xmms 1.2.9 - en to ru translation catalogue (866 entries)

en: 
    Joystick Control: error reading
ru: 
    Управление джойстиком: ошибка чтения

en: 
    Segmentation fault
    
    You've probably found a bug in XMMS, please visit
    http://bugs.xmms.org and fill out a bug report.
ru: 
    Нарушение сегментации!
    
    Скорее всего вы наткнулись на ошибку в XMMS. Пожалуйста, посетите
    http://bugs.xmms.org и отправьте сообщение об ошибке.

en: 
    Total length: %d:%.2d
ru: 
    Общая длительность: %d:%.2d

en:  (%d data tracks)
ru:  (%d треков с данными)

en:  (disabled)
ru:  (выключен)

en:  (enabled)
ru:  (включен)

en: %d frames
    Filesize: %lu B
ru: %d кадров
    Размер: %lu байт

en: %d of %d files successfully deleted.
ru: %d из %d файлов успешно удалены.

en: %s
    Error protection: %s
    Copyright: %s
    Original: %s
    Emphasis: %s
ru: %s
    Защита от ошибок: %s
    Копирайт: %s
    Оригинальный: %s
    Выразительный: %s

en: %s
    Unable to open file: %s
ru: %s
    Невозможно открыть файл: %s

en: %s
    Unable to truncate file: %s
ru: %s
    Невозможно урезать файл: %s

en: %s
    Unable to write to file: %s
ru: %s
    Невозможно записать в файл: %s

en: %s already exists.
ru: %s уже существует.

en: %s: illegal option -- %c
ru: %s: некорректный параметр -- %c

en: %s: invalid option -- %c
ru: %s: неправильный параметр -- %c

en: %s: option `%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: параметр `%c%s' не позволяет аргумента

en: %s: option `%s' is ambiguous
ru: %s: параметр `%s' неопределен

en: %s: option `%s' requires an argument
ru: %s: параметр `%s' требует аргумент

en: %s: option `--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: параметр `--%s' не позволяет аргумета

en: %s: option `-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: параметр `-W %s' не требует аргумента

en: %s: option `-W %s' is ambiguous
ru: %s: параметр `-W %s' не определен

en: %s: option requires an argument -- %c
ru: %s: параметр требует аргумент -- %c

en: %s: unrecognized option `%c%s'
ru: %s: неизвестный параметр `%c%s'

en: %s: unrecognized option `--%s'
ru: %s: неизвестный параметр `--%s'

en: (none)
ru: (нет)

en: (unknown)
ru: (неизвестно)

en: /About XMMS
ru: /О программе XMMS

en: /Add
ru: /Добавить

en: /Add/Directory
ru: /Добавить/Каталог

en: /Add/File
ru: /Добавить/Файл

en: /Add/Url
ru: /Добавить/Адрес

en: /Always On Top
ru: /Всегда наверху

en: /Analyzer Falloff
ru: /Падение анализатора

en: /Analyzer Falloff/Fast
ru: /Падение Анализатора/Быстрое

en: /Analyzer Falloff/Fastest
ru: /Падение Анализатора/Быстрее некуда

en: /Analyzer Falloff/Medium
ru: /Падение Анализатора/Среднее

en: /Analyzer Falloff/Slow
ru: /Падение Анализатора/Медленное

en: /Analyzer Falloff/Slowest
ru: /Падение Анализатора/Самое медленное

en: /Analyzer Mode
ru: /Режим Анализатора

en: /Analyzer Mode/-
ru: /Режим Анализатора/-

en: /Analyzer Mode/Bars
ru: /Режим Анализатора/Полоски

en: /Analyzer Mode/Fire
ru: /Режим Анализатора/Пламя

en: /Analyzer Mode/Lines
ru: /Режим Анализатора/Линии

en: /Analyzer Mode/Normal
ru: /Режим Анализатора/Обычный

en: /Analyzer Mode/Peaks
ru: /Режим Анализатора/Пики

en: /Analyzer Mode/Vertical Lines
ru: /Режим Анализатора/Вертикальные Линии

en: /Autoscroll Song Name
ru: /Автопрокрутка названия песни

en: /By extension
ru: /По расширению

en: /Configure Equalizer
ru: /Настроить Эквалайзер

en: /Delete
ru: /Удалить

en: /Delete/Auto-load preset
ru: /Удалить/Авто-загрузка

en: /Delete/Preset
ru: /Удалить/Преустановленное

en: /DoubleSize
ru: /Двойной размер

en: /Easy Move
ru: /Простое перемещение

en: /Equalizer WindowShade Mode
ru: /Минимизировать эквалайзер

en: /Exit
ru: /Выход

en: /File Info
ru: /Информация о файле

en: /Graphical EQ
ru: /Графический эквалайзер

en: /Import
ru: /Импортировать

en: /Import/WinAMP Presets
ru: /Импортировать/Настройки из WinAMP

en: /Jump To File
ru: /Перескочить на файл

en: /Jump To Time
ru: /Перескочить на время

en: /Load
ru: /Загрузить

en: /Load/-
ru: /Загрузить/-

en: /Load/Auto-load preset
ru: /Загрузить/Авто-загрузка

en: /Load/Default
ru: /Загрузить/По умолчанию

en: /Load/From WinAMP EQF file
ru: /Загрузить/Из WinAMP EQF файла

en: /Load/From file
ru: /Загрузить/Из файла

en: /Load/Preset
ru: /Загрузить/Предустановленное

en: /Load/Zero
ru: /Загрузить/Пустой

en: /Main Window
ru: /Главное окно

en: /No Playlist Advance
ru: /Не переходить на следующую песню

en: /Options
ru: /Параметры

en: /Peaks Falloff
ru: /Падение пиков

en: /Peaks Falloff/Fast
ru: /Падение пиков/Быстрое

en: /Peaks Falloff/Fastest
ru: /Падение пиков/Быстрей некуда

en: /Peaks Falloff/Medium
ru: /Падение пиков/Среднее

en: /Peaks Falloff/Slow
ru: /Падение пиков/Медленное

en: /Peaks Falloff/Slowest
ru: /Падение пиков/Самое медленное

en: /Physically Delete Files
ru: /Физически удалить файлы

en: /Play Directory
ru: /Воспроизвести из каталога

en: /Play File
ru: /Воспроизвести файл

en: /Play Location
ru: /Воспроизвести с адреса

en: /Playback
ru: /Воспроизведение

en: /Playback/-
ru: /Воспроизведение/-

en: /Playback/10 Tracks Back
ru: /Воспроизведение/10 песен назад

en: /Playback/10 Tracks Fwd
ru: /Воспроизведение/10 песен вперед

en: /Playback/Back 5 Seconds
ru: /Воспроизведение/Назад на 5 секунд

en: /Playback/Clear Queue
ru: /Воспроизведение/Очистить очередь

en: /Playback/Fwd 5 Seconds
ru: /Воспроизведение/Вперед на 5 секунд

en: /Playback/Jump to File
ru: /Воспроизведение/Перескочить на файл

en: /Playback/Jump to Time
ru: /Воспроизведение/Перескочить на время

en: /Playback/Next
ru: /Воспроизведение/Следующая

en: /Playback/Pause
ru: /Воспроизведение/Пауза

en: /Playback/Play
ru: /Воспроизведение/Воспроизвети

en: /Playback/Previous
ru: /Воспроизведение/Предыдущая

en: /Playback/Start of List
ru: /Воспроизведение/Начало списка

en: /Playback/Stop
ru: /Воспроизведение/Остановить

en: /Playlist
ru: /Список песен

en: /Playlist Editor
ru: /Редактор списка песен

en: /Playlist WindowShade Mode
ru: /Минимизировать список песен

en: /Playlist/Load List
ru: /Список песен/Загрузить

en: /Playlist/New List
ru: /Список песен/Новый

en: /Playlist/Save List
ru: /Список песен/Записать

en: /Preferences
ru: /Свойства

en: /Queue - Unqueue
ru: /Очередь - удалить из очереди

en: /Randomize List
ru: /Перемешать список

en: /Refresh Rate
ru: /Частота обновления

en: /Refresh Rate/Eighth (~6 fps)
ru: /Частота обновления/Восьмая (~6 fps)

