gnome-vfs - en to ru translation catalogue (206 entries)

en:  (invalid Unicode)
ru:  (недопустимый Юникод)

en: %.1f GB
ru: %.1f Гб

en: %.1f KB
ru: %.1f Кб

en: %.1f MB
ru: %.1f Мб

en: %s:%d contains NUL characters.
ru: %s:%d содержит NUL символов.

en: %s:%d contains no method name.
ru: %s:%d не содержит названия метода.

en: %s:%d contains no module name.
ru: %s:%d не содержит названия модуля.

en: %s:%d has no options endmarker.
ru: %s:%d не содержит признака окончания параметров.

en: %s:%d has unknown options %s.
ru: %s:%d содержит неизвестный параметр %s.

en: %u byte | %u bytes
ru[0]: %u байт
ru[1]: %u байта
ru[2]: %u байтов

en: AFFS Volume
ru: Том формата AFFS

en: AFS Network Volume
ru: Сетевой том формата AFS

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Applications
ru: Приложения

en: Audio CD
ru: Аудио компакт-диск

en: Authenticate proxy server connections
ru: Соединения с прокси-сервером требуют авторизации

en: Auto-detected Volume
ru: Автоопределяемый том

en: Automatic proxy configuration URL
ru: Ссылка (URL) на автоматическую конфигурацию серсиса прокси

en: Bad file handle
ru: Заголовок файла неверен

en: CD Digital Audio
ru: Цифровое аудио качества компакт-диска

en: CD-ROM
ru: Компакт-диск

en: CD-ROM Drive
ru: Дисковод компакт-дисков

en: CDROM Volume
ru: Том компакт-диска

en: Camera
ru: Камера

en: Cannot create pipe for open GIOChannel: %s
ru: Невозможно создать канал для открытия GIOChannel: %s

en: Cards
ru: Карточки

en: Configuration file `%s' was not found: %s
ru: Конфигурационный файл "%s" не найден: %s

en: Could not find master browser
ru: Не удалось найти главный браузер

en: Could not initialize Bonobo
ru: Не удалось проинициализировать подсистему Bonobo

en: Could not initialize gnome vfs
ru: Не удалось проинициализировать подсистему gnome vfs

en: Could not parse: %s
ru: Не удалось провести разбор: %s

en: DVD Volume
ru: Том формата DVD

en: Data corrupted
ru: Данные повреждены

en: Default component viewer application
ru: Исходное приложения просмотра компонентов

en: Default terminal application
ru: Исходное терминальное приложение

en: Didn't find a valid settings file at %s
ru: Не найден допустимый файл установок в "%s"

en: Directory busy
ru: Каталог занят

en: Directory not empty
ru: Каталог не пуст

en: Enables the proxy settings when accessing HTTP over the Internet.
ru: Включает установки сервиса прокси для протокола HTTP через Интернет.

en: End of file
ru: Обнаружен конец файла

en: Enhanced DOS Volume
ru: Расширенный том ОС DOS

en: Error launching command
ru: Произошла ошибка при выполнении команды

en: Error parsing command line
ru: Произошла ошибка при разборе командной строки

en: Exec argument for default terminal
ru: Аргуметы выполнения для исходного терминала

