы

en: Text Box
ru: Текстовый бокс

en: Text Box Color:
ru: Цвет текстового окна:

en: Text Bulleted List
ru: Маркированный текстовый список

en: Text Color:
ru: Цвет текста:

en: Text Editable:
ru: Текст можно редактировать:

en: Text Entry
ru: Поле ввода текста

en: Text Indent
ru: Текст с отступами

en: Text Numbered List
ru: Нумерованный текстовый список

en: Text Spacing:
ru: Интервал текста:

en: Text Static:
ru: Статический текст:

en: Text Unindent
ru: Текст без отступов

en: Text Visible:
ru: Видимость текста:

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Text:
ru: Текст:

en: That style name is already in use
ru: Это имя стиля уже где-то используется

en: The C source file to save all translatable strings in
ru: Файл исходного текста C для сохранения в нем всех переводимых строк

en: The Gnome stock button to use
ru: Использовать готовую кнопку Gnome

en: The ID to save the history entries under
ru: Идентификатор, под которым будет сохранена строка истории ввода

en: The URL to display when the button is clicked
ru: URL показываемый когда нажата кнопка

en: The X Extension events mode
ru: Режим с использованием расширенных событий X Windows

en: The X events that the widget receives
ru: События X, принимаемые элементом управления

en: The accelerator key
ru: Горячая клавиша

en: The aspect ratio of the frame's child
ru: Соотношение вертикального и горизонтального размеров дочернего элемента рамки

en: The authors of the package, one on each line
ru: Авторы пакета, по одному на строчку

en: The background color around the logo
ru: Цвет фона вокруг эмблемы

en: The background color of the main text area
ru: Цвет фона основной области текста

en: The background color of the page
ru: Цвет фона страницы

en: The class name to pass to the window manager
ru: Название класса, передаваемое диспетчеру окон

en: The class of the widget
ru: Класс элемента управления

en: The climb rate of the spinbutton, used in conjunction with the Page Increment
ru: Скорость набора значения крутящейся кнопки, используется совместно с увеличением значения прокрутки

en: The color of the main text
ru: Цвет основного текста

en: The color of the title text
ru: Цвет текста заголовка

en: The copyright notice
ru: Сведения об авторском праве

en: The current position on the ruler
ru: Текущее положение указателя линейки

en: The data passed to the handler
ru: Данные, передаваемые функции-обработчику

en: The default border width of child widgets
ru: Ширина границы дочернего виджета по умолчанию

en: The default height of the window
ru: Высота окна по умолчанию

en: The default horizontal padding of child widgets
ru: Горизонтальное заполнение дочернего виджета по умолчанию

en: The default internal horizontal padding of child widgets
ru: Горизонтальное внутреннее заполнение дочернего виджета по умолчанию

en: The default internal vertical padding of child widgets
ru: Вертикальное внутреннее заполнение дочернего виджета по умолчанию

en: The default vertical padding of child widgets
ru: Вертикальное заполнение дочернего виджета по умолчанию

en: The default width of the window
ru: Ширина окна по умолчанию

en: The direction of the arrow
ru: Направление стрелки

en: The directory to save generated source code
ru: Каталог для хранения созданного исходного кода

en: The directory to store pixmaps
ru: Каталог для хранения картинок

en: The edge of the handle box which snaps into position
ru: Край ползунка, который устанавливается в указанное положение

en: The file in which the declarations of the functions to create the interface are written
ru: Файл, в котором записаны объявления функций для создания интерфейса

en: The file in which the declarations of the signal handler and callback functions are written
ru: Файл, в котором записаны объявления обработчиков событий и экспортируемых функций

en: The file in which the declarations of the support functions are written
ru: Файл, в котором записаны объявления функций поддержки

en: The file in which the empty signal handler and callback functions are written
ru: Файл, в котором записаны пустые заголовки обработчиков событий и экспортируемых функций

en: The file in which the functions to create the interface are written
ru: Файл в котором записаны функции создания интерфейса

en: The file in which the support functions are written
ru: Файл, в котором записаны функции поддержки

en: The file to write source code into
ru: Имя файла, куда записывать код

en: The filename must be a simple relative filename.
    Use the Project Options dialog to set it.
ru: Имя файла должно быть простым относительным именем файла.
    Используйте диалог "Параметры проекта", чтобы установить его.