en: /Refresh Rate/Full (~50 fps)
ru: /Частота обновления/Полная (~50 fps)

en: /Refresh Rate/Half (~25 fps)
ru: /Частота обновления/Половина (~25 fps)

en: /Refresh Rate/Quarter (~13 fps)
ru: /Частота обновления/Четверть (~13 fps)

en: /Reload skin
ru: /Перезагрузить скин

en: /Remove
ru: /Удалить

en: /Remove Dead Files
ru: /Удалить мертвые файлы

en: /Remove/All
ru: /Удалить/Все

en: /Remove/Crop
ru: /Удалить/Кроме выбраного

en: /Remove/Misc
ru: /Удалить/Разное

en: /Remove/Selected
ru: /Удалить/Выбраное

en: /Repeat
ru: /Повторить

en: /Reverse List
ru: /Перевернуть список

en: /Save
ru: /Записать

en: /Save/-
ru: /Записать/-

en: /Save/Auto-load preset
ru: /Записать/Авто-загрузка

en: /Save/Default
ru: /Записать/По умолчанию

en: /Save/Preset
ru: /Записать/Предустановленное

en: /Save/To WinAMP EQF file
ru: /Записать/В WinAMP EQF

en: /Save/To file
ru: /Записать/В файл

en: /Scope Mode
ru: /Режим Графика

en: /Scope Mode/Dot Scope
ru: /Режим Графика/Точки

en: /Scope Mode/Line Scope
ru: /Режим Графика/Линии

en: /Scope Mode/Solid Scope
ru: /Режим Графика/Заливка

en: /Selection
ru: /Выбраное

en: /Selection/-
ru: /Выбраное/-

en: /Selection/Invert Selection
ru: /Выбраное/Инвертировать

en: /Selection/Read Extended Info
ru: /Выбраное/Прочитать расширеную информацию

en: /Selection/Select All
ru: /Выбраное/Выбрать все

en: /Selection/Select None
ru: /Выбраное/Сбросить

en: /Show on all desktops
ru: /Показывать на всех рабочих столах

en: /Shuffle
ru: /Случайно

en: /Skin Browser
ru: /Браузер скинов

en: /Sort
ru: /Сортировать

en: /Sort List
ru: /Сортировать список

en: /Sort List/By Date
ru: /Сортировать список/По дате

en: /Sort List/By Filename
ru: /Сортировать список/По имени файла

en: /Sort List/By Path + Filename
ru: /Сортировать список/По пути + имя файла

en: /Sort List/By Title
ru: /Сортировать список/По названию

en: /Sort Selection
ru: /Сортировать выбраные

en: /Sort Selection/By Date
ru: /Сортировать выбраные/По дате

en: /Sort Selection/By Filename
ru: /Сортировать выбраные/По имени файла

en: /Sort Selection/By Path + Filename
ru: /Сортировать выбраные/По пути + имя файла

en: /Sort Selection/By Title
ru: /Сортировать выбраные/По названию

en: /Time Elapsed
ru: /Прошедшее время

en: /Time Remaining
ru: /Оставшееся время

en: /View File Info
ru: /Показать информацию о файле

en: /Visualization
ru: /Визуализация

en: /Visualization Mode
ru: /Режим визуализации

en: /Visualization Mode/Analyzer
ru: /Режим визуализации/Анализатор

en: /Visualization Mode/Off
ru: /Режим визуализации/Выключено

en: /Visualization Mode/Scope
ru: /Режим визуализации/График

en: /Visualization plugins
ru: /Расширение визуализации

en: /WindowShade Mode
ru: /Минимизировать

en: /WindowShade VU Mode
ru: /При минимизированном окне

en: /WindowShade VU Mode/Normal
ru: /При минимизированном окне/Обычный

en: /WindowShade VU Mode/Smooth
ru: /При минимизированном окне/Плавный

en: 16 bit
ru: 16 бит

en: 3DFX Fullscreen mode
ru: Полноэкранный режим 3DFX

en: 3DNow! optimized decoder
ru: использовать декодер оптимизированный для 3DNow!

en: 50/15 ms
ru: 50/15 мс

en: 8 bit
ru: 8 бит

en: A Cappella
ru: А Капелла

en: ALSA %s output plugin
ru: Расширение вывода ALSA %s

en: ALSA Driver configuration
ru: Настройка драйвера ALSA

en: About
ru: О программе

en: About ALSA Driver
ru: O драйвере ALSA

en: About ESounD Plugin
ru: О Расширении ESounD

en: About Echo Plugin
ru: О расширении "Эхо"

en: About Extra Stereo Plugin
ru: О расширении "Дополнительное стерео"

en: About Joystick Driver
ru: О драйвере джойстика

en: About MPEG Layer 1/2/3 plugin
ru: О расширении "MPEG лэйер 1/2/3"

en: About OSS Driver
ru: O драйвере OSS

en: About Ogg Vorbis Plugin
ru: О расширении Ogg Vorbis

en: About Solaris Audio Driver
ru: О драйвере Solaris Audio

en: About Tone Generator
ru: О тоногенераторе

en: About Voice Removal Plugin
ru: О расширении "Удаление голоса"

en: About XMMS
ru: О программе XMMS

en: About mikmod plugin
ru: О расширении mikmod

en: About the Sun Driver
ru: O драйвере Sun

en: Acid
ru: Кислота

en: Acid Jazz
ru: Кислотный джаз

en: Acid Punk
ru: Кислотный панк

en: Acoustic
ru: Акустика

en: Add
ru: Добавить

en: Add all files in directory
ru: Добавить все файлы из каталога

en: Add drive
ru: Добавить привод

en: Add selected files
ru: Добавить выбранные

en: Additional Programming:
ru: Прочие програмисты:

en: Advanced settings
ru: Дополнительные настройки

en: Advanced settings:
ru: Дополнительные настройки:

en: Afrikaans:
ru: Африкаанс:

en: Albanian:
ru: Албанский:

en: Album
ru: Альбом

en: Album gain:
ru: Gain альбома:

en: Album peak:
ru: Peak альбома:

en: Album:
ru: Альбом:

en: Aleksey Smirnov
ru: Алексей Смирнов

en: Alexandr P. Kovalenko
ru: Александр П. Коваленко

en: Allow multiple instances
ru: Позволять несколько запусков

en: AlternRock
ru: Альтернативный рок

en: Alternate
ru: Альтернативный

en: Alternative
ru: Альтернативный

en: Always show clutterbar
ru: Всегда показывать хаотическую полосу

en: Always use AUDIODEV environment variable
ru: Всегда использовать переменную окружения AUDIODEV

en: Ambient
ru: Погружение

en: An error occurred:
    %s
ru: Произошла ошибка:
    %s

en: Analog
ru: Аналоговый

en: Anders Carlsson (effect plugins)
ru: Anders Carlsson (расширения еффектов)

en: Andreas Bergstrom
ru: Andreas Bergstroem

en: Anime
ru: Анимэ

en: Apply
ru: Применить

en: Artist:
ru: Исполнитель:

en: Audio I/O Plugins
ru: Расширения ввода-вывода звука

en: Audio control device:
ru: Устройство управления аудиоустройством:

en: Audio device:
ru: Аудиоустройство:

en: Automatic detection
ru: Включить автоматическое определение

en: Avantgarde
ru: Авангард

en: Azerbaijani:
ru: Азейрбанджанский:

en: BALANCE: %d%% LEFT
ru: БАЛАНС: %d%% ВЛЕВО

en: BALANCE: %d%% RIGHT
ru: БАЛАНС: %d%% ВПРАВО

en: BALANCE: CENTER
ru: БАЛАНС: ЦЕНТР

en: BSD Sun Driver %s
ru: BSD Sun драйвер %s

en: Back 5 tracks
ru: Назад на 5 песен

en: Ballad
ru: Баллада

en: Basque:
ru: Баскский:

en: Bass
ru: Бас

en: Beat
ru: Бит

en: Belarusian:
ru: Болграский:

en: Big Band
ru: Большой бэнд

en: Bitrate: %d kb/s
ru: Битрэйт: %d kb/s

en: Bitrate: Variable,
    avg. bitrate: %d kb/s
ru: Битрэйт: переменный,
    в среднем: %d kb/s

en: Black Metal
ru: Черный метал

en: Bluegrass
ru: Голубая трава

en: Blues
ru: Блюз

en: Blur Scope %s
ru: Размытый осцилоскоп %s

en: Blur scope
ru: Размытый осцилоскоп

en: Booty Bass
ru: Небрежный бас

en: Bosnian:
ru: Боснийский:

en: Brazilian Portuguese:
ru: Португальский (бразильский):

en: BritPop
ru: Бритпоп

en: Browse
ru: Выбрать

en: Buffer size (kb):
ru: Размер буфера(КБайт):

en: Buffer size (ms):
ru: Размер буфера (милисек):

en: Buffer time (ms):
ru: Размер буфера (милисек):

en: Buffering
ru: Буферизация

en: Buffering:
ru: Буферизация:

en: Bulgarian:
ru: Болграский:

en: Button %d:
ru: Кнопка %d:

en: Buttons:
ru: Кнопки:

en: CD Audio Player %s
ru: CD проигрыватель %s

en: CD Audio Player Configuration
ru: Настройка CD проигрывателя

en: CD Audio Track %02u
ru: Аудио СD запись %02u

en: CD Index server:
ru: Сервер CD Index:

en: CD Info
ru: Информация о CD

en: CD-ROM drive
ru: привод CDROM

en: CDDB server:
ru: CDDB сервер:

en: CDDB servers
ru: Сервера CDDB

en: CONNECTED: WAITING FOR REPLY
ru: ПОДКЛЮЧЕН: ЖДУ ОТВЕТА

en: CONNECTING TO %s:%d
ru: ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К %s:%d

en: Cabaret
ru: Кабаре

en: Can't get server list from the current CDDB-server
    Unsupported CDDB protocol level
ru: Невозможно получить список от текущего сервера CDDB
    Неподдерживаемый уровень протокола CDDB

en: Cancel
ru: Отмена

en: Carl van Schaik (pro logic plugin)
ru: Carl van Schaik (расширение pro logic)

en: Catalan:
ru: Каталонский:

en: Celtic
ru: Кельтская

en: Chamber Music
ru: Камерная музыка

en: Channels:
ru: Каналы:

en: Channels: %d
ru: Каналы: %d

en: Chanson
ru: Шансон

en: Charles Sielski (irman plugin)
ru: Charles Sielski (расширение инфракрасного порта)

en: Check drive...
ru: Проверить привод...

en: Chinese:
ru: Китайский:

en: Chorus
ru: Хор

en: Christian Gangsta Rap
ru: Черный церковный рэп

en: Christian Rap
ru: Церковный Рэп

en: Christian Rock
ru: Церковный рок

en: Chun-Chung Chen (xfont patch)
ru: Chun-Chung Chen (исправления для xfont)

en: Classic Rock
ru: Классический рок

en: Classical
ru: Классика

en: Close
ru: Закрыть

en: Club
ru: Клуб

en: Club-House
ru: Клубный хаус

en: Color Entry
ru: Ввод цвета

en: Comedy
ru: Комедия

en: Command:
ru: Команда:

en: Comment
ru: Коментарий

en: Comment:
ru: Коментарий:

en: Configure
ru: Настройка

en: Configure Echo
ru: Настроить Эхо

en: Configure Equalizer
ru: Настроить Эквалайзер

en: Configure Extra Stereo
ru: Настроить Дополнительное Стерео

en: Configure Solaris driver
ru: Настроить драйвер Solaris

en: Contemporary Christian
ru: Современная церковная

en: Content
ru: Определять тип по содержимому

en: Controls:
ru: Управление:

en: Convert %20 to space
ru: Преобразовывать %20 в пробел

en: Convert underscore to space
ru: Преобразовывать подчеркивание в пробел

en: Copyright:
ru: Копирайт:

en: Couldn't connect to host %s
ru: Не могу подключиться к хосту %s

en: Couldn't connect to host %s
    Server reported: %s
ru: Не могу подключиться к хосту %s
    сервер возвратил: %s

en: Couldn't connect to host %s:%d
ru: Не могу подключиться к хосту %s:%d

en: Couldn't load mod
ru: Не могу загрузить модуль

en: Couldn't look up host %s
ru: Не могу найти хост %s

en: Couldn't open audio
ru: Не могу открыть аудио

en: Couldn't remove tag!
ru: Не могу удалить тэг!

en: Couldn't write tag!
ru: Не могу записать тэг!

en: Country
ru: Кантри

en: Created by Charles Sielski <stray@teklabs.net>
    Control XMMS with your TV / VCR / Stereo remote 
    IRman page - http://www.evation.com/irman/
ru: Автор Charles Sielski <stray@teklabs.net>
    Управляйте XMMS своим пультом от телевизора!
    Страница IRman - http://www.evation.com/irman/

en: Credits
ru: Участники

en: Croatian:
ru: Хорватский:

en: Crossover
ru: Переходный

en: Cult
ru: Культ

en: Czech:
ru: Чешский:

en: DISABLE ALWAYS ON TOP
ru: ОКЛЮЧИТЬ ВСЕ НАВЕРХУ

en: DISABLE ALWAYS ON TOP (N/A)
ru: ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ НАВЕРХУ (Н/Д)

en: DISABLE DOUBLESIZE
ru: ОТКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЙ РАЗМЕР

en: Dance
ru: Дэнс

en: Dance Hall
ru: Танцевальный зал

en: Danish:
ru: Датский:

en: Darkwave
ru: Темная волна

en: Date
ru: Дата

en: Date:
ru: Дата:

en: Death Metal
ru: Дэз Метал

en: Decoder
ru: Декодер

en: Decoder:
ru: Декодер:

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default (%s)
ru: По умолчанию (%s)

en: Default - %s
ru: По умолчанию - %s

en: Default PCM device (%s)
ru: Устройство PCM по умолчанию (%s)

en: Default panning separation
ru: Готовить разделение

en: Default skin:
ru: Скин по умолчанию:

en: Delay: (ms)
ru: Задержка: (в милисекундах)

