libgnomeui - en to ru translation catalogue (306 entries)

en:   - OK? (yes or no)
ru:  - ОК? ("да" или "нет")

en:  (press return)
ru:  (нажмите "Enter")

en:  (yes or no)
ru:  ("да" или "нет")

en:  domain %s
ru:  домен %s

en: %a %b %d %T %Y
ru: %a, %d %b

en: A logo for the about box
ru: Эмблема для окна "О программе"

en: A preview of the image currently specified
ru: Просмотр образца выбранного изображения

en: A single author entry
ru: Автор программы

en: A single documenter entry
ru: Автор документации к программе

en: AaBbCcDdEeFfGgHhIiJjKkLlMmNnOoPpQqRrSsTtUuVvWwXxYyZz
ru: В чащах юга жил-был цитрус. Да, но фальшивый экземпляръ!

en: About
ru: О программе

en: About %s
ru: О программе "%s"

en: About this application
ru: Получить информацию об этой программе

en: An error has occured while trying to launch the default web browser.
    Please check your settings in the 'Preferred Applications' preference tool.
ru: Возникла ошибка при попытке запустить обработчик ссылки (URL).
    Проверьте правильность установок в пункте "Предпочитаемые приложения" меню "Настройки Рабочего стола".

en: An error occurred while loading or saving configuration information for %s. Some of your configuration settings may not work properly.
ru: Произошла ошибка при загрузке или сохранении конфигурационной информации для %s. Некоторые из установок могут не функционировать правильно.

en: App ID
ru: Идентификатор приложения

en: Authentication Required
ru: Аутентификация требуется

en: Author entry
ru: Автор

en: Authors
ru: Авторы

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Background color as a GdkColor
ru: Цвет фона в формате GdkColor

en: Background color is set
ru: Цвет фона установлен

en: Background color set
ru: Набор цветов фона

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Browse Dialog Title
ru: Заголовок диалога выбора файла

en: Bulleted List
ru: Маркированный список

en: C_lear
ru: О_чистить

en: C_redits
ru: _Авторы

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't find an hbox, using a normal file selection
ru: Невозможно найти hbox, используется обычное выделение файлов

en: Cancel Logout
ru: Отменить завершение сеанса

en: Child Item 1
ru: Дочерний элемент 1

en: Child Item 2
ru: Дочерний элемент 2

en: Clear the selection
ru: Очистить выделение

en: Close the current file
ru: Закрыть текущий файл

en: Close the current window
ru: Закрыть текущее окно

en: Color used to draw the link
ru: Цвет, используемый для ссылки

en: Comments about the program
ru: Комментарий о программе

en: Comments string
ru: Строка комментария

en: Configure the application
ru: Изменить настройки приложения

en: Copy the selection
ru: Скопировать выделение в буфер обмена

en: Copyright information for the program
ru: Информация об авторских правах на программу

en: Copyright string
ru: Авторское право

en: Create New _Window
ru: _Создать новое окно

en: Create a new window
ru: Создать новое окно

en: Create a progress widget.
ru: Создавать виджет продвижения.

en: Create a status widget.
ru: Создавать виджет строки состояния.

en: Credits
ru: Авторы

en: Credits to the translators. This string should be marked as translatable
ru: Благодарности переводчикам. Эта строка должна быть помечена для перевода

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Cut the selection
ru: Вырезать выделение в буфер обмена

en: DISPLAY
ru: ДИСПЛЕЙ

en: Date
ru: Дата

en: DateEdit Flags
ru: Флаги виджета DateEdit

en: Default Path
ru: Исходный путь

en: Default path for the Browse file window.
ru: Исходный путь для окна выбора файла.

en: Directory Entry
ru: Строка каталога

en: Directory that will be searched for icons.
ru: Каталог, в котором будет производиться поиск значков.

