gnome-panel - en to ru translation catalogue (534 entries)

en: 
    
    (If you choose not to reload it at this time you can always add it by right clicking on the panel and clicking on the "Add to Panel" submenu)
ru: 
    
    (Если вы решите не перезагружать его сейчас, апплет всегда можно добавить путём щелчка правой клавишей мыши на панели и выбором в появившемся меню пункта "Добавить на панель")

en: 
    
    Do you want to delete the applet from your configuration?
ru: 
    
    Удалить апплет из текущей конфигурации?

en: %A %B %d
ru: %A, %d %B

en: %A, %B %d %Y
ru: %A, %d %B %Y

en: %a %b %e
ru: %a, %e %b

en: %s has no use what-so-ever. It only takes up disk space and compilation time, and if loaded it also takes up precious panel space and memory. If anyone is found using it, he should be promptly sent for a psychiatric evaluation.
ru: "Рыбка по имени %s" - совершенно бесполезный апплет. Он только занимает место на диске и увеличивает время компиляции. Также, будучи загруженным, он занимает место на панели и в памяти. Того, кто нашёл применение этому апплету, нужно отправить на психиатрическое обследование.

en: %s the Fish
ru: Рыбка по имени %s

en: %s the Fish Says:
ru: Рыбка по имени %s говорит:

en: %s the Fish, a contemporary oracle
ru: "Рыбка по имени %s", современный оракул

en: %s the Fish, the fortune teller
ru: Рыбка по имени %s, гадалка

en: (with minor help from George)
ru: (с минимальной помощью Джоржда)

en: 12 hour
ru: 12-часовые

en: 24 hour
ru: 24-часовые

en: 24-hour
ru: 24-часовые

en: <b>Animation</b>
ru: <b>Анимация</b>

en: <b>General</b>
ru: <b>Общие</b>

en: <b>Options</b>
ru: <b>Параметры</b>

en: <b>Preview</b>
ru: <b>Просмотр образца</b>

en: <b>Restoring Minimized Windows</b>
ru: <b>Восстановление минимизированных окон</b>

en: <b>Switcher</b>
ru: <b>Переключатель</b>

en: <b>Window Grouping</b>
ru: <b>Группировка окон</b>

en: <b>Window List Content</b>
ru: <b>Содержимое</b>

en: <b>Window List Size</b>
ru: <b>Размер списка окон</b>

en: <b>Workspaces</b>
ru: <b>Рабочие места</b>

en: <small>Opaque</small>
ru: <small>непрозрачный</small>

en: <small>Transparent</small>
ru: <small>прозрачный</small>

en: ???
ru: без имени

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
ru: Рыбка без имени - скучная рыбка. Вызовите рыбку к жизни, дав ей имя.

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Список идентификаторов апплетов (IID), которые панель будет игнорировать. Таким образом можно запретить загрузку некоторых апплетов или их отображение в меню. Например, чтобы запретить апплет командной строки необходимо добавить строку "OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet" к этому списку. Для получения эффекта панель необходимо перезапустить.

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/general/$(profile)/toplevels/$(id).
ru: Список идентификаторов панелей.  Каждый идентификатор идентифицирует отдельную панель верхнего уровня.  Параметры каждой из этих панелей хранятся в /apps/panel/general/$(profile)/toplevels/$(id).

en: A list of panel applet IDs. Each ID identifies an individual panel applet. The settings for each of these applets are stored in /apps/panel/general/$(profiles)/applets/$(id).
ru: Список идентификаторов апплетов панели.  Каждый идентификатор идентифицирует отдельный апплет на панели.  Параметры каждого из этих апплетов хранятся в /apps/panel/general/$(profiles)/applets/$(id).

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. a launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/general/$(profiles)/objects/$(id).
ru: Список идентификаторов (ID) объектов панели.  Каждый идентификатор идентифицирует отдельный объект панели (например, кнопку запуска, кнопку команды или или меню).  Параметры каждого из этих объектов хранятся в /apps/panel/general/$(profiles)/objects/$(id).

en: A simple applet for testing the GNOME-2.0 panel
ru: Простой апплет для проверки панели среды Гном

en: About GNOME
ru: О среде Гном

en: About _GNOME
ru: О среде _Гном...

en: Accessories
ru: Стандартные

en: Action button type
ru: Тип кнопки действия

en: Actions
ru: Команды

en: Ad_just Date & Time...
ru: _Установить дату и время...

en: Add new item to this menu
ru: Добавить новый элемент к этому меню

en: Add this as drawer to panel
ru: Добавить это как ящик на панель

en: Add this as menu to panel
ru: Добавить это как меню на панель

en: Add this launcher to panel
ru: Добавить эту кнопку запуска на панель

en: All Day
ru: Весь день

en: Amusements
ru: Развлечения

en: An unknown error occurred while trying to open %s
ru: Произошла неизвестная ошибка при попытке открыть "%s"

en: And many, many others...
ru: и многие, многие другие...

en: Animation _speed:
ru: Скорость ани_мации:

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Applet Bonobo IID
ru: Bonobo-идентификатор апплета

en: Applet IIDs to disable from loading
ru: Идентификаторы (IID) запрещённых апплетов

en: Applet:
ru: Апплет:

en: Applications
ru: Приложения

en: Appointments
ru: Встречи

en: Area where notification icons appear
ru: Апплет, в котором появляются значки уведомления

en: Arro_ws on hide buttons
ru: Показывать с_трелки на кнопках сокрытия

en: Autoclose drawer
ru: Автоматически закрывать ящик

en: Automatically hide panel into corner
ru: Автоматически прятать панель в угол

en: Background
ru: Фон

en: Background _image:
ru: Фоновое _изображение:

en: Background color
ru: Фоновый цвет

en: Background color opacity
ru: Степень непрозрачности фонового цвета

en: Background image
ru: Фоновое изображение

en: Background type
ru: Тип фон

en: Behavior
ru: Поведение

en: Bottom
ru: внизу

en: Bottom Centered Panel
ru: Нижняя центрированная панель

en: Bottom Edge Panel
ru: Нижняя краевая панель

en: Bottom Expanded Edge Panel
ru: Нижняя расширенная краевая панель

en: Bottom Floating Panel
ru: Нижняя плавающая панель

en: Browse
ru: Просмотреть

en: CDE Menu
ru: Меню среды CDE

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't find an empty spot
ru: Невозможно найти свободное место