en: The filename must be set in the Project Options dialog.
ru: Название файла должно быть установлено в диалоге "Параметры проекта".

en: The first integer argument to pass to the function
ru: Первый аргумент типа "целое" передаваемый функции

en: The first string argument to pass to the function
ru: Первый строковый аргумент передаваемый функции

en: The font to use for any text in the widget
ru: Шрифт текста в элементе управления

en: The font to use for the text
ru: Шрифт используемый для текста

en: The format of the text, similar to sprintf. Use %P, %V, %L and %U to insert the percentage, value, lower bound and upper bound respectively. Use %1V or %2V to show 1 or 2 decimal places.
ru: Формат текста подобный sprintf. Используйте %P, %V, %L и %U, чтобы вставить процент, значение, нижнюю границу и верхнюю границу соответственно. Используйте %1V или %2V, чтобы показать 1 или 2 десятичных знака.

en: The format of the time to display. Use %H, %M and %S to insert the hour, minute and seconds values
ru: Формат для отображения времени. Используйте %H, %M и %S, чтобы вставить значения часов, минут и секунд

en: The function to be called when the item is selected
ru: Функция, вызываемая если элемент будет выбран

en: The function to handle the signal
ru: Функция, обрабатывающая сигнал

en: The function which creates the widget
ru: Функция создающая виджет

en: The graphic to use as the background of the widget
ru: Картинка, используемая как фон элемента управления

en: The height of the layout area
ru: Высота макета

en: The height of the widget
ru: Высота элемента управления

en: The height to scale the pixmap to
ru: Высота для масштабирования изображения

en: The high value of the ruler
ru: Наибольшее значение линейки

en: The highest hour to show in the popup
ru: Наибольший час показываемый в диалоге

en: The horizontal alignment
ru: Горизонтальное выравнивание

en: The horizontal alignment of the arrow
ru: Горизонтальное выравнивание стрелки

en: The horizontal alignment of the child widget
ru: Горизонтальное выравнивание дочернего виджета

en: The horizontal alignment of the entire label
ru: Горизонтальное выравнивание метки

en: The horizontal alignment of the frame's child
ru: Выравнивание по горизонтали дочернего элемента рамки

en: The horizontal alignment of the frame's label
ru: Выравнивание по горизонтали метки рамки

en: The horizontal alignment of the text
ru: Горизонтальное выравнивание текста

en: The horizontal padding
ru: Горизонтальный интервал

en: The horizontal padding of the buttons
ru: Горизонтальная разрядка кнопок

en: The horizontal scale of the child widget
ru: Масштаб по горизонтали дочернего виджета

en: The index of the initially selected item
ru: Индекс изначально выбранных элементов

en: The initial position of the window
ru: Начальная позиция окна

en: The initial type of the curve
ru: Начальный тип кривой

en: The initial value
ru: Начальное значение

en: The items in the combo list, one per line
ru: Элементы комбинированного списка по одному на строку

en: The items in the option menu, one per line
ru: Элементы в меню параметров по одному на строчку

en: The justification of the lines of the label
ru: Выделение строк в метке

en: The layout style of the buttons
ru: Стиль макета кнопок

en: The left edge of the widget in the table
ru: Левый край элемента управления в таблице

en: The left edge of the widget, relative to its parent
ru: Левый край эл.управления относительно его родителя

en: The license which is added at the top of generated files
ru: Лицензия, добавляемая в начало созданных файлов

en: The logo to display in the top-right of the page
ru: Эмблема в правом верхнем углу страницы

en: The low value of the ruler
ru: Наименьшее значение линейки

en: The lowest hour to show in the popup
ru: Наименьший час показываемый в диалоге

en: The main image to display on the left of the page.
ru: Основное изображение отображаемое слева на странице.

en: The main text of the page, introducing people to the druid.
ru: Основной текст страницы, представляющий советника.