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete auto-preset
ru: Удалить авто-загрузку

en: Delete preset
ru: Удалить преустановленное

en: Derrik Pates
ru: Derik Pates

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Determine file type:
ru: Определить тип файла:

en: Device
ru: Устройство

en: Device %s OK.
    Disc has %d tracks
ru: Привод %s: ОК.
    На диске %d треков

en: Device settings
ru: Настройки устройства

en: Device:
ru: Устройство:

en: Device:
ru: Устройство:

en: Devices
ru: Устройства

en: Devices:
ru: Устройствa:

en: Digital audio extraction
ru: Цифровое считывание аудио

en: Digital audio extraction not tested as the disc has no audio tracks
ru: Цифровое считывание аудио не тестировалось, так как на диске нет аудиотреков

en: Digital audio extraction test failed: %s
ru: Тестирование цифрового извлечения неудачно: %s

en: Digital audio extraction test: OK
ru: Тестирование цифрового считывания: OK

en: Dim titlebar when inactive
ru: Гасить заголовок при отсутствии активности

en: Directionals (alternate):
ru: Направления (замена):

en: Directionals:
ru: Направления:

en: Directory %s OK.
ru: Каталог %s OK.

en: Directory preset file:
ru: Директория предустановки:

en: Directory:
ru: Каталог:

en: Disable ID3V2 tags
ru: Не использовать ID3V2 тэги

en: Disco
ru: Диско

en: Disk Writer Configuration
ru: Настройка записи на диск

en: Disk Writer Plugin %s
ru: Расширение записи на диск %s

en: Display this text and exit.
ru: Показать этот текст и выйти.

en: Dmytro Koval'ov
ru: Дмитрий Ковалёв

en: Don't clear the playlist
ru: Не очищать плейлист

en: Down sample:
ru: Частота:

en: Downsample:
ru: Частота:

en: Dream
ru: Сон

en: Drive %d
ru: Привод %d

en: Drum & Bass
ru: Ударники и бас

en: Drum Solo
ru: Ударное соло

en: Dual channel
ru: Два канала

en: Duet
ru: Дуэт

en: Dutch:
ru: Голландский:

en: ENABLE ALWAYS ON TOP
ru: ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ НАВЕРХУ

en: ENABLE ALWAYS ON TOP (N/A)
ru: ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ НАВЕРХУ (Н/Д)

en: ENABLE DOUBLESIZE
ru: ВКЛЮЧИТЬ ДВОЙНОЙ РАЗМЕР

en: ERROR: Couldn't find %s
ru: ОШИБКА: Не могу найти %s

en: ESD Plugin configuration
ru: Настройка расширения ESD

en: Easy Listening
ru: Лёгкая музыка

en: Echo Plugin
    By Johan Levin 1999.
    
    Surround echo by Carl van Schaik 1999
ru: Дополнение "Эхо".
    Автор Johan Levin 1999.
    
    Окружающее эхо. Автор Carl van Schaik 1999.

en: Echo Plugin %s
ru: Расширение "Эхо" %s

en: Effect intensity:
ru: Интенсивность эффекта:

en: Effects Plugins
ru: Расширения эффектов

en: Effects plugins
ru: Расширения эффектов

en: Electronic
ru: Электронный

en: Enable 6dB Boost + Hard Limiting
ru: Включить усиление на 6dB + тяжелое ограничение

en: Enable Clipping Prevention
ru: Включить предотвращение срезания

en: Enable Icecast Metadata UDP Channel
ru: Включить канал метаданных Icecast UDP

en: Enable ReplayGain
ru: Включить ReplayGain

en: Enable SHOUT/Icecast title streaming
ru: Разрешить прием названий через SHOUT/Icecast

en: Enable plugin
ru: Включить расширение

en: Enqueue
ru: В очередь

en: Enter URL to add:
ru: Введите URL для добавления:

en: Enter code or use remote
ru: Введите код или используйте удаленно

en: Enter location to play:
ru: Введите расположение для воспроизведения:

en: Equalizer doublesize linked
ru: Эквалайзер двойного размера линкуется

en: Eric L. Hernes (FreeBSD patches)
ru: Erci L. Hernes (исправления для FreeBSD)

en: Error
ru: Ошибка

en: Error writing playlist "%s": %s
ru: Ошибка записи списка песен "%s": %s

en: Error!
ru: Ошибка!

en: Error: %s exists, but is not a directory
ru: Ошибка: %s существует, но не является каталогом

en: Esperanto:
ru: Эсперанто:

en: Estonian:
ru: Эстонский:

en: Ethnic
ru: Этнический

en: Euro-House
ru: Еврохаус

en: Euro-Techno
ru: Евротехно

en: Eurodance
ru: Евродэнс

en: Extension
ru: Определять тип по расширению

en: Extension and content
ru: Определять тип по расширению и содержимому

en: Extra Stereo Plugin
    
    By Johan Levin 1999.
ru: Расширение "Дополнительное стерео"
    
    Johan Levin 1999.

en: Extra Stereo Plugin %s
ru: Расширение "Дополнительное стерео" %s

en: FILE INFO BOX
ru: ОКНО ИНФОРМАЦИИ О ФАЙЛЕ

en: FPU decoder
ru: использовать сопроцессор

en: Failed to check directory %s
    Error: %s
ru: Не удалось проверить каталог %s
    Ошибка: %s

en: Failed to delete "%s": %s.
ru: Не удалось удалить "%s": %s.

en: Failed to modify tag
ru: Не удалось изменить тэг

en: Failed to open device %s
    Error: %s
ru: Не удалось открыть устройство %s
    Ошибка: %s

en: Failed to read "Table of Contents"
    Maybe no disc in the drive?
ru: Не удалось прочитать "Оглавление"
    Возможно нет диска в приводе?

en: Fast-Fusion
ru: Быстрое Слияние

en: Feedback: (%)
ru: Отдача: (%)

en: File Info
ru: Инфрмация о файле

en: File Info - %s
ru: Информация о файле - %s

en: File exists!
ru: Файл существует!

en: File extension
ru: Расширение файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File path
ru: Путь к файлу

en: File preset extension:
ru: Расширение файла:

en: File size: %d B
ru: Длина файла: %d байт

en: Filename and song title tags should be inside double quotes (").  Not doing so might be a security risk.  Continue anyway?
ru: Имя файла и название песни должны быть в двойных кавычках ("). Невыполнение этого правила может привести к проблеме безопасности. Все равно продолжить?

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Files
ru: Файлы

en: Finnish:
ru: Финский:

en: Folk
ru: Фольк

en: Folk/Rock
ru: Фольк/Рок

en: Folklore
ru: Фольклор

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Force volume fade at the end of the module
ru: Уменьшать громкость в конце модуля

en: Forward 5s
ru: Вперед на 5 сек

en: Freestyle
ru: Свободный стиль

en: French:
ru: Французский:

en: Funk
ru: Фанк

en: Fusion
ru: Слияние

en: Fwd 5 tracks
ru: Вперед на 5 песен

en: GLib does not support threads.
ru: GLib не поддерживает нити (threads).