en: Cannot add to run box
ru: Невоозможно добавить к диалогу запуска

en: Cannot convert '%s' from UTF-8
ru: Невозможно сконвертировать "%s" из UTF-8

en: Cannot create launcher
ru: Невозможно создать кнопку запуска

en: Cannot display help document
ru: Невозможно показать справку

en: Cannot display location '%s'
ru: Не удаётся отобразить адрес '%s'

en: Cannot execute '%s'
ru: Невозможно выполнить программу "%s"

en: Cannot launch command '%s'
ru: Не удаётся выполнить команду "%s"

en: Cannot launch entry
ru: Невозможно выполнить элемент

en: Cannot launch icon
ru: Невозможно запустить значок

en: Cannot load entry
ru: Невозможно загрузить элемент

en: Cannot open recently used document
ru: Не удаётся открыть недавно использовавшийся документ

en: Cannot remove menu item %s
ru: Невозможно убрать элемент меню %s

en: Cannot save changes to launcher
ru: Невозможно сохранить изменения в кнопке запуска

en: Cannot save launcher to disk
ru: Невозможно сохранить кнопку запуска на диск

en: Cannot save menu item to disk
ru: Невозможно сохранить пункт меню на диск

en: Cannot show %s
ru: Невозможно отобразить %s

en: Center panel on x-axis
ru: Центрировать панель по оси X

en: Center panel on y-axis
ru: Центрировать панель по оси Y

en: Choose a file to append to the command...
ru: Выбрать файл для присоединения к команде...

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
ru: Щёлкните здесь для сворачивания всех окон и расчистки рабочего стола

en: Click here to restore hidden windows.
ru: Щёлкните здесь для восстановления свёрнутых окон

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
ru: Щелкните на окне приложения, которые хотите принудительно завершить.  Для отмены нажмите <ESC>.

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
ru: Щёлкнуть по этой кнопке для выбора файла, имя которого будет добавлено к командной строке.

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
ru: Щёлкнуть по этой кнопке для запуска выбранного приложения или выполнения команды, указанной в поле ввода.

en: Clock
ru: Часы

en: Clock Applet Factory
ru: Фабрика апплета часов

en: Clock Preferences
ru: Настройки апплета часов

en: Clock _type:
ru: _Тип часов:

en: Close _drawer when launcher is clicked
ru: Закр_ывать ящик при нажатии на кнопку в нём

en: Co_lor:
ru: Ц_вет:

en: Co_mmand to run when clicked:
ru: _Команда, выполняемая при щелчке:

en: Command entry
ru: Поле ввода команды

en: Command icon
ru: Значок команды

en: Command to execute on click
ru: Команда, выполняемая при щелчке

en: Complete panel lockdown
ru: Полная блокировка панели

en: Computer Clock
ru: Компьютерные часы

en: Confirm panel removal
ru: Подтверждать удаление панели

en: Copy _Date
ru: Скопировать _дату

en: Copy _Time
ru: Скопировать _время

en: Could not get directory name from path: %s
ru: Не удалось получить имя каталога из пути: %s

en: Could not get file name from path: %s
ru: Не удалось получить имя файла из пути: %s

en: Couldn't find a suitable application
ru: Не удалось найти подходящее приложение

en: Create Launcher
ru: Создать кнопку запуска

en: Create new file in the given directory
ru: Создать новый файл в заданном каталоге

en: Custom _format:
ru: Иной _формат:

en: Custom format
ru: Иной формат

en: Custom format of the clock
ru: Иной формат часов

en: D_on't Delete
ru: _Не удалять

en: Debian GNU/Linux
ru: Дистрибутив Debian GNU/Linux

en: Debian Menu
ru: Меню дистрибутива Debian

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
ru: Определяет, когда группировать окна одинаковых приложений в списке окон. Допустимые значения "никогда", "автоматически" и "всегда".

en: Delete Panel
ru: Удалить панель

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Details: %s
ru: Подробности: %s

en: Disable Force Quit
ru: Отключить принудительное завершение

en: Disable Lock Screen
ru: Отключить блокирование экрана

en: Disable Logging Out
ru: Отключить завершение сеанса

en: Display "Run Application" dialog keybinding
ru: Отображать привязки клавиш диалога "Выполнить программу"

en: Display a swimming fish or another animated creature
ru: Апплет отображает плавающую рыбку или другое анимированное создание

en: Display all workspaces
ru: Отображать все рабочие места

en: Display workspace names
ru: Отображать имена рабочих мест

en: Drawer
ru: Ящик

en: Drawer and panel _animation
ru: Использовать _анимацию для ящиков и панелей

en: E_xpand
ru: Р_асширять до предела

en: Enable animations
ru: Включить анимацию

en: Enable arrows on hide buttons
ru: Разрешить стрелки на кнопках сокрытия/раскрытия

en: Enable hide buttons
ru: Разрешить кнопки сокрытия/раскрытия

en: Enable keybindings
ru: Включить привязки клавиш

en: Enable program list in "Run Application" dialog
ru: Включить список программ в диалоге "Выполнить программу"

en: Enable tooltips
ru: Включить всплывающие подсказки

en: Enter a command string here to run it.
ru: Ввести здесь командную строку.

en: Entire menu
ru: Всё меню

en: Error getting value for '%s': %s
ru: Произошла ошибка получения значения для "%s": %s

en: Error loading display_all_workspaces value for Workspace Switcher: %s
ru: Произошла ошибка при загрузке значения display_all_workspaces для апплета переключателя рабочих мест: %s

en: Error loading display_workspace_names value for Workspace Switcher: %s
ru: Произошла ошибка при загрузке значения display_workspace_names для апплета переключателя рабочих мест: %s

en: Error loading gconf directory '%s': %s
ru: Произошла ошибка загрузки каталога "%s" системы GConf: %s

en: Error loading glade file %s
ru: Произошла ошибка загрузки файла интерфейса формата glade %s

en: Error loading num_rows value for Workspace Switcher: %s
ru: Произошла ошибка при загрузке значения num_rows для апплета переключателя рабочих мест: %s

en: Error reading GConf boolean value '%s': %s
ru: Ошибка чтения из GConf значения типа boolean: '%s': %s

en: Error reading GConf integer value '%s': %s
ru: Ошибка чтения из GConf значения типа integer: '%s': %s

en: Error reading GConf list value '%s': %s
ru: Ошибка чтения из GConf значения типа list: '%s': %s

en: Error reading GConf string value '%s': %s
ru: Ошибка чтения из GConf значения типа string: '%s': %s

en: Error watching gconf key '%s': %s
ru: Произошла ошибка наблюдения за ключём "%s" системы GConf: %s

en: Exception from popup_menu '%s'
ru: Произошло исключение во всплывающем меню "%s"

en: Expand program list in "Run Application" dialog
ru: Разворачивать список программ в диалоге "Выполнить программу"

en: Expand to occupy entire screen width
ru: Расширять панель, пока она не займёт всю ширину экрана

en: FIXME - is this resolved with the new menu stuff
ru: FIXME - исправлено ли с новым меню?