en: The maximum horizontal value
ru: Максимальное горизонтальное значение

en: The maximum length of the text
ru: Максимальная длина текста

en: The maximum number of history entries saved
ru: Максимальное число сохраняемых записей истории ввода

en: The maximum value
ru: Максимальное значение

en: The maximum value of the ruler
ru: Максимальное значение линейки

en: The maximum vertical value
ru: Максимальное вертикальное значение

en: The maximum x coordinate
ru: Максимальная координата x

en: The maximum y coordinate
ru: Максимальная координата y

en: The message to display
ru: Отображаемое сообщение

en: The minimum height of the buttons
ru: Минимальная высота кнопок

en: The minimum horizontal value
ru: Минимальное горизонтальное значение

en: The minimum value
ru: Минимальное значение

en: The minimum vertical value
ru: Минимальное вертикальное значение

en: The minimum width of the buttons
ru: Минимальная ширина кнопок

en: The minimum x coordinate
ru: Минимальная координата x

en: The minimum y coordinate
ru: Минимальная координата y

en: The name of the current project
ru: Название текущего проекта

en: The name of the program
ru: Название программы

en: The name of the style, which can be shared by several widgets
ru: Название стиля, который можно разделять (использовать) между несколькими элементами управления

en: The name of the widget
ru: Название элемента управления

en: The name to pass to the window manager
ru: Название передаваемое диспетчеру окон

en: The number of buttons
ru: Количество кнопок

en: The number of columns in the table
ru: Количество колонок таблице

en: The number of columns spanned by the widget in the table
ru: Количество колонок, занимаемых элементом управления в таблице

en: The number of decimal digits to show
ru: Количество показываемых десятичных цифр

en: The number of digits to show
ru: Число цифр после запятой (точность)

en: The number of items in the toolbar
ru: Число элементов на панели инструментов

en: The number of notebook pages
ru: Число страниц записной книжки

en: The number of pixels around icons (unused?)
ru: Число точек растра вокруг пиктограммы (не используется?)

en: The number of pixels between columns of icons
ru: Число точек растра между столбцами пиктограмм

en: The number of pixels between rows of icons
ru: Число точек растра между строками пиктограмм

en: The number of pixels between the text and the icon
ru: Число точек растра между текстом и пиктограммой

en: The number of pixels corresponding to one unit
ru: Число точек растра соответствующих одной единице

en: The number of rows in the table
ru: Количество строк в таблице

en: The number of rows spanned by the widget in the table
ru: Количество строк, занимаемых виджетом в таблице

en: The number of widgets in the box
ru: Число элементов управления в боксе

en: The object which receives the signal
ru: Объект, принимающий сигнал

en: The orientation of a floating dock item
ru: Ориентация плавающего встраиваемого элемента

en: The orientation of the progress bar's contents
ru: Ориентация содержимого индикатора выполнения

en: The page increment
ru: Постраничный шаг

en: The page size
ru: Размер страницы

en: The pixmap directory is not set.
    Please set it using the Project Options dialog.
ru: Каталог картинок не установлен.
    Пожалуйста установите его используя диалог "Параметры проекта".

en: The pixmap filename
ru: Файл содержащий картинку

en: The pixmap to display
ru: Отображаемая картинка

en: The pixmap to use as the logo
ru: Картинка используемая как эмблема

en: The pixmaps directory is not set.
    Please set it using the Project Options dialog.
ru: Каталог картинок не установлен.
    Пожалуйста установите его используя диалог "Параметры проекта".

en: The playback speed
ru: Скорость воспроизведения

en: The position of the child widget with respect to its siblings
ru: Положение дочернего виджета относительно его братьев

en: The position of the divider
ru: Позиция разделителя

en: The position of the handle
ru: Положение ползунка

en: The position of the notebook tabs
ru: Положение ярлыков записной книжки

en: The position of the value
ru: Положение цифр значения шкалы

en: The preview text to show in the font selection dialog
ru: Текст, показываемый для просмотра в диалоге выбора шрифта

en: The project directory
ru: Каталог проекта

en: The project directory is not set.
    Please set it using the Project Options dialog.
ru: Каталог проекта не установлен.
    Пожалуйста установите его используя диалог "Параметры проекта".