en: Galician:
ru: Гальский:

en: Game
ru: Из игры

en: Gangsta Rap
ru: Черный рэп

en: General
ru: Общие

en: General Plugins
ru: Общие расширения

en: General plugins
ru: Общие расширения

en: Genre
ru: Стиль

en: Genre:
ru: Стиль:

en: Georgian:
ru: Грузинский:

en: German:
ru: Немецкий:

en: Get server list
ru: Получить список серверов

en: Goa
ru: Гоа

en: Gospel
ru: Проповедь

en: Gothic
ru: Готический

en: Gothic Rock
ru: Готический рок

en: Greek:
ru: Греческий:

en: Grunge
ru: Гранж

en: Hard Rock
ru: Тяжелый рок

en: Hardcore
ru: Нардкор

en: Headphones
ru: Наушники

en: Heavy Metal
ru: Тяжелый метал

en: Hip-Hop
ru: Хип-Хоп

en: Homepage and Graphics:
ru: Домашняя страница и графика:

en: Host:
ru: Хост:

en: House
ru: Хаус

en: Humour
ru: Юмор

en: Hungarian:
ru: Венгерский:

en: ID3 Tag:
ru: ID3 тэг:

en: ID3 Tags:
ru: ID3 тэги:

en: ID3 format:
ru: Формат ID3:

en: IR code length:
ru: Длина ИК кода:

en: IRman Control %s
ru: Управление через инфракрасный порт (IRman) %s

en: ISRC number:
ru: Номер ISRC:

en: If "Auto" is enabled on the equalizer, xmms will try to load equalizer presets like this:
    1: Look for a preset file in the directory of the file we are about to play.
    2: Look for a directory preset file in the same directory.
    3: Look for a preset saved with the "auto-load" feature
    4: Finally, try to load the "default" preset
ru: Если эквалайзер включен в режим "Авто", xmms будет пытаться загрузить настройки в следующем порядке:
    1: Из каталога с воспроизводимым файлом.
    2: Из файла с настройками каталога.
    3: Из файла настроек сохраненного в "авто-загрузке".
    4: Настройку "по умолчанию"

en: Import equalizer presets
ru: Импортировать параметры для эквалайзера

en: Indie
ru: Независимая музыка

en: Indonesian:
ru: Индонезийский:

en: Industrial
ru: Промышленный

en: Input Plugins
ru: Расширения для ввода

en: Input plugin: %s
ru: Расширение для ввода: %s

en: Input plugins
ru: Расширения для ввода

en: Instrumental
ru: Инструментальный

en: Instrumental Pop
ru: Иструментальный поп

en: Instrumental Rock
ru: Иструментальный рок

en: Internal speaker
ru: Внутрений динамик

en: Irish:
ru: Ирландский:

en: Italian:
ru: Итальянский:

en: J. Nick Koston (MikMod plugin)
ru: J. Nick Koston (расширение MikMod)

en: Japanese:
ru: Японский:

en: Jazz
ru: Джаз

en: Jazz+Funk
ru: Джаз+Фанк

en: Joerg Schuler
ru: Jоеrg Schuler

en: Johan Levin (echo + stereo plugin)
ru: Johan Levin (эхо + расширение "стерео")

en: Joint stereo
ru: Объединённое стерео

en: Joystick 1:
ru: Джойстик 1:

en: Joystick 2:
ru: Джойстик 2:

en: Joystick Control
ru: Управление джойстиком

en: Joystick Control %s
ru: Управление джойстиком %s

en: Joystick Control Plugin
    
    Created by Tim Ferguson <timf@dgs.monash.edu.au>.
    http://www.dgs.monash.edu.au/~timf/
    
    5+ button support by Justin Wake <justin@globalsoft.com.au>
    
    Control XMMS with one or two joysticks.
ru: Расширение для управления джойстиком
    
     Автор Tim Ferguson <timf@dgs.monash.edu.au>.
     http://www.dgs.monash.edu.au/~timf/
    
     поддержку 5 и более кнопок добавил Justin Wake <justin@globalsoft.com.au>
    
     Управляйте XMMS одним или двумя джойстиками.

en: Jump
ru: Перескочить

en: Jump to file
ru: Перескочить на файл

en: Jump to time
ru: Перескочить на время

en: Jump to:
ru: Перескочить на:

en: Jungle
ru: Джангл

en: Korean:
ru: Корейский:

en: LOOKING UP %s
ru: ИЩЕМ %s

en: Latin
ru: Латиноамериканская

en: Latitude
ru: Широта

en: Latvian:
ru: Латвийский:

en: Length: %d:%.2d
ru: Длина: %d:%.2d

en: Line out
ru: Линейный выход

en: Lithuanian:
ru: Литовский:

en: Load auto-preset
ru: Загрузить автоматическое

en: Load equalizer preset
ru: Загрузить параметры для эквалайзера

en: Load files
ru: Загрузить файлы

en: Load playlist
ru: Загрузить список

en: Load preset
ru: Загрузить преустановленное

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Longitude
ru: Долгота

en: Look for hidden patterns in modules
ru: Искать скрытые шаблоны в модулях

en: MMX optimized decoder
ru: использовать декодер оптимизированный для MMX

en: MPEG Info:
ru: Информация MPEG:

en: MPEG Layer 1/2/3 Player %s
ru: Проигрыватель MPEG лэйер 1/2/3 %s

en: MPG123 Configuration
ru: Настройка MPG123

en: Main Programming:
ru: Основные программисты:

en: Main Window
ru: Главное окно

en: Malay:
ru: Малайский:

en: Matthieu Sozeau (ALSA plugin)
ru: Matthieu Sozeau (расширение ALSA)

en: Maxim Koshelev
ru: Максим Кошелев

en: Meditative
ru: Медитация

en: Merengue
ru: Меренга

en: Metal
ru: Метал

en: Michael Hipp and others (MPG123 engine)
ru: Michael Hipp и другие (MPG123 движок)

en: MikMod Configuration
ru: Настройка MikMod

en: MikMod Player %s
ru: Проигрыватель MikMod %s

en: Mikmod Plugin
    http://www.multimania.com/miodrag/mikmod/
    Ported to xmms by J. Nick Koston
ru: Расширение Mikmod
    http://www.multimania.com/miodrag/mikmod/
    Портировал для xmms: J. Nick Koston

en: Mixer
ru: Микшер

en: Mixer Settings:
ru: Настройки микшера:

en: Mixer card:
ru: Карта микшера:

en: Mixer device:
ru: Устройство микшера:

en: Mixer:
ru: Микшер:

en: Mmap mode
ru: Режим mmap

en: Mono
ru: Моно

en: Mouse Wheel adjusts Volume by (%)
ru: Ролик мышки изменяет громкость на (%)

en: Musical
ru: Музыкальное

en: Name format:
ru: Формат имени:

en: National Folk
ru: Национальный фольк

en: Native American
ru: Народная американская

en: Negerpunk
ru: Черный панк

en: New Age
ru: Нью Эйдж

en: New Wave
ru: Новая волна

en: Next
ru: Следующий

en: Next Track
ru: Следущая песня

en: No
ru: Нет

en: No input plugin recognized this file
ru: Не выбрано расширение ввода

en: No mixer
ru: Нет микшера

en: No output plugin
ru: Нет расширения для вывода

en: No output plugin has been selected
ru: Не выбрано расширение вывода

en: No site information available
ru: Нет информации сайта

en: No tag to remove!
ru: Нет тэга для удаления!

en: Noise
ru: Шум

en: Nominal bitrate: %d kbps
ru: Номинальый битрэйт: %d кбит/с

en: None
ru: Нет

en: Norwegian:
ru: Норвежский:

en: Nothing
ru: Никакой

en: OPTIONS MENU
ru: МЕНЮ НАСТРОЕК

en: OSS Driver %s
ru: OSS драйвер %s

en: OSS Driver configuration
ru: Настройка драйвера OSS

en: OSS mixer
ru: OSS микшер

en: Ogg Vorbis Configuration
ru: Настройка Ogg Vorbis

en: Ogg Vorbis Info:
ru: Информация Ogg Vorbis:

en: Ogg Vorbis Player %s
ru: Проигрыватель Ogg Vorbis %s

en: Ogg Vorbis Plugin by the Xiph.org Foundation
    
    Original code by
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    Contributions from
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Haavard Kvaalen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    
    Visit the Xiph.org Foundation at http://www.xiph.org/
ru: Расширение "Ogg Vorbis" от Фундации Xiph.org
    