en: Disable Crash Dialog
ru: Отключить диалог сбоя приложения

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить соединение с диспетчером сеанса

en: Do Preview
ru: Показывать образец

en: Documented by
ru: Документация

en: Documenter entry
ru: Автор документации

en: Documenters
ru: Авторы документации

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: End World Hunger
ru: Конец Всемирного Голода

en: End the current game
ru: Закончить эту игру

en: Error
ru: Ошибка

en: Fi_les
ru: Фай_лы

en: Fi_les/
ru: Фай_лы/

en: Filename
ru: Имя файла

en: Filename that should be displayed in the file entry.
ru: Имя файла, которое должно быть отображено в строке файла.

en: Filename that should be displayed in the icon entry.
ru: Имя файла, которое должно быть отображено в строке значков.

en: Find Ne_xt
ru: Найти след_ующее

en: Flags for how DateEdit looks
ru: Флаги, определяющие вид виджета DateEdit

en: Font
ru: Шрифт

en: Font name
ru: Название шрифта

en: Font size for label
ru: Размер шрифта для меток

en: Font size for label in font info mode
ru: Размер шрифта для меток в режиме информации о шрифте

en: Foreground color of the title
ru: Цвет текста заголовка

en: Foreground color of the title as a GdkColor
ru: Цвет текста заголовка как GdkColor

en: Foreground color of the title is set
ru: Цвет текста заголовка установлен

en: GNOME GConf UI Support
ru: Поддержка интерфейса пользователя системы GConf Гнома

en: GNOME GUI Library
ru: Библиотека пользовательского интерфейса среды Гном

en: GTK entry
ru: Строка GTK

en: Get a hint for your next move
ru: Получить подсказку для следующего хода

en: GnomeEntry that the file entry uses for entering filenames.  You can use this property to get the GnomeEntry if you need to modify or query any of its parameters.
ru: Строка GnomeEntry, которую файловая строка использует для ввода имён файлов. Можно использовать это свойство для получения строки GnomeEntry, если необходимо модифицировать или запросить любой из параметров.

en: GnomeIconSelection: '%s' does not exist or is not a directory
ru: GnomeIconSelection: Файл "%s" не существует или не является каталогом

en: GnomeIconSelection: couldn't open directory '%s'
ru: GnomeIconSelection: не удалось открыть каталог "%s"

en: GtkEntry that the file entry uses for entering filenames.  You can use this property to get the GtkEntry if you need to modify or query any of its parameters.
ru: Строка GtkEntry, которую файловая строка использует для ввода имён файлов. Можно использовать это свойство для получения строки GtkEntry, если необходимо модифицировать или запросить любой из параметров.

en: Has Progress
ru: Имеет строку продвижения

en: Has Status
ru: Имеет строку состояния

en: Here you should enter the name of the directory where icon images are located.
ru: Здесь следует ввести имя каталога, где размещены значки.

en: Hint for item 1
ru: Подсказка для элемента 1

en: Hint for item 2
ru: Подсказка для элемента 2

en: History ID
ru: Идентификатор истории

en: History id
ru: Идентификатор истории

en: Icon Selector
ru: Выбор значков

en: Icon path
ru: Путь к значку

en: Icon picker dialog.  You can use this property to get the GtkDialog if you need to modify or query any of its properties.
ru: Диалог выбора значков.Можно использовать это свойство для получения  диалога GtkDialog, если необходимо изменить или запросить любое из свойств.

en: Icon selection dialog
ru: Диалог выбора значков

en: Icon selector
ru: Выбор значков

en: Icons Only
ru: Только значки

en: Image Preview
ru: Образец изображения

en: Indent
ru: Сделать отступ

en: Information
ru: Информация

en: Initial Time
ru: Исходное время

en: Interactivity
ru: Интерактивность

en: Level of user activity required.
ru: Требуется активность пользователя.

en: Link color
ru: Цвет ссылки

en: List of authors of the programs
ru: Список авторов программы

en: List of people documenting the program
ru: Список людей, писавших документацию к программе

en: Loading Icons...
ru: Идёт загрузка значков...

