gnucash 1.8.8 - en to ru translation catalogue (2369 entries)

en: 
    Commodity:
ru: 
    Товар:

en: 
    Exchange code (CUSIP or similar):
ru: 
    Код обмена (CUSIP или подобный):

en: 
    Mnemonic(Ticker symbol or similar):
ru: 
    Мнемоника(символ банкноты или подобное):

en: 
    Please select a commodity to match:
ru: 
    Выберите товар для соответствия:

en:  (closed)
ru:  (закрыто)

en:  (posted)
ru:  (отослано)

en:  Report:
ru:  Отчёт:

en:  Search
ru:  Поиск

en:  Stylesheet
ru: Стиль оформления

en:  days in advance
ru:  днями ранее

en: $0.00 valued Accounts won't be printed.
ru: Счета с нулевыми значения не будут напечатаны

en: %s - %s to %s
ru: %s - %s к %s

en: %s - %s to %s for
ru: %s - %s к %s для

en: %s [Read-Only]
ru: %s [Только для чтения]

en: %s and selected subaccounts
ru: %s и выбранные подсчета

en: %s and subaccounts
ru: %s и подсчета

en: %s to %s
ru: %s по %s

en: 'Enter' moves to blank transaction
ru: 'Enter' перемещает к пустой транзакции

en: (%d) New Accounts
ru: (%d) Новые счета

en: (Report not found)
ru: (отчёт не найден)

en: (You selected no list items.)
ru: (Вы не выбрали ни одного элемента списка.)

en: (filled in automatically)
ru: (заполнено автоматически)

en: (never)
ru: (никогда)

en: (no description)
ru: (нет описания)

en: (no memo)
ru: (нет памятки)

en: (none)
ru: (нет)

en: (null)
ru: (пусто)

en: (owner)
ru: (владелец)

en: (split)
ru: (часть)

en: (type)
ru: (тип)

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: (unnamed)
ru: (без названия)

en: - (Dash)
ru: - (Дефис)

en: -*-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*
ru: -rfx-helvetica-bold-r-normal-*-*-180-*-*-p-*-*-*

en: -- Multiple Sources --
ru: -- Множественные источники --

en: -- Single Sources --
ru: -- Один источник --

en: -- Split Transaction --
ru: -- Транзакция из частей --

en: -- Stock Split --
ru: -- Часть бумаг --

en: . (Period)
ru: . (Точка)

en: ... pay "%s"?
ru: ... платить "%s"?

en: ... utilize an escrow account for payments?
ru: ...использовать депонентный счёт для платежей?

en: / (Slash)
ru: / (косая)

en: 0 -> $999,999.99, A->Z
ru: 0 -> 999.999.99, А->Я

en: 0-30 days
ru: 0-30 дней

en: 10/1 Year
ru: 10/1 Год

en: 1st Est Tax Quarter
ru: Первый квартал Est Tax

en: 2Week
ru: 2 недели

en: 2nd Est Tax Quarter
ru: Второй квартал Est Tax

en: 3/1 Year
ru: 3/1 Год

en: 31-60 days
ru: 31-60 дней

en: 3rd Est Tax Quarter
ru: Третий квартал Est Tax

en: 4th Est Tax Quarter
ru: Четвёртый квартал Est Tax

en: 5/1 Year
ru: 5/1 Год

en: 61-90 days
ru: 61-90 дней

en: 7/1 Year
ru: 7/1 Год

en: 91+ days
ru: более 91 дня

en: : (Colon)
ru: : (Двоеточие)

en: << Remove
ru: << Удалить

en: <No information>
ru: <Нет информации>

en: <No name>
ru: <Нет имени>

en: <no file>
ru: <нет файла>

en: <repayment type>
ru: <вид платежа>

en: A Fixed-Rate loan
ru: Фиксированный процент ссуды

en: A Scheduled Transaction with the name "%s" already exists.
    Are you sure you want to name this one the same?
ru: Запланированная транзакция с названием "%s" уже существует.
    Вы уверены, что хотите использовать это название ещё раз?

en: A list option
ru: Параметр список

en: A sample report with examples.
ru: Простой отчёт с примерами.

en: A/Payable
ru: А/Оплачивание

en: A/Receivable
ru: А/Получение

en: About this Book
ru: Об этой книге

en: Absolute Day-of-the-month
ru: Абсолютный день месяца

en: Access Control
ru: Контроль доступа

en: Access Control List
ru: Список контроля доступа

en: Account
ru: Счёт

en: Account Code
ru: Код счёта

en: Account Code:
ru: Код счёта:

en: Account Display Depth
ru: Уровень показа счетов

en: Account ID
ru: Идентификатор счёта

en: Account Information
ru: Информация о счёте

en: Account Name
ru: Название счёта

en: Account Name:
ru: Название счёта:

en: Account Options
ru: Параметры счёта

en: Account Register Window
ru: Окно журнала счетов

en: Account Separator
ru: Разделитель счетов

en: Account Summary
ru: Итоги по счетам

en: Account Tree
ru: Дерево счетов

en: Account Tree Window
ru: Окно с деревом счетов

en: Account Type
ru: Тип счёта

en: Account Types
ru: Типы счетов

en: Account fields to display
ru: Отображаемые поля счёта

en: Account list will be updated
ru: Список счетов будет обновлён

en: Account name
ru: Название счёта

en: Account name:
ru: Название счёта:

en: Account types to display
ru: Типы счетов для отображения

en: Accounts
ru: Счета

en: Accounts Payable
ru: Оплачиваемые счета

en: Accounts Receivable
ru: Подлежащие получению счета

en: Accounts Selected:
ru: Выбранные счета:

en: Accounts and stock holdings
ru: Владение счетами и ценными бумагами

en: Action
ru: Действие

en: Active
ru: Действующий

en: Actual Transactions
ru: Действительные транзакции

en: Add
ru: Добавить

en: Add 
    Bank
ru: Добавить 
    банк

en: Add 
    User
ru: Добавить 
    пользователя

en: Add  >>
ru: Добавить >>

en: Add a new commodity.
ru: Добавить новый товар.

en: Add a new price.
ru: Добавить новую цену.

en: Add a new transaction to the account
ru: Добавить новую транзакцию к счету

en: Add criterion
ru: Добавить критерий

en: Add price quotes to given FILE.
ru: Добавить стоимость ставок в данный файл.

en: Add remaining good quotes?
ru: Добавить остающиеся хорошие ставки?

en: Add results to current search
ru: Добавить результаты к текущему поиску

en: Adding remaining good quotes.
ru: Добавление остающихся хороших ставок.

en: Additional to Card:
ru: Дополнительно к карте:

en: Address:
ru: Адрес:

en: Adjust current account split total
ru: Выровнять сумму частей текущего счёта

en: Adjust other account split total
ru: Выровнять сумму частей другого счёта

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Portfolio
ru: Дополнительный портфель ценных бумаг

en: Advanced...
ru: Дополнительно...

en: After reconciling a credit card statement, prompt the user to enter a credit card payment
ru: После согласования наличия денег на кредитной карте, просить пользователя ввести платёж по кредитной карте

en: Ago
ru: тому назад

en: All
ru: Все

en: All Prices at the same date
ru: Все цены имеют одну и ту же дату

en: All Prices equal
ru: Все цены равны

en: All accounts
ru: Все счета

en: All prices before the date below will be deleted.
ru: Все цены перед указанной ниже датой будут удалены.

en: All the prices found are equal. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ru: Все найденные цены равны. Это будет давать результат на графике в виде одной прямой линии. К сожалению, инструмент рисования не может обработать это.

en: All the prices found are from the same date. This would result in a plot with one straight line. Unfortunately, the plotting tool can't handle that.
ru: Все найденные цены имеют одну и ту же дату.Это будет давать результат на графике в виде одной прямой линии. К сожалению, инструмент рисования не может обработать это.

en: Allow modification of less commonly used settings.
ru: Разрешать изменение менее общеиспользуемых настроек.

en: Alphabetical
ru: Алфавитный

en: Alphabetical by account code
ru: Упорядочено по коду счёта

en: Alphabetical by account name
ru: Упорядочено в алфавитном порядке названий счетов

en: Alternate Period
ru: Другой период

en: Alternate Table Cell Color
ru: Альтернативный цвет ячеек таблицы

en: Alternate the primary and secondary colors with each transaction, not each row
ru: Чередовать первичный и вторичный цвета каждую транзакцию, а не каждую строку.

en: Always show sub-accounts
ru: Всегда показывать субсчета

en: Amount
ru: Сумма

en: Amount (numbers):
ru: Количество (числа):

en: Amount (words):
ru: Количество (слова):

en: Amount Due
ru: Сумма к получению

en: Amount:
ru: Сумма:

en: An account list option
ru: Параметр список счетов

en: An error occurred while importing QIF transactions into GnuCash. Your accounts are unchanged.
ru: Произошла ошибка при импортировании QIF транзакций в GnuCash. Ваши счета остались неизменными.

en: An error occurred while loading the QIF file.
ru: Произошла ошибка при загрузке файла QIF.

en: An error occurred while parsing the QIF file.
ru: Произошла ошибка при обработке файла QIF.

en: An error occurred while processing
        %s
ru: Произошла ошибка при обработке
        %s

en: An error occurred while running the report.
ru: Произошла ошибка при выполнении отчёта.

en: An unknown I/O error occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка ввода-вывода.

en: Another user has modified this transaction
    	just a moment ago. Please look at their changes,
    	and try again, if needed.
ru: Другой пользователь только что изменил эту транзакцию.
    Посмотрите на его изменения, и попробуйте ещё раз,
    если необходимо.

en: Appendix A: Migration Guide
ru: Приложение А. Руководство по переходу

en: Appendix B: Frequently Asked Questions
ru: Приложение Б. Часто задаваемые вопросы

en: Application MDI mode
ru: Режим использования окон

en: Apr 1 - May 31
ru: Апр 1 - Май 31

en: Apr 1 - May 31, Last year
ru: Апр 1 - Май 31, Прошлый год

en: Are you sure you want to cancel the Mortgage/Loan Setup Druid?
ru: Вы уверены, что хотите выйти из мастера настройки закладов и ссуд?

en: Are you sure you want to delete
       %s
    from the transaction
       %s ?
ru: Вы уверены, что хотите удалить
       %s
    из транзакции
       %s ?

en: Are you sure you want to delete "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить "%s"?

en: Are you sure you want to delete the
    selected commodity?
ru: Вы действительно желаете удалить
    выбранный товар?

en: Are you sure you want to delete the
    selected price?
ru: Вы действительно желаете удалить
    выбранный прайс?

en: Are you sure you want to delete the %s
    account and all its children?
ru: Вы действительно хотите удалить счёт %s
     и все вложенные счета?

en: Are you sure you want to delete the %s account?
ru: Вы уверены, что хотите удалить счёт %s?

en: Are you sure you want to delete the current transaction?
ru: Вы уверены, в том что хотите удалить текущую транзакцию?

en: Are you sure you want to delete the selected entry?
ru: Вы уверены что хотите удалит выбранную запись?

en: Are you sure you want to delete the selected transaction?
ru: Вы действительно хотите удалить выбранную транзакцию?

en: Are you sure you want to delete this entry?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту запись?

en: Are you sure you want to remove the Splits of this transaction?
ru: Вы уверены, что хотите удалить части данной транзакции?

en: As you enter amounts in the register, you can use the GnuCash
    calculator to add, subtract, multiply and divide .  Simply type
    the first value, then select '+', '-','*', or '/'.  Type the
    second value and press Enter to record the calculated amount.
ru: Когда вы вводите суммы в журнал, вы можете использовать GnuCash
    калькулятор для сложения, вычитания, умножения и деления.
    Просто напишите первое значение, потом '+', '-', '*' или '/'. 
    Введите второе значение и нажмите Enter для записи вычисленной суммы.

en: Ascending
ru: Возрастающий

en: Asset
ru: Активы

en: Asset Account
ru: Активный счёт

en: Asset Barchart
ru: Столбиковая диаграмма Активов

en: Asset Chart
ru: Диаграмма Активов

en: Asset Piechart
ru: Диаграмма Активов

en: Assets
ru: Прибыли

en: Assets Over Time
ru: Активы во времени

en: Asterisk
ru: Звёздочка

en: Auto Decimal Places
ru: Количество десятичных знаков для автозаполнения

en: Auto-Create new Scheduled Transactions by default
ru: Автоматически создавать новый запланированные транзакции по умолчанию

en: Auto-Created Transactions Notification
ru: Извещение об автоматически созданных транзакциях

en: Auto-Raise Lists
ru: Автоматически раскрывать список

en: Auto-Split Ledger
ru: Автоматически разбивать журнал

en: Automatic Decimal Point
ru: Автоматическая десятичная точка

en: Automatic Payment Forward
ru: Автоматически возвращать платежи

en: Automatic credit card payments
ru: Автоматически предлагать платёж по кредитной карте

en: Automatically check off cleared transactions when reconciling
ru: Автоматически выключать очищенную транзакцию после согласования

en: Automatically insert a decimal point into values that are entered without one.
ru: Автоматически вставлять десятичную точку в значения, которые введены без неё.

en: Automatically raise the list of accounts or actions during input.
ru: Автоматически открывать список счетов или действий в процессе ввода.

en: Available reports
ru: Доступные отчёты

en: Average
ru: Среднее

en: Average Balance
ru: Среднее сальдо

en: Back
ru: Назад

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Pixmap
ru: Фоновая картинка

en: Background Tile
ru: Фоновый узор

en: Background color for reports.
ru: Цвет фона для отчётов.

en: Background tile for reports.
ru: Фоновый узор для отчётов.

en: Backing Up and Recovering Data
ru: Сохранение и восстановление данных

en: Backup file (.xac)
ru: Файл для резервного копирования (.xac)

en: Bad URL %s
ru: Неверный URL %s

en: Bad URL: %s
ru: Неверный URL: %s

en: Bad option
ru: Плохой параметр

en: Badly formed URL %s
ru: Неверно записанный URL %s

en: Badly formed options URL: %s
ru: Неверно указанные параметры URL: %s

en: Badly report id: %s
ru: Неверный номер отчёта: %s

en: Balance
ru: Сальдо

en: Balance Information
ru: Информация о сальдо

en: Balance Sheet
ru: Баланс

en: Balance at %s
ru: Сальдо на %s

en: Balance in Report Currency
ru: Баланс в валюте отчётов

en: Balance it manually
ru: Сбалансировать её вручную

en: Balance:
ru: Сальдо:

en: Balances %s to %s
ru: Баланс %s к %s

en: Bank
ru: Банк

en: Bank Code
ru: Код банка

en: Bank Code:
ru: Код банка:

en: Bank Identification
ru: Идентификация банка

en: Banner for top of report.
ru: Изображение в начале отчёта.

en: Basic Concepts
ru: Основные положения

en: Basic Ledger
ru: Основная книга

en: Beginning of Period Payments
ru: Начало периода платежей

en: Beginning of the previous calendar year
ru: Начало предыдущего календарного года

en: Bevel depth on tables
ru: Плотность фаски на таблицах

en: Bi-Weekly
ru: Раз в две недели

en: Bi-Weekly, %ss
ru: Раз в две недели, %s

en: Bill
ru: Счёт

en: Billing
ru: Платежи

en: Billing Address
ru: Адрес плательщика

en: Billing Contact
ru: Контракт на оплату

en: Billing ID
ru: Идентификатор плательщика

en: Billing Information
ru: Информация о плательщике

en: Billing Terms
ru: Сроки платежей

en: Blank
ru: Создать

en: Blue items are exportable to a .TXF file.
ru: Голубые пункты могут быть экспортированы в .TXF файл.

en: Boolean Option
ru: Логический параметр

en: Both
ru: Обе

en: Build Protocol
ru: Протокол сборки

en: Building '%s' report ...
ru: Построение отчёта `%s` ...

en: Business
ru: Фирма

en: Business Reports
ru: Отчёт по фирме

en: Buy
ru: Покупка

en: By amount, largest to smallest
ru: По количеству, от наибольшего к наименьшему

en: By default, show every transaction in an account.
ru: По умолчанию показывать каждую транзакцию счёта.

en: By default, show horizontal borders on the cells.
ru: По умолчанию, показывать горизонтальные рамки ячеек.

en: By default, show vertical borders on the cells.
ru: По умолчанию, показывать вертикальные рамки ячеек.

en: CUSIP or other code:
ru: CUSIP или другой код:

en: Calculate
ru: Рассчитать

en: Calculate the price of this commodity.
ru: Вычислить цену этого товара.

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't connect to
       %s
    Connection was lost, unable to send data.
ru: Не подсоединиться к
       %s
    Соединение разорвано, невозможно отослать данные.

en: Can't connect to
       %s
    The host, username or password were incorrect.
ru: Невозможно соединиться с
       %s
    Адрес сервера, имя пользователя или пароль неверны.

en: Can't parse the URL
       %s
ru: Не возможно обработать URL
         %s

en: Can't save style sheet
ru: Невозможно записать стиль оформления

en: Can't save window state
ru: Не сохранить состояние окна

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel outstanding HTML requests
ru: Прекратить HTML запросы

en: Cancel the current entry
ru: Отменить текущую запись

en: Cancel the current transaction
ru: Отменить текущую транзакцию

en: Cancel the reconciliation of this account
ru: Отменить согласование этого счёта

en: Cancel your changes
ru: Отменить изменения

en: Canceling
ru: Отмена

en: Case Insensitive?
ru: Нечувствительность к регистру?

en: Cash
ru: Наличные

en: Cash Amount:
ru: Сумма денег:

en: Change the reconcile information including statement date and ending balance.
ru: Изменение информации о согласовании включая дату согласования и конечное сальдо.

en: Changed
ru: Изменено

en: Changes have been made since the last Save. Save the data to file?
ru: С момента последнего сохранения были сделаны изменения.
    Сохранить данные в файл?

en: Changing Style Sheets
ru: Изменение таблицы стилей

en: Changing the Register View
ru: Изменить вид журнала

en: Charge
ru: Удержание

en: Chec_k & Repair
ru: _Проверить и восстановить

en: Check
ru: Проверка

en: Check & Repair A_ccount
ru: Проверить и восстановить с_чёт

en: Check & Repair A_ll
ru: Проверить и восстановить _всё счета

en: Check & Repair Su_baccounts
ru: Проверить и восстановить с_убсчета

en: Check Register
ru: Проверить журнал

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in all accounts
ru: Проверить и восстановить несбалансированные транзакции и устаревшие части во всех счетах

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account
ru: Проверить и восстановить несбалансированные транзакции и устаревшие части в этом счёте

en: Check for and repair unbalanced transactions and orphan splits in this account and its subaccounts
ru: Проверить и восстановить несбалансированные транзакции и устаревшие части в данном счёте и его субсчетах.

en: Check format:
ru: Формат чека:

en: Check off cleared transactions
ru: Выключать очищенную транзакцию

en: Check position:
ru: Позиция чека:

en: Checking
ru: Проверка

en: Checking Finance::Quote...
ru: Проверка Finance::Quote...

en: Choose Accounts
ru: Выбрать счета

en: Choose Currency
ru: Выберите Валюту

en: Choose OpenHBCI Configuration File
ru: Выбрать конфигурационный файл OpenHBCI

en: Choose a HBCI Version to use with the selected bank:
ru: Выберите версию HBCI для использования с выбранным банком:

en: Choose accounts to create
ru: Выберите счета для создания

en: Choose export format
ru: Выберите формат экспорта

en: Choose file for secret key
ru: Выберите файл с закрытым ключом

en: Choose how new windows are created for reports and account trees.
ru: Выберите, как будут создаваться новые окна для отчетов и деревьев счетов.

en: Choose the export format for this report:
ru: Выберите формат экспорта для этого отчёта:

en: Choose the marker for each data point.
ru: Выберите маркер для каждой точки данных.

en: Choose the method for sorting accounts.
ru: Выберите способ упорядочивания счетов.

en: Choose the type of Billing Term
ru: Выбрать тип срока платежей

en: Choose whether to display icons, text, or both for toolbar buttons
ru: Выбрать, будут ли кнопки на панели инструментов показываться как текст, пиктограммы или и то и другое

en: Choose whether to search all your data or only that marked as "active"
ru: Отметьте, искать ли во всех данных или только помеченный как "активные"

en: Choosing a Register Style
ru: Выбоп стиля оформления журнала

en: Circle
ru: Круг

en: Circle filled with color
ru: Круг, заполненный цветом

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear All
ru: Очистить все

en: Clear the entry
ru: Очистить запись

en: Cleared
ru: Очищено

en: Cleared:
ru: Чистое:

en: Click "Finish" to update your accounts to use the new 
    information you have entered.
    
    Click "Cancel" to cancel the file-loading process.  
    
    Click "Back" to review your currency selections.
ru: Нажмите "Завершить" для обновления ваших счетов с использованием информации,
    которую вы только что ввели.
    
    Нажмите "Отменить" для прекращения процесса загрузки файла.  
    
