gnome-utils - en to ru translation catalogue (361 entries)

en: 
    ... Too many errors to display ...
ru: 
    ... Слишком много ошибок ...

en: %B %e
ru: %e %B

en: %B %e %X
ru: %e %B %X

en: %d File Found | %d Files Found
ru[0]: Найден %d файл
ru[1]: Найдено %d файла
ru[2]: Найдено %d файлов

en: %d file found | %d files found
ru[0]: Найден %d файл
ru[1]: Найдено %d файла
ru[2]: Найдено %d файлов

en: %ld byte | %ld bytes
ru[0]: %ld байт
ru[1]: %ld байта
ru[2]: %ld байтов

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
ru: %d-%-m-%Y, %-H:%M

en: %s could not be opened.
ru: Файл "%s" не удалось открыть.

en: %s is not a regular file.
ru: Файл "%s" не является обычным файлом.

en: %s is not user readable. Either run the program as root or ask the sysadmin to change the permissions on the file.
ru: Файл "%s" не может быть прочитан. Возможно, у вас недостаточно прав доступа. Либо запустите программу как суперпользователь (кщще), либо попросите системного администратора изменить права доступа к файлу.

en: %s not a log file.
ru: Файл "%s" не является журналом.

en: (stopped)
ru: (остановлен)

en: /dev/floppy/0 or /dev/fd0
ru: /dev/floppy/0 или /dev/fd0

en: 0 for the quick format, 1 for a standard one (adds a low-level format) and finally 2 for a thorough format (adds a bad blocks scan).
ru: 0 для быстрого форматирования, 1 для  стандартного (добавляет низкоуровневое форматирование) и 2 для полного форматирования (добавляет поиск плохих блоков).

en: <No log loaded>
ru: <Журнал не загружен>

en: <empty>
ru: <пусто>

en: <small><i><b>Note</b>: The mbadblocks utility isn't installed on this system.  It must be installed in order to perform a thorough DOS (fat) formatting.</i></small>
ru: <b>Замечание</b>: Программа "mbadblocks" не установлена в этой системе. Она должна быть установлена для форматирования дискет для файловой системы DOS (fat).

en: <span weight="bold">Filesystem Settings</span>
ru: <span weight="bold">Параметры файловой системы</span>

en: <span weight="bold">Formatting Mode</span>
ru: <span weight="bold">Режим форматирования</span>

en: <span weight="bold">Physical Settings</span>
ru: <span weight="bold">Физические параметры</span>

en: A client for the MIT dictionary server.
ru: Клиент для онлайнового сервера словарей от MIT.

en: A serious error occured. Please check that your server and port are correct. For reference the default server is dict.org and the port 2628
ru: Произошла серьёзная ошибка. Проверьте, что сервер и порт указаны правильно. Для справки: сервер по умолчанию -- dict.org, порт -- 2628

en: A system log viewer for GNOME.
ru: Программа просмотра системных журналов для среды "Гном".

en: ADVANCED USERS ONLY - Default backend for FAT formatting
ru: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - Исходная программа для форматирования дисков в файловой системе FAT

en: A_vailable options:
ru: _Доступные параметры:

en: Abnormal child process termination.
ru: Произошло ненормальное завершения процесса-потомка

en: Abnormal mbadblocks child process termination.
ru: Произошло ненормальное завершение процесса-потомка "mbadblocks".

en: Ac_tions...
ru: _Действия...

en: Accessories
ru: Стандартные

en: Action Database
ru: База данных действий

en: Action that will be executed if all previous regexps. are matched. This is executed by a system command: system (action).
ru: Действие, которое будет выполнено в случае соответствия всех предыдущих рег. выражений. Выполняется при помощи системной команды: system (действие).

en: Actions
ru: Действия

en: Add an action
ru: Добавить действие

en: Add logs to monitor
ru: Добавить журнал в число отслеживаемых

en: Alert Buttons
ru: Кнопки предупреждения

en: Alert Type
ru: Тип предупреждения

en: April
ru: Апрель

en: Are you sure you want to open %d document? | Are you sure you want to open %d documents?
ru[0]: Вы действительно хотите открыть %d документ?
ru[1]: Вы действительно хотите открыть %d документа?
ru[2]: Вы действительно хотите открыть %d документов?

en: Are you sure you want to open %d folder? | Are you sure you want to open %d folders?
ru[0]: Вы действительно хотите открыть %d папку?
ru[1]: Вы действительно хотите открыть %d папки?
ru[2]: Вы действительно хотите открыть %d папок?

en: August
ru: Август

en: Automatically start a search
ru: Автоматически начинать поиск

en: Bad data in cyl %d.  Continuing...
ru: Обнаружены испорченные данные на цилиндре %d.  Попытка продолжить...