en: FIXME - need to define limits
ru: FIXME - необходимо определить пределы

en: Factory for creating clock applets.
ru: Фабрика для создания апплетов часов.

en: Factory for the window navigation related applets
ru: Фабрика для создания апплетов навигации между окнами

en: Failed to get pixmap %s
ru: Произошёл сбой при получении изображения %s

en: Failed to launch time configuration tool: %s
ru: Произошёл сбой при запуске программы установки часов: %s

en: Failed to load %s: %s
ru: Произошёл сбой при загрузке "%s": %s

en: Failed to load image %s
ru: Произошёл сбой при загрузке изображения "%s"

en: Failed to locate a program for configuring the date and time. Perhaps none is installed?
ru: Произошёл сбой при попытке найти программу, устанавливающую дату и время.  Возможно, ни одна подобная программа не установлена?

en: Fast
ru: высокая

en: File %s already exists. Overwrite?
ru: Файл "%s" уже существует. Перезаписать его?

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Find files, folders, and documents on your computer
ru: Найти файлы, каталоги и документы на компьютере

en: Fish
ru: Рыбка

en: Fish Preferences
ru: Настройки "Рыбки"

en: Fit image to panel
ru: Подгонять размер изображения под размер панели

en: Force Quit
ru: Принудительно завершить

en: Force a misbehaving application to quit
ru: Принудительно завершить сбоящее приложение

en: Force this application to exit?
    (Any open documents will be lost.)
ru: Завершить указанное приложение принудительно?
    (Все открытые файлы и/или документы будут потеряны.)

en: Frames in fish's animation
ru: Число кадров при анимации рыбки

en: From Whence That Stupid Fish Came
ru: Откуда приплыла эта глупая рыбка

en: GNOME Panel Shell
ru: Панель - оболочка среды Гном

en: General
ru: Общие

en: Get the current time and date
ru: Апплет отображает текущие время и дату

en: Glade file for the screenshot program is missing.
    Please check your installation of gnome-panel
ru: Отсутствует файл формата glade для программы, делающей снимки экрана.
    Проверьте установку пакета gnome-panel

en: Grab a window instead of the entire screen
ru: Сделать снимок только окна вместо всего экрана

en: Group windows when _space is limited
ru: группировать окна, когда _пространство ограничено

en: Hide Panel
ru: Скрыть панель

en: Hide application windows and show the desktop
ru: Свернуть все окна приложений и показать рабочий стол

en: Highlight launchers on mouseover
ru: Подсвечивать кнопки при наведении мыши

en: Hour format
ru: Формат часов

en: I've detected a panel already running,
    and will now exit.
ru: Панель уже запущена.
    Новая панель запущена не будет.

en: Icon used for object's button
ru: Значок, используемый для кнопки объекта

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
ru: Если этот ключ установлен, при попытке удаления панели будет запрашиваться подтверждение.

en: If true, a drawer will automatically be closed when the user clicks a launcher in it.
ru: Если этот ключ установлен, ящик будет автоматически закрываться при нажатии на одну из кнопок запуска в нём.

en: If true, a launcher is highlighted when the user moves the pointer over it.
ru: Если этот ключ установлен, кнопка запуска подсвечивается при наведении на неё указателя.

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
ru: Если этот ключ установлен, то на кнопки скрытия/раскрытия будут нанесены стрелки.  Этот параметр имеет смысл, если установлен ключ enable_buttons.

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
ru: Если этот ключ установлен, то на панель будут нанесены кнопки сокрытия/раскрытия.  Они используются для "вывода" панели за пределы экрана, так что остаётся видимой только кнопка, позволяющая "развернуть" панель обратно.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
ru: Если этот ключ установлен, в апплете отображается не только время, но и дата.

en: If true, display seconds in time.
ru: Если этот ключ установлен, отображаются секунды.

en: If true, display time in Universal Coordinated Time zone.
ru: Если этот ключ установлен, отображается время по Гринвичу (UTC).

en: If true, hiding and un-hiding of this panel will be animated rather than happening instantly.
ru: Если этот ключ установлен, то сокрытие и раскрытие панели будет анимированным, а не "моментальным".

en: If true, panel-specific keybindings are enabled.
ru: Если этот ключ установлен, привязки клавиш панели включены.

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
ru: Если этот ключ установлен, при наведении указателя на апплет часов отображается дата.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
ru: Если этот ключ установлен, список "Известные приложения" в диалоге "Выполнить программу" по умолчанию разворачивается.  Эта установка имеет смысл только в том случае, если устанвлен параметр enable_program_list.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
ru: Если этот ключ установлен, то в диалоге "Выполнить программу" становится доступным список "Известные приложения".  Будет ли он развёрнут по умолчанию или нет -- контролируется настройкой show_program_list.

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
ru: Если этот ключ установлен, то фоновое изображение будет повёрнуто, если панель ориентирована вертикально.

en: If true, the custom_icon key is used as a custom icon for the button. If false, the custom_icon key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object" or "drawer-object".
ru: Если этот ключ установлен, то значение из ключа custom_icon используется как пользовательский значок для кнопки. Если не установлен, то значение ключа custom_icon будет проигнорировано. Этот параметр имеет смысл, только если ключ object_type содержит значение "menu-object" или "drawer-object".