    Нажмите "Назад" для обзора выбранных вами валют на предыдущем шаге.

en: Click "Next" to accept the information and move 
    to the next currency or stock.
ru: Нажмите "Следующий" для подтверждения информации и перехода
    к следующей валюте или ценной бумаге.

en: Click "Next" to accept the information and move on.
ru: Нажмите "Следующий" при согласии с информация для продвижения дальше.

en: Click the right mouse button in the main window to bring up the
    account menu options. Within each register, clicking the right
    mouse button brings up the transaction menu options.
ru: Щёлкните правой кнопкой мыши в главном окне для вызова
    меню параметров для счёта. В любом журнале щёлкните правой
    кнопкой мыши для вызова меню параметров для транзакций.

en: Client
ru: Клиент

en: Close
ru: Закрыть

en: Close Date
ru: Дата закрытия

en: Close Order
ru: Закрыть заказ

en: Close the current notebook page
ru: Закрыть текущую страницу

en: Close this Help window
ru: Закрыть это окно помощи

en: Close this invoice window
ru: Закрыть окно счёта-фактуры

en: Close this window
ru: Закрыть окно

en: Close when finished
ru: Закрыть после завершения

en: Closed
ru: Закрыто

en: Closing Dialog
ru: Закрываем диалог

en: Closing Network Connection
ru: Закрываем сетевое соединение

en: Closing connection
ru: Закрываем соединение

en: Code
ru: Код

en: Color for grand totals
ru: Цвет для главных итогов

en: Color for subsubtotals
ru: Цвет подподитогов

en: Color of the marker
ru: Цвет маркера

en: Colors
ru: Цвета

en: Cols
ru: Колонок

en: Column span:
ru: Промежуток между столбцов

en: Combo Date Option
ru: Параметр совмещённой даты

en: Commissions
ru: Комиссионные

en: Commit this Billing Term
ru: Подтвердить данные условия платежа

en: Commodities
ru: Товары

en: Commodity
ru: Товар

en: Commodity Editor
ru: Редактор товаров

en: Commodity _Editor
ru: Справочник _товаров

en: Commodity:
ru: Товар:

en: Company
ru: Фирма

en: Company Address
ru: Адрес фирмы

en: Company Name
ru: Название фирмы

en: Company Name
ru: Название компании

en: Company Name:
ru: Название фирмы:

en: Company logo image.
ru: Изображение логотипа компании.

en: Complete
ru: Завершено

en: Compounding:
ru: Составление

en: Compress the data file.
ru: Сжимать файл данных.

en: Conditional on splits not having variables
ru: Условие на разделения не имеет переменных

en: Configuration File
ru: Конфигурационный файл

en: Confirm Password:
ru: Подтверждение пароля:

en: Confirm before changing reconciled
ru: Подтверждать перед изменением согласования

en: Contact
ru: Персона

en: Contacting Server
ru: Подсоединение к серверу

en: Contents
ru: Содержание

en: Continental Europe: dd.mm.yyyy
ru: Континентальная Европа: дд.мм.гггг

en: Continue using only the good quotes?
ru: Продолжать используя только хорошие ставки?

en: Continuing with good quotes.
ru: Продолжать с хорошими ставками.

en: Continuous Compounding
ru: Продолжающееся составление

en: Copy Transaction
ru: Запомнить транзакцию

en: Copy the selected transaction
ru: Запомнить выбранную транзакцию

en: Could not create opening balance.
ru: Не создать начальное сальдо.

en: Could not open the file
         %s
    %s
ru: При открытии файла возникла ошибка
         %s
    %s

en: Country Code (Germany: 280)
ru: Код страны (Германия - 280)

en: Crash the report
ru: Крах отчёта

en: Create
ru: Создать

en: Create
ru: Создать

en: Create Automatically
ru: Создать автоматически

en: Create New File
ru: Создать новый документ

en: Create Scheduled Transactions since the last time run.
ru: Создать запланированные транзакции с момента последнего запуска.

en: Create a Scheduled Transaction with the current transaction as a template
ru: Создать запланированную транзакцию, используя текущую транзакцию в качестве шаблона

en: Create a new Account
ru: Создать новый счёт

en: Create a new Billing Term
ru: Создать новые условия платежа

en: Create a new account
ru: Создать новый счёт

en: Create a new file
ru: Создать новый документ

en: Create a new invoice
ru: Создать новый инвойс

en: Create a new set of accounts
ru: Создать новый набор счетов

en: Create a new top-level window for each report or account tree
ru: Создавать новое окно верхнего уровня для каждого отчёта или дерева счетов

en: Create new accounts by clicking the New button in the main window
    tool bar.  This will bring up a dialog box where you can enter
    account details.  For more information on choosing an account type
    or setting up a chart of accounts, please see the GnuCash online
    manual.
ru: Создавайте новые счета нажатием кнопки Создать на панели инструментов
    главного окна. Это вызовет появление диалога, где вы сможете указать
    различные параметры счёта. Для дополнительной информации по выбору
    типа счёта или настройки плана счетов, пожалуйста, смотрите
    онлайновое руководство по GnuCash.

en: Created Transaction Review
ru: Обзор транзакций создан

en: Creating HBCI Job
ru: Создание задания HBCI

en: Creating transactions...
ru: Выполняется создание транзакций...

en: Creation Options
ru: Параметры создания

en: Creation State
ru: Состояние создания

en: Credit
ru: Кредит

en: Credit Accounts
ru: Кредитные счета

en: Credit Card
ru: Кредитная карта

en: Credit Formula
ru: Формула кредита

en: Credit Limit:
ru: Предел кредита:

en: Credit Lines
ru: Кредитная линия

en: Credit must be a positive amount or you must leave it blank.
ru: Кредит должен быть положительным числом,
    или вы должны оставить это поле пустым.

en: Credits
ru: Кредиты

en: Cross
ru: Крест

en: Currencies
ru: Валюта

en: Currency
ru: Валюта

en: Currency Transfer
ru: Передача валюты

en: Currency/security:
ru: Валюта/соотносящаяся валюта:

en: Currency:
ru: Валюта:

en: Currency:
ru: Валюта:

en: Current Account
ru: Текущий счёт

en: Current Action
ru: Текущее действие

en: Current Financial Year Start
ru: Начало текущего финансового года

en: Current Job
ru: Текущая задача

en: Current Value:
ru: Текущее значение:

en: Current Year End
ru: Конец текущего года

en: Current Year Start
ru: Начало текущего года

en: Custom Multicolumn Report
ru: Многоколоночный отчёт

en: Custom Web Report
ru: Веб-отчёт

en: Custom check format
ru: Пользовательский формат чека

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: Customer
ru: Клиент

en: Customer ID
ru: Идентификатор клиента

en: Customer Number:
ru: Номер клиента:

en: Customer Report
ru: Отчет по клиенту

en: Customer's Invoices
ru: Счета-фактуры клиента

en: Customer's Jobs
ru: Задачи клиента

en: Customer:
ru: Клиент:

en: Customers
ru: Клиенты

en: Customizing GnuCash
ru: Настройка GnuCash

en: Cut Transaction
ru: Вырезать транзакцию

en: Cut the selected transaction
ru: Вырезать выбранную транзакцию

en: Cutoff Day:
ru: Последний срок:

en: Daily
ru: Еженедельно

en: Daily (x%u)
ru: Ежедневно (x%u)

en: Daily [M-F]
ru: Еженедельно [Пн-Пт]

en: Data Entry Concepts
ru: Концепция записей

en: Date
ru: Дата

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Date Format Display
ru: Показываемый Формат даты:

en: Date Opened
ru: Дата

en: Date Posted
ru: Дата отправки

en: Date Range
ru: Диапазон дат

en: Date _Range
ru: _Диапазон дат

en: Date format:
ru: Формат даты:

en: Date of _Entry
ru: Дата _записи

en: Date range of transactions to retrieve:
ru: Диапазон дат транзакций для получения:

en: Date:
ru: Дата:

en: Date:
ru: Дата:

en: Day
ru: День

en: Days
ru: Дней

en: Days Away
ru: Осталось дней

en: Debit
ru: Дебет

en: Debit Formula
ru: Формула дебита

en: Debits
ru: Дебеты

en: Decrease
ru: Уменьшено

en: Decreasing
ru: По уменьшению

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default Customer
ru: Клиент по умолчанию

en: Default Hours per Day:
ru: По умолчанию часов в день:

en: Default MDI mode can be set in the GNOME Control Center
ru: Режим по умолчанию, установленный в Центре управления GNOME

en: Default Rate:
ru: Коэффициент по умолчанию:

en: Default Register Style
ru: Стиль оформления Журнала по умолчанию

en: Default Report Currency
ru: Валюта отчёта по умолчанию

en: Default alternate background for table cells.
ru: Альтернативный цвет фона ячеек таблицы по умолчанию

en: Default background for table cells.
ru: Цвет фона ячеек таблицы по умолчанию

en: Default color for subtotal rows.
ru: Цвет фона строки подитога

en: Default currency for new accounts
ru: Валюта по умолчанию для новых счетов

en: Default currency for reports
ru: Валюта по умолчанию для отчётов

en: Default number of register rows to display in Invoices.
ru: Количество столбцов журнала, по умолчанию показываемых в счетах-фактурах.

en: Default number of register rows to display.
ru: Число показываемых по умолчанию строк журнала.

en: Default style for register windows
ru: Цвет окна журнала по умолчанию

en: Default system locale format
ru: Формат по умолчанию системной локали

en: Defaults
ru: Умолчания

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Transaction
ru: Удалить транзакцию

en: Delete all the other splits
ru: Удалить все другие части

en: Delete old log/backup files after this many days (0 = never).
ru: Удалять старые резервные файлы и файлы протоколов по истечении указанного количества дней (0 - никогда).

en: Delete results from current search
ru: Удалить результаты из текущего поиска

en: Delete selected account
ru: Удалить выбранный счёт

en: Delete the current Billing Term
ru: Удалить текущие условия платежа

en: Delete the current entry
ru: Удалить текущую запись

en: Delete the current transaction
ru: Удалить текущую транзакцию

en: Delete the selected Scheduled Transactions?
ru: Удалить выбранные запланированные транзакции?

en: Delete the selected transaction
ru: Удалить выбранную транзакцию

en: Delete the whole transaction
ru: Удалить всю транзакцию

en: Deposit
ru: Депозит

en: Descending
ru: Убывающий

en: Descri_ption
ru: Опис_ание

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Description:
ru: Описание:

en: Detailed Description
ru: Подробное описание

en: Difference
ru: Отличия

en: Difference:
ru: Разница:

en: Direct Debit
ru: Прямой дебет

en: Discount
ru: Скидка

en: Discount %:
ru: Скидка %:

en: Discount Day:
ru: Скидочный день:

en: Discount Days:
ru: Скидочные дни:

en: Discount How
ru: Как вычислять скидку

en: Discount Type
ru: Тип скидки

en: Discount Type: Monetary Value
ru: Тип скидки: Денежное выражение

en: Discount Type: Percent
ru: Тип скидки: процент

en: Discount and tax both applied on pretax value
ru: Скидка и налог применены для необлагаемой суммы

en: Discount computed after tax is applied
ru: Скидка вычислена после применения налога

en: Discount percentage must be between 0-100 or you must leave it blank.
ru: Процент скидки должен быть от 0 до 100, или оставьте поле пустым.

en: Discount:
ru: Скидка:

en: Discrete Compounding
ru: Прерывистое составление

en: Display
ru: Отобразить

en: Display "Tip of the Day"
ru: Показывать Советы дня

en: Display 1 line
ru: Показать одну строку

en: Display Columns
ru: Показывать колонки

en: Display N lines
ru: Показать N строк

en: Display a graph of the selected data.
ru: Показать график выбранных данных.

en: Display a running balance
ru: Показать текущий баланс

en: Display a table of the selected data.
ru: Показать таблицу выбранных данных.

en: Display all the individual taxes?
ru: Показывать все индивидуальные налоги?

en: Display hints for using GnuCash at startup
ru: Показывать советы по использованию GnuCash при запуске

en: Display negative amounts in red
ru: Показывать отрицательные суммы красным

en: Display the %s report
ru: Показать отчёт %s?

en: Display the Status Bar
ru: Показать строку состояния

en: Display the Summary Bar
ru: Показать панель итогов

en: Display the account's foreign currency amount?
ru: Показать сумму в иностранной валюте на счёте?

en: Display the account?
ru: Показать счёт?

en: Display the action?
ru: Показывать действие?

en: Display the amount?
ru: Показать количество?

en: Display the check number?
ru: Показать номер чека?

en: Display the date?
ru: Показывать дату?

en: Display the description?
ru: Показывать описание?

en: Display the full account name
ru: Показать полное название счёта?

en: Display the memo?
ru: Показывать памятки?

en: Display the number of shares?
ru: Показать количество акций?

en: Display the payments applied to this invoice?
ru: Показывать платежи, связанные с данным счётом-фактурой?

en: Display the reconciled date?
ru: Показывать дату согласования?

en: Display the shares price?
ru: Показать цены ценных бумаг?

en: Display the toolbar
ru: Показать панель инструментов

en: Display the totals?
ru: Показать итоги?

en: Display the transaction date?
ru: Показывать дату транзакции?

en: Display the transaction description?
ru: Показывать описание транзакции?

en: Display the transaction reference?
ru: Показывать ссылки транзакции?

en: Display the transaction type?
ru: Показывать тип транзакции?

en: Display this dialog next time
ru: Показывать этот диалог в следующий раз

en: Disposition?
ru: Депозит?

en: Div
ru: Дивиденд

en: Dividends
ru: Дивиденды

en: Do a date subtotal
ru: Делать подитоги для каждой даты

en: Do not do any filtering
ru: Не выполнять никакого отбора

en: Do not import (no action selected)
ru: Не импортировать (действия не выбраны)

en: Do not load the last file opened
ru: Не загружать последний открытый файл

en: Do not sort
ru: Не упорядочивать

en: Do transaction report on this account
ru: Выполнить отчет по транзакции для этого счёта

en: Do you really want to close the order?
ru: Вы действительно хотите закрыть заказ?

en: Do you really want to mark this transaction not reconciled?
    Doing so might make future reconciliation difficult!
ru: Вы действительно хотите пометить эту транзакцию как не согласовываемую?
    Если вы так сделаете, то согласование в будущем будет усложнено!

en: Do you really want to post the invoice?
ru: Вы действительно хотите отправить счёт-фактуру?

en: Do you want to postpone this reconciliation and finish it later?
ru: Вы ходите отложить данное согласование и закончить его позднее?

en: Do you...
ru: Вы желаете...

en: Don't change any displayed amounts
ru: Не изменять никакие показываемые суммы

en: Don't load any file, including autoloading the last file.
ru: Не загружать никакие файлы, включая автозагрузку последнего файла

en: Don't popup the new account list dialog when you choose "New File" from the "File" menu
ru: Не открывать окно диалога мастера создания иерархии счетов когда вы выбираете "Создать файл" в меню "Файл"

en: Don't reverse any accounts
ru: Не переворачивать никакие счета

en: Done
ru: Готово

en: Double
ru: Двойное

en: Double Line Mode
ru: Двойная строка

en: Double click expands parent accounts
ru: Двойной щелчок раскрывает родительские счета

en: Double clicking on an account with children expands the account instead of opening a register.
ru: Двойной щелчок на счёте с субсчетами раскроет счёт вместо открытия журнала.

en: Double mode colors alternate with transactions
ru: Двойной режим цветов чередовать каждую транзакцию

en: Double-Weeks
ru: Двухнедельный

en: Due Date
ru: Дата оплаты

en: Due Day:
ru: Облагаемый день:

en: Due Days:
ru: Облагаемые дни:

en: Dup?
ru: Копию?

en: Dup_licate
ru: Сделать _копию

en: Dup_licate Transaction...
ru: Сделать _копию транзакции

en: Duplicate
ru: Сделать копию

en: Duplicate Transaction
ru: Сделать копию транзакции

en: EDIT
ru: ПРАВИТЬ

en: Earliest possible date
ru: Самая ранняя возможная дата

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Account
ru: Изменить параметры счёта

en: Edit Customer
ru: Редактировать клиента

en: Edit Employee
ru: Редактировать информацию о работнике

en: Edit Exchange Rate
ru: Изменить курс обмена

en: Edit Invoice
ru: Редактировать счёт-фактуру

en: Edit Job
ru: Редактировать задачу

en: Edit Options
ru: Редактировать параметры

en: Edit Scheduled Transaction
ru: Изменить запланированную транзакцию

en: Edit Vendor
ru: Изменить поставщика

en: Edit report options
ru: Изменить параметры отчёта

en: Edit report style sheets.
ru: Редактировать стиль оформления отчётов.

en: Edit the account view options
ru: Настроить параметры просмотра счетов

en: Edit the current Billing Term
ru: Изменить текущие условия платежа

en: Edit the current price.
ru: Изменить текущую цену.

en: Edit the current transaction
ru: Исправление текущей транзакции

en: Edit the exchange rate for the current split
ru: Изменить курс обмена для текущей части

en: Edit the main account for this register
ru: Редактировать главный счёт для этого журнала

en: Edit the selected account
ru: Изменить параметры выбранного счёта

en: Edit this Invoice
ru: Редактировать этот счёт-фактуру

en: Edit...
ru: Изменить...

en: Effective Date:
ru: Действующая дата

en: Email:
ru: Электронный адрес:

en: Employee
ru: Работник

en: Employee ID
ru: Идентификатор работника

en: Employee Name
ru: Имя работника

en: Employee Number:
ru: Номер работника:

en: Employee Report
ru: Отчёт по работникам

en: Employee Username
ru: Имя пользователя работника

en: Employees
ru: Работники

en: Enable EURO support
ru: Включить поддержку Евро

en: Enable Links
ru: Включить ссылки

en: Enable debugging code.
ru: Включить отладочный код.

en: Enable debugging mode
ru: Включить режим отладки

en: Enable developers mode
ru: Включить режим для разработчиков

en: Enable developers mode.
ru: Включить режим для разработчиков.

en: Enable hyperlinks in reports
ru: Включить гиперссылки в отчётах

en: Enable hyperlinks in reports.
ru: Включить гиперссылки в отчётах.

en: Enables support for the European Union EURO currency
ru: Включить поддержку для валюты Евро Европейского сообщества

en: End
ru: Конец

en: End
ru: Окончание

en: End Current Financial Year
ru: Конец текущего финансового года

en: End Date:
ru: Конечная дата:

en: End Date:
ru: Дата окончания:

en: End Previous Financial Year
ru: Конец предыдущего финансового года

en: End date:
ru: Конечная дата:

en: End of Period Payments
ru: Конец периода платежей

en: End of current quarter
ru: Конец текущего квартала

en: End of previous month
ru: Конец предыдущего месяца

en: End of previous quarter
ru: Конец предыдущего квартала

en: End of previous quarterly accounting period
ru: Конец отчётного периода

en: End of reporting period
ru: Конец отчётного периода

en: End of the Previous Year
ru: Конец предыдущего года

en: End of the current Financial year/Accounting Period
ru: Конец текущего финансового года/отчётного периода

en: End of the current calendar year
ru: Конец текущего календарного года

en: End of the current month
ru: Конец текущего месяца

en: End of the previous Financial year/Accounting Period
ru: Конец предыдущего финансового года/отчётного периода

en: End of this month
ru: Конец текущего месяца

en: Ended On
ru: Заканчивается на

en: Ending Balance:
ru: Сальдо на конец:

en: Enter
ru: Ввести

en: Enter Bank Information
ru: Введите информацию о банке

en: Enter Directly in the Register Window
ru: Ввод прямо в окне журнала

en: Enter GnuCash Network passphrase:
ru: Введите сетевой пароль GnuCash:

en: Enter Interest Charge...
ru: Ввести процент издержек...

en: Enter Interest Payment...
ru: Ввести платёж процентов...

en: Enter OpenHBCI Configuration File
ru: Введите конфигурационный файл OpenHBCI

en: Enter Password
ru: Введите пароль

en: Enter URI to load:
ru: Введите URI подлежащий загрузке:

en: Enter User Information
ru: Введите информацию о пользователе

en: Enter a description of the split
ru: Введите описание части

en: Enter a description of the transaction
ru: Введите описание транзакции

en: Enter a descriptive name for the currency or stock, such as 
    "US Dollar" or "Red Hat Stock"
ru: Введите наглядное название для валюты или акции, такое как 
    "US Dollar" or "Red Hat Stock"

en: Enter a descriptive name for this report
ru: Введите описательное название для этого отчёта

en: Enter a name for the account
ru: Введите название счёта

en: Enter a payment for the owner of this Invoice
ru: Введите платёж для владельца данного счёта-фактуры

en: Enter a unique code used to identify the commodity. Or, you may safely leave this field blank.
ru: Введите уникальный код, используемый для идентификации товара. Или же вы можете оставить это поле пустым.

en: Enter account id for new account 
    at bank %s (bank code %s):
ru: Введите идентификатор счёта для нового счёта
    в банке %s (код банка %s):

en: Enter an Online Transaction
ru: Введите онлайновую транзакцию

en: Enter and confirm your new password
ru: Введите и подтвердите ваше новый пароль

en: Enter credit formula for real transaction
ru: Введите кредитовую формулу для реальной транзакции

en: Enter date:
ru: Введите дату:

en: Enter debit formula for real transaction
ru: Введите дебитовую формулу для реальной транзакции

en: Enter in the Transfer Funds Window
ru: Ввод в окне передачи фондов

en: Enter information about "%s"
ru: Введите информацию о "%s"

en: Enter new Password
ru: Введите новый пароль

en: Enter notes for the transaction
ru: Введите описание транзакции

en: Enter opening balances
ru: Введите начальное сальдо

en: Enter passphrase:
ru: Введите пароль:

en: Enter report row/column span
ru: Укажите расстояние между столбцами/строками

en: Enter the Entry Description
ru: Введите описание позиции

en: Enter the IDs given from your bank here. Please make sure the spelling is correct.
ru: Введите сюда идентификаторы, данные вам банком. Пожалуйста, удостоверьтесь, что вы не ошиблись при вводе.

