minicom 1.90 - en to ru translation catalogue (379 entries)

en: 	file:%s
ru: 	файл:%s

en: 
    
    
     Escape to cancel, space to retry.
ru: 
    
    
     Escape - отмена, пробел - повтор.

en: 
    
     Press new command key:
ru: 
    
     Нажмите новую командную клавишу:

en: 
          At : %s
ru: 
     Телефон : %s

en: 
      You have changed the history buffer size.
      You will need to save the configuration file and
      restart minicom for the change to take effect.
    
      Hit a key to Continue...
ru: 
      Вы поменяли размер буфера истории.
      Необходимо сохранить файл конфигурации и
      перезапустить minicom для получения эффекта.
    
      Нажмите клавишу для продолжения...

en: 
     A - load table	B - save table
ru: 
     A - загрузить таблицу		B - сохранить таблицу

en: 
     C - edit char	D - next screen	E - prev screen
ru: 
     C - редактировать символ	D - следующий экран	E - предыдущий экран

en: 
     Choice, or <Enter> to exit?
ru: 
     Выбирайте или <Enter> для выхода

en: 
     Last on : %s at %s
ru: 
    Посл.раз : %s в %s

en: 
     Press the new command key. If you want to use
ru: 
     Нажмите новую командную клавишу. Если вы хотите

en: 
     READY: press any key to continue...
ru: 
     ГОТОВО: нажмите любую клавишу...

en: 
    Press %sZ for help on special keys%c
ru: 
    Нажмите %sZ для получения подсказки по клавишам%c

en:                        | Help screen........Z
ru:                        | Экран подсказки....Z

en:       (Return or Esc to exit)
ru:       (Enter или Esc - выход)

en:       At : %s
ru:  Телефон : %s

en:       Last dialed         : %s %s
ru:      Последний дозвон      : %s %s

en:       Times on            : %d
ru:      Всего раз             : %d

en:      Attempt #%d
ru:     Попытка #%d

en:      Name             Program
ru:      Имя            Программа

en:      Name            Number            Last on      Times Script
ru:    Название          Номер           Послед. дозвон  Раз  Скрипт

en:      Retry in %2d seconds
ru:      Повтор через %2d секунд

en:     No connection: %s.
ru:     Нет соединения : %s.

en:     Time : %-3d
ru:    Время : %-3d

en:    No
ru:   Нет

en:    Press any key to continue..
ru:  Нажмите клавишу для продолжения...

en:    Speed          Parity          Data
ru:   Скорость      Четность      Бит данных

en:    Yes
ru:    Да

en:   -8, --8bit             : 8bit clean mode (for Japanese, etc)
ru:   -8, --8bit             : чистый 8-битный режим (для японского и т.д.)

en:   -C, --capturefile=FILE : start capturing to FILE
ru:   -C, --capturefile=ФАЙЛ : начать захват в ФАЙЛ

en:   -L, --iso              : Ditto, but assume screen uses ISO8859
ru:   -L, --iso              : то же, только про поддержку ISO8859

en:   -M, --metakey8         : use 8bit meta key for commands
ru:   -M, --metakey8         : использовать 8-битную клавишу meta для команд

en:   -S, --script=SCRIPT    : run SCRIPT at startup
ru:   -S, --script=СКРИПТ    : выполнить СКРИПТ при запуске

en:   -a, --attrib=on/off    : use reverse or highlight attributes on or off
ru:   -a, --attrib=on/off    : использовать инверсные и подсвеченные атрибуты
                               (да/нет)

en:   -c, --color=on/off     : ANSI style color usage on or off
ru:   -c, --color=on/off     : использовать ANSI-цвет (да/нет)

en:   -d, --dial=ENTRY       : dial ENTRY from the dialing directory
ru:   -d, --dial=ЗАПИСЬ      : звонить по ЗАПИСИ из телефонной книги

en:   -l, --ansi             : literal; assume screen uses the IBM-PC character set
ru:   -l, --ansi             : предполагать что экран поддерживает IBM-PC
                               псевдографику