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
ru: Если этот ключ установлен, на вертикальных панелях анимация будет отображаться в повёрнутом виде.

en: If true, the image will be scaled (retaining the aspect ratio of the image) to the panel height (if horizontal).
ru: Если этот ключ установлен, то фоновое изображение будет масштабироваться (с сохранением соотношения высота/ширина) до высоты панели (если панель горизонтальная).

en: If true, the image will be scaled to the panel dimensions. The aspect ratio of the image will not be maintained.
ru: Если этот ключ установлен, размер изображения будет изменен до размеров панели. Соотношение ширина/высота изображения при этом не сохраняется.

en: If true, the menu_path key is used as the path from which the menu contents should be constructed. If false, the menu_path key is ignored. This key is only relevant if the object_type key is "menu-object".
ru: Если этот ключ установлен, то значение из ключа menu_path используется как путь, из которого будет сконструировано меню. Если не установлен, то значение ключа menu_path будет проигнорировано.  Этот параметр имеет смысл только если ключ object_type содержит значение "menu-object".

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
ru: Если этот ключ установлен, то при покидании указателем мыши пространства над панелью панель автоматически скрывается в угол экрана.  Перемещение указателя мыши в этот угол вызовет раскрытие этой панели.

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
ru: Если этот ключ установлен, панель не будет позволять принудительно завершать приложение. Соответствующая кнопка будет недоступна.

en: If true, the panel will not allow a user to lock their screen, by removing access to the lock screen menu entries.
ru: Если этот ключ установлен, панель не будет позволять блокировать экран. Соответствующий пункт меню будет недоступен.

en: If true, the panel will not allow a user to log out, by removing access to the log out menu entries.
ru: Если этот ключ установлен, панель не будет позволять завершать сеанс. Соответствующий пункт меню будет недоступен.

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
ru: Если этот ключ установлен, панель не будет позволять производить изменения в конфигурации панели. Однако отдельные апплеты могут потребовать отдельной блокировки. Для достижения эффекта панель необходимо перезапустить.

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
ru: Если этот ключ установлен, то панель будет занимать всю ширину экрана (или высоту, если панель вертикальная).  Такие панели могут размещаться только по краям экрана.  Если не установлен, то паналь будет занимать столько пространства, сколько необходимо для размещения включенных в нее апплетов, кнопок и т.п.

en: If true, the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
ru: Если этот ключ установлен, то позиция объекта интерпретируется относительно правого (или нижнего для вертикальных панелей) края панели.

en: If true, the user may not move the applet without first unlocking the object using the "Unlock" menuitem.
ru: Если этот ключ установлен, то пользователь НЕ может перемещать апплет не отдав перед этим команду "Разблокировать".

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
ru: Если этот ключ установлен, список окон будет отображать окна со всех рабочих мест, а не только с текущего.

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
ru: Если этот ключ установлен, переключатель будет показывать все рабочие места, а не только текущее.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace.
ru: Если этот ключ установлен, переключатель будет отображать имена рабочих мест. Если не установлен, на рабочих местах будут отображаться окна.

en: If true, the x key is ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x key specifies the location of the panel.
ru: Если этот ключ установлен, то установка X-координаты игнорируется и панель помещается в центр оси-X экрана.  Если панель изменяет размер, она всё равно остаётся на том же месте (иными словами -- расширяется одновременно в обе стороны).  Если ключ не установлен, то установка X-координаты принимается во внимание и определяет положение панели.

en: If true, the y key is ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y key specifies the location of the panel.
ru: Если этот ключ установлен, то установка Y-координаты игнорируется и панель помещается в центр оси Y экрана.  Если панель изменяет размер, она всё равно остаётся на том же месте (иными словами -- расширяется одновременно в обе стороны).  Если ключ не установлен, то установка Y-координаты принимается во внимание и определяет положение панели.

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
ru: Если этот ключ установлен, восстановление окна будет происходить на текущее рабочее место, а не на исходное.

en: If true, tooltips are shown for objects in panels.
ru: Если этот ключ установлен, для объектов панели отображаются всплывающие подсказки.

en: Image Background Details
ru: Подробности фонового изображения

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
ru: При использовании системы Xinerama, можно помещать панель на индивидуальный монитор. Этот ключ определяет текущий монитор, на котором панель помещена.

en: Incomplete '%s' background type received
ru: Получен незавершённый тип фона "%s"

en: Incomplete '%s' background type received: %s
ru: Получен незавершённый тип фона "%s": %s

en: Insufficient memory to save the screenshot.
    Please free up some resources and try again.
ru: Недостаточно памяти для сохранения снимка экрана.
    Освободите часть ресурсов и попробуйте ещё раз.

en: Internet time
ru: со временем Интернета

en: Interpret position relative to bottom/right edge
ru: Интерпретировать позицию относительно нижнего/правого края

en: Key %s is not set, can't load launcher
ru: Ключ %s не установлен, невозможно загрузить кнопку запуска

en: Large
ru: Большая

en: Launcher Properties
ru: Свойства кнопки запуска

en: Launcher from menu
ru: Кнопка запуска из меню

en: Launcher location
ru: Расположение кнопки запуска

en: Launcher...
ru: Кнопка запуска...

en: Left
ru: слева

en: Left Centered Panel
ru: Левая центрированная панель

en: Left Edge Panel
ru: Левая краевая панель

en: Left Expanded Edge Panel
ru: Левая расширенная краевая панель

en: Left Floating Panel
ru: Левая плавающая панель

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Lock screen
ru: Заблокировать экран

en: Lock the object to the panel
ru: Блокировать объект на панели

en: Lock the screen so that you can temporarily leave your computer
ru: Заблокировать экран, чтобы можно было отойти от компьютера

en: Lock the screen so you can temporarily leave your computer
ru: Заблокировать экран, чтобы можно было отойти от компьютера

en: Log Out
ru: Завершить сеанс

en: Log out of GNOME
ru: Завершить сеанс работы в среде Гном

en: Log out of this session to log in as a different user or to shut down the computer
ru: Завершить этот сеанс, чтобы войти как другой пользователь, или выключить компьютер

en: M_inimum size:
ru: м_инимальный:

en: Ma_ximum size:
ru: м_аксимальный:

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Maximum window list size
ru: Максимальный размер списка окон

en: Medium
ru: средняя

en: Menu
ru: Меню

en: Menu Bar
ru: Меню

en: Menu content path
ru: Путь содержимого меню

en: Minimum window list size
ru: Минимальный размер списка окон

en: Move windows to current workspace when unminimized
ru: Перемещать окна на текущее рабочее место при восстановлении

en: Name to identify panel
ru: Имя для идентификации панели

en: No 'Exec' or 'URL' field in entry
ru: В элементе нет поля "Exec" или "URL"

en: No URI provided for panel launcher desktop file
ru: Идентификатор (URI) не установлен для файла кнопки запуска панели

en: No Windows Open
ru: Ни одно окно не открыто

en: Not enough room to write file %s
ru: Недостаточно места для записи файла "%s"

en: Notification Area
ru: Область уведомления

en: Notification Area Factory
ru: Фабрика "Области уведомления"

en: Number of _workspaces:
ru: _Число рабочих мест:

en: Object's position on the panel
ru: Позиция объекта на панели

en: Open URL: %s
ru: Открыть ссылку (URL): %s

en: Orientation:
ru: Ориентация:

en: Panel
ru: Панель

en: Panel '%s' is set to be displayed on screen %d which is not currently available. Not loading this panel.
ru: Панель '%s' настроена так, чтобы отображаться на экране (screen) %d, который в данный момент недоступен.  Панель НЕ загружена.

en: Panel ID list
ru: Список идентификаторов панели

en: Panel Notification Area
ru: Область уведомления панели

en: Panel Preferences
ru: Настройки панели

en: Panel Properties
ru: Свойства панели

en: Panel applet ID list
ru: Список идентификаторов апплетов панели

en: Panel attached to drawer
ru: Панель, присоединённая к ящику

en: Panel autohide delay
ru: Задержка автоскрытия панели

en: Panel autounhide delay
ru: Задержка автораскрытия панели

en: Panel object ID list
ru: Список идентификаторов объектов панели

en: Panel object type
ru: Тип объекта панели

en: Panel orientation
ru: Ориентация панели

en: Panel size
ru: Размер панели

en: Pause per frame
ru: Задержка кадра

en: Pick a color
ru: Укажите цвет

en: Popup panel menu keybinding
ru: Привязка клавиш меню всплывающей панели

en: Prefs Dir:
ru: Предпочитаемые каталоги:

en: Properties
ru: Изменить свойства

en: Protect your computer from unauthorized use
ru: Защитить компьютер от несанкционированного использования

en: Put into run dialog
ru: Поместить в диалог запуска

en: Ranges that hint what sizes are acceptable for the applet
ru: Изменяет размеры подсказки так, чтобы они были приемлемы для апплета

en: Recent Documents
ru: Недавно использовавашиеся документы

en: Remove this item
ru: Убрать этот элемент

en: Restart _Screensaver Daemon
ru: _Перезапустить демон Хранителя экрана

en: Restore to current _workspace
ru: восстанавливать на текущее _рабочее место

en: Restore to na_tive workspace
ru: восстанавливать на ис_ходное рабочее место

en: Right
ru: справа

en: Right Centered Panel
ru: Правая центрированная панель

en: Right Edge Panel
ru: Правая краевая панель

en: Right Expanded Edge Panel
ru: Правая расширенная краевая панель

en: Right Floating Panel
ru: Правая плавающая панель

en: Rotate image on vertical panels
ru: Поворачивать изображение на вертикальных панелях

en: Rotate image when panel is _vertical
ru: Поворачивать изображение на _вертикальных панелях

en: Rotate on vertical panels
ru: Поворачивать на вертикальных панелях

en: Rows in workspace switcher
ru: Строк в переключателе

en: Run
ru: Запустить

en: Run Application
ru: Запустить приложение

en: Run Application...
ru: Запустить приложение...

en: Run a command
ru: Запустить команду

en: Run an Application by entering a command
ru: Запустить приложение (путём ввода командной строки)

en: Run in _terminal
ru: Запустить в те_рминале

en: Run with _file...
ru: Запустить с _файлом...

en: S_tyle:
ru: С_тиль:

en: Save Screenshot
ru: Сохранение снимков экрана

en: Save screenshot to _desktop
ru: Сохранить снимок экрана на _рабочем столе

en: Save screenshot to _file:
ru: Сохранить снимок экрана в _файле:

en: Save screenshot to _web page (save in ~/public__html)
ru: Сохранить снимок экрана на _веб-странице (сохранить в ~/public__html)

en: Screenshot
ru: Сделать снимок экрана

en: Screenshot-%d.png
ru: снимок_экрана-%d.png

en: Screenshot-%s-%d.png
ru: снимок_экрана-%s-%d.png

en: Screenshot-%s.png
ru: снимок_экрана-%s.png

en: Screenshot.png
ru: снимок_экрана.png

en: Search
ru: Найти

en: Search for Files
ru: Найти файлы

en: Search for Files...
ru: Найти файлы...

en: Select an application to view its description.
ru: Выбрать приложение для просмотра его описания.

en: Select preferences for all your panels
ru: Диалог настроек для всех панелей

en: Select this box to run the command in a terminal window.
ru: Отметить для запуска команды в окне терминала.

en: Sh_ow windows from current workspace
ru: показывать окна тек_ущего рабочего места

en: Show Desktop
ru: Расчистить рабочий стол

en: Show Desktop Button
ru: Кнопка расчистки рабочего стола

en: Show _all workspaces in:
ru: Показывать вс_е рабочие места в

en: Show _date
ru: Показывать _дату

en: Show _only the current workspace
ru: Показывать только тек_ущее рабочее место

en: Show _seconds
ru: Показывать се_кунды

en: Show date in clock
ru: Показывать дату в апплете часов

en: Show date in tooltip
ru: Показывать дату в подсказке

en: Show hide _buttons
ru: Показывать _кнопки сокрытия

en: Show list of known _applications
ru: Показывать cписок известных прило_жений

en: Show time with seconds
ru: Показывать секунды

en: Show windows from a_ll workspaces
ru: показывать окна вс_ех рабочих мест

en: Show windows from all workspaces
ru: Показывать окна со всех рабочих мест

en: Show workspace _names in switcher
ru: Показывать _наименования рабочих мест в переключателе

en: Size
ru: Размер

en: Size:
ru: Размер:

en: Slow
ru: малая

en: Small
ru: Маленькая

en: Solaris
ru: ОС Solaris

en: Solid c_olor
ru: Заливка _цветом

en: Some of these properties are locked down
ru: Некоторые из этих свойств заблокированы

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
ru: Указывает цвет фона для панели (в формате #RGB).

