libgtop - en to ru translation catalogue (276 entries)

en: Abort
ru: Прекратить

en: Address
ru: Адрес

en: Address of beginning of code segment
ru: Адрес начала сегмента кода

en: Address of end of code segment
ru: Адрес конца сегмента кода

en: Address of the bottom of stack segment
ru: Адрес нижнего сегмента стека

en: Adjust on exit max value
ru: Выровнять макс. значение при выходе

en: Alarm clock
ru: Таймер

en: Array of additional process groups
ru: Массив дополнительных групп процесса

en: Available blocks
ru: Доступных блоков

en: Background read from tty
ru: Фоновое чтение из tty

en: Background write to tty
ru: Фоновая запись в tty

en: Bad argument to system call
ru: Неверный аргумент в системном вызове

en: Basename of executable file in call to exec()
ru: Основное имя исполняемого файла в вызове exec()

en: Bit field indicating which CPU is currently running
ru: Битовое поле, показывающее какой процессор сейчас активен

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Broken pipe
ru: Нарушенный канал

en: Buffers
ru: Буферы

en: Bus error
ru: Ошибка шины

en: Bytes In
ru: Байт принято

en: Bytes Out
ru: Байт отправлено

en: Bytes Total
ru: Байт всего

en: CPU          (0x%08lx): %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f
ru: Процессор    (0x%08lx): %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f %12.0f

en: CPU          (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f
ru: Процессор    (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f

en: CPU %3d      (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f
ru: Процессор %3d      (0x%08lx): %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f %12.3f

en: CPU %3d      (0x%08lx): %12lu %12lu %12lu %12lu %12lu
ru: Прцессор %3d      (0x%08lx): %12lu %12lu %12lu %12lu %12lu

en: CPU Time in System Mode
ru: Время процессора в системном режиме

en: CPU Time in User Mode
ru: Время процессора в режиме пользователя

en: CPU Time in User Mode (nice)
ru: Время процессора в режиме пользователя (фоновое)

en: CPU Time in the Idle Task
ru: Время процессора в режиме простоя

en: CPU Usage
ru: Загрузка ЦПУ

en: CPU limit exceeded
ru: Превышен предел ЦПУ

en: Cached
ru: Кэшировано

en: Child status has changed
ru: Состояние потомка было изменено

en: Collisions
ru: Коллизии

en: Command line arguments of the process
ru: Аргументы командной строки процесса

en: Continue
ru: Продолжить

en: Current limit in bytes on the rss of the process (usually 2,147,483,647).
ru: Текущий предел в байтах для rss процесса (обычно 2,147,483,647).

en: DEBUG
ru: ОТЛАДКА

en: Data resident set size
ru: Размер резидентного набора (RSS) данных

en: Default max size of queue
ru: Макс. размер очереди по умолчанию

en: Dirty Size
ru: Грязный размер

en: Don't fork into background
ru: Не разветвлять в фоновый режим

en: EMT error
ru: Ошибка EMT

en: Effective Group ID
ru: Эффективный идентификатор группы

en: Effective User ID
ru: Эффективный идентификатор пользователя

en: Enable debugging
ru: Включить отладку

en: Enable verbose output
ru: Включить подробный вывод

en: End_Code
ru: Конец_кода

en: Error on option %s: %s.
    Run '%s --help' to see a full list of available command line options.
ru: Обнаружена ошибка в параметре "%s": %s
    Используйте "%s --help", чтобы увидеть полный список допустимых параметров командной строки.