en:   -m, --metakey          : use meta or alt key for commands
ru:   -m, --metakey          : использовать клавишу meta (alt) для команд

en:   -o, --noinit           : do not initialize modem & lockfiles at startup
ru:   -o, --noinit           : не инициализировать модем и lock-файлы при запуске

en:   -p, --ptty=TTYP        : connect to pseudo terminal
ru:   -p, --ptty=TTYP        : соединиться с псевдо-терминалом

en:   -s, --setup            : enter setup mode (only as root)
ru:   -s, --setup            : режим настройки (только для root)

en:   -t, --term=TERM        : override TERM environment variable
ru:   -t, --term=ТЕРМИНАЛ    : задать имя терминала, используемого вместо
                               установленного в переменной окружения TERM

en:   -v, --version          : output version information and exit
ru:   -v, --version          : вывести информацию о версии и выйти

en:   -w, --wrap             : Linewrap on
ru:   -w, --wrap             : включить перенос строк

en:   -z, --statline         : try to use terminal's status line
ru:   -z, --statline         : пробовать использовать строку статуса терминала

en:   CITATION: ENTER=select end line ESC=exit
ru:   ЦИТИРОВАНИЕ: ENTER=выбор конечной строки ESC=выход

en:   CITATION: ENTER=select start line ESC=exit
ru:   ЦИТИРОВАНИЕ: ENTER=выбор начальной строки ESC=выход

en:   Close
ru:  Закрыть

en:   Dial    Find    Add     Edit   Remove   moVe   Manual
ru:  D-звон.  F-поиск  A-добав. E-редак. R-удал. V-сдвин.  M-вручн.

en:   Exit
ru:  Выход

en:   SCROLL MODE    U=up D=down F=page-forward B=page-backward C=Cite ESC=exit
ru:   РЕЖИМ СКРОЛЛА  U=вверх D=вниз F=стр.вперед B=стр.назад C=Цитир. ESC=выход

en:   \u = username, \p = password, \\ = \)
ru:   \u = логин, \p = пароль, \\ = \)

en:   configuration          : configuration file to use
ru:   конфигурация           : используемый файл конфигурации

en:   local Echo on/off..E | Help screen........Z
ru:   Местное эхо вк/вык.E | Экран подсказки....Z

en:   o ESC   if your meta key sends the ESCAPE prefix (standard)
ru:   o ESC если клавиша meta посылает префикс ESCAPE (стандарт)

en:   o SPACE if your meta key sets the 8th bit high
ru:   o ПРОБЕЛ если клавиша meta устанавливает 8-й бит

en:  %7.7sZ for help |           |     | Minicom %-6.6s |       |
ru: %7.7sZ подсказка |           |     | Minicom %-6.6s |       |

en:  (LEGEND: ^M = C-M, ^L = C-L, ^G = C-G, ^R = C-R, ^~ = pause 1 second,
ru:  (ЛЕГЕНДА: ^M = C-M, ^L = C-L, ^G = C-G, ^R = C-R, ^~ = пауза 1 секунда,

en:  (compiled %s)
ru:  (откомпилирован %s)

en:  A -    Serial Device      :
ru:  A - Последовательный порт          :

en:  A -   Username        :
ru:  A - Имя пользователя  :

en:  A -  Name                :
ru:  A - Название              :

en:  A - Command key is         :
ru:  A - Командная клавиша         :

en:  A - Download directory :
ru:  A - Директория для скачанного  :

en:  A - File name (empty=disable) :
ru:  A - Имя файла (пустое=лог отключен):

en:  A - Init string .........
ru:  A - Строка инициализации.

en:  A - Terminal emulation  :
ru:  A - Эмуляция терминала      :

en:  A: 300           L: None         S: 5
ru:  A: 300         L: Нет          S: 5

en:  B -   Password        :
ru:  B - Пароль            :

en:  B -  Number              :
ru:  B - Номер                 :

en:  B - Backspace key sends    :
ru:  B - Backspace посылает        :

en:  B - Backspace key sends :
ru:  B - Backspace посылает      :

en:  B - Lockfile Location     :
ru:  B - Размещение lock-файла          :

en:  B - Log connects and hangups  :
ru:  B - Вести лог соединений/разрывов  :

en:  B - Reset string ........
ru:  B - Строка сброса........