en: Enter the Quantity of units for this Entry
ru: Введите количество единиц для данной записи

en: Enter the Tax Table to apply to this entry
ru: Введите таблицу налогов для применения к данной записи

en: Enter the account to transfer from, or choose one from the list
ru: Введите счёт, куда будет производиться передача, или выберите его из списка

en: Enter the currency used for new accounts
ru: Укажите валюту, используемую для новых счетов

en: Enter the date and the number of shares you gained or lost from the stock split or merger.
    For stock mergers (negative splits) use a negative value for the share distribution.
    You can also enter a description of the transaction, or accept the default one.
ru: Введите дату и число акций которые вы приобрели или потеряли от дробления или объединения ценных бумаг.
    . Для указания объединения ценных бумаг (отрицательные дробления) используйте отрицательные числа для указания количества распределяемых ценных бумаг.
    Также вы можете ввести описание транзакции или согласиться с описанием по умолчанию.

en: Enter the effective share price
ru: Введите цену акции

en: Enter the full name of the commodity, such as "Red Hat Stock"
ru: Введите полное наименование товара, например "Акции Red Hat"

en: Enter the full name of the commodity. Example: US Dollars
ru: Введите полное название товара, например: Российский рубль

en: Enter the name of the Customer
ru: Введите название клиента

en: Enter the name of the Vendor
ru: Введите наименование поставщика

en: Enter the number of shares bought or sold
ru: Введите число продаваемых или покупаемых акций

en: Enter the smallest fraction of the commodity which can be traded. For stocks which can only be traded in whole numbers, enter 1.
ru: Введите наименьшую часть товара, которая может быть продана отдельно. Для ценных бумаг, которые могут продаваться только целиком, введите 1.

en: Enter the ticker symbol (such as "RHAT") or other unique abbreviation for the name.
ru: Введите короткое обозначение (такое как "RHAT") или другое уникальное сокращение имени.

en: Enter the ticker symbol (such as "RHAT"), national currency symbol 
    (such as "USD"), or other unique abbreviation for the name.
ru: Введите короткое обозначение (такое как "RHAT"), символ национальной валюты 
    (например, "USD"), или другую уникальную аббревиатуру имени.

en: Enter the ticker symbol or currency code for the commodity. Example: USD
ru: Укажите символ тикера или код валюты для товара. Например: USD

en: Enter the transaction number, such as the check number
ru: Введите номер транзакции, например номер чека

en: Enter the transaction reference, such as the invoice or check number
ru: Введите ссылку на транзакцию, например номер чека или счёта-фактуры

en: Enter the type of Entry
ru: Введите тип позиции

en: Enter the type of commodity. For stocks, this is often an exchange on which the stock is traded. You can choose an existing type from the list or enter a new type with the keyboard.
ru: Введите тип товара. Для ценных бумаг, это часто обмен по которому данная ценная бумага торгуется. Вы можете выбрать существующий тип из списке или введите новый тип.

en: Enter the type of transaction, or choose one from the list
ru: Введите тип транзакции или выберите один из списка

en: Enter the unit-Price for this Entry
ru: Введите единицы цены для данной записи

en: Enter your password
ru: Введите ваш пароль

en: Enter your username and password
ru: Введите ваше имя и пароль

en: Entity is not Account entity: %s
ru: Сущность не является сущностью 'Счёт': %s

en: Entity type does not match %s: %s
ru: Тип сущности не совпадает с '%s': %s

en: Entity type does not match Customer: %s
ru: Тип сущности не совпадает с 'Заказчик': %s

en: Entity type does not match Invoice: %s
ru: Тип сущности не совпадает с 'Счёт-фактура': %s

en: Entity type does not match Vendor: %s
ru: Тип сущности не совпадает с 'Поставщик': %s

en: Equities
ru: Выравнивание

en: Equity
ru: Выравнивание

en: Erase all splits except the one for this account.
ru: Уделить в этом счёте все части кроме одной.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error adding price.
ru: Ошибка при добавлении цены.

en: Error in regular expression '%s':
    %s
ru: Ошибка в регулярном выражении '%s':
    %s

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Error message not available
ru: Сообщение об ошибке отсутствует

en: Error occurred while saving Account:
    %d: %s
ru: Произошла ошибка при сохранении счёта: 
    %d: %s

en: Escrow
ru: Депонентн

en: Escrow Account:
ru: Депонентный счёт:

en: Europe (31.12.2001)
ru: Европа (31.12.2001)

en: Evaluate the guile command
ru: Вычислить указанную команду

en: Every
ru: Каждый

en: Every
ru: Каждый

en: Exact Time
ru: Точное время

en: Exchange Rate:
ru: Курс обмена:

en: Exchange rate
ru: Курс обмена

en: Exchange rates
ru: Курсы обмена

en: Exchange/Price Information
ru: Информация о цене или курсе

en: Exclude Transactions to/from Filter Accounts
ru: Исключать транзакции, относящиеся к отобранным счетам

en: Exclude transactions to/from all filter accounts
ru: Исключать транзакции, относящиеся ко всем отобранным счетам

en: Execute Later (unimpl.)
ru: Выполнить позже (не реализовано)

en: Execute Now
ru: Выполнить сейчас

en: Exit
ru: Выйти

en: Exit GnuCash
ru: Выйти из GnuCash

en: Expense
ru: Расход

en: Expense Account
ru: Счёт Расходов

en: Expense Accounts
ru: Счёт Расхода

en: Expense Barchart
ru: Столбиковая диаграмма Расхода

en: Expense Chart
ru: Диаграмма Расходов

en: Expense Over Time
ru: Расходы во времени

en: Expense Piechart
ru: Диаграмма Расхода

en: Expense Report
ru: Диаграмма Расходов

en: Expenses
ru: Расходы

en: Expenses vs. Day of Week
ru: Траты в день недели

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export HTML-formatted report to file
ru: Вывод отчёта в файл в формате HTML

en: Export _Accounts...
ru: Экспортировать _счета...

en: Export the account hierarchy to a new file
ru: Экспортировать иерархию счетов в новый документ

en: Exporting file...
ru: Экспортировать файл...

en: Extra Notes
ru: Дополнительные заметки

en: Extra Payments
ru: Дополнительные платежи

en: Extra notes to put on the invoice
ru: Дополнительные заметки, помещаемые на счёт-фактуру

en: Extra to Charge Card
ru: Дополнительно к карте оплаты

en: Fancy
ru: Фантазия

en: Fax:
ru: Факс:

en: Fee
ru: Гонорар

en: Field
ru: Поле

en: File Management
ru: Управление файлами

en: File not found or read permission denied.
    Please select another file.
ru: Файл не найден или нет прав для чтения.
    Пожалуйста, выберите другой файл.

en: Filled circle
ru: Заполненный круг

en: Filled square
ru: Заполненный квадрат

en: Filter Accounts
ru: Отбирать счета

en: Filter Type
ru: Вид отбора

en: Filter account
ru: Отбирать счёт

en: Filter on these accounts
ru: Отбирать указанные счета

en: Financial Calculator
ru: Финансовый калькулятор

en: Financial _Calculator
ru: Финансовый _калькулятор

en: Find
ru: Найти

en: Find Bill
ru: Найти платёж

en: Find Customer
ru: Найти клиента

en: Find Employee
ru: Найти работника

en: Find Invoice
ru: Найти счёт-фактуру

en: Find Job
ru: Искать задачу

en: Find Transactions
ru: Поиск транзакций

en: Find Vendor
ru: Найти поставщика

en: Find and Edit
ru: Поиск и исправление

en: Find transactions with a search
ru: Поиск транзакций

en: Finding duplicate transactions...
ru: Ищутся повторяющиеся транзакции.

en: Finish
ru: Завершить

en: Finish Account Setup
ru: Закончить настройку счетов

en: Finish the reconciliation of this account
ru: Завершить согласование этого счёта

en: Finished
ru: Завершено

en: First Option
ru: Первый параметр

en: First on the:
ru: Первый раз:

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: For details on subscribing to that list, see %s.
ru: Чтобы узнать подробности подписки на этот список, смотрите %s/

en: For help on writing reports, or to contribute your brand new, totally cool report, consult the mailing list %s.
ru: Для получения помощи по написанию отчетов, или отдаванию ваших фирменных новых, совершенно отличных отчётов, обращайтесь в список рассылки %s.

en: Form
ru: Форма

en: Forward
ru: Вперёд

en: Fourth Options
ru: Четвёртый параметр

en: Fourth-level
ru: Четвёртый уровень

en: Fraction
ru: Часть

en: Fraction traded:
ru: Часть для продажи:

en: Frame URL
ru: URL во фрейме

en: Frequency
ru: Периодичность

en: Frequency:
ru: Периодичность:

en: Friday
ru: Пятница

en: From
ru: С

en: From %s To %s
ru: Из %s в %s

en: From Now
ru: С настоящего времени

en: From:
ru: Откуда:

en: Frozen
ru: Заморожено

en: Full name:
ru: Полное название:

en: Funds In
ru: Приход

en: Funds Out
ru: Расход

en: Future Minimum (Report)
ru: Будущий минимум (отчёт)

en: Future Value
ru: Будущее значение

en: Future:
ru: Будущее:

en: Gain
ru: Доход

en: Gain And Loss
ru: Доход и Убытки

en: Gain/Loss
ru: Доход/Убытки

en: General
ru: Общие

en: General Information
ru: Общая информация

en: General Ledger
ru: Главная книга

en: General Ledger Report
ru: Отчёт по главной книге

en: General Reports
ru: Общие отчёты

en: General background color for report.
ru: Общий цвет фона для отчётов.

en: Generate an argument summary.
ru: Генерировать обобщённое содержание

en: Get Online Quotes
ru: Получать расценки через Интернет

en: Get Quotes
ru: Получить ставки

en: Get Transactions Online
ru: Получить транзакции через Интернет

en: Get new online quotes for stock accounts.
ru: Получить самые свежие ставки для счетов ценных бумаг.

en: Get the account balance online through HBCI
ru: Получить информацию о счёте через HBCI в Интернет

en: Getting Started
ru: Приступая

en: GnuCash 1.8 has lots of nice features. Here are a few.
ru: GnuCash 1.8 имеет много хороших возможностей. Здесь перечислены некоторые из них.

en: GnuCash Configuration Options
ru: Параметры конфигурации GnuCash

en: GnuCash Help
ru: Руководство по GnuCash

en: GnuCash Network authorization failed.
ru: Авторизация сетевого GnuCash не удалась.

en: GnuCash Network is disabled and the link you have clicked requires it.
    You can enable it in the Network section
    of the Preferences dialog.
ru: GnuCash сеть выключена, а ссылка, к который вы обращаетесь, требует сети.
    Вы можете включить сеть в разделе "Сеть" меню "Настройки".

en: GnuCash Preferences
ru: Настройки GnuCash

en: GnuCash Tutorial and Concepts Guide
ru: Самоучитель и основные положения GnuCash

en: GnuCash Windows
ru: Окна GnuCash

en: GnuCash account name
ru: GnuCash название счёта

en: GnuCash can act as a simple web browser!  To display
    a web page as a report, use the Sample & Custom -> 
    "Custom Web Report" report.
ru: GnuCash может действовать как простой веб-браузер! 
    Чтобы показать веб-страницу как отчёт, используйте меню
    Отчёты->Примеры отчётов->Веб-отчёт.

en: GnuCash can import financial data from QIF (Quicken 
    Interchange Format) files written by Quicken/QuickBooks,
    MS Money, Moneydance, and many other programs. 
    
    The import process has several steps. Your GnuCash
    accounts will not be changed until you click "Finish"
    at the end of the process. 
    
    Click "Next" to start loading your QIF data, or "Cancel"
    to abort the process.
ru: GnuCash может импортировать финансовые данные
    из QIF (Quicken Interchange Format) файлов,
    записанных программами Quicken/QuickBooks,
    MS Money, Moneydance, и многими другими. 
    
    Процесс импорта имеет несколько шагов.
    Ваши GnuCash счета не будут изменены,
    пока вы не нажмёте "Завершить" в конце процесса.
    
    Нажмите "Следующий" для начала загрузки ваших
    QIF данных, или "Отменить"
    для прерывания процесса импорта.

en: GnuCash could not obtain the lock for
       %s.
    That database may be in use by another user,
    in which case you should not open the database.
    
    Do you want to proceed with opening the database?
ru: GnuCash не может получить блокирование для
       %s.
    Эта база данных в настоящий момент может использована другим пользователем,
    в этом случае вы не должны открывать её.
    
    Вы хотите открыть базу данных?

en: GnuCash could not obtain the lock for
       %s.
    That database may be in use by another user,
    in which case you should not open the database.
    
    What would you like to do?
ru: GnuCash не может получить блокировку для
       %s.
    База данных может использоваться другим пользователем,
    в этом случае вы не должны её открывать.
    
    Что будем делать?

en: GnuCash could not write to
       %s.
    That database may be on a read-only file system,
    or you may not have write permission for the directory.
ru: GnuCash не может записать в
       %s.
    Возможно база данных расположена на файловой системе, смонтированной только для чтения,
    или вы не имеете прав на запись в этот каталог.

en: Good option
ru: Хороший параметр

en: Grand Total
ru: Полный итог

en: Grand Total Cell Color
ru: Цвет ячейки главного итога

en: Group the accounts
ru: Сгруппировать счета

en: Group the accounts in main categories?
ru: Группировать счета по основным категориям?

en: HBCI
    Version
ru: Версия HBCI

en: HBCI Connection Window
ru: Окно соединения HBCI

en: HBCI Remember PIN in memory
ru: HBC Запоминать PIN-код в памяти

en: HBCI Setup
ru: Настройка HBCI

en: HBCI Setup Finished
ru: Настройка HBCI завершена

en: HBCI Version
ru: Версия HBCI

en: HBCI account name
ru: Название счёта HBCI

en: HTML Style Sheets
ru: Стиль оформления HTML

en: Half Year
ru: Полгода

en: Have a nice day!
ru: Счастливого дня!

en: Header color
ru: Цвет заголовка

en: Heading
ru: Заголовок

en: Heading Banner
ru: Заглавное изображение

en: Height of plot in pixels.
ru: Высота рисунка в точках.

en: Hello Again
ru: Привет ещё раз

en: Hello, World
ru: Здравствуй, Мир

en: Hello, World!
ru: Здравствуй, Мир!

en: Help
ru: _Справка

en: Help Manual
ru: Справочное руководство

en: Help Topics
ru: Темы справки

en: Help Window
ru: Окно помощи

en: Help for first option
ru: Справка по первому параметру

en: Help for second option
ru: Справка о втором параметре

en: Help for third option
ru: Справка о третьем параметре

en: Hours
ru: Часы

en: How did you pay for this item?
ru: Как вы оплатили этот пункт?

en: How many automatic decimal places will be filled in.
ru: Как много знаков числа должно быть задействовано при автоматической расстановке десятичных точек.

en: How many lines in the template register?
ru: Сколько строк в шаблоне журнала?

en: How to handle void transactions
ru: Как обрабатывать пустые транзакции

en: ISO (2001-12-31)
ru: ИСО (2001-12-31)

en: ISO Standard: yyyy-mm-dd
ru: Стандарт ISO: гггг-мм-дд

en: Icons and Text
ru: Пиктограммы и текст

en: Icons only
ru: Только пиктограммы

en: Identical commodities
ru: Идентичные товары

en: Identification
ru: Идентификация

en: If selected, move to the blank transaction after the user presses 'Enter'. Otherwise, move down one row.
ru: Если выбрано, по нажатию пользователем клавиши 'Enter' происходит переход к пустой транзакции. Если не выбран, перемещается на следующую строчку.

en: If selected, use a dialog to confirm a change to a reconciled transaction.
ru: Если выбрано, использовать диалог для подтверждения транзакции согласования.

en: If you already have an OpenHBCI configuration file (e.g. from 'aqmoney'), 
    please select it here. GnuCash will continue to use your existing configuration.
    
    If you do not yet have an OpenHBCI configuration file, please specify a file name here. 
    A new OpenHBCI configuration file with that name will be created when this HBCI 
    Setup finishes.
ru: Если у вас уже есть конфигурационный файл OpenHBCI (например, от `aqmoney`), 
    пожалуйста, выберите его здесь. GnuCash продолжит использование вашей существующей конфигурации.
    
    Если у вас ещё не конфигурационного файла OpenHBCI, пожалуйста, 
    укажите здесь название файла. 
    Новый конфигурационный файл OpenHBCI с указанным названием будет создан, 
    когда настройка HBCI будет завершена.

en: If you are familiar with other financial programs such as Quicken,
    note that GnuCash uses accounts instead of categories to track
    income and expenses.  For more information on income and expense
    accounts, please see the GnuCash online manual.
ru: Если вы уже работали с другими финансовыми программами, такими как Quicken,
    заметьте, что GnuCash использует счета вместо категорий для отслеживания
    приходов и расходов. Для дополнительной информации по счетам Прихода и Расхода
    пожалуйста, смотрите онлайновое руководство по GnuCash.

en: If you are finished creating the stock split or merger, press `Finish'.
    You may also press `Back' to review your choices, or `Cancel' to
    quit without making any changes.
ru: Если вы завершили создание разделение или объединения ценных бумаг,
    нажмите "Завершить". Также вы можете нажать "Назад" для
    обзора вашего выбора, или "Отменить" для выхода без совершения изменений.

en: If you keep multiple account views open, it may be helpful to give each one a descriptive name
ru: Если вы держите открытыми одновременно несколько видов счетов, может быть полезно давать каждому описательное название.

en: If you received a cash disbursement as a result of the stock split,
    enter the details of that payment here. Otherwise, just click `Next'.
ru: Если вы получили денежный платёж в результате дробления ценных бумаг,
     введите подробности об этом платеже здесь. В другом случае просто нажмите "Следующий".

en: If you want to record a stock price for the split, enter it below.
    You may safely leave it blank.
ru: Если вы хотите записать стоимость ценной бумаги для данного разделения, введите её ниже.
    Заполнение этого поля не обязательно.

en: If your bank did not specify a Customer ID, enter the User ID here.
ru: Если ваш банк не указывает идентификатор клиента, введите здесь идентификатор пользователя.