en: The project file
ru: Файл проекта

en: The radio button group (the default is all radio buttons with the same parent)
ru: Группа РАДИО-переключателей (по умолчанию все РАДИО-кнопки с одинаковым предком)

en: The radio menu item group (the default is all radio menu items with the same parent)
ru: Группа РАДИО-переключателей (по умолчанию все РАДИО-кнопки с одинаковым предком)

en: The radio menu item's group. Leave empty to use the parent menu's default group.
ru: Группа элементов меню с переключаемыми кнопками типа радио. Пустой, если надо использовать группу родителя по умолчанию.

en: The relief style of the button
ru: Стиль рельефа для кнопки

en: The relief style of the toolbar buttons
ru: Стиль рельефа для кнопок в панели инструментов

en: The requested font is not available.
ru: Запрашиваемый шрифт недоступен

en: The second integer argument to pass to the function
ru: Второй аргумент типа "целое" передаваемый функции

en: The second string argument to pass to the function
ru: Второй строковый аргумент передаваемый функции

en: The selection mode
ru: Режим выделения

en: The selection mode of the columned list
ru: Режим выбора колоночного списка

en: The selection mode of the columned tree
ru: Режим выбора колоночного дерева

en: The selection mode of the list
ru: Режим выбора из списка

en: The selection mode of the tree
ru: Режим выбора дерева

en: The shadow type of the arrow
ru: Вид тени стрелки

en: The side of the remaining space to place the widget
ru: Сторона оставшегося места для помещения элемента управления

en: The signal to add a handler for
ru: Сигнал, для которого добавляется обработчик

en: The signal to emit when the accelerator is pressed
ru: Сигнал, возбуждаемый при нажатии горячей клавиши

en: The size of spaces in the toolbar
ru: Размер отступов в панели инструментов

en: The size of the font to use in the font picker button
ru: Размер шрифта используемый на кнопке выбора шрифта

en: The size of the gutter
ru: Размер канавки

en: The size of the handle
ru: Размер заголовка

en: The size of the notebook tabs' horizontal border
ru: Размер горизонтальной границы ярлыков

en: The size of the notebook tabs' vertical border
ru: Размер шагов табуляции вертикальной границы

en: The size of the widget's border
ru: Размер окантовки элемента управления

en: The source directory is not set.
    Please set it using the Project Options dialog.
ru: Каталог исходных текстов не установлен.
    Пожалуйста установите его используя диалог "Параметры проекта".

en: The space between each child
ru: Промежуток между всеми дочерними элементами

en: The space between each column
ru: Промежуток между колонками

en: The space between each row
ru: Промежуток между строками

en: The space between the buttons
ru: Промежуток между кнопками

en: The starting time
ru: Время запуска

en: The step increment
ru: Шаг увеличения

en: The style of the progress bar
ru: Стиль индикатора выполнения

en: The text of the menu item, or empty for separators. Hit return to add a new item below this one. Ctl-Return adds a child item beneath this one.
ru: Текст элемента меню, или оставить пустым для ввода разделителя. Нажмите Ввод для добавления нового элемента ниже этого. Ctl-Ввод добавляет дочерние элементы внутри этого элемента.

en: The text to display
ru: Отображаемый тест

en: The text to display in the button
ru: Отображаемый на кнопке текст

en: The time between updates, in seconds
ru: Промежуток между обновлениями, в секундах

en: The tip to show when the mouse is over the item
ru: Показывать подсказку, когда курсор мыши задерживается над элементом

en: The title of the calculator dialog
ru: Заголовок диалога калькулятора

en: The title of the color selection dialog
ru: Заголовок диалога выбора цвета

en: The title of the file selection dialog
ru: Заголовок диалога выбора файла

en: The title of the font selection dialog
ru: Заголовок диалога выбора шрифта

en: The title of the page
ru: Заголовок страницы

en: The title of the window
ru: Заголовок окна

en: The toolbar orientation
ru: Ориентация панели инструментов

en: The toolbar style
ru: Стиль панели инструментов

en: The tooltip to display if the mouse lingers over the widget
ru: Подсказочка показывается если курсор мыши задерживается над элементом