en:  B - Upload directory   :
ru:  B - Директория для закачек     :

en:  B: 1200          M: Even         T: 6
ru:  B: 1200        M: Чет          T: 6

en:  C -      Status line is :
ru:  C - Строка состояния        :

en:  C -   Callin Program      :
ru:  C - Программа при выходе           :

en:  C -   Name of script  :
ru:  C - Имя скрипта       :

en:  C -  Dial string #       :
ru:  C - Строка набора #       :

en:  C - Dialing prefix #1....
ru:  C - Префикс набора #1....

en:  C - Log file transfers        :
ru:  C - Вести лог передач файлов       :

en:  C - Script directory   :
ru:  C - Директория для скриптов    :

en:  C - Status line is         :
ru:  C - Строка состояния          :

en:  C: 2400          N: Odd          U: 7
ru:  C: 2400        N: Нечет        U: 7

en:  Capture on/off.....L  Hangup.............H | eXit and reset.....X
ru:  Захват вкл/выкл....L  Повесить трубку....H | Выход и сброс......X

en:  D -  Callout Program      :
ru:  D - Программа при запуске          :

en:  D -  Local echo          :
ru:  D - Локальное эхо         :

en:  D -  Newline delay (ms) :
ru:  D - Задержка нов.строки (мс):

en:  D - Alarm sound            :
ru:  D - Звуковой сигнал           :

en:  D - Dialing suffix #1....
ru:  D - Суффикс набора #1....

en:  D - Script program     :
ru:  D - Программа для скриптов     :

en:  D: 4800          O: Mark         V: 8
ru:  D: 4800        O: Маркер       V: 8

en:  Dialing : %s
ru:  Набираю : %s

en:  Dialing directory..D  run script (Go)....G | Clear Screen.......C
ru:  Телефонная книга...D  Запустить скрипт...G | Очистить экран.....C

en:  E -    Bps/Par/Bits       :
ru:  E - Скорость/Четность/Биты         :

en:  E -  Script              :
ru:  E - Скрипт                :

en:  E - Dialing prefix #2....
ru:  E - Префикс набора #2....

en:  E - Foreground Color (menu):
ru:  E - Цвет символов (меню)      :

en:  E - Kermit program     :
ru:  E - Программа Kermit           :

en:  E: 9600          P: Space
ru:  E: 9600        P: Пробел

en:  F -  Username            :
ru:  F - Имя пользователя      :

en:  F - Background Color (menu):
ru:  F - Цвет фона (меню)          :

en:  F - Dialing suffix #2....
ru:  F - Суффикс набора #2....

en:  F - Hardware Flow Control :
ru:  F - Аппаратное управление потоком  :

en:  F - Logging options
ru:  F - Опции лога

en:  F - convert capture: %s
ru:  F - перекодировать захват: %s

en:  F: 19200                      Stopbits
ru:  F: 19200                    Стоп-биты

en:  G -  Password            :
ru:  G - Пароль                :

en:  G - Dialing prefix #3....
ru:  G - Префикс набора #3....

en:  G - Foreground Color (term):
ru:  G - Цвет символов (терминал)  :

en:  G - Software Flow Control :
ru:  G - Программное управление потоком :

en:  G: 38400                         W: 1
ru:  G: 38400                       W: 1

en:  H -  Terminal Emulation  :
ru:  H - Эмуляция терминала    :

en:  H - Background Color (term):
ru:  H - Цвет фона (терминал)      :

en:  H - Dialing suffix #3....
ru:  H - Суффикс набора #3....

en:  H: 57600                         X: 2
ru:  H: 57600                       X: 2

en:  I -  Backspace key sends :
ru:  I - Backspace посылает    :

en:  I - Connect string ......
ru:  I - Строка соединения....