en: Ext2 Linux Volume
ru: Том ОС Linux формата Ext2

en: Ext3 Linux Volume
ru: Том ОС Linux формата Ext3

en: FTP proxy host name
ru: Имя узла для сервиса прокси протокола FTP

en: FTP proxy port
ru: Порт для сервиса прокси протокола FTP

en: Failed to start command
ru: Произошла ошибка при запуске команды

en: File exists
ru: Файл существует

en: File not found
ru: Файл не найден

en: File not open
ru: Файл не открыт

en: File too big
ru: Файл слишком велик

en: Files
ru: Файлы

en: Filesystem
ru: Файловая система

en: Floppy
ru: Дискета

en: Folders
ru: Папки

en: Format not valid
ru: Формат недопустим

en: Generic error
ru: Произошла общая ошибка

en: H323 URL handler
ru: Обработчик ссылок (URL) типа H232

en: HTTP URL handler
ru: Обработчик ссылок (URL) типа HTTP

en: HTTP proxy host name
ru: Имя узла для сервиса прокси протокола HTTP

en: HTTP proxy password
ru: Пароль для сервиса прокси протокола HTTP

en: HTTP proxy port
ru: Порт для сервиса прокси протокола HTTP

en: HTTP proxy username
ru: Имя пользователя для сервиса прокси протокола HTTP

en: HTTPS URL handler
ru: Обработчик ссылок (URL) типа HTTPS

en: Handle H323 URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа H232

en: Handle HTTP URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа HTTP

en: Handle HTTPS URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа HTTPS

en: Handle callto URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа callto

en: Handle ghelp URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа ghelp

en: Handle info URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа info

en: Handle mailto URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа mail

en: Handle man URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа man

en: Handle trash URLs
ru: Обрабатывать ссылки (URLs) типа trash

en: Hardware Device Volume
ru: Том оборудования

en: Help
ru: Справка

en: Home
ru: Начало

en: Host has no address
ru: У узла отсутствует адрес

en: Host name not valid
ru: Имя узла недопустимо

en: Host not found
ru: Узел не найден

en: Hosts
ru: Узлы

en: Hsfs CDROM Volume
ru: Том компакт-диска формата Hsfs

en: I/O error
ru: Произошла ошибка ввода/вывода

en: ISO 9660 Volume
ru: Том формата ISO 9660

en: If true, then connections to the proxy server require authentication. The username/password combo defined by "/system/http_proxy/authentication_user" and "/system/http_proxy/authentication_password".
ru: Если этот ключ установлен, то соединения с прокси-сервером требуют авторизации. Пара значенийимя_пользователя/пароль определяется ключами "/system/http_proxy/authentication_user" и "/system/http_proxy/authentication_password".

en: Internal error
ru: Произошла внутренняя ошибка

en: Invalid URI
ru: Идентификатор (URI) недопустим

en: Invalid parameters
ru: Обнаружены неверные параметры

en: Is a directory
ru: Является каталогом

en: JFS Volume
ru: Том формата JFS

en: Links
ru: Ссылки

en: Login failed
ru: Вход в сеанс не удался

en: Looping links encountered
ru: Обнаружены циклические ссылки

en: MSDOS Volume
ru: Том ОС MSDOS

en: MacOS Volume
ru: Том ОС MacOS

en: Mail
ru: Почта

en: Memory Stick
ru: Мемори стик

en: Memory Volume
ru: Том в памяти

en: Minix Volume
ru: Том ОС Minix

en: More parsing errors will be ignored.
ru: Остальные ошибки разбора будут проигнорированы.

en: NFS Network Volume
ru: Сетевой том формата NFS

en: Name too long
ru: Слишком длинное имя

en: Netware Volume
ru: Том ОС Netware

en: Network
ru: Сеть

en: Network server
ru: Сетевой сервер

en: No default action associated
ru: Отсутствует исходное ассоциированное действие

en: No error
ru: Ошибки отсутствуют

en: No handler for URL scheme
ru: Отсутствует обработчик для схемы ссылки (URL)

en: No space left on device
ru: Отсутствует место на устройстве

en: Non-proxy hosts
ru: Узлы вне сервиса прокси

en: Not a directory
ru: Не является каталогом

en: Not enough memory
ru: Недостаточно памяти

en: Not on the same file system
ru: Находится не в той же файловой системе

en: Open mode not valid
ru: Режим открытия недопустим

en: Operation cancelled
ru: Действие отменено

en: Operation in progress
ru: Действие выполняется

en: Operation interrupted
ru: Действие прервано

en: Operation not permitted
ru: Действие не разрешено

en: Operation stopped
ru: Действие остановлено

en: Password to pass as authentication when doing HTTP proxying.
ru: Пароль для авторизации сервисом прокси протокола HTTP.