en: The top edge of the widget in the table
ru: Верхний край элемента управления в таблице

en: The top edge of the widget, relative to its parent
ru: Верхний край эл.управления относительно его родителя

en: The type of shadow around the dock item
ru: Тип тени вокруг встраиваемого элемента

en: The type of shadow around the handle box
ru: Тип тени вокруг handle box

en: The type of shadow around the menubar
ru: Тип тени вокруг строки меню

en: The type of shadow of the columned list's border
ru: Вид тени рамки колоночного списка

en: The type of shadow of the columned tree's border
ru: Вид тени рамки колоночного дерева

en: The type of shadow of the frame
ru: Вид тени рамки

en: The type of shadow of the viewport
ru: Тип тени окна просмотра

en: The type of the clock
ru: Тип часов

en: The type of the curve
ru: Вид кривой

en: The type of the message box
ru: Тип окна сообщения

en: The type of the window
ru: Вид окна

en: The units of the ruler
ru: Единицы линейки

en: The update policy of the color selection scales
ru: Политика обновления шкал выбора цвета

en: The update policy of the dial
ru: Метод обновления шкалы

en: The update policy of the horizontal scrollbar
ru: Метод обновления горизонтальной полосы прокрутки

en: The update policy of the scale
ru: Метод обновления шкалы

en: The update policy of the scrollbar
ru: Метод обновления полосы прокрутки

en: The update policy of the vertical scrollbar
ru: Метод обновления вертикальной полосы прокрутки

en: The vertical alignment
ru: Вертикальное выравнивание

en: The vertical alignment of the arrow
ru: Вертикальное выравнивание стрелки

en: The vertical alignment of the child widget
ru: Вертикальное выравнивание дочернего виджета

en: The vertical alignment of the entire label
ru: Вертикальное выравнивание метки

en: The vertical alignment of the text
ru: Вертикальное выравнивание текста

en: The vertical padding
ru: Вертикальный интервал

en: The vertical padding of the buttons
ru: Вертикальная разрядка кнопок

en: The vertical scale of the child widget
ru: Масштаб по вертикали дочернего виджета

en: The view mode of the tree
ru: Режим просмотра дерева

en: The way spaces in the toolbar are displayed
ru: Способ отображения отступов в панели инструментов

en: The widget can't be deleted
ru: Виджет не может быть удален

en: The widget is created automatically as part of the parent widget, and it can't be deleted.
ru: Элемент создан автоматически как часть родительского элемента и не может быть удален.

en: The widget to set the keyboard focus to when the underlined accelerator key is used
ru: Виджет устанавливает фокус клавиатуры при нажатии подчеркнутой клавиши-ускорителя

en: The widget's horizontal external padding
ru: Горизонтальное внешнее заполнение элемента управления

en: The widget's horizontal internal padding
ru: Горизонтальное внутреннее заполнение элемента управления

en: The widget's padding
ru: Установка интервалов элемента управления

en: The widget's position relative to its siblings
ru: Положение эл.управления относительно его братьев

en: The widget's vertical external padding
ru: Вертикальное внешнее заполнение элемента управления

en: The widget's vertical internal padding
ru: Вертикальное внутреннее заполнение элемента управления

en: The width of each icon
ru: Ширина каждой пиктограммы

en: The width of the border around the container
ru: Ширина окантовки вокруг контейнера

en: The width of the layout area
ru: Ширина макета

en: The width of the widget
ru: Ширина элемента управления

en: The width to scale the pixmap to
ru: Ширина для масштабирования изображения

en: Timer
ru: Таймер

en: Timer Stopped
ru: Таймер остановлен

en: Title Color:
ru: Цвет заголовка:

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Toggle Button
ru: Кнопка-переключатель