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't write to actions database!
ru: Невозможно записать в базу данных действий!

en: Cannot connect to server
ru: Невозможно подключиться к серверу

en: Cannot initialize bonobo.
ru: Невозможно проинициализировать систему bonobo.

en: Cannot open action data base <%s>! Open failed.
ru: Невозможно открыть базу данных действий <%s>! Произошёл сбой при открытии.

en: Cannot open description data base <%s>! Open failed.
ru: Невозможно открыть базу данных описаний <%s>! Произошёл сбой при открытии.

en: Cannot open regexp data base <%s>! Open failed.
ru: Невозможно открыть базу данных регулярных выражений <%s>! Произошёл сбой при открытии.

en: Check Spelling
ru: Проверить правописание

en: Check _Spelling
ru: П_роверить правописание

en: Check word spelling
ru: Проверить правописание слова

en: Checking for bad blocks...
ru: Идёт проверка на плохие блоки...

en: Checking for bad blocks... (this might take a while)
ru: Идёт проверка на наличие сбойных блоков... (может занять некоторое время)

en: Checking for bad blocks... Done
ru: Проверка на плохие блоки... Выполнено

en: Click to Remove the '%s' Rule
ru: Щёлкнуть здесь, чтобы убрать правило "%s"

en: Click to Start the search
ru: Щёлкнуть здесь, чтобы начать поиск

en: Click to Stop the search
ru: Щёлкнуть здесь, чтобы остановить поиск

en: Click to do the spell check
ru: Щелкните здесь для проверки правописания

en: Clos_e All
ru: Закрыть вс_ё

en: Close all Log files
ru: Закрыть все журналы

en: Collapse all the rows
ru: Свернуть все ряды

en: Contains the _text
ru: Содержит _текст

en: Could not delete "%s".
ru: Не удается удалить "%s".

en: Could not determine current floppy geometry.
ru: Невозможно определить текущую геометрию дискеты.

en: Could not display help for the floppy formatter.
    %s
ru: Не удалось отобразить справку.
    %s

en: Could not move "%s" to the trash.
ru: Не удается переместить "%s" в корзину.

en: Could not move "%s" to trash.
ru: Не удается переместить "%s" в корзину.

en: Could not open document "%s".
ru: Не удается открыть документ "%s".

en: Could not open folder "%s".
ru: Не удается открыть папку "%s".

en: Could not open help document.
ru: Не удается открыть документ справки

en: Could not save "%s" document to "%s".
ru: Не удается сохранить документ "%s" в %s

en: Could not save document.
ru: Не удается сохранить документ.

en: Currently _monitored logs:
ru: Те_кущие отслеживаемые журналы:

en: DEVICE
ru: УСТРОЙСТВО

en: D_efault strategy:
ru: Исхо_дная стратегия:

en: Database
ru: База данных

en: Database Name
ru: Наименование базы данных

en: Date
ru: Дата

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: Date modified more than (da_ys)
ru: Дата м_одификации дальше, чем (дней)

en: Date:
ru: Дата:

en: De_fault Server
ru: Сервер по _умолчанию

en: December
ru: Декабрь

en: Def_ault Port
ru: Порт по у_молчанию

en: Default Strategy
ru: Исходная стратегия

en: Default filesystem type
ru: Исходный тип файловой системы

en: Default formatting mode
ru: Исходный режим форматирования

en: Deleting "%s" failed: %s.
ru: Сбой удаления "%s": %s

en: Description of this entry.
ru: Описание этой записи.

en: Description:
ru: Описание:

en: Dictionary
ru: Словарь

en: Dictionary Lookup
ru: Поиск в словаре

en: Dictionary Preferences
ru: Настройки словаря

en: Dictionary server
ru: Сервер словаря

en: Do you want to delete "%s" permanently?
ru: Вы действительно хотите безвозвратно удалить "%s"?