    Первоначальный код написан
    Tony Arcieri <bascule@inferno.tusculum.edu>
    Улучшения и дополнения:
    Chris Montgomery <monty@xiph.org>
    Peter Alm <peter@xmms.org>
    Michael Smith <msmith@labyrinth.edu.au>
    Jack Moffitt <jack@icecast.org>
    Jorn Baayen <jorn@nl.linux.org>
    Haavard Kvaalen <havardk@xmms.org>
    Gian-Carlo Pascutto <gcp@sjeng.org>
    
    Посетите Фундацию Xiph.org по адресу http://www.xiph.org/

en: Ogg Vorbis Tag:
ru: Тэг Ogg Vorbis:

en: Ogg Vorbis Tags:
ru: Тэги Ogg Vorbis:

en: Ok
ru: Ок

en: Oldies
ru: Ретро

en: Olle Hallnas
ru: Olle Haellnaes

en: Olle Hallnas (compiling fixes)
ru: Olle Haellnaes (проблемы компиляции)

en: OpenGL Spectrum analyzer
ru: OpenGL анализатор спектра

en: OpenGL Spectrum analyzer %s
ru: OpenGL анализатор спектра %s

en: OpenGL Spectrum configuration
ru: Настройка OpenGL анализатора спектра

en: Opera
ru: Опера

en: Options
ru: Настройки

en: Options:
ru: Параметры:

en: Organization:
ru: Организация:

en: Other
ru: Другое

en: Output Plugin
ru: Расширения для вывода

en: Output ports:
ru: Порты вывода:

en: Override generic titles
ru: Не использовать стандартные имена

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: PRE-BUFFERING: %dKB/%dKB
ru: ПРЕБУФЕРИЗАЦИЯ: %dKo/%dKo

en: Pablo Saratxaga (i18n)
ru: Pablo Saratxaga (интернационализация)

en: Password:
ru: Пароль:

en: Path:
ru: Путь:

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause between songs for
ru: Пауза между песнями

en: Pause current song
ru: Приостановить текущую песню

en: Pause if playing, play otherwise
ru: Приостановить если что-либо проигрывается, в противном случае - начать проигрывать

en: Performer/Artist
ru: Исполнитель

en: Period time (ms):
ru: Размер периода (милисек):

en: Play
ru: Играть

en: Play files
ru: Воспроизвести файлы

en: Play mode:
ru: Режим воспроизведения:

en: Play/Pause
ru: Проигрывание/Пауза

en: Playlist
ru: Список песен

en: Playlist end
ru: Конец списка песен

en: Playlists:
ru: Списки песен:

en: Please check that:
    
    Your soundcard is configured properly
    You have the correct output plugin selected
    No other program is blocking the soundcard
ru: Пожалуйста проверьте, что:
    
    Ваша звуковая карта настроена правильно
    Вы выбрали правильное дополнение для вывода
    Другие программы не блокируют звуковую карту

en: Polish:
ru: Польский:

en: Polka
ru: Полька

en: Polsk Punk
ru: Польский панк

en: Pop
ru: Поп

en: Pop-Folk
ru: Народный поп

en: Pop/Funk
ru: Поп/Фанк

en: Porn Groove
ru: Порн грув

en: Port:
ru: Порт:

en: Portuguese:
ru: Португальский:

en: Power Ballad
ru: Сильная баллада

en: Pranks
ru: Шутка

en: Pre-buffer (percent):
ru: Пребуферизация (%):

en: Preferences
ru: Настройки

en: Presets
ru: Преустановленное

en: Prev
ru: Предыдущий

en: Prev Track
ru: Предыдущая песня

en: Previous session ID
ru: Идентификатор (ID) предыдущей сессии

en: Primus
ru: Прима

en: Print version number and exit.
ru: Вывести версию и выйти.

en: Progressive Rock
ru: Прогрессивный рок

en: Proxy:
ru: Прокси:

en: Psychedelic
ru: Психоделия

en: Psychedelic Rock
ru: Психоделический рок

en: Punk
ru: Панк

en: Punk Rock
ru: Панк рок

en: Quality
ru: Качество

en: Queue
ru: В очередь

en: Rap
ru: Рэп

en: Rave
ru: Рэйв

en: Read info on
ru: Читать информацию

en: Read song title and length as soon as the song is loaded to the playlist
ru: Читать название и длину песни, как только песня была добавлена в список песен

en: Read song title and length only when starting to play
ru: Читать название и длину только при проигрывании

en: Read song title and length when the song is visible in the playlist
ru: Читать название и длину когда песня видна в списке песен

en: Really delete %d files?
ru: Действительно удалить %d файл(ов)?

en: Really delete: "%s"?
ru: Действительно удалить: "%s"?

en: Realtime priority is a way for XMMS to get a higher
    priority  for CPU time.  This might give less "skips".
    
    This requires that XMMS is run with root privileges and
    may, although it's very unusual, lock up your computer.
    Running XMMS with root privileges might also have other
    security implications.
    
    Using this feature is not recommended.
    To activate this you need to restart XMMS.
ru: Приоритет реального времени это способ для XMMS всегда
    брать столько процессорного времени сколько нужно для
    декодирования аудио файлов без задержек
    
    Это требует, чтобы XMMS был запущен с привилегиями
    суперпользователя, и может иногда блокировать компьютер
    Использование XMMS с привилегиями суперпользователя может
    также служить причиной других нарушений в безопасности.
    
    Использование данной возможности не рекомендуется.
    Для активации этого Вам необходимо перезапустить XMMS

en: Recommended if you want to load playlists that was created in MS Windows
ru: Рекомендуется в случае, если вы хотите использовать списки песен, созданные в MS Windows

en: Reggae
ru: Регги

en: Remove ID3
ru: Удалить ID3

en: Remove Tag
ru: Удалить тэг

en: Remove drive
ru: Удалить привод

en: Repeat
ru: Зациклить

en: ReplayGain Settings:
ru: Настройки ReplayGain:

en: ReplayGain Type:
ru: Тип ReplayGain:

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Retro
ru: Ретро

en: Revival
ru: Возрождение

en: Rewind 5s
ru: Назад на 5 сек

en: Rhythmic Soul
ru: Ритмичный соул

en: Robin Sylvestre (Equalizer and Playlist)
ru: Robin Sylvestre (эквалайзер и список песен)

en: Rock
ru: Рок

en: Rock & Roll
ru: Рок-н-рол

en: Romanian:
ru: Румынский:

en: Run XMMS with higher priority (not recommended)
ru: Запускать XMMS с повышеным приоритетом (не рекомендуется)

en: Russian:
ru: Русский

en: Ryan Weaver (RPMs among other things)
ru: Ryan Weaver (RPM файлы и другое)

en: SEEK TO: %d:%-2.2d/%d:%-2.2d (%d%%)
ru: ПЕРЕМЕЩЕНИЕ: %d:%-2.2d/%d:%-2.2d (%d%%)

en: Salsa
ru: Сальса

en: Samba
ru: Самба

en: Samplerate: %d Hz
ru: Частота: %d Hz

en: Satire
ru: Сатира

en: Save
ru: Сохранить

en: Save auto-preset
ru: Записать автоматическое

en: Save equalizer preset
ru: Записать параметры эквалайзера

en: Save options
ru: Сохранить установки

en: Save playlist
ru: Сохранить список

en: Save preset
ru: Записать преустановленное

en: Save stream to disk
ru: Записывать поток на диск

en: Save stream to disk:
ru: Записывать поток на диск:

en: Save window positions
ru: Сохранять позицию окна

en: Search:
ru: Поиск:

en: Seek +5s
ru: Вперед 5сек

en: Seek -5s
ru: Назад 5сек

en: Select XMMS session (Default: 0)
ru: Указать сессию XMMS (По умолчанию: 0)

en: Select directory to add:
ru: Выберите каталог для добавления:

en: Select main window font:
ru: Выберите шрифт главного окна:

en: Select playlist font:
ru: Выберите шрифт для списка песен:

en: Select random skin on play
ru: Выбирать случайный скин при проигрывании

en: Select the directory where you want to store the MPEG streams:
ru: Выберите каталог, в котором вы хотите сохранять потоки MPEG:

en: Select the directory where you want to store the Ogg Vorbis streams:
ru: Выберите каталог, в котором вы хотите сохранить потоки Ogg Vorbis:

en: Select the directory where you want to store the output files:
ru: Выберите каталог, в котором вы хотите сохранять файлы вывода:

en: Sensitivity (10-32767):
ru: Чувствительность (10-32767)

en: Serbian:
ru: Сербский:

en: Server
ru: Сервер

en: Shell-command to run when xmms changes song.  It can optionally include the string %%s which will be replaced by the new song title.
ru: Комманда, запускаемая когда xmms меняет песню. Может опционально включать строку %%s, которая будет замещена названием песни.