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Tooltip:
ru: Подсказка:

en: Tooltips:
ru: Подсказки:

en: Top
ru: Верх

en: Translatable Strings:
ru: Переводимые строки:

en: Trash
ru: Мусорная корзина

en: Trash Full
ru: Мусорная корзина полна

en: Tree
ru: Дерево

en: Tree Item
ru: Элемент дерева

en: Type
ru: Тип

en: Type:
ru: Тип:

en: Undelete
ru: Восстановить

en: Underline
ru: Подчеркнутый

en: Undo
ru: Откат

en: Unexpected end of file
ru: Неожиданный конец файла

en: Unknown error code
ru: Неизвестный код ошибки

en: Unknown tag
ru: Неизвестный тег

en: Up
ru: Вверх

en: Update
ru: Обновить

en: Update Policy:
ru: Политика обновления:

en: Upper Hour:
ru: Наибольший час:

en: Upper Value:
ru: Наиб. значение:

en: Use Alpha:
ru: Использовать альфа-канал:

en: Use Always:
ru: Исп. всегда:

en: Use Arrows:
ru: Исп. стрелок:

en: Use Defaults:
ru: Использует умолчание:

en: Use Font:
ru: Использовать шрифт:

en: Use Heap:
ru: Использовать кучу:

en: Use Size:
ru: Использовать размер:

en: V Int. Padding:
ru: Заполнение верт. интервала:

en: V Max:
ru: В макс.:

en: V Min:
ru: В мин.:

en: V Padding:
ru: Верт. заполнение:

en: V Page Inc:
ru: В стр. ув.:

en: V Page Size:
ru: В размер страницы:

en: V Policy:
ru: Верт. поведение:

en: V Step Inc:
ru: В ув. шаг:

en: V Updates:
ru: Верт. обновление:

en: V Value:
ru: В значение:

en: Value In List:
ru: Значение в списке:

en: Value Pos:
ru: Положение значения:

en: Value:
ru: Значение:

en: Vertical Box
ru: Вертикальный бокс

en: Vertical Button Box
ru: Вертикальный бокс с кнопками

en: Vertical Panes
ru: Вертикальные панели

en: Vertical Ruler
ru: Вертикальная линейка

en: Vertical Scale
ru: Вертикальная шкала

en: Vertical Scrollbar
ru: Вертикальная полоса прокрутки

en: Vertical Separator
ru: Вертикальный разделитель

en: Vertical Snapping:
ru: Верт. шаг привязки

en: Vertical Spacing:
ru: Верт. промежуток:

en: View
ru: Вид

en: View Lines:
ru: Линии:

en: View Mode:
ru: Режим просмотра:

en: View Only:
ru: Только просмотр:

en: Viewport
ru: Окно просмотра

en: Visibility of widgets. Public widgets are exported to a global map.
ru: Видимость виджета. Общие виджеты экспортируются в глобальную карту.

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Visible:
ru: Видимость:

en: Visual:
ru: Видимость:

en: Volume
ru: Громкость

en: WM Class:
ru: Класс для WM:

en: WM Name:
ru: Название для WM:

en: Week Numbers:
ru: Номера недель:

en: What to display in the font picker button
ru: Что отображать на кнопке выбора шрифта

en: When the horizontal scrollbar will be shown
ru: Когда показывать горизонтальную полосу прокрутки

en: When the mouse enters the window
ru: При входе курсора мыши в окно

en: When the mouse leaves the window
ru: Когда курсор мыши покидает окно

en: When the mouse moves
ru: При передвижении мыши

en: When the vertical scrollbar will be shown
ru: Когда показывать вертикальную полосу прокрутки

en: When the window needs redrawing
ru: Когда окно требуется перерисовать

en: When value_changed signals are emitted
ru: При изменении значения value_changed сигнал будет произведен

en: Where to anchor the widget in its allocated area
ru: Где следует прикалывать элемент управления в отведенной ему области

en: Widget
ru: Эл.управления

en: Widget Tree
ru: Дерево эл.управления

en: Widget not found in box
ru: Элемент управления не найден (в box)

en: Widget not found in fixed container
ru: Виджет не найден в контейнере с фиксацией

en: Widget not found in packer
ru: Элемент управления не найден (в packer)

en: Widget not found in table
ru: Элемент управления не найден в таблице

en: Width:
ru: Ширина:

en: Window
ru: Окно

en: Wrap Text:
ru: Перенос текста:

en: Wrap:
ru: Зажатие:

en: Write Source Code
ru: Сгенерировать исходный код

en: Write Source Code...
ru: Записать исходный код...