en: Double Density 3.5" (720KB)
ru: Двойная плотность 3.5" (720 КБ)

en: Double Density 5.25" (360KB)
ru: Двойная плотность 5.25" (360 КБ)

en: Edit Action
ru: Изменить действие

en: Edit an action
ru: Изменить действие

en: Enter a Word or select one from the list below
ru: Введите слово или выберите одно из списка внизу

en: Enter a value for search rule
ru: Ввести значение для правила поиска

en: Enter a word to know the spelling
ru: Введите слово, для которого надо узнать написание

en: Enter the Port Number
ru: Введите номер порта

en: Enter the Server Name
ru: Введите имя сервера

en: Enter the file name you want to search
ru: Ввести имя файла, который необходимо найти

en: Enter the folder name where you want to start the search
ru: Ввести имя папки, где будет начинаться поиск

en: Entry Detail
ru: Подробности об элементе

en: Entry changed called for a non entry option!
ru: Вызвано изменение записи для параметра не являющегося записью!

en: Error closing device %s
ru: Ошибка закрытия устройства "%s"

en: Error during completion of formatting
ru: Произошла ошибка при завершении форматирования

en: Error formatting track #%d
ru: Ошибка форматирования дорожки #%d

en: Error invoking query: %s
ru: Произошла ошибка выполнения запроса: %s

en: Error parsing actions data base
ru: Произошла ошибка синтаксического анализа базы данных действий

en: Error parsing the search command.
ru: Ошибка разбора команды поиска.

en: Error running the search command.
ru: Ошибка выполнения команда поиска.

en: Error while checking the bad blocks.
ru: Произошла ошибка при поиске плохих блоков...

en: Error while creating a unique filename for the bad blocks list file.
ru: Ошибка создания уникального имени файлв для списка плохих блоков.

en: Error while executing specified action
ru: Произошла ошибка при выполнении указанного действия

en: Error while filling the bad blocks list file.
ru: Ошибка при заполнении файла списка плохих блоков.

en: Error while searching for files.
ru: Произошла ошибка при поиске файлов.

en: Error while spawning the (%s) command: %s.
ru: Произошла ошибка при выполнении команды "%s": %s.

en: Error while spawning the mbadblocks command: %s.
ru: Ошибка при выполнении команды поиска плохих болков: %s

en: Error: [%s]
ru: Произошла ошибка: [%s]

en: Expands or collapses a list of search options.
ru: Расширяет или сжимает список параметров поиска.

en: Failed to open device %s for badblock checking
ru: Произошёл сбой при открытии устройства "%s" для проверки на плохие блоки

en: February
ru: Февраль

en: File already opened
ru: Файл уже открыт

en: File is empty
ru: Файл пуст

en: File system _type:
ru: _Тип файловой системы:

en: Find
ru: Найти

en: Floppy Formatter
ru: Программа форматирования дискет

en: Floppy _density:
ru: _Плотность дискеты:

en: Floppy de_vice:
ru: _Дисковод:

en: Floppy formatted successfully.
ru: Диск отформатирован успешно.

en: Floppy formatting cancelled.
ru: Форматирование диска отменено.

en: Folder
ru: Каталог

en: Follow symbolic links
ru: Переходить по символическим ссылкам

en: Format Floppy Disks
ru: Программа для форматирования гибких дисков

en: Format Progress
ru: Состояние форматирования

en: Formatting the disk...
ru: Идёт форматирование диска...

en: Formatting the disk... Done
ru: Форматирование диска... Выполнено

en: GConf error:
      %s
ru: Произошла ошибка системы GConf:
      %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s
ru: Общая ошибка доступа к дисководу %s.
    
    Код ошибки %s

en: Generic error accessing floppy device %s.
    
    Error code %s:%d
ru: Общая ошибка доступа к дисководу %s.
    