en: Shell-command to run when xmms reaches the end of the playlist.
ru: Команда, запускаемая когда xmms достигает конца списка песен.

en: Show network window
ru: Показать окно сети

en: Show numbers in playlist
ru: Показывать номера в списке песен

en: Show the main window.
ru: Показать главное окно.

en: Show window manager decorations
ru: Показывать обрамление менеджера окон

en: Showtunes
ru: Импровизация

en: Shuffle
ru: Случайно

en: Simple spectrum analyzer %s
ru: Простой анализатор спектра %s

en: Single channel
ru: Один канал

en: Sinus tone generator by Haavard Kvaalen <havardk@xmms.org>
    Modified by Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    To use it, add a URL: tone://frequency1;frequency2;frequency3;...
    e.g. tone://2000;2005 to play a 2000Hz tone and a 2005Hz tone
ru: Синусоидальный тоногенератор, автор: Haavard Kvaalen <havard@xmms.org>
    Модифицировал Daniel J. Peng <danielpeng@bigfoot.com>
    
    Для использования добавьте URL: tone//частота1;частота2;частота3;...
    например tone://2000;2005 для того, чтобы услышать 2000 Гц и 2005 Гц

en: Skin selector
ru: Выбор скинов

en: Skins
ru: Скины

en: Skip backwards in playlist
ru: Перейти к предыдущей песне в списке песен

en: Skip forward in playlist
ru: Перейти к следующей песне в списке песен

en: Slovak:
ru: Словацкий:

en: Slovenian:
ru: Словацкий:

en: Slow Jam
ru: Медленный джэм

en: Slow Rock
ru: Медленный рок

en: Smooth title scroll
ru: Плавная прокрутка названия

en: Snap windows at
ru: Перемещать окна на

en: Solaris audio plugin %s
ru: Расширение для Solaris Audio %s

en: Sonata
ru: Соната

en: Song Change %s
ru: Смена песни %s

en: Song Change Configuration
ru: Настройка смены песни

en: Song change
ru: Смена песни

en: Sorry, your GTK+ version (%d.%d.%d) doesn't work with XMMS.
    Please use GTK+ %s or newer.
ru: Извините, но ваша GTK+ версии (%d.%d.%d) не работает с XMMS.
    Пожалуйста используйте GTK+ %s или новее.

en: Sort "Jump to file" alphabetically
ru: Сортировать "Перескочить на файл" по алфавиту

en: Soul
ru: Соул

en: Sound Clip
ru: Музыкальный клип

en: Soundcard #%d - %s
ru: Звуковая карта #%d - %s

en: Soundtrack
ru: К кинофильму

en: Southern Rock
ru: Южный рок

en: Space
ru: Космос

en: Spanish:
ru: Испанский:

en: Spectrum analyzer
ru: Анализатор спектра

en: Speech
ru: Речь

en: Start playing current playlist
ru: Начать играть текущий плейлист

en: Status
ru: Статус

en: Stereo
ru: Стерео

en: Stereo (if available)
ru: Стерео (если есть)

en: Stop
ru: Останов

en: Stop current song
ru: Остановить текущую песню

en: Streaming
ru: Потоковый

en: Sun driver configuration
ru: Настройка драйвера Sun

en: Support and Docs:
ru: Поддержка и документация:

en: Surround echo
ru: Объемное эхо

en: Swedish:
ru: Шведский:

en: Swing
ru: Свинг

en: Symphonic Rock
ru: Симфонический рок

en: Symphony
ru: Симфония

en: Synthpop
ru: Электронный поп

en: Tajik:
ru: Таджикский:

en: Tango
ru: Танго

en: Techno
ru: Техно

en: Techno-Industrial
ru: Техноиндустриальный

en: Terror
ru: Террор

en: Thai:
ru: Тайский:

en: The "clutterbar" is the row of buttons at the left side of the main window
ru: "Каттербар" это полоса кнопок слева в основном окне

en: Thomas Nilsson (New titles and cleanups)
ru: Thomas Nilsson (New titles, and cleanups)

en: Thrash Metal
ru: Металический трэш

en: Tim Ferguson (joystick plugin)
ru: Tim Ferguson (расширение джойстика)

en: Title
ru: Название

en: Title format:
ru: Формат заголовка:

en: Title:
ru: Название:

en: Tone Generator %s
ru: Тоногенератор %s

en: Tone Generator:
ru: Тоногенератор:

en: Track gain:
ru: Gain дорожки:

en: Track length:
ru: Длина дорожки:

en: Track name
ru: Имя дорожки

en: Track names:
ru: Имена дорожек:

en: Track number
ru: Номер дорожки

en: Track number:
ru: Номер дорожки:

en: Track peak:
ru: Peak дорожки:

en: Trailer
ru: Анонс

en: Trance
ru: Транс

en: Translators
ru: Переводчики

en: Tribal
ru: Семейное

en: Trip-Hop
ru: Трипхоп

en: Turkish:
ru: Турецкий:

en: Ukrainian:
ru: Украинский:

en: Unable to connect to CDDB-server
ru: Невозможно подключиться к серверу CDDB

en: Unable to save playlist
ru: Невозможно сохранить список песен

en: Unable to write playlist!
ru: Невозможно сохранить список песен!

en: Unknown file type for %s
ru: Неизвестный тип фала для %s

en: Unknown soundcard
ru: Неизвестная звуковая карта

en: Unqueue
ru: Удалить из очереди

en: Usage: %s [options]
    
    Options:
    --------
    
    -h, --help		Display this text and exit.
    -g, --geometry		Set the geometry (for example +20+20)
    -s, --session		Set the xmms session to use (Default: 0)
    -c, --command		Command to launch xmms (Default: xmms)
    -i, --icon		Set the icon to use when xmms is not running
    -n, --single		Only a single click is needed to start xmms
    -t, --title		Display song title when mouse is in window
    -v, --version		Display version information and exit
ru: Использование: %s [параметры]
    
    Параметры:
    --------
    
    -h, --help		Отобразить этот текст и выйти.
    -g, --geometry		Установить координаты (например +20+20)
    -s, --session		Установить xmms сессию для использования (По умочанию: 0)
    -c, --command		Команда для запуска xmms (По умолчанию: xmms)
    -i, --icon		Установить пиктограмму для использования когда xmms не запущен
    -n, --single		Только один щелчёк мыши требуется для старта xmms
    -t, --title		Отображать название песни когда мышь в окне
    -v, --version		Вывести информацию о версии и выйти

en: Usage: xmms [options] [files] ...
    
    Options:
    --------
ru: Использование: xmms [параметры] [файлы] ...
    