en:  I - Foreground Color (stat):
ru:  I - Цвет символов (статус)    :

en:  I: 115200        Q: 8-N-1
ru:  I: 115200      Q: 8-N-1

en:  J -  Linewrap            :
ru:  J - Перенос строк         :

en:  J - Background Color (stat):
ru:  J - Цвет фона (статус)        :

en:  J - No connect strings ..
ru:  J - Строки отсут. связи..

en:  J: 230400        R: 7-E-1
ru:  J: 230400      R: 7-E-1

en:  K -  Line Settings       :
ru:  K - Настройки линии      :

en:  K - Hang-up string ......
ru:  K - Строка разрыва связи.

en:  K - History Buffer Size    :
ru:  K - Размер буфера истории     :

en:  K: Current
ru:  K: Текущая

en:  L -  Conversion table    :
ru:  L - Таблица перекодировки :

en:  L - Dial cancel string ..
ru:  L - Строка отмены набора.

en:  L - Macros file            :
ru:  L - Файл макроса              :

en:  Last on : %s at %s
ru: Посл.раз : %s в %s

en:  M - Dial time ...........
ru:  M - Время на дозвон..........

en:  M - Edit Macros
ru:  M - Редактировать макрос

en:  Move entry up/down, Escape to exit
ru:  Передвигайте запись вверх/вниз, Escape - выход

en:  N - Delay before redial .
ru:  N - Задержка между звонками..

en:  N - Macros enabled         :
ru:  N - Макрос включен            :

en:  O - Character conversion   :
ru:  O - Перекодировка символов    :

en:  O - Number of tries .....
ru:  O - Число попыток............

en:  P - DTR drop time (0=no).
ru:  P - Время сброса DTR (0=нет).

en:  Pause
ru:  Пауза

en:  Q - Auto bps detect .....
ru:  Q - Автоопределение BPS..........

en:  R - Modem has DCD line ..
ru:  R - Модем имеет DCD линию........

en:  S - Status line shows ...
ru:  S - В строке состояния скорость..

en:  Send files.........S  Receive files......R | cOnfigure Minicom..O
ru:  Послать файлы......S  Принять файлы......R | Конфигурация.......O

en:  T - Multi-line untag ....
ru:  T - Многолинейная разотметка.....

en:  Terminal settings..T  run Kermit.........K | Cursor key mode....I
ru:  Настр. терминала...T  Запустить Kermit...K | Режим курсора......I

en:  Unpause
ru: Продолжить

en:  [Goto]  [Prev]  [Show]  [Tag]  [Untag]  [Okay]
ru: [Пойти] [Назад] [Показ] [Помет] [Снять] [Окей!]

en:  char    in out    char    in out    char    in out    char    in out
ru: символ вход выход символ вход выход символ вход выход символ вход выход

en:  comm Parameters....P  Add linefeed.......A |
ru:  Параметры порта....P  Добавлять LF.......A |

en:  lineWrap on/off....W
ru:  Перенос вкл/выкл...W

en:  send break.........F  initialize Modem...M | Quit with no reset.Q
ru:  Послать break......F  Инициализировать...M | Выход без сброса...Q

en:  the META or ALT key enter:
ru:  использовать клавишу META или ALT, нажмите:

en: # Machine-generated file - use "minicom -s" to change parameters.
ru: # Автоматически сгенерированный файл - используйте "minicom -s" для
    # изменения параметров.

en: # Machine-generated file - use setup menu in minicom to change parameters.
ru: # Автоматически сгенерированный файл - используйте меню настройки minicom
    # для изменения параметров.

en: %.30s %s - Press CTRL-C to quit
ru: %.30s %s - Нажмите CTRL-C для выхода

en: %d files:
ru: %d файлов:

en: %s version %s
ru: %s версия %s

en: ( Escape to exit, Space to tag )
ru: ( Escape - выход, пробел - пометить )

en: ** Parameter %s is %s, but is marked %s in %s config file
ru: ** Параметр %s - %s, но помечен как %s в %s
       файле конфигурации

en: == Attempt to change private parameter %s - denied.
ru: == Попытка изменить личный параметр %s - отказано.