    Код ошибки %s:%d

en: High Density 3.5" (1.44MB)
ru: Высокая плотность 3.5" (1.44 МБ)

en: High Density 5.25" (1.2MB)
ru: Высокая плотность 5.25" (1.2 МБ)

en: Host Name
ru: Узел

en: I don't know what this is, but it's very wrong.
ru: Не известно, что это, но это что-то очень плохое.

en: If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ru: Если вы замените существующий файл, его содержимое будет перезаписано.

en: Image/label border
ru: Рамка изображения/ярлыка

en: Include other filesystems
ru: Включать другие файловые системы

en: Insufficient permissions to open floppy device %s.
ru: Недостаточно прав для открытия устройства дисковода %s.

en: Internal Error: Unable to seek to the correct location.
ru: Внутренняя ошибка: не удалось перейти к правильному местоположению.

en: Internal Error: Weird value (%ld) in do_test
ru: Внутренняя ошибка: странное значение (%ld) в do_test

en: Invalid option passed to sortby command line argument.
ru: Недопустимый параметр передан в аргументе сортировки.

en: January
ru: Январь

en: July
ru: Июль

en: June
ru: Июнь

en: Last Date:
ru: Конечная дата:

en: Last Modified:
ru: Дата изменения:

en: Linux Native (ext2)
ru: Linux (ext2)

en: Log Information
ru: Информация о журнале

en: Log Line Details
ru: Детали длинной строки

en: Log file to open up on startup
ru: Журналы, открываемые при запуске

en: Look Up for a Word
ru: Искать слово

en: Look in Folder Entry
ru: Искать в указанной папке

en: Looking up word...
ru: Идёт поиск слова...

en: Lookup done
ru: Поиск завершен

en: Lookup word in dictionary
ru: Искать слово в словаре

en: Lookup words in an online dictionary
ru: Программа поиска слова в онлайновом словаре

en: Making filesystem on disk...
ru: Идёт создание файловой системы на диске...

en: Making filesystem on disk... Done
ru: Создание файловой системы на диске... Выполнено.

en: March
ru: Март

en: May
ru: Май

en: Message
ru: Сообщение

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Mo_ve to Trash
ru: _Переместить в корзину

en: Modified:
ru: Изменен:

en: Monitor Logs
ru: Отслеживать журналы

en: Monitor Options
ru: Параметры отслеживания

en: Monitoring Logs...
ru: Отслеживание журналов...

en: Moving "%s" failed: %s.
ru: Сбой перемещения "%s": %s.

en: Na_me does not contain
ru: Им_я не содержит

en: Name
ru: Имя

en: Name Contains Entry
ru: Имя содержит элемент

en: Name matches regular e_xpression
ru: Имя совпадает с ре_гулярным выражением

en: Neither the mke2fs nor the mkdosfs/mformat applications are installed. You can't format a floppy without one of them.
ru: Ни программа "mke2fs", ни программы "mkdosfs/mformat" не установлены. Форматирование дисков без одной из них невозможно.

en: No Files Found
ru: Файлов не найдено

en: No files found
ru: Файлы не найдены

en: No log files to open
ru: Нет доступных журналов для открытия

en: No matches found
ru: Совпадений не найдено

en: Not enough memory!
ru: Недостаточно памяти!

en: November
ru: Ноябрь

en: Number of Lines:
ru: Число строк:

en: O_pen Folder
ru: Открыть _папку

en: October
ru: Октябрь

en: Open new logfile
ru: Открыть новый журнал

en: Owned by _group
ru: Принадлежит _группе

en: Owned by _user
ru: _Принадлежит пользователю

en: Owner is unrecognized
ru: Владелец не распознан

en: Port
ru: Порт

en: Port Entry
ru: Элемент порта

en: Port used to connect to server
ru: Порт, используемый для подключения к серверу

en: Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ru: Возникла проблема чтения цилиндра %d, ожидалось %d, прочитано %d

en: Process
ru: Процесс

en: Process:
ru: Процесс:

en: Properties
ru: Свойства

en: Read Error:
    Problem reading cylinder %d, expected %d, read %d
ru: Ошибка чтения:
    Проблема чтения цилиндра %d, ожидалось %d, прочитано %d

en: ReadLogStats: out of memory
ru: ReadLogStats: не хватает памяти

en: Regular expression that will match process part of message.
ru: Регулярное выражение, соответствующее имени процесса в сообщении.

en: Regular expression that will match the log name.
ru: Регулярное выражение, соответствующее имени журнала.

en: Regular expression that will match the message.
ru: Регулярное выражение, которое будет соответствовать сообщению.