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignored
ru: Игнорировано

en: Illegal variable in expression.
ru: Неверная переменная в выражении.

en: Images
ru: Изображения

en: Imbalance
ru: Несоответствие

en: Import OFX files
ru: Импортировать файлы OFX

en: Import OFX/QFX
ru: Импортировать OFX/QFX

en: Import QIF Files
ru: Импорт файлов QIF

en: Import QIF files
ru: Импортирование файлов QIF

en: Import _QIF...
ru: Импортировать _QIF...

en: Import a Quicken QIF file
ru: Импортировать файл Quicken QIF

en: Import currency and stock information
ru: Импортировать информацию о валютах и ценных бумагах

en: Import currency and stock information
ru: Импортировать информацию о валютах и ценных бумагах

en: Import my QIF files
ru: Импортирование файлов QIF

en: Imported transactions with duplicates
ru: Импортированные повторяющиеся транзакции

en: Importing transactions...
ru: Импортируются транзакции...

en: In the reconcile window, you can press the spacebar to mark
    transactions as reconciled.  You can also press Tab and Shift-Tab to
    move between deposits and withdrawals.
ru: В окне согласования вы можете нажать пробел, чтобы отметить
    транзакции как согласованные. Также вы можете нажимать Tab и Shift Tab
    для перемещения между вкладами и возвращениями.

en: Include Sub-Accounts
ru: Включать субсчета

en: Include Subaccounts
ru: Включать субсчета

en: Include Transactions to/from Filter Accounts
ru: Включать транзакции, относящиеся к отобранным счетам

en: Include accounts that have a zero share balances.
ru: Включить счета, которые имеют нулевой остаток по акциям.

en: Include accounts with no shares
ru: Включасть счета без акций

en: Include sub-account balances in printed balance?
ru: Включать сальдо по субсчетам в распечатываемое сальдо?

en: Include sub-accounts of all selected accounts
ru: Включать субсчета всех выбранных счетов

en: Include this entry on this invoice?
ru: Включить данную позицию в счёт-фактуру?

en: Include transactions to/from filter accounts only
ru: Включать транзакции, относящиеся только к отобранным счетам

en: Income
ru: Приход

en: Income & Expense
ru: Приход и Расход

en: Income & Expense Chart
ru: Диаграммы Прихода/Расхода

en: Income Account
ru: Счёт Прихода

en: Income Accounts
ru: Счёт Прихода

en: Income Barchart
ru: Столбиковая диаграмма Прихода

en: Income Chart
ru: Диаграмма Прихода

en: Income Over Time
ru: Приходы во времени

en: Income Piechart
ru: Диаграмма Прихода

en: Income and Expense
ru: Приход и Расход

en: Income and Expense categories
ru: Категории Прихода и Расхода

en: Income vs. Day of Week
ru: Поступления в день недели

en: Income-Salary-Taxable
ru: Приход-Зарплата-Облагаемая налогом

en: Income.Salary.Taxable
ru: Приход.Зарплата.Облагаемая налогом

en: Income/Expense Chart
ru: Диаграммы Прихода/Расхода

en: Income/Salary/Taxable
ru: Приход/Зарплата/Облагаемая налогом

en: Income:Salary:Taxable
ru: Приход:Зарплата:Облагаемая налогом

en: Income\Salary\Taxable
ru: Приход\Зарплата\Облагаемая налогом

en: Increase
ru: Увеличено

en: Increasing
ru: По увеличению

en: Individual Taxes
ru: Индивидуальные налоги

en: Initial HBCI Setup
ru: Начальная настройка HBCI

en: Initial HBCI Setup Finished
ru: Начальная настройка HBCI завершена

en: Initial Payment:
ru: Начальный платёж:

en: Initialize Test Data
ru: Инициализировать тестовые данные

en: Int
ru: Внутр.

en: Interest
ru: Проценты

en: Interest Charge
ru: Процентная ставка

en: Interest Payment
ru: Платёж по процентам

en: Interest Rate
ru: Процентная ставка

en: Interest Rate Change Frequency
ru: Перидичность изменения процентной ставки

en: Interest Rate:
ru: Процентная ставка:

en: Interest To:
ru: Проценты:

en: Interface
ru: Интерфейс

en: International
ru: Интернационализация

en: Internet Address
ru: Интернет-адрес

en: Introduction to GnuCash
ru: Введение в GnuCash

en: Invalid Entry:  You need to supply %s.
ru: Неверная позиция: вы должны применить %s.

en: Investment Portfolio
ru: Портфель ценных бумаг

en: Invoice
ru: Счёт-фактура

en: Invoice Date
ru: Дата счёта-фактуры

en: Invoice Entries
ru: Записи счёта-фактуры

en: Invoice ID
ru: Идентификатор счёта-фактуры

en: Invoice Information
ru: Информация о счёте-фактуре

en: Invoice Notes
ru: Примечание к счёту-фактуре

en: Invoice Number
ru: Номер счёт-фактуры

en: Invoice Owner
ru: Владелец счёта-фактуры

en: Invoice Tax Included?
ru: Счёт-фактура включает налог?

en: Invoice in progress....
ru: Счет-фактура обрабатывается...

en: Invoices
ru: Счета-фактуры

en: Is Closed?
ru: Закрыт?

en: Is Posted?
ru: Отослано?

en: Is the tax already included in the price of this entry?
ru: Налог уже включен в цену данной позиции?

en: Is this entry Invoiced?
ru: Эта позиция включена в счёт-фактуру?

en: Is this entry taxable?
ru: Применяются налоги для данной записи?

en: Items you selected:
ru: Пункты, которые вы выбрали:

en: Jan 1 - Mar 31
ru: Янв 1 - Мар 31

en: Jan 1 - Mar 31, Last year
ru: Янв 1 - Март 31 прошлого года

en: Job
ru: Задача

en: Job Active
ru: Активная задача

en: Job Dialog
ru: Диалог задач

en: Job Information
ru: Информация о задаче

en: Job Name
ru: Название задачи

en: Job Number
ru: Номер задачи

en: Job:
ru: Задача:

en: Job: Get Balance
ru: Задание: Получить остаток

en: Job: Get Transactions
ru: Задание: Получить транзакции

en: Job: New Transfer
ru: Задание: Создать транзакцию

en: Jump
ru: Перейти

en: Jump to the corresponding transaction in the other account
ru: Перейти к соответствующей транзакции в корреспондирующем счёте

en: Jun 1 - Aug 31
ru: Июн 1 - Авг 31

en: Jun 1 - Aug 31, Last year
ru: Июн 1 - Авг 31, Прошлый год

en: Just a Date Option
ru: Просто параметр Дата

en: Keep normal account order
ru: Сохранять нормальный порядок счетов

en: Keep normal invoice order
ru: Сохранить обычный порядок счетов-фактур

en: Language:
ru: Язык:

en: Last Occurred:
ru: Последнее произошедшее:

en: Last Year
ru: Прошлый год

en: Last Yr 1st Est Tax Qtr
ru: Первый квартал Est Tax прошлого года

en: Last Yr 2nd Est Tax Qtr
ru: Второй квартал Est Tax прошлого года

en: Last Yr 3rd Est Tax Qtr
ru: Третий квартал Est Tax прошлого года

en: Last Yr 4th Est Tax Qtr
ru: Четвёртый квартал Est Tax прошлого года

en: Last day of previous month
ru: Последний день предыдущего месяца

en: Last retrieval date
ru: Дата последнего получения

en: Length:
ru: Срок:

en: Let GnuCash add an adjusting split
ru: Позволить GnuCash создавать выравнивающую часть

en: Liabilities
ru: Убытки

en: Liabilities & Equity
ru: Задолженности и Выравнивания

en: Liabilities Over Time
ru: Задолженности во времени

en: Liability
ru: Задолженность

en: Liability Barchart
ru: Столбиковая диаграмма Задолженностей

en: Liability Chart
ru: Диаграмма Задолженности

en: Liability Piechart
ru: Диаграмма Задолженности

en: Link Color
ru: Цвет ссылок

en: Link text color.
ru: Цвет текста ссылок.

en: List items selected
ru: Выбранные пункты списка

en: List of Transactions
ru: Перечень транзакций

en: List of downloaded transactions (source split shown):
ru: Список загруженных транзакций (источник частей показан):

en: Listing
ru: Перечень

en: Load another file
ru: Загрузить другой файл

en: Load the given .scm file
ru: Загрузить данный .scm файл

en: Load the system configuration
ru: Загрузить системную конфигурацию

en: Load the user configuration
ru: Загрузить конфигурацию пользователя

en: Loading QIF file...
ru: Считывается файл QIF...

en: Loading configs...
ru: Загружаются конфигурационные файлы...

en: Loading data...
ru: Загружаются данные...

en: Loading modules...
ru: Загружаются модули...

en: Loading tip-of-the-day...
ru: Загружаются советы дня...

en: Loading...
ru: Загружается...

en: Loan
ru: Заём

en: Loan Account:
ru: Счёт ссуды:

en: Loan Information
ru: Информация о ссудах

en: Locale
ru: Местный

en: Lock files (.LNK and .LCK)
ru: Файлы блокировки (.LNK и .LCK)

en: Log Messages
ru: Журнал сообщений

en: Log file (.log)
ru: Файл журнала (.log)

en: Logging level from 0 (least logging) to 5 (most logging).
ru: Уровень вывода отладочных сообщений от 0 (меньше всего сообщений) до 6 (больше всего сообщений)

en: Logo
ru: Заставка

en: Loss
ru: Убытки

en: Lost Accounts
ru: Потерянные счета

en: Make Scheduled transaction
ru: Создать запланированную транзакцию

en: Make a copy of the current entry
ru: Сделать копию текущей записи

en: Make a copy of the current transaction
ru: Сделать копию текущей транзакции

en: Make a printable Invoice
ru: Сделать печатаемый счёт-фактуру

en: Marker
ru: Маркер

en: Marker Color
ru: Цвет маркера

en: Match HBCI accounts with GnuCash accounts
ru: Сопоставление счетов HBCI со счетами GnuCash

en: Match QIF accounts with GnuCash accounts
ru: Сопоставление счетов QIF со счетами GnuCash

en: Match QIF categories with GnuCash accounts
ru: Сравнить категории QIF со счетами GnuCash

en: Match duplicate transactions
ru: Находить повторяющиеся транзакции

en: Match missing!
ru: Ничего не найдено!

en: Match payees/memos to GnuCash accounts
ru: Сопоставление платежей и памяток со счетами GnuCash

en: Material
ru: Материал

en: Maximum
ru: Максимум

en: Maximum Bars
ru: Максимальное количество столбцов

en: Maximum Slices
ru: Максимальная доля

en: Maximum number of bars in the chart
ru: Предельное число столбцов в диаграмме

en: Maximum number of slices in pie
ru: Максимальное число долей в круговой диаграмме

en: Memo
ru: Памятка

en: Memo:
ru: Памятки:

en: Menu Shortcuts
ru: Горячие клавиши для меню

en: Menus
ru: Меню

en: Minimum
ru: Минимум

en: Monday
ru: Понедельник

en: Money In
ru: Приходящие деньги

en: Money Out
ru: Исходящие деньги

en: Money into selected accounts comes from
ru: Деньги в выбранных счетах приходят из

en: Month
ru: Месяц

en: Monthly
ru: Каждый месяц

en: Monthly (x%u): %u
ru: Каждый месяц (x%u): %u

en: Monthly: %u
ru: Каждый месяц: %u

en: Months
ru: Месяцы

en: Months Remaining:
ru: Осталось месяцев:

en: Mortgage/Loan Druid
ru: Мастер по закладам и ссудам

en: Mortgage/Loan Repayment Setup
ru: Настройка выплат по закладам и ссудам

en: Most recent
ru: Наиболее частое

en: Move back one step in the history
ru: Перейти на один шаг назад в истории

en: Move down
ru: Переместить вниз

en: Move forward one step in the history
ru: Перейти на один шаг вперёд в истории

en: Move to the blank entry at the bottom of the Invoice
ru: Переместиться на чистую запись внизу счёта-фактуры

en: Move to the blank transaction at the bottom of the register
ru: Перейти к пустой транзакции внизу журнала

en: Move up
ru: Переместить вверх

en: Multi Choice Option
ru: Параметр со множеством выбора

en: Multi-Line
ru: Многострочный

en: Multicolumn View
ru: Многоколоночный просмотр

en: Mutual Fund
ru: Взаимный фонд

en: Mutual Funds
ru: Взаимный фонд

en: Name
ru: Название

en: Name (optional)
ru: Название (необязательно)

en: Name of account view
ru: Название вида счетов

en: Name of organization or company
ru: Название организации или компании

en: Name of organization or company prepared for
ru: Название организации или компании, для которой подготовлен

en: Name of person preparing the report
ru: Имя человека, подготавливающего отчёт

en: Name of the company
ru: Название фирмы

en: Name:
ru: Название:

en: Name:
ru: Название:

en: Nearest in time
ru: Ближайшее во времени

en: Needs values for variables
ru: Требуются значения для переменных

en: Negative amounts are not allowed.
ru: Отрицательные суммы не разрешены.

en: Net Assets
ru: Чистые активы

en: Net Profit
ru: Чистая прибыль

en: Net Worth
ru: Собственный капитал

en: Net Worth Barchart
ru: Столбиковая диаграмма Собственного капитала

en: Network HTTP access is disabled.
    You can enable it in the Network section of
    the Preferences dialog.
ru: Доступ по HTTP выключен.
    Вы можете включить его в разделе "Сеть"
    меню "Настройки"

en: Never End
ru: Никогда не заканчивать

en: New
ru: Создать

en: New %s
ru: Создать %s

en: New Account
ru: Создать счёт

en: New Account (child of selected) ...
ru: Новый счёт (потомок выбранного) ...

en: New Account (not implemented)
ru: Создать счёт (не реализовано)

en: New Account Default Currency
ru: Валюта по умолчанию для новых счетов

en: New Account Hierarchy Setup
ru: Создание новой иерархии счетов

en: New Account _Tree
ru: Открыть дерево _счетов

en: New Bill
ru: Создать платёж

en: New Billing Terms
ru: Создать новые условия платежа

en: New Customer
ru: Ввести нового клиента

en: New Employee
ru: Создать работника

en: New Invoice
ru: Создать счёт-фактуру

en: New Item....
ru: Создать пункт...

en: New Job
ru: Создать задачу

en: New Order
ru: Создать заказ

en: New Price:
ru: Новая цена:

en: New Style Sheet
ru: Создать стиль оформления

en: New Value
ru: Новое значение

en: New Vendor
ru: Создать поставщика

en: New search
ru: Новый поиск

en: New style sheet info
ru: Новая информация по стилю оформления

en: New top level account
ru: Новый счёт верхнего уровня

en: New windows are created as notebook tabs in the current top-level window
ru: Новые окна создаются как закладки в текущем окне верхнего уровня

en: New...
ru: Создать...

en: New?
ru: Новый?

en: No
ru: Нет

en: No Account selected.  Please try again.
ru: Нет выбранных счетов. Попробуйте ещё раз.

en: No Auto Interest Charges for this Account
ru: Нет автоматических выплат процентов для данного счёта

en: No Auto Interest Payments for this Account
ru: Автоматических выплат процентов для данного счёта не установлено

en: No End
ru: Не конец

en: No Valid Invoice Selected
ru: Не выбрано корректных счетов-фактур

en: No account list setup on new file
ru: Не открывать мастера при создании файла

en: No accounts marked for quote retrieval.
ru: Нет счетов, отмеченных для получения ставок.

en: No accounts selected
ru: Ни один счёт не выбран

en: No amount display
ru: Отображать без сумм

en: No data
ru: Нет данных

en: No matching transactions found
ru: Не найдено подходящих транзакций

en: No options!
ru: Нет параметров!

en: No such Account entity: %s
ru: Нет такой сущности для счёта: %s

en: No such entity: %s
ru: Нет такой сущности: %s

en: No such owner entity: %s
ru: Нет такого владельца сущности: %s

en: No such split: %s
ru: Нет такой части: %s

en: No transactions were found that match the given time interval and account selection.
ru: За заданный интервал времени для выбранного счёта не было найдено подходящей транзакции.

en: Non-void only
ru: Только не пустые

en: None
ru: Нет

en: Normal body text color.
ru: Нормальный цвет тела текста.

en: Not Cleared
ru: Не очищено

en: Not a defined function
ru: Не определённая функция

en: Not a variable
ru: Не переменная

en: Not found
ru: Не найдено

en: Not scheduled
ru: Не запланировано

en: Notebook
ru: Блокнот

en: Notes
ru: Заметки

en: Notify me when created
ru: Извещать при создании

en: Notify on new, auto-created Scheduled Transactions
ru: Извещать о новых автоматически созданных запланированных транзакциях

en: Now
ru: Сейчас

en: Num
ru: Номер

en: Num:
ru: Номер:

en: Number
ru: Номер

en: Number Option
ru: Числовой параметр

en: Number of Occurrences
ru: Количество событий

en: Number of Occurrences:
ru: Количество событий:

en: Number of Rows
ru: Число строк

en: Number of columns
ru: Число колонок

en: Number of columns before wrapping to a new row
ru: Число колонок перед переносом на следующую строку

en: Number of days from now
ru: Количество дней, начиная с сегодняшнего

en: Numeric error
ru: Числовая ошибка

en: OFX Filename:
ru: Название файла OFX:

en: OFX Files
ru: Файлы OFX

en: OFX Import
ru: Импорт OFX

en: OFX files you have loaded
ru: Файлы OFX, которые были загружены

en: OFX import complete
ru: Импорт OFX завершён

en: Obsolete
ru: Устарело

en: Obsolete Scheduled Transactions
ru: Запланированные транзакции устарели

en: Occuring in
ru: Происходить через

en: Old Value
ru: Старое значение

en: On the
ru: На

en: Once
ru: Однажды

en: Once: %s
ru: Однажды: %s

en: One (or more) children of this account contain
    transactions.  Are you sure you want to delete the
    %s account and all its children?
ru: Один или больше субсчетов данного счёта
    содержит транзакции. Вы уверены, что желаете
    удалить счёт %s и все вложенные счета?

en: One Month Ago
ru: Один месяц назад

en: One Week Ago
ru: Одна неделя назад

en: One Year Ago
ru: Один год назад

en: One window is used for all displays (select contents through Window menu)
ru: Одно окно используется для показа всего (показываемое содержание можно выбрать через меню Окна)

en: Online
ru: Онлайн

en: Online Actions
ru: Действия через Интернет

en: Online Transaction
ru: Транзакция через Интернет

en: Online account ID here...
ru: Онлайновый идентификатор счёта здесь..

en: Only Active?
ru: Только действующий?

en: Only one price
ru: Только одна цена

en: Only use 'debit' and 'credit' instead of informal synonyms
ru: Использовать только 'дебет' и 'кредит' вместо неформальных синонимов

en: Open
ru: Раскрыть

en: Open Account
ru: Раскрыть счёт

en: Open Anyway
ru: Открыть в любом случае

en: Open S_ubaccounts
ru: Раскрыть с с_убсчетами

en: Open _Recent
ru: Открыть _недавние

en: Open _Subaccounts
ru: Раскрыть с_убсчета

en: Open a company report window for the owner of this Invoice
ru: Открыть окно отчёта по фирме для владельца данного счёта-фактуры

en: Open a general ledger window
ru: Открыть окно главной книги

en: Open a new account tree view
ru: Открыть новый вид дерева счетов

en: Open a new document
ru: Открыть новый документ

en: Open a new top-level GnuCash window for the current view
ru: Открыть новое окно GnuCash для текущего вида

en: Open a register report window for this transaction
ru: Открыть окно отчёта по журналу для этой транзакции

en: Open in a New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Open the GnuCash Help
ru: Открыть помощь по GnuCash

en: Open the GnuCash Tutorial
ru: Открыть самоучитель по GnuCash

en: Open the GnuCash help window
ru: Открыть окно справки GnuCash

en: Open the account
ru: Раскрыть счёт

en: Open the new user tutorial
ru: Открыть новый самоучитель GnuCash

en: Open the selected account
ru: Раскрыть выбранный счёт

en: Open the selected account and all its subaccounts
ru: Раскрыть выбранный счёт и все его субсчета

en: OpenHBCI Configuration File
ru: Файл конфигурации OpenHBCI

en: Opened
ru: Открыто

en: Opening Balance
ru: Начальное сальдо

en: Opening Balances
ru: Начальные сальдо

en: Opening Dialog
ru: Открываем диалог

en: Opening Network Connection
ru: Открываем сетевое соединение

en: Options
ru: Настроить

en: Order
ru: Заказ

en: Order Entries
ru: Записи заказа

en: Order Entry
ru: Запись заказа

en: Order ID
ru: Идентификатор заказа

en: Order Information
ru: Информация о заказе

en: Order Notes
ru: Примечание к заказу

en: Order of Secondary sorting
ru: Порядок вторичного упорядочивания

en: Order of primary sorting
ru: Порядок первичного упорядочивания

en: Originator Account Number
ru: Номер счёта инициатора

en: Originator Name
ru: Название инициатора

en: Orphan
ru: Брошенный

en: Other
ru: Другое

en: Other Account
ru: Другой счёт

en: Other Account Code
ru: Другой код счёта

en: Other Account Name
ru: Друге название счёта

en: Out of memory
ru: Не хватает памяти

en: Override account-selection and show sub-accounts of all selected accounts?
ru: Не учитывать выделенные счета, а показывать субсчета всех выбранных счетов?

en: Override or modify From: & To:
ru: Переписать или исправить От: и До:

en: Overview of Business Features
ru: Обзор возможностей, нужных для делового применения

en: Owner Information
ru: Информация о владельце

en: Owner Name
ru: Имя владельца

en: Owner's Name
ru: Имя владельца

en: Parent Account
ru: Родительский счёт

en: Part of Payment Transaction
ru: Часть транзакции по оплате

en: Passphrases did not match.
ru: Пароли не совпадают.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Paste Transaction
ru: Вставить транзакцию

en: Paste the transaction from the clipboard
ru: Вставить транзакцию из буфера обмена

en: Pay Bill
ru: Отплатить счета

en: Pay an Employee
ru: Оплата работнику

en: Pay the Government
ru: Оплата правительству

en: Payable Account
ru: Оплачиваемый счёт

en: Payable Aging
ru: Срок платежа

en: Payee:
ru: Платёж:

en: Payees and memos
ru: Платежи и напоминания

en: Payer Name Source
ru: Источник названия плательщика

en: Payment
ru: Платёж

en: Payment Address
ru: Адрес платежа

en: Payment Frequency
ru: Периодичность платежей

en: Payment From
ru: Платёж от

en: Payment From (Escrow):
ru: Платёж от (Депонент):

en: Payment From:
ru: Платёж от:

en: Payment Information
ru: Информация о платеже

en: Payment Periods
ru: Период платежей

en: Payment Purpose (only for recipient)
ru: Назначение платежа (только для получателя)

en: Payment Purpose continued
ru: Продолжение назначения платежа

en: Payment To
ru: Платёж в

en: Payment To (Escrow):
ru: Платёж в (Депонент):

en: Payment To:
ru: Получатель платежа:

en: Payment Total:
ru: Полная сумма платежа:

en: Payment, thank you
ru: Оплачено, спасибо

en: Payment: "%s"
ru: Платёж: "%s"

en: Payments
ru: Платежи:

en: Payments:
ru: Платежи:

en: Percent %
ru: Процент %

en: Percentage amount must be between 0 and 100.
ru: Величина процента должна быть между 0 и 100.

en: Period end
ru: Конец периода

en: Period from %s to %s
ru: Период от %s до %s

en: Period start
ru: Начало периода

en: Periodic Payment
ru: Периодический платёж

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone:
ru: Телефон:

en: Pick the commodity's exchange or listing (NASDAQ, NYSE, etc).
ru: Выберите курс обмена товара или перечень (NASDAQ, NYSE, и т.д.).

en: Pick the type of the currency or security. For national currencies, 
    use "CURRENCY". Enter a new type in the box if the ones in the
    pick list are inappropriate.
ru: Выберите тип валюты или соотносящейся валюты. Для национальной валюты, 
    используйте "CURRENCY". Введите новый тип в окошке, если ни один 
    из перечисленных в списке не подходит.

en: Placeholder
ru: Должностное лицо

en: Plain
ru: Простой

en: Please choose the currency to use for new accounts.
ru: Пожалуйста, выберите валюту для новых счетов.

en: Please name the Scheduled Transaction.
ru: Укажите название запланированной транзакции.

en: Please provide a valid end selection.
ru: Корректное завершение выделения.

en: Please select a file to load.
ru: Пожалуйста, выберите файл для загрузки.

en: Please select a file to load. When you click "Next", the file will be loaded
    and analyzed. You may need to answer some questions about the account(s)
    in the file.
    
