yum - en to ru translation catalogue (169 entries)

en: 
    
    Problem with gpg sig or md5sum on %s
ru: 
    
    Проблема с подписью GPG или md5-суммой в %s

en: 
       Total: %d
       Used: %d
       Src: %d
ru: 
       Всего: %d
       Использовано: %d
       SRC: %d

en: 
    Already found tuple: %s %s:
    %s
ru: 
    Уже найден кортеж: %s %s:
    %s

en: 
    Checking sig on %s
ru: 
    Проверка сигнатуры %s

en: 
    Writing header.info file
ru: 
    Получение файла header.info

en: 
    ignoring bad rpm: %s
ru: 
    игнорируется пакет: %s

en: 
    ignoring srpm: %s
ru: 
    игнорируется src пакет: %s

en: %s is installed and is the latest version.
ru: %s уже установлен и это последняя версия.

en: %s is not a dir
ru: %s это не каталог

en: %s is not writable
ru: Файл %s не доступен для записи

en: %s results returned
ru: Возвращено %s результатов

en: All dependencies resolved and no conflicts detected
ru: Все зависимости проверены, конфликтов не обнаружено

en: Arch
ru: Арх.

en: Arch   : %s
ru: Арх.   : %s

en: Attempt to delete a missing file %s - ignoring.
ru: Попытка удалить несуществующий файл %s - игнорируется.

en: Available package: %s.%s %s:%s-%s from %s matches with
     %s
ru: Доступный пакет: %s.%s %s:%s-%s из %s предоставляет
     %s

en: Bad Header for pkg %s.%s trying to get headers for the nevral - exiting
ru: Поврежден заголовок пакет %s.%s завершает работу

en: Bad URL: %s
ru: Неверный URL: %s

en: Best version for %s is %s:%s-%s
ru: Наилучшая версия для  %s это %s:%s-%s

en: Cannot delete %s - check perms
ru: Невозможно удалить %s - проверьте права доступа

en: Cannot delete file %s
ru: Невозможно удалить файл %s

en: Cannot download %s in caching only mode or when running as non-root user.
ru: Невозможно получить %s используя кэш или не от пользователя root.

en: Cannot find a package matching %s
ru: Hе удается найти пакет совпадающий с %s

en: Cannot find any conf file.
ru: Не найден файл настроек.

en: Checking deps %d/%d complete
ru: Проверка зависимостей %d/d

en: Cleaning all headers
ru: Удаление всех заголовков

en: Cleaning old headers
ru: Удаление старых заголовков

en: Cleaning packages
ru: Удаление пакетов

en: Cleaning packages and old headers
ru: Удаление пакетов и старых заголовков

en: Completing update for %s  - %d/%d
ru: Обновление пакетов для - %s - %d/%d

en: Could not open RPM database for reading. Perhaps it is already in use?
ru: Невозможно открыть базу RPM для чтения. Возможно база уже используется.

en: Damaged Header %s
ru: Плохой заголовок %s

en: Damaged RPM %s, removing.
ru: Поврежденный пакет %s, удаление.

en: Deleting entry from Available packages
ru: Удаление записи из списка доступных пакетов

en: Dep Installed:
ru: Установлено по зависимостям:

en: Dependencies resolved
ru: Зависимости разрешены

en: Description:
     %s
ru: Описание:
     %s

en: Digesting rpm - %s - %d/%d
ru: Подшивка пакетов - %s - %d/%d

en: Directory of rpms must be a directory.
ru: Каталог с пакетами должен быть КАТАЛОГОМ!

en: Directory of rpms must exist
ru: Должен существовать каталог с пакетами

en: Downloading needed headers
ru: Получение необходимых заголовков

en: ERROR: Url Return no Content-Length  - something is wrong
ru: ОШИБКА: URL не возвращает параметр Content-Length  - что-то не так

en: Erase: No matches for %s
ru: Удалить: Нет совпадений с %s

en: Erased:
ru: Удалено:

en: Erasing: %s %d/%d
ru: Удаление: - %s - %d/%d

en: Error - %s cannot be found
ru: Ошибка - %s не найден

en: Error Reading Header on %s
ru: Ошибка чтения заголовка %s

en: Error accessing File: %s
ru: Ошибка при доступе к файлу: %s

en: Error accessing URL: %s
ru: Ошибка при доступе к URL: %s

en: Error creating dir %s: %s
ru: Ошибка создания каталога %s: %s

en: Error getting file %s
ru: Ошибка получения файла: %s

en: Error installing lilo.conf  The message was:
ru: Ошибка установки lilo.conf:

en: Error installing the new bootloader:
ru: Ошибка установки нового загрузчика:

en: Error moving %s to %s, fatal
ru: Фатальная ошибка перемещения %s в %s

en: Error opening rpm %s - error %s
ru: Невозможно открыть пакет %s - ошибка %s

en: Error parsing command line arguments: %s
ru: Ошибка при разборе параметров командной строки: %s

en: Error reading lilo.conf: The messages was:
ru: Ошибка чтения lilo.conf:

en: Error restoring the backup of lilo.conf  The backup was:
ru: Ошибка восстановления резервной копии lilo.conf. Резервная копия была:

en: Error: Cannot find baseurl or name for server '%s'. Skipping
ru: Ошибка: Невозможно определить URL или имя для сервера '%s'. Пропущено

en: Error: Could not find the GPG Key necessary to validate pkg %s
ru: Ошибка: Невозможно найти GPG ключ необходимый для проверки пакета %s

en: Error: Unsigned Package %s
ru: Ошибка: Не подписанный пакет %s

en: Error: Untrusted GPG key on %s
ru: Ошибка: Неверный GPG ключ в %s

en: Error: You may also check that you have the correct GPG keys installed
ru: Ошибка: Необходимо убедиться в том что вы имеете подходящий gpg ключ

en: Error: You may need to disable gpg checking to install this package
ru: Ошибка: Возможно необходимо отключить проверку GPG для установки пакета

en: Error: You may want to run yum clean or remove the file: 
     %s
ru: Ошибка: Попробуйте выполнить команду yum clean или удалить файл:
     %s

en: Errors installing:
ru: Ошибки установки:

en: Errors within the dir(s):
     %s
ru: Ошибка в каталоге(ах):
     %s

en: Existing lock %s: another copy is running. Aborting.
ru: Файл %s существует, другая копия yum запущена. Выход.

en: Exiting on User Cancel
ru: Выход по требованию пользователя

en: Exiting on user command.
ru: Выход по требованию пользователя

en: Exiting.
ru: Завершение.

en: Failed to find section: %s
ru: Не найдена секция: %s

en: Finding obsoleted packages
ru: Поиск устаревших пакетов

en: Finding updated packages
ru: Поиск обновленных пакетов

en: Found %s.
ru: Найден %s.

en: Found best arch for install only pkg %s
ru: Лучшая архитектура для установки пакета %s

en: From %s installing %s
ru: Из %s устанавливается %s

en: From %s updating %s
ru: Из %s обновить %s

en: Gathering header information file(s) from server(s)
ru: Получение файлов заголовков с серверов

en: Getting %s
ru: Получение %s

en: Getting header.info from server
ru: Получение файла header.info

en: Got a file - yay
ru: Найден файл - ой

en: Got an empty Header, something has gone wrong
ru: Получен пустой заголовок, что-то не так

en: Group  : %s
ru: Группа: %s

en: Group %s does not exist
ru: Группа %s не существует

en: Grub found - making this kernel the default
ru: Обнаружен Grub - ядро устанавливается выбранным по умолчанию

en: HTTP Error (%s): %s
ru: Ошибка HTTP (%s): %s

en: Header cannot be opened or does not match %s, %s.
ru: Заголовок не открывается или не совпадает %s, %s.

en: Header for pkg %s not found
ru: Заголовок пакета %s не найден

en: I will do the following:
ru: Необходимо выполнить следующее:

en: I will erase these to satisfy the dependencies:
ru: Необходимо удалить эти пакеты для разрешения зависимостей:

en: I will install/upgrade these to satisfy the dependencies:
ru: Необходимо обновить/установить это для разрешения зависимостей:

en: IOError - # %s - %s
ru: Ошибка ввода-вывода - # %s - %s

en: IOError: %s
ru: ВВОшибка: %s

en: Installed package: %s.%s %s:%s-%s matches with
     %s
ru: Установленный пакет: %s.%s %s:%s-%s предоставляет
     %s

en: Installed:
ru: Установлено:

en: Insufficient server config - no servers found. Aborting.
ru: Не найден файл настроек сервера - репозиторий не найден. Завершение.

en: Invalid clean option %s
ru: Hеверная опция чистки %s

en: Kernel Updated/Installed, checking for bootloader
ru: Ядро обновлено/установлено, обновляется загрузчик

en: Lilo found - adding kernel to lilo and making it the default
ru: Найден Lilo - новое ядро будет загружено по умолчанию

en: Local file does not exist: %s
ru: Отсутствует локальный файл: %s

en: Looking in Available Packages:
ru: Просмотр доступных пакетов

en: Looking in Installed Packages:
ru: Просмотр установленных пакетов:

en: Looking in available packages for a providing package
ru: Просмотр доступных пакетов предоставляющих пакет

en: Looking in installed packages for a providing package
ru: Поиск пакета среди установленных пакетов

en: Name
ru: Название

en: Name   : %s
ru: Имя    : %s

en: Need a list of groups to update
ru: Необходимо указать список пакетов для установки

