libgnome - en to ru translation catalogue (219 entries)

en: A list with names of the first window manager workspaces.
ru: Список имён первый рабочих областей оконного менеджера.

en: Acceleration multiplier for mouse motion. A value of -1 is the system default.
ru: Множитель ускорения движения мыши. Значение -1 является исходным системным.

en: Allow postponing of breaks
ru: Разрешить откладывание перерыва

en: App ID
ru: Идентификатор приложения

en: App version
ru: Версия приложения

en: Application options
ru: Параметры приложения

en: Argument used to execute programs in the terminal defined by the 'exec' key.
ru: Аргумент, используемый при загрузке программ в терминале по ключу "exec"

en: Basename of the default theme used by gtk+.
ru: Основное имя исходной темы, используемой пакетом gtk+

en: Beep when a modifier is pressed
ru: Подавать сигнал, когда модификатор нажат

en: Bonobo Support
ru: Поддержка системы Bonobo

en: Bonobo activation Support
ru: Поддержка активации системы Bonobo

en: Break time
ru: Период перерыва

en: Browser needs terminal
ru: Браузеру нужен терминал

en: Browser understands remote
ru: Браузер понимает удалённые команды

en: Can Change Accels
ru: Возможность изменения акселлераторов

en: Cannot find a terminal, using xterm, even if it may not work
ru: Невозможно найти терминал, используется xterm, даже если это может не работать

en: Choose menu item
ru: Выбор элемента меню

en: Click on command button
ru: Щелчок по управляющей кнопке

en: Color Shading Type
ru: Тип цветового перехода

en: Configuration prefix where GNOME was installed
ru: Прификс пути, по которому были установлены файлы настроек среды Гном

en: Configuration prefix where this application was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены файлы настроек приложений среды Гном

en: Could not create gnome accelerators directory `%s': %s
ru: Не удалось создать каталог комбинаций клавиш "%s" среды Гном: %s

en: Could not create per-user gnome configuration directory `%s': %s
ru: Не удалось создать пользовательский каталог  "%s" настроек среды Гном: %s

en: Could not set mode 0700 on private per-user gnome configuration directory `%s': %s
ru: Не удалось установить режим доступа в 0700 для личного пользовательского каталога настроек среды Гном "%s": %s

en: Create Directories
ru: Создать каталоги

en: Create standard GNOME directories on startup
ru: Создать при запуске стандартные каталоги среды Гном

en: Cursor Blink
ru: Мигание курсора

en: Cursor Blink Time
ru: Частота мигания курсора

en: Cursor font
ru: Шрифт курсора

en: Cursor size
ru: Размер курсора

en: Cursor theme
ru: Тема курсора

en: Cursor theme name. Used only by Xservers that support Xcursor, such as XFree86 4.3 and later. This value is only propagated to the X server at the start of each session, so changing it mid-session won't have an effect until the next time you log in.
ru: Тема курсора. Используется только серверами системы  Xservers, которые поддерживают расширение Xcursor, такими как XFree86 4.3 и более поздними. Это значение передаётся системе X только при начале каждого сеанса, так что изменения, внесённые в середине сеанса, не будут иметь эффекта до следующего входа в сеанс.

en: Data prefix where GNOME was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены данные среды Гном

en: Data prefix where this application was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены данные приложений среды Гном

en: Default browser
ru: Исходный браузер

en: Default browser for all URLs
ru: Исходный браузер для всех ссылок (URL)

en: Default font
ru: Исходный шрифт

en: Default help viewer
ru: Исходная программа просмотра справки

en: Determines how the image set by wallpaper_filename is rendered. Possible values are "none", "wallpaper", "centered", "scaled", "stretched".
ru: Определяет, как изображение, установленное параметром wallpaper_filename, будет отрисовываться. Возможные значения "none", "wallpaper", "centered", "scaled", "stretched".