en: Errors In
ru: Ошибки при приеме

en: Errors Out
ru: Ошибки при отправке

en: Errors Total
ru: Ошибок всего

en: FSGid
ru: FGid

en: FSUid
ru: FUid

en: File System Usage
ru: Загрузка файловых систем

en: File size limit exceeded
ru: Превышен предел размера файла

en: Filesystem Group ID
ru: Идентификатор группы файловой системы

en: Filesystem User ID
ru: Идентификатор пользователя файловой системы

en: Floating-point exception
ru: Исключение плавающей точки

en: Free Memory
ru: Свободная память

en: Free Swap Space
ru: Свободное пространство подкачки

en: Free blocks
ru: Свободных блоков

en: Free blocks available to non-superusers
ru: Свободно блоков, доступных не суперпользователю

en: Free blocks available to the superuser
ru: Свободно блоков, доступных суперпользователю

en: Free file nodes
ru: Свободных inodes

en: Free memory size in kB
ru: размер свободной памяти в кБ

en: Frequency
ru: Частота

en: Full device number of controlling terminal
ru: Полный номер устройства управляющего терминала

en: GID of process
ru: Идентификатор группы (GID) процесса

en: Group ID
ru: Идентификатор группы

en: Hangup
ru: Разорвать

en: Has CPU
ru: Наличие процессора

en: I/O now possible
ru: Сейчас возможен ввод/вывод

en: Idle
ru: Простой

en: Idle (%)
ru: Простой (%)

en: Idletime
ru: Время ожидания

en: Illegal instruction
ru: Недопустимая инструкция

en: Information request
ru: Запрос информации

en: Input bytes
ru: Получено байт

en: Interface Flags
ru: Флаги интерфейса

en: Interrupt
ru: Прервать

en: Invoked from inetd
ru: Вызван из inetd

en: It_Real_Value
ru: Это_действительное_значение

en: Kernel flags of the process.
    
    On Linux, currently every flag has the math bit set, because crt0.s checks for math emulation, so this is not included in the output.
    
    This is probably a bug, as not every process is a compiled C program.
    
    The math bit should be a decimal 4, and the traced bit is decimal 10.
ru: Флаги ядра для процесса.
    
    В Linux в настоящий момент каждый флаг имеет установленный бит math, поскольку crt0.s проверяется на эмуляцию сопроцессора, так что флаг не влючается в вывод.
    
    Возможно, это щшибка, так как не каждый процесс является программой на языке C.
    
    Бит math должен быть десятичным числом  4, и отслеживаемый бит - десятичное число  10.

en: Kernel scheduling priority
ru: Приоритет планирования ядра

en: Keyboard stop
ru: Останов клавиатуры

en: Kill
ru: Убить

en: Last PID
ru: Последний PID

en: Last Processor
ru: Последний процессор

en: Length in bytes of the returned string.
ru: Длина возвращенной строки в байтах.

en: List of currently mounted filesystems
ru: Список присоединенных сейчас файловых систем

en: List of running Processes
ru: Список запущенных процессов

en: Load Average
ru: Средняя загрузка

en: Load Averange
ru: Средняя загрузка

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Mask of blocked signals
ru: Маска блокируемых сигналов

en: Mask of caught signals
ru: Маска перехватываемых сигналов

en: Mask of ignored signals
ru: Маска игнорируемых сигналов

en: Mask of pending signals
ru: Маска ожидаемых сигналов

en: Max number of arrays
ru: Макс. число массивов

en: Max number of segments
ru: Макс. число сегментов

en: Max number of undo entries per process
ru: Макс.число записей отката на процесс

en: Max ops per semop call
ru: Макс. число операций на вызов семафора

en: Max queues system wide
ru: Макс. размер системной очереди

en: Max segment size
ru: Макс. размер сегмента

en: Max semaphores per array
ru: Макс. число семафоров на массив

en: Max semaphores system wide
ru: Макс. число семафоров в системе

en: Max shared segments per process
ru: Макс. число разделяемых сегментов на процесс

en: Max size of message
ru: Макс. размер сообщения

en: Max total shared memory
ru: Макс. размер разделяемой памяти

en: Maximum Transfer Unit
ru: Максимальная единица передачи (MTU)

en: Memory Usage
ru: Загрузка памяти

en: Memory in locked pages in kB
ru: размер памяти в заблокированных страницах в кБ

en: Memory used from user processes in kB
ru: Размер памяти, используемой процессами пользователя, в кБ