en: Pcfs Solaris Volume
ru: Том ОС Solaris формата Pcfs

en: Protocol error
ru: Произошла ошибка протокола

en: Proxy configuration mode
ru: Режим конфигурации сервиса прокси

en: Read only file system
ru: Файловая система только для чтения

en: Read-only file system
ru: Файловая система только для чтения

en: ReiserFS Linux Volume
ru: Том ОС Linux формата ReiserFS

en: Request obsoletes service's data
ru: Были запрошены устаревшие сервисные данные

en: Root Volume
ru: Корневой том

en: Run program in terminal
ru: Запускать программу в терминале

en: SMB workgroup
ru: Рабочая группа для сети протокола SMB

en: SOCKS proxy host name
ru: Узел для сервиса прокси протокола SOCKS

en: SOCKS proxy port
ru: Порт для сервиса прокси протокола SOCKS

en: Secure HTTP proxy host name
ru: Узел для сервиса прокси защищённого протокола HTTP

en: Secure HTTP proxy port
ru: Порт для сервиса прокси защищённого протокола HTTP

en: Select the proxy configuration mode. Supported values are "none", "manual", "auto".
ru: Режим конфигурации сервиса прокси. Возможные значения "none" ("отсутствует"), "manual" ("ручной"), "auto" ("автоматический").

en: Service not available
ru: Сервис не доступен

en: Set to true to have a program specified in "command" handle H323 URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа H323.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle HTTP URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа HTTP.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle HTTPS URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа HTTPS.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle callto URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа callto.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle ghelp URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа ghelp.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle info URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа info.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle mailto URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа mailto.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle man URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа man.

en: Set to true to have a program specified in "command" handle trash URLs.
ru: Если этот ключ установлен, то программа, определённая в ключе "command", будет обрабатывать ссылки (URLs) типа trash.

en: Solaris/BSD Volume
ru: Том ОС Solaris/BSD

en: Standard Moniker factory
ru: Фабрика Стандартного моникера

en: SuperMount Volume
ru: Том формата SuperMount

en: System Volume
ru: Системный том

en: The application to use for viewing files that require a component to view them. The parameter %s will be replaced by the file's URIs, the parameter %c will be replaced by the component IID.
ru: Приложение, используемое для просмотра файлов, требующих компонента для просмотра. Параметр %s будет заменён адресом (URI) файла, параметр %c - идентификатором (IID) rjvgjytynf.

en: The default terminal application to use for applications that require a terminal.
ru: Исходное терминальное приложение, используемое приложениями, нуждающимися в терминале.

en: The exec argument to use for the default terminal application.
ru: Аргумент выполнения, использующийся исходным терминальным приложением.

en: The machine name to proxy FTP through.
ru: Имя узла для сервиса сервиса прокси протокола FTP.

en: The machine name to proxy HTTP through.
ru: Имя узла для сервиса сервиса прокси протокола HTTP.

en: The machine name to proxy secure HTTP through.
ru: Имя узла для сервиса сервиса прокси защищённого протокола HTTP.

en: The machine name to proxy socks through.
ru: Имя узла для сервиса сервиса прокси протокола SOCKS.

en: The port on the machine defined by "/system/http_proxy/host" that you proxy through.
ru: Порт на узле, определённом ключом "/system/http_proxy/host" для сервиса прокси.

en: The port on the machine defined by "/system/proxy/ftp_host" that you proxy through.
ru: Порт на узле, определённом ключом "/system/proxy/ftp_host" для сервиса прокси.

en: The port on the machine defined by "/system/proxy/secure_host" that you proxy through.
ru: Порт на узле, определённом ключом "/system/proxy/secure_host" для сервиса прокси.

en: The port on the machine defined by "/system/proxy/socks_host" that you proxy through.
ru: Порт на узле, определённом ключом "/system/proxy/socks_host" для сервиса прокси.