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
ru: Указывает файл, используемый в качестве фонового изображения.  Если изображение содержит альфа-канал, то оно будет "совмещено" на прозрачных участках с изображением фона рабочего стола.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Указывает задержку в миллисекундах между появлением указателя мыши в области панели и автоматическим раскрытием этой панели.  Имеет смысл, только если установлен ключ auto_hide.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Указывает задержку в миллисекундах между покиданием указателем мыши области над панелью и автоматическим скрытием этой панели.  Имеет смысл только если установлен ключ auto_hide.

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ru: Указывает количество пикселов, видимых когда панель автоматически скрывается за границу экрана.  Эта установка имеет смысл только если установлен ключ auto_hide.

en: Specifies the opacity of the background color format. If the color is not completely opaque (a value of less than 65535), the color will be composited onto the desktop background image.
ru: Определяет степень непрозрачности фонового цвета.  Если цвет имеет какую-то прозрачность (значение этого параметра меньше, чем 65535), то цвет будет "совмещен" с изображением фона рабочего стола.

en: Specify a gconf location in which the applet preferences should be stored
ru: Указывает местоположение в системе GConf, где настройки апплета будут сохранены

en: Specify a profile name to load
ru: Задать название профиля для загрузки

en: Specify an applet IID to load
ru: Указывает идентификатор (IID) апплета для загрузки

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
ru: Указывает начальную ориентацию апплета (top, bottom, left или right)

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
ru: Указывает начальный размер апплета (xx-small, medium, large и т.п.)

en: St_retch
ru: Раст_ягивать

en: Stretch image to panel
ru: Растянуть изображение по панели

en: SuSE Linux
ru: Дистрибутив SuSE Linux

en: SuSE Menu
ru: Меню дистрибутива SuSE

en: Switch between open windows
ru: Апплет переключения между открытыми окнами

en: Switch between workspaces
ru: Апплет переключения между рабочими местами

en: Take Screenshot...
ru: Сделать снимок экрана...

en: Take a screenshot of your desktop
ru: Сделать снимок рабочего стола

en: Take screenshot
ru: Сделать снимок

en: Take screenshot after specified delay [in seconds]
ru: Сделать снимок экрана после определённой задержки (в секундах)

en: Take window screenshot
ru: Сделать снимок окна

en: Tasks
ru: Задачи

en: Test Bonobo Applet
ru: Тестовый апплет Bonobo

en: Test Bonobo Applet Factory
ru: Фабрика тестового апплета bonobo

en: The "%s" applet appears to have died unexpectedly.
    
    Do you want to reload this applet?
ru: Похоже, апплет "%s" внезапно завершился.
    
    Перезагрузить этот апплет?

en: The Applet's containing Panel is locked down
ru: Панель, содержащая апплет, заблокирована

en: The Applet's containing Panel's background color or pixmap
ru: Содержит цвет фона панели или изображение

en: The Applet's containing Panel's orientation
ru: Указание на ориентацию панели

en: The Applet's containing Panel's size in pixels
ru: Размер панели в пикселях

en: The Applet's flags
ru: Флаги апплета

en: The Bonobo implementation ID of the applet - e.g. "OAFIID:GNOME_ClockApplet". This key is only relevant if the object_type key is "bonobo-applet".
ru: Идентификатор реализации Bonobo (the Bonobo implementation ID) апплета -- например, "OAFIID:GNOME_ClockApplet".  Эта параметр имеет смысл только если object_type содержит "bonobo-applet".

en: The Clock displays the current time and date
ru: Апплет отображает текущие время и дату

en: The GNOME Panel
ru: Панель среды Гном версии

en: The Window List shows a list of all windows and lets you browse them.
ru: Апплет показывает список всех окон и позволяет переключаться между ними.

en: The Window Selector shows a list of all windows and lets you browse them.
ru: Апплет показывает список всех окон и позволяет переключаться между ними.

en: The Workspace Switcher shows you a small version of your workspaces that lets you manage your windows.
ru: Переключатель рабочих мест показывает уменьшенную версию рабочих мест, позволяя управлять окнами.

en: The action type this button represents. Possible values are "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot". This key is only relevant if the object_type key is "action-applet".
ru: Тип действия, реализуемого кнопкой.  Допустимые значения: "lock", "logout", "run", "search" and "screenshot".  Этот параметр имеет смысл только если object_type содержит "action-applet".

en: The default application for this type of file cannot handle remote files
ru: Исходное приложение для этого типа файла не может обрабатывать удалённые файлы

en: The fish's animation pixmap
ru: Анимированное изображение рыбки

en: The fish's name
ru: Имя рыбки

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
ru: Высота панели (или ширина, если панель вертикальная).  Панель определяет минимально допустимый размер "на ходу" исходя из размера шрифта и помещенных на неё индикаторов.  Максимальный размер ограничен четвертью высоты экрана (или ширины, для вертикальных панелей).

en: The icon of the command to be run.
ru: Значок команды для выполнения

en: The identifier of the panel attached to this drawer. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object".
ru: Идентификатор панели, присоединенной к данному ящику.  Эта параметр имеет смысл только если тип объекта (object_type) содержит "drawer-object".

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
ru: Идентификатор панели верхнего уровня, которая содержит данный объект.

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
ru: Расположение файла .desktop, описывающего кнопку запуска.  Этот параметр имеет смысл, только если тип объекта (object_type) содержит "launcher-object".

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object" and the use_custom_icon key is true.
ru: Расположение файла изображения, используемого как значок для кнопки объекта.  Этот ключ имеет смысл, если тип объекта (ключ object_type) содержит "drawer-object" и ключ use_custom_icon установлен.

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Расположение панели по оси X. Это значение имеет эффект только в нерасширенном режиме. В расширенном режиме это значение игнорируется, и панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ru: Расположение панели по оси Y. Это значение имеет эффект только в нерасширенном режиме. В расширенном режиме это значение игнорируется, и панель размещается у края экрана в соответствии со значением ключа ориентации.

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
ru: Ориентация панели. Возможные значения; "top", "bottom", "left", "right". В расширенном режиме значение определяет, у какой стороны экрана расположена панель. В нерасширенном режиме разница между "top" и "bottom" менее важна - оба значения определяют, что это горизонтальная панель, но всё же определяет некоторые аспекты поведения объектов на панели. Например, при значении "top" выпадающее меню у кнопки меню будет ориентировано вниз, тогда как при "bottom" - вверх.