en: Message Queue Limits
ru: Пределы очереди сообщений

en: Message segment size
ru: Размер сегмента сообщения

en: Min segment size
ru: Мин. размер сегмента

en: Mount List
ru: Список подключений

en: NO-DAEMON
ru: БЕЗ-ДЕМОНА

en: Network Load
ru: Загрузка сети

en: Nice
ru: Фон

en: Nice (%)
ru: Фон (%)

en: Number of Tasks
ru: Число задач

en: Number of additional process groups
ru: Число дополнительных групп процесса

en: Number of clock ticks since system boot
ru: Число тиков часов с момента загрузки

en: Number of clock ticks the system spent in system mode
ru: Число тиков часов, проведенное системой в системном режиме

en: Number of clock ticks the system spent in the idle task
ru: Число тиков часов, проведенное системой в режиме простоя

en: Number of clock ticks the system spent in user mode
ru: Число тиков часов, проведенное системой в режиме пользователя

en: Number of clock ticks the system spent in user mode (nice)
ru: Число тиков часов, проведенное системой в режиме пользователя (фоновое)

en: Number of entries in message map
ru: Число записей в карте сообщений

en: Number of entries in semaphore map
ru: Число записей в карте семафора

en: Number of input bytes
ru: Число полученных байт

en: Number of jobs running simultaneously averaged over 1, 5 and 15 minutes
ru: Число заданий, запущенных одновременно в среднем за 1, 5 и 15 минут

en: Number of list elements
ru: Число элементов списка

en: Number of output bytes
ru: Число отправленных байт

en: Number of pages of shared (mmap'd) memory
ru: Число страниц разделяемой (mmap'd) памяти

en: Number of pages of virtual memory
ru: Число страниц виртуальной памяти

en: Number of pages the process has in real memory, minus 3 for administrative purposes. This is just the pages which count towards text, data, or stack space. This does not include pages which have not been demand-loaded in, or which are swapped out.
ru: Число страниц, которые процесс занимает в реальной памяти, минус 3 для административных нужд. Это значение -  просто страницы кода, данных или области стека. Это число не включает страницы, которые не были загружены по запросу или выгружены из памяти.

en: Number of resident set (non-swapped) pages
ru: Число резидентных (не подкачиваемых) наборов страниц

en: Number of system message headers
ru: Число заголовков системных сообщений

en: Number of tasks currently running
ru: Число задач, запущенных сейчас

en: Number of undo structures system wide
ru: Число структур отката в системе

en: Output bytes
ru: Отправлено байт

en: PID of parent process
ru: Идентификатор процесса родительского процесса

en: PPP State
ru: Состояние PPP

en: PPP Statistics
ru: Статистика PPP

en: Packets In
ru: Пакетов получено

en: Packets Out
ru: Пакетов отправлено

en: Packets Total
ru: Пакетов всего

en: Page In
ru: Входные страницы

en: Page Out
ru: Выходные cтраницы

en: Percent:
ru: Процент:

en: Priority
ru: Приоритет

en: Process Arguments
ru: Аргументы процесса

en: Process ID
ru: Идентификатор процесса

en: Process Kernel Data information
ru: Информация о данных ядра процесса

en: Process Memory Map
ru: Карта памяти процесса

en: Process Memory information
ru: Информация о памяти процесса

en: Process Segment information
ru: Информация о сегментах процесса

en: Process Signal information
ru: Информация о сигналах процесса

en: Process Status information
ru: Информация о состоянии процесса

en: Process Time information
ru: Информация о времени процесса

en: Process UID and TTY information
ru: UID процесса и информация о терминале

en: Process group ID
ru: Идентификатор группы процесса

en: Processor
ru: Процессор

en: Profiling alarm clock
ru: Профилированный таймер

en: Quit
ru: Выйти

en: Real GID of process
ru: Реальный идентификатор группы (GID) процесса

en: Real UID of process
ru: Реальный идентификатор пользователя (UID) процесса

en: Real time accumulated by process (should be utime + stime)
ru: Действительное время, набранное процессом (должно быть utime + stime)