en: Need a provides to match
ru: Необходим еще один параметр

en: Need an item to search
ru: Необходим параметр для поиска

en: Need to pass a list of pkgs to erase
ru: Необходимо указать список пакетов для установки

en: Need to pass a list of pkgs to install
ru: Необходимо указать список пакетов для установки

en: No Package %s
ru: Пакет %s не найден

en: No Package %s, %s
ru: Нет пакета %s, %s

en: No Packages Available for Update
ru: Нет пакетов доступных для обновления

en: No Packages Available for Update or Install
ru: Нет пакетов доступных для установки или обновления

en: No Packages Available to List
ru: Нет доступных для просмотра пакетов

en: No Packages installed not included in a repository
ru: Установленных пакетов, не существуюющих в репозитории не обнаружено

en: No actions to take
ru: Hикаких действий не нужно

en: No bootloader found, Cannot configure kernel, continuing.
ru: Загрузчик не найден, загрузка нового ядра не настроена, продолжаю.

en: No bootloader found, Cannot configure kernel.
ru: Загрузчик не найден, загрузка нового ядра не настроена.

en: No groups provided or accessible on any server.
ru: Группы не доступны ни на одном сервере.

en: No header - huh?
ru: Нет заголовка - блин?

en: No packages found
ru: Пакеты не найдены

en: NonMatching RPM version, %s, removing.
ru: Несовпадающая версия RPM, %s, удаляется.

en: Not a normal file: %s
ru: Не обычный файл: %s

en: Nothing in any group to update or install
ru: Нечего обновлять или устанавливать

en: OSError: %s
ru: ВВОшибка: %s

en: Odd header %s suddenly disappeared
ru: Непарный заголовок %s внезапно исчез

en: Options Error: %s
ru: Ошибка опции: %s

en: Options Error: no commands found
ru: Ошибка опций: команда не найдена

en: Please ask your sysadmin to update the headers on this system.
ru: Попросите администратора обновить заголовки в вашей системе.

en: Please run yum in non-caching mode to correct this header.
ru: Запустите yum в нормальном режиме чтобы исправить этот заголовок.

en: Putting back old headers
ru: Возврат старых заголовков

en: RPM %s fails md5 check
ru: Ошибка проверки md5-суммы пакета %s

en: Release: %s
ru: Релиз  : %s

en: Repo
ru: Репозиторий

en: Repo   : %s
ru: Репозиторий: %s

en: Resolving dependencies
ru: Разрешение зависимостей

en: Server: %s
ru: Сервер: %s

en: Size   : %s
ru: Размер: %s

en: Summary: %s
ru: Описание: %s

en: The file %s is damaged.
ru: Файл %s поврежден.

en: Transaction(s) Complete
ru: Транзакция Завершена

en: Unable to check if PID %s is active
ru: Невозможно проверить активен ли процесс %s

en: Unable to determine boot loader.
ru: Невозможно определить загрузчик.

en: Unable to run grubby correctly: the message was:
ru: Hевозможно запустить grubby:

en: Updated:
ru: Обновлено:

en: Using cached header.info file
ru: Используется кэшированный header.info

en: Version
ru: Версия

en: Version: %s
ru: Версия : %s

en: You need to be root to perform these commands
ru: Hеобходимы привилегии суперпользователя для выполнения этой команды

en: You're not root, we can't install things
ru: У вас нет достаточных прав для установки пакетов

en: [deps: %s]
ru: [зависимость: %s]

en: [erase: %s]
ru: [удалить: %s]

en: [install: %s]
ru: [установить: %s]

en: [update: %s]
ru: [обновить: %s]

en: adding %s
ru: добавление %s

en: asking for package %s.%s - does not exist in nevral - bailing out - check rpmdb for errors
ru: Запрос на пакет %s.%s - не существует в nevral - выкинут - проверьте ошибки в rpmdb

en: depcheck: package %s conflicts with %s
ru: зависимости: пакет %s конфликтует с %s

en: depcheck: package %s needs %s
ru: зависимости: пакету %s необходим %s

en: errors found
ru: найдены ошибки

en: getting %s
ru: получение %s

en: getting groups from server: %s
ru: получение групп с сервера: %s

en: ignoring bad rpm: %s
ru: игнорируется пакет: %s

en: ignoring srpm: %s
ru: игнорируется src пакет: %s

en: lilo options that are not supported by yum are used in the default lilo.conf. This file will not be modified. The options include:
ru: параметры lilo не поддерживаются yum. Будет использованы параметры из lilo.conf. Файл lilo.conf останется неизмеренным.  Параметры включают:

en: localrpmdb not defined
ru: localrpmdb не задана

en: using cached groups from server: %s
ru: использование кэшированных групп с сервера: %s