    You will have the opportunity to load as many files as you wish, so don't 
    worry if your data is in multiple files.
ru: Пожалуйста, выберите файл для загрузки. Когда вы нажмёте "Следующий",
    файл будет загружен и проанализирован. Вам может потребоваться
    ответить на некоторые вопросы по вашим счетам в файле.
    
    Вы можете спокойно загружать столько файлов, сколько пожелаете, так что
    не беспокойтесь, если ваши данные располагаются в нескольких файлах.

en: Please select a valid "from" account.
ru: Выберите корректный счёт "откуда".

en: Please select a valid "interest" account.
ru: Выберите корректный счёт "проценты".

en: Please select a valid "to" account.
ru: Выберите корректный счёт "куда".

en: Please select a valid Escrow Account.
ru: Выберите корректный депонентный счёт.

en: Please select a valid loan account.
ru: Выберите корректный счёт ссуды.

en: Please select or create an appropriate Gnucash account for:
ru: Выберите или создайте соответствующий счёт GnuCash для:

en: Plot Height
ru: Высота графика

en: Plot Type
ru: Тип графика

en: Plot Width
ru: Ширина графика

en: Portfolio
ru: Портфель

en: Portfolio Report
ru: Параметры отчёта

en: Possible duplicates for selected new transaction
ru: Возможные дубликаты для выбранной новой транзакции

en: Post
ru: Отправить

en: Post To
ru: Отправить в

en: Posted
ru: Отправлено

en: Posted Account
ru: Отправленные счета

en: Postpone
ru: Отложить

en: Postpone the reconciliation of this account
ru: Отложить согласование этого счёта

en: Postponed
ru: Отложено

en: Potential splits matching the selected transaction:
ru: Потенциальные части, совпадающие с выбранной транзакцией:

en: Prepared by:
ru: Подготовлено кем:

en: Prepared for
ru: Подготовлено для

en: Prepared for:
ru: Подготовлено для:

en: Preparer
ru: Исполнитель

en: Present Balance
ru: Текущий баланс

en: Present Balance in Report Currency
ru: Текущий баланс в валюте отчёта

en: Present Value
ru: Настоящее значение

en: Present:
ru: Настоящее:

en: Press `Finish' to create your new accounts.
    
    Press `Back' to review your selections.
    
    Press `Cancel' to close this dialog without creating any new accounts.
ru: Нажмите 'Завершить' для создания новых счетов, которые вы выбрали.
    
    Нажмите 'Назад' для пересмотра вашего выбора.
    
    Нажмите 'Отменить' для закрытия этого диалога без создания новых счетов.

en: Previous Financial Year Start
ru: Начало предыдущего финансового года

en: Previous Year End
ru: Конец предыдущего года

en: Previous Year Start
ru: Начало предыдущего года

en: Price
ru: Цена

en: Price Database
ru: База данных цен

en: Price Editor
ru: Редактор цен

en: Price Information
ru: Информация о цене

en: Price Quote Source
ru: Источник расценок

en: Price Scatterplot
ru: График разброса цен

en: Price Source
ru: Источник цены

en: Price of Commodity
ru: Цена товаров

en: Price:
ru: Цена:

en: Prices
ru: Цены

en: Primary Key
ru: Первичный ключ

en: Primary Sort Order
ru: Первичный порядок упорядочивания

en: Primary Subtotal
ru: Первичный подитог

en: Primary Subtotal for Date Key
ru: Первичный подитог для ключа даты

en: Primary Subtotals/headings
ru: Первичные подитоги/заголовки

en: Primary active color
ru: Первичный цвет активной строки

en: Primary color
ru: Первичный цвет

en: Principal To:
ru: Проценты начисляются на:

en: Print
ru: Напечатать

en: Print Check
ru: Напечатать чек

en: Print Full account names
ru: Печатать полные названия счетов

en: Print GnuCash Document
ru: Напечатать документ GnuCash

en: Print Help window
ru: Распечатать окно помощи

en: Print Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Print _Check
ru: Напечатать _чек

en: Print a check using a standard format
ru: Напечатать чек, используя стандартный формат

en: Print all Parent account names
ru: Печатать все родительские имена счетов

en: Print report window
ru: Распечатать окно отчета

en: Printable Invoice
ru: Счета-фактуры, которые могут быть распечатаны

en: Process Pa_yment
ru: Обработать _Платёж

en: Process Payment
ru: Обработать платёж

en: Process an OFX/QFX response file
ru: Обрабатывается файл ответов OFX/QFX

en: Profit
ru: Прибыль

en: Profit & Loss
ru: Прибыли и Убытки

en: Profit (Gain minus Loss)
ru: Прибыль (Доход минус Убытки)

en: Profit And Loss
ru: Прибыль и Убытки

en: Profits
ru: Прибыль

en: Progress
ru: Ход выполнения

en: Project
ru: Проект

en: Projected Minimum:
ru: Запланированный минимум:

en: Properties
ru: Свойства

en: Protocol
ru: Протокол

en: Public Keys will be retrieved
ru: Публичные ключи будут запрошены

en: Putting It All Together
ru: Поместить всё вместе

en: Putting It All Together (Examples)
ru: Помещаем это всё вместе (Примеры)

en: QIF Filename:
ru: Название файла QIF:

en: QIF Files
ru: Файлы QIF

en: QIF Import
ru: Импорт QIF

en: QIF Verbose documentation
ru: Подробная документация по QIF

en: QIF account name
ru: Название счёта QIF

en: QIF category name
ru: Название категории QIF

en: QIF file load failed:
    %s
ru: Сбой загрузки файла QIF:
    %s

en: QIF file load warning:
    %s
ru: Предупреждение при загрузке файла QIF:
    %s

en: QIF file parse failed:
    %s
ru: Сбой разбора файла QIF:
    %s

en: QIF files you have loaded
ru: Файлы QIF, которые были загружены

en: QIF import: Name conflict with another account.
ru: Импорт QIF: название конфликтует с другим счётом.

en: QIF payee/memo
ru: платежи и заметки QIF

en: Quantity
ru: Количество

en: Quarter
ru: Квартал

en: Quarterly
ru: Ежеквартально

en: Quarterly (x%u): %u
ru: Ежеквартально (x%u): %u

en: Quarterly: %u
ru: Ежеквартально: %u

en: Question
ru: Вопрос

en: Quick-fill makes it easy to enter common transactions.  When you
    type the first letter(s) of a common transaction description,
    GnuCash will automatically complete the remainder of the
    transaction as it was last entered.
ru: Автодополнение при вводе делает простым ввод повторяющихся транзакций.
    Когда вы набираете первые буквы описания какой-либо частой транзакции,
    GnuCash будет автоматически дополнять оставшуюся часть описания так, как
    она была введена до этого.

en: Quit
ru: Выйти

en: REF
ru: ССЫЛКА

en: Range:
ru: Диапазон:

en: Reading file...
ru: Считывается файл...

en: Ready to create
ru: Готовы к созданию

en: Rebalance Transaction
ru: Транзакция согласования

en: Rebate
ru: Скидка

en: Recalculate Transaction
ru: Пересчитать транзакцию

en: Receivable Aging
ru: Срок получения платежа

en: Receivables Account
ru: Подлежащие получению счёта

en: Receive
ru: Принято

en: Recipient Account Number
ru: Номер счёта получателя

en: Recipient Bank Code
ru: Код банка получателя

en: Recipient Name
ru: Название получателя

en: Reconcile
ru: Согласование

en: Reconcile Account
ru: Счёт согласования

en: Reconcile Information
ru: Сведения о согласовании

en: Reconcile Window
ru: Окно согласования

en: Reconcile the main account for this register
ru: Согласовать главный счёт этого журнала

en: Reconcile the selected account
ru: Согласовать выбранный счёт

en: Reconciled
ru: Согласованное

en: Reconciled Balance:
ru: Согласованное сальдо:

en: Reconciled Date
ru: Дата согласования:

en: Reconciled:
ru: Согласованное:

en: Reconciled:R
ru: Согласовано:R

en: Record
ru: Записать

en: Record a stock split or a stock merger
ru: Записать разделение или объединение бумаг

en: Record the current entry
ru: Записать текущую запись

en: Record the current transaction
ru: Записать текущую транзакцию

en: Recording Purchases in a Foreign Currency (How-To)
ru: Записываем покупки в иностранной валюте (Как сделать)

en: Recurrence Frequency
ru: Периодичность повторений

en: Reference
ru: Ссылка

en: References
ru: Ссылки

en: Refine current search
ru: Уточнить текущий поиск

en: Refresh this window
ru: Обновить окно

en: Register
ru: Журнал

en: Register Colors
ru: Цвета журнала

en: Register Order
ru: Журнал заказов

en: Register Report
ru: Отчёт по журналу

en: Register date ranges
ru: Интервал дат в журнале

en: Register font
ru: Шрифт журнала транзакций

en: Register hint font
ru: Шрифт подсказок в журнале

en: Relative Date Option
ru: Параметр относительной даты

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload invoice report
ru: Перезагрузить отчёт по счёту-фактуре

en: Reload invoice report scheme file
ru: Перезагрузить файл scheme отчёта по счёту-фактуре

en: Reload owner report
ru: Перезагрузить отчёт владельца

en: Reload receivable report
ru: Перезагрузить отчёт по суммам, подлежащим получению

en: Reload the current document
ru: Перезагрузить текущий документ

en: Reload the current report
ru: Перезагрузить текущий отчёт

en: Remaining Number of Occurrences
ru: Количество оставшихся случаев:

en: Remaining Occurrences:
ru: Оставшиеся случаи:

en: Remember the PIN for HBCI in memory during a session
ru: Запоминать PIN-код для HBCI в памяти в течение сессии работы

en: Remind me
ru: Напомнить мне

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Old...
ru: Удалить старое...

en: Remove Transaction Splits
ru: Удалить части транзакции

en: Remove old prices
ru: Удаление старых цен

en: Remove prices older than a user-entered date
ru: Удалить цены старее введённой пользователем даты

en: Remove the current commodity.
ru: Удалить текущий товар.

en: Remove the current price
ru: Удалить текущую цену

en: Rendering '%s' report ...
ru: Отрисовка отчёта `%s` ...

en: Repayment
ru: Выплата

en: Repayment Frequency
ru: Периодичность повторений

en: Report
ru: Отчёт

en: Report Accounts
ru: Счета отчёта

en: Report Currency
ru: Валюта отчёта

en: Report Size
ru: Размер отчёта

en: Report Window
ru: Окно отчёта

en: Report a bug
ru: Отчёт об ошибке

en: Report bugs and other problems to gnucash-devel@gnucash.org.
ru: Сообщайте об ошибках и других проблемах в gnucash-devel@gnucash.org.

en: Report error
ru: Ошибка в отчёте

en: Report name
ru: Название отчёта

en: Report on these accounts
ru: Сделать отчёт о транзакциях для этих счетов

en: Report on these accounts, if chosen account level allows.
ru: Сделать отчёт о транзакциях для этих счетов

en: Report on these accounts, if display depth allows.
ru: Сделать отчёт о транзакциях для этих счетов

en: Report style
ru: Стиль отчёта

en: Report's currency
ru: Валюта отчёта

en: Retained Earnings
ru: Сохранённые доходы

en: Reverse Income and Expense Accounts
ru: Переворачивать счета Прихода и Расхода

en: Reverse amount display for Income and Expense Accounts
ru: Переворачивать суммы, показываемые для счетов Прихода и Расхода

en: Reverse amount display for Liability, Payable, Equity, Credit Card, and Income accounts
ru: Переворачивать суммы, показываемые для счетов Задолженностей, Оплачивания, Активов, Выравнивания, кредитных карт и Прихода

en: Reverse amount display for certain account types
ru: Переворачивать знак для некоторых типов счетов

en: Reversed-balance account types
ru: Типы счетов с перевёрнутым сальдо

en: Review
ru: Просмотреть

en: Row span:
ru: Промежуток между строк

en: Rows
ru: Строк

en: Run dialog for new user again?
ru: Запускать диалог для нового пользователя опять?

en: Run on GnuCash start
ru: Выполнять при запуске GnuCash

en: Running Balance
ru: Текущий баланс

en: Running GnuCash for the First Time
ru: Запуск GnuCash первый раз

en: S_elect Transactions
ru: _Выбрать транзакции

en: S_plit Transaction
ru: _Показать части транзакции

en: S_ummary Bar
ru: _Панель итогов

en: Sample Report with Examples
ru: Простой отчёт с примерами

en: Saturday
ru: Суббота

en: Save
ru: Сохранить

en: Save %s To File
ru: Сохранить %s в файл

en: Save Window Geometry
ru: Сохранять геометрию окна

en: Save the file to disk
ru: Сохранить документ на диске

en: Save window sizes and positions.
ru: Сохранять размер и положение окна.

en: Savings
ru: Сохранения

en: Schedule
ru: Запланировать

en: Schedule...
ru: Запланировать...

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Scheduled Transaction
ru: Запланированные транзакции

en: Scheduled Transaction Editor
ru: Редактор запланированных транзакций

en: Scheduled Transactions
ru: Запланированные транзакции

en: Scheduled Transactions Window
ru: Окно запланированных транзакций

en: Scheduled Transactions with variables
    cannot be automatically created.
ru: Запланированные транзакции с переменными
    не могут быть созданы автоматически.

en: Search
ru: Поиск

en: Search Criteria
ru: Критерий поиска

en: Search GnuCash Help
ru: Поиск по справке GnuCash

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Search Results Report
ru: Отчёт по результатам поиска

en: Search Term:
ru: Поиск термина:

en: Search for items where
ru: Искать пункты, которые

en: Search for...
ru: Искать...

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Second Option
ru: Второй параметр

en: Second-level
ru: Второй уровень

en: Secondary Key
ru: Вторичный ключ

en: Secondary Sort Order
ru: Вторичный порядок упорядочивания

en: Secondary Subtotal
ru: Вторичный подитог

en: Secondary Subtotal for Date Key
ru: Вторичный подитог для ключа даты

en: Secondary Subtotals/headings
ru: Вторичные подитоги/заголовки

en: Secondary active color
ru: Вторичный цвет активной строки

en: Secondary color
ru: Вторичный цвет

en: Secure HTTP access is disabled.
    You can enable it in the Network section of
    the Preferences dialog.
ru: Защищённый HTTP доступ выключен.
    Вы можете включить его в разделе "Сеть"
    меню "Настройки"

en: Select
ru: Выбрать

en: Select "Exit" to exit GnuCash.
ru: Выберите "Выйти" для выхода из GnuCash.

en: Select Account
ru: Выбрать счёт

en: Select Accounts (none = all)
ru: Выбрать счёт

en: Select Accounts to Match
ru: Выбрать счета для поиска

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select Default
ru: Выбрать исходное

en: Select QIF File
ru: Выбрать файл QIF

en: Select Subaccounts
ru: Выбрать субсчета

en: Select Transfer Account
ru: Выбрать счёт для передачи

en: Select a OFX file to load
ru: Выбрать файл OFX для загрузки

en: Select a QIF file to load
ru: Выберите файл QIF для загрузки

en: Select a date to report on
ru: Выберите дату для отчёта на

en: Select a stylesheet for the report.
ru: Установить стиль оформления для этого отчёта.

en: Select accounts
ru: Выбрать счёт

en: Select an OFX/QFX file to process
ru: Выберите файл OFX/QFX для обработки

en: Select categories that correspond to the ways that you will use GnuCash.  
    Each category you select will cause several accounts to be created.  
    Select the categories that are relevant to you.  You can always create 
    additional accounts by hand later.
ru: Выберите те виды деятельности, для учёта которых вы собираетесь использовать GnuCash.
    Каждая категория, которую вы выберете, вызовет создание нескольких счетов.
    Выберите только те категории, которые относятся к делу. Вы всегда сможете создать дополнительные счета вручную.

en: Select currency/security
ru: Выберите валюту/соотносящуюся валюту

en: Select how to compute the Discount and Taxes
ru: Выберите порядок вычисления скидок и налогов

en: Select initial date, above.
ru: Выберите начальную дату (выше)

en: Select occurrence date above.
ru: Выберите дату события выше.

en: Select or add a GnuCash account
ru: Выберите или добавьте счёт GnuCash

en: Select pixmap
ru: Выберите картинку

en: Select possible duplicates
ru: Выберите возможные дубликаты

en: Select the Accounts to Compare
ru: Выбрать счета для сравнения

en: Select the Discount Type
ru: Выберите тип скидки

en: Select the account for which you want to record a stock split or merger.
ru: Выберите счет, для которого вы хотите записать разделение ценных бумаг или их объединение.

en: Select the currency to display the values of this report in.
ru: Выберите валюту, в которой показывать значения в отчёте.

en: Select user information here...
ru: Выберите здесь информацию о пользователе...

en: Select...
ru: Выбрать...

en: Selected Accounts
ru: Выбранные счета

en: Sell
ru: Продажа

en: Semi-Monthly
ru: Дважды в месяц

en: Semi-Yearly
ru: Раз в полгода

en: Semi-Yearly (x%u): %u
ru: Полугодовой (x%u): %u

en: Semi-Yearly: %u
ru: Полугодовой: %u

en: Semi-monthly (x%u): %s, %s
ru: Каждые пол месяца (x%u): %s, %s

en: Semi-monthly: %s, %s
ru: Каждые пол месяца: %s, %s

en: Sending message
ru: Отправка сообщения

en: Sep 1 - Dec 31
ru: Сен 1 - Дек 31

en: Sep 1 - Dec 31, Last year
ru: Сен 1 - Дек 31, Прошлый год

en: Server Address
ru: Адрес сервера

en: Set Date Range
ru: Установить диапазон дат

en: Set _Range...
ru: Установить _диапазон...

en: Set a date format for this QIF file
ru: Установить формат даты для этого файла QIF

en: Set configuration path
ru: Указать каталог с конфигурацией

en: Set shared data file search path
ru: Указать общий каталог данных

en: Set the default QIF account name
ru: Установить название счёта QIF по умолчанию

en: Set the logging level from 0 (least) to 6 (most)
ru: Установить уровень записи отладочных сообщений от 0 (наименьший) до 6 (наибольший)

en: Set the report options you want using this dialog.
ru: Установите желаемые параметры отчёта используя данный диалог

en: Set the search path for documentation files
ru: Указать путь поиска файлов документации

en: Setting Tax Options
ru: Настройка налоговых параметров

en: Setting Up and Editing Accounts
ru: Настройка и редактирование счётов

en: Setting Your Preferences
ru: Настройка предпочтений

en: Setup scheduled transactions for repayment of a loan
ru: Настроить запланированные транзакции для выплаты по ссуде

en: Setup tax information for all income and expense accounts
ru: Настроить информацию о налогах для всех счетов Прихода и Расхода

en: Share Distribution:
ru: Распределение акций:

en: Share decimal places
ru: Количество десятичных знаков

en: Shares
ru: Акции

en: Shares:
ru: Акции:

en: Shipping Address
ru: Адрес получателя

en: Shipping Contact
ru: Торговый контракт

en: Shipping Information
ru: Информация о получателе

en: Should the Since-Last-Run window appear on GnuCash startup?
ru: Должно ли появляется окно с последними выполненными задачами при запуске GnuCash

en: Show Account Code?
ru: Показывать код счёта?

en: Show Accounts until level
ru: Показывать счета только до уровня

en: Show Advanced Settings
ru: Показать дополнительные настройки

en: Show All Transactions
ru: Показать все транзакции

en: Show Asset & Liability bars
ru: Показывать столбцы Активов и Задолженностей

en: Show Earliest
ru: Показать наиболее ранние

en: Show Exchange Rates
ru: Показывать курсы обмена

en: Show Foreign Currencies
ru: Показывать иностранные валюты

en: Show Foreign Currencies/Shares of Stock
ru: Показывать иностранные валюты/паи ценных бумаг

en: Show Full Account Name?
ru: Показывать полное название счёта?

en: Show Full Account Names
ru: Показывать полные названия счётов

en: Show GnuCash usage information
ru: Показать информацию по использованию GnuCash

en: Show GnuCash version
ru: Показать версию GnuCash

en: Show Horizontal Borders
ru: Показать горизонтальные рамки

en: Show Income and Expenses?
ru: Показать Приход и Расход?