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
ru: Обнаружилась проблема при загрузке апплета "%s".

en: The path from which the menu contents is contructed. This key is only relevant if the use_menu_path key is true and the object_type key is "menu-object".
ru: Путь, из которого содержимое меню будет сконструировано. Этот ключ имеет смысл, только если ключ use_menu_path установлен и ключ object_type имеет значение "menu-object".

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
ru: Позиция объекта на панели.  Позиция определяется количеством пикселей от левого (или верхнего для вертикальных панелей) края панели.

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
ru: Скорость, с которой должна производиться анимация.  Допустимые значения: "slow" (медленно), "medium" (средне), и "fast" (быстро).  Этот ключ действует только в том случае, если установлен ключ enable_animations.

en: The text to display in a tooltip for this drawer or this menu. This key is only relevant if the object_type key is "drawer-object" or "menu-object".
ru: Текст, используемый в качестве подсказки для данного ящика. Этот параметр имеет смысл, только если ключ object_type имеет значение  "drawer-object" или "menu-object".

en: The type of this panel object. Possible values are "drawer-object", "menu-object", "launcher-object", "bonobo-applet", "action-applet" and "menu-bar".
ru: Тип объекта панели.  Допустимые значения: "drawer-object", "menu-object", "launcher-object", "bonobo-applet", "action-applet" и "menu-bar".

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.6 in favour of the 'format' key. The schema is retained for compatibility with older versions.
ru: Использовать этот ключ в среде Гном версии 2.6  не рекомендуется. Предпочтительнее использовать ключ "формат". Данный ключ отсаётся только для совместимости с предыдущими версиями.

en: The user's directory in which screenshots should be saved so as to appear on the web.
ru: Пользовательский каталог, в котором снимки экрана следует сохранить, чтобы они появились на веб-странице.

en: The water needs changing!
    (Look at today's date)
ru: Воду надо менять!
    (Посмотри, какое сегодня число)

en: There was a problem registering the panel with the bonobo-activation server.
    The error code is: %d
    The panel will now exit.
ru: Возникла проблема при регистрации панели с помощью сервера bonobo-activation.
    Код ошибки: %d
    Панель будет закрыта.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ru: Произошла ошибка при отображении справки: 
    %s

en: There was an error displaying help: %s
ru: Произошла ошибка при отображении справки: %s

en: This button lets you hide all windows and show the desktop
ru: Эта кнопка позволяет свернуть все окна и расчистить рабочий стол

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
ru: Удобное для чтения человеком имя панели.  Основное назначение -- служить заголовком окна панели, что полезно при переключении между панелями.

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
ru: Этот ключ определяет, во сколько рядов (при горизонтальном размещении) или столбцов (при вертикальном размещении) переключатель будет показывать рабочие места. Имеет смысл только если установлен ключ display_all_workspaces.

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
ru: Этот ключ определяет команду, выполняемую при щелчке на рыбке.

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
ru: Этот ключ определяет имя файла изображения, которое будет использоваться для отображения анимации апплета рыбки, относительно каталога изображений (pixmap).

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format.
ru: Этот ключ определяет формат, используемый апплетом часов, когда ключ формата установлен в значение "иной (custom)". Можно использовать последовательности, понимаемые функцией strftime(), для достижения желаемого формата.

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display internet time. The internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
ru: Этот ключ определяет формат часов, используемый апплетом часов. Возможными значениями являются "12-часовой (12-hour)", "24-часовой (24-hour)", "интернет (internet)", "(юникс) unix" и "иной (custom)". Если этот ключ установлен в значение "internet", часы будут отображать время Интернета. В этой системе день делится на 1000 "битов (.beats)". Часовые пояса отсутствуют в этой системе, так что время одинаково во всём мире. Если ключ установлен в значение "unix", часы будут отображать время в секундах с начала "Эпохи (Epoch)", т.е 1.01.1970. Если ключ установлен в значение "custom", часы будут отображать время в соответствии с форматом, определённым ключом "custom_format".

en: This key specifies the maximum width that the window list requests. The maximum width setting is useful to limit the size of the window list in large panels, where the window list could fill the entire space available.
ru: Этот ключ определяет максимальную ширину, запрашиваемую списком окон. Установка максимальной ширины списка полезна для ограничения размера списка окон на больших панелях, где список может занять всё доступное место.

en: This key specifies the minimum width that the window list requests.
ru: Этот ключ определяет минимальную ширину, которую запрашивает список окон.

en: This key specifies the number of frames that will be displayed in the fish's animation.
ru: Число кадров, используемых при анимации рыбки.

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
ru: Этот ключ определяет количество секунд, в течении которых отображается каждый кадр.

en: This key specifies the program to run in order to configure the time.
ru: Этот ключ определяет программу, которая запускается для установки времени.

en: This launch icon does not specify a url to show.
ru: Этот значок запуска не указывает url для отображения.

en: This program is responsible for launching other applications and embedding small applets within itself.
ru: Эта программа ответственна за запуск других приложений и встраивание маленьких апплетов в себя.

en: Time configuration tool
ru: Программа установки часов

en: Tool to switch between windows
ru: Апплет переключения между окнами

en: Tooltip displayed for drawer or menu
ru: Всплывающая подсказка для ящика или меню

en: Top
ru: вверху

en: Top Centered Panel
ru: Верхняя центрированная панель

en: Top Edge Panel
ru: Верхняя краевая панель

en: Top Expanded Edge Panel
ru: Верхняя расширенная краевая панель

en: Top Floating Panel
ru: Верхняя плавающая панель

en: Toplevel panel containing object
ru: Панель верхнего уровня, содержащая объект

en: UNIX time
ru: со временем Юникса (UNIX)

en: Un_lock
ru: Раз_блокировать

en: Unable to create png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ru: Невозможно создать информацию формата png.
    Похоже, в системе установлена неподходящая версия библиотеки libpng.

en: Unable to create the file:
    "%s"
    Please check your permissions of the parent directory
ru: Невозможно создать файл:
    "%s"
    Проверьте права доступа к родительскому каталогу

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
ru: Невозможно выполнить команду "%s"
    
    Подробности: %s

en: Unable to get the name of the command to execute
ru: Невозможно получить наименование команды для выполнения

en: Unable to initialize png structure.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ru: Невозможно инициализировать структуру формата png.
    Похоже, в системе установлена неподходящая версия библиотеки libpng.

en: Unable to load panel stock icon '%s'
ru: Невозможно загрузить встроенный значок панели "%s"

en: Unable to locate the command to execute
ru: Невозможно найти команду для выполнения

en: Unable to obtain AppletShell interface from control
ru: Невозможно получить интерфейс AppletShell из управляющего элемента