en: Resident
ru: Резидентной

en: Resident Set Size
ru: Размер резидентного набора

en: Resident Set Size Limit
ru: Предел размера резидентного набора

en: Running Tasks
ru: Выполняемые задачи

en: SMP CPU Flags
ru: Флаги процессоров

en: SMP CPU Time in System Mode
ru: Время процессоров в системном режиме

en: SMP CPU Time in User Mode
ru: Общее время процессоров в режиме пользователя

en: SMP CPU Time in User Mode (nice)
ru: Общее время процессоров в режиме пользователя (фоновое)

en: SMP CPU Time in the Idle Task
ru: Время процессоров в режиме ожидания

en: SMP Total CPU Time
ru: Общее время процессоров

en: SMP kernel-mode CPU time accumulated by process
ru: SMP время ЦПУ, набранное процессом в режиме ядра

en: SMP user-mode CPU time accumulated by process
ru: SMP время ЦПУ, набранное процессом в пользовательском режиме

en: Segmentation violation
ru: Нарушение сегментации

en: Semaphore Set Limits
ru: Пределы набора семафоров

en: Semaphore max value
ru: Макс. значение семафора

en: Server Features
ru: Свойства сервера

en: Session
ru: Сеанс

en: Session ID
ru: Идентификатор сеанса

en: Set Group ID
ru: Установить идентификатор группы

en: Set User ID
ru: Установить идентификатор пользователя

en: Share
ru: Разделяемой

en: Shared Memory
ru: Разделяемая память

en: Shared Memory Limits
ru: Предел разделяемой памяти

en: Shared memory size in kB
ru: Размер разделяемой памяти в кБ

en: Shared-Lib resident set size
ru: Размер резидентного набора (RSS) разделяемых библиотек

en: Signal
ru: Сигнал

en: Single-Char code for process state (S=sleeping)
ru: Односимвольный код состояния процесса (S=sleeping)

en: Size
ru: Размер

en: Size in kilobytes of message pool
ru: Размер пула сообщений в килобайтах

en: Size of a single list element
ru: Размер одного элемента списка

en: Size of buffers kB
ru: Размер буферов кБ

en: Size of cached memory in kB
ru: Размер кэшированной памяти в кБ

en: Spin:
ru: Спин:

en: Stack resident set size
ru: Размер резидентного набора (RSS) стека

en: Standard unix nice level of process
ru: Стандартный для unix уровень nice процесса

en: Start time of process in seconds since the epoch
ru: Время запуска процесса в секундах считая от Эпохи

en: Start_Code
ru: Начало_кода

en: Start_Stack
ru: Начало_стека

en: Start_Time
ru: Время_запуска

en: State
ru: Состояние

en: Stop
ru: Остановить

en: Subnet
ru: Подсеть

en: Swap Usage
ru: Загрузка подкачки

en: Sys
ru: Система

en: Sys (%)
ru: Система (%)

en: System Uptime
ru: Время работы системы

en: Terminal process group ID
ru: ID группы терминального процесса

en: Termination
ru: Завершение

en: Text resident set size
ru: Размер резидентного набора (RSS) текста

en: The current EIP (32-bit instruction pointer).
ru: Текущий EIP (32-битный указатель инструкции).

en: The current value of esp (32-bit stack pointer), as found in the kernel stack page for the process.
ru: Текущее значение esp (32-битный указатель стека), обнаруженное в странице стека ядра для процесса.

en: The number of major faults that the process and its children have made.
ru: Число крупных промахов, сделанных процессом и его потомками.

en: The number of major faults the process has made, those which have required loading a memory page from disk.
ru: Число крупных промахов, сделанных процессом, которые требуют загрузки страницы памяти с диска.

en: The number of minor faults that the process and its children have made.
ru: Число мелких промахов, сделанных процессом и его потомками.

en: The number of minor faults the process has made, those which have not required loading a memory page from disk.
ru: Число мелких промахов, сделанных процессом, которые не требуют загрузки страницы памяти с диска.

en: The time (in jiffies) before the next SIGALRM is sent to the process due to an interval timer.
ru: Время (в jiffies) перед тем, как следующий SIGALRM послан процессу по причине срабатывания таймера.