en: Show Income/Expense
ru: Показывать Приход/Расход

en: Show Latest
ru: Показать последние

en: Show Multi-currency Totals?
ru: Показывать итоги с несколькими валютами?

en: Show National Currencies
ru: Показывать национальные валюты

en: Show Net Profit
ru: Показывать чистую прибыль

en: Show Net Worth bars
ru: Показывать столбцы Собственного капитала

en: Show Totals
ru: Показать итоги

en: Show Vertical Borders
ru: Показать вертикальные рамки

en: Show _All
ru: Показать _всё

en: Show a Net Worth bar?
ru: Показать столбец собственного капитала

en: Show accounts to this depth and not further
ru: Показывать счета до этого уровня и не дальше

en: Show accounts to this depth, overriding any other option.
ru: Показывать счета до этого уровня, не взирая на все другие настройки

en: Show all splits in the current transaction
ru: Показать все части текущей транзакции

en: Show balances for parent accounts
ru: Показывать сальдо для родительских счетов

en: Show barchart as stacked barchart? (Guppi>=0.35.4 required)
ru: Показывать столбиковую диаграмму со столбцами с накоплением (требуется Guppi>=0.35.4)

en: Show both (and include void transactions in totals)
ru: Показывать обе (включая пустые транзакции в итог)

en: Show both icons and text
ru: Показать пиктограммы и текст

en: Show expanded transactions with all splits
ru: Показать расширенные транзакции со всеми частями

en: Show full account names (including parent accounts)
ru: Показывать полные названия счётов (включая родительские счета)

en: Show icons only
ru: Показать только пиктограммы

en: Show long account names
ru: Показывать длинные названия счетов

en: Show only non-voided transactions
ru: Показать только не пустые транзакции

en: Show only voided transactions
ru: Показать только пустые транзакции

en: Show plot
ru: Показать график

en: Show preparer info
ru: Показать информацию о исполнителе

en: Show subtotals
ru: Показывать подитоги

en: Show subtotals for parent accounts
ru: Показывать подитоги для родительских счетов

en: Show table
ru: Показать таблицу

en: Show text only
ru: Показать только текст

en: Show the Asset and the Liability bars?
ru: Показать колонки Активов и Задолженностей?

en: Show the exchange rates used
ru: Показывать использованные курсы обмена

en: Show the full account name in legend?
ru: Показывать полное название счёта в надписи?

en: Show the income and expense accounts
ru: Показывать счета прихода и расхода

en: Show the net profit?
ru: Показать чистую прибыль?

en: Show the total balance in legend?
ru: Показывать суммарное сальдо в надписи

en: Show this help message
ru: Показать это справочное сообщение

en: Show transactions on one or two lines
ru: Показывать транзакции на одной или двух строках

en: Show transactions on one or two lines and expand the current transaction
ru: Показать транзакции на одной или двух строках с дополнительной информацией

en: Show two lines of information for each transaction
ru: Показывать двухстрочную информацию по каждой транзакции

en: Show version.
ru: Показать версию.

en: Show/Hide the status bar on this window
ru: Показать/скрыть строку состояния этого окна

en: Show/hide the summary bar on this window
ru: Показать/скрыть панель итогов этого окна

en: Show/hide the toolbar on this window
ru: Показать/скрыть панель инструментов

en: Shows a barchart with the Assets developing over time
ru: Показать столбиковую диаграмму Активов во времени

en: Shows a barchart with the Expenses per interval developing over time
ru: Показать столбиковую диаграмму Расхода за указанный интервал времени

en: Shows a barchart with the Income per interval developing over time
ru: Показать столбиковую диаграмму Прихода за указанный интервал времени

en: Shows a barchart with the Liabilities developing over time
ru: Показать столбиковую диаграмму Задолженностей во времени

en: Shows a piechart with the Assets balance at a given time
ru: Показать секторную диаграмму Активов за заданный интервал времени

en: Shows a piechart with the Expenses per given time interval
ru: Показать секторную диаграмму Расходов за заданный интервал времени

en: Shows a piechart with the Income per given time interval
ru: Показать секторную диаграмму Прихода за заданный интервал времени

en: Shows a piechart with the Liabilities balance at a given time
ru: Показать секторную диаграмму Задолженностей за заданный интервал времени

en: Sign Reverses?
ru: Переворачивать знаки?

en: Since Last Run
ru: С момент последнего запуска

en: Since Last Run Druid
ru: С момент последнего запуска мастера

en: Single
ru: Одиночное

en: Single Column Display
ru: Одноколоночное отображение

en: Single Report
ru: Одиночный отчёт

en: Single window
ru: Одиночное окно

en: Six Months Ago
ru: Шесть месяцев назад

en: Sixth-level
ru: Пятый уровень

en: Size...
ru: Размер...

en: Smallest Fraction:
ru: Наименьшая часть:

en: Smallest fraction of this commodity that can be referenced.
ru: Наименьшая часть товара которой можно оперировать.

en: Some transactions may be discarded.
ru: Некоторые транзакции могут быть отвергнуты

en: Sort & subtotal by account code
ru: Упорядочивать и выводить подитог для кода счёта

en: Sort & subtotal by account name
ru: Упорядочивать и выводить подитог для названия счёта

en: Sort By
ru: Упорядочить по

en: Sort Method
ru: Способ упорядочивания

en: Sort Order
ru: Упорядочивание

en: Sort _Order
ru: _Порядок сортировки

en: Sort as with the register
ru: Упорядочивать как с журналом

en: Sort by Amount
ru: Упорядочивать по сумме

en: Sort by Date
ru: Упорядочивать по дате

en: Sort by Description
ru: Упорядочивать по описанию

en: Sort by Memo
ru: Упорядочивать по памятке

en: Sort by Number
ru: Упорядочить по номеру

en: Sort by account transferred from/to's code
ru: Упорядочивать по кодам счетов переданным от/в

en: Sort by account transferred from/to's name
ru: Упорядочивать по счету передачи от/к имени

en: Sort by amount
ru: Упорядочивать по сумме

en: Sort by check/transaction number
ru: Упорядочивать по номеру чека/транзанкции

en: Sort by date
ru: Упорядочивать по дате

en: Sort by description
ru: Упорядочивать по описанию

en: Sort by exact time
ru: Упорядочивать по точному времени

en: Sort by memo
ru: Упорядочивать по памяткам

en: Sort by price
ru: Упорядочивать по цене

en: Sort by quantity
ru: Упорядочить по количеству

en: Sort by the Reconciled Date
ru: Упорядочить по дате согласования

en: Sort by the date of entry
ru: Упорядочивать по дате ввода

en: Sort by the statement date (unreconciled items last)
ru: Упорядочивать по дате утверждения (несогласованные пункты в конце)

en: Sort by this criterion first
ru: Упорядочивать вначале по этому критерию

en: Sort by this criterion second
ru: Упорядочивать вторично по этому критерию

en: Sort companys by
ru: Упорядочить фирмы по

en: Sort order
ru: Упорядочивание

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Source
ru: Источник

en: Source:
ru: Источник:

en: Space between table cells
ru: Промежуток между ячейками таблицы

en: Specify Source Account
ru: Укажите исходный счёт

en: Spend
ru: Потрачено

en: Split
ru: По частям

en: Split Even
ru: Разделить чётный

en: Split Odd
ru: Разделить нечётный

en: Split active color
ru: Цвет активной строки части

en: Split color
ru: Цвет части

en: Square
ru: Квадрат

en: Square filled with color
ru: Квадрат, заполненный цветом

en: St_yle
ru: Ст_иль

en: Stack overflow
ru: Переполнение стека

en: Stack underflow
ru: Недостача в стеке

en: Start Date:
ru: Начальная дата:

en: Start Date:
ru: Начальная дата:

en: Start date:
ru: Начальная дата:

en: Start of current quarter
ru: Начало текущего квартала

en: Start of previous month
ru: Начало предыдущего месяца

en: Start of previous quarter
ru: Начало предыдущего квартала

en: Start of reporting period
ru: Начало отчётного периода

en: Start of the current calendar year
ru: Начало текущего календарного года

en: Start of the current financial year/accounting period
ru: Начало текущего финансового года/отчётного периода

en: Start of the current month
ru: Начало текущего месяца

en: Start of this month
ru: Начало текущего месяца

en: Starting Balance:
ru: Сальдо на начало:

en: State
ru: Состояние

en: Statement Date:
ru: Дата согласования:

en: Status
ru: Состояние

en: Status Bar
ru: Строка состояния

en: Step Size
ru: Интервал

en: Stock
ru: Ценные бумаги

en: Stock Account
ru: Счёт ценных бумаг

en: Stock Accounts to report on
ru: Выбрать счёт

en: Stock S_plit...
ru: Показать части _бумаг...

en: Stock Split
ru: Части бумаг

en: Stock Split Details
ru: Подробности по Ценным бумагам

en: Stocks
ru: Ценные бумаги

en: Stop
ru: Остановить

en: String Option
ru: Параметр строки

en: Style
ru: Стиль

en: Style Sheets affect how reports are displayed.  Choose
    a style sheet for your report as a report option, and use
    the Edit -> Style Sheets menu to customize style sheets.
ru: Стили оформления действуют на то, как будут показываться отчёты.
    Выберите стиль оформления для вашего отчёта и используйте меню
    Правка->Стиль оформления для настройки вашего стиля.

en: Style sheet options
ru: Параметры отчёта

en: Style sheet template:
ru: Шаблон стиля оформления:

en: Style sheets
ru: Стили оформления

en: Stylesheet
ru: Стиль оформления

en: Sub-
ru: Под-

en: Sub-subheading/total Cell Color
ru: Цвет ячеек подподзаголовков и подподитогов

en: Subheading/Subtotal Cell Color
ru: Цвет ячеек подзаголовков и подитогов

en: Subtotal according to the primary key?
ru: Подитоги, относящиеся к первичному ключу?

en: Subtotal according to the secondary key?
ru: Подитоги, относящиеся ко вторичному ключу?

en: Summary Bar
ru: Полоса суммы

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Suppress $0.00 values
ru: Не показывать нулевые значения

en: Symbol
ru: Символ

en: Symbol/abbreviation:
ru: Символ/аббревиатура:

en: System Components
ru: Компоненты системы

en: TXF Categories
ru: TXF Категории

en: Ta_x Options
ru: Параметры _налогов

en: Table
ru: Таблица

en: Table Cell Color
ru: Цвет ячеек таблицы

en: Table border width
ru: Ширина рамки таблицы

en: Table cell padding
ru: Размежённость ячеек таблицы

en: Table cell spacing
ru: Промежутки между ячейками таблицы

en: Tables
ru: Таблицы

en: Tax
ru: Налоги

en: Tax Account
ru: Счёт налогов

en: Tax Amount
ru: Сумма налогов

en: Tax Included:
ru: Налог учтён:

en: Tax Included:
ru: Налог учтён:

en: Tax Included?
ru: Налог учтён?

en: Tax Info
ru: Информация о налогах

en: Tax Information
ru: Информация о налогах

en: Tax Related
ru: Относящиеся к налогам

en: Tax Report & TXF Export
ru: Отчёт по налогам и TXF

en: Tax Report / TXF Export
ru: Отчёт по налогам и TFX

en: Tax Table
ru: Таблица цен

en: Tax Table Entries
ru: Запись в таблице цен

en: Tax Table Entry
ru: Запись в таблице цен

en: Tax Table:
ru: Таблица налогов:

en: Tax Table:
ru: Таблица цен:

en: Tax Tables
ru: Таблица цен

en: Tax computed after discount is applied
ru: Налог вычислен после применения скидки

en: Tax table "%s" is in use.  You cannot delete it.
ru: Таблица налогов "%s" используется. Вы не можете удалить её.

en: Taxable
ru: Налогооблагаемо?

en: Taxable Income / Deductible Expenses
ru: Налогооблагаемый приход/Вычитаемый расход

en: Taxable Income / Deductible Expenses / Export to .TXF file
ru: Налогооблагаемый приход/Вычитаемый расход/Экспорт в .TXF

en: Taxable?
ru: Налогооблагаемо?

en: Technicolor
ru: Техничный цвет

en: Template Register Lines
ru: Строки шаблона журнала

en: Template Transaction
ru: Шаблон транзакции

en: Template Transaction (Read-Only)
ru: Шаблон транзакции (только для чтения)

en: Template Transactions
ru: Шаблон транзакций

en: Term "%s" is in use.  You cannot delete it.
ru: Срок "%s" используется. Вы не можете удалить его.

en: Term Definition
ru: Определение срока

en: Terminology
ru: Терминология

en: Terms
ru: Сроки

en: Terms:
ru: Сроки:

en: Test Search Dialog
ru: Проверка диалога поиска

en: Testing
ru: Тестирование

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Text only
ru: Только текст

en: That QIF file is already loaded.
    Please select another file.
ru: Этот файл QIF уже загружен.
    Пожалуйста, выберите другой файл.

en: That commodity already exists.
ru: Этот товар уже существует

en: That commodity is currently used by
    at least one of your accounts. You may
    not delete it.
ru: Этот товар в настоящий момент используется
    по крайней мере одним из ваших счетов.
    Вы не можете удалить его.

en: The Bad
ru: Плохо

en: The GnuCash developers are easy to contact.  As well
    as several mailing lists, you can chat to them live on IRC!
    Join them on #gnucash at irc.gnome.org
ru: С разработчиками GnuCash очень просто связаться.
    Существует несколько списков рассылки, также вы можете
    пообщаться с ними вживую на IRC! Ищите их на #gnucash на irc.gnome.org

en: The GnuCash online manual has lots of helpful information.  
    If you are upgrading from earlier versions of GnuCash, the section
    "What's new in GnuCash 1.8" is particularly interesting. You can
    access the manual under the Help menu.
ru: Онлайновое руководство по GnuCash содержит много полезной информации.  
    Если вы обновили предыдующую версию GnuCash, раздел
    "Что нового в GnuCash 1.8" может быть вам интересен. Вы можете
    получить доступ к руководству через меню "Помощь".

en: The GnuCash personal finance manager.
    The GNU way to manage your money!
    http://www.gnucash.org/
ru: Персональный финансовый менеджер GnuCash.
    GNU-способ распоряжения вашими деньгами!
    http://www.gnucash.org/

en: The Good
ru: Хорошо

en: The Invoice must have at least one Entry.
ru: В счёт-фактуре должена быть по крайней мере одна позиция.

en: The Job must be given a name.
ru: Задаче должно быть присвоено название.

en: The Order must be given an ID.
ru: Заказ должен иметь идентификатор.

en: The Order must have at least one Entry.
ru: Заказ должен содержать по крайней мере одну запись.

en: The SQL database is in use by other users, and the upgrade cannot be performed until they logoff.
    If there are currently no other users, consult the 
    documentation to learn how to clear out dangling login
    sessions.
ru: База данных SQL используется другими пользователями, и обновление не может быть выполнено, пока они не закончат использование.
    Если на самом деле в данный момент нет других пользователей,
    обратитесь к документации, чтобы понять как очистить
    информацию о сессиях работы с базой.

en: The URL 
        %s
    is not supported by this version of GnuCash.
ru: Ссылка 
        %s
    не поддерживается этой версией GnuCash.

en: The Ugly
ru: Ужасно

en: The account %s
    does not allow transactions.
ru: Счёт %s 
    не поддерживает транзакции.

en: The account %s does not allow transactions.
ru: Счёт %s не поддерживает транзакции.

en: The account %s does not exist.
    Would you like to create it?
ru: Счёт %s не существует
    Вы хотите создать его?

en: The account is not balanced.
    Are you sure you want to finish?
ru: Счёт не согласован.
    Вы уверены, что хотите закончить?

en: The account must be given a name.
ru: У счёта должно быть задано название!

en: The account to search for transactions
ru: Счёт для поиска транзакций

en: The address of your business
ru: Адрес вашей фирмы

en: The amount of time between data points
ru: Период времени между указанными датами

en: The background color for the current register row
ru: Цвет фона для текущей строки журнала транзакций

en: The background color for the current split row in the register
ru: Цвет фона для текущей строки части в журнале

en: The beginning of the previous month
ru: Начало предыдущего месяца

en: The boolean option is %s.
ru: Логический параметр %s.

en: The cash distribution must be positive.
ru: Распределение денег должно быть положительным.

en: The character used to separate fully-qualified account names
ru: Символ, используемый для разделения полностью указываемых названий счетов

en: The combination date option is %s.
ru: Комбинированный параметр даты - %s

en: The company for this report
ru: Компания данного отчёта

en: The current date
ru: Текущая дата

en: The current entry has been changed.
    However, this entry is part of an existing order.
    Would you like to record the change and
    effectively change your order?
ru: Текущая запись была изменена.
    Впрочем, эта запись была частью существующего заказа.
    Записать изменение и зменить заказ?

en: The current entry has been changed.
    Would you like to save it?
ru: Текущия позиция была изменена.
    Сохранить сделанные изменения?

en: The current template transaction has been changed.
    Would you like to record the changes?
ru: Текущий шаблон транзакции был изменён.
    Вы хотите записать изменения?

en: The current time is %s.
ru: Текущее время %s.

en: The current transaction has been changed.
    Would you like to record it?
ru: Текущая транзакция была изменена.
    Вы хотите записать её?

en: The current transaction is not balanced.
ru: Текущая транзакция не сбалансирована

en: The customer ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор покупателя.  Если вы его не укажете, подходящий номер будет выбран автоматически

en: The database
       %s
    doesn't seem to exist. Do you want to create it?
ru: База данных
       %s
    не найдена. Вы хотите её создать?

en: The date and time option is %s.
ru: Параметр даты и времени - %s

en: The date option is %s.
ru: Параметр даты - %s

en: The day of the month bills are due
ru: День, в который счета за месяц due

en: The default background color for register rows
ru: Цвет фона по умолчанию для строк журнала

en: The default background color for split rows in the register
ru: Цвет по умолчанию для строк с частями в журнале

en: The default secondary background color for register rows
ru: Вторичный цвет фона для строк журнала

en: The description of the Billing Term, printed on invoices
ru: Описание условий платежа для помещения на счёт-фактуру

en: The discount percentage applied if paid early.
ru: Процент скидки, применяемый при ранней оплате.

en: The employee ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор работника.  Если его не заполнить, подходящий номер будет выбран автоматически

en: The end of the latest quarterly accounting period
ru: Конец отчётного периода

en: The file 
        %s
     already exists.
    Are you sure you want to overwrite it?
ru: Файл
         %s
    уже существует.
    Вы уверены, в том что хотите перезаписать его?

en: The file 
        %s
     could not be found.
ru: Файл
         %s
     не удалось найти.

en: The file 
        %s
     is empty.
ru: Файл
         %s
     пуст.

en: The file %s does not exist. 
    Would you like to create it now?
ru: Файл %s не существует. 
    Создать его сейчас?

en: The file contains an unknown Action '%s'.
ru: Файл содержит неизвестное действие '%s'.

en: The file you are loading is from an older version of GnuCash. 
    Information about currencies, stocks, and mutual funds needs to
    be updated for the new version. 
    
    This dialog will prompt you for some additional information about 
    each currency, stock, and mutual fund that appear in your
    accounts.  After you have entered this information, you can
    update your accounts for the new version of GnuCash.
    
    Hit "Cancel" now to stop loading the file.
ru: Файл, который вы загрузили, создан в старой версии GnuCash. 
    Информация о валютах, ценных бумагах и взаимных фондах
    требует обновления до новой версии.
    
    Этот диалог запросит у вас некоторую дополнительную информацию о
    каждой валюте, ценной бумаге и сберегательном фонде, которые
    будут найдены в ваших счетах. После того, как вы введёте эту информацию, вы
    можете обновить ваши счета до новой версии GnuCash.
    