en: Write the source code and exit
ru: Записать исходный код и выйти

en: X Align:
ru: Выравн. по X:

en: X Expand:
ru: X Расширение:

en: X Fill:
ru: X Заполн.:

en: X Max:
ru: X макс.:

en: X Min:
ru: X мин.:

en: X Pad:
ru: X Промежуток:

en: X Scale:
ru: X Масштаб:

en: X Shrink:
ru: X Сжатие:

en: Y Align:
ru: Выравн. по Y:

en: Y Expand:
ru: Y Расширение:

en: Y Fill:
ru: Y Заполн.:

en: Y Max:
ru: Y макс.:

en: Y Min:
ru: Y мин.:

en: Y Pad:
ru: Y Промежуток:

en: Y Scale:
ru: Y Масштаб:

en: Y Shrink:
ru: Y Сжатие:

en: Yes
ru: Да

en: You can't add a widget at the selected position.
    
    Tip: GTK+ uses containers to lay out widgets.
    Try deleting the existing widget and using
    a box or table container instead.
ru: Невозможно добавить элемент в указанную позицию.
    
    Подсказка: GTK+ использует контейнеры для размещения элементов.
    Попробуйте удалить существующий элемент и использовать вместо
    него box или табличный контейнер.

en: You can't paste into the selected widget, since
    it is created automatically by its parent.
ru: Вы не можете вставлять в выбранный элемент, потому что
    он автоматически создается его родителем.

en: You can't paste into windows or dialogs.
ru: Вы не можете вставлять в окна или диалоги.

en: You need to copy a color or background pixmap first
ru: Вы должны сначала скопировать цвет или фоновую картинку

en: You need to select a background pixmap to paste into
ru: Вы должны выбрать фоновую картинку для вставки

en: You need to select a color or background to copy
ru: Вам надо выбрать цвет или фон для копирования

en: You need to select a color to paste into
ru: Вы должны выбрать цвет для вставки

en: You need to select a widget to paste into
ru: Вы должны выбрать виджет для вставки

en: You need to set the Pixmaps Directory option
ru: Вам нужно установить параметр "Каталог картинок"

en: You need to set the Program Name option
ru: Вам нужно установить параметр "Название программы"

en: You need to set the Project Directory option
ru: Вам нужно установить параметр "Каталог проекта"

en: You need to set the Project File option
ru: Вам нужно установить параметр "Файл проекта"

en: You need to set the Project Name option
ru: Вам нужно установить параметр "Название проекта"

en: You need to set the Source Directory option
ru: Вам нужно установить параметр "Каталог исходных текстов"

en: You need to set the Translatable Strings File option
ru: Вам нужно установить параметр "Файл переводимых строк"

en: You need to set the accelerator key
ru: Вам нужно выбрать горячую клавишу

en: You need to set the handler for the signal
ru: Вам надо установить обработчик сигнала

en: You need to set the signal name
ru: Вам нужно установить название сигнала

en: You need to set the signal to emit
ru: Вам надо выбрать запускаемый сигнал

en: _Build Source Code
ru: Собрать исходный код

en: _Delete
ru: Удалить

en: _New
ru: Новый

en: _New File
ru: Новый файл

en: _New Project
ru: Новый проект

en: _Project Options...
ru: Параметры проекта...

en: _Snap to Grid
ru: Выровнять по сетке

en: glade: Error loading XML file.
ru: glade: Ошибка загрузки XML-файла.

en: glade: Error writing source.
ru: glade: Ошибка записи исходного кода.

en: glade: The XML file must be set for the '-w' or '--write-source' option.
ru: glade: для параметров '-w' или '--write-source' должен быть установлен XML-файл

en: private
ru: приватное

en: project
ru: проект

en: protected
ru: защищенное

en: public
ru: публичное

en: replacing child of container - not implemented yet
ru: замена дочернего объекта контейнера еще не реализована

en: separator
ru: разделитель