en: A terminal program for Linux and other unix-like systems.
ru: Терминальная программа для Линукса и других unix-систем.

en: Add linefeed OFF
ru: Добавление LF отключено

en: Add linefeed ON
ru: Добавление LF включено

en: Ask your sysadm to add your name to %s
ru: Попросите админа добавить ваше имя в %s

en: Ask your sysadm to create one (with minicom -s).
ru:          Попросите вашего сисадмина создать его (с помощью minicom -s).

en: Autodial
ru: Автодозвон

en: BLACK
ru: ЧЕРНЫЙ

en: BLUE
ru: СИНИЙ

en: CHANGED
ru: ИЗМЕНЕН

en: CYAN
ru: ГОЛУБОЙ

en: Can select only one!
ru: Могу выбрать только один файл!

en: Can't back up!
ru: Не могу подняться выше!

en: Can't write to ~/.dialdir
ru: Не могу записать в ~/.dialdir

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cannot chdir to %.30s
ru: Не могу перейти в %.30s

en: Cannot create lockfile. Sorry.
ru: Не могу создать lock-файл. Извините.

en: Cannot open %s!
ru: Не могу открыть %s!

en: Cannot open capture file
ru: Не могу открыть файл захвата

en: Cannot open conversion table %s
ru: Не могу открыть таблицу перекодировки %s

en: Cannot open ~/.dialdir: permission denied
ru: Не могу открыть ~/.dialdir: нет доступа

en: Cannot re-create lockfile!
ru: Не могу воссоздать lock-файл!

en: Cannot write conversion table %s
ru: Не могу записать таблицу перекодировки %s

en: Cannot write macros file %s
ru: Не могу записать макрос в файл %s

en: Cannot write to %s
ru: Не могу записать в %s

en: Capture file
ru: Файл захвата

en: Capture to which file?
ru: Захват в какой файл?

en: Change input to: %s
ru: Изменить вход на: %s

en: Change output to: %s
ru: Изменить выход на: %s

en: Change which setting?
ru: Какую изменить настройку?

en: Change which setting?     (Return to run, ESC to stop)
ru: Какую настройку изменить? (Enter - запуск, ESC - стоп)

en: Change which setting?  (Esc to exit)
ru: Какую изменить настройку? (Esc - выход)

en: Change which setting? (SPACE to delete)
ru: Какую изменить настройку? (ПРОБЕЛ - удалить)

en: Character conversion
ru: Перекодировка символов

en: Character to be edited:
ru: Редактируемый символ:

en: Comm Parameters
ru: Параметры связи

en: Commands can be called by %s<key>
ru: Команды могут быть вызваны нажатием %s<клавиша>

en: Compiled on
ru: Дата компиляции

en: Configuration saved
ru: Конфигурация сохранена

en: Connected. Press any key to continue
ru: Соединился. Нажмите любую клавишу

en: Could not re-initialize window system.
ru: Не могу переинициализировать оконную систему.

en: Could not setup for dial out.
ru: Не могу подготовиться к дозвону.

en: Current: %5s %s%s%s
ru: Текущие: %5s %s%s%s

en: DBUG: initial readdir() failed (errno == %d)
ru: ДЕБАГ: readdir() не удался (errno == %d)

en: DTE speed
ru: DTE

en: Delete which protocol?
ru: Какой протокол удалить?

en: Device %s is locked.
ru: Устройство %s заблокировано.

en: Dialing
ru: Набираю

en: Dialing Directory
ru: Телефонная книга

en: Directory: %%-%ds
ru: Директория %%-%ds

en: Download
ru: Скачивание

en: ERROR: Macros have changed but no filename is set!
ru: ОШИБКА: Макрос изменен, но имя файла не задано!

en: ERROR: cannot open macro file %s
ru: ОШИБКА: не могу открыть файл макроса %s

en: ERROR: you do not have permission to create a file there!
ru: ОШИБКА: у вас нет прав создать файл здесь!

en: Enter number
ru: Введите номер

en: Entry "%s" not found. Enter dialdir?
ru: Запись "%s" не найдена. Войти в тел. книгу?