    Сейчас вы можете нажать "Отменить" для прекращения дальнейшей загрузки файла.

en: The file/URL 
        %s
    does not contain GnuCash data or the data is corrupt.
ru: Этот файл/URL 
        %s
    не содержит данных GnuCash или данные испорчены.

en: The following changes must be made. Continue?
ru: Следующие изменения должны быть сделаны. Продолжить?

en: The following scheduled transactions have expired.
    Select those you wish to delete.
ru: Следующие запланированные транзакции устарели.
    Выберите те из них, которые нужно удалить.

en: The following transactions are presently being edited;
    are you sure you want to delete them?
ru: Следующии транзакции редактируются в настоящий момент,
    вы действительно хотите удалить их?

en: The font to use in the register
ru: Шрифт, используемый в журнале транзакций

en: The font used to show hints in the register
ru: Шрифт, используемый для вывода подсказок в журнале транзакций

en: The format for the date->string conversion for today's date.
ru: Формат преобразования даты в строку для сегодняшней даты.

en: The fourth option rules!
ru: Правила для четвёртого параметра!

en: The header background color
ru: Цвет фона заголовка

en: The instantaneous price of actual currency transactions in the past
ru: Мгновенная цена настоящей валютной транзакции в прошлом

en: The interest rate cannot be zero.
ru: Процентная ставка не может быть нулевой

en: The invoice ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор счёта-фактуры. Если будет не заполнен, подходящее число будет проставлено автоматически

en: The job ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор задачи. Если оставлено незаполненным, подходящее число будет прописано за вас

en: The last day of the month for the early payment discount.
ru: Послдней день месяца для скидки раннего платежа.

en: The last stable version was
ru: Последняя стабильная версия была

en: The list of Scheduled Transactions
ru: Список запланированных транзакций

en: The listed Scheduled Transactions are to-be created soon. 
    Select any which you would like to create now, and click
    "Next" to create them.
ru: В списке перечислены запланированные транзакции, которые должны быть проведены.
    Выберите те, которые вы хотите провести сейчас и нажмите "Next" для их создания.

en: The most recent recorded price
ru: Наиболее часто записываемая цена

en: The multi-choice option is %s.
ru: Параметр с несколькими выборами - %s

en: The name of your business
ru: Название вашей фирмы

en: The next stable version will be
ru: Следующая стабильная версия будет

en: The number of days after the post date during which a discount will be applied for early payment.
ru: Количество дней после даты отправки в течение которого скидка будет применена для раннего платежа.

en: The number of days to pay the bill after the post date.
ru: Количество дней для оплаты счёта после даты отправки.

en: The number of decimal places to use for share numbers
ru: Количество десятичных знаков для использования в номерах акций

en: The number of payments cannot be negative.
ru: Число платежей не может быть отрицательным.

en: The number of payments cannot be zero.
ru: Число платежей не может быть нулевым.

en: The number option formatted as currency is %s.
ru: Числовой параметр представленный как валюта - %s

en: The number option is %s.
ru: Числовой параметр %s.

en: The order ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор заказа. Если оставлено незаполненным, подходящее  число будет прописано за вас

en: The payable account you wish to examine
ru: Оплачиваемый счёт, который нужно проверить

en: The percentage discount applied for early payment.
ru: Процент скидки, применяемый для раннего платежа.

en: The price must be positive.
ru: Цена должна быть положительной.

en: The price recorded nearest in time to the report date
ru: Цена, записанная во время, ближайшее к дате отчёта

en: The receivables account you wish to examine
ru: Подлежащие получению счёта, которые вы хотите проверить

en: The recorded prices
ru: Записанные цены

en: The relative date option is %s.
ru: Параметр относительной даты - %s

en: The secondary background color for the current register row
ru: Вторичный цвет фона для текущей строку журнала транзакций

en: The selected accounts contain no data/transactions (or only zeroes) for the selected time period
ru: Выбранные счета не содержат данных/транзакций (или только нулевые) за выбранных временной период

en: The server at URL 
        %s
    experienced an error or encountered bad or corrupt data.
ru: Сервер с адресом URL 
        %s
    содержит ошибки или непонятные плохие или испорченные данные.

en: The source for price quotes:
ru: Источник для расценок:

en: The source of price information
ru: Источник информации о ценах

en: The specified URL could not be loaded.
ru: Указанный URL не может быть загружен.

en: The start of the latest quarterly accounting period
ru: Начало последний квартальный отчётный период

en: The start of the previous financial year/accounting period
ru: Начало предыдущего финансового года/отчётного периода

en: The start of the previous quarterly accounting period
ru: Начало предыдущего квартального отчётного периода

en: The string option is %s.
ru: Строковый параметр - %s.

en: The tax table %s does not exist.
    Would you like to create it?
ru: Таблица налогов %s не существует.
    Создать её?

en: The title of the report
ru: Заголовок отчёта

en: The total tax of this entry
ru: Суммарный налог для данной записи

en: The two passwords didn't match. 
    Please try again.
ru: Два пароля не совпадают. 
    Попробуйте ещё раз.

en: The type of graph to generate
ru: Тип создаваемого графика

en: The types of accounts for which balances are sign-reversed
ru: Типы счетов, для которых сальдо с перевёрнутым знаком

en: The values entered for this transaction are inconsistent.
    Which value would you like to have recalculated?
ru: Значения, введённые для этой транзакции, противоречивы.
    Какое значение должно быть пересчитано?

en: The vendor ID number.  If left blank a reasonable number will be chosen for you
ru: Идентификатор поставщика. Если не указано, подходящий номер будет выбран для вас автоматически

en: The weighted average of all currency transactions of the past
ru: Средневзвешенное значение всех валютных транзакций в прошлом

en: There are no Scheduled Transactions to be entered at this time.
ru: В настоящее время не существует введённых запланированных транзакций.

en: There are no options for this report.
ru: Нет параметров для отчёта.

en: There is a theory that if ever anyone discovers what
    the Universe is for and why it is here, it will instantly
    disappear and be replaced with something even more bizarre and
    inexplicable.
    There is another theory that this has already happened.
    Douglas Adams, "The Restaurant at the End of the Universe"
ru: Существует теория, что если даже кто-нибудь и откроет
    для чего нужна Вселенная и почему она здесь, Вселенная тотчас
    пропадёт и будет заменена чем-нибудь ещё более странным
    и необъяснимым.
    Другая теория состоит в том, что это уже произошло.
    Дуглас Адамс, "Ресторан в конце Вселенной"

en: There is already an account with that name.
ru: Счёт с таким именем уже есть.

en: There is no price information available for the selected commodities in the selected time period.
ru: На выбранном временном интервале нет доступной информации о ценевыбранных товаров.

en: There must be some number of occurrences.
ru: Должно быть некоторое число событий.

en: There was an error accessing %s.
ru: Произошла ошибка при доступе к %s.

en: There was an error loading the specified URL.
ru: Произошла ошибка при загрузке указанного URL.

en: There was an error parsing the file 
        %s
ru: Произошла ошибка обработки файла 
    ....%s

en: There was an error reading the file.
    Do you want to continue?
ru: При чтении файла возникла ошибка.
    Хотите продолжить?

en: There was an error saving the file.
    
    %s
ru: Произошла ошибка при сохранении файла.
    
    %s

en: There was only one single price found for the selected commodities in the selected time period. This doesn't give a useful plot.
ru: Найдена только одна цена для выбранных товаров на выбранном интервале времени. Это не будет давать полезного графика.

en: Third Option
ru: Третий параметр

en: Third-level
ru: Третий уровень

en: This account contains transactions.  Are you sure you
    want to delete the %s account?
ru: Данный счёт содержит транзакции. Вы действительно
    хотите удалить счёт %s?

en: This database is from an older version of GnuCash.
    Do you want to want to upgrade the database to the current version?
ru: База данных из старой версии GnuCash.
    Вы желате обновить базу данных до текущей версии?

en: This druid will help you create a set of GnuCash 
    accounts for your assets (such as investments, 
    checking or savings accounts), liabilities (such 
    as loans) and different kinds of income and 
    expenses you might have. 
    
    Click 'Cancel'  if you do not wish to create any 
    new accounts now.
ru: Этот мастер поможет вам создать
    набор счетов GnuCash для ваших активов
    (таких как инвестиции, чеки или сберегательные
    книжки), задолженностей (таких как ссуды или займы)
    и различных видов поступлений и расходов денежных
    средств, которые вы можете иметь.
    
    Нажмите 'Отменить' если вы не желаете
    сейчас создавать каких-либо счетов.

en: This druid will help you record a stock split or stock merger.
ru: Этот мастер поможет вам записать разделение ценных бумаг или их объединение.

en: This entry is attached to an order and will be deleted from that as well!
ru: Данная запись прикреплена к заказу и будет удалена вместе с ним!

en: This file is from an older version of GnuCash.
    Do you want to continue?
ru: Это документ из старой версии GnuCash.
    Хотите продолжить?

en: This file/URL appears to be from a newer version
    of GnuCash. You must upgrade your version of GnuCash
    to work with this data.
ru: Возможно это файл из более новой версии GnuCash. Вам потребуется обновить GnuCash для работы с данными этого файла.

en: This is a boolean option.
ru: Это логический параметр.

en: This is a color option
ru: Это цветной параметр

en: This is a combination date option
ru: Это комбинированный параметр Дата

en: This is a date option
ru: Это параметр Дата

en: This is a date option with time
ru: Это параметр дата со временем

en: This is a development version. It may or may not work.
ru: Эта версия находится в разработке, она может работать, а может и не работать.

en: This is a list option
ru: Это параметр Список

en: This is a multi choice option.
ru: Это параметр со множеством выбора

en: This is a number option.
ru: Это числовой параметр.

en: This is a relative date option
ru: Это параметр относительной даты

en: This is a sample GnuCash report. See the guile (scheme) source code in the scm/report directory for details on writing your own reports, or extending existing reports.
ru: Это пример отчёта GnuCash. Посмотрите в исходный код guile (scheme) в каталоге scm/report, чтобы узнать как писать ваши собственные отчёты или дополнять существующие отчёты.

en: This is a step-by-step method of creating a loan repayment setup
    within GnuCash.  In this Druid, you can input the parameters of
    your loan and its repayment and give the details of its payback.
    Using that information, the appropriate Scheduled Transactions
    will be created.
    
    If you make a mistake or want to make changes later, you can edit
    the created Scheduled Transactions directly.
ru: Пошаговая настройка выплаты ссуды в GnuCash.
    Вы можете указать параметры вашей ссуды и выплат по ней
    и дать детали этих выплат. С использованием этой информации
    будут созданы соответствующие запланированные транзакции.
    
    Если вы ошибётесь или позднее захотите внести изменения,
    вы сможете напрямую исправить созданную запланированную
    транзакцию.

en: This is a string option
ru: Это параметр строки

en: This is an account list option
ru: Это параметр списка счетов

en: This is for testing. Your reports probably shouldn't have an option like this.
ru: Это для тестирования. Ваш отчёт возможно не должен иметь параметры подобные этим.

en: This page shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ru: Этот отчет показывает ваш Налогооблагаемый приход / Вычитаемый расход

en: This report has no options.
ru: Данный отчёт не имеет параметров.

en: This report requires accounts to be selected.
ru: Этот отчёт требует наличия выбранных счетов.

en: This report shows your Taxable Income and Deductible Expenses.
ru: Приход.

en: This transaction has multiple splits; press the Split button to see them all
ru: Эта транзакция разделена на несколько частей. Нажмите кнопку `Показать части`, чтобы увидеть все части транзакции.

en: This transaction is a stock split; press the Split button to see details
ru: Данная транзакция является разделением ценных бумаг. Нажмите кнопку 'Показать части' чтобы увидеть подробности

en: This window should never be realized.
ru: Это окно никогда не должно быть реализовано.

en: Three Months Ago
ru: Три месяца назад

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time and Date Option
ru: Параметр даты и времени

en: Timezone for these quotes:
ru: Временная зона для расценок:

en: Tip of the Day
ru: Совет дня

en: Tip of the Day:
ru: Совет дня:

en: Title
ru: Заголовок

en: To
ru: По

en: To Amount:
ru: К сумме:

en: To Create Reports and Graphs
ru: Создать отчёты и графики

en: To Create a Chart of Accounts
ru: Создание диаграммы счетов

en: To Create a New Account
ru: Создание нового счёта

en: To Customize Reports and Graphs
ru: Настроить отчёты и графики

en: To Delete a Transaction
ru: Удаление транзакции

en: To Delete an Account
ru: Удаление счёта

en: To Edit a Chart of Accounts
ru: Редактирование диаграммы счетов

en: To Edit a Transaction
ru: Редактирование транзакции

en: To Edit an Account
ru: Редактирование счёта

en: To Enter a Transaction
ru: Ввод транзакции

en: To Jump to Another Account
ru: Переход к другому счёту

en: To Print Checks
ru: Напечатать чеки

en: To Print or Export Reports and Graphs
ru: Напечатать или экспортировать отчёты и графики

en: To delete an account, you must first
    choose an account to delete.
ru: Для удаления счёта вы должны сначала
    выбрать счёт.

en: To edit an account, you must first
    choose an account to edit.
ru: Чтобы изменить информацию о счёте, вы должны сначала
    его выбрать.

en: To enter multiple-split transactions such as a paycheck with
    multiple deductions, click the Split button in the tool bar.
    Alternatively, in the View -> Style menu, you can choose the register
    style Auto-Split Ledger or Transaction Journal.
ru: Чтобы ввести транзакцию, состоящую из нескольких частей, такую как
    платёж по чеку с различными удержаниями, нажмите кнопку "Разделить" 
    на панели инструментов. Так же вы можете выбрать стиль журнала
    в меню Просмотр->Стиль,
    например Автоматически показывать части или Журнал транзакций.

en: To open an account, you must first
    choose an account to open.
ru: Чтобы раскрыть счёт, вы должны сначала
    его выбрать.

en: To reconcile an account, you must first
    choose an account to reconcile.
ru: Для согласования счёта вы должны сначала
    выбрать счёт.

en: To transfer funds between accounts with different currencies,
    click on the Transfer button in the register toolbar, select the
    accounts, and the Currency Transfer options for entering the exchange
    rate or the other currency's amount will be available.
ru: Чтобы передать фонды между счетами с различными валютами,
    нажмите на кнопку "Передать" в панели инструментов журнала, выберите
    счета, и укажите параметры передачи валюты - курс обмена или
    сумму в другой валюте.

en: To-Create Transaction Preparation
ru: Подготовка к созданию транзакции

en: To:
ru: Куда:

en: Today
ru: Сегодня

en: Today Date Format
ru: Формат сегодняшней даты

en: Tool Bar Buttons
ru: Кнопки панели инструментов

en: Tool Windows
ru: Окна инструментов

en: Toolbar Buttons
ru: Кнопки панели инструментов

en: Top Ten Reasons to Use GnuCash
ru: Десять причин использовать GnuCash

en: Top-level
ru: Верхний уровень

en: Topics
ru: Темы

en: Tot %s
ru:  %s

en: Tot Credit
ru: Итого Кредит

en: Tot Debit
ru: Итого Дебет

en: Tot Shares
ru: Всего Акций

en: Total
ru: Всего

en: Total Credit
ru: Итого Кредит

en: Total Due
ru: Всего к получению

en: Total Equity
ru: Всего Выравнивания

en: Total For
ru: Всего для

en: Total Return
ru: Всего возвращено

en: Total:
ru: Всего:

en: Totals
ru: Всего

en: Tradable commodities
ru: Товары, которые можно продавать

en: Transaction Information
ru: Информация о транзакции

en: Transaction Journal
ru: Журнал транзакций

en: Transaction Reminders
ru: Напоминания о транзакциях

en: Transaction Report
ru: Отчёт о транзакциях

en: Transaction with no Accounts: %s
ru: Транзакция без счетов: %s

en: Transactions relating to company  %d contain more than one currency.  This report is not designed to cope with this possibility.
ru: Транзакции, относящиеся к компании  %d, содержат более чем одну валюту.  Этот отчёт не учитывает возможность такой ситуации.

en: Transfer
ru: Передано

en: Transfer Account
ru: Передать на счёт

en: Transfer From
ru: Передать с

en: Transfer Funds
ru: Передача фондов

en: Transfer Information
ru: Информация о передаче

en: Transfer To
ru: Передать на

en: Transfer Type
ru: Тип передачи

en: Transfer from/to
ru: Передать из/в

en: Transfer funds from one account to another
ru: Передать фонды с одного счёта на другой

en: Tri-Yearly
ru: Три раза в год

en: Tri-Yearly (x%u): %u
ru: Три раза в год (x%u): %u

en: Tri-Yearly: %u
ru: Три раза в год: %u

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Tutorial and Concepts _Guide
ru: Самоучитель и основные положения

en: Two Column Display
ru: Двухколоночное отображение

en: Two Weeks
ru: Две недели

en: Type
ru: Тип

en: Type a single term into the box and hit 'search'. At the moment, this search engine does not support complex searches, just single words.
ru: Напишите один термин в поле и нажмите 'Поиск''. В настоящий момент подпрограмма поиска не поддерживает сложный поиск, только одиночные слова.

en: Type of search
ru: Тип поиска

en: Type the first letter(s) of an existing account name in the
    Transfer register column, and GnuCash will complete the name from
    your list of accounts. For subaccounts, type the first letter(s)
    of the parent account, followed by ':' and the first letter(s) of
    the subaccount (e.g. A:C for Assets:Cash.)
ru: Наберите первые несколько букв существующего имени счёта в
    колонке "Передать" журнала транзакций, и GnuCash завершит
    название из вашего списка счетов. Для субсчетов, наберите первые
    буквы родительского счёта, завершённые ':' (или знаком,
    который вы установили для разделения субсчетов) и первые
    буквы субсчета (например А:К для Активы:Кошелёк)

en: Type:
ru: Тип:

en: Type:
ru: Вид:

en: Type:T
ru: Вид:T

en: Types of GnuCash Accounts
ru: Типы счетов GnuCash

en: Types of Reports and Graphs
ru: Типы отчётов и графиков

en: UK-style dd/mm/yyyy
ru: Европейский стиль дд/мм/гггг

en: URL to display in report
ru: Показать счёт?

en: URL to frame
ru: URL во фрейм

en: US-style: mm/dd/yyyy
ru: Американский стиль: мм/дд/гггг

en: Ugly option
ru: Ужасный параметр

en: Unable to create prices for these items:
ru: Невозможно создать цены для следующих пунктов:

en: Unable to get quotes or diagnose the problem.
ru: Невозможно получить ставки или определить возникшую проблему.

en: Unable to retrieve quotes for these items:
ru: Невозможно получить ставки для следующих пунктов:

en: Unbalanced parenthesis
ru: Несогласованные скобки

en: Uncheck if you do not want this dialog to run if you start GnuCash up again.
ru: Уберите галочку, если вы не хотите, чтобы этот диалог появился когда вы запустите GnuCash в следующий раз.

en: Undefined character
ru: Неопределённый символ

en: Unit Price
ru: Цена единицы

en: Units
ru: Единицы

en: Units:
ru: Единицы:

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown EntryLedger Type
ru: Неизвестный тип записи в журнале

en: Unknown database access mode '%s'. Using default mode: multi-user.
ru: Неизвестный режим доступа '%s' к базе данных. Будет использоваться режим по умолчанию: multi-user.

en: Unknown file type
ru: Неизвестный тип файла

en: Unload selected file
ru: Выгрузить выбранный файл

en: Unpost
ru: Отменить отправку

en: Unpost this Invoice and make it editable
ru: Отменить отправку данного счёта-фактуры и сделать его исправляемым

en: Unrealized Gains(Losses)
ru: Неслучившиеся Доходы (Убытки)

en: Unselect All
ru: Снять всё выделение

en: Unspecified
ru: Не указано

en: Unsupported entity type: %s
ru: Неподдерживаемый тип объекта: %s

en: Upcoming
ru: Входящее

en: Update 
    account list
ru: Обновить 
    перечень счетов

en: Update your GnuCash accounts
ru: Выбранный счёт:

en: Update your accounts with the new information
ru: Обновить ваши счета с новой информацией

en: Updating local system
ru: Обновление локальной системы

en: Usage
ru: Использование

en: Use 24-hour time format
ru: Использовать 24-часовой формат времени

en: Use Escrow Account
ru: Использовать депонентный счёт

en: Use From - To
ru: Использовать От - До

en: Use From - To period
ru: Использовать От - До период

en: Use Full Account Name?
ru: Родительский счёт

en: Use GNOME default
ru: Использовать установки GNOME по умолчанию

en: Use Global
ru: Использовать везде

en: Use Opening Balances Equity account
ru: Использовать счёт Выравнивания для начального сальдо

en: Use Stacked Bars
ru: Использовать столбцы с накоплением

en: Use a 24 hour (instead of a 12 hour) time format.
ru: Использовать 24-х часовой формат времени.

en: Use accounting labels
ru: Использовать метки счетов

en: Use file compression
ru: Использовать сжатие файла

en: Use local time
ru: Использовать местное время

en: Use the financial calculator
ru: Использовать финансовый калькулятор

en: User Identification
ru: Идентификация пользователя

en: User Info
ru: Информация о пользователе

en: User Keys will be sent
ru: Пользовательские ключи были отправлены

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Username and Password
ru: Имя пользователя и пароль

en: Username:
ru: Имя пользователя

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Using GnuCash Reports and Charts
ru: Использование отчётов и диаграмм GnuCash

en: Using the Register to Record Transactions
ru: Использование журнала для записи транзакций

en: Value
ru: Значение

en: Value $
ru: Значение $

en: Value:
ru: Значение:

en: Value:
ru: Значение:

en: Variable
ru: Переменная

en: Variables
ru: Переменные

en: Vendor
ru: Поставщик

en: Vendor ID
ru: Идентификатор поставщика

en: Vendor Number:
ru: Номер поставщика:

en: Vendor Report
ru: Отчёт по поставщику

en: Vendor's Bills
ru: Счета поставщика

en: Vendor's Jobs
ru: Задачи поставщика

en: Vendors
ru: Поставщики

en: Verify Changes
ru: Проверить изменения

en: Verify passphrase:
ru: Повторите пароль ещё раз:

en: Version
ru: Версия

en: Version: Gnucash-%s
ru: Версия: Gnucash%s

en: Version: Gnucash-cvs (built %s)
ru: Версия: Gnucash-cvs (built %s)

en: View
ru: Просмотреть

en: View Invoice
ru: Просмотреть счёт-фактуру

en: View Invoices
ru: Просмотреть счета-фактуры

en: View and Edit the available Billing Terms
ru: Просмотр и редактирование сроков платежей

en: View and Edit the available Tax Tables
ru: Просмотр и редактирование доступных таблицы налогов

en: View and edit the commodities for stocks and mutual funds
ru: Просмотреть и изменить товары для ценных бумаг и взаимных фондов

en: View and edit the list of Billing Terms
ru: Просмотреть и изменить список условий платежа

en: View and edit the list of Tax Tables
ru: Просмотреть и исправить список таблиц налогов

en: View and edit the prices for stocks and mutual funds
ru: Просмотреть и изменить цены для ценных бумаг и взаимных фондов

en: View and edit the properties of this file.
ru: Просмотр и редактирование свойств данного файла.