en: Disable all external thumbnailers
ru: Отключить все внешние миниатюризаторы

en: Disable command line
ru: Отключить командную строку

en: Disable if two keys are pressed at the same time.
ru: Отключать, если две клавиши нажаты одновременно

en: Disable print setup
ru: Отключить начтройку печати

en: Disable printing
ru: Отключить печать

en: Disable saving files to disk
ru: Отключить сохранение файлов на диск

en: Disable sound server usage
ru: Отключить использование сервера звука

en: Distance before a drag is started
ru: Расстояние, прежде чем процесс перенести-и-бросить начнётся

en: Distance in pixels the pointer must move before accelerated mouse motion is activated. A value of -1 is the system default.
ru: Расстояние в пикселях, на которое надо передвинуть указатель, прежде чем будет активировано ускорение движения мыши. Значение -1 является исходным системным.

en: Do not accept a key as being pressed unless held for @delay milliseconds
ru: Не принимать нажатие, если не оно длилось менее @delay миллисекунд

en: Double Click Time
ru: Время двойного щелчка

en: Drag Threshold
ru: Порог начала переноса

en: Draw Desktop Background
ru: Отрисовывать фон рабочего стола

en: Dynamic modules to load
ru: Динамически загружаемые модули

en: Enable Accessibility
ru: Включить специальные возможности

en: Enable Animations
ru: Включить анимацию

en: Enable ESD
ru: Включить демон ESD

en: Enable Sound
ru: Включить звук

en: Enable sound on startup
ru: Включить звук при запуске

en: Enable sound server startup.
ru: Включить использование сервера звука.

en: Enable sound server usage
ru: Включить использование сервера звука

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Error showing url: %s
ru: Ошибка отображения url: %s

en: Exec Arguments
ru: Аргументы ключа "exec"

en: Extra Moniker factory
ru: фабрика компонента Extra Moniker

en: Fallback window manager
ru: Резервный оконный менеджер

en: Fallback window manager if user window manager can't be found
ru: Резервный оконный менеджер, если указанный пользователем не найден

en: File Icon Theme
ru: Тема файловых значков

en: File name of the bell sound to be played
ru: Имя файла для звука гудка

en: File to use for the background image
ru: Файл, используемый в качестве фона рабочего стола

en: Font name of the cursor. If unset, the default font is used. This value is only propagated to the X server start of each session, so changing it mid-session won't have an effect until the next time you log in.
ru: Шрифт курсора. Если не установлено, будет использован исходный шрифт. Это значение передаётся системе X только при начале сеанса, так что изменения, внесённые в середине сеанса, не будут иметь эффекта до следующего входа в сеанс.

en: GConf moniker
ru: Моникер системы GConf

en: GNOME App Datadir
ru: Каталог данных приложений среды Гном

en: GNOME App Libdir
ru: Каталог библиотек приложений среды Гном

en: GNOME App Prefix
ru: Префикс приложений Гном

en: GNOME App Sysconfdir
ru: Каталог настроек приложений среды Гном

en: GNOME Datadir
ru: Каталог данных среды Гном

en: GNOME GConf Support
ru: Поддержка системы GConf среды Гном

en: GNOME Libdir
ru: Каталог библиотек среды Гном

en: GNOME Library
ru: Библиотека среды Гном

en: GNOME Prefix
ru: Префикс среды Гном

en: GNOME Sysconfdir
ru: Каталог конфигурации системы среды Гном

en: GNOME Virtual Filesystem
ru: Виртуальная файловая система среды Гном

en: GNOME path
ru: Путь к среде Гном

en: GTK IM Preedit Style
ru: Стиль предправки метода GTK IM

en: GTK IM Status Style
ru: Стиль состояния метода GTK IM

en: Gtk+ Theme
ru: Тема пакета Gtk+

en: HOSTNAME:PORT
ru: ИМЯХОСТА:ПОРТ

en: Have GNOME draw the desktop background
ru: Должна ли среда отрисовывать рабочий стол

en: Help document %s/%s not found
ru: Справочный документ %s/%s не найден

en: Help options
ru: Параметры справки

en: Help viewer needs terminal
ru: Нуждается ди программа просмотра справки в терминале

en: Highlights the current location of the pointer when the Control key is pressed and released
ru: Подсвечивать ли текущее положение указателя, когда нажата и отпущена клавиша "Control"

en: Host:port on which the sound server to use is running
ru: Узел:порт, на котором запущен сервер звука

en: How many milliseconds it takes to go from 0 to maximum speed
ru: Сколько миллисекунд требуется для набора скорости от 0 до максимальной