en: Environment variable TERM not set
ru: Переменная окружения TERM не установлена

en: Error writing ~/.dialdir!
ru: Ошибка записи ~/.dialdir!

en: Exit
ru: Выход

en: Exit from Minicom
ru: Выход из Minicom-а

en: F1 to F10 Macros
ru: Макрос F1 - F10

en: File transfer protocols
ru: Протоколы

en: File: "%s" exists!. Over-write?
ru: Файл: "%s" существует!. Перезаписать?

en: Filename pattern:
ru: Маска имени файла:

en: Filenames and paths
ru: Директории и файлы

en: Find an entry
ru: Найти запись

en: GREEN
ru: ЗЕЛЕНЫЙ

en: Give name to save this configuration?
ru: Дайте имя для сохранения конфигурации

en: Gone offline (%ld:%02ld:%02ld)
ru: Отключился (%ld:%02ld:%02ld)

en: Got signal %d
ru: Поймал сигнал %d

en: Goto directory:
ru: Сменить директорию:

en: HISTORY: U=Up D=Down F=PgDn B=PgUp s=Srch S=CaseLess N=Next C=Cite ESC=Exit
ru: ИСТОРИЯ: U=Вврх D=Вниз F=СтрВн B=СтрВв s=Поиск S=БезРег N=След C=Цитир ESC=Вых

en: Hang-up line?
ru: Повесить трубку?

en: Hanging up
ru: Вешаю трубку

en: Hangup (%ld:%02ld:%02ld)
ru: Трубка повешена (%ld:%02ld:%02ld)

en: History Buffer Size
ru: Размер буфера истории

en: History buffer Disabled!
ru: Буфер истории отключен!

en: History buffer empty!
ru: Буфер истории пуст!

en: Initializing Modem
ru: Инициализирую модем

en: Input character ascii value 0-255
ru: Введите ascii-код символа 0-255

en: Jump to a shell....J
ru: Выход в оболочку...J

en: Killed by signal %d !
ru: Убит сигналом %d !

en: Leave Minicom?
ru: Покинуть Minicom?

en: Leave without reset?
ru: Выйти без сброса?

en: Linewrap OFF
ru: Перенос строк выключен

en: Linewrap ON
ru: Перенос строк включен

en: Load file: %s
ru: Загрузить файл: %s

en: Local echo OFF
ru: Локальное эхо отключено

en: Local echo ON
ru: Локальное эхо включено

en: Lockfile is stale. Overriding it..
ru: Lock-файл неверен. Игнорирую...

en: Logging options
ru: Опции лога

en: M  Zmodem download string activates...
ru: M  Загрузка Zmodem-ом активирует......

en: MAGENTA
ru: РОЗОВЫЙ

en: Macros saved
ru: Макрос сохранен

en: Main Functions
ru: Основные функции

en: Manually entered number
ru: Введенный вручную номер

en: Max retries
ru: Максимум повторов

en: Menu foreground == background color, change!
ru: Цвет символов меню тот же, что и цвет фона, поменяйте!

en: Meta-8th bit
ru: Meta 8-й бит

en: Minicom Command Summary
ru: Список команд minicom

en: Modem and dialing
ru: Модем и дозвон

en: Modem and dialing parameter setup
ru: Настройка параметров модема и дозвона

en: N  Use filename selection window......
ru: N  Использовать окно выбора файла.....

en: Name U/D FullScr IO-Red. Multi
ru: Имя  U/D ПолнЭкр IO-Red. Много

en: No
ru: Нет

en: No
ru: Нет

en: No cursor motion capability (cm)
ru: Курсор не способен двигаться

en: No file selected - enter filename:
ru: Нет выбранных файлов - введите имя:

en: No file(s) tagged
ru: Ни один файл не помечен

en: No file(s) untagged
ru: Ни один файл не разотмечен

en: No previous search!
      Please 's' or 'S' first!
ru: Ничего еще не искалось! Нажмите вначале 's' или 'S'!