en: Logo
ru: Эмблема

en: Logo Background Color
ru: Цвет фона эмблемы

en: Logo Background color
ru: Цвет фона эмблемы

en: Logo Background color as a GdkColor
ru: Цвет фона эмблемы в формате GdkColor

en: Logo Background color is set
ru: Цвет фона эмблемы установлен

en: Logo Background color set
ru: Набор цветов фона эмблемы

en: Logo image
ru: Изображение эмблемы

en: Lower Hour
ru: Первый час

en: Lower hour in the time popup selector
ru: Самый ранний час в окне выбора времени

en: Message
ru: Сообщение

en: Modal
ru: Модальный

en: Mode
ru: Режим

en: Modify the file's properties
ru: Изменить свойства файла

en: Multiple segmentation faults occurred; can't display error dialog
ru: Возникли множественные ошибки сегментации; невозможно отобразить диалог об ошибке

en: Name of the selected font
ru: Название выбранного шрифта

en: No Icon
ru: Нет значка

en: No Image
ru: Нет изображения

en: Numbered List
ru: Нумерованный список

en: Open a dialog to specify the color
ru: Открыть диалог для определения цвета

en: Open a file
ru: Открыть файл

en: PREFIX
ru: ПРЕФИКС

en: Paste the clipboard
ru: Вставить из буфера обмена

en: Path
ru: Путь

en: Path to file
ru: Путь к файлу

en: Pause the game
ru: Приостановить эту игру

en: Pick a Font
ru: Выбрать шрифт

en: Pick a color
ru: Выбрать цвет

en: Picker dialog
ru: Окно выбора

en: Pixmap Directory
ru: Каталог изображений

en: Please pick the icon you want.
ru: Выберите желаемый значок.

en: Pop up a file selector to choose a file
ru: Вызвать диалог для выбора файла

en: Prefere_nces
ru: _Изменить настройки

en: Preview
ru: Образец

en: Preview text
ru: Образец текста

en: Preview text shown in the dialog
ru: Текст, показываемый для демонстрации выбранного шрифта

en: Print S_etup...
ru: _Настроить печать...

en: Print the current file
ru: Напечатать текущий файл

en: Priority Text Beside Icons
ru: Текст за значками

en: Program name
ru: Наименование программы

en: Program version
ru: Версия программы

en: Progress
ru: Продвижение

en: Question
ru: Вопрос

en: Quit the application
ru: Выйти из программы

en: R_eplace...
ru: _Заменить...

en: Received invalid color data
ru: Получены неправильные данные цвета

en: Redo the undone action
ru: Восстановить отменённое действие

en: Redo the undone move
ru: Возвратить отменённый ход

en: Remember password for this session
ru: Запомнить пароль для этого сеанса

en: Replace a string
ru: Заменить строку

en: Restart the game
ru: Перезапустить игру с начала

en: Revert to a saved version of the file
ru: Возвратиться к сохранённой версии файла

en: Save _As...
ru: Сохранить _как...

en: Save password in keyring
ru: Сохранить пароль в парольном круге

en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

en: Save the current file with a different name
ru: Сохранить текущий файл под другим именем

en: Score
ru: Счёт

en: Search again for the same string
ru: Повторно найти ту же строку

en: Search for a string
ru: Найти строку

en: Segmentation fault!
    Cannot display crash dialog
ru: Segmentation fault!
    Невозможно отобразить диалог крушения

en: Select Date
ru: Выберите Дату

en: Select Time
ru: Выберите время

en: Select _All
ru: Выделить вс_ё

en: Select everything
ru: Выделить всё

en: Select file
ru: Выбрать файл

en: Select the date from a calendar
ru: Выберите дату из календаря

en: Select the time from a list
ru: Выберите время из списка

en: Session management
ru: Управление сеансом

en: Setup the page settings for your current printer
ru: Установить настройки страницы для текущего принтера

en: Show Finish
ru: Показать кнопку "Завершить"

en: Show Help
ru: Показать кнопку "Справка"

en: Show size
ru: Показывать размер

en: Show size in font info mode
ru: Показывать размер в режиме информации о шрифте

en: Show the 'Finish' button instead of the 'Next' button
ru: Показать кнопку "Завершить" вместо кнопки "Вперёд"

en: Show the 'Help' button
ru: Показать кнопку "Справка"

en: Specify prefix of saved configuration
ru: Указать префикс сохранённой конфигурации