en: The window workgroup the user is part of
ru: Рабочая группа сети ОС Виндоуз (Windows), в которую входит пользователь

en: This key contains a list of hosts which are connected to directly, rather than via the proxy (if it is active). The values can be hostnames, domains (using an initial wildcard like *.foo.com), IP host addresses (both IPv4 and IPv6) and network addresses with a netmask (something like 192.168.0.0/24).
ru: Этот ключ содержит список узлов, соединение с которыми осуществляется напрямую, минуя сервис прокси (если последний активен). Значения могут быть именами узлов, доменами (с использованием расширителей типа *.foo.com), адресами узлов протокола IP (в вариантах IPv4 и IPv6) и сетевыми адресами с использованием маски (наподобие 192.168.0.0/24).

en: Too many links
ru: Слишком много ссылок

en: Too many open files
ru: Открыто слишком много файлов

en: Tools
ru: Инструмены

en: True if the program to handle this URL should be run in a terminal.
ru: Если этот ключ установлен, то программа,определённая для обработки ссылки (URL), будет запускаться в терминале.

en: URL that provides proxy configuration values.
ru: Ссылка (URL), предоставляющая значения для автоматической конфигурации сервиса прокси.

en: Udfs Solaris Volume
ru: Том ОС Solaris формата Udfs

en: Unable to eject media
ru: Невозможно извлечь носитель

en: Unable to mount the floppy drive. The floppy is probably in a format that cannot be mounted.
ru: Невозможно подсоединить дискету. Возможно, дискета в таком формате, что она не может быть подсоединена.

en: Unable to mount the floppy drive. There is probably no floppy in the drive.
ru: Невозможно подсоединить дискету. Возможно, дискета отсутствует в дисководе.

en: Unable to mount the selected floppy drive.
ru: Невозможно подсоединить выбранную дискету.

en: Unable to mount the selected volume.
ru: Невозможно подсоединить выбранный том.

en: Unable to mount the selected volume. The volume is probably in a format that cannot be mounted.
ru: Невозможно подсоединить выбранный том. Возможно, том в таком формате, что он не может быть подсоединён.

en: Unable to mount the volume. There is probably no media in the device.
ru: Невозможно подсоединить том. Возможно, носитель отсутствует в устройстве.

en: Unable to unmount connected server
ru: Невозможно отсоединить подключённый сервер

en: Unable to unmount the selected volume.
ru: Невозможно отсоединить выбранный том.

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown GnomeVFSSeekPosition %d
ru: Значение GnomeVFSSeekPosition %d неизвестно

en: Unknown error
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: Unknown job kind %u
ru: Вид задания %u неизвестен

en: Unknown op type %u
ru: Тип операции %u неизвестен

en: Unknown volume
ru: Неизвестный том

en: Unsupported operation
ru: Операция не поддерживается

en: Use HTTP proxy
ru: Использовать сервис прокси для протокола HTTP

en: Use the %s environment variable to specify a different location.
ru: Используйте переменную окружения "%s" для указания другого места.

en: User name to pass as authentication when doing HTTP proxying.
ru: Имя пользователя для использования в авторизации сервисом прокси для протокола HTTP.

en: Windows
ru: Окна

en: Windows NT Volume
ru: Том ОС Windows NT

en: Windows Network
ru: Сеть ОС Виндоуз (Windows)

en: Windows Shared Volume
ru: Разделяемый том ОС Windows

en: Windows VFAT Volume
ru: Том ОС Windows формата VFAT

en: XFS Linux Volume
ru: Том ОС Linux формата XFS

en: XIAFS Volume
ru: Том формата XIAFS

en: Xenix Volume
ru: Том ОС Xenix

en: Zip Drive
ru: ZIP-дисковод

en: callto URL handler
ru: Обработчик ссылки (URL) типа callto

en: file MonikerExtender
ru: файл MonikerExtender

en: generic Gnome VFS moniker
ru: общий моникер системы Gnome VFS

en: generic file moniker
ru: общий моникер файла

en: ghelp URL handler
ru: Обработчик ссылок (URLs) типа ghelp

en: info URL handler
ru: Обработчик ссылок (URLs) типа info

en: mailto URL handler
ru: Обработчик ссылок (URLs) типа mailto

en: man URL handler
ru: Обработчик ссылок (URLs) типа man

en: trash URL handler
ru: Обработчик ссылок (URLs) типа trash