en: No termcap database present!
ru: Отсутствует база данных termcap!

en: No termcap entry for %s
ru: Отсутствует запись termcap для %s

en: Number of terminal columns unknown
ru: Число столбцов терминала неизвестно

en: Number of terminal lines unknown
ru: Число строк терминала неизвестно

en: O  Prompt for download directory......
ru: O  Запрашивать директорию для скачки..

en: OFFLINE
ru: НЕ НА ЛИНИИ

en: ONLINE
ru: НА ЛИНИИ

en: OPTIONS
ru: ОПЦИИ

en: Off
ru: Выключен

en: Offline
ru: Не на линии

en: Old dialdir copied as %s.%hd
ru: Старая книга скопирована в %s.%hd

en: On
ru: Включен

en: On
ru: Включен

en: Online
ru: На линии

en: Other Functions
ru: Прочие функции

en: Out of memory while reading dialing directory
ru: Не хватает памяти, чтобы считать телефонную книгу

en: Out of memory: could not fork()
ru: Не хватает памяти: не могу сделать fork()

en: Phonelist garbled (?)
ru: Список телефонов искажен (?)

en: Phonelist garbled (unknown version?)
ru: Список телефонов искажен (неизвестная версия?)

en: Please enter file names
ru: Пожалуйста введите имена файлов

en: Program new command key
ru: Выбор командной клавиши

en: Quit without reset while online.
ru: Выход без сброса во время связи

en: RED
ru: КРАСНЫЙ

en: Reading macros
ru: Считываю макрос

en: Remove entry?
ru: Удалить запись?

en: Report bugs to <minicom-devel@bazar.conectiva.com.br>.
ru: Об ошибках сообщайте по адресу <minicom-devel@bazar.conectiva.com.br>.

en: Resetting Modem
ru: Сбрасываю модем

en: Resize not supported, screen may be messed up!
ru: Изменение размера не поддерживается, экран может сглючить!

en: Run a script
ru: Запустить скрипт

en: SEARCH FOR (ESC=Exit)
ru: ИСКАТЬ (ESC=Выход)

en: SHELL variable not set
ru: Переменная SHELL не установлена

en: Same as last
ru: То же самое

en: Save as file: %s
ru: Сохранить в файл: %s

en: Save macros?
ru: Сохранить макрос?

en: Save setup as %s
ru: Сохранить настройки как %s

en: Save setup as..
ru: Сохранить настройки как...

en: Screen and keyboard
ru: Экран и клавиатура

en: Search Wrapping Around to Start!
ru: Продолжаю искать с самого начала!

en: Select %s for %s
ru: Выберите %s для %s

en: Select File(s) to Upload
ru: Выберите файл(ы) для закачки

en: Select function or press Enter for none.
ru: Выберите функцию или нажмите Enter для выхода

en: Sending BREAK
ru: Посылаю BREAK

en: Serial port setup
ru: Настройка последовательного порта

en: Shelled out. Type "exit" to return.
ru: Вышел в shell. Наберите "exit" для возврата.

en: Some additions by Jukka Lahtinen 1997-2000
ru: Некоторые добавления - Jukka Lahtinen 1997-2000

en: Sorry %s. You are not allowed to use configuration %s.
ru: Извините %s. Вам не позволено использовать конфигурацию %s.

en: Sorry. Your screen is too small.
ru: Извините. Ваш экранчик слишком мал.

en: Suspend minicom....J
ru: Приостановить......J

en: Suspended. Type "fg" to resume.
ru: Приостановлен. Наберите "fg" для возврата.

en: Tag pattern:
ru: Пометить по маске:

en: Terminal foreground == background color, change!
ru: Цвет символов терминала тот же, что и цвет фона, поменяйте!

en: Terminal settings
ru: Настройки терминала

en: The LIBDIR to find the configuration files and the access file
ru: Переменная LIBDIR, используемая для поиска файлов конфигурации и

en: These options can also be specified in the MINICOM environment variable.
ru: Эти опции могут быть также указаны в переменной окружения MINICOM.