    Параметры:
    --------

en: Use '\' as a directory delimiter
ru: Использовать '\' как разделитель каталогов

en: Use CD Index
ru: Использовать CD Index

en: Use CDDB
ru: Использовать CDDB

en: Use X font
ru: Использоть шрифт X

en: Use alternate device:
ru: Использовать альтернативное устройство:

en: Use authentication
ru: Нужен пароль

en: Use fontsets (Enable for multi-byte charset support)
ru: Использовать наборы шрифтов (Включить поддержку многобайтовых символьных наборов)

en: Use interpolation
ru: Использовать интерполяцию

en: Use meta-data in playlists
ru: Использовать метаданные в списках песен

en: Use proxy
ru: Использовать прокси

en: Use realtime priority when available
ru: Использовать приоритет реального времени, если доступно

en: Use remote host
ru: Использовать удаленный хост

en: Use software volume control
ru: Использовать программный регулятор громкости

en: Use surround mixing
ru: Использовать пространственное микширование

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Uzbek:
ru: Узбекский:

en: VISUALIZATION MENU
ru: МЕНЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

en: VOLUME: %d%%
ru: ГРОМКОСТЬ: %d%%

en: Valek Filippov
ru: Валек Филипов

en: Version:
ru: Версия:

en: Vietnamese:
ru: Вьетнамский:

en: Visualization Plugins
ru: Расширения визуализации

en: Visualization plugins
ru: Расширения визуализации

en: Vocal
ru: Вокал

en: Voice removal plugin %s
ru: Расширение "Удаление голоса" %s

en: Vol +
ru: Громче

en: Vol -
ru: Тише

en: Volume Down
ru: Тише

en: Volume Up
ru: Громче

en: Volume control:
ru: Регулятор громкости:

en: Volume controls Master not PCM
ru: Громкость регулируется через Мастер а не через PCM

en: Volume controls OSS mixer
ru: Громкость регулирет OSS микшер

en: Volume controls device:
ru: Устройство управления громкостью:

en: Volume: (%)
ru: Громкость: (%)

en: Walloon:
ru: Валлонский:

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Wave Player %s
ru: Проигрыватль wav %s

en: Welsh:
ru: Валлийский:

en: With Additional Help:
ru: С дополнительной помощью:

en: X Multimedia System
ru: Проигрыватель XMMS

en: XMMS %s - Cross platform multimedia player
ru: XMMS %s - Многоплатформенный мультимедиа проигрыватель

en: XMMS ALSA Driver
    
     This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.
    Author: Matthieu Sozeau (mattam@altern.org)
ru: XMMS ALSA драйвер
    
     Эта программа - бесплатное программное обеспечение; вы можете распространять и/или модифицировать ее
    в соответствии с условиями Лицензии GNU, опубликованную
    Организацией Бесплатного Программного Обеспечения; вы можете пользоваться версией 2 Лицензии или
    (по вашему желанию) любой более поздней версией.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезна,
    но БЕЗ ВСЯКОЙ ГАРАНТИИ; даже без гарании подразумеваемой
    РАБОТОСПОСОБНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КАКОЙ-ЛИБО ЦЕЛИ. Пожалуйста,
    за подробностями обратитесь к Лицензии GNU.
    
    Вы должны были получить копию Лицензии GNU
    вместе с этой программой; если же нет, то напишите об этом по адресу: 
    Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.

en: XMMS BSD Sun Driver
    
    Copyright (c) 2001 CubeSoft Communications, Inc.
    Maintainer: <vedge at csoft.org>.
ru: Драйвер XMMS BSD Sun
    
    Copyright (c) 2001 CubeSoft Communications, Inc.
    Ответственный: <vedge at csoft.org>.

en: XMMS ESounD Plugin
    
     This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.
ru: Расширение XMMS ESounD
    
     Эта программа - бесплатное программное обеспечение; вы можете распространять и/или модифицировать ее
    в соответствии с условиями Лицензии GNU, опубликованную
    Организацией Бесплатного Программного Обеспечения; вы можете пользоваться версией 2 Лицензии или
    (по вашему желанию) любой более поздней версией.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезна,
    но БЕЗ ВСЯКОЙ ГАРАНТИИ; даже без гарании подразумеваемой
    РАБОТОСПОСОБНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КАКОЙ-ЛИБО ЦЕЛИ. Пожалуйста,
    за подробностями обратитесь к Лицензии GNU.
    
    Вы должны были получить копию Лицензии GNU
    вместе с этой программой; если же нет, то напишите об этом по адресу: 
    Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.

en: XMMS Equalizer
ru: Эквалайзер XMMS

en: XMMS IRman Configuration
ru: Настроика XMMS IRman

en: XMMS IRman Plugin:
ru: Дополнение XMMS IRman:

en: XMMS Joystick Configuration
ru: Настроика джойстика для XMMS

en: XMMS OSS Driver
    
     This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.
ru: XMMS OSS драйвер
    
     Эта программа - бесплатное программное обеспечение; вы можете распространять и/или модифицировать ее
    в соответствии с условиями Лицензии GNU, опубликованную
    Организацией Бесплатного Программного Обеспечения; вы можете пользоваться версией 2 Лицензии или
    (по вашему желанию) любой более поздней версией.
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезна,
    но БЕЗ ВСЯКОЙ ГАРАНТИИ; даже без гарании подразумеваемой
    РАБОТОСПОСОБНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КАКОЙ-ЛИБО ЦЕЛИ. Пожалуйста,
    за подробностями обратитесь к Лицензии GNU.
    
    Вы должны были получить копию Лицензии GNU
    вместе с этой программой; если же нет, то напишите об этом по адресу: 
    Free Software Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307,
    USA.

en: XMMS Playlist
ru: XMMS - список песен

en: XMMS Solaris Audio Driver
    
    Written by John Riddoch (jr@scms.rgu.ac.uk)
    with help from many contributors.
ru: Драйвер Solaris Audio для XMMS
    
    Написал John Riddoch (jr@scms.rgu.ac.uk)
    при помощи многих других.

en: XMMS Voice Removal Plugin
    
    A simple voice removal plugin by Anders Carlsson <andersca@gnu.org>
ru: Расширение удаления голоса для XMMS
    
    Простое расширение удаления голоса. Автор Anders Carlsson <andersca@gnu.org>

en: XMMS uses mixer exclusively.
ru: XMMS использует микшер эксклюзивно.

en: XMMS: Delete files?
ru: XMMS: удалить файлы?

en: XMMS: Files deleted
ru: XMMS: Файлы удалены

en: Year
ru: Год

en: Year:
ru: Год:

en: Yes
ru: Да

en: You cannot use the Disk Writer plugin
    when you're running in realtime mode.
ru: Вы не можете использовать дополнение записи на диск
    пока xmms работает в режиме реального времени

en: `%s' Button Setup
ru: Настройка кнопки `%s'

en: demand
ru: по требованию

en: eSound Output Plugin %s
ru: Расширение вывода eSound %s

en: higway (MMX)
ru: хайвей (MMX)

en: load
ru: при загрузке

en: minutes:seconds
ru: мин:сек

en: mpg123 decoding engine by Michael Hipp <mh@mpg123.de>
    Plugin by The XMMS team
ru: Движек mpg123 Майкла Хиппа (Michael Hipp) <mh@mpg123.de>
    Расширение написано командой XMMS

en: pixels
ru: точек растра

en: play
ru: при проигрывании

en: seconds
ru: секунд

en: unable to open port `%s' (%s)
ru: не могу открыть порт `%s' (%s)

en: use Album Gain/Peak
ru: использовать Album Gain/Peak

en: use Track Gain/Peak
ru: использовать Track Gain/Peak