en: How many milliseconds to wait before mouse movement keys start to operate
ru: Сколько миллисекунд одидать, прежде чем клавиши передвиджения мыши начнут работать

en: How many pixels per second to move at the maximum speed
ru: Сколько пикселей в секунду составляет максимальноая скорость

en: How to connect to esd
ru: Как подключаться к демону esd

en: How to shade the background color. Possible values are "horizontal-gradient", "vertical-gradient", and "solid"
ru: Как изменять цвет фона. Возможные значения "horizontal-gradient", "vertical-gradient" и "solid"

en: Human readable name
ru: Читаемое название

en: Human readable name of this application
ru: Читаемое название для этого приложения

en: ID string to use for this application
ru: Строка идентификатора, используемая этим приложением

en: Icon Theme
ru: Тема значков

en: Icon theme to use for the panel, nautilus etc.
ru: Тема значков, для использования в панели, "Наутилусе" и т.п.

en: Ignore multiple presses of the _same_ key within @delay milliseconds
ru: Игнорировать многократные нажатия одной клавиши в период @delay миллисекунд

en: Informational message
ru: Информационное сообщение

en: Key %s not found in configuration
ru: Ключ "%s" не найден в конфигурации

en: Keyboard Bell Custom Filename
ru: Имя файла клавиатурного гудка

en: Left or Top color when drawing gradients, or the solid color.
ru: Левый или верхний цвета при отрисовки градиента, или сплошной цвет.

en: Length of a double click
ru: Длина двойного щелчка

en: Length of the cursor blink cycle, in milliseconds
ru: Длина цикла мигания курсора (в миллисекундах)

en: Library prefix where GNOME was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены библиотеки среды Гном

en: Library prefix where this application was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены библиотеки приложений среды Гном

en: List of assistive technology applications to start when logging into the GNOME desktop
ru: Список приложений для людей с ограниченными возможностями, запускаемых при входе в сеанс среды Гном

en: Locate Pointer
ru: Определять положение указателя

en: Log in
ru: Вход в сеанс

en: Log out
ru: Выход из сеанса

en: MODULE1,MODULE2,...
ru: МОДУЛЬ1, МОДУЛЬ2,...

en: Menubar Detachable
ru: Отцепляемые меню

en: Menus Have Icons
ru: В меню отображаются значки

en: Menus Have Tearoff
ru: В меню есть разделители

en: Miscellaneous message
ru: Прочее сообщение

en: Module for GtkFileChooser
ru: Модуль для виджета GtkFileChooser

en: Module to use as the filesystem model for the GtkFileChooser widget. Possible values are "gnome-vfs" and "gtk+".
ru: Модуль для использования в качестве модели файловой системы в виджете GtkFileChooser. Возможные значения "gnome-vfs" и "gtk+".

en: Monospace font
ru: Моноширинный шрифт

en: Motion Threshold
ru: Порог движения

en: Mouse button orientation
ru: Ориентация кнопок мыши

en: Name of a monospaced (fixed-width) font for use in locations like terminals.
ru: Название моноширинного (как у пиш.машинки) шрифта используемого в приложениях вроде терминала.

en: Name of the GTK+ input method Preedit Style used by gtk+.
ru: Имя метода ввода "Стиль предправки" пакета GTK+

en: Name of the GTK+ input method Status Style used by gtk+.
ru: Имя метода ввода "Стиль состояния" пакета GTK+

en: Name of the default font used by gtk+.
ru: Имя исходного шрифта пакета GTK+

en: Names of the workspaces
ru: Имена рабочих областей

en: Number of minutes of typing time before break mode starts.
ru: Продолжительность периода активности перед началом перерыва.