en: This system does not support history
ru: Эта система не поддерживает историю

en: This variable is currently %s"%s".
ru: Данная переменная сейчас %s"%s".

en: Timeout
ru: Тайм-аут

en: Too many files tagged - buffer would overflow
ru: Слишком много помечено файлов - буфер переполнится

en: Type "minicom %s" for help.
ru: Наберите "minicom %s" для получения подсказки.

en: Unknown dialing directory version
ru: Неизвестная версия телефонной книги

en: Untag pattern:
ru: Разотметить по маске:

en: Upload
ru: Закачка

en: Usage: %s [OPTION]... [configuration]
ru: Использование: %s [ОПЦИИ]... [конфигурация]

en: WHITE
ru: БЕЛЫЙ

en: Welcome to minicom
ru: Добро пожаловать в minicom

en: Written by Miquel van Smoorenburg 1991-1995
ru: Автор - Miquel van Smoorenburg 1991-1995

en: Wrong option in environment MINICOM="%s"
ru: Неверная опция в переменной окружения MINICOM="%s"

en: YELLOW
ru: ЖЕЛТЫЙ

en: Yes
ru: Да

en: You are already online! Hang up first.
ru: Вы уже на линии! Повесьте вначале трубку.

en: You are not allowed to change this parameter
ru: Вам не позволено менять этот параметр

en: You are not allowed to create a configuration
ru: Вам не позволено создавать конфигурацию

en: You are online. Really initialize?
ru: Вы на линии. Действительно инициализировать?

en: You can't change colors in black and white mode
ru: Вы не можете поменять цвета в чернобелом режиме

en: You don't exist. Go away.
ru: Вас не существует. Проваливайте.

en: a directory
ru: директорию

en: a file
ru: файл

en: configuration
ru: конфигурация

en: disabled
ru: отключена

en: download
ru: скачивание

en: enabled
ru: включена

en: global
ru: глобальном

en: i18n by Arnaldo Carvalho de Melo 1998
ru: Интернационализация - Arnaldo Carvalho de Melo 1998

en: line speed
ru: линии

en: minicom.users is compiled as %s.
ru: файла прав доступа minicom.users откомпилирована в %s.

en: minicom: -s switch needs root privilige
ru: minicom: ключ -s требует привилегий root

en: minicom: WARNING: configuration file not found, using defaults
ru: minicom: ВНИМАНИЕ: файл конфигурации не найден, использую настройки
                       по умолчанию

en: minicom: WARNING: please don't run minicom as root when not maintaining
                      it (with the -s switch) since all changes to the
                      configuration will be GLOBAL !.
ru: minicom: ВНИМАНИЕ: пожалуйста не запускайте minicom как root если не
                       настраиваете его (с ключом -s) т.к. все изменения в
                       конфигурации будут ГЛОБАЛЬНЫМИ !.

en: minicom: argument to -p must be a pty
ru: minicom: аргументом для -p должно быть pty

en: minicom: cannot open %s. Sorry.
ru: minicom: не могу открыть %s. Извините.

en: minicom: cannot open %s: %s
ru: minicom: не могу открыть %s: %s

en: minicom: cannot open macro file %s
ru: minicom: не могу открыть файл макроса %s

en: minicom: could not exec keyserv
ru: minicom: не могу запустить keyserv

en: minicom: could not fork.
ru: minicom: не могу сделать fork.

en: minicom: out of file descriptors
ru: minicom: нехватка дескрипторов файлов

en: minicom: there is no global configuration file %s
ru: minicom: отсутствует глобальный файл конфигурации %s

en: no such file!
ru: нет такого файла!

en: one or more files
ru: один или несколько файлов

en: personal
ru: персональном

en: private
ru: личный

en: public
ru: публичный

en: set to
ru: установлена в

en: sigack: unexpected ACK signal &^%%$!! (pardon my French)%c
ru: sigack: &^%%$, неожиданный сигнал ACK !! (извините за мой французский)%c

en: unset
ru: не установлена

en: upload
ru: закачки

en: | scroll Back........B
ru: | Cкроллинг назад....B