en: Remove an action
ru: Удалить действие

en: Remove logs from monitor
ru: Убрать журнал из числа отслеживаемых

en: Reset port to default
ru: Сбросить порт к настройкам по умолчанию

en: Reset server to default
ru: Сбросить сервер к настройкам по умолчанию

en: S_earch results:
ru: _Результаты поиска

en: S_ize at least (kilobytes)
ru: _Размер минимум (килобайт)

en: S_witch Log
ru: Перекл_ючить журнал

en: Save Search Results As...
ru: Сохранить результаты поиска как...

en: Search Rule Value Entry
ru: Строка значения правила поиска

en: Search Rules Menu
ru: Результаты поиска

en: Search Strategy
ru: Стратегия поиска

en: Search _results:
ru: _Результаты поиска:

en: Search all databases
ru: Искать во всех базах данных

en: Search for Files
ru: Поиск файлов

en: Search s_trategy:
ru: С_тратегия поиска:

en: Search your disk for files
ru: Программа поиска файлов на дисках

en: Searching...
ru: Идёт поиск...

en: Select a search rule from the menu
ru: Выбрать правило поиска из списка

en: Select the '%s' constraint
ru: Выбрать условие "%s"

en: September
ru: Сентябрь

en: Server
ru: Сервер

en: Server Entry
ru: Элемент сервера

en: Set sort order to descending, the default is ascending
ru: Установить порядок сортировки в убывающий, исходно нарастающий

en: Set the text of 'Look in folder'
ru: Установить текст для поля "Искать в папке"

en: Set the text of 'Name contains'
ru: Установить текст для поля "Имя содержит"

en: Show Calendar Log
ru: Показать календарный журнал

en: Show Entry Detail
ru: Показать подробности об элементе

en: Show Log Properties
ru: Показать статистику журнала

en: Show hidden and backup files
ru: Показывать скрытые файлы и резервные копии

en: Show more _options
ru: Показывать больше _параметров

en: Show more options
ru: Показывать больше параметров

en: Si_ze at most (kilobytes)
ru: Размер максимум (_килобайт)

en: Size
ru: Размер

en: Size:
ru: Размер:

en: Smart _lookup
ru: Раз_умный поиск

en: Sort files by one of the following: name, folder, size, type, or date
ru: Сортировать файлы по одному из критериев: имя, каталог, размер, тип, дата

en: Specifies the log file to open up at startup. The default is either /var/adm/messages or /var/log/messages, depending on your operating system.
ru: Определяет журнал, открываемый при запуске.  Исходное значение либо "/var/adm/messages", либо "/var/log/messages", в зависимости от дистрибутива.

en: Specify whether to use smart lookup. This key is dependant on whether the dictionary server supports this option. The default is TRUE
ru: Указать, используется ли интеллектуальный поиск. Ключ зависит от того, поддерживает ли сервер этот параметр. Исходным значением является ИСТИНА (TRUE)

en: Spell check done
ru: Проверка правописания выполнена

en: Spell-checking...
ru: Проверяется правописание...

en: Start Date:
ru: Начальная дата:

en: String not found
ru: Строка не найдена

en: Switch between already opened logs
ru: Переключиться между уже открытыми журналами

en: System Log
ru: Системный журнал

en: System Log Viewer
ru: Программа просмотра системных журналов

en: TOUCHED!!
ru: ИЗМЕНЕНО!

en: TRUE to set mkdosfs as the preferred FAT formatting backend or FALSE to set mtools as the preferred FAT formatting backend.
ru: ИСТИННО для установки программы "mkdosfs" как предпочтительной программы форматирования дисков с файловой системой FAT или ЛОЖНО для установки программы  "mtools" как предпочтительной.

en: Tag that identifies the log file.
ru: Тэг, который идентифицирует журнал.

en: The bad blocks checking utility (mbadblocks) reported the following errors:
    %s.
ru: Программа поиска плохих блоков ("mbadblocks") сообщила о следующих ошибках:
    %s.

en: The buttons shown in the alert dialog
ru: Кнопки, отображаемые в диалоге предупреждения

en: The database to use in the dictionary server.
ru: База данных на сервере для использования.

en: The device %s is disconnected.
    Please attach device to continue.
ru: Устройство "%s" отключено.
    Для продолжения подключите устройство.