en: View the Tips of the Day
ru: Просмотреть Советы дня

en: View...
ru: Просмотреть...

en: View/Edit Customer
ru: Просмотреть/Редактировать клиента

en: View/Edit Employee
ru: Просмотреть/Редактировать информацию о работнике

en: View/Edit Invoice
ru: Просмотреть/Исправить счёт-фактуру

en: View/Edit Job
ru: Просмотреть или исправить задачу

en: View/Edit Order
ru: Просмотреть  или исправить заказ

en: View/Edit Vendor
ru: Просмотреть/Изменить поставщика

en: Void Transactions?
ru: Пустые транзакции

en: Void only
ru: Только пустые

en: Voided
ru: Пустое

en: WARNING: There are duplicate TXF codes assigned to some accounts. Only TXF codes with payer sources may be repeated.
ru: ВНИМАНИЕ: Существуют повторяющиеся коды TXF, назначенные некоторым счетам. Только коды TXF с источниками платежей могут повторяться.

en: Waiting for response
ru: Ожидание ответа

en: Warning: Finance::Quote not installed properly.
ru: Внимание: Fincance::Quote не установлено должным образом.

en: Web Access
ru: Доступ в Интернет

en: Wednesday
ru: Среда

en: Week
ru: Неделя

en: Weekdays
ru: Рабочую неделю

en: Weekdays: (x%u)
ru: Рабочую неделю: (x%u)

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Weekly (x%d): %s
ru: Еженедельно (x%d): %s

en: Weekly: %s
ru: Еженедельно: %s

en: Weeks
ru: Недели

en: Weighted Average
ru: Средневзвешенный

en: Welcome Sample Report
ru: Добро пожаловать в пример отчёта

en: Welcome to GnuCash
ru: Добро пожаловать в GnuCash

en: Welcome to GnuCash 1.8!
ru: Добро пожаловать в GnuCash !

en: Welcome to GnuCash!
ru: Добро пожаловать в GnuCash!

en: Welcome-to-GnuCash report screen
ru: Окно отчёта "Добро пожаловать в GnuCash"

en: What Tax Table should be applied to this vendor?
ru: Какая таблица налогов должна использоваться для этого поставщика?

en: What is GnuCash?
ru: Что такое GnuCash?

en: What to do, what to do?
ru: Что делать, что делать?

en: What's New in v1.8
ru: Что нового в версии 1.8

en: When entering dates, you can type '+' or '-' to increment or
    decrement the selected date. You can use '+' and '-' to increment and
    decrement check numbers as well.
ru: При вводе даты вы можете нажать '+' или '-' для увеличения или
    уменьшения выбранной даты. Также вы можете использовать '+' и '-'
    для увеличения или уменьшения номеров.

en: Width of plot in pixels.
ru: Ширина рисунка в точках.

en: Withdraw
ru: Убрано

en: Withdrawal
ru: Изъято

en: Working...
ru: Выполняется...

en: Writing file...
ru: Запись файла...

en: YYYY-MM-DD
ru: ГГГГ-ММ-ДД

en: Year
ru: Год

en: Yearly
ru: Годичный

en: Yearly (x%u): %s/%u
ru: Годовой (x%u): %s/%u

en: Yearly: %s/%u
ru: Годовой: %s/%u

en: Years
ru: Годы

en: Yes
ru: Да

en: You are about to change a reconciled split.
    Are you sure you want to do that?
ru: Вы уверены что хотит изменить сверенные части?

en: You are about to overwrite an existing split.
    Are you sure you want to do that?
ru: Вы уверены в том что хотите перезаписать существующую часть?

en: You are about to overwrite an existing transaction.
    Are you sure you want to do that?
ru: Вы действительно хотите перезаписать
    существующую транзакцию?

en: You are missing some needed Perl libraries.
    Run 'update-finance-quote' as root to install them.
ru: У вас отсутствуют некоторые необходимые библиотеки Perl.
    Запустите 'update-finance-quite' с правами администратора чтобы установить их.

en: You can also lookup and file bug reports at http://bugzilla.gnome.org
ru: Вы можете составить сообщение об ошибке по адресу http://bugzilla.gnome.org

en: You can easily import your existing financial data from Quicken,
    MS Money or other programs that export QIF files or OFX files.  In the
    File menu, click on the sub-menu Import and click on QIF or OFX file,
    respectively. Then, follow the instructions provided.
ru: Вы можете очень просто импортировать имеющиеся у вас финансовые данные
    из таких программ как Qucken, MS Money и других, позволяющих
    экспортировать в формат файлов QIF или OFX.
    В меню "Файл" выберите подменю "Импорт" и выберите файл QIF или OFX,
    какой вам нужен. Далее следуйте предложенным инструкциям.

en: You can learn more about writing scheme using this %s.
ru: Вы можете узнать больше о scheme используя эту %s.

en: You can pack multiple reports into a single window, 
    providing all the financial information you want at a glance.
    To do so, use the Sample & Custom -> "Custom Multicolumn Report" 
    report.
ru: Вы можете помещать несколько отчётов в одно окно,
    предоставляя всю необходимую финансовую информацию сразу.
    Чтобы это сделать, выберите в меню
    Отчёты->Примеры отчётов->Многоколоночный отчёт.

en: You can't transfer from a non-currency account.  Try reversing the "from" and "to" accounts and making the "amount" negative.
ru: Вы не можете передать на невалютный счёт. Попробуйте поменять местами счета "Откуда" и "Куда" и сделайте "сумму" отрицательной.

en: You can't transfer from and to the same account!
ru: Вы не можете передавать со счёта на тот же счёт!

en: You cannot remove the last entry from the tax table.
    Try deleting the tax table if you want to do that.
ru: Вы не можете удалить последнюю запись в таблице налогов.
    Попробуйте удалить саму таблицу налогов если вам это нужно.

en: You cannot save to that file.
ru: Вы не можете сохранять в этот файл.

en: You cannot save to that filename.
    
    %s
ru: Вы не можете сохранить файл под этим названием.
    
    %s

en: You do not have permission to access
        %s
ru: Вы не имеете прав доступа к
        %s

en: You don't have any stock accounts with balances!
ru: У вас нет ни одного счёта с акциями!

en: You have attempted to create a Scheduled Transaction which will never run.
    Do you really want to do this?
ru: Вы пытаетесь создать запланированную транзакцию, которая никогда не будет выполнена.
    Вы действительно хотите сделать это?

en: You have made changes to this reconcile window.
    Are you sure you want to cancel?
ru: Вы сделали некоторые изменения в этом окне согласования.
    Вы уверены, что хотите завершить согласование?

en: You have not selected an owner
ru: Вы не выбрали владельца.

en: You have not selected any accounts
ru: Вы не выбрали ни одного счёта.

en: You have selected no accounts.
ru: Вы не выбрали ни одного счёта.

en: You may not create a new national currency.
ru: Нельзя создать новую национальную валюту.

en: You must choose a Tax Account.
ru: Вы должны выбрать счёт налогов.

en: You must choose a commodity.
ru: Вы должны выбрать товар.

en: You must choose a valid parent account.
ru: Вы должны выбрать корректный родительский счёт.

en: You must choose an owner for this job.
ru: Вы должны выбрать владельца данной задачи.

en: You must either enter a valid cash amount
    or leave it blank.
ru: Вы должны либо указать правильную сумму денег,
    либо оставить это поле пустым.

en: You must either enter a valid price
    or leave it blank.
ru: Вы должны либо указать правильную цену,
    либо оставить это поле пустым.

en: You must enter a Type for the commodity.
ru: Вы должны указать Тип для товара.

en: You must enter a billing address.
ru: Вы должны ввести адрес плательщика.

en: You must enter a company name.
    If this customer is an individual (and not a company) you should set the "company name" and "contact name" the same.
ru: Вы должны ввести название компании.
     Если клиент -- физическое лицо (а не фирма), вы должны заполнить поля "название фирмы" и "контактное лицо" одинаково.

en: You must enter a company name.
    If this vendor is an individual (and not a company) you should set the "company name" and "contact name" the same.
ru: Вы должны ввести название фирмы.
    Если поставщик -- физическое лицо (а не фирма), вы должны заполнить поля "название фирмы" и "контактное лицо" одинаково.

en: You must enter a distribution amount.
ru: Вы должны указать сумму для передачи.

en: You must enter a name for the commodity.
ru: Вы должны указать название товара.

en: You must enter a non-empty "Full name", "Symbol/abbreviation",
    and "Type" for the commodity.
ru: Вы должна заполнить поля "Полное наименование", "Символ/сокращение",
    и "Тип
     для товара.

en: You must enter a payment address.
ru: Вы должны указать назначение платежа.

en: You must enter a username.
ru: Вы должны ввести имя пользователя.

en: You must enter a valid `to' amount.
ru: Вы должны ввести правильную сумму в поле 'Куда'.

en: You must enter a valid amount.
ru: Вы должны ввести правильную сумму.

en: You must enter a valid balance.
ru: Вы должны ввести правильный остаток.

en: You must enter a valid distribution amount.
ru: Вы должны указать правильную сумму для передачи.

en: You must enter a valid expression.
ru: Вы должны ввести допустимое выражение.

en: You must enter a valid opening balance or leave it blank.
ru: Вы должны ввести допустимый остаток на начало или оставить это поле пустым.

en: You must enter a valid price.
ru: Вы должны ввести правильную цену.

en: You must enter an abbreviation for the commodity.
ru: Вы должны указать аббревиатуру для товара.

en: You must enter an account name.
ru: Вы должны указать название счёта.

en: You must enter an address.
ru: Вы должны ввести адрес.

en: You must enter an amount to transfer.
ru: Вы должны ввести сумму для передачи

en: You must enter an existing national currency or enter a different type.
ru: Вы должны указать существующую национальную валюту или выбрать другой тип

en: You must enter the amount of the payment.  The payment amount must be greater than zero.
ru: Вы должны ввести сумму платежа. Сумма платежа должна быть больше нуля.

en: You must enter the employee's name.
ru: Вы должны ввести имя сотрудника.

en: You must enter values for the other quantities.
ru: Вы должны указать значения для других величин.

en: You must provide a name for this Billing Term.
ru: Укажите название для данных условий платежа.

en: You must provide a name for this Tax Table.
ru: Вы должны указать название для этой таблицы цен.

en: You must provide a unique name for this Billing Term.
    Your choice "%s" is already in use.
ru: Вы должны указать уникальное название для данный условий платежа.
    Ваш выбор "%s" уже используется.

en: You must put values for the type, name,
    and abbreviation of the currency/stock.
ru: Вы должны указать значения для типа, имени,
    и аббревиатуры валюты/ценной бумаги

en: You must select a commodity.
ru: Вы должны выбрать товар.

en: You must select a commodity.
    To create a new one, click "New"
ru: Вы должны выбрать товар
    Чтобы создать новый, нажмите "Создать"

en: You must select a currency.
ru: Вы должны выбрать валюту.

en: You must select a transfer account or choose
    the opening balances equity account.
ru: Вы должны указать счёт для передачи или выбрать счёт выравнивания для начального сальдо .

en: You must select an account to check and repair.
ru: Вы должны выбрать счёт для проверки и восстановления.

en: You must select an account type.
ru: Вы должны выбрать тип счёта.

en: You must select an asset account
    for the cash distribution.
ru: Вы должны выбрать активный счёт для распределения денег.

en: You must select an income account
    for the cash distribution.
ru: Вы должны выбрать счёт прихода для распределения денег.

en: You must select an item from the list
ru: Вы должны выбрать пункт из списка.

en: You must specify an account to transfer from,
    or to, or both, for this transaction.
    Otherwise, it will not be recorded.
ru: Вы должны указать счёт, с которого или на
    который производится передача или оба счёта для
    этой транзакции. Иначе она не будет записана.

en: You need to enter a string value
ru: Требуется ввести строковое значение

en: You need to supply Billing Information.
ru: Требуется указать информацию о плательщике.

en: Your security medium is not supported. No appropriate plugin 
    has been found for that medium. Aborting.
ru: Ваш защищённый носитель не поддерживается. Для него не найдено подходящего дополнения. Завершаем.

en: Your selected commodity and the currency of the report are identical. It doesn't make sense to show prices for identical commodities.
ru: Выбранный вами товар и валюта отчёта идентичны. Будет невозможно различимо показать цены для одинаковых товаров.

en: [rmw] THIS WINDOW SHOULD NOT BE CREATED
ru: [rmw] ЭТО ОКНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОЗДАНО

en: [rtw] THIS WINDOW SHOULD NOT BE CREATED
ru: [rtw] ЭТО ОКНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТО

en: [wrtw] THIS WINDOW SHOULD NOT BE CREATED
ru: [wrtw] ЭТО ОКНО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОЗДАНО

en: \ (Backslash)
ru: \ (обратная косая)

en: _+Advanced
ru: _+Допольнительный

en: _Account
ru: _Счёт

en: _Account Report
ru: Отчёт по _счёту

en: _Actions
ru: _Действия

en: _All
ru: _Все

en: _All transactions
ru: _Все транзакции

en: _Amount
ru: _Сумма

en: _Assets & Liabilities
ru: _Прибыли и Убытки

en: _Auto-Split Ledger
ru: _Автоматически разбивать журнал

en: _Basic Ledger
ru: _Основная книга

en: _Billing Terms Editor
ru: _Редактор условий платежа

en: _Blank
ru: _Создать

en: _Business
ru: _Фирма

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: _Check & Repair
ru: _Проверить и восстановить

en: _Cleared
ru: _Очищено

en: _Commodity Editor
ru: Справочник _товаров

en: _Company Report
ru: Отчёт по _фирме

en: _Date
ru: _Дата

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete Account
ru: _Удалить счёт

en: _Description
ru: _Описание

en: _Double Line
ru: _Двойная строка

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Edit Account
ru: _Изменить параметры счёта

en: _Edit Invoice
ru: _Редактировать счёт-фактуру

en: _Enter
ru: _Ввести

en: _Export
ru: _Экспортировать

en: _Financial Calculator
ru: _Финансовый калькулятор

en: _Find
ru: _Искать

en: _Find Transactions
ru: _Поиск транзакций

en: _Finish
ru: _Завершить

en: _Frozen
ru: _Заморожено

en: _General Ledger
ru: _Главная Книга

en: _Gnucash Users Manual
ru: Руководство по _GnuCash

en: _Help
ru: _Справка

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _Income & Expense
ru: Приход и _Расход

en: _Jump
ru: _Перейти

en: _Memo
ru: _Памятка

en: _Mortgage & Loan Repayment...
ru: Выплаты по _закладам и ссудам...

en: _New
ru: _Создать

en: _New Account...
ru: _Создать счёт...

en: _New File
ru: _Создать документ

en: _New Invoice
ru: _Создать инвойс

en: _Number
ru: _Номер

en: _Open Account
ru: Раскрыть _счёт

en: _Postpone
ru: _Отложить

en: _Price
ru: _Цена

en: _Price Editor
ru: _Редактор цен

en: _Quantity
ru: _Количество

en: _Reconcile
ru: Со_гласовать

en: _Reconcile Information...
ru: _Информация о Согласовании

en: _Reconcile...
ru: Со_гласовать...

en: _Reconciled
ru: _Согласованное

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: _Reports
ru: _Отчёты

en: _Sample & Custom
ru: _Примеры отчётов

en: _Scheduled Transaction Editor
ru: _Редактор запланированных транзакций

en: _Scheduled Transactions
ru: _Запланированные транзакции

en: _Since Last Run...
ru: _С момента последнего запуска...

en: _Standard
ru: _Обычный порядок

en: _Statement Date
ru: Дата _утверждения

en: _Status Bar
ru: _Строка состояния

en: _Stock Split...
ru: _Разделение бумаг...

en: _Style Sheets...
ru: _Стиль оформления...

en: _Tax Table Editor
ru: Редактор _таблицы налогов

en: _Taxes
ru: _Налоги

en: _This transaction
ru: _Выбранную транзакцию

en: _Tip Of The Day
ru: _Советы дня

en: _Tips Of The Day
ru: _Советы дня

en: _Toolbar
ru: _Панель инструментов

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: _Transaction
ru: _Транзакция

en: _Transaction Journal
ru: _Журнал транзакций

en: _Transaction Report
ru: Отчёт о _транзакции

en: _Transfer...
ru: _Передать...

en: _Unreconciled
ru: _Несогласовано

en: _View
ru: _Вид

en: _Voided
ru: _Пустое

en: _Windows
ru: _Окна

en: all criteria are met
ru: совпадают все критерии

en: an Account
ru: Счёт

en: and
ru: и

en: any criteria are met
ru: любые встретившиеся критерии

en: at Bank
ru: в банк

en: cleared:c
ru: очищено:c

en: contains
ru: содержит

en: days.
ru: дней.

en: does not contain
ru: не содержит

en: does not equal
ru: различаются

en: does not match regex
ru: не совпадает с регулярным выражением

en: equal to
ru: равен

en: equals
ru: одинаковы

en: false
ru: ложь

en: frozen:f
ru: заморожен:f

en: greater than
ru: больше чем

en: greater than or equal to
ru: больше чем или равен

en: has credits
ru: имеют кредит

en: has credits or debits
ru: имеют кредит или дебет

en: has debits
ru: имеют дебет

en: is
ru: является

en: is after
ru: после

en: is before
ru: перед

en: is before or on
ru: перед или на

en: is greater than
ru: больше чем

en: is greater than or equal to
ru: больше чем или равен

en: is less than
ru: меньше чем

en: is less than or equal to
ru: меньше чем или равен

en: is not
ru: не является

en: is not on
ru: не на

en: is on
ru: на

en: is on or after
ru: на или после

en: item
ru: пункт

en: label847668
ru: метка773

en: largest to smallest, latest to earliest
ru: от большего к меньшему, от позднего к раннему

en: last day
ru: последний день

en: less than
ru: меньше чем

en: less than or equal to
ru: меньше чем или равен

en: matches all accounts
ru: совпадает со всеми счетами

en: matches any account
ru: совпадает с любым счётом

en: matches no accounts
ru: не совпадает ни с одним счётом

en: matches regex
ru: совпадает с регулярным выражением

en: months.
ru: месяцев.

en: my-bank
ru: мой-банк

en: not cleared:n
ru: не очищено:n

en: not equal to
ru: не равен

en: old-file-import
ru: импорт-старого-файла

en: online book
ru: онлайновую книгу

en: reconciled:y
ru: согласовано:y

en: register-default-font:-adobe-helvetica-medium-r-normal--*-120-*-*-*-*-*-*
ru: register-default-font:-rfx-helvetica-medium-r-normal--*-120-*-*-*-*-*-*

en: register-hint-font:-adobe-helvetica-medium-o-normal--*-120-*-*-*-*-*-*
ru: register-hint-font:-rfx-helvetica-medium-o-normal--*-120-*-*-*-*-*-*

en: sample(DH):+%
ru: пример(DH):+%

en: sample(DT):+%
ru: пример(DT):+%

en: sample:(x + 0.33 * y + (x+y) )
ru: пример:(x + 0.33 * y + (x+y) )

en: sample:12/12/2000
ru: пример: 12/12/2000

en: sample:9,999.00
ru: пример: 9,999.00

en: sample:999,999.00
ru: пример: 999,999.00

en: sample:999,999.000
ru: пример: 999,999.000

en: sample:999.00
ru: пример: 999.000

en: sample:99999
ru: пример: 99999

en: sample:Action
ru: пример:Действие

en: sample:BI
ru: пример: BI

en: sample:Description of a transaction
ru: пример: Описание транзакции

en: sample:Description of an Entry
ru: пример: Описание позиции

en: sample:Expenses:Automobile:Gasoline
ru: пример: Расход:Автомобиль:Бензин

en: sample:Memo field sample text string
ru: пример: поле Памятка со строкой для примера

en: sample:Notes field sample text string
ru: пример: Поле заметки с простой текстовой строкой

en: sample:Payment
ru: пример: Платёж

en: sample:T?
ru: пример: T?

en: sample:TI
ru: пример: TI

en: sample:Tax Table 1
ru: пример: Таблица налогов 1

en: sample:X
ru: пример:X

en: set true
ru: истинно

en: smallest to largest, earliest to latest
ru: от меньшего к большему, от раннего к позднему

en: something
ru: что-то

en: then on the:
ru: потом:

en: total
ru: Всего

en: true
ru: истина

en: user:price-editor
ru: пользователь:редактор-цен

en: via Escrow account?
ru: через депонентный счёт?

en: weeks.
ru: недель.

en: window1
ru: окно1

en: www.hbci-kernel.de
ru: www.hbci-kernel.d

en: year(s).
ru: год(лет).