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор управления сеансом

en: Start a new game
ru: Начать новую игру

en: Table Borders
ru: Границы таблицы

en: Table Fill
ru: Заполнение таблицы

en: Text
ru: Текст

en: Text Below Icons
ru: Текст под значками

en: Text Only
ru: Только текст

en: The Application "%s" has quit unexpectedly.
ru: Приложение "%s" неожиданно завершилось.

en: The GNOME Session Manager (process %d) has crashed
    due to a fatal error (%s).
    When you close this dialog, all applications will close and your session will exit.
    Please save all your files before closing this dialog.
ru: Менеджер сеанса среды Гном (процесс %d) рухнул
    из-за фатальной ошибки (%s).
    Когда вы закроете этот диалог, все приложения закроются и ваша сессия завершится.
    Пожалуйста, сохраните все ваши файлы перед закрытием диалога.

en: The GTK entry
ru: Строка GTK

en: The URL that GnomeHRef activates
ru: Ссылка (URL), активируемая через структуру GnomeHRef

en: The application "%s" attempted to change an aspect of your configuration that your system administrator or operating system vendor does not allow you to change. Some of the settings you have selected may not take effect, or may not be restored next time you use the application.
ru: Приложение "%s" попыталось изменить что-то в вашей конфигурации, что не позволено изменять системным администратором или операционной системой. Некоторые из выбранных установок могут не иметь эффекта или могут не быть восстановлены при следующем запуске приложения.

en: The application ID string
ru: Строка идентификатора приложения

en: The initial time
ru: Исходное время

en: The mode of operation of the font picker
ru: Режим действия выбора шрифта

en: The name of the program
ru: Наименование программы

en: The selected GtkFont
ru: Выбранный шрифт GtkFont

en: The text on the button
ru: Текст на кнопке

en: The time currently selected
ru: Выбранное время

en: The title of the selection dialog box
ru: Заголовок диалога выбора

en: The version of the program
ru: Версия программы

en: This button will open a window to let you select an icon.
ru: Эта кнопка откроет окно, позволяющее выбрать значок.

en: This button will take you to the URI that it displays.
ru: Эта кнопка вызовет переход к отображаемому ею идентификатору (URI)

en: This dialog box lets you select an icon.
ru: Этот диалог позволяет выбрать значок.

en: Time
ru: Время

en: Title
ru: Заголовок

en: Title Foreground
ru: Цвет заголовка

en: Title Foreground Color
ru: Цвет текста заголовка

en: Title Foreground color set
ru: Набор цветов заголовка

en: Title for the Browse file dialog.
ru: Заголовок для диалога выбора файла.

en: Title for the Browse icon dialog.
ru: Заголовок диалога выбора значка.

en: Title of the druid
ru: Заголовок помощника

en: Top Ten
ru: Верхние десять

en: Top Watermark
ru: Верхняя отметка

en: Translated by
ru: Перевод

en: URL
ru: Ссылка (URL)

en: Un-Indent
ru: Вернуть отступ

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: Undo the last move
ru: Отменить последний ход

en: Unique identifier for the file entry.  This will be used to save the history list.
ru: Уникальный идентификатор для файловой строки. Он будет использован для сохранения истории.

en: Unique identifier for the icon entry.  This will be used to save the history list.
ru: Уникальный идентификатор для строки значка. Он будет использован для хранения истории.