en: The device to format
ru: Устройство для форматирования

en: The dictionary server to connect to. The default server is dict.org. See http://www.dict.org for details on other servers
ru: Сервер словаря для подключения. Исходным сервером является dict.org. Смотрите http://www.dict.org для подробностей по другим серверам

en: The document "%s" already exists.  Would you like to replace it?
ru: Документ "%s" уже существует.  Заменить этот документ?

en: The document does not exist.
ru: Документ не существует.

en: The document name you selected is a folder.
ru: Указанное вами имя документа соответствует папке.

en: The filesystem creation utility (%s) reported the following errors:
    
    %s (%d)
ru: Программа создания файловой системы ("%s") ссобщила о следующей ошибке:
    
    %s (%d)

en: The floppy has been formatted, but <b>%d bad block</b> (out of %d) has been found and marked. | The floppy has been formatted, but <b>%d bad blocks</b> (out of %d) have been found and marked.
ru[0]: Дискета была отформотирована, но <b>%d сбойный блок</b> (из %d) был найден и помечен.
ru[1]: Дискета была отформотирована, но <b>%d сбойных блока</b> (из %d) было найдено и помечено.
ru[2]: Дискета была отформотирована, но <b>%d сбойный блоков</b> (из %d) было найдено и помечено.

en: The name of the individual database to use in the dictionary server. ! specifies that gnome-dictionary should search all databases in a given server
ru: Наименование индивидуальной базы данных на сервере для использования. ! означает, что программе gnome-dictionary следует осуществлять поиск во всех доступных базах данных не сервере

en: The nautilus file manager is not running.
ru: Файловый менеджер "Наутилус" не запущен.

en: The port number to connect to. The default port is 2628.
ru: Номер порта для подключения. Исходным значением является 2628

en: The search strategy to use
ru: Используемая стратегия поиска

en: The search strategy to use. This is dependant on the search strategy that the dictionary server supports. The default strategy is 'lev' - Match words within Levenshtein distance one
ru: Используемая стратегия поиска. Зависит от стратегий поиска, поддерживаемых сервером. Исходной стратегией является "lev" - совпадающие слова по Левенштейну

en: The type of alert
ru: Тип предупреждения

en: The volume name can't contain any blank space.
ru: Имя тома не может содержать пробелы.

en: There is no installed viewer capable of displaying the document.
ru: Отсутствует программа просмотра, способная отобразить документ.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ru: При отображении справки произошла ошибка: 
    %s

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
ru[0]: Будет открыто %d отдельное окно.
ru[1]: Будет открыто %d отдельных окна.
ru[2]: Будет открыто %d отдельных окон.

en: Thorou_gh (adds a bad blocks check to the standard mode)
ru: п_олный (добавляет поиск плохих блоков к стандартному режиму)

en: Too many logs to monitor. Remove one and try again
ru: Слишком много журналов в числе отслеживаемых. Уберите один и попробуйте снова

en: Too many open logs. Close one and try again
ru: Слишком много открытых журналов. Закройте один и попробуйте снова

en: Trash is unavailable.  Could not move "%s" to the trash.
ru: Корзина недоступна. Не удается переместить "%s" в корзину.

en: Type
ru: Тип

en: Unable to access the floppy disk.
    
    Please confirm that it is in the drive
    with the drive door shut.
ru: Нет доступа к дискете.
    
    Пожалуйста проверьте, что она в дисководе
    и защелка закрыта.

en: Unable to create filesystem correctly.
ru: Не удалось корректно создать файловую систему.

en: Unable to open any device, formatting cannot continue.
ru: Не удается открыть ни одно устройство, форматирование прервано.

en: Unable to open logfile!
ru: Невозможно открыть журнал!

en: Unable to open the device %s, formatting cannot continue.
ru: Не удалось открыть устройство "%s", невозможно продолжать форматирование.

en: Unable to perform requested operation. 
    Either the server you are using is not available 
    or you are not connected to the Internet.
ru: Невозможно выполнить запрошенное действие.
    Либо отключён сервер, который вы используете,
    либо вы не подключены к Интернету.

en: Unable to write to device %s
ru: Произошла ошибка при записи в устройство %s

en: Unable to write to the floppy.
    
    Please confirm that it is not write-protected.
ru: Невозможно записать на дискету.
    