en: Number of minutes that the typing break should last.
ru: Продолжительность переыва (в минутах)

en: Opacity with which to draw the background picture
ru: Прозрачность, с которой отрисовывать фоновую картинку

en: Path in which to look for installed files
ru: Путь для поиска установленных файлов

en: Picture Filename
ru: Имя файла картинки

en: Picture Opacity
ru: Прозрачность картинки

en: Picture Options
ru: Параметры картинки

en: Popt Context
ru: Контекст popt

en: Popt Flags
ru: Флаги popt

en: Popt Table
ru: Таблица popt

en: Prefix where GNOME was installed
ru: Префикс пути, по которому была установлена среда Гном

en: Prefix where this application was installed
ru: Префикс пути, по которому были установлены приложения среды Гном

en: Prevent the user from accessing the terminal or specifying a command line to be executed. For example, this would disable access to the panel's "Run Application" dialog.
ru: Запрещает пользователю доступ к терминалу или к командной строке. Например, доступ к диалогу панели "Запуск приложения" будет отключён.

en: Prevent the user from modifying print settings. For example, this would disable access to all application's "Print Setup" dialogs.
ru: Запрещает пользователю модификацию установок печати. Например, доступ к диалогу "Настройка печати" во всех приложениях будет отключён.

en: Prevent the user from printing. For example, this would disable access to all application's "Print" dialogs.
ru: Запрещает пользователю печать. Например, доступ к диалогу "Печать" во всех приложениях будет отключён.

en: Prevent the user from saving files to disk. For example, this would disable access to all application's "Save as" dialogs.
ru: Запрещает пользователю сохранение файлов на диск. Например, доступ к диалогу "Сохранить как" во всех приложениях будет отключён.

en: Primary Color
ru: Первичный цвет

en: Question dialog
ru: Диалог вопроса

en: Right or Bottom color when drawing gradients, not used for solid color.
ru: Правый или Нижний цвета при отрисовки градиента, не используется при сплошном цвете.

en: Secondary Color
ru: Вторичный цвет

en: Select check box
ru: Выбор поля для отметки

en: Set to true to disable all external thumbnailer programs, independent on whether they are independently disabled/enabled.
ru: Установить в ИСТИННО для отключения всех внешних программ миниатюризации, независимо от того, включены или отключены они другими способами.

en: Single Click
ru: Одиночный щёлчок

en: Single click to open icons
ru: Открывать значки одиночным щелчком

en: Size of the cursor referenced by cursor_theme. This value is only propagated to the X server start of each session, so changing it mid-session won't have an effect until the next time you log in.
ru: Размер курсора, определяемый темой курсора. Это значение передаётся системе X только при начале сеанса, так что изменения, внесённые в середине сеанса, не будут иметь эффекта до следующего входа в сеанс.

en: Sounds for events
ru: Звуки для событий

en: Startup Assistive Technology Applications
ru: Запускаемые при входе приложения со специальными возможностями

en: Status Bar on Right
ru: Строка состояния справа

en: Swap left and right mouse buttons for left-handed mice
ru: Менять местами правую и левую кнопки для мышей под левую руку

en: System events
ru: Системные события

en: Terminal application
ru: Терминал

en: Terminal program to use when starting applications that require one
ru: Терминал, который используется для запуска нуждающихся в нём программ

en: The default action does not support this protocol.
ru: Исходная команда не поддержтвает этот протокол.

en: The flags to use for popt
ru: Флаги, используемые для popt

en: The number of workspaces
ru: Число рабочих областей

en: The number of workspaces the window manager should use
ru: Число рабочих областей, которые следует иметь оконному менеджеру

en: The popt context pointer that GnomeProgram is using
ru: Указатель контекста popt, используемый GnomeProgram

en: The specified location is invalid.
ru: Указанное местоположение недопустимо.

en: The table of options for popt
ru: Таблица параметров для popt

en: Theme used for displaying file icons
ru: Тема, используемая для отображения значков файлов

en: There is no default action associated with this location.
ru: Отсутствует исходная командв, связанная с этим местоположением.

en: There was an error launching the default action command associated with this location.
ru: Произошла ошибка при запуске исходной команды, связанной с этим местоположением.

en: There was an error parsing the default action command associated with this location.
ru: Произошла ошибка при разборе исходной команды, связанной с этим местоположением.