en: The time (in jiffies) of the process's next timeout
ru: Время (в jiffiles) следующего таймаута процесса

en: This is the "channel" in which the process is waiting.  This is the address of a system call, and can be looked up in a namelist if you need a textual name.  (If you have an up-to-date /etc/psdatabase, then try ps -l to see the WCHAN field in action)
ru: Это "channel", в котором процесс ожидает.  Это адрес системного вызова, и он может быть найден в списке имён, если необходимо знать его название. (Если имеется текущий файл /etc/psdatabase, попробуйте ps -l для просмотра поля WCHAN в действии)

en: This is the textual name of the `nwchan' field.
ru: Это текстовое название поля `nwchan'.

en: Tick Frequency
ru: Частота тиков

en: Tick frequency
ru: Частота тиков

en: Tick frequency (default is 100)
ru: Частота тиков (по умолчанию 100)

en: Ticks (%ld per second):
ru: Тики (%ld в секунду):

en: Time in seconds since system boot
ru: Время в секундах с момента загрузки системы

en: Time in seconds the system spent in the idle task since system boot
ru: Время в секундах, потраченное системой на ожидание с момента загрузки

en: Time of last system boot in seconds since the epoch
ru: Время загрузки системы в секундах, считая от Эпохи

en: Total
ru: Всего

en: Total # of pages of memory
ru: Общее число страниц памяти

en: Total (%)
ru: Всего (%)

en: Total CPU Time
ru: Общее время процессора

en: Total Memory
ru: Всего памяти

en: Total Swap Space
ru: Общее пространство подкачки

en: Total blocks
ru: Всего блоков

en: Total file nodes
ru: Всего inodes

en: Total number of swap pages that have been brought in since system boot
ru: Общее число входных страниц подкачки, использованных с момента загрузки системы

en: Total number of swap pages that have been brought out since system boot
ru: Общее число выходных страниц подкачки, использованных с момента загрузки системы

en: Total number of tasks
ru: Общее число задач

en: Total physical memory in kB
ru: Всего физической памяти в кБ

en: Total size of dirty pages
ru: Общий размер грязных страниц

en: Total size of list
ru: Общий размер списка

en: Trace trap
ru: Захват трассировки

en: Tty
ru: Терминал

en: UID of process
ru: Идентификатор пользователя (UID) процесса

en: Uptime
ru: Время работы

en: Urgent condition on socket
ru: Требующие внимания условия сокета

en: Used Memory
ru: Используемая память

en: Used Swap Space
ru: Используемое пространство подкачки

en: Used memory size in kB
ru: Размер используемой памяти в кБ

en: User
ru: Пользователь

en: User (%)
ru: Пользователь (%)

en: User ID
ru: Идентификатор пользователя

en: User defined signal 1
ru: Сигнал пользователя 1

en: User defined signal 2
ru: Сигнал пользователя 2

en: VERBOSE
ru: ПОДРОБНО

en: Virtual
ru: Виртуальной

en: Virtual alarm clock
ru: Витруальный таймер

en: Window size change
ru: Изменение размера окна

en: cumulative stime of process and reaped children
ru: Общее время (stime) процесса и завершившихся потомков

en: cumulative utime of process and reaped children
ru: Общее время (utime) процесса и завершившихся потомков

en: kernel-mode CPU time accumulated by process
ru: время процессора, набранное процессом в режиме ядра

en: read %d byte | read %d bytes
ru[0]: прочитан %d байт
ru[1]: прочитано %d байта
ru[2]: прочитано %d байтов

en: read data %d byte | read data %d bytes
ru[0]: прочитан %d байт данных
ru[1]: прочитано %d байта данных
ru[2]: прочитано %d байтов данных

en: read data size
ru: размер прочитанных данных

en: sizeof struct sem_undo
ru: размер структуры sem_undo

en: user-mode CPU time accumulated by process
ru: время процессора, набранное процессом в пользовательском режиме

en: write %d byte | write %d bytes
ru[0]: записан %d байт
ru[1]: записано %d байта
ru[2]: записано %d байтов