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
ru: Невозможно открыть файл "%s" для кнопки запуска панели%s%s

en: Unable to set png info.
    You probably have a bad version of libpng on your system
ru: Невозможно установить информацию формата png.
    Похоже, в системе установлена неподходящая версия библиотеки libpng.

en: Unable to take a screenshot of the current desktop.
ru: Невозможно сделать снимок экрана текущего рабочего стола.

en: Unknown Window
ru: Неизвестное окно

en: Unknown background type received
ru: Получен неизвестный тип фона

en: Use UNIX time
ru: Показывать время Юникса (UNIX)

en: Use UTC
ru: Показывать время по Гринвичу (UTC)

en: Use _UTC
ru: Показывать время по _Гринвичу (UTC)

en: Use custom icon for object's button
ru: Использовать другой значок для кнопки объекта

en: Use custom path for menu contents
ru: Использовать иной путь к содержимому меню

en: Use internet time
ru: Показывать время Интернета

en: Utility
ru: Утилиты

en: Visible pixels when hidden
ru: Количество отображаемых пикселов скрытой панели.

en: Wanda Factory
ru: Фабрика "Рыбки"

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
ru: ВНИМАНИЕ: Похоже, команда будет делать действительно что-то полезное.
    Но поскольку это бесполезный апплет, вы возможно не хотите этого.
    Мы настоятельно рекомендуем вам избегать использования "Рыбки по имени %s " для чего-либо,
    что может сделать этот апплет "практичным" или полезным.

en: Web directory
ru: Веб-каталог

en: When a panel is deleted, the panel and its
     settings are lost. Delete this panel?
ru: Когда панель удаляется, теряются настройки её апплетов
    и её собственные. Удалить эту панель?

en: When to group windows
ru: Группировать ли окна

en: Which type of background should be used for this panel. Possible values are "gtk" - the default GTK+ widget background will be used, "color" - the color key will be used as background color or "image" - the image specified by the image key will be used as background.
ru: Какой тип фона использовать для панели.  Допустимые значения: "gtk" (будет использован общесистемный фон GTK+ виджетов), "color" (фон будет залит цветом, указанным в соотв. настройке) и "image" (в качестве фона будет использовано указанное в соотв. настройке изображение).

en: Will run command: '%s'
ru: Будет выполнена команда: "%s"

en: Window List
ru: Список окон

en: Window List Preferences
ru: Настройки списка окон

en: Window Navigation Applet Factory
ru: Фабрика апплетов навигации между окнами

en: Window Selector
ru: Переключатель окон

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
ru: При настройке с несколькими экранами можно помещать панель на индивидуальный экран. Данный ключ определяет текущий экран, на который помещена панель.

en: Workspace Names
ru: Наименования рабочих мест

en: Workspace Switcher
ru: Переключатель рабочих мест

en: Workspace Switcher Preferences
ru: Настройки переключателя рабочих мест

en: Workspace na_mes:
ru: Наи_менования рабочих мест:

en: X Large
ru: Очень большая

en: X Small
ru: Очень маленькая

en: X co-ordinate of panel
ru: X-координата панели

en: X screen where the panel is displayed
ru: Экран в системе Икс (Х), где панель будет отображена

en: XX Large
ru: Сверхбольшая

en: XX Small
ru: Сверхмаленькая

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
ru: Монитора в расширении Xinerama, где панель будет отображена

en: Y co-ordinate of panel
ru: Y-координата панели

en: You can not create a new launcher at this location since the location is not writable.
ru: Невозможно создать новую кнопку запуска здесь, так как запись невозможна

en: You cannot remove your last panel.
ru: Невозможно удалить последнюю панель.

en: You do not have fortune installed or you have not specified a program to run.
    
    Please refer to fish properties dialog.
ru: Программа "fortune" не установлена, или программа для запуска не указана.
    
    Пожалуйста, обратитесь к диалогу настроек "Рыбки".

en: You have to specify a name.
ru: Необходимо указать имя.

en: You have to specify a valid URL or command.
ru: Необходимо указать допустимую ссылку (URL) или команду

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
ru: Либо оконный менеджер не поддерживает функциональность, необходимую для кнопки расчистки рабочего стола, либо оконный менеджер не запущен вовсе.

en: _About Panels
ru: _О панели...

en: _About...
ru: _Об апплете...

en: _Activate Screensaver
ru: _Активировать Хранитель экрана

en: _Add to Panel
ru: _Добавить на панель

en: _Always group windows
ru: всегда _группировать окна

en: _Autohide
ru: Автоматически скр_ывать

en: _Delete This Panel
ru: _Удалить эту панель

en: _Delete This Panel...
ru: _Удалить эту панель...

en: _File:
ru: _Файл:

en: _Force quit
ru: _Принудительно завершить

en: _Help
ru: Получить _справку

en: _Icon:
ru: З_начок:

en: _Kill Screensaver Daemon
ru: О_становить демон Хранителя экрана

en: _Lock
ru: За_блокировать

en: _Lock Screen
ru: За_блокировать экран

en: _Move
ru: _Переместить

en: _Name of fish:
ru: _Имя рыбки:

en: _Name:
ru: _Имя:

en: _Never group windows
ru: никогда _не группировать окна

en: _New Panel
ru: Со_здать панель

en: _None (use system theme)
ru: _Нет (используется общесистемная тема)

en: _Orientation:
ru: _Ориентация:

en: _Pause per frame:
ru: З_адержка кадра:

en: _Preferences...
ru: _Изменить настройки...

en: _Properties
ru: _Изменить свойства

en: _Remove From Panel
ru: _Убрать с панели

en: _Rotate on vertical panels
ru: Поворачивать на в_ертикальных панелях

en: _Run
ru: За_пустить

en: _Scale
ru: Мас_штабировать

en: _Size:
ru: _Размер:

en: _Tile
ru: Располагать в виде о_боев

en: _Total frames in animation:
ru: К_оличество кадров в анимации:

en: columns
ru: столбцов(а)

en: file not found
ru: файл не найден

en: frames
ru: кадров

en: none
ru: нет

en: pixels
ru: пикселей

en: query returned exception %s
ru: запрос вернул исключение %s

en: rows
ru: строк(и)

en: seconds
ru: секунд