en: This specifies the size of icons displayed in toolbars
ru: Значение размера значков в панели инструментов

en: Too many alias levels for a locale, may indicate a loop
ru: Слишком много уровней псевдонимов для локали, это может свидетельствовать о цикле

en: Toolbar Detachable
ru: Отцепляемые панели инструментов

en: Toolbar Icon Size
ru: Размер значков панели инструментов

en: Toolbar Style
ru: Размер панели инструментов

en: Toolbar Style. Valid values are "both", "both_horiz", "icon", and "text"
ru: Стиль панели инструментов. Возможные значения "both", "both_horiz", "icon", "text"

en: Type time
ru: Период активности

en: Unable to find doc_id %s in the help path
ru: Невозможно найти идентификатор докумена "%s" в пути к справке

en: Unable to find the GNOME_FILE_DOMAIN_APP_HELP domain
ru: Невозможно найти домен GNOME_FILE_DOMAIN_APP_HELP

en: Unable to find the GNOME_FILE_DOMAIN_HELP domain.
ru: Невозможно найти домен GNOME_FILE_DOMAIN_HELP.

en: Unable to find the help files in either %s or %s.  Please check your installation
ru: Невозможно найти файлы справки в "%s" или в "%s". Проверьте вашу установку

en: Unable to show help as %s is not a directory.  Please check your installation.
ru: Невозможно показать справку, так как файл "%s" не является каталогом. Проверьте вашу установку.

en: Unknown error code: %d
ru: Неизвестный код ошибки: %d

en: Unknown internal error while displaying this location.
ru: Произошла неизвестная внутренняя ошибка при отображении этого местоположения.

en: Unknown type
ru: Неизвестный тип

en: Use Custom Font
ru: Использовать другой шрифт

en: User interface events
ru: События пользовательского интерфейса

en: User window manager
ru: Пользовательский оконный менеджер

en: Version of this application
ru: Версия этого приложения

en: Warning message
ru: Предупреждающее сообщение

en: Whether Applications should have accessibility support
ru: Следует ли приложениям использовать специальные возможности

en: Whether animations should be displayed. Note: This is a global key, it changes the behaviour of the window manager, the panel etc.
ru: Следует ли отображать анимацию. Замечание: это глобальный ключ, его изменение окажет влияние на поведение оконного менеджера, панели и т.д..

en: Whether menus may display an icon next to a menu entry
ru: Следует ли отображать значки в элементах меню

en: Whether menus should have a tearoff
ru: Следует ли меню иметь линию разрыва

en: Whether or not keyboard locking is enabled
ru: Разрешается ли блокирование клавиатуры

en: Whether or not keyboard locking is enabled.
ru: Разрешается ли блокирование клавиатуры.

en: Whether or not the typing break screen can be postponed.
ru: Возможно ли отложить перерыв.

en: Whether the cursor should blink
ru: Следует ли мигать курсору

en: Whether the default browser needs a terminal to run
ru: Нуждается ли исходный браузер в терминале

en: Whether the default browser understands netscape remote
ru: Понимает ли исходный браузер удалённые команды

en: Whether the default help viewer accepts URLs
ru: Принимает ли исходная программа просмотра справки ссылки (URL)

en: Whether the default help viewer needs a terminal to run
ru: Нуждается ли исходная программа просмотра справки в терминале

en: Whether the user can detach menubars and move them around
ru: Может ли пользователь отцеплять меню и передвигать их по экрану

en: Whether the user can detach toolbars and move them around
ru: Может ли пользователь отцеплять панели инструментов и передвигать их по экрану

en: Whether the user can dynamically type a new accelerator when a menu is popped up
ru: Может ли пользователь динамически вводить новый ускоритель, когда меню появляется

en: Whether to display a status bar meter on the right
ru: Следует ли отображать строку состояния справа

en: Whether to play sounds on user events.
ru: Следует ли подавать звуки при наступлении событий.

en: Whether to use a custom font in gtk+ applications.
ru: Использовать ли другой шрифт в приложениях

en: Window manager to try first
ru: Оконный менеджер, который будет попробован первым

en: config indirect moniker
ru: моникер типа config indirect

en: how long to accelerate in milliseconds
ru: как долго ускоряться (в миллисекундах)

en: initial delay in milliseconds
ru: начальная задержка (в миллисекундах)

en: minimum interval in milliseconds
ru: минимальный интервал (в миллисекундах)

en: pixels per seconds
ru: пикселей в секунду

en: possible values are "on", "off", and "custom".
ru: возможные значения: "on", "off" и "custom"