en: Upper Hour
ru: Последний час

en: Upper hour in the time popup selector
ru: Самый поздний час в окне выбора времени

en: Usage: gnome_segv2 appname signum
ru: Использование: gnome_segv2 appname signum

en: Use GtkFileChooser
ru: Использовать GtkFileChooser

en: Use desktop default (%s)
ru: Использовать исходные значения рабочего стола (%s)

en: Use font in label
ru: Использовать шрифт в метках

en: Use font in the label in font info mode
ru: Использовать шрифт в метках в режиме информации о шрифте

en: User
ru: Пользователь

en: View help for this application
ru: Вызвать справку для этого приложения

en: View the scores
ru: Посмотреть набранные очки

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Watermark image for the top
ru: Изображение для верхней отметки

en: Whether the Browse file window should be modal.
ru: Должно ли окно выбора файла быть модальным.

en: Whether the file entry is being used to enter directory names or complete filenames.
ru: Будет ли файловая строка использоваться для ввода названия каталога или полного имени файла.

en: Whether the pixmap entry should have a preview.
ru: Надо ли показывать образец изображения

en: Whether to use the new GtkFileChooser widget or the GtkFileSelection widget to select files.
ru: Следует ли использовать новый виджет GtkFileChooser или виджет GtkFileSelection для выбора файлов.

en: Written by
ru: Программирование

en: X display to use
ru: Используемый дисплей X

en: You can inform the developers of what happened to help them fix it.  Or you can restart the application right now.
ru: Вы можете сообщить о случившемся разработчикам, чтобы помочь исправить ошибку, или перезапустить приложение прямо сейчас.

en: You must log in to access "%s".
    %s
ru: Необходимо войти в сеанс, чтобы иметь доступ к "%s".
    %s

en: You must log in to access %s
ru: Необходимо войти в сеанс, чтобы иметь доступ к "%s"

en: Your HTTP Proxy requires you to log in.
ru: Прокси типа HTTP требует входа в сеанс.

en: Your password will be transmitted encrypted.
ru: Ваш пароль будет передан зашифрованным.

en: Your password will be transmitted unencrypted.
ru: Ваш пароль будет передан незашифрованным.

en: _About
ru: _О программе

en: _Browse...
ru: П_росмотреть...

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Close This Window
ru: _Закрыть это окно

en: _Contents
ru: _Содержание Справки

en: _Copy
ru: С_копировать

en: _Debug
ru: _Отладить

en: _Details
ru: По_дробности

en: _Domain:
ru: _Домен:

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Edit/
ru: _Правка/

en: _End game
ru: _Закончить игру

en: _File
ru: _Файл

en: _File/
ru: _Файл/

en: _Find...
ru: _Найти...

en: _Game
ru: _Игра

en: _Help
ru: _Справка

en: _Hint
ru: Получить _совет

en: _Inform Developers
ru: _Сообщить разработчикам

en: _New
ru: _Создать

en: _New game
ru: _Начать игру

en: _New/
ru: _Создать/

en: _Open...
ru: _Открыть...

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: _Pause game
ru: _Приостановить игру

en: _Print...
ru: На_печатать

en: _Properties
ru: _Изменить свойства

en: _Quit
ru: В_ыйти

en: _Redo
ru: Возв_ратить

en: _Redo move
ru: Возв_ратить ход

en: _Restart Application
ru: _Перезапустить приложение

en: _Restart game
ru: Пе_резапустить игру

en: _Revert
ru: _Восстановить

en: _Save
ru: Со_хранить

en: _Scores...
ru: _Узнать счёт...

en: _Settings
ru: _Установки

en: _Settings/
ru: _Установки/

en: _Undo
ru: _Откатить

en: _Undo move
ru: _Отменить ход

en: _Username:
ru: И_мя пользователя:

en: _View
ru: _Вид

en: _View/
ru: _Вид/

en: _Windows
ru: _Окна

en: _Windows/
ru: _Окна/

en: gnome_date_edit_get_date deprecated, use gnome_date_edit_get_time
ru: Вызов функции gnome_date_edit_get_date устарел, используйте функцию gnome_date_edit_get_time

en: n
ru: н

en: no
ru: нет

en: process %d: %s
ru: процесс %d: %s

en: y
ru: д

en: yes
ru: да