    Пожалуйста проверьте, что она не защищена от записи.

en: Unknown mke2fs starting signature, cancelling.
ru: Обнаружена неизвестная начальная строка (сигнатура) mke2fs, отменяется.

en: Use smart lookup
ru: Использовать разумный поиск

en: Verifying the format...
ru: Идёт проверка форматирования...

en: Verifying the format... Done
ru: Проверка формататирования... Выполнено

en: View the system log file
ru: Программа просмотра файлов системных журналов

en: Volume _name:
ru: И_мя тома:

en: While searching the following errors were reported.
ru: Было сообщено о следующих ошибках при поиске.

en: Width of border around the label and image in the alert dialog
ru: Ширина рамки вокруг ярлыка и изображения в диалоге предупреждения

en: Word
ru: Слово

en: Word Entry
ru: Элемент слова

en: You did not select a document name.
ru: Вы не выбрали имя документа.

en: You do not have the proper permissions to write to %s, formatting will not be possible.
    Contact your system administrator about getting write permissions.
ru: У вас нет необходимых прав доступа для записи в устройство "%s", форматирование будет не возможно.
    Свяжитесь с системным администратором для получения прав на запись.

en: You may not have write permissions to the document.
ru: Возможно, у вас нет прав записи в этот документ.

en: _About...
ru: _О программе...

en: _Action:
ru: _Действие:

en: _Add
ru: _Добавить

en: _Calendar
ru: _Календарь

en: _Collapse All
ru: Свернуть вс_е

en: _Database:
ru: База _данных:

en: _Date modified less than (days)
ru: Дата _модификации ближе, чем (дней)

en: _Description:
ru: _Описание:

en: _Dictionary
ru: С_ловарь

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _Entry Detail
ru: Показать подробности об _элементе

en: _Execute actions
ru: В_ыполнять действия

en: _Find
ru: _Найти

en: _Format
ru: От_форматировать

en: _Help
ru: _Справка

en: _Hide application
ru: _Скрывать приложения

en: _Log name:
ru: Имя _журнала:

en: _Look Up Selected Text
ru: Искать в_ыделенный текст...

en: _Look Up Word
ru: _Искать слово

en: _Look in folder:
ru: _Искать в папке:

en: _Lookup
ru: _Искать

en: _Message:
ru: _Сообщение:

en: _Monitor...
ru: Отсл_еживать...

en: _Name contains:
ru: _Имя содержит:

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Port:
ru: По_рт:

en: _Preferences...
ru: _Изменить настройки

en: _Process:
ru: _Процесс:

en: _Properties
ru: Показать стат_истику

en: _Quick (only creates the filesystem)
ru: _быстрый (только создаёт файловую систему)

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Replace
ru: _Заменить

en: _Save Results As...
ru: Сохранить результаты _как...

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: _Select logs to monitor:
ru: _Выберите журналы для отслеживания:

en: _Server:
ru: С_ервер:

en: _Show Dictionary
ru: _Показывать окно словаря

en: _Standard (adds a low-level format to the quick mode)
ru: ст_андартный (добавляет низкоуровневое форматирование к быстрому режиму)

en: _Tag:
ru: _Тэг:

en: _Word:
ru: Сло_во:

en: action to execute when regexps are TRUE
ru: действие, выполняемое когда регулярное выражение ИСТИННО

en: description
ru: описание

en: ext2 for the linux native filesystem or fat for the DOS filesystem.
ru: "ext2" для файловой системы ОС Линукс или "fat" для файловой системы ОС DOS.

en: link (broken)
ru: ссылка (нарушенная)

en: link to %s
ru: ссылка на "%s"

en: log name regexp
ru: регулярное выражение для журнала

en: message regexp
ru: регулярное выражение для сообщения

en: process regexp
ru: регулярное выражение для процесса

en: tag: [%s]
    log_name: [%s]
    process: [%s]
    message: [%s]
    description: [%s]
    action: [%s]
ru: ярлык: [%s]
    имя_журнала: [%s]
    процесс: [%s]
    сообщение: [%s]
    описание: [%s]
    действие: [%s]

en: tmp_list is NULL
ru: tmp_list имеет значение NULL

en: today at %-I:%M %p
ru: сегодня в %-H:%M

en: yesterday at %-I:%M %p
ru: вчера в %-H:%M
